full engagement

Последний пост:14.04.2022
297
Статистика
Всего постов
389
72,368 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.09.2016 +66
14.09.2016 +47
11.09.2016 +43
08.01.2017 +32
15.06.2017 +31
Лучшие посты читателей
wasp +24
xFlake +22
xFlake +16
sandr1x +14
Plumbum +11
Самые активные читатели
1 2 3 4 20
  • Сыграл я как-то на NL50 100к рук в ноль и подумал: "Хуйня какая-то."
    1/192
    Ответить Цитировать
    43
  • Как ясно из названия, решил я закоммититься. Решил предпринять масштабную попытку достичь — ну, успеха что ли?
    В основном здесь будет про покер, немного о психологии-психотерапии и ещё что-то.

    Хочу заметить, что сей дневник — чистейшей воды авантюра. На закате предыдущего блога был опубликован такой пост:
    Цитата (Largus @ 2.11.2015)
    Бреюсь я сегодня такой, смотрю на бритву, а она — Оккама. "Иди, дорогой, сюда, — кричу ему, — резать будем".

    Любопытное явление — бложик.

    Мне хотелось бы писать сюда чаще... о чём? О чём-то нужно и интересном (мне, читателям).

    Покер. Ради него это дневник и создавался, и раньше я обильно постил раздачки да графики. Наберётся ли хоть грамм актуальности сегодня?

    Во-первых, рутина, воспетая классиками:
    "...Подъем на нл400 близится вскоре
    Правда нету пока запаса в двести байинов
    Приходится гриндить нудно, забыв об игре красивой"

    Пока не катаешь нл825к, постить раздачки как-то не катит. Всё-таки который год в игре, да и хватает этих нижнелимитных кул стори на просторах гт.

    Во-вторых, неоднократно пробовал инициировать обсуждение стратегии в своём и соседних бложиках — увы, всё действительно целиком и полностью перешло в полузакрытые конфы. На публичном форуме КПД покерной болтовни стремится к нулю.

    В результате все мысли об игре перекочевали в обычный текстовый файлик да в эксель — в качестве более удобной альтернативы рукописному дневнику, который я веду с 2011 года и который до сих пор используется.

    Психология. Опять же, вопрос аудитории. Есть много о чём написать, но вот зачем? Самые откровенные вещи и находки вываливать на суд общественности не станешь, ни к чему это. Популярные дневники, чьим лейтмотивом мотивом служат околопсихологические беседы, отталкивают уровнем среднестатистического комментария (ничего тут не попишешь, такова цена популярности ресурса).

    Книги, фильмы, музыка — всё это интересует меня в изрядной мере, что, однако, не создаёт причины писать об этом: в конце концов всё сводится к оголтелой вкусовщине. Ну ладно, коль уж зашла об этом речь, рекомендую советские фильмы "Шумный день" и "Доживём до понедельника". Из десятков просмотренных за последнее время кинолент эти древние ребята (1960 и 1968 годы выпуска) сообщили самый мощный эмоциональный импульс.

    А обсуждать спорт неинтересно. Когда-то я "решил" интересующий меня спорт, и ничего принципиально нового с тех пор открыто не было. Анатомически человек — всё тот же симпатичный малый.

    В бытность работы тренером я изучил довольно мощный теоретический курс, изрядно экспериментировал. Этим знаниям тоже не суждено образовывать текстовые массивы: новичок способен найти необходимый минимум в интернете, а для создания полноценного тренировочного курса нужно работать лично.

    На нашем старкрафтерском сайте я когда-то вёл довольно мощный блог — о своём становлении как игрока и переходе с условных лоу-лимитов на уровень мидстейкс. Был закрыт после успешного достижения цели. Может, нужен новый формат?

    Там же я недолго вёл кулинарный блог (лiл) — раньше мне нравилось готовить, и на фоне любви к экспериментам это давало солидный эдж над полем. Сейчас та любовь прошла, но скилл позволит приготовить многое, если будет стоят такая задача. Питаюсь в основном простой и здоровой пищей, а периодическую жажду изысков утоляю в ресторанах. Подумал бы я пару лет назад, что самое любимое заведение я обнаружу во Владивостоке? :)

    Карочи вот. Пост на тему "Какой я ахуенный, но ничего никому не скажу". Осенняя хандра?


    С осознанием своих интересов, которые могли бы стать профессией (устройство человеческой психики, законы социальных взаимодействий, анатомия, медицина), напросилась мысль о смене своего жизнеустройства. Либо образовываться и возделывать новое поле с нуля, либо... в общем, решил, что хочу ещё побыть здесь, в покере. Слишком мало было сделано из всего того, о чём грезилось.
    __
    Взглянем в ретроспективе: что я в покере?
    Начало пути ознаменовалось стремительным взлётом: спустя полгода с начала "карьеры" радостно катал 12 столов NL200, не забывая заглядывать на 400 и даже 600. Быстро отдал всё, что не принадлежало мне по праву.

    Встал, отряхнулся. Более-менее успешно катал соточку.

    Затем события моей жизни развернулись не очень здорово: ввиду негодного лайф-менеджмента случилась личная катастрофа (без жертв, если не считать собственного состояния), и я очень долго приходил в себя. Пришёл. Завёл тот, первый, дневник на GT. Отличные результаты на NL100, но снова периодически проёбывался в мелочах, которые оказались совсем не мелочами.

    Сейчас я очень хочу вкусить того самого Midstakes Pie (с), распробовать, а там разберёмся.

    Покером я последние несколько лет занимался куда меньше, чем "нужно", но вряд ли с этим можно было что-то поделать — ведь как показала практика, это "нужно" относилось не ко мне, а к кому-то другому. Попробую ещё один раз.

    По ощущениям, есть до пизды знаний, связанных с тем, как всё нужно устроить. Питание, физкультура и спорт, режим — здесь я считаю себя специалистом и в теории, и на практике. Качество содержащейся во мне покерной информации — момент спорный и определённо подлежащий глубокой переработке.

    В основном ему и будет посвящён дневник.
    2/192
    Ответить Цитировать
    29
  • Что есть прямо сейчас — сейчас я на Старзах (очень вовремя, не правда ли? ). Ник не афиширую.
    Поначалу пошёл пощупать zoom25, не сложилось, так что решил "прохавать это дерьмо с самого низу":

    Затем переквалифицировался в регулярного строителя заборов на NL50:


    Грешу на диспу, но определённо что-то в моей игре не так.

    Осознав, что финансовая сторона покера не является для меня ключевым мотиватором, я решил освежить то самое невероятное ощущение первопроходца, пробирающегося сквозь все эти новые понятия, приёмы и стратегии. В прошлом году друг выслал мне базу топов с 2-5к — с этого и начну. Буду делиться здесь своими находками.
    3/192
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Largus @ 11.9.2016)
    В прошлом году друг выслал мне базу топов с 2-5к — с этого и начну. Буду делиться здесь своими находками.

    Твои находки не будут иметь никакой корреляции с тем, что ты должен делать на нл50, по причине рейка.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • demute, определённо, я не смогу, аки Трутеллер, открывать с SB 45% заодно с теми 25%, которые он лимпит. Но ведь не на одном префлопе игра построена, верно? Да и не углубляясь, просто навскидку — в голову приходит несколько -причин, по которым это занятие будет полезным.
    4/192
    Ответить Цитировать
    1
  • Обычно любая блоговодческая активность, тем более такая мощная, приводит к любви, деньгам и заряженным на долгое хранение овощам
    440428.jpg

    Скидываешь по красоте короликов в 4-максе,
    Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 4 players

    Hero (BTN): $50.50
    SB: $54.14
    BB: $26.28
    CO: $51.46

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BTN with
    CO raises to $1.50, Hero raises to $4.50, SB raises to $10, 1 fold, CO raises to $51.46 all in, 1 fold, SB calls $41.46

    Flop: ($107.92) (2 players - 1 is all in)

    Turn: ($107.92) (2 players - 1 is all in)

    River: ($107.92) (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: $107.92
    SB shows (a pair of Aces)
    CO shows (a pair of Kings)
    SB wins $107.17
    (Rake: $0.75)

    а тут, понимаешь,


    Итого за первый сокращённый день:
    Теория 2:35
    Игра 2:40
    5/192
    Ответить Цитировать
    3
  • Подписался, рег столы ? или всё таки зум ?
    1/20
    Ответить Цитировать
    0
  • План работ (последовательность пунктов задаёт ежедневный распорядок):

    1. Разбор баз ребят с "лимитов повыше"
    Смотрим, как можно, думаем, почему так. Примеряем на себя цифры статов.
    2. Разбор своей базы.
    а) гоняем по фильтрам, разыскивая ситуация, в которых что-то не так
    б) непосредственный анализ отмеченных в ходе сессий хендов: логические ошибки, качество решений, ответ на вечный вопрос "так колим или чо?"
    3. Построение рейнджей.
    Этот пункт наиболее объёмный и потому пугающий, но, похоже, и с ним можно справиться. Нашёл интересное решение для работы с получаемыми результатами — если прога хорошо зарекомендует себя, поделюсь находкой.
    4. Игра.
    На первых порах хочу уделять игре 1/2-2/3 времени. Некоторая "эмоциональная" уверенность в игре есть — и хочется получить доказательства, что это эта внутренняя убеждённость в достаточной степени обоснована.
    5. VOD'ы.
    Как наименее затратный способ получения информации — идёт в самый конец. Ищем свежие идеи и отличные от наших взгляды.
    6/192
    Ответить Цитировать
    3
  • Собственно, работать с базой топрегов я начал вчера. Признаться, это первый раз, когда я берусь за ХХ, которые сыграны не мной, и я понятия не имею, как это делать правильно. Поэтому буду просто делать, а учиться будем в процессе.

    Начал "издалека" — с 4бет-потов, ну а под пристальное внимание попал парень, который носит красное
    Очень много стандартных раздач-выставлений, случающихся на любом лимите. Очень много раздач со столов с минимальной закупкой 40бб, зачастую с двумя регами, сыгранных по страте steal/push, причём с обеих сторон рейндж 22+ AJs+ AQo+. Видима, такова жизнь топа: пока ждёшь фиша, вынужден крутить по кругу кучу денег.

    Впрочем, сразу хочу озвучить некий дисклеймер: все мои попытки анализа имеют перед собой цель понять и стать лучше, но не критиковать.
    В самом деле, я же не идиот, чтобы критиковать, например, вот такого парня:

    Смотрим, думаем, пытаемся объяснить.

    В коммьюнити есть определённые представление о том, какие руки следует выбирать для префлоп 4/5бетов в глубоких стеках — это префлоп-натсы и руки, способные стать постфлоп-натсом. Тем интереснее выбор Барона в этом споте:
    Poker Stars $2.50/$5 No Limit Hold'em - 6 players

    OtB_RedBaron (BTN): $868.75
    rusdronenv (SB): $1760.65
    Varosky (BB): $625.19
    milionmaster (UTG): $578.51
    kriga (MP): $958.64
    dealer666 (CO): $658.00

    Pre Flop: ($7.50)
    3 folds, OtB_RedBaron raises to $10.62, rusdronenv raises to $40, 1 fold, OtB_RedBaron raises to $125, rusdronenv raises to $220, OtB_RedBaron calls $95

    Flop: ($445.00) 7 7 T (2 players)
    rusdronenv bets $235, OtB_RedBaron calls $235

    Turn: ($915.00) 8 (2 players)
    rusdronenv bets $1305.65 all in, OtB_RedBaron calls $413.75 all in

    River: ($1742.50) 8 (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: $1742.50
    OtB_RedBaron shows 8 7 (a full house, Eights full of Sevens)
    rusdronenv shows A A (two pair, Aces and Eights)
    OtB_RedBaron wins $1739.70
    (Rake: $2.80)

    Ну и скиллуха на постфлопе чувствуется, конечно. Иначе таких графиков не построить:

    Выходит, нажить лямчик-другой можно и с красной в минусе. Начальный период на графике относится к 2011-2013 годам — можно отследить эволюцию покерной мысли.

    Каким-то образом прокомментировать следующую раздачу я не могу, поэтому просто её опубликую.
    Poker Stars $25/$50 No Limit Hold'em - 3 players - View hand 2954309
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    OtB_RedBaron (BTN): $9331.97
    umnik-mk (SB): $16355.25
    Educa-p0ker (BB): $5048.00

    Pre Flop: ($75.00)
    OtB_RedBaron raises to $121.25, 1 fold, Educa-p0ker raises to $425, OtB_RedBaron raises to $1200, Educa-p0ker calls $775

    Flop: ($2425.00) 8 A Q (2 players)
    Educa-p0ker checks, OtB_RedBaron bets $800, Educa-p0ker raises to $3848 all in, OtB_RedBaron calls $3048

    Final Pot: $10121.00
    OtB_RedBaron shows A K (a pair of Aces - King kicker)
    Educa-p0ker shows J A (a pair of Aces)
    OtB_RedBaron wins $5059.50
    OtB_RedBaron wins $5059.50
    (Rake: $2.00)

    7/192
    Ответить Цитировать
    12
  • hochunl5k, рег-столы. Зум открываю в тех ситуациях, для которых он создан — когда вот прямо ГОРИТ и надо срочно сесть сыграть пару раздач или чтоб размять мозги.
    8/192
    Ответить Цитировать
    1
  • Не тот блог назвали "По стопам Барона"
    1/7
    Ответить Цитировать
    14
  • sandr1x, боюсь, по ничьим стопам мне лучше не ходить — порушу всё своим 47-ым размером

    Да, забыл озвучит важный пункт плана. Давно пора перелопатить HUD, который состоит из каких-то обрывков: что-то притащил ещё из ХМ1, чем-то поделились друзья, что-то написал сам. Дам себе время до конца недели.

    Из нестандартных вещей, применяемых Бароном, обнаружил такую штуку: мы стилим с СБ, получаем 3бет и впушиваем KQs/88.
    В обоих случаях речь идёт об очень агрессивных оппонентах (3bet BvB 20% и выше); со снеговиками понятно — начиная с порога 3бета в 23% мы можем с выгодой для себя играть 4bet/call, однако без позы и с риском получить колл 4бета вместо 5бет-пуша выгоднее впушить их сразу.

    С KQs ситуация, похоже, ровно до наоборот: мы слишком часто получим пуш, играть 4бет-колл не хотим, на постфлоп нас пустят нечасто, так что сразу впушиваем.
    9/192
    Ответить Цитировать
    5
  • чем тебя удивили 87 Барона?
    по поводу эволюции покерной мысли - он 1кк нажил, залив по красной при этом почти 1кк, а вот когда красная относительно в нуле он нажил 400к практически за ту же дистанцию
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • tommy, хороший вопрос. Я немного поразмышлял и понял, что вполне можно найти основания для 4бета с этой рукой — например, потенциально мы выбиваем часть рук, которые являются доминирующими по отношению к нашей. Видимо, в какой-то момент я "поверил", что в такой ситуации — мы хотим сделать 4бет в глубоких стеках — в качестве "спекулятивной" составляющей рейнджа следует выбирать руки, дающие натсовые дро, отсюда все эти Ахs (и Kxs, которые в последнее время утратили популярность).

    С другой стороны, очевидны плюсы Ахs.

    Пожалуй, это одна из главных притягательностей покера: доподлинно неизвестно как правильно, зато можно по-разному с одинаковым успехом.

    PS если у тебя есть желание озвучить аргументы за 4бет с 78s, с удовольствием их выслушаю.
    10/192
    Ответить Цитировать
    1
  • Наверное он в дипах хочет покрывать борды, которые подходят диапазону кола 4бета?
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Largus @ 12.9.2016)
    ожалуй, это одна из главных притягательностей покера: доподлинно неизвестно как правильно, зато можно по-разному с одинаковым успехом.


    Благодатная тема для размышлений оказалась.
    Выходит, постулаты успешного игрока следующие:
    1. ни в чём нельзя быть уверенным, всё следует подвергать сомнению;
    2. следует найти то, что подходит тебе, и быть в этом охуенно уверенным — в своей стратегии и в себе.

    Всё как в жизни
    11/192
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (mishok @ 12.9.2016)
    Наверное он в дипах хочет покрывать борды, которые подходят диапазону кола 4бета?


    парни с 5к даже иллюстрацию подготовили:
    Poker Stars $25/$50 No Limit Hold'em - 6 players

    OtB_RedBaron (UTG): $15275.88
    DanielLUCKY (MP): $17056.90
    WCG|Rider (CO): $10557.22
    Rui_pt20 (BTN): $2075.00
    Zero 1100101 (SB): $10546.07
    FreeLancerZZ (BB): $2000.00

    Pre Flop: ($75.00)
    OtB_RedBaron raises to $166.50, DanielLUCKY raises to $450, 4 folds, OtB_RedBaron raises to $1225, DanielLUCKY calls $775

    Flop: ($2525.00) 3 3 5 (2 players)
    OtB_RedBaron bets $1350, DanielLUCKY calls $1350

    Turn: ($5225.00) 9 (2 players)
    OtB_RedBaron bets $3150, DanielLUCKY calls $3150

    River: ($11525.00) 6 (2 players)
    OtB_RedBaron bets $9550.88 all in, DanielLUCKY calls $9550.88

    Final Pot: $30626.76
    OtB_RedBaron shows A A (two pair, Aces and Threes)
    DanielLUCKY shows 3 4 (three of a kind, Threes)
    DanielLUCKY wins $30623.76
    (Rake: $3.00)

    300bb, MP vs EP — ничего необычного.
    12/192
    Ответить Цитировать
    10
  • Покер дошёл до стадии когда деньги на игру в покер есть только у покерных игроков, и они нещадно шатают друг друга )
    2/20
    Ответить Цитировать
    3
  • У Барона красная в минусе
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, ребята.

    Хочу провозгласить: я крайне воодушевлён вниманием, которое получил с открытием этого блога. Я бы очень хотел, чтобы мой дневник стал местом, где можно обсудить всякие важные для всех вещи, и я сейчас не о покере.

    Для меня это большой шаг в личностном плане, потому что всегда я был человеком скрытным и несколько отстранённым, однако внутренне не был с этим согласен и искал способы это изменить. Искренний рассказ о себе, публичное признание, мол, такой вот я, в покере давно, но ничего не достиг — для меня это немало. Одновременно с этим признанием себе и окружающим я принял тот простой и такой непростой факт, что ЭТО не является определяющим меня свойством, моей характеристикой. Определитель для себя могу выбрать только я сам, и лишь если сочту нужным и желанным.

    Хочу сказать, что мне очень приятно быть здесь с вами. На нашем форуме охуенно уютно, а уровень осознанности людей поразительно высок по сравнению со средними показателями. За последние две недели в разных дневниках я встретил сразу несколько таких же каминг-аутов, когда люди рассказывают о вещах, которые мало кто обсуждает, и это невероятно воодушевляет.

    Ровно 36 часов назад я угодил в воронку близости и эмпатии: покинул дом, чтобы встретиться с классным человеком, которого давно не видел (он давно и здорово играет в покер), а потом поехал к друзьям, которые просто пиздецки осознанные и крутые (абсолютно каждый играет или играл и отлично с игрой справляется или справлялся, когда это было нужно).

    То, что происходит сейчас со мной, можно описать вот этим видео с TED.com (включайте русские сабы, если понадобится):

    Я определённо заинтересован в обсуждении тем такого уровня. У меня есть чем поделиться. Если вы когда-нибудь почувствуете такую же потребность, я рад выслушать вас. Гарантировать какой-то результат не могу и не хочу, но на бережное отношение к вашим мыслям и чувствам вы можете рассчитывать.
    13/192
    Ответить Цитировать
    47
1 2 3 4 20
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s