Что происходит с рынком бекинга?

Последний пост:10.01.2017
4
  • Всем привет. Последний раз я кого-то бекал года полтора назад. Хотелось бы начать снова так как появятся в скором времени свободные средства, однако ситуация на текущий момент для меня мне видится ужасная.
    Начну с того, что играю я в общем пуле, но с pokerstars.bg, где перевод между игроками запрещён. Следовательно банально купить долю и перевести игроку средства не получиться.
    Платёжные системы.
    Тут думаю не секрет что лидерами в покерной индустрии являются являются платежные системы Skrill и Netteller, среди русскоязычного комюнити популярны такие системы как Qiwi и Webmoney. Если ориентироваться на бекинг только в русскоязычном комюнити то последние две предпочтительнее, но в таком случае мы теряем львиную долю возможных контрактов с кем-то из англоязычного комюнити. Поэтому Skrill и Netteller в этом деле подходят лучше.
    Здесь стоит упомянуть, что обе принадлежат одному холдингу, по этому комиссионные почти идентичны: Skrill, Netteller.
    Комиссия за перевод в обеих 1%, то есть потенциально мы уже теряем его в виде нашего профита. Добавим сюда комиссию за конвертацию валют - 3-4%, и вывод средств на банковский счёт.
    Рынок бекинга
    Наверное стоит выделить основные направления: биржи бекинга, самостоятельный поиск, бекинговые фонды.
    Рынок бекинговых бирж в плане функциональности очень скуден. Pokerstrategy (https://www.pokerstrategy.com/forum/board.php?boardid=1554), 2+2 (http://forumserver.twoplustwo.com/135/staking-seeking-stakes/). Серьезно? Бронировать долю в сообщениях? И это в 21 веке где человечество стремиться в к автоматизму. Давайте скажем gipsyteam спасибо, что можно удобно забронировать долю, и в целом за приятный и удобной интерфейс и ведение статистики. Тут разумеется стоит упомянуть mttmarket, где с функционалом преуспели, но к сожалению из бекинговых предложений я пока вижу там только mtt. Есть ещё какая то зарубежная биржа ChipMeUp, но я с ней не работал и пока ничего сказать не могу, может кто работал и выскажется.
    Самостоятельный поиск. Тут всё просто, открываем тему с условиями с которыми вы готовы предоставить бекинг. И ждем, пока кто подаст заявку. Конкуренция так сильно зашкаливает, что вашу тему могут да же не заметить. Тут сходу кроме бекинга многие предоставляют ещё и обучение.
    Бекинговых фонды, похоже что требуют большого вливания денежных средств. Единственное пока что я нарыл это keskap. Но на форму вбив в поиск нет ни одного сообщения по этому сайту, что весьма странно. Да и впринципе есль фонд уже и сформирован им на вряд ли понадобятся новые денежные вливание, так как дополнительные вливание всегда может предоставить уже имеющийся инвестор.
    Контроль пакета
    На помощь сразу нам приходят инструменты статистики и отслеживания - sharkscope, macropoker, whotfru и др. Впрочем они так же нужны и для анализа игрока прежде чем покупать долю. А это дополнительные денежные затраты на покупку абонемента.
    Риски
    Огромной популярность пользуются мтт, где дисперсия просто зашкаливает. А игрок может задуматься о кидке после заноса в 100к, да же сума и поменьше. А как же кеш? А ведь можно спокойно удалить раздачку другую из холдем менеджера. И никто не исключает что игрок пойдёт лудить на лимит выше или в другую дисциплину.
    Юридически есть ли какие то механизмы давления? Похоже что нет. Всё на доверии? Очень не оптимальное решение особенно в вопросе касаемо денег.

    В общем на начало этого поста если я задумывался о бекинге, вернее хотел взвесить все за и против, поделиться мнением. Написав этот пост, как то расхотелось заниматься бекингом. У кого какие мысли?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • почему по по скриллу и нетеллеру комиссия 1%?
    2% получается
    от тебя к игроку, от игрока к тебе
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Мысли такие, что полноценно не играя в покер с конца мая, я испытываю почти физическую боль, когда думаю, какие слабые поля на лимитах PLO50 и PLO100 в говнорумах и сколько потенциальных денег я не получаю, потому что пошёл работать, а не нашёл бекера, что по моим наблюдениям тут способен сделать любой школьник .
    А по сабжу- видимо всё же желательно иметь доверительные отношения между собой, если игра не происходит в офисе, как недавно было описано в одной теме (Киев). Жертвуя ожиданием, отказывать игрокам, которые не вызывают доверия. Фишка в том, что почти все мало-мальски сильные игроки, за которых есть кому поручиться, в том случае, если они закатались в первую очередь предложат пробекерить их своим друзьям, которые тут же согласятся.
    Поэтому самые лучшие предложения до рынка не дойдут, а отсортировать среди средних недооценённые не так просто.
    Я бы выступал за то, чтобы перед тем, как соглашаться на полный пакет, бекер и игрок договаривались о небольшом испытательном периоде, в ходе которого каждая сторона может отказаться, если приведёт разумные доводы. Если всё идёт хорошо- тогда начинается полноценное взаимовыгодное сотрудничество
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Friend_ @ 13.9.2016)
    почему по по скриллу и нетеллеру комиссия 1%?
    2% получается
    от тебя к игроку, от игрока к тебе


    Все правильно он написал, именно 1%, обратными переводами можно пренебречь без ограничения общности
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • just_pro,
    приходится как то искать честных игроков, но все на доверии. личное общение, репутационные пакеты, постоянный контроль. тем не менее риски окупаются. занимался этим пару лет назад на Pokerstrategy с пол года, результатом доволен, хочу снова этим заниматься в будущем. затраты на все окупаются. почаще бы писали такие мысли вслух. +
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (just_pro @ 13.9.2016)
    Всем привет. Последний раз я кого-то бекал года полтора назад. Хотелось бы начать снова так как появятся в скором времени свободные средства, однако ситуация на текущий момент для меня мне видится ужасная.
    Начну с того, что играю я в общем пуле, но с pokerstars.bg, где перевод между игроками запрещён. Следовательно банально купить долю и перевести игроку средства не получиться.
    Платёжные системы.
    Тут думаю не секрет что лидерами в покерной индустрии являются являются платежные системы Skrill и Netteller, среди русскоязычного комюнити популярны такие системы как Qiwi и Webmoney. Если ориентироваться на бекинг только в русскоязычном комюнити то последние две предпочтительнее, но в таком случае мы теряем львиную долю возможных контрактов с кем-то из англоязычного комюнити. Поэтому Skrill и Netteller в этом деле подходят лучше.
    Здесь стоит упомянуть, что обе принадлежат одному холдингу, по этому комиссионные почти идентичны: Skrill, Netteller.
    Комиссия за перевод в обеих 1%, то есть потенциально мы уже теряем его в виде нашего профита. Добавим сюда комиссию за конвертацию валют - 3-4%, и вывод средств на банковский счёт.
    Рынок бекинга
    Наверное стоит выделить основные направления: биржи бекинга, самостоятельный поиск, бекинговые фонды.
    Рынок бекинговых бирж в плане функциональности очень скуден. Pokerstrategy (https://www.pokerstrategy.com/forum/board.php?boardid=1554), 2+2 (http://forumserver.twoplustwo.com/135/staking-seeking-stakes/). Серьезно? Бронировать долю в сообщениях? И это в 21 веке где человечество стремиться в к автоматизму. Давайте скажем gipsyteam спасибо, что можно удобно забронировать долю, и в целом за приятный и удобной интерфейс и ведение статистики. Тут разумеется стоит упомянуть mttmarket, где с функционалом преуспели, но к сожалению из бекинговых предложений я пока вижу там только mtt. Есть ещё какая то зарубежная биржа ChipMeUp, но я с ней не работал и пока ничего сказать не могу, может кто работал и выскажется.
    Самостоятельный поиск. Тут всё просто, открываем тему с условиями с которыми вы готовы предоставить бекинг. И ждем, пока кто подаст заявку. Конкуренция так сильно зашкаливает, что вашу тему могут да же не заметить. Тут сходу кроме бекинга многие предоставляют ещё и обучение.
    Бекинговых фонды, похоже что требуют большого вливания денежных средств. Единственное пока что я нарыл это keskap. Но на форму вбив в поиск нет ни одного сообщения по этому сайту, что весьма странно. Да и впринципе есль фонд уже и сформирован им на вряд ли понадобятся новые денежные вливание, так как дополнительные вливание всегда может предоставить уже имеющийся инвестор.
    Контроль пакета
    На помощь сразу нам приходят инструменты статистики и отслеживания - sharkscope, macropoker, whotfru и др. Впрочем они так же нужны и для анализа игрока прежде чем покупать долю. А это дополнительные денежные затраты на покупку абонемента.
    Риски
    Огромной популярность пользуются мтт, где дисперсия просто зашкаливает. А игрок может задуматься о кидке после заноса в 100к, да же сума и поменьше. А как же кеш? А ведь можно спокойно удалить раздачку другую из холдем менеджера. И никто не исключает что игрок пойдёт лудить на лимит выше или в другую дисциплину.
    Юридически есть ли какие то механизмы давления? Похоже что нет. Всё на доверии? Очень не оптимальное решение особенно в вопросе касаемо денег.

    В общем на начало этого поста если я задумывался о бекинге, вернее хотел взвесить все за и против, поделиться мнением. Написав этот пост, как то расхотелось заниматься бекингом. У кого какие мысли?


    для себя
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ищи и найдешь
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Судя по скрупулёзному подсчёту комисиионных за денежные переводы, прибыль от бекинга была (либо предполагалась) копеечная, сопоставимая с этой комиссией, то есть на уровне погрешности.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Все эти комиссии переводов чаще всего оказывают влияние на разовые сделки. Если же говорить о фонде инвесторов/бекеров, то вопросы переводов решаются проще:

    например, в фонде 50 инвесторов, у нас живые деньги, и мы хотим "бекнуть" игрока дав ему денег на PS. Но мы не делаем это прямо, мы паралелльно имеем регуляра который хочет сделать вывод средств - даем регуляру "живые" деньги и просим просто перевести на нашего игрока.

    Я скажу так - если вы скурпулезно считаете все эти 1-3% за переводы, то не занимайтесь бекингом )) Прибыль здесь другая. И подход нужен совершенно иной.

    PS. Кстати, если кто располагает средствами и хочет заниматься бекингом - пишите мне в личку. У меня как раз сейчас собирается очередной фонд.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MrDragon @ 10.1.2017)
    пишите мне в личку. У меня как раз сейчас собирается очередной фонд.


    Попробую написать. Но это вряд ли получится- вылазит уведомление, что нужна плюсовая репутация. Жду, пока она появится.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
9 постов
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.