Зимовка в Тайланде с детьми

Последний пост:23.10.2016
6
  • Всем привет, есть ли тут семейные люди с детьми, кто живет (зимует) в Тайланде? Планируем с женой и двумя детьми (1 год и 4 года) уехать на зимовку в Тайланд. Самая главная проблема - это куда пристроить детей, от этого и отталкиваемся в том плане, где жить. Кто может помочь советами, где лучше жить с детьми, на Пхукете или на Самуи? Сколько стоят частные детские сады, стоит ли туда отдавать детей? Ну и вообще, как найти жилье там, недорогое и с интернетом, чтобы с детьми не таскаться, заранее через интернет, либо по приезду поселиться в гостинице и лично объездить варианты? Заранее благодарю.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SPO @ 26.9.2016)
    Всем привет, есть ли тут семейные люди с детьми, кто живет (зимует) в Тайланде? Планируем с женой и двумя детьми (1 год и 4 года) уехать на зимовку в Тайланд. Самая главная проблема - это куда пристроить детей, от этого и отталкиваемся в том плане, где жить. Кто может помочь советами, где лучше жить с детьми, на Пхукете или на Самуи? Сколько стоят частные детские сады, стоит ли туда отдавать детей? Ну и вообще, как найти жилье там, недорогое и с интернетом, чтобы с детьми не таскаться, заранее через интернет, либо по приезду поселиться в гостинице и лично объездить варианты? Заранее благодарю.


    Хороший вопрос, присоединяюсь.
    Если не на этот год, то на следующий планируем поехать.

    Интересует именно мнение покеристов, так как есть полное понимание потребностей и специфики нашей работы :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет!

    Зимовали 2 раза на Пхукете с маленьким ребенком. Жили в районе Банг Тао. Из плюсов: тихо и спокойно, цены на жилье ниже чем на юге острова снимали 2-х спальный дом за 15к батт, односпальный за 11к, кондо еще дешевле) , рядом хороший пляж протяженностью 7 км, стабильный интернет, есть открытые детские и тренажерные площадки. Такая прям тайская деревня. Из минусов: далеко от цивилизации ( до крупных торговых центров и госпиталей добираться на транспорте минут 40 ), дорогое такси, впрочем как и на всем Пхукете, до центра и обратно 1500-2000 бат, нет ночной жизни.
    Впрочем, транспортная проблема решается арендой авто, если бюджет позволяет.

    Если рассматривать для проживания центральную часть острова или район Чалонг ( восток острова ), то можно найти недорогое жилье и близость к цивилизации, но отсутствие нормальной пешеходной инфраструктуры и доступа к пляжам, также поднимет вопрос аренды авто.

    Юг острова ( Раваи, Найхарн ). Многие там селятся, в том числе с маленькими детьми. Но нас не зацепило. Слишком много народа, суета, оживленное движение. Так что для нас Банг Тао -

    Вообщем если нужен спокойный отдых, то рассмотрите север острова, если движение и веселье, то юг. Как то так.

    Садиков на острове много, вот http://elmirkinblog.ru/russkii-detskii-sad-na-phukete/
    Там инфа немного устаревшая, но можете по ссылкам пройти посмотреть актуальные цифры. Мы в садик не отдавали, в первую поездку ребенку еще и года не было, во-вторую, 2 года, тоже маленький. Но от тех знакомых кто в садик детей отдавал, плохих отзывов не слышали. Есть вариант еще в тайский сад отдать. Цена в 2015 была 1500 бат в месяц. Но там никто на английском не говорит. Зато ребенок может выучить тайский

    Поиск жилья. В первый приезд помогли найти русские ребята покеристы. Точнее свели с тайским риэлтером, которая работает только по Банг Тао. Вот ее сайт http://phuketrenthouse-bangtao.com/ . Забукали дом заранее, когда приехали, дом уже ждал. Во-второй раз тоже хотели через нее, но поздно обратились и домов, которые бы нам подошли не осталось. Поэтому приехали, заселились в гостиницу на Найхарне и на байке я объезжал окрестности. То ли не там ездил, то ли в середине ноября все дома разобрали, но за 4 дня ничего не нашел. Дома были, но по бюджету не пролазили. Написал еще раз знакомой-риэлтору, она предложила дом, который еще не выложила на сайт.

    Если есть вопросы, можно обратиться к Андрею Itza777 https://www.gipsyteam.ru/profile/ItzA777. Он там постоянно живет, помогал с арендой дома.

    На счет Самуи не подскажу, там еще не были.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • На Самуи несколько англоязычных детсадов. Стоимость от 5000 батов. Есть русский сад от самуидейс.ру
    Жилье на зиму лучше снять сейчас, т.к. позже хорошие варианты будут заняты.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • .
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Народ как делаете визу? Туристическую в России на 3 месяца и потом ее расширяете до 6, визаран, борденран и еще слышал что делают туристическую визу в другой стране. Не могу определиться т.к. Звонил месяц назад в фирму по визам сказали что за троих 20000₽ , а сегодня уже 60000₽ т.к. Надо много документов заверять нотариусом и переводить.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Узнал у человека, живущего в Тае, что заранее визу делать не нужно. По прилету тебе поставят штамп на 30 дней, по истечении этого срока делаешь визаран, дадут визу на 2 месяца, ее потом можно продлить на месяц.
    По теме: мы решили ехать на Пхукет, тк туда легче добраться, есть прямые рейсы из Москвы. До Самуи в любом случае надо добираться с пересадкой, что с детьми очень напряжно. На наличие детсадов забили, тк по деньгам накладно получается. Жилье хотим забронировать заранее, чтобы там уже не дергаться. Сейчас пока не можем определиться, какое жилье нам больше подойдет за наш бюджет: либо домик в пешей доступности до моря, но без бассейна; либо кондо(квартира) с общим бассейном, но далеко от моря, на море надо будет ехать на такси. С одной стороны вариант с бассейном предпочтительнее, тк в бассейне детям комфортнее купаться, нет волн, вода не соленая. А на море можно раз в недельку на такси выбираться
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Когда собираетесь ехать?

    Решать конечно вам, но зачем бассейн, вы же на море летите?

    Соленая вода и прогулки по песку полезнее, чем хлорированная вода в бассейне. Опять же в море вода теплее, но это кто как любит. По большому счету, с детьми там единственное легко доступное развлечение - это море. И раз в неделю выбираться - это очень мало. Мы каждый день ходили, пока сезон дождей не наступил. На счет волн, просто подберите пляж на котором их нет. Однозначно вам не подойдет Сурин, как раз из-за волн, но побывать там надо обязательно. Входит в топ10 лучших пляжей по мнению Винского.

    Хотел уточнить по поводу визарана. Если лететь на самолете в Пенанг или Камбоджу с детьми то отличный вариант, быстро и интересно. Если ехать на минибасе, то это утомительно и мучительно, а с детьми - на гране возможного. Или вы детей будете оставлять с кем-то, когда за визой поедете?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PRovokator @ 13.10.2016)
    Когда собираетесь ехать?

    Вообще я уже завтра планирую идти покупать авиабилеты. Вылет 24 ноября, обратно 28 апреля. Решили брать сразу с обратным, тк дешевле намного (114к туда обратно, 80к туда) Естесственно есть риск, что случится какой-нибудь форс-мажор и надо будет вернуться раньше, но, надеюсь, обойдется без этого. Возможно, сэкономленные деньги потратим на страховку для детей.

    Цитата
    Хотел уточнить по поводу визарана. Если лететь на самолете в Пенанг или Камбоджу с детьми то отличный вариант, быстро и интересно. Если ехать на минибасе, то это утомительно и мучительно, а с детьми - на гране возможного. Или вы детей будете оставлять с кем-то, когда за визой поедете?


    Спасибо за совет. Уже думал на этот счет, если жена поедет одна на визаран, то я один с детьми с ума сойду) Конечно, лучше ехать всем вместе тогда.
    Цитата
    Поиск жилья. В первый приезд помогли найти русские ребята покеристы. Точнее свели с тайским риэлтером, которая работает только по Банг Тао. Вот ее сайт http://phuketrenthouse-bangtao.com/

    Понравилось пару вариантов на этом сайте, но не могу отправить письмо, сайт какую то ошибку выдает
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • На сайте риэлтора внизу есть ящик ее, лучше сразу туда ей напиши.

    Есть еще один плюс для вас в покупке билетов туда-обратно. Я так понимаю сейчас одному из детей 1 год, если покупать билеты сразу, то даже если ему исполнится 2 года в поездке, то он все равно летит как инфант, т.е. без места, но со значительной скидкой. Если билеты в одну сторону, а в путешествии ему исполнилось 2, то пришлось бы брать билет с местом по уже другому тарифу.

    Глянул билеты на ваши даты на яндекс авиа - 2 взрослых, ребенок и инфант - 108к. https://avia.yandex.ru/search/result/?fromId=c213&fromName=Москва&toId=c10622&toName=Пхукет&when=24+ноя&return_date=28+апр&oneway=2&adult_seats=2&children_seats=1&infant_seats=1&klass=economy&lang=ru#empty
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Что лучше делать искать жильё сейчас на все 4 месяца или можно например на airbnb найти на месяц, а там уже на месте искать? (прилетаю 9 ноября, еду в Паттайю) А то на airbnb нет свободного жилья на все 4 месяца т.к. у многих брони по 1-2 недели в январе\декабре.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • рекомендую учесть, что если прилетите без визы (по штампу), на границе могут потребовать обратный билет на ближайшие 30 дней.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, соответственно мы остановились на варианте получить визу в Москве (2+1), и на детей тоже, хотя на форуме Винского советуют визу на детей не делать, но если на них не будет визы, то потребуют обратные билеты в течении 30 дней. Поэтому сделаем визу на всех, купим билеты, скорее всего, в Малайзию, не позднее 90 дней пребывания в Тайланде, иначе визу не дадут.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.