Торговля на AmazonFBA, самообучение, обмен опытом.

Последний пост:09.12.2020
38
1 2 3 4
  • Доброго дня! Напишите, пожалуйста, о стажировке в лс. Очень интересно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Milaaaa @ 15.1.2018)
    Доброго дня! Напишите, пожалуйста, о стажировке в лс. Очень интересно.


    Вкратце это выглядит так.
    Изобретать велосипед бессмысленно, поэтому смотрим олдскульные PL сайты типа Oregon Scientific, Hama, Beurer, Belkin, SmartBuy итд
    подбираем типовой продукт , и уже по показателям на самом Амазоне (в основном глядя тольок на общий объем ниши) окончательно утверждаем его.

    Предположим это часы с измерителем ритма на батарейке. Далее находим этого производителя и делаем из него улучшенный бандл(например добавляем 2 резервные батарейки и часовую отвретку - это будет наше отличие от других). Проверяем на патенты, заказываем образец. И уже товарную партию.

    Или к примеру что-то новое типа БлюТус колонки висящей в воздухе над подставкой. Интересно есть у LG патент на саму идею? Если нет - то рынок на эту хрень будет огромный.А китайцы сделают все и очень быстро.

    Т.к. денег у меня запускаться по серъезному самому, пока нет вот я и типа стажируюсь.
    Выполняю всю эту работу но на условиях стажировки. Понятно что бизнес - это всегда некий риск. Мой плюс - это опыт и все. Может потребоваться и 20к и 50к на товарную партию. Если товар высоколиквидный (а не какая то пластиковая махалка) то риска обнуления как бы нет. Да могут быть проблемы с копирайтными троллями, рефандами итп. Но это решаемо. Может быть условная неудача типа 30%ROI по году с очень долгой возней с первой партией, а не тройной оборот как в видосиках из ютьюба.
    Но все таки, похоже, это слабая идея..
    На фоне крипты амазон уже как детский самосвальчик на фоне Теслы.
    Я даже своими графиками по итогам Q4 хвастаться не стал. Хотя там ~30к.
    21/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Добрый день,нравится ветка,как сейчас ваша торговля на Амазоне?
    У меня есть через друга доступ в закрытую группу
    Игоря Кустова,но чем больше я там нахожусь, тем больше берут сомнения. Чтобы был стабильный товарооборот и прилично зарабатывать нужно от 250000$, а желательно 500000$.Конечно я имею ввиду запуск 10-20 товаров и постоянное пополнение каждого новыми партиями.
    Ещё хочу отметить, что друзья, которые живут в США, торгуют товаром на Амазоне не с Китая,а с США.Если не секрет сколько вы запустили товаров за год и какой товарооборот помесячно за 2017г.?
    Сообщение отредактировал Elizavveta - 31.1.2018, 13:35
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё мне хотелось бы поговорить о прибыли, с товарооборота примерно 30% , но с этих 30% надо отдать налог 13-18%(у каждой страны свой), плюс доставка денег на карту не бесплатно, этот вопрос конечно можно обойти есть способы , но если делать законно, то прибыль уменьшается прилично.В Англии, например, 45%может быть налог,если доход более определённой суммы
    Сообщение отредактировал Elizavveta - 31.1.2018, 13:28
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Elizavveta, Я в основной группе постоянно спорю с "энтузиастами Амазона" о том что поезд уже ушел для новичков.

    Да действительно были супер времена 2010-конец2016г. Там хоть зонтики, хоть моноцветные холщовые сумки, да что угодно, скакалки пресловутые. Все давало огоромный оборот и до 60-80%(!) прибыли от него.
    Мячик , купили за бакс и продали за 15, как в видео того же Кустова.

    Сейчас на Амазон пришли китайцы. И уже например Коршун в своем видео говрит: "китаец выставил аналогичный товар за 19.90 а я продаю свой за 29.90.
    Но этого не может быть! У него хуже качество! Плохие материалы!"

    Ага! Да такие же у него материалы. Я сам бывал в Китае и знаю как они от балды могут назначать цену. И еще момент он пропалил. там на одну продажу у него тратилось 2 бакса рекламы внутриамазоновской. И тут вдруг упала конверсия и показатель вырос до 7 баксов. И тут он говрит , что это уже ноль. И всё ! Бизнеса нет.
    Это значит что из оборота 29.90 его "бумажная прибыль" ПЯТЬ БАКСОВ. Да и она по сути на волоске висит тонюсеньком.
    А если китайский менеджер киданет? А если контейнер не доедет? А патенты? А всякие наезды по копирайту? Рефанды- возвраты. Баны.
    Эти все риски отбивались раньше за счет низкой конкуренции. но не теперь!

    также я не понимаю как они там раздают товары. Еще в группе там хвастают как бесплатно свой товар раздают:
    "Я раздаю в день по 30 не много ли?? Да нормуль! не парься! Я по 50 раздаю уже 2 недели и бана нет!"
    Это тоже фигня уже давно не рабочая.

    И еще у меня вопрос по внутриамериканской репутации Амазона. Вот этот период дикого оврепрайса когда реально тоннами эти мячики уходили по 15 баксов при том что в ВолМарте они же стоили 3. Вот ky как сказался на репутации Амазона внутри США??
    Я предполагаю чото его уже воспринимают, ну как "Азбуку Вкуса" у нас.

    Вот как раз Кустов в последний вагон и заскочил в конце 15го года. Я уже начал в середине-конце 16го.

    Вкратце в 2018г формула выглядит так: "Отработай в 10 раз больше,чем в 2012г не ошибайся, а получи в 10 раз меньше чем в 2012."

    Хотя я по-прежнему вижу на основе своего опыта некие возможности на амазоне. Но предложение должно быть абсолютно безошибочным и максимально интересным. И там нет иксов. Там очень рискованный бизнес. И прибыль уже давно 25% - (25минус). т.е. может и 10% быть от оборота! Или вообще 2-3. 25 - это сказка давно!
    На базовых , единичных товарах - это давно невозможно! Не выйдет уже привезти некий стандартный единичный товар (п.Скакалка) и вообще получить прибыль. А вот минус 100% - запросто! Зависнет товар на складе и все!

    А вот каким-то образом подобранные сеты (как пример скакалка+коврик+сумка+ чтото еще.) вполне могут выстерлить очкень ограниченно при условии грамотного и безошибочного продвижения исключительно через рекламу. На первые места уже не выйти.
    Надо изначально ставить низкобюджетные рекламные стратегии как основу продаж.

    Но весь этот пессимизм не отменяет того,что прошаренные "старички" с 10-12-14 годов продолжат отлично работать и зарабатывать пока их не выжмут китайцы ценой. Но с нуля и\или без опыта в ритейле, там уже делать НЕЧЕГО. Это мое мнение. Я опять опоздал. Хотя краем уха слыхал об Амазоне в 2013г. но, блин, тогда не занялся. А занялся в декабре 2016 по сути... Год назад

    Цитата (Elizavveta @ 31.1.2018)
    Ещё хочу отметить, что друзья, которые живут в США, торгуют товаром на Амазоне не с Китая,а с США.Если не секрет сколько вы запустили товаров за год и какой товарооборот помесячно за 2017г.?


    У меня уникальный вариант.
    Товаров уже около 300 но там все с огромными BSR там и книги и чего тольок нет. Отсюда и навыки в рекламе низкобюджетной. По органике это все не продать никогда.
    Классического PL всего 3-5 товара в малообъемных нишах.

    Вот по вопросам о налогах видна неопытность.
    Тоже в основной группе вылазят персонажи "строящие фундамент будущего великого международного бизнеса".
    Их сходу интересует организационно праваая форма. Счет где открыть в Гонконге или на Сейшелах? Фирму сразу в США как открывать? При том что не продано ни одной вещи.
    Но уже заранее что-то регитсрируют регистрируют регистрируют.... И продают потом 2 перчатки по 5 баксов в год.
    До выхода на устойчивый положительный поток хотя бы тысячи 2 баксов в месяц, и когда будет уже виден устойчивый горизонт развития - вообще не надо ничего НИ регистрировать НИ платить налогов.
    Никому мы не будем нужны до этого, и никто искать не будет что мы там напродавали.
    Вот когда уже пошел устойчивый поток - вот тогда надо сразу думать о налогах. Но не раньше.
    22/29
    Ответить Цитировать
    2
  • de_pot, насчёт Коршуна,тут меня берут смутные сомнения, может это всего лишь такой пиар ход,типа вот парень молодец товарооборот с нуля за год 400 000$, все смог и у вас все получится, а на самом деле проверить прибыльно ли он торгует нет возможности. Вообще этот персонаж вызывает недоверие.Имхо.

    Мои друзья пришли на Амазон в 2011году,они заключили с фермерскими хозяйствами в США договора на выращивание экологически чистых продуктов, а также договора с некоторыми производителями на производство из этих экологически чистых продуктов джемом,варенья компотов и ещё чего-то.

    Также вторая линия у них производство из этих же продуктов товаров для диабетиков.
    В США это популярно. Им приносит хороший доход, но выйти на приличный доход заняло года три.

    Насчёт налогов, то конечно , если прибыль в месяц до 2000, то не стоит беспокоиться.
    Я имела ввиду прибыль от 20000$ в месяц.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Elizavveta @ 1.2.2018)
    de_pot, насчёт Коршуна,тут меня берут смутные сомнения, может это всего лишь такой пиар ход,типа вот парень молодец товарооборот с нуля за год 400 000$, все смог и у вас все получится, а на самом деле проверить прибыльно ли он торгует нет возможности. Вообще этот персонаж вызывает недоверие.Имхо.


    Исходя из своего опыта я бы сказал что прибыль то у него _пока_ есть. Но то что происходит у него - это ну ОЧЕНЬ все шатко. Скорее всего 10% от оборота его прибыль.
    Скольок сил он угробил на поездки на Кантонскую ярмакрку, кучу денег вложил, отлаживал свои продукты итд итп.
    И в итоге если будет проблема всего с одной отправкой - и всё.
    Также у него все держится на рекламе. Плюс к тому постоянные риски. И явно у него оверпрайс у своего поставщика.
    А с китайцами очень сложно вести переговоры. Напрямую , как на арабском базаре, цену снизить невозможно. Прямо говришь ему - в Москве продают по той цене что ты называешь! А он уперся и все! Не могу. Но если применять прием "конструктора" как я его назвал - то у меня получалось.
    Предположим есть некий продукт стоимостью 30юаней. причем мы знаем что он должен стоить по расчетам от цен конкурентов - 24юаня. А китаец уперся и ни в какую. 30 и все!
    Тогда находишь самое дешевое подобное (предположим за 18юаней) и начинаешь наращивать его опциями до того продукта что тебе нужен торгуясь за каждую опцию. И в итоге ходя кругами всегда выходил на нужную цену. Но это так отвлечение небольшое.
    Цитата (Elizavveta @ 1.2.2018)
    Также вторая линия у них производство из этих же продуктов товаров для диабетиков.
    В США это популярно. Им приносит хороший доход, но выйти на приличный доход заняло года три.


    Вот это уже явно лучше!
    Там в группе есть Serge Fedoseev он закупает чай оптом в Азии и фасует-пакует его уже в США. Причем на амазоне с 10го года что-ли.
    Вот как раз такие как он продавцы с хорошим своим уникальным нишевым продуктом в котором они супер разбираются - всегда будут иметь успех на амазоне.
    Хотя я его немного потроллил что он свой супер-продукт и экспертность в нем выстраивал на амазоне с 2010г вместо того чтобы тупо году в 2011 привезти зонтики и сделать +300к за год. И вообще проспал "эру мячиков за бакс - 15".

    Но понятно что зонтики -всё. Там китайцы.

    А вот его уникальный нишевый супер продукт отлично себя чувствует. У него раскрученный аккаунт. Закупает чаи в промышленной балк упаковке (по 100-500кг) со всего мира и фасует на своем складе в США в красивые коробочки и пакетики. И вообще может небояться конкуренции. Т.к. очень много особенностей. У него множества листингов упаковка, дизайна, фотографии, отзывы. Т.е. скопировать невозможно, надо им самими быть чтобы скопировать.
    Очень устойчивая бизнес-модель.
    Не сравнить со стрессовой ситуацией у Коршуна.

    Вот по этому описанию видно что подобный бизнес у ваших друзей. И вполне можно таким заниматься.
    Но тот же Fedoseev тольок в этом году вышел на реально большие обороты. А начал в 2010г!
    Т.е. это долгий процесс.
    23/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Как продвигается торговля на текущий момент?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Доброе время суток.
    А скажите как обсоят дела у тех кто торгует по дропшиппингу - ищу товар, которого нет в наличии на амазоне, далее находят такой же товар на евау с найменшей ценой и продают на амазоне. Какая рентабельность от таких продаж? И на сколько я знаю амазое банит тех, кто по дропшиппингу торгует.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем добрый день! Очень бы хотелось получить комментарий от de_pot о востребованности подобных ПО?

    Хотим сделать полезное ПО с использованием дропшиппинга и анализом амазона и других площадок. Кто в теме? Отпишитесь


    На данный момент есть решение для оперативного контроля цен и автоматизации с прайсами поставщиков. В планах интеграция для выгрузки и контроля цен с другими торговыми площадками (eBay,newegg, overstock и тд. где есть много предложений на товар).

    Пока идеи:
    - Оперативный контроль цен в реальном времени и автоматическое управление ценой (реализовано)
    - Мониоринг других площадок для закупки (в работе)
    - Выявление маржинальности дроп-шиппинг (в работе)
    - Смешивание прайсов поставщиков в один сводный с последующей выгрузкой (в работе)
    - Разработка удобных индивидуальных решений для seller

    Опыт работы:
    - 7 лет SEO google и yandex.
    - 4 года на рынке программ e-commerse (пока преимущественно СНГ)
    - Штат 3 программиста

    Если Вам интересно, жду обратной связи!

    Сообщение отредактировал Alesh - 13.6.2018, 17:11
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Ниша сувенирно-подарочные и товары для декора помещений. Руководствовался тем в чем сам кручусь здесь в Москве. Я в этом товаре неплохо разбираюсь.Более того товар штучный не массовый, и его нет в открытой продаже по опту..

    есть как раз товар в теме-сейчас выношу на Москву, параллельно прикидываю выход на амазон но тут пока внутренний рынок предпочтительней в плане понятности отдачи...

    первая группа -интерьерные фигурки https://vk.com/moon_bunnies
    вторая изделия из дерева несколько групп нишевых

    есть предложение о совместной работе по внутреннему и внешнему рынку -сами бы хотели на расширении производства и продуктовой линейки поработать
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуйте! Мне нужна помощь. Моя компания производитель и мы хотим продавать наш товар на amazon.com/ мы залили товар подготовили партию, но возникли проблемы с отгрузкой. Решили для начала отгрузить EMS, но чтобы отправить груз почта требудет контракт, фио и телефон получателя. ничего такого амазон не дает. только адрес склада. Как быть?
    И еще, как отчитываться перед налоговой, ведь получается - это коммерческий груз для продажи, договора реализации у нас нет, что потом скажет налоговая, когда из сша будут поступать деньги, и как за них отчитываться.

    Заранее спасибо
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lexus085 @ 26.6.2018)
    Здравствуйте! Мне нужна помощь. Моя компания производитель и мы хотим продавать наш товар на amazon.com/ мы залили товар подготовили партию, но возникли проблемы с отгрузкой. Решили для начала отгрузить EMS, но чтобы отправить груз почта требудет контракт, фио и телефон получателя. ничего такого амазон не дает. только адрес склада. Как быть?
    И еще, как отчитываться перед налоговой, ведь получается - это коммерческий груз для продажи, договора реализации у нас нет, что потом скажет налоговая, когда из сша будут поступать деньги, и как за них отчитываться.

    Заранее спасибо

    у меня вайбере торчит персонаж с финляндии. как раз занимается доставкой на склады фба из РФ плюс услуги маркетинга.
    киньте контакты в личку -перешлю ему
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • да кстати не уточнили откуда конкретно то собрались отправлять
    вот подкинули еще контакт но там так понимаю украина только
    https://www.facebook.com/PartnerTrade/
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю некоторым будет полезно...

    https://www.facebook.com/sergiodanile/posts/2063836016968502
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eskander07 @ 9.8.2018)
    Думаю некоторым будет полезно...

    https://www.facebook.com/sergiodanile/posts/2063836016968502


    У него там под первым же постом мнения разделились.

    5860f-clip-105kb.png?nocache=1
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TransDominator @ 25.8.2018)
    У него там под первым же постом мнения разделились.


    Мое мнение по PL -

    Единичные товары - поезд ушел.
    Что такое "единичный товар"? Это Скакалка, Заварочный чайник FrenchPress, коврик для йоги.

    Основа успеха в период 2010-2016 это был вывод в топ 3-10 нового товара по органике по основным заросам в категории.
    Сейчас это нереально.
    Хотя..
    В принципе это реально если купить в Китае по действительно минимальной внутрикитайской цене (без оверпрайса) и сразу вложится в маркетинг через демпинг. При этом должна быть 100% уверенность в качестве.
    Т.к. первые партии продаются чуть ниже себестоимости в маркетинговых целях, требуется огромная подушка финансовая. Там до 100к возможно потребуется.

    А вот сеты и бандлы с продвижением по низкобюджетным рекламным стратегиям - это очень даже рабочая модель!
    Напрмер ФренчПресс+Деревянная коробка с ячейками для чая. Или Коврик для йоги+фитнес-браслет+скакалка.
    Силиконовые шахматы+Домино. итд итп
    Причем основа маркетинга именно не демпинг, а низкобюджетная реклама включая и гугл\фейсбук

    Никогда такие сеты не выйдут в топ по своим основным ключам, но потихоньку они будут продаваться и очень стабильно.
    В этом и основной плюс амазона. Любой может выйти на огромный рынок с каким-то нишевым уникальным сетом.
    Но эта стратегия миллионов не даст, но она же практически безрисковая. С умом подобранный сет не может "обнулится" как что-то типа перчаток для Гриля.
    Я вижу около 50-100% ROI по году не более и практически без возможности масштабирования продаж вроде бы успешного сета.
    24/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sigon @ 9.5.2018)
    Как продвигается торговля на текущий момент?


    Пока 3 классических PL товара у меня и оклоо 300 еще всякойй всячины по мелочи (типа OA).
    По доходам 2-3-4к в месяц по году. В Q4 возрастет в 2-3 раза.
    25/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Добрый день, хотел бы посотрудничать с вами если это возможно. К сожалению правила форума не позволяют писать новичкам личные сообщения. У меня логистическая компания специализирующаяся на доставке и таможенной очистке грузов из Китая. В Китае есть свои сотрудники. Есть возможность поиска производителей, проверки качества товаров, большой опыт в проведении переговоров с китайцами. Так же, для себя, мы возим светодиодную продукцию в Россию и продаем ее здесь оптом. Есть понимание спроса, уже наработанные поставщики с понятным качеством. Рынок является растущим как в РФ так и во всем остальном мире. Хотелось бы попробовать продавать через amazon.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • gloin84, добавил вам рейтинга, Андрей. Можете писать в личку.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.