full engagement

Последний пост:14.04.2022
297
Статистика
Всего постов
389
72,367 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.09.2016 +66
14.09.2016 +47
11.09.2016 +43
08.01.2017 +32
15.06.2017 +31
Лучшие посты читателей
wasp +24
xFlake +22
xFlake +16
sandr1x +14
Plumbum +11
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 20
  • Цитата (Largus @ 22.9.2016)
    Среди наиболее разрушительных человеческих чувств можно выделить следующие:
    - страх
    - стыд
    - вина и обида
    - жалость

    Одержавшие победу в этой схватке получат баснословную награду.


    В чем различие- одержать победу или просто забить на эти чувства?
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StarLight @ 23.9.2016)
    Рука с 28% не реализует 100% своего эквити даже в позиции. При таком СПРе дело очень часто закончится оллином на флопе или на терне: все карты мы увидим не всегда, лучшую руку на шд нам тоже не часто дадут вывести.


    Согласен, эквити обрежем. К общей формуле претензий нет? Мне стыдно, но я действительно плох в математике, всё даётся с большими усилиями.
    Цитата (maverik777 @ 23.9.2016)
    В чем различие- одержать победу или просто забить на эти чувства?


    Одно дело — дойти в их отношении до такого уровня, что те не будут причинять беспокойства; и совершенно другое — умертвить какую-то часть себя, чтобы она ничего не чувствовала.

    Ещё проще: болит нога. Можно лечить, можно отрезать. Больная нога исчезнет из нашей жизни, но этого ли мы желаем? Нет, мы хотим здоровую ногу.
    36/192
    Ответить Цитировать
    1
  • Чем проще тем сложнее
    С ногой понятно, не понятно с чувствами :
    Страх должен присутствовать (инстинкт самосохранения), от стыда можно избавится, вина обида - проходит со временем, жалость не приносит беспокойстве (мешает движению вперёд).
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Если всё устраивает, то в систему не нужно вмешиваться. Личностным изменениям (или их попыткам) предшествует формирование отчётливого запроса, хотя бы на уровне "мне не нравится ххх, и я готов менять это своими усилиями".

    Нет запроса — значит или всё хорошо, или всё устраивает (в действительности это одно и то же ).

    Уникальность психотерапии в том, что она не имеет готовых рецептов счастья, а понятие нормы условно и продиктовано скорее принципами социальной адекватности. Можно — всё. Можно — как угодно. Если не получается или не знаешь куда идти, она поможет найти дорогу. Но выбираешь только ты сам.
    37/192
    Ответить Цитировать
    1
  • maverik777, интересно и как это можно от стыда избавиться ?
    6/20
    Ответить Цитировать
    0
  • hochunl5k,
    из тех четырёх чувств, что переведены выше, легче всего справится со стыдом .
    1) не делаешь то за что тебе будет стыдно
    2) смирится с тем что не можешь изменить в себе
    Это в кратце, не думаю что уместно в чужом блоге расписывать детально
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Оказалось, что уже неделю проработал без выходных. Прикольно — давно такого не случалось.
    Случалось обычно так: я ставил себе жёсткий план по количеству рук, которое не играл никогда, несколько дней заставлял себя, фейлил, фрустрировался, а дальше ругал себя за невыполнение. Очень приятное и мудрое времяпрепровождение.

    Похоже, удалось сместить фокус своего внимания на правильные вещи, например, заботу о себе. Теперь даже теорией приятно заниматься — просто делаю, что хочется.
    __
    Тешу себя мыслью, что скоро доберусь до отчёта Вани Фрозера о поездке на BurningMan. Знаю, что там жара, имел удовольствие послушать часть историй вживую.
    Когда я узнал о его грядущем трипе (в широком смысле этого слова), то не имел не малейшего представления о формате мероприятия. Но очень быстро просёк фишку.
    Вот первая статья, написанная в довольно академичном стиле — классная. Автор (на самом деле два) созерцает, изучает и делится впечатлениями.
    Вот вторая, от девочки, и здесь куда больше личных эмоций и переживаний. Тоже интересная.

    Я определённо намерен поучаствовать в этом удивительном событии.
    38/192
    Ответить Цитировать
    5
  • Day_10
    Теория: 3:30
    Игра 5:30

    Пока нескладуши какие-то, потерял нить игры. Никто не видел?

    #катумба
    39/192
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StarLight @ 23.9.2016)
    Рука с 28% не реализует 100% своего эквити даже в позиции. При таком СПРе дело очень часто закончится оллином на флопе или на терне: все карты мы увидим не всегда, лучшую руку на шд нам тоже не часто дадут вывести.


    Возвращаясь к задачке — получил ещё вот такое мнение от математика:
    Цитата
    Полагаю, что в целом корректно исходить из того, что в позиции мы всегда реализуем больше 100% эквити.

    Т.е. как грубой нижней оценки. Когда я решаю аналогичные ситуации в CREV, то обычно ищу такой процент реализации Эквити, при котором мув становится нулевым.
    Это дает ощущение чувства границы, отправной точки - если наша реализация больше той, которая необходимо, чтобы действие вышло в ноль, значит оно выгодное. Если нет - то не выгодное.

    Также желательно всегда сравнивать это не с нулем (выгодно - не выгодно), а с ев других альтернативных действий.

    Возвращаясь к поставленному вопросу, моя уверенность в реализации выше 100% в позиции основана на том, что в противном случае получится, что реализация выше 100% будет у игрока без позиции. Т.к. всегда возможно либо одного, либо другое. Трудно поверить, что реализация игрока в позе может быть ниже игрока без позы, т.к. игрок без позы всегда вынужден первым сплитить свой диапазон на одной из улиц.
    40/192
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Largus @ 25.9.2016)
    Day_10
    Теория: 3:30
    Игра 5:30

    Пока нескладуши какие-то, потерял нить игры. Никто не видел?

    #катумба


    Судя по количеству времени, возможно ты просто переутомился. Как говорили в таких случаях у нас в музыкальной школе, "заиграл" произведение.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Largus, Стоит разделять ХА банки и мультипоты. Изначальный вопрос был про сценарий "фиш коллит, рег коллит". То что написал математик справедливо для большинства ХА ситуаций, но не для всех. Например коллируя 4бет в позиции со средней карманкой, мы реализуем меньше 100%. В то же время коллируя 4бет с АА, против того же ренджа мы реализуем больше 100%.
    В мультивее слабым рукам обычно сложнее реализовать эквити. В мультивее с фишом - еще сложнее, тк фиш существенно урезает ФЕ.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • sandr1x, ты такой заботливый, Антон

    В комплексе околопокерных моментов пока мне удаётся проявлять чудеса внимательности к себе: каждый час перерыв на физическую разминку и разминку для глаз; приятный телу режим без строгих рамок. Всю прошлую неделю уделял покеру не более 6 часов в день, а вчера эти рамки сами собой незаметно раздвинулись. Постараюсь обеспечить им и себе дальнейший комфорт.

    Надеюсь, всё это не выглядит хвастовством — я так много лет невнимательно к себе относился, что теперь мой организм, видя такой праздник, воздаёт сторицей. Очень приятно

    StarLight, благодарю за уточнение. От чтения таких комментариев ev bb/100 растёт неминуемо и беспощадно!
    41/192
    Ответить Цитировать
    1
  • Day_11
    Игра: 1 час

    Сегодняшний день короткий, сегодня — выходной

    #катумба

    Оставляю для себя пометку: на неделе написать пост о взаимоотношениях между мужчинами и женщинами, да и об отношениях между людьми вообще. В последнее время сделал много личных фундаментальных открытий — и просто офигел от того, какие простор и глубина могут быть присущи таким привычным-обычным делам.
    42/192
    Ответить Цитировать
    5
  • Day_12
    Теория: 0:30
    Игра: 4:30

    #катумба
    43/192
    Ответить Цитировать
    1
  • Day_13
    Теория: 2:15
    Игра: 3:45

    #катумба

    Сегодня встретил за столами фиша-универсала

    44/192
    Ответить Цитировать
    4
  • он селектил)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Largus @ 26.9.2016)
    Оставляю для себя пометку: на неделе написать пост о взаимоотношениях между мужчинами и женщинами, да и об отношениях между людьми вообще. В последнее время сделал много личных фундаментальных открытий — и просто офигел от того, какие простор и глубина могут быть присущи таким привычным-обычным делам.

    Напоминаю на всякий случай
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • maverik777, мне приятен проявленный интерес
    Хотя в в напоминаниях нет нужды: я веду много записей в текстовом формате, а сейчас даже стал делать аудиозаметки. Часть этого добра посвящена идеям, которые я хотел бы осветить здесь, но поскольку хороший пост требует соответствующего настроя и конкретно сформулированного желания — всё идёт своим чередом (как я люблю называть такие вещи — "всё как в жизни" ).

    В моей системе координат слово имеет высокую ценность, так что в большинстве сценариев пост появится в озвученные сроки.

    Сейчас я хочу написать о другом — о людях.

    RastyGordo. Хотел бы я сейчас побывать в теле этого парня и ухватить кусочек эмоций. Эйфория? Экстаз? Или, вероятнее, какой-то сложносочинённый коктейль из острого чувства восторга, удовлетворения, ощущения собственной охуенности, усталости, смятения?

    Ошеломляющий результат марафона, я, признаться, не знал, что так можно. Будешь нашим маяком в неспокойных водах микролимитов ну или, словно ледокол, расчистишь водную дорожку для тех, кто как и ты, хочет дальше, больше и лучше.

    Другой человек в этом месяце не может похвастаться блистательными результатами — как-то навалилось всё, и с покером пока не складывается. Но у этого парня есть ОЧЕНЬ много того, чем можно похвастаться. Жизнерадостность, ум, свободолюбие, открытость, отзывчивость... у меня есть пример. Полгода назад я был во Владивостоке, и к моменту нашей встречи с sandr1x'ом успел провести там несколько месяцев. И вот sandr1x, несмотря на этот факт, а также - на секундочку! - что он сам "не местный", настоял на том, чтобы оплатить наш обед в кафе единолично. Дескать, это я у него в гостях. Я тут уже четыре месяца провёл, но мы встретились — и я внезапно оказался в гостях у парня из Комсомольска. Во Владивостоке.

    Вроде бы просто деталь, "одна из", но этот случай очень хорошо позволяет оценить масштаб личности этого парня.
    45/192
    Ответить Цитировать
    5
  • Мне тут друзья сообщили, что в моих словах часто звучат оценки.

    Определённо, раньше это было так на 100%. Момент непринятия окружающего был высок, я сам от этого страдал, но кроме мысли "надо видеть в людях хорошее" — ничего не мог с собой делать. Переделать этот механизм было просто не в моих силах, так что я пытался максимально самортизировать исходящий от меня травматичный момент коммуникации, подкладывая сено в тех местах, где тело меня "предавало", выдавая неприятную для людей реакцию (которую я сам не считал правильной и соответствующей действительности).

    Здесь нужно сделать поправку на то, что в действительности я не принимал себя, себе устанавливал жесточайшие рамки и заставлял себя в них жить. Отсюда проекции на окружающих.

    Чисто технически сейчас ничего не поменялось: я всё тот же человек, который тонко чувствует и каким-то образом на это реагирует. Однако благодаря проделанной работе (принятие себя, размывание внутренних границ и жёстких правил) не нравящиеся мне моменты беспокоят меня всё реже. Теперь я преимущественно выражаю восторг, потому что его и ощущаю.

    Прошу понять меня правильно: если человек ведёт себя как мудак, то я продемонстрирую ему это и невербально, и словами, если понадобится. Но если у нас с вами дружеские или приятельские отношения, и вам кажется, что своими словами я вас оцениваю — в большинстве случаев я просто восторгаюсь вами.

    #psycho
    46/192
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Largus @ 30.9.2016)
    RastyGordo. Хотел бы я сейчас побывать в теле этого парня и ухватить кусочек эмоций. Эйфория? Экстаз? Или, вероятнее, какой-то сложносочинённый коктейль из острого чувства восторга, удовлетворения, ощущения собственной охуенности, усталости, смятения?


    ой, все сложно на самом деле) самая большая эйфория была на 4-5 дне, когда выиграл 44БИ за день и уничтожил всю интригу, потом уже было откровенное досиживание до результата)
    сейчас меня ожидает другой "марафон", но уже в другой области, и если честно, хочется немного спокойного образа жизни. Хотя может сейчас недельку передохну в лайтовом формате и уже полегче будет.
    спасибо за проявленное внимание)
    3/4
    Ответить Цитировать
    6
1 3 4 5 6 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s