курс по нейропсихологии покера

Последний пост:13.09.2020
129
1 2 3
  • Всем привет!

    Давно занимаюсь онлайн консультациями в сфере психологии покера

    В этот раз хотел бы провести онлайн курс для игроков любых дисциплин и лимитов, чтобы подробно разобрать все основные аспекты, касающиеся психологической части игры, а также очень хочу добавить часть про нейрофизиологию. Этот аспект почти никем глубоко не изучался, считаю необходимым заострить на нём внимание и добавить его в курс.
    Мы практически ничего не знаем о себе, зато часто имеем большой багаж знаний о процессах либо явлениях не связанных с нами. Мы часто умеем хорошо играть благодаря нашим знаниям, но проигрываем из-за отсутствия знаний о себе.

    Видео анонс

    Я долго думал, как подать информацию и решил, что пусть формат будет в научном ключе, чтобы пояснить вам основную суть происходящего с вами. Просто про тильт, мотивацию и концентрацию вы сможете сами прочитать в книгах по покерной психологии. Так что давайте пойдём немного дальше.
    Нейрогенез у взрослых — это явление, относительно недавно признанное научным сообществом, которое опровергло существовавшую долгое время научную теорию о статичности нервной системы и её неспособности к регенерации. В течение многих лет только небольшое число нейробиологов рассматривало возможность нейрогенеза. Однако, в последние десятилетия, благодаря развитию иммуногистохимических методов и конфокальной микроскопии, сначала было признано наличие нейрогенеза у певчих птиц, а затем были получены неоспоримые доказательства нейрогенеза в субвентрикулярной зоне и субгранулярной зоне (части зубчатой извилины гиппокампа) у млекопитающих и в том числе у людей

    Здесь вы можете посмотреть небольшое обзорное видео про нейротему в покере

    Теперь мы знаем, что наш самый ценный ресурс, который расходуется во время длительных и изнуряющих сессий, можно восстановить. Эти знания применимы не только для оптмизиции игры в покер, но и для повседневной жизни. Продлить молодость и жизнь в целом? Да, Легко! Ну, может быть не так и легко, но по крайней мере почему бы и не постараться

    Расписание занятий:
    1.С чего все начиналось?! Строение материи. Строение клетки. Органы клетки. Аминокислоты. Образование белка.
    Самое главное. Нервная система - наше всё и не только в игре Её строение. Функции. Дуальность. Нервная ткань. Строение нервной ткани. Откростки. Глиальная ткань. Нейронные связи. Эффект потенциации. Создание нейронной связи. Обучение.
    2. Что контролирует нас во время игры? Или мы контролируем что? Образование нейромедиатора. Классификация нейромедиаторов. Их функции, цели. Обратный захват нейромедиаторов.
    Что за сигнальные весщества похожие на нейромедиаторы и зачем они нужны? Гормоны. Функции. Эндокринная система. Отличие их от нейромедиаторов.
    Где это происходит и как?Синапс. Понятие. Значение. Рецепторы синапсов. Окончания. Ток ионов. Деполяризация мембраны. Потенциал действия.
    То что доктор прописал плюсовому регуПрепараты для улучшения деятельности мозга. Ноотропы. Классификация. Побочные эффекты.
    3.Режим игры и отдыха. Мотивация и концентрация. Как нейротрансмиттеры влияют на вышеперечисленные процессы?
    Тильт и борьба с ним с точки зрения нейрофизиологии.Предупреждение тильта. Ритуалы действия. Участки ЦНС ответственные за тильт и высшая нервная деятельность.
    Мы можем не просто стать умнее, но и жить дольше? Нейрогенез. Мозг имеет способность к регенерации. Образование новых нейронов.
    Выводы и практическое применение. Как применить эти знания в покере. Что нам дают эти знания? Как улучшить свои результаты.




    Я могу помочь если:

    - тебе надоело бесцельно терять по несколько часов в день неизвестно на что, вместо того, чтобы катать и обучаться;
    - эмоции мешают показывать тебе хорошую игру, ты теряешь концентрацию, отвлекаешься, отклоняешься от собственной стратегии и переживаешь из-за результата;
    - ты берешься за обучение только тогда, когда дела идут плохо;
    - тебя не устраивает прогресс в обучении;
    - не знаешь как ставить перед собой цели и достигать их;
    - живёшь в зоне комфорта, но считаешь, что способен на большее;
    - постоянно ищешь мотивацию;
    - у тебя нет нормального режима сна и питания, ты не занимаешься спортом, да и вообще, не делаешь то, что должен;
    - ложась спать, говоришь себе, что завтра начнёшь новую жизнь, но ничего не происходит;
    - ты уже несколько раз пытался изменить свой образ жизни и подход к покеру, но тебя не хватало надолго .
    - ты ощущаешь слабость апатия и отсутствие интереса к жизни в целом.


    Я помогаю решить психологические проблемы, которые не дают тебе играть, обучаться и отдыхать, в том числе:

    - тильт;
    - потеря мотивации и интереса к игре и к жизни;
    - нежелание обучаться, либо низкий КПД обучения;
    - зависимость от результата;
    - отсутствие целей;
    - плохое управление временем и т.д.
    - плохое самочувствие, апатия
    - навязчивые мысли (обсессии)



    Вы можете посетить как индивидуальные занятия по интересующим вас вопросам, так и приобрести курс.
    Все занятия вы сможете скачать с яндекс диска.


    Способы оплаты скрилл, карта сбера, Киви. Старзы. Все через лс.

    Курс состоялся в начале октября, можно получить его в записи - обращайтесь в скайп.


    Скайп: neurofactors@gmail.com
    Сообщение отредактировал Podarok_N1 - 2.8.2017, 17:22
    1/13
    Ответить Цитировать
    19
  • Не знаю, почему до сих пор нету отзывов. Может, я не туда смотрю/пишу?

    На самом деле, я редко пишу отзывы, т.к. считаю, что если мне что-то действительно понравилось, то, в принципе, так и должно быть, и ничего заурядного в этом нету. Но тут другой случай.

    Я посмотрел в записи первую лекцию Миши по нейропсихологии, и сразу же добавился в скайп к автору, чтобы взять пару индивидуальных занятий. Причина проста. Миша, как и я, любит копать глубоко, и все свои тезисы обосновывает научными фактами, чего нельзя сказать ни об одном из известных "покерных психологов". Причём научные факты не типа "кривая Гаусса" у Тендлера, а конкретно - нейрофизиология на внутриклеточном и молекулярном уровне. Это именно то, что мне надо.

    Теперь кратко по прикладным достоинствам Михаила, как великолепного ассистента/тренера/психолога (называйте как хотите)
    - шарит в ноотропах и их связках с другими препаратами (хотите разогнать мозг с минимальным риском и максимальным качеством - Вам к Мише)
    - имеет огромный личный опыт купирования ПА (как медикаментозно, так и мануально)
    - постоянно консультируется с специалистами-нейрофизиологами
    - огромный опыт в покере (куда ж без него)

    Рекомендую тем, кто не любит "вокруг да около", и ценит научный подход к проблематике.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Первоначально относился со скептицизмом к подходу который предлагает Михаил, но ситуация вынудила обратится. Провёл одно индивидуальное занятие, такого эффекта я не ожидал, буквально через пару дней я по новой взглянул на проблемы и был готов их решать. Конечно же это положительно отобразилось и на покере. Михаил помог явно улучшить такие важные аспекты покера как: концентрация, мотивация, повышение работоспособности. Выполняя его рекомендации в краткие сроки вы сумеете восстановится и играть на оптимальном уровне
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Михаил сумел за столь короткое время донести кучу полезной информации, а главное сделал это очень качественно. Я считаю, что одним из самых важных свойств в решении проблем явлеяется полное понимание из-за чего эти проблемы возникают и вообще как весь этот механизм работает. Михаил смог все это прекрасно объяснить и представить доказательства сказанному. Так же всю информацию полученную из курса можно и даже нужно применять не только в покерной сфере ну и в других сферах нашей жизни. Хотелось бы выразить благодарность Михаилу, а так же рекомендовать этот курс другим игрокам в покер и не только им.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Знаю Михаила давно , и не раз он помогал мне в сложных ситуациях связанных с покером и около него(вплоть до бесед с моей мамой она была крайне негативно настроена в отношении покера). Так вот, когда я узнала, что он готовит новый курс, с таким непонятным для меня названием и его составляющими которые имею отношение к ПОКЕРУ, я решила - должна быть первой в очереди!
    Курс я посетила полностью,в режиме live. Там было много участников, все были активны,задавалось много вопросов. Было видно,что людей крайне заинтересовала эта тема.
    Причем я изначально думала , что не пойму и половины (учитывая вышесказанное) НО! настолько доступная подача материала+ картинки + понятные,четкие ответы на вопросы = это доступно ДЛЯ ВСЕХ!
    Хочу выразить искреннее уважение и благодарность Михаилу ,как тренеру , за качественно новый инструмент для применения в области покера, за огромную проделанную работу, за стремление помогать людям!
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • У Миши есть прекрасная способность, к объяснению разнообразных научных процессов и явлений, которые происходят с психикой человека.
    Очевидно, что научный подход переводит нас на совершенно иной уровень понимания себя и процессов, которые происходят внутри нас.
    Мне кажется, успешные покеристы, как правило, дотошные и педантичные люди, которые относятся к игре очень серьезно. Как впрочем и к не менее важному ресурсу психологии, который позволяет выигрывать.
    Данный курс как раз помогает в этом.
    В курсе затрагивается тема ноотропов, что всегда меня очень интересовало. Рассказывается, как создать и поддерживать оптимальное физиологическое состояние для игры,
    а также как правильно подпитывать свою нервную систему, чтобы мы находились в А игре большее кол-во времени.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Всем привет!
    Привет, manu777512!
    Изначально хотел спросить, что означают циферки в никнейме?
    Я правильно понял, что о вышеказанном, включая как
    Цитата
    как правильно подпитывать свою нервную систему, чтобы мы находились в А игре большее кол-во времени.
    можно узнать из 24 часов видео.
    Оно также котируется за 5? - часик?
    Опять же в основном для МТТ?
    Благодарю за внимание.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Человек разбирается в это сложнейшей теме на очень глубоком уровне и, самое главное, может подать все обычным языком, понятным простому человеку. Я как человек достаточно пытливый и любящий полностью погрузиться в изучаемую тему задавал кучу дополнительных вопросов по теме и не очень и почти на все я получил развернутые ответы, что говорит о высокой компетенции.
    Добавлю еще, что курс больше подойдет именно тем, кто хочет разобраться во всем с нуля и глубоко все изучить, чтобы самому прийти к нужным выводам, а не тем, кто попросту ищет "волшебную таблетку".
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Доводилось периодически общаться с различными покерными психологами, поскольку проблемы в этой области периодически всплывали. Так вот Мишин подход понравился наиболее, поскольку, во первых узнает наиболее подробные сведения о своем, так сказать "пациенте" для того что бы определить наиболее точную проблему и во вторых оч доходчиво и подробно объясняет почему так происходит; каковы механизмы запуска психологических процессов на физиологическом уровне и как влиять на это; как наиболее грамотно составить режим и соотношение катки\личной жизни; на что повлиять и чему уделить внимание , что бы катка не превращалась в рутину( а за этим не следовали тильтовые состояние, отсутствие мотивации, "тошнота" от покера" и т.д и т.п. Проще говоря , если сравнить с покером, он учит не " здесь мы ставим, а здесь чекаем", а учит - " здесь мы ставим потому что так и так , и не ставим в случае того и того".
    Вообщем всем , кто считает что покер это не только игра умов но еще и психологии , оч рекомендую.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Если хотите не просто убрать симптомы тильта или других проблем связанных с игрой, а комплексно оценить состояние вашей нервной системы, а также составить четкий план действий по улучшению своего психического состояния - то вам к Михаилу!
    Тут факты, наука и конкретные рекомендации в купе с детальным объяснением процессов, происходящих в нашем теле во время игры. Рекомендую всем тем, кто хочет получить конкретный подход к психологии игры.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Довольно интересный материал, основанный на научных данных. Считаю данный подход эффективным для решения психологических проблем в игре. Рекомендую.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Брал у него 3 консультации.
    Основной упор на физиологию. Может обьяснить, что с тобой происходит с этой точки зрения.
    Прописал курс ноотропов и других штук для восстановление нервной системы. Рассказал про диету. Результаты постепенно появляются.
    Приятный человек.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Провел с Михаилом одну беседу, чуть больше месяца назад.

    Про онлайн особо сказать не могу, много времени на игру в этом месяце не было, но из тех турниров, что я играл в последнее время - глубоких проходов стало больше чем обычно.

    По оффлайну(кэш) результат превосходный. Миша помог мне справиться с проблемой, которая мучала меня многие годы - волнение и трясущиеся руки с натсами :) причем, с точки зрения фармацевтики это стоило мне 94 рубля.

    Категорически рекомендую.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Знаю Мишу лично чуть ли не 10 лет уже. Курс его я не проходил, но могу точно сказать, что он очень ответственно подходит ко всему, чем занимается. Так что если он за что-то берется - значит, не обманет, не забьет и не схалтурит.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Podarok_N1, привет. Если не сложно, ответь, пожалуйста на несколько вопросов:

    1. Смотрел ли ты этот курс (https://ru.pokerstrategy.com/video/?query=%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F&content_type=0&game_type=0&table_size=0&language%5B%5D=en&language%5B%5D=ru&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA)?
    2. Если смотрел, то как оцениваешь качество материала?
    3. Чем отличается твой курс от этого?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kumlambo @ 22.9.2017)
    Podarok_N1, привет. Если не сложно, ответь, пожалуйста на несколько вопросов:

    1. Смотрел ли ты этот курс (https://ru.pokerstrategy.com/video/?query=%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F&content_type=0&game_type=0&table_size=0&language%5B%5D=en&language%5B%5D=ru&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA)?
    2. Если смотрел, то как оцениваешь качество материала?
    3. Чем отличается твой курс от этого?


    Привет.

    1. Да, я смотрел этот курс, примерно 6 лет назад, тогда это была действительно новая информация и было чрезвычайно интересно, потом я брал ещё несколько консультаций у Антон Allien чтобы всё это обсудить. Думаю, это было моё первое знакомство с нейро темой в покере.
    2. Качество материала нормальное, но немного поверхностное. Рассказывает об известных теперь уже многим вещах, без практического применения.
    Рассматривает некоторые физиологические аспекты тильта, например, работы лимбической системы, но не совсем правильно, как я уже теперь могу оценить.
    Вывод: для нашего времени, есть материалы получше. Для первого знакомства с нейротемой сойдёт.
    3. Отличается от моего курса глубиной подачи информации. Я разбираю более конкретно вопросы нейротрансмиссии, т.е. передачи нервного импульса на химическом уровне, Мой курс более научный если говорить просто.
    Более детально всегда могу ответить в лс

    спасибо за вопросы!
    2/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Podarok_N1 @ 27.9.2017)
    Рассказывает об известных теперь уже многим вещах, без практического применения.

    Цитата (Podarok_N1 @ 27.9.2017)
    Отличается от моего курса глубиной подачи информации. Я разбираю более конкретно вопросы нейротрансмиссии, т.е. передачи нервного импульса на химическом уровне, Мой курс более научный если говорить просто.


    Нет возможности писать в личку. Да и другим читателям наверное будет полезно. Да и тему апну лишний раз ))

    Ты более глубоко и научно разбираешь вопросы нейротрансмисси, но какая практическая польза для игрока от таких глубин? Ведь не каждому интересно разбирать и понимать все тонкости. Ну это как с машиной. Кому-то интересно знать до мельчайших деталей устройство, а кто-то хочет лишь знать как максимально эффективно использовать авто, понимая устройство лишь поверхностно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Практическая польза заключается вот в чем:

    Во-первых, это формирует очень хороший серьезный подход к пониманию сознания и процессов психики. К сожалению, практически никто из психологов не может объяснить как устроены те или иные аспекты устройства психики, а нейробиология отлично в этом помогает.

    Во-вторых, сформировав данный подход, либо оказавшись на пути его формирования, вы можете проверить рекомендации, которые вам дают эмпирическим т.е. опытным путем. Например, тебе назначили препараты, которые усиливают высвобождение норэпинефрина, а ты разбираясь в данной теме сможешь определить, что тебе это не нужно, так как уровень катехоламинов у тебя высокий, психомоторное возбуждение присутствует.

    Был, кстати. конкретный пример такой ситуации, когда исполнитель или кто-то ещё рассказали про то, как круто заходит фенотропил, а потом из-за этого многие ребята страдали, так как фенильная группа не показана многим покеристам.

    В-третьих, это полезно с информативной точки зрения, начав разбираться в данной теме ты рискуешь получить информацию о фармакодинамике и кинетике препаратов, это нужно просто потому, что все мы покупаем и принимаем препараты, а что написано в инструкции в разделе фармакодинамика для нас зачастую "филькина грамота"

    Пиши в скайп, поговорим детально
    3/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Неделю назад обратился к Мише за помощью и вот что я могу сказать на данный момент.

    Хотелось бы сначала отметить личностную характеристику Михаила. После одночасовой консультации Михаил связывался со мной каждый день, напоминал о необходимости следования рекомендациям, делал какие-то дополнения или же узнавал какие-то дополнительные сведения и даже бесплатно составил мне диету. Ко мне Миша относился в первую очередь, как к человеку, что сделало наше общение с ним крайне приятным.

    Но вместе с тем Миша отличный специалист. Он очень ответственно подходит к решения поставленных задач. Здесь не будет советов из общей практики. Сначала у вас собирают полный анамнез, который впоследствии Михаил анализирует и превращает в ворох действенных советов конкретно для вас. Он действительно разбирается в том, что практикует. А что еще важнее - у него огромный покерный опыт, так что многие ваши проблемы он решал на собственном опыте.

    Михаила можно рекомендовать для решения любых покерных проблем, но и не только. Он поможет справиться с паническими атаками, излишней раздражительностью или даже апатией. Причем сделает это не на уровне "психологической консультации", а с научной точки зрения, подобрав комплекс мер и (при необходимости) медикаментозных назначений. Насколько я знаю, люди даже брали у него консультацию "по общим вопросам" без каких-либо видимых проблем и были очень довольны.

    На основании вышесказанного я могу лишь порекомендовать Михаила всем и каждому.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Друзья!
    Появился видео-обзор по бета-блокаторам (это препараты, которые блокируют доступ адреналина к сердечным рецепторам) полезно для тех, кто испытывает чрезмерное волнение во время игры, особенно в оффлайне.
    Чтобы получить данное видео - напишите мне в лс. Видео будет в свободном доступе до 22 октября, потом цена на него будет 20$
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s