Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
851
Статистика
Всего постов
20859
5,522,992 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 870 890 891 892 893 912 1043
  • Цитата (Blednolizij @ 17.7.2017)
    Вот сейчас он выиграл на траве 12 матчей подряд не отдав ни одного сета. А тогда у него были упорные 5-тисетовые поединки с Рафой. (К слову на ТБШ Надаль ведёт 9-3, понятно из-за какого турнира)
    А теперь внимание вопрос: каким образом эпичные битвы с Надалем доказывают, что Федерер тогда был сильнее нынешнего, без напряга разбирающегося с Бердыхами и Чиличами?)


    Таким, что тогда у соперников была форма значительно лучше. Сейчас же мы видим только бледные тени Надаля,Джоковича,Маррэя, Дель Потро,Вавринки,Бердыха.
    Не надо смотреть на результаты-надо смотреть игру.
    А то ты напоминаешь меня в 5 лет. Я тогда искренне верил,что если Спартак обыграл Торпедо 3-0, а Торпедо Динамо 1-0, то результат Спартак-Динамо будет 4-0.
    Сейчас сложилась примерно такая ситуация,как в 2004 году, когда Мыскина и Кузнецова выиграли ТБШ,а Дементьева два раза в финале была.
    105/172
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ilushan @ 16.7.2017)
    Сейчас жду рейса в аэропорту Казани - задерживают. Завтра напишу краткий отчёт о поездке на выходные в этот город и отвечу на другие вопросы в колодце. С телефона не очень удобно.


    Какие впечатления от нашего города, если не секрет по каким делам у нас был?

    P.S. Удачное время для посещения Казани вышло, как раз перед выходными у нас лето началось!!!
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ilushan, Доброго времени суток Илья, прощу прощения за настойчивость, что нибудь прояснилось насчет трансляции финалки WSOP ?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LMaster_Sheff @ 17.7.2017)
    ilushan, Доброго времени суток Илья, прощу прощения за настойчивость, что нибудь прояснилось насчет трансляции финалки WSOP ?


    Будет с ночи на пятницу у нас.
    5385/6386
    Ответить Цитировать
    21
  • если позволите, выскажу свое мнение на счет Федерера. Являюсь давним фанатом Роджера, и наблюдая в недавнем прошлом великолепную и самое главное уверенную в психологическом плане игру на Australian Open 2017 явно заметил изменения в его стиле,появилась какая-то легкость,а от этого и преобразилась игра и мяч уверенней ложился куда надо,и несомненно уже после окончания Wimbeldona 2017 могу с уверенностью сказать,что не смотря даже на оппонентов по сетке,которых он проходил,его игра стала еще лучше и еще эффективней,и этот подьем как раз таки начался после его возвращения,с Australian Open 2017 и это его лучший теннис в карьере!!!
    24/45
    Ответить Цитировать
    1
  • Так. Начнём с Федерера. Он крут. Сложно сказать, лучший это теннис в его жизни или нет. Но то, что в 35 лет так никто никогда не играл - тут двух мнений быть не может.

    Ну и так легко им с Надалем не было бы, если бы не катастрофическое падение уровня игры и у Джоковича, и у Маррэя. И думаю, что причина их неудач не только в травмах.
    5386/6386
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nickola007 @ 17.7.2017)
    Какие впечатления от нашего города, если не секрет по каким делам у нас был?

    P.S. Удачное время для посещения Казани вышло, как раз перед выходными у нас лето началось!!!


    В Казани был по приглашению ректора Академии народного хозяйства и госслужбы Владимира Мау - познакомились с ним в сентябре прошлого года, у нас дети учатся в одном классе. Нас с Нютой позвали прочитать лекции на летнем кампусе РАНХиГС, который проходил под Казанью.

    Город невероятно понравился, даже не ожидал, что в Казани так красиво. Плюс у нас был целый день свободный, так что кроме Казани, успел съездить и на экскурсию в Свияжск. Очень интересное место, хотя и с тяжелым историческим наследием.

    Транскрипт лекции "Как покерное мышление может помочь вам в жизни и в бизнесе", с которой я выступал перед студентами, и небольшое интервью можно найти тут - http://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/ilya-gorodeckij-nasha-zhizn-igra-s-nepolnoj-informaciej

    К сожалению, видео самого выступления, видимо, не выложили. На мой взгляд, получилось довольно интересно. Эту лекцию я когда-то готовил для выступления в Политехническом музее.
    5387/6386
    Ответить Цитировать
    11
  • Про "Холодное лето пятьдесят третьего" все верно написал larsen. Относиться к этому фильму как к чему-то вроде голливудской клюквы типа "Падение Олимпа", на мой взгляд, неверно. Хотел поначалу ответить более развернуто, но прочитал в соседней теме комменты автора вопроса по фильму относительно Кадырова и его "знаний экономики" и решил не тратить время :)
    5388/6386
    Ответить Цитировать
    12
  • C удовольствием бы послушал лекцию
    10/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Илья, а когда уже итоги фэнтези драфта? А то ни в одном покерруме денег нету. Нужен банкролл
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Drop93rus @ 19.7.2017)
    Илья, а когда уже итоги фэнтези драфта? А то ни в одном покерруме денег нету. Нужен банкролл


    Итоги подведены. Идёт работа над итоговой статьёй. Завтра с тобой свяжутся на предмет выплаты приза. Можешь и в личку мне ник прислать или адрес для скрилла
    5389/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (larsen @ 15.7.2017)
    я такие фильмы смотрю именно с исторической точки зрения.

    С учетом этого момента и ответом Ильи по фильму все-таки выскажусь по "Холодному лету":
    Фильм смотрел один раз в кинотеатре. Если не ошибаюсь ходил самостоятельно (было мне 15 или 16 лет тогда). А у нас в то время часто в обязательном порядке было по школьной программе посещение кинотеатров. По обязаловке смотрели и "Курьера" и "Иди и смотри". Чему не сильно огорчен. Тем более эти фильмы как и "Лето" у iowа, в опубликованном на днях рейтинге, входят если не ошибаюсь в сотню лучших лент 80-х.

    ИМХО, но нет в кинопроизводстве фильмов которые на 100% отражают ту или иную эпоху. На то они и художественные, когда сценарист и режиссер берут за основу какой-то исторический пласт и на нём строят свои трагедии, драмы, комедии и фарсы. Даже документальное кино будет интерпретацией режиссера, а не точным отражением реальности. Скажу больше, историческая наука (к одной из разновидностей которой я отношусь и профессионально) лишь уточняет эту прошлую реальность и всё больше детализирует, поэтому всегда будет бесконечное приближение к ней, но всегда со стороны мировоззрения интерпретатора. Поэтому, например, хоть и называют "Евгения Онегина" энциклопедией русской жизни 19 века, но токовой он не является, а является просто великолепным худож. произведением.

    Так и "Холодное лето" на фоне, так до конца и не понятых и изученных событий той переломной эпохи (за несколько месяцев было и безвластие и триумвират и убийство потенциального правителя), является в первую очередь фильмом "про уродов и людей", который вполне возможно и вдохновил Балабанова на фильм "Война". По крайней мере, по мне, так эти фильмы очень похожи. И ведь немногие скажут, что "Война" - это о про поздний ельцинизм или ранний путинизм. Так с какого перепугу "Лето" про сталинизм? И ещё раз подчеркну (даже с учётом того, что для меня слово "сталинизм" не несёт негативных коннотаций), что фильм "Холодное лето 53-го" хорошо снят, с отличными актёрами, но самое главное, фильм про людей и про то как они либо ими остаются, несмотря все тяготы и лишения, либо теряют эту человечность, живя на воле без воли, и по итогу одна лучших лент той эпохи.
    2/12
    Ответить Цитировать
    5
  • Drop93rus,
    впервые смотрел этот фильм в таком же возрасте примерно.
    просто не понял изначально, что лучше с инферно не надо было вступать в диспут.
    но мимо "фильм про то, как урки постреляли людей в деревне и чуть не изнасиловали девушку" пройти не смог.
    события, отраженные в Лете, не выдуманы, имели место на самом деле.
    из рассказов моих дедушек знаю, что творилось в небольших городках, куда хлынули амнистрированные уголовники. людей реально резали на улицах. в крупных городах милиция и войска еще как то справлялись.
    4/21
    Ответить Цитировать
    0
  • larsen, извини, ну это же
    Цитата
    из рассказов моих дедушек знаю, что творилось в небольших городках, куда хлынули амнистрированные уголовники. людей реально резали на улицах
    просто Т.е. рассказы дедушек (по всей видимости двух) достаточно для значимой статистической выкладки по нескольким сотням небольшим городкам? (вопрос риторический). Я вот первое, что сделал, чтобы понять насколько верен твой посыл, что "события, отраженные в Лете, не выдуманы, имели место на самом деле" и вообще в голове освежить информацию про те события набрал в гугле "амнистия 1953". Вторая ссылка вот. Дальше не смотрел, потому что тот фактический материал, что я до этого изучал по Берии, позволял и так понимать, что для парадигмы "ужасы сталинизма" "бериевская амнистия" - это ещё один удобный миф про Берию.

    Итого:
    1) 1953 г. - интересное время, эпоха большого перелома;
    2) насколько все было страшно/ужасно/воодушевленно/ освежающе - пусть каждый решает сам;
    3) но чтобы это понимать, надо не только крайне субъективные, эмоционально окрашенные, выхолощенные воспоминания впитывать, но и другую информацию для более объективного приближения к прошедшей реальности. И да пребудет тогда с вами историческая правда (или нет). Прошу прощения, просто в покер по причине отсутствия банкоролла не могу играть, приходится флудить
    3/12
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (larsen @ 19.7.2017)
    крупных городах милиция и войска еще как то справлялись.


    А с чего ты взял , что тех кого амнистировали могли селиться в крупных городах ?
    На мой взгляд им это было запрещено делать , так причем тут тогда милиция и войска которые справлялись ?
    23/25
    Ответить Цитировать
    0
  • оба дедушки имели отношение к правоохранительным органам и к тем событиям
    амнистированным запрещено было селиться в крупных городах, равно как и грабить, насиловать, резать. но значительную часть из них эти запреты, увы, не останавливали.
    прочитал ссылку.
    да, там пишут, что всю страну амнистированные не захватили.
    но даже в этой справке, опровергающей мифы об амнистии, говорят о захваченных (!!) уголовниками населенных пунктах, о значительном росте преступности в стране.
    этого мало?
    насчет назания бериевская амнистии - это вообще лол.
    какая разница как ее называть?
    Сообщение отредактировал larsen - 20.7.2017, 6:53
    5/21
    Ответить Цитировать
    0
  • ilushan, Доброго времени суток! Сделали на кого нибудь ставку на финальном столе?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день,Илья!Будет ли завтра аудиотрансляция финального стола?в принципе, эта схема с вашими комментариями и картинкой из другого источника за отсутствием иных вариантов работает нормально по сегодняшнему опыту.Заодно еще один вопрос: второй день финалки начнется завтра в то же время - в 4 утра субботы?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LMaster_Sheff @ 21.7.2017)
    ilushan, Доброго времени суток! Сделали на кого нибудь ставку на финальном столе?


    Даже не видел нигде коэффициентов. Ставить можно было только на Блюмштейна, но там ничего не давали наверняка, и на Поллака за хороший кэф.
    5390/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (srg_Unknown @ 21.7.2017)
    Добрый день,Илья!Будет ли завтра аудиотрансляция финального стола?в принципе, эта схема с вашими комментариями и картинкой из другого источника за отсутствием иных вариантов работает нормально по сегодняшнему опыту.Заодно еще один вопрос: второй день финалки начнется завтра в то же время - в 4 утра субботы?


    Да, так и будем делать. Разочарован отношением PokerGO - им в разы выгоднее на дистанции было бы дать нам ретранслировать финалку, но желание нажить немедленно, пусть и намного меньше, неистребимо...

    Начало в 4 часа ночи все дни.
    5391/6386
    Ответить Цитировать
    0
1 870 890 891 892 893 912 1043
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s