Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
850
Статистика
Всего постов
20859
5,531,529 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 874 894 895 896 897 916 1043
  • Цитата (Mrd_Entera @ 22.8.2017)
    Илья, а кому это было нужно? Из-за чего собственно все так получилось? Можете вкратце рассказать?


    Я не вхож в высокие кабинеты, поэтому мне сложно ответить. Я читал сегодня много интересных версий на Colta.ru, "Медузе", в Фейсбуке. Не помню, кто написал, кажется, в прошлом критик, а ныне режиссёр Роман Волобуев, что это такая форма "государственного терроризма". Ведь акт террора никогда не направлен по своей сути на тех, кто непосредственно пострадал, его задача - запугать тех, кто наблюдает. Так и тут - людям, взгляды которых на окружающий мир и на будущее России в значительной степени олицетворял Серебренников, указывают - "валите, вы здесь не нужны, или как минимум не вякайте".

    И это эффективно. И это работает. Так как люди действительно боятся. Что мне известно точно, что многие "видные деятели культуры" уже отказались делать что-либо большее, чем очередные открытые письма и челобитные батюшке царю. Хотя они прекрасно знают, что дело о "мошенничестве" полностью сфабриковано (это даже и скрывают демонстративно лениво), а обналичкой при нынешней системе госфинансирования бюджетных организаций занимаются так или иначе все. Но им страшно. Так что, по Волобуеву, "это один из самых рациональных поступков режима" за последнее время.
    5415/6386
    Ответить Цитировать
    17
  • Эфир из Барселоны начинается в 13:00, в 12:00 мне надо будет уже быть в студии. Но, надеюсь, у суда будет много людей. Есть мнение, что это даст надежду хотя бы на домашний арест. Нюта, как и многие другие общественные деятели, сегодня официально направила в суд письмо, где она поручилась за Кирилла Серебренникова и попросила избрать ему меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Всё это, конечно, чистый Кафка...
    5416/6386
    Ответить Цитировать
    13
  • Отличное интервью Гарри.
    52/63
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ilushan @ 22.8.2017)
    Всё это, конечно, чистый Кафка...


    Россия - страна Антиутопия. Оруэлл, Хаксли, Замятин, Платонов - всё давно описали в красках.
    53/63
    Ответить Цитировать
    2
  • уж полночь близится, трансляции все нет...
    14/27
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (ilushan @ 22.8.2017)
    Я не вхож в высокие кабинеты, поэтому мне сложно ответить. Я читал сегодня много интересных версий на Colta.ru, "Медузе", в Фейсбуке. Не помню, кто написал, кажется, в прошлом критик, а ныне режиссёр Роман Волобуев, что это такая форма "государственного терроризма". Ведь акт террора никогда не направлен по своей сути на тех, кто непосредственно пострадал, его задача - запугать тех, кто наблюдает. Так и тут - людям, взгляды которых на окружающий мир и на будущее России в значительной степени олицетворял Серебренников, указывают - "валите, вы здесь не нужны, или как минимум не вякайте".


    А Олег Сенцов тоже несправедливо сидит?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ai'r'r170, а у тебя есть сомнения?
    Так, для справки: http://tsn.ua/special-projects/sentsov/
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • SLATV, Тогда почему не подписывают петиции под призывами его освободить, как подписывают петиции в поддержу Серебренникова? Всё таки на 20 лет человека посадили...

    Почему Иван Ургант, Чулпан Хаматова, Филипп Киркоров и т.д- не заступились за Сенцова?
    Или в нашей стране не происходит более ужасных вещей, чем арест Серебренникова?

    Просто я знаю, как ещё обьяснить, что при всех ужасных и несправедливых вещах, которые происходят в нашей стране, поводом для самого массового открытого недовольства деятелей культуры властью, стал арест человека, который в 2011 году ставил спектакль по повести Суркова.
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 23.8.2017, 21:20
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Ai'r'r170, Ты, похоже, не совсем в теме. Кому писать? Путину? Почитай больше по теме. Предлагаю не засорять колодец Ильи
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 23.8.2017)
    Почему Иван Ургант, Чулпан Хаматова, Филипп Киркоров и т.д- не заступились за Сенцова?


    Предлагаешь им действовать по принципу "заступайся за всех или не заступайся ни за кого"?
    Может им банально нет дела до Сенцова и есть дело до Серебрянникова. Чтобы иметь право оказать ему поддержку непременно нужно озвучить свою позицию по каждой из "более ужасных вещей"?
    21/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Давайте не продолжать дискуссию, она ни к чему не ведет. За Сенцова тоже заступались и письма писали. Сокуров, например, лично говорил о нем на встрече с Путиным. То, что за Серебренникова больше заступаются, связано с тем, что его знают лично + как деятель искусства он явно несопоставим с Олегом Сенцовым. А за то, что он пытался взаимодействовать с государством - ставил пьесы Суркова и с его подачи получил грант на развитие российского современного театра - Серебренников уже и так хлебает полной ложкой; нет смысла его уже упрекать за это...
    5417/6386
    Ответить Цитировать
    2
  • ilushan, рад возвращению трансляций,за лето уже соскучился.Что думаете о US Open,при хорошем состояние Роджера,при отсутствии Джока и непонятном состояние Маррея,есть ли у него соперники?Или опять увидим тоже что на Уимблдоне?(я буду только рад такому)
    43/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 23.8.2017)
    ilushan, рад возвращению трансляций,за лето уже соскучился.Что думаете о US Open,при хорошем состояние Роджера,при отсутствии Джока и непонятном состояние Маррея,есть ли у него соперники?Или опять увидим тоже что на Уимблдоне?(я буду только рад такому)


    Нет, такого не будет. Судя по турниру в Цинциннати, пик формы Федерера прошел. А конкуренты, наоборот, прибавили. Конечно, Федерер среди фаворитов, но легко не будет.
    5418/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ilushan @ 23.8.2017)
    Нет, такого не будет. Судя по турниру в Цинциннати, пик формы Федерера прошел. А конкуренты, наоборот, прибавили. Конечно, Федерер среди фаворитов, но легко не будет.


    Вроде как Федерер Монреаль уже доигрывал с травмой спины (можно сказать хронической) и снялся с Цинцинати по той же причине ( Илья видимо перепутал турниры в Цинцинати и в Монреале). Мне видится, что если подойдет к ЮСО с полностью залеченной спиной, то будет явным фаворитом, а вот если нет, то шанс появится еще у 3-4 теннисистов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Я так и не понял, Синцову спину Серебренников залечил или уже нет ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -12
  • Original_Borsh, ага, перепутал, спасибо
    5419/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Илья что думаете.Такая огромная ставка на терне от Патрика(раздача с А5пик),он планировал по любому риверу ставить алл ин,стараясь продавить совпадение?Или если бы не закрылся бы флеш просто сдался бы?
    44/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ilushan @ 22.8.2017)
    Сегодня нам в очередной раз в грубой форме продемонстрировали, что мы живем в стране, описанной Джанни Родари в сказке про "Чипполино". В прошлый раз (во время дела "Кировлеса") я выкладывал текст, теперь нашел видео:


    Яркий, умный человек, нестандартно видящий мир вокруг нас. Гордость нашей страны и настоящий патриот, демонстративно отказавшийся покидать Россию, зная, что его ждет.


    Какой же он умный, если зная, что его ждет не уехал?
    32/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Какого ж тогда сажать будут?
    А так, вместо него Серебряков уехал
    9/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kelaod @ 25.8.2017)
    Какого ж тогда сажать будут?
    А так, вместо него Серебряков уехал


    Рафик нэуиноат!
    323e34f66b42.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 874 894 895 896 897 916 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.