Второе дыхание

Последний пост:16.05.2019
64
Статистика
Всего постов
1032
95,037 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.08.2017 +19
31.12.2017 +12
13.09.2016 +12
16.08.2017 +11
02.05.2017 +10
Лучшие посты читателей
RaqtoR +29
iow +27
RaqtoR +23
RaqtoR +19
RaqtoR +16
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 49 52
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 2.4.2017)
    А еще 8K это 10 лет безбедной жизни в какой-нить афро стране. хуй его знает как надо любить Европу, что б променять 10 лет отличной жизни на месяц там.

    А еще 8K - это деньги на которые даже джет не арендуешь, что б долететь до Европы из Штатов, даже если в Европе классно, придется еще 40k доложить, что б туда слетать по человечески, а в не с лохами бизнес классом.


    Безапелляционные рассуждения !
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 2.4.2017)
    Ну, и вопрос. Очевидно, дело только в зависимости.


    В зависимости регуляров от получаемого дохода? Ну так это с любой работой так.
    5/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 2.4.2017)
    В зависимости регуляров от получаемого дохода? Ну так это с любой работой так.

    Заливные зависят от игры, профессионалы от доходов. Вот ты пишешь:

    Цитата (LessBrainLessPain @ 2.4.2017)
    Как по твоему вообще существует покер - если фиши проигрывают и страдают? Для регуляров покер - это работа, для фишей - это мучение. Откуда там тогда деньги?

    Например, в фл весь экшен на высоких лимитах создаёт один (!) человек. Это не обычный фиш, который пришёл пол-часика поиграть в пятницу, а настоящий донатор, оставивший за столами кучу денег, но готовый в неадекватном состоянии катать часами. Ты намекаешь всячески на какое-то удовольствие, но это, выражаясь языком Достоевского, "наслаждение страданием", то есть болезненное удовольствие. Весь экшен на приличных лимитах существует только благодаря этим людям. Они оказываются в зависимости от эмоций, в том числе эмоций негативных. Это и есть основной двигатель катушки. Другой - комплекс неполноценности, это уже больше подходит для регуляров. Большинство профи пытаются посредством игры в карты реализовать себя, так как в их жизни достаточно часто больше ничего толком-то и нет. Этим объясняются многие необязательные регвары, цель которых - доказать себе и окружающим, что ты чего-то да стоишь. Во всяком случае, мой опыт говорит о том, что "poker is fun for everyone" - ширма, на деле всё не так однозначно, особенно когда дело касается значимых для играющего денег.
    11/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Например, в фл весь экшен на высоких лимитах создаёт один (!) человек


    Есть и другой пример - банкир, что играл против синдиката. Если не брать количество денег, а взять количество людей, что живут с покера, то 99.9% это столы до 500$. И фиши там играют фор фан.

    Авто индустрия живет не за счет покупателей феррари.
    Виноделы зарабатывает не на алкоголиках.
    Чемпионат футбола не окупается за счет сумашедших цен на финальный стадион.

    Твой пример про хай лимиты совсем не уместен, если мы говорим об индустрии покера.
    6/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Ты намекаешь всячески на какое-то удовольствие, но это, выражаясь языком Достоевского, "наслаждение страданием", то есть болезненное удовольствие.


    Я не знаю, может это со мной что не так, но когда я учился кататься на сноуборде, то на первый сезон я потратил N денег, и разбил сильно оба плеча, были сессии после которых я чуть мышкой мог двигать по столу.

    Потом N денег потратил на участие в зимнем чимпионате по картингу. Я там был почти единственным без многолетнего опыта. И если приходил не последним, для меня это уже была победа. А еще сильно разбил ребра, и ходил три недели на обезболевающих.

    А когда играл в оффе NL200, то с полудня до полуночи забирал деньги у фишей, а после полуночи, когда людей становилось мало, оставался играть против регов, и часть денег им отдавал. На тот момент для меня это было только хобби, и я получал удовольствие играя против сильных противников.

    Я не вижу ничего страшного, в том, что б соревноваться с противником, что заведово сильнее тебя, и проигрывать.

    В покер играют не только бухие автослесари, но и многие люди, которых идиотами не назовешь. На предыдущей работе у меня пол команды инрали оффлайн и онлайн. И естественно обычно заливали. Если тащили - то заливали потом. И никто не жаловался и не страдат по достоевски.

    Не все люди страдают, когда проигрывают.
    7/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 3.4.2017)
    Есть и другой пример - банкир, что играл против синдиката. Если не брать количество денег, а взять количество людей, что живут с покера, то 99.9% это столы до 500$. И фиши там играют фор фан.

    Авто индустрия живет не за счет покупателей феррари.
    Виноделы зарабатывает не на алкоголиках.
    Чемпионат футбола не окупается за счет сумашедших цен на финальный стадион.

    Твой пример про хай лимиты совсем не уместен, если мы говорим об индустрии покера.

    99.9%? :) По-моему, наоборот. Россия и Беларусь - отдельная тема. Это только у нас можно на доходы с низких лимитов жить, а в цивилизованном мире с 400-600 профессиональный покер только начинается. Средняя зарплата терапевта в Германии - 75к евро в год, анестезиологи в США и вовсе получают в среднем $200к. Если равняться на тех, кто потупее и победнее - медсёстры в США зарабатывают в среднем $69000. Копнём до самого дна: грузчики имеют $25000, но на такие деньги прожить в Америке не так просто, наверное. Многие американские "типа про" поэтому и побросали игру после известных событий. Естественно, в покере хватает игроков, которые заходят два раза в жизни проиграть 100 баксов, но профит регам делают уважаемые донаторы.
    12/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Естественно, в покере хватает игроков, которые заходят два раза в жизни проиграть 100 баксов, но профит регам делают уважаемые донаторы.


    Я вот не поленился и зашел сейчас в самый популярный в мире клиент для игры в карты на деньги. Да, время не самое ходовое.

    Но знаешь, сколько там людей играют 1k+ столы? 40 (сорок), может даже кто-то за несколькими столами сидит. Пофигу.

    А сколько там вообще мест занято на всех ставках? 50k. Теперь считаем 40 от 50 000 = 0.08%.

    Если этих 40 завтра заберут инопланетяне, никто в покерной индустрии этого даже не заметит.
    8/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Индустрия как кошелек рума - не заметит. Но реги 400+ останутся без дохода, значит не останется игры выше 200, потом не останется игры там где еще как-то рейк бьется, и останется только небьющаяся пиханина.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 3.4.2017)
    Я вот не поленился и зашел сейчас в самый популярный в мире клиент для игры в карты на деньги. Да, время не самое ходовое.

    Но знаешь, сколько там людей играют 1k+ столы? 40 (сорок), может даже кто-то за несколькими столами сидит. Пофигу.

    А сколько там вообще мест занято на всех ставках? 50k. Теперь считаем 40 от 50 000 = 0.08%.

    Если этих 40 завтра заберут инопланетяне, никто в покерной индустрии этого даже не заметит.

    Само собой. Я что-то потерял нить разговора. Покер как таковой без профессионалов никуда не денется, но вместе с их исчезновением прекратит своё существования так называемый профессиональный покер. :) Профессионального покера без донаторов просто нет и быть не может. Ну, а игра, в которой нет победителей, меня по определению не интересует.
    13/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Разговор был на то, что в количественном отношении людей, что живут с покера на лимитах 500$ и ниже, значительно больше, в десятчки тысячь раз больше чем тем, кто счипает мультимиллионеров за хай стейт столами.

    И вся эта толпа зарабатывает себе на хлеб за счет фишей, которым совсем не больно залить под пивас 100-200 баксов. И никто не страдает, и всем все нравится. И Достоевский курит в сторонке.
    9/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 2.4.2017)
    Проигрыш 8к - сомнительное удовольствие.


    Обладание ладой гранта тоже

    Цитата (iow @ 3.4.2017)
    Ну, а игра, в которой нет победителей, меня по определению не интересует.

    Т.е. в тетрис ты играть не любишь
    14/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Вы ребята спорите ниачом.

    Ну зарабатывает чувак в оффлайне непокером неплохо, ну и молоток! Желаю чтобы все так зарабатывали как он.

    А дальше он тратит заработанное.

    Тратит как хочет. Хочет - на блядей, хочет - пропьет, хочет - уедет путешествовать.
    А хочет - проебет их в покер.
    Казалось бы - его личное дело. И даже более того - профессиональные игроки в покер должны как бы благодарить его за то, что он свои деньги не пропивает, а проигрывает (частично им).

    Нет, блядь.
    Мимо пройти невозможно - надо блядь поучить.
    Неправильно ты свои деньги тратишь, неправильно, Петрович. Сомнительное, понимаешь, удовольствие - проигрывать 8К в покер.

    Цитата (iow @ 2.4.2017)
    Проигрыш 8к - сомнительное удовольствие.


    iow, а представляешь, вот ты писал, что посещаешь не помню сколько много (50? 100?) спектаклей в году.

    Представляешь, если тебе кто-нибудь напишет - "сомнительное удовольствие - ходить на спектакли".
    И что ты об этом советчике подумаешь?
    Вот не удивлюсь, если то же самое Пехота думает про тебя сейчас.

    Пехота, ради Аллаха, никого не слушай. И делай со своими деньгами все что тебе вздумается.
    28/95
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 3.4.2017)
    Разговор был на то, что в количественном отношении людей, что живут с покера на лимитах 500$ и ниже, значительно больше, в десятчки тысячь раз больше чем тем, кто счипает мультимиллионеров за хай стейт столами.

    Ну, это уже тотальный бред. Профессиональных игроков в покер (именно профи, а не тех, кто несколько месяцев играет в плюс на микролимитах) вряд ли больше двадцати тысяч по всему миру. И это я взял с запасом, так как наверняка есть какие-то мелкие катраны в американской глуши, где можно наживать копеечку на хлеб с маслом. Эти люди тоже могут называть себя профи, если покер - это основной или даже единственный их источник дохода.
    14/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 3.4.2017)
    iow, а представляешь, вот ты писал, что посещаешь не помню сколько много (50? 100?) спектаклей в году.

    Представляешь, если тебе кто-нибудь напишет - "сомнительное удовольствие - ходить на спектакли".
    И что ты об этом советчике подумаешь?

    Я убеждён в том, что подавляющее большинство людей считают мои 140 походов в театры в год "сомнительным удовольствием". И это нормально. Однако, сравнивать поход в театр с заливом 8к очень странно. При посещении спектакля можно теоретически получить удовольствие, при проигрыше значительной для тебя суммы - нет. Вроде, доступная мысль. Ну, и все твои умозаключения не имеют никакого отношения к моему комментарию. Я никого не критиковал и не раздавал советов. Читай внимательнее:

    Цитата (avpog @ 2.4.2017)
    RezviyBelarus, мне кажется что если сравнить ваши варианты, то RaqtoR получит больше удовольствия от вложения средств, особенно учитывая его стиль игры.

    Цитата (iow @ 2.4.2017)
    Проигрыш 8к - сомнительное удовольствие.

    Ладно бы речь шла о каком-нибудь топовом донаторе, но упорный слабоминусовой гриндер вряд ли так уж балдеет от проигрыша 8к. Пусть он и не профи. Вроде, тоже доступная мысль, а базара развели...
    15/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 3.4.2017)
    Ну, а игра, в которой нет победителей, меня по определению не интересует.

    Цитата (avpog @ 3.4.2017)
    Т.е. в тетрис ты играть не любишь

    Ну, если игра хотя бы подразумевает победителей, но их нет из-за рейка, то это печально. Хотя можно взять МТТ, даже если рейк сделать 100%, то всё равно же появятся ребята, которые после заноса одного турнира окажутся в отличном плюсе, как и победитель какой-нибудь лотереи. Вроде, победители есть, но профессию вокруг этого построить не получится, впрочем, на том же ЦГМ я помню были профессиональные рулеточники. :)

    Да, кстати, вот если бы на меня свалилось всего пару миллионов долларов, то я с высокой долей вероятности больше никогда бы не играл в покер. Ну, может, если только как в монополию с друзьями, но и то сомнительно. :)
    16/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 3.4.2017)
    Ладно бы речь шла о каком-нибудь топовом донаторе, но упорный слабоминусовой гриндер вряд ли так уж балдеет от проигрыша 8к. Пусть он и не профи. Вроде, тоже доступная мысль, а базара развели...

    Я просто подумал что он играет в очень активном агрессивном стиле и возможно процесс игры в таком стиле доставляет ему удовольствие (особенно в омаху с ее драматической дисперсией), за которое он расплачивается такими проигрышами, которые видимо может себе позволить.
    15/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Ходил как-то на мюзюкл король лев, который вроде как считается хорошим. Если бы я те 150$ проиграл в наперстки на улице за 2 минут, то получил бы больше удовольствия, так как еще бы осталось полтора часа жизни, которые можно было потратить с толком.
    10/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 3.4.2017)

    Я убеждён в том, что подавляющее большинство людей считают мои 140 походов в театры в год "сомнительным удовольствием". И это нормально. Однако, сравнивать поход в театр с заливом 8к очень странно.


    Для тебя странно А для кого-то не странно. См комментарий выше


    Цитата (iow @ 3.4.2017)

    . При посещении спектакля можно теоретически получить удовольствие, при проигрыше значительной для тебя суммы - нет. Вроде, доступная мысль


    Доступная. И такая же чепуховая.
    Есть люди , которые получают удовольствие , когда их хлещут плеткой. И несмотря на то, что для тебя это дико , это так.
    Поэтому ты совершаешь глупости. Ты свои стандарты удовольствия пытаешься натянуть на других людей. Хотя давно известно, что кому поп, кому попадья, а кому попова дочка
    29/95
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Julio @ 3.4.2017)
    Есть люди , которые получают удовольствие , когда их хлещут плеткой. И несмотря на то, что для тебя это дико , это так.
    Поэтому ты совершаешь глупости. Ты свои стандарты удовольствия пытаешься натянуть на других людей. Хотя давно известно, что кому поп, кому попадья, а кому попова дочка

    Очень согласен. Все люди разные.
    16/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто-то выигрывает по красной, кто-то по синей, а я... а где моя линия ?)


    239/341
    Ответить Цитировать
    2
1 7 27 28 29 30 49 52
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.