full engagement

Последний пост:14.04.2022
296
Статистика
Всего постов
389
72,464 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.09.2016 +66
14.09.2016 +47
11.09.2016 +43
08.01.2017 +32
15.06.2017 +31
Лучшие посты читателей
wasp +24
xFlake +22
xFlake +16
sandr1x +14
Plumbum +11
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 20
  • Цитата (Largus @ 18.4.2018)
    Delf, неплохой способ построить созависимые отношения
    Не имею ничего против этого как опции для того, кому это подходит.

    Что же до меня, то лет 10 назад может и проканало бы, но не сейчас

    Интересно — твои слова о животных направили мою мысль в сторону смежных понятий. Можно ли считать животных осознанными существами? В определённом смысле они чемпионы по осознанности, она присуща им с рождения и неотчуждаема. Но присуще ли им самосознание? Осознаёте ли заяц себя зайцем? И корректно ли обсуждать зайца в человеческой системе координат?

    Важным мне кажется даже не это, а тот путь, который вырисовывается как правильный (?). Из детско-животного состояния неосознанности и определённой гармонии мы превращаемся в рассинхронизированных существ, которые часто не понимают чего они хотят и что вообще делать — не то что в жизни, а даже в конкретном моменте. Далее мы снова присваиваем себе свои желания, позволяем себе ими жить. И в конце концов оказывается, что подлинная гармония — в проживании каждого мгновения без отделения себя от пространства и всего окружающего. Превращаемся в зайца. Так сколько же у зайца осознанности — ноль или 100%?


    Здесь была даосская притча про бабочку во сне.


    #НачинательНовыхСтраниц
    6/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Largus, посоветуй что-то почитать про созависимость, очень интересная тема. Впервые услышал про такое понятие много лет назад, кажется из этого цикла передач. Кому лень читать можно глянуть, это конечно не точные науки, но послушать разговор двух умных людей всегда приятно. (там 11 серий)



    https://www.youtube.com/playlist?list=PLMni1u_kIL6ANg5ZjqOIfjmb-C-leaqov
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Largus @ 18.4.2018)
    Так сколько же у зайца осознанности — ноль или 100%?


    почему-то склоняюсь к 100% чем к 0, а ты что думаешь?

    потому что
    Цитата (Largus @ 18.4.2018)
    И в конце концов оказывается, что подлинная гармония — в проживании каждого мгновения без отделения себя от пространства и всего окружающего

    почему-то думаю что у зайца в разы меньше Эго чем у человека и в разы больше синхронизация с природой/планетой/вселенной.

    Чем менее зассорено сознание тем больше осознанности, может как-то так?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sandr1x @ 18.4.2018)
    Здесь была даосская притча про бабочку во сне.


    куда же она упорхнула?

    Key, не могу сказать, чтобы что-то конкретное на эту тему попадалось. Я бы здесь размышлял на тему взрослости-зрелости как автономности, возможности опираться на собственные внутренние ресурсы, а также ответственности за свои чувства и качество своей жизни. И наличие этой самой зрелости у каждого из партнёров.
    Спасибо за видео

    ubiica, кажется, сам факт обнаружения в себе Эго, то есть осознания себя как чего-то отдельного, автоматически обнуляет синхронизированность, что логично. И очень похоже, что путь, предполагаемый как здравый, лежит через возврат к этому самому изначальному состоянию, но не через обнуление опыта, а через сознательный выбор и производимые действия.

    Выходит, зайцы владеют навыком в совершенстве, но не знают об этом (возможно, не умеют узнать), что обнуляет ценность их стопроцентной осознанности
    176/192
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Smerteen @ 17.4.2018)
    Делись еще впечатлениями про Минск.



    В шаурме белорусы страдают гигантизмом. Самая маленькая зовётся "мини" и скрывает в сочном нутре полкило мяса с овощами.
    На прилавках санкционочка: горгонзола, камамбер и прочие радости. В Москве, чтобы откушать хорошего сыра, приходилось ехать в полуподпольные споты, а тут в любом крупном магазине. Хорош.

    Хм, пишу об этом как о чём-то крутом, а по факту просто отвык от того, как это должно работать.

    Убер с окраины в центр стоит $4-5.

    Вчера у меня был небольшой личный праздник, решил порадовать себя массажем. В Минске есть куча предложений типа час массажа за $15-20, что после тех же московских цен смотрится забавно. Качество пока сложно оценить: вчерашний массаж был довольно механистический, "по схеме". Всё-таки это взаимодействие, требующее подстроек и внимания :)

    С населением пока не особо повзаимодействовал, разве что с тиндеровским дамами. Там пока содом и гоморра но то, что минские девчонки отзываются и идут на контакт охотнее — ноль сомнений.

    Ещё в прошлый приезд сюда мы подметили, что белорусы смешно расставляют акценты в вопросительных предложениях. Ударение ставится на последнее слово, мягко, нараспев. Типа: "Прошу прощения, у вас не будет зажигаалкии?" Милота

    Живу у друга, он клёво готовит и вообще лапочка. Ещё у него кот, который держит район и кидает лохов на бабки.
    177/192
    Ответить Цитировать
    30
  • Проблема в том, что наше самосознание уводит нас подальше от основных инстинктов, в попытке превзойти их. На мой взгляд мы ещё больше путаемся от этого, проще жить в гармонии со своей природой, совершенствуя её через самопознание.
    пример: еда и острые ощущения, т.к. что-то особенно вкусное (мёд для медведя, алкоголь для любого животного и тп) встречается редко, то ограничений организм на это не ставит. Но в то же время, наши рецепторы устроены так, что вырабатывают резистентность в ощущениям повторяющимся регулярно. Т.е. мы хотим больше есть сладкого, жирного и тп. По сути это баг устройства организма. Важно нормировать эти вещи, и тогда что-то особенно приятное даже в малом количестве будет праздником, но не приведет к зависимости (жир, алкоголизм и подобное). Многие пытаются отказываться совсем, что есть плохая идея в целом.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ключевой принцип белорусского языка — правильное произношение.
    Е говорим как [э], И произносим [ы]. Если эти правила усвоил, то всё, 10 классов отучился.
    Запомнил Д [дз/дж] и Ч [тщ/тч] — считай, лингвист.

    На письме ещё проще: меняем все О на А. В принципе, заменить любую гласную на А — не ошибка. Например,
    чалавек купиу радыску.
    чык-чырык

    Мясо здесь действительно натсовое. Сочное, свежее — как ни приготовь, всё вкусно.
    Из бонусов обнаружено, что значительно количество банкоматов содержат в себе баксики. В России такие не в каждом банке найдёшь, а тут тебе и в ТЦ, и просто на улице.

    Из некайфовых моментов — городской дизайн. С точки зрения удобства и красоты прям пичалька, что в центре, что по краям. Зато ноль пробок. В 6 вечера. В эти часы и до самой ночи всё население скрывается в метрополитене.

    __
    В Минске прошёл фестиваль кино стран Северной Европы и Балтии, мой друг выбрал фильм "Венера" — им и разбавили свои покерные будни.

    Морально я готовился смотреть его с белорусскими сабами, но к счастью были и английские.
    Датский фильм-исследование на тему женской сексуальности. Полтора часа "говорящих голов" — многовато, конечно, но небезынтересно.
    Перед началом кинца выступала какая-то феминистка из числа организаторов. Я подозревал, что среди них попадаются странные дамы, но речи сей мадемуазель меня просто покорили. Отчётливо и многократно были повторены слова "режиссёрка", "продюсерка" и — внимание! — "поэтка". Нокдаун
    178/192
    Ответить Цитировать
    7
  • Я подумал, что некоторые из вещей, которые записываю в блокнот просто для очистки своей оперативной памяти — будет прикольно публиковать в блоге. Может кому пригодится, а может кто-то обнаружит лик и укажет на него. Мы ж тут все охуенные такие

    Одна из таких недавних мыслей — о нахождении в моменте и о способах обращения с собой, об управлении своим вниманием.

    Вот можно порой обнаружить себя в даунстрике. Я использую это слово как обозначение не только покерного отрезка жизни, но и любого ощущения той же природы. Что-то происходит, мы внутри этого и не способны контролировать процесс — только проживать или сопротивляться. И нам внутри этого худо.

    По каким-то причинам нам важно отождествлять себя с чем-то. То ли это голос нашей социальной природы, то ли неразрешённый вопрос о том, кто же мы есть и где заканчиваются наши границы — но эта штука готова захватить внимание в любой момент. И как только центр управления попадает в руки испуганного или разъярённого существа — того кем мы в этот момент являемся, даже если не даём себе возможности это осознать — начинается жесточайшая пропаганда. Обычно там очень горько, жалко, слабо, а порой даже ничтожно. И довольно одиноко.

    Старых достижений не существует, любые достоинства обесцениваются — и вместо живого жизнерадостного человека получает сгусток несчастья.

    Вот тут-то можно ухватиться за эту ниточку и провести внутреннюю работу. Успокоить ту часть, которой страшно, услышать её и пожалеть. Или, если она своё выстрадала, призвать на помощь другую часть — та что сильна и непоколебима. На которую можно опереться и которая никогда не подведёт. По сути, такая есть в каждом из нас, если позволить себе довериться ей. То есть — довериться самому себе, положиться на себя. Может ли что-то быть надёжнее опоры на самого себя?

    Некоторое время назад я переживал непростой отрезок своей жизни — и сильно этим всем грузился. Чувство нездоровости происходящего привело меня к мысли, что я сам выбрал такое мироощущение, почему-то это оказалось важным: вот так себя чувствовать. Или просто привычным? А можно ли выбрать не мрак и беспросветность, а что-нибудь поприятнее?

    Откуда-то из глубин выпрыгнуло очень простое и красивое слово — легкомыслие. В моём детстве на него навешивали необязательность, неустойчивость и ещё много всяких "не-". А ведь в сущности оно описывает способ мыслить — легко. Ебать, вот этого мне заверните, пожалуйста.

    Вторая штука, которую я вынес из того периода, стал навык отождествления себя с правильными — нужными здесь и сейчас — состояниями. Нечто сродни ощущениям берсерка, заброшенного в гущу войск соперника. В тот момент в нём нет опасений и страхов, он не помнит о своей смертности и хрупкости. Сейчас он — машина для убийства. Навык включать в сложные моменты жизни эту внутреннюю машину по перемалыванию обстоятельств оказалось охуенно ценным свойством. Похоже, это и есть мужество — даже не в мужском, а в совершенном человеческом смысле.

    Не могу сказать, что всё это впитал и окончательно присвоил — но какой-то шаг в этом направлении был сделан.
    179/192
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Largus @ 3.5.2018)
    Вторая штука, которую я вынес из того периода, стал навык отождествления себя с правильными — нужными здесь и сейчас — состояниями. Нечто сродни ощущениям берсерка, заброшенного в гущу войск соперника. В тот момент в нём нет опасений и страхов, он не помнит о своей смертности и хрупкости. Сейчас он — машина для убийства. Навык включать в сложные моменты жизни эту внутреннюю машину по перемалыванию обстоятельств оказалось охуенно ценным свойством. Похоже, это и есть мужество — даже не в мужском, а в совершенном человеческом смысле.


    А мне, пожалуй, вот этого оптом оформите, пожалуйста.
    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • В последнее время увлёкся чаем, точнее возродил былую страсть.

    Для меня этот напиток состоит из трёх аспектов:
    - воздействие
    - вкус
    - ритуальность

    Хороший чай формирует совершенно особенное состояние. Во время катушечки чай сообщает тебе дополнительный ресурс концентрации, который здорово помогает, когда недобрал по сну или устал. Если чаёвничать внимательно, вдвоём за беседой — неизбежно наступает мягкое, расслабленное и в то же время сконцентрированное состояние сродни медитативному. Оно очень тонкое и проявит себя лишь в том случае, когда ты готов его ощутить и побыть в нём.

    В отличие от кофе, которое нахлобучивает довольно грубо. Основная чайная задача — балансировать.

    Вкус и аромат — о, это целый мир. Пусть вас не смущают порой чрезмерно поэтичные комментарии прожжённых чаелюбов.

    Дело в том, что рецепторы имеют свойство расширять свои вкусоароматические палитры, а с ними достигается большая глубина и насыщенность этого органолептического приключения. Некоторые сорта чая отдельными людьми классифицируются как обладающие неприятным запахом — кто чувствует рыбу, кто узнаёт несвежие носки. Исходя из того, что я успел узнать из материалов на эту тему, такие радикально неприятные ассоциации связаны именно с неспособностью разложить вкус на отдельные понятные и привлекательные составляющие. Те же самые люди, вливаясь в тему, начинают распознавать ароматы и наслаждаться ими.

    История очень напоминает винную: есть чаи молодые, есть долгого хранения (продолжающие созревать при условии создания подходящих условий), есть особенно удачные урожаи. Есть за $5/100 грамм, а есть за $5k. Так же как и с вином — не стоит сразу обращаться к дорогим сортам, стоит набрать дистанцию на чём-то простом и доступном. Благо что в хорошем магазине дурного чая вам не продадут. Определяющую роль играет не стоимость, а ваши личные предпочтения.

    Ритуальность связана как с выбором самого чая, который очень по-разному пахнет, по-разному выглядит, по-разному пьётся — так и с приспособлениями для процесса употребления. В настоящий момент я сделал выбор в пользу мобильности: использую типот и незамысловатые пиалы; впрочем, некоторые чаи определённо лучше раскрываются в традиционной посуде: гайванях и крошечных глиняных чайниках из особой глины. А сварить пуэр или хэй ча на огне в прозрачном стеклянном чайнике — ещё и очень красиво.

    То место, которое в моей жизни ранее занимало табакокурение в разных видах (преимущественно кальянное), сейчас занимает чай. Не то чтобы это была страстная привычка, с которой я не мог справиться — скорее процессуальное удовольствие плюс приятные хлопоты, связанные с выбором самого кальяна, со смешиванием разных вкусов в поисках крутого сочетания, эксперименты с чашами, трубками, жидкостями. Мне нравится иметь в жизни что-то такое, с красивыми предметами, природными субстанциями и своими глубинами внутри этого дела. Чай сумел дать мне то же самое, исключив при этом аспект зависимости (если нет возможности попить чай, то ты о нём и не вспоминаешь) и выраженного вреда здоровью. Китайцы вон утверждают, что одна сплошная польза, долголетие и третий глаз — однако тут ничего утверждать не стану.

    Я ещё напишу на эту тему.


    За чаем, кстати, встречались на днях с Мишей. Вёл себя вполне прилично, помидорами не кидался, тест Тьюринга проходить не заставлял.
    180/192
    Ответить Цитировать
    16
  • Анализировал свой рабочий дневник — и обнаружил, что хожу по кругу. Словно прилежный школьник веду эту покерную летопись, а ошибки и не думали исправляться.

    Известный факт: мы запоминанием не событие, а своё отношение к нему. Делаем снимок самого себя в какой-то ситуации со всеми нашими думами, настроением и взглядом на мир в широком смысле. Именно поэтому свидетельские показания могут так сильно отличаться одного от другого. Соответственно, крут тот учитель, который бьёт материалом в суть, а не нудит содержанием учебника.

    Решил быть для себя хорошим учителем, пропускаю материал сквозь нутро:

    181/192
    Ответить Цитировать
    26
  • Сам недавно рылся на старом жестком и нашел текстовик трехлетней давности, называющийся точно так же как и нынешний "Мои ошибки". С выводами после разбора сессий.
    И там ошибки которые я допускал буквально неделю назад ))

    Возможно все из за не до конца решенных проблем. Кажется что проработал все и перешел к следующему пункту, а на самом деле только сконцентрировался и сразу перевел фокус на что то другое.

    Очень интересно тебя читать, пиши чаще )
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну шо, послезавтра в Москву. Впереди два месяца плотной катушечки, а потом можно будет и попутешествовать, много людей и мест ждут моего присутствия

    Минск же был не чем иным, как рабочей поездкой. Зачем ещё ехать в страну регуляров, если не катать и пропитываться витающим в воздухе скиллом? Тем более когда он сопровождается такими ароматами. Регулярно обнаруживал себя стоящим на улице и жадно втягивающим ноздрями окружающее пространство — сирень, черёмуха и ещё столько всего, чью видовую принадлежность я определить не могу.

    Напоследок решил сгонять подстричься. Однажды по моему убер-заказу приехал наглухо тонированный мерседес Е-класса — челик настраивал хад на нижних лимитах. Разговорились, он дал мне визитку своей парикмахерской. Картонный кусочек с гордостью поведал, что помимо стандартного набора услуг можно получить "консультацию астролога-таролога". Опачки! Ну раз всё так складывается, как не сходить-то?

    Выбрал день согласно лунному календарю, благоприятствующий моему намерению. И что бы вы думали? Не консультирует в этот день дама
    Пришлось довольствоваться одной лишь стрижкой. К слову, обошлось это в 3 раза дешевле, чем в Москве, а подстригли всего в 2 раза хуже. Очевидное +EV.

    Буду скучать по пустым улицам и проспектам, расслабленному и свободному ритму. И по пасущимся коням.

    Вспахивает не то что поле — огород! Интересно, что же он будет на нём выращивать...
    182/192
    Ответить Цитировать
    18
  • Обсуждали сегодня с подругой ответственность. Она поделилась, что сейчас ей сложно, как-то всё нагромоздилось и все чего-то ждут — а она не справляется. А что-то непременно нужно предпринять! Ну, так ей казалось.

    Ответственность — очень интересное слово. "Необходимость, обязанность отвечать за свои действия". Тяжелое такое, вязкое. И до чего же однобокое. Сколь изолированный смысл заключён в этом понятии. Если чуть отодвинуть эту семантическую ширму, можно обнаружить, что на противоположному полюсе лежит тотальная свобода. Полная, мать его, безграничная свобода творить всё что душе угодно. То самое божественное человеческое начало, позволяющее сотворять вокруг себя — мир. По своему ли образу и подобию или как ещё — твоя ответственность

    Чувствую, что слишком трудно — вероятно, не вижу своих возможностей. Вижу, что не достаёт свободы — достаточно ли я позаботился о людях, с которыми взаимодействую?

    Хорошее слово, честное. Помогает сориентироваться.
    183/192
    Ответить Цитировать
    2
  • Largus, только как правило когда это слово вспоминают либо у тебя выбора нет,либо подразумевают что ты сделал или делаешь неправильный. А реальная свобода была только до наступления ответственности. Или я не понял твою мысль.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • novoros, я хотел сакцентировать мысль на моменте выбора, на возможности его сделать. Ответственность и свобода порождаются наличием этого выбора: одно продолжает и отражает другое.
    184/192
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно сказать, официально завершил переезд. Вчера осуществил его номинально, а сегодня весь день занимался уборкой и освоением пространства. Осталось пополнить чайные запасы — и можно запрыгивать в катулю.

    Моё возвращение совпало с моментом, когда друзья уехали в Индию учить детей-монахов из буддисткого монастыря английскому. Ну я и арендовал их жилище на взаимовыгодных условиях.

    Я бы разделил квартиры, в которых приятно жить, на два типа. Первый — универсальный: качественный ремонт, минимализм, всё удобно и технологично. Второй тип не исключает свойств первого, однако необязательно их в себе несёт. Когда какой-нибудь человек с хорошим вкусом или большим вниманием к процессу начинает обустраивать жильё, это всегда очень ярко чувствуется. Атмосферой, какими-то невероятными деталями, которые то тут то там выпрыгивают и заставляют смотреть на них и их ощущать. Даже если что-то выглядит несовершенным, ты об этом не задумываешься — настолько всё охуенно вписывается.

    Моя нынешння квартира как раз такого порядка. Самое интересное можно рассмотреть с огромной кровати. Ты вроде как внутри, даже дважды внутри

    но если задрать голову, то можно увидеть небо

    Медленно переливается, меняя цвет :)
    Через дорогу — Сокольники. Кайфец.

    PS написал про два типа, но есть ещё и третий, конечно же. Самый кайфовый дом — в котором тебя ждут
    185/192
    Ответить Цитировать
    15
  • Ну шо, пора бы и отчётец запилить.


    Сундуки дали что-то в районе соточки.

    Гордиться нечем, конечно: и винрейт для полтоса слабоват, и дистанция могла бы быть больше. Или не могла.
    Что хорошо — скилл потихоньку растёт, много обсуждаем с коллЭгами. Выровнял префлоп в тех местах, где это было нужно.
    Столов катал от 4 до 10 исходя из состояния, но больше 6 тяну, конечно, редко. А катаю обычно больше 6 (дурачок что ли?)

    Не оставляю попыток систематизировать происходящее, чтобы лучше понимать, где требуется моё внимание. Веду сейчас вот такую таблицу:

    Количество рук, теория, прочие дела и медитация. Прочие дела — это что-то, без чего нельзя обойтись и что забирает время, которое было бы потрачено на покер. Замутить какие-нибудь документы, подготовиться к переезду и всяко-разно. Пункт конечно не на 100% ясный, много всего включает в себя. Но — по крайней мере я вижу, на что уходит время, как проявляется потребность в отдыхе.

    За май таких внепокерных работ набежало аж 39 часов, что повод задуматься, действительно ли эти дела настолько важны. Это не считая двух дней, которые ушли на дорогу в Минск и обратно. Ещё два дня проёбано из-за сбежавшего режима. Тут тоже принял меры. Или по крайней мере создал такую иллюзию. Но вот уже три недели встаю в 5-7 утра. Итого около сотни часов игры и двадцати часов теоретических занятий.

    Обнаружил, что алкоголь почти всегда влияет на результативность следующего дня, даже в умеренных количествах. Не то что я прям любитель заложить за воротник, но когда жарко, как обойтись без холодненького

    Ладно, чаёк - уан лав. По медитации всё хорошо: 20-25 раз в месяц в течение всего весеннего периода — галочка есть.

    Хуй знает, пробью ли я когда-нибудь планку в 100к рук/месяц. Но мы постараемся.
    186/192
    Ответить Цитировать
    24
  • Алкоголь существенно ухудшает сон, плохой сон=часто плохая результативность следующего утра/дня
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Клёвый сегодня выдался вечерок
    Подруга вытащила на ханг-медитацию — в сопровождении космического и внешне и по звучанию инструмента:

    Сделал себе внутреннюю пометочку в будущем сходить на урок игры на ханге, очень мне по душе эта история.

    Затем охуенно было обнаружить себя в бесконечном потоке месиканцев, аргентинцев, бразильцев, итальянцев и всех остальных ребят. Кто в форме национальных цветов, кто с флагами и барабанами, кого просто распознаёшь по говору и песням — и нон-стоп какой-то движ, танцы, объятия и веселье. Такое же ощущение я ловил во время рождественских праздников в Барселоне. Очень много в этот во всём свободы, радости и близости.

    А до дома в рассветных лучах добрался на велике. Последний раз пользовался сервисом городских байков в 2014-ом (приложение запомнило), а те сложа руки не сидели. Карта стоянок, на которых можно взять и скинуть вел:

    Месячный абонемент стоит столько же, во сколько обойдётся одна поездка на такси в нынешних ночных условиях. Судя по происходящему на дорогах, весь городской таксопарк тусит в центре. Обычных машин почти не видно
    187/192
    Ответить Цитировать
    10
1 16 17 18 19 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.