Торговля на AmazonFBA, самообучение, обмен опытом.

Последний пост:09.12.2020
38
1 2 3 4
  • Итак навернное завершающий скрин за месяц.
    Clip2net_16122620410.png



    И в ближайшие 3-4 месяца до запуска Китай-США "хвастать" будет нечем.. Возможно тема свалиться в подвал надолго..

    Результат ок 3к чистой прибыли на товарах из РФ за декабрь. Но это во многом за счет Christmas Rush. Скорее всего сейчас продажи упадут процентов на 70, но за счет того что я непрерывно ввожу новые товары я планирую превзойти +3к\мес к августу на товарах из РФ и это уже должно быть товары стабильного спроса.

    И понятно крепко следует подготовиться к следующему Рождеству. Это Рождество - послужило для меня великолепным уроком. теперь я точно знаю что и как делать.


    По модели Китай -США - планирую запустить 3 типа товаров.

    Все они довольно сложные если не сказать предельно сложные. Секрета делать не буду т.к. товары очень конкуернтные и тяжелые по параметрам - это серия покерных наборов, спортивный коврик, и серия шкатулок.
    Это безусловно риск. Но как мне кажеться я точно знаю что и как надо с ними делать. Уверенность достигает 80-90%.

    Особенно конечно спортивный коврик может вызвать удивление.. Что там можно доработать - изобрести??? Конкуренты там адски сильные...А вот как мне кажетсья - можно доработать! И нужно! У меня целый букет доработок и в функциональности и в упаковке и в материале и пр.

    Плюсы еще в том что разбираясь во всех техниках я не рискую потерей всего. Даже если эти коврики не выстрелят в мощный плюс. Возможны промежуточные варианты там типа +10%ROI /год - это считается, типа, провал у амазонщиков. Или ноль\слабый минус . В Китае я был не раз, системы все наработаны. Точно , что обнуления не произойдет. В самом товаре я уверен. В успехе понятное дело нет.
    Успехом можно считать стабильные продажи с маржинальностью 30% от цены которую мы ставим Амазон на уровне 10к\мес. Т.е. +3к с одного продукта. Не факт что получиться. Возможно год будет идти околнулевая возня-подстройка-настройка. Буду постить по результатам.

    Но это очень не скоро..
    Сообщение отредактировал de_pot - 26.12.2016, 22:15
    11/29
    Ответить Цитировать
    3
  • Из 287 продаж много отзывов получил? Покупал ли их вообще как-нибудь?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Никаких отзывов не покупал. Ничего не раздавал. Положился на свои навыки знания адвордс\директа и использовал только PPC.

    Наверное сейчас завершающий этап когда при помощи еще дешевого PPC можно как-то запуститься - даже в сверх конкурентной нише.
    Через год оно будет уже сильно дороже.

    Вплоть до того что для запуска придется первые 2-3 месяца торговать только на окупание PPC и первичные результаты.

    Сейчас если товар реально хороший - то врубаешь PPC и сходу имеешь магистральную маржинальность.

    ок 300 продаж. 6 отзывов по продуктам. 5 пятерок и одна "странная" двойка. Там где в отзве тольок похвалы - но "двойка"..
    и еще 8 отзывов "на магазин".. Но на самом деле там 4 из них опять же отзывы на продукт - просто покупатели не разбираясь постят их в раздел отзыв о магазине в целом. На магазин все 8 - пятерки.

    Всего 8+6 =14.
    12/29
    Ответить Цитировать
    2
  • Ок, спасибо. И еще выскажи пожалуйста свое мнение, есть ли смысл начинать с небольших партий товара (ну скажем 50-100 штук), чтобы снизить необходимый начальный капитал? И если продажи пойдут, то постепенно досылать товар. В обучающих видео советуют 200-500 минимум, но это достаточно затратно.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Советую вступить в группу на ФБ она есть в ветке.. А так из своих ошибок отмечу долгую раскачку. Узнал я про Амазон в Марте. Мог уже через недлю все отправить. Но читал-смотрел типа "подготавливался" (хотя был готов в первый день) потом лето и поездки по РФ поезда-машины, после лета апатия. В итоге первый шипмент 27 сентября.

    Если товар из Китая то надо его проверять и искренне верить в его полезность. Вот в соседней ветке "про бизнес" есть интервью с Трубниковым он там говорит про "дырки" которые надо закрывать.

    Если это товар-клон , или будет иметь дефекты, то пара 1 звездных отзывов - и все . Вся партия под списание! Если это какая-то резинка\пластмасска (купил за бакс продал за 15) - это риск получить чистый ноль!


    Так как я сам стажируюсь, то могу для примера подсказать.
    Например нейлоновые кабели для айфона. ЗАпредельно конкурентная ниша - но там нет риска обнуления если мы работаем с калиброванным товаром. Он так или иначе ценнен и будет продан.
    Если есть желание в них запуститься могу подсказать свои найденные "дырки" по этому продукту. Причем там "дырки" еще и в ключевиках есть. У меня у самого на них не хватит денег.

    Или искать такой калиброванный товар. Чтобы в чистый ноль все не обратилось.
    13/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Я немного не о том спрашивал. Я сейчас как раз "подготавливаюсь", изучаю. Первый товар планирую из своей страны высылать. Т.е. могу контролировать качество. Я спрашивал о том, есть ли вариант уменьшения начального капитала путем уменьшения начального количества товара и последующей постепенной досылкой на склад? Ведь маловероятно, что мы будем иметь по 10 продаж в день со старта. Или это неправильный подход и лучше поискать другой товар, более дешевый, но которого можно изначально выслать большее количество. А за группу спасибо, зарегаюсь в фейсбуке, почитаю.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nsm @ 26.12.2016)
    Я немного не о том спрашивал.


    Это ничего . я люблю сам с обой разговаривать- это очень полезно

    Тогда главное высылать побыстрее. Если в товар веришь искренне - то можно и побольше выслать. А так конечно лучше начать с малого количества. А что там с патентами, hazmat, FDA-admissions и прочим? Там точно все в порядке? Может именно из-за этого поменьше и выслать - вдруг амазон выкатит какой-то запрос ?
    14/29
    Ответить Цитировать
    1
  • С этим проблем не должно быть. У меня на примете 2 товара. Один хэндмэйд, ближайший аналог которого там плохого качества и конкурировать с ним не должно составить труда. Оборот в нем будет не большой, но высокая маржинальность. Второй очень конкурентный, но я изучил нишу и придумал, что можно доработать. И есть возможность дешево изготовить. Попробую с небольших партий, а там посмотрим.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Так как я вплотную подошел к завершению research своих PL продуктов, стал изучать вплотную вопрос по импорту Китай-США для гражданина РФ.

    На данный момент уже работаю на Амазон и успешно но не с китайским импортом, хотя в Китае бывал и занимался импортом небольших LCL товарных партий в РФ. Т.е. тема импорта мне знакома.
    Вот несколько ссылок которые я нашел по цепочке. Наиболее сильно конечно первая - там просто всякое желание заниматься PL может пропасть если прочитать.
    http://www.webretailer.com/lean-commerce/shipping-private-label-china/

    Но оказалось проблемы вполне решаемы
    https://www.junglescout.com/blog/importing-amazon-products/
    https://www.reddit.com/r/FulfillmentByAmazon/comments/3rif2q/fun_with_freight_forwarding_an_almostcomplete/

    Вообще гугля тему побольше используйте впридачу к словам из базы в виде "FBA china amazon import shipping" всякие узкие слова LCL EIN POA , shanghai port, prep Importer of Record , customs bond итд причем в разных коротких комбинациях. Например FBA LCL shanghai port
    или amazon FBA freight EIN.

    Ну и добавлю - что на мой взгляд основная ценность т.н. "курсов по Амазон" в том что там как бы работают опытные люди и зайдя на них если реально их теребить а не ждать чего-то то можно избежать всех этих ошибок , как в первой статье и мы по идее "под крышей" чужого уже набитого ценой ошибок опыта. И я буду пытаться получать точечные платные консультации от основных товарищей типа группы Кустова и группы Цуверкалова когда дело дойдет до шипмента. Возможно там уже есть налаженный канал объединяющий шипменты нескольикх клиентов итп "оптовый сервис". Если этого нет , и все штучно и по новой каждый раз , то эти группы бессмысленны так как вся наука есть в инете и на форумах. Хотя по шипментам морем именно в США инфы маловато.

    К примеру меня когда я впервые был в Китае обманул поставщик на 10к,.

    Или вот как в этой статье(первой) чувак вообще на грани потери всей партии был под 20-30к.
    Как бы использование чужого опыта _должно_ помогать этого избежать... как бы...
    Также отмечу что PL для новичка это далеко Нелегкая прогулка. Рынок уже очень конкурентен и очень-очень тревожен . Тревожен в смысле что даже если вы и найдете жилу ее тут же оседлают акулы. И если еще лажать с логистикой то о нем в принципе можно забыть как о бизнесе.
    15/29
    Ответить Цитировать
    4
  • Существует возможность тестировать по сути любые товары на амазон выкупая небольшие оптовые партии товаров (10-100шт) через АлиЭкспресс.

    Ищем товар с оптовой ценой от 100шт и бесплатной доставкой в США на алиэкспрессе. Торгуемся до усрачки. Выкупаем этот лот с оплатой картой и подключенным кешбэком.

    Отправляем этот лот из 100 товаров в США на препцентр. Там его перепаковывают и уже на FBA. Теоретически можно даже попросить продавца поклеить наши коды и отправить сразу на амазон. Или если товар case packed и everything in one box (оба условия) воспользоваться препсервисом самого амазон.(опция Inventory placement при таком варианте обязательна +0.15USD еще )

    Если товар пошел то уже едем в китай и ищем производителя. Также можно добавить дропшип на Амазон с АлиЭкспресса.

    Но сейчас очень плотно все. We need to know our digits. Там не факт что после всех оплат будет все хорошо.
    16/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Скорее всего воспользуюсь LCL+truck от некоего Jimmy Jang

    https://www.facebook.com/groups/295431887491047/

    много отзывов + Цуверкалов вроде его хвалил.

    А по самой модели работы на Амазон по мере развития оптимизма у меня к сожалению не прибавляется.

    Хотя выбора нет - надо двигаться.

    Четко, что я понял.
    Те, кто начал в 2011-12-13-14 годах в полном порядке на хороших рельсах и их ждет устойчивое развитие.

    15ый год - граница.

    Все что после 2016+ можно выразить формулой: "отработай в 10 раз больше , но получи в 10 раз меньше. Знай все от начала иначе обнулишся и должен еще останешся".

    Вот приходиться к примеру теперь ок 1000USD потратить на патентного\IP адвоката, чтобы избежать возможных проблем. Раньше это было нужно тольок в сверх прибыльных нишах. теперь каждую долбаную сотню _возможной_ прибыли надо зубами защищать...
    17/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Постепенно в ручном режиме изучаю ниши(помимо своих выбранных).

    Выявил закономерность что сейчас в тренде небольшая простая электроника (40-60USD продажная цена)
    и все что связано с женскими покупками Home-ritchen/cleaning/childcare

    Походу до 80% продаж амазона - это женщины.

    Это к вопросу о известной сентенции: "Занимайтесь тем в чем разбиратесь".

    Мужские товары ограниченного спроса - вообще не катят уже на амазоне. Предположим кто-то занимается кроссфитом и "разбирается в этом".

    Вроде надо что-то крссфитное из Китая тащить? Бессмысленно уже. Легче блютус колоночку очередную или набор щеток или чтото подобное найти.. Но без визита в Китай не обойтись в любом случае.
    18/29
    Ответить Цитировать
    2
  • добрый день! de_pot,
    как насчет бизнеса с амазоном? я вижу тема с 16 года не продвинулась, я как раз интерусуюсь, хочу начать продавать на амазон UK площадке, так как живу в Лондоне. было очень интересно почитать тему, интрересно чем закончился ваш опыт? Совсем не хочется работать в пустую, а наоборот расчитываю на какуюто стабильность.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть очень хорошая группа на фейсбук - ссылка в начале топика. Про UK лучше поспрашивать там

    У меня так вяленько пока.
    Вот текущее
    3MeYYFV

    Оба моих основных товара пока не на Амазоне.
    должны прийти через 2-3 недели. Я особо не спешил.

    Скорее всего надо тестить разные товары с 1688 и aliexpress. Но уж очень все там плотно сейчас.
    Все что после 2016+ по Амазону , можно выразить формулой: "отработай в 10 раз больше , но получи в 10 раз меньше. Знай все от начала иначе обнулишся и должен еще останешся".
    19/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть какие-то успехи?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot получается что продажа через амазон это розница, b2c. А можно по такой схеме b2b организовать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Потсепенно и крайне медленно двигаюсь на Амазоне
    Вот текущие результаты.
    3Q3qKfz.png

    Чистыми тут процентов 25-27-30. точно что не больше 30 , но и не меньше 25. Хотя по прямому расчету выходит как бы треть(33%) ровно. Но всех возможных расходов я скорее всего не учитываю, поэтому беру с небольшим запасом пока.

    В целом задачи выйти на 20к прибыли за Рождественский сезон я выполнил.
    Также получил опыт заказа товара и его отрпавки морем из Китая в США с минимумом затрат.
    Доставщик достаточно проверенный.
    Хотя работая с Китаем 100% гарантии практически нет ни в чем.

    Если есть желающие попробовать себя на Амазоне в качестве стажировки могу на добровольной основе посойдействовать рискнуть своими деньгами.
    Я получаю только опыт.Я вообще никому ничего не платил за сторонние услуги на Амазон и фото делал сам и листинги и рекламу и отзывы. Все делал сам. Иначе сейчас никак.
    Самое главное - это подбор товара. Изобрести что-то новое скорее всего невозможно.
    Площадка усложнилась очень сильно.
    Есть некоторые идеи по т.н. бандлам и сетам (в т.ч. с позиций внутриамазонского SЕО). Это к примеру если взять спорт то что-то типа:
    коврик+массажер+скакалка+полотенце+сумка. И плотненько упакованное. Получается некий value pack который можно как то продвигать.
    Причем надо прямо лично понимать в чем польза. Вот я бы сам приведенный выше пример не купил бы - это так для примера.
    Такие бандлы могут быть и в детских товарах и настольных играх в чем угодно. Сумма скорее всего уже в районе 15-20к. Хотя ее надо стремиться уменьшать как только возможно.
    Сообщение отредактировал de_pot - 5.12.2017, 2:11
    20/29
    Ответить Цитировать
    6
  • De_pot привет. Здорово, что возобновил блог. Я только начинаю заниматься Амазоном.Немного знаком с яндекс/гугл рекламой. Мне интересна тема со стажировкой. Как узнать поподробней?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже интересно было бы, но я пока полный нуб.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за интересную тему. А как вы отправляли товар из РФ на FBA в США? Интересует компания и вопросы с таможней.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.