Пара вопросов от новичка хайлы

Последний пост:24.09.2016
0
  • Всем добрый день!
    совсем недавно начал осваивать Омаху Х/Л.
    Есть 2 вопроса:
    1) Как настроить ХМ2 по Омаху Х/Л? Это вообще возможно? ХАД выводит криво. Мои статы адекватные, а оппов считает через одного. В репортсах вообще ничего нет, просто пустое поле, хотя руки вроде ипортирует.

    2) (плиз, не ржать над нубом) На днях случилась раздачка (скрин вскрытия прилагается)
    Объясните пожалуйста, как я проиграл по ЛОУ?

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • По второму - сам разобрался.
    Из его руки играют 74, у меня от 8. у него от 7 (говорю же - нуб совсем) =))))
    По ХМ вопрос остался. Помогите плиззз.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • И еще вопрос (если вообще хоть кто-то ответит): как и в какое время вы набираете игру? Просматриваю фильтры на Старзах - кроме МТТ ничего толком не видно. Кэш и снг даже на низких лимитах столов не видно.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • CatcherJuve привет. Микролимитный кэш по хайле нет смысла играть из-за большого рейка. Он считается по типу холдема, но из-за частых дележек становится непомерно большим. В микролимитном кэше ты можешь лишь немного подтянуть свое понимание игры в целом - не более того.
    Проиграл по лоу ты потому, что лоу считается от старшей карты в комбинации - у оппа она 76542, у тебя 8652А.
    Цитата (CatcherJuve @ 12.9.2016)
    И еще вопрос (если вообще хоть кто-то ответит): как и в какое время вы набираете игру? Просматриваю фильтры на Старзах - кроме МТТ ничего толком не видно. Кэш и снг даже на низких лимитах столов не видно.


    Для начала можешь играть ближе к вечеру снг 9-18 max по 1-3.5$ + дешевые саты с отменой реги, потом уже выберешь, что тебе по душе. На кэш забей.
    upd. вместо HM2 юзай покертрекер - он точнее и информативнее для хайлы
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • CryDevil, спасибо большое за ответ!
    Про ПТ понял. Но в ХМ2 вообще реально настроить данный по хайле?
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • А что именно тебя в нем смущает? Если у тебя полная версия т.е. холдем+омаха, то он работает нормально
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • CryDevil, версия полная, но руки из Омахи конвертятся, а в отчетах их просто нет. только Холдем
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Сохраняются ли они у тебя на HD? возьми и вручную импортируй одну конкретную руку.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CryDevil @ 12.9.2016)
    Для начала можешь играть ближе к вечеру снг 9-18 max по 1-3.5$ + дешевые саты с отменой реги, потом уже выберешь, что тебе по душе. На кэш забей.

    Сатов дешевых вообще в разделе СнГ не вижу. Мб фильтр не так настроил? Или имелись введу саты в разделе МТТ?
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Саты не вразделе снг, а разделе мтт.
    То что кеш нл2 не бьется - полная ересь. Спокойно можно иметь 20бб/100 если умеешь играть. Рейк громадный конечно, но и люди играют, мягко говоря, веселые.
    Впринципе для хайлистов сейчас главная дисциплина - мтт. Но так как банкрола на первых порах будет нехватать( в основном турниры имеют байины 11-30) то по началу надо подключать 9-18максы, так сказать для количества. Но так как игры выше 7-го лимита там почти нет, то потом надо уходить в мтт полностью. Еще есть кеш и ХА, но в случае с первым идет громадный провал до нл100, а там уже игра идет чисто от бамханта и никак иначе, А в ХА на начальных этапах вложение сил/профит ГОРАЗДО меньше чем в мтт. То есть по сути полюбому начинать надо с мтт а дальше как будет. Ну и на начальных этапах можно кеш нл2 поигрывать, так для поднятия скила, ибо по первой скинутой раздаче ты на данный момент дай бог в ноль играешь)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • ХМ2 бывает разных видов. У меня тоже был куплен для микролимитов. Сперва он отлично выводил хады для омахи, но в январе перестал. Или надо доплачивать и покупать OmahaManager или преходить на другой трекер. Я перешел на бесплатный fpdb. Из его достоинств могу отметить только одно - бесплатный. По сравнению с ХМ2 полный отстой. Но, основные статы в нем есть и худо-бедно в игре помогает. Тем более, для омахи нужны немного другие статы, чем для холдема на флопе и дальше. На перфлопе примерно то же самое.
    На счет рейка могу сказать, что я играю микролимиты. Иногда правда черт меня заносит на ПЛО 25, чтобы поиграть в 5-карточную омаху и Куршевель. Рейк можно не смотреть, а надо просто бить поле. Если даже на микролимитах не играешь в устойчивый плюс, то работай над игрой. Я месяца 3 "учился" скидывать масть без туза на ривере на сильный удар оппа. Также долго "обучался" скидывать масть на спаренном борде. И т.д. После того, как научился, стал играть в хороший плюс. Играл и в хай-лоу. но тут игра идет достаточно тайтовая. Хорошие руки приходят редко, поэтому желательно открывать побольше столов. А их нету. Поэтому сейчас играю только хай на старзах. Здесь столов хватает. Также известно, что в омахе большая дисперсия. Я с ней борюсь уменьшенным стеком. Захожу 80 бб и, достигнув 110-140 бб, закрываю стол. Также понял, что не надо бояться выставлятся с сильными руками, особенно против 2-х и более оппов. Уж одну треть по эквити мы почти всегда имеем. Бывает приятно выиграть 2-3 стека, а проиграть больше одного не получится.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.