full engagement

Последний пост:14.04.2022
297
Статистика
Всего постов
389
72,371 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.09.2016 +66
14.09.2016 +47
11.09.2016 +43
08.01.2017 +32
15.06.2017 +31
Лучшие посты читателей
wasp +24
xFlake +22
xFlake +16
sandr1x +14
Plumbum +11
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 20
  • Здоровья тебе крепкого.Сам мучился со спиной,но мне попался хороший костоправ и вправил как-то по хитрому косточку.
    Сообщение отредактировал momerty - 16.6.2017, 0:36
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Напиши пожалуйста подробней про проблемы со спиной , упражнения и курс лечения.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • momerty, спасибо!
    Sinon, вкратце — у меня две поясничные грыжи плюс более-менее стандартный набор проблем с позвоночником, сопутствующий современному горожанину. Упражнения такого плана: 1, 2. Медикаментозная терапия: НПВС, миорелаксанты, B12, венотоник. Если болевой синдром устойчивый, то к этому миксу порой добавляют антидепрессанты — у нас это пока не принято, а в миру уже.

    Но проблему это не решает, надо идти на уровень глубже. В моём случае облегчение наступило, когда я стал носить ортопедические стельки и тренировать стопы. Оказалось, что плоскостопие — это куда серьёзнее, чем я предполагал. Деформация костей тянет за собой крепящиеся к ним мышцы, а мышцы-то между собой сообщаются. Организм компенсирует проблему тем или иным образом, и вот уже мышечный дисбаланс тянет за собой верхние этажи. Я вроде бы писал в блоге, что проблема со стопами поднимаются до самой головы и вызывают формирование неправильного прикуса. Маленькая проблема в фундаменте приводит к перекосу всего здания.

    А ещё уровнем глубже — откуда берётся плоскостопие? Такая же распространённая проблема современного человека, как, например, близорукость. Глаза приспособлены для наблюдения за объектами на расстоянии, а дети с ранних лет привыкают фокусироваться на планшетах да мониторах. Со стопами такая же шляпа: эволюционно ноги приспособлены для перемещения по мягким покровам (земля, песок), а в городе сплошь твердь. Если у маленького человека нет возможности пару часов в день походить-побегать по правильной поверхности — большой человек имеет немалый шанс получить проблему.
    __

    Тема медицины невероятно интересна, особенно поданная человеческим языком. Мне повезло подружиться с крутым врачом, уровень его навыков и знаний таков, что ему бы блогером стать, нести науку в народ. Увы, ему это неинтересно. Всегда внимательно слушаю его рассказы, порой не всё удаётся запомнить из-за высокой скорости и плотности потока информации, однако стараюсь мотать на ус.

    Что бы рассказать... ну вот одна из типичных проблем современного чела — гастриты и язвы. Желудочный сок — это раствор соляной кислоты. Стенки желудка надёжно защищены от её воздействия слоем слизи, которая вырабатывается непрерывно. В организме синтезируются медиаторы под название простагландины. Простагландин е2, помимо прочего, контролирует секрецию слизи.

    Определённые факторы угнетают деятельность простанландина е2, к ним относится, например, курение. Именно поэтому нельзя курить на голодный желудок — кислота начнёт разъедать его стенки. Тот же эффект оказывает — внимание — стресс! Понервничал? Вот вам гастрит, угощайтесь. Тревожишься на регулярной основе? У-у, батенька, вот вам язва.

    На основе этих данных компетентный врач может вылечить пациенту желудок, прописав седативные средства. Перестал нервничать — выздоровел. Такая вот неочевидная штука
    155/192
    Ответить Цитировать
    8
  • Чем хороша жизнь в мегаполисе: в 4 утра мне приспичило сделать МРТ, в 4:20 сидел в такси, в 5 уже был на процедуре. Снимок на диске, врачебное заключение придёт на электронный ящик о_о

    Обратно решил поехать на метро: оно ведь только открылось, вдруг чего интересного произойдёт. И не прогадал!

    Вспомнил, что в такие часы в метро я бывал, кажется, дважды:
    когда мне было 16 — ехали с товарищем на работу. Не знаю, почему так рано — мы должны были раздавать рекламу водителям, томящимся в пробках. Систему мы, конечно, эксплойтили: в нашей команде был чел, работавший за троих, а мы преспокойно удалялись во дворы, чтобы подумать о вечном.

    В 18 поехали прыгать с парашютом в какое-то далёкое Подмосковье во Владимирскую область (проверил, город Киржач принадлежит ей), выехали засветло. В результате поездка растянулась ровно на сутки: одна из наших девчонок улетела в лес и висела на дереве, пока её не спасли другая сломала ногу

    Мы с челом, приземлившиеся без приключений, пожали плечами и стали как-то это всё разруливать. Пострадавшую загипсовали и отправили с попутной машиной, сами на двух электричках добрались до столицы — а там уже как раз и метро открылось. Выходит, трижды бывал
    156/192
    Ответить Цитировать
    6

  • посмотрел я пару месяцев назад на это дело — и понял, где вся силушка. Силушка — в мультитейблинге!

    Шучу, конечно, дистанция ниочёмная, но решил попробовать. Последние 50к рук идут в 5бб/100 с перебором. Ещё немного подлатаю спину — и буду восстанавливаться, думаю что на моём текущем лимите акцент нужно делать на объёме и +BR SKOREE!11

    Из прикольных раздач, в которых я участвовал скорее как зритель — вот в зуме подсмотрел:
    Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 6 players

    BTN: $50.00
    SB: $106.34
    BB: $240.47
    Hero (UTG): $84.42
    MP: $89.06
    CO: $84.82

    Pre Flop: ($0.75) Hero is UTG with T T
    Hero raises to $1.25, MP raises to $4, CO calls $4, 2 folds, BB calls $3.50, Hero calls $2.75

    Flop: ($16.25) 5 3 5 (4 players)
    BB checks, Hero checks, MP bets $6.50, CO calls $6.50, BB raises to $18.50, Hero folds, MP folds, CO calls $12

    Turn: ($59.75) 4 (2 players)
    BB bets $17.50, CO calls $17.50

    River: ($94.75) 6 (2 players)
    BB bets $200.47 all in, CO calls $44.82 all in

    Final Pot: $184.39
    BB shows 3 3 (a full house, Threes full of Fives)
    CO shows 2 7 (a straight flush, Three to Seven)
    CO wins $182.39
    (Rake: $2.00)

    Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 6 players

    BTN: $139.50
    SB: $199.49
    BB: $61.69
    Hero (UTG): $50.00
    MP: $151.94
    CO: $75.82

    Pre Flop: ($0.75) Hero is UTG with 7 5
    2 folds, CO raises to $1.25, BTN raises to $4.25, SB raises to $15.50, 2 folds, BTN raises to $37.75, SB raises to $199.49 all in, BTN calls $101.75 all in

    Flop: ($280.75) J J 8 (2 players - 2 are all in)

    Turn: ($280.75) 2 (2 players - 2 are all in)

    River: ($280.75) 9 (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: $280.75
    BTN shows A A (two pair, Aces and Jacks)
    SB shows K A (a flush, Ace high)
    SB wins $278.75
    (Rake: $2.00)

    Как говорит swan4 в своих прекрасных стримах — я хуйпойму чо происходит... нужно ли сообщить, что победитель в обеих — это один и тот же чел? С реговскими статами на ту соточку рук, что на него имелась.

    Покер из дед, евриван из солид.
    157/192
    Ответить Цитировать
    6
  • У меня тоже плоскостопие. Но вроде не беспокоит пока.. Стоит ли мне купить стельки и ходить в них всю жизнь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Da_malganus, лучше подождать, пока что-нибудь сломается
    Если серьёзно, то я не знаю, оно ведь разной степени бывает. Правильные стельки — тренирующие, они сами по себе обладают лечебными, а не сугубо корректирующими свойствами; по этой же причине требуют регулярной подгонки.

    Я пользуюсь formthotics, это новозеландские. Существует одноимённый сайт .ru, где можно найти врачей в разных регионах России, работающих по этой технологии.
    158/192
    Ответить Цитировать
    6
  • У меня плоскостопие 2 степени, из за этого сразу же комиссовали из армии, подошву на любой обуви стирал за полтора месяца,по совету друга, лет двадцать уже ношу только Ecco(вскую)обувь, помимо качества у них отличные колодки, даже с небольшим каблуком ноги не болят и не устают, хватает на 4-5 лет, в итоге убиваю специально так как уже надоела
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Одна из лучших книг, читанных мною за последнее время — Эмоциональный интеллект Дэниеля Негреану Гоулмана.

    Написана довольно академично, с большим количеством ссылок на исследования, но не нудно. Большую ценность вижу в описании физиологической модели психики: для меня, как для интересующегося темой, было приятно и важно получить подтверждение корректности существующих представлений. Описаны механизмы работы эмпатии.

    Целый пласт знаний прекрасно перекладывается на покер. Если представить, что классический кэф интеллектуального развития — это автомобиль, то интеллект эмоциональный — это водитель. Скорость и безошибочность преодоления дистанции (жизни) определяется во многом мастерством водителя. Мне так понравились некоторые формулировки, что я даже не поленился перепечатать их

    О настройке на игру:

    "Хорошее настроение, пока оно длится, усиливает способность к гибкому и более сложному мышлению, облегчая таким образом поиск решения проблем, причём неважно каких: интеллектуальных или межличностных. Выходит, что один из способов помочь кому-нибудь как следует обдумать проблему — это рассказать ему анекдот. Смех, как и душевный подъём или приподнятое настроение, похоже, помогает людям более широко мыслить и свободнее находить ассоциации, замечая взаимосвязи, которые в противном случае, возможно, ускользнули бы от них — ментальный навык, крайне важный не только в творчестве, но и в распознавании сложных взаимозависимостей и предвидения последствий уже принятого конкретного решения."

    Помните классическое утверждение о том, что дисциплина бьёт класс?

    "Когда К.Р. Снайдер, психолог из Университета штата Канзас, проводивший это исследование, сравнил фактические успехи в учёбе, достигнутые студентами-первокурсниками с большими и слабыми надеждами, то обнаружил, что надежда была лучшим предсказателем их оценок за первый семестр, чем оценки, полученные ими во время теста академических способностей... результаты которого вполне согласуются с коэффициентом умственного развития. И в этом случае, принимая во внимание примерно одинаковый диапазон интеллектуальных способностей, решающее значение имеет эмоциональная одарённость."

    Эмоциональный интеллект, как и любое наш навык, является переменной и может быть развит.

    О переживании даунстриков и вере в себя:

    "С точки зрения эмоционального интеллекта надеяться означает не поддаваться непреодолимой тревоге или депрессии и не теряться в периоды трудных испытаний или неудач. В самом деле, люди, полные надежд, в меньшей степени, чем другие, подвержены депрессии, поскольку они, как искусные полководцы, идут по жизни к поставленным целям, в принципе отличаются меньше тревожностью и почти не страдают от эмоциональных дистрессов."

    Перевод на язык реальной жизни: уровень твоих покерных достижений измеряется не только и не столько проведёнными во флопзилле часами, но способностью оказать самому себе психологическую поддержку. Много тильтуешь, срываешься, тяжело переживаешь стрики, страдаешь отсутствием мотивации — найти способ разобраться в своих эмоциях.

    А вот про МТТшников

    "Сигман даёт определение оптимизму с точки зрения того, как люди объясняют себе свои успехи и неудачи. Оптимисты связывают провал с чем-то, что можно изменить, так что в следующий раз они преуспеют во всём, тогда как пессимисты приписывают вину за неудачу какой-то особенности, которую они бессильны изменить. Пессимисты... рассматривают неудачу как неизбежное следствие какого-то личного недостатка, который будет их преследовать".

    С одной стороны — ничего нового, всё очевидно, как всегда. С другой — очень не лишним будет напомнить себе, из чего состоит успех и каким образом стоит выстраивать своё отношение к работе и жизни в целом. Никогда не поздно воспитать себя по-новому; пожалуй, момент, когда мы ощутим свою неспособность принять изменения, и будет означать приход старости.

    "Именно сочетание умеренного таланта и способности двигаться к цели перед лицом поражения ведёт к успеху. При определённом уровне умственного развития ваше действительно достижение есть функция не только вашего таланта, но и способности выдержать поражение."
    159/192
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Largus @ 16.6.2017)
    Da_malganus, лучше подождать, пока что-нибудь сломается
    Если серьёзно, то я не знаю, оно ведь разной степени бывает. Правильные стельки — тренирующие, они сами по себе обладают лечебными, а не сугубо корректирующими свойствами; по этой же причине требуют регулярной подгонки.

    Я пользуюсь formthotics, это новозеландские. Существует одноимённый сайт .ru, где можно найти врачей в разных регионах России, работающих по этой технологии.


    Тоже пользуюсь такими, очень доволен
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты ЛФК подбирал сам или врач прописывал? Не интересовался по поводу кинезитерапии или занятий на доске Евминова?
    Если ты можешь играть в покер и плюсовать, то скорее всего в твоем состоянии антидепрессанты и не нужны))). Хотя мне кажется, что подход нашей медицины сильно отличается от западной и он устарел по всем пунктам. Я ещё не встречал врача который комплексно давал ЛФК + медикаментозное лечение. Чаще всего дают что-то одно. Поэтому многие вещи приходиться узнавать самому
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Sinon, ЛФК подбирал сам. Таблетосы отчасти тоже - в зависимости от компетенции врача, любое назначение будет содержать от небольшого до подавляющего количества плацебо в виде гомеопатии или препаратов, не прошедших клиническую проверку на безопасность и эффективность. Здорово что есть открытые медицинские источники типа pubmed или русскоязычного форума forums.rusmedserv.com.

    Болевой синдром, если он присутствует в жизни, так или иначе подтачивает психику, и изнутри оценить своё состояние обычно не получается - так уж мы устроены. Я и сам попадал в эту ловушку: плюсовать в карты удавалось всегда, а вот общее состояние в тот момент не оценил бы даже в ноль. По этой причине и существует практика применения каких-нибудь СИОЗС на этапе реабилитации.

    Предлагаю на этом завершить тему болячек, всё же у нас тут форум молодых, здоровых, успешных и перспективных если что, всегда доступен в личке.

    Вечерком запощу что-нибудь весёленькое
    160/192
    Ответить Цитировать
    4
  • Довольно маргинальщины, пришло время элитных историй, ведь только такие и происходят с молодыми да успешными.
    13845120616952.jpg

    Мои друзья открыли в центре города кухню на базе уже существующей кальянной. Ребята обходят таким образом закон, запрещающий курить там, где готовят и подают блюда — и по итогу обе организации плюс посетители получают двойное вэлью. Там-то я и решил собрать любимых людей, дабы выпить да покальянить за моё здоровье.

    После успешно отмеченной днюшечки прогуливался по Москве, наслаждаясь ночным городом и моросящим дождиком.
    Захотелось пописать. Ночь, всё закрыто, зайти некуда. Ну, зашёл в подворотню.

    В самый разгар процесса из ниоткуда появилась полицейская машина и остановилась в 10 метрах. Я инста оценил перспективу взаимодействия с блюстителями закона именно в такой вечер в такой ситуации — и отправился во дворы, на ходу доставая телефон, дабы гуглокарты указали кратчайший путь и отвели угрозу . Сейчас выйду на крупную дорогу и вызову такси, хватит на сегодня.

    Поворот, прямо, ещё поворот. Уже рядом, за углом.

    Проход к дороге оказался преграждён воротами. Самому не открыть. Спустя минуту в 30 метрах появился силуэт в форменной одежде. О, охранник, щас мне откроет, — подумал я. Ну вы уже поняли, что это была за форма, да?

    Вообразил, как мои действия выглядели для полиции: ночью какой-то чел расположился в укромном месте, а как только заметил их машину, растворился во дворах. Теперь понятно, почему он проделал такой долгий путь за мной. Ваши документы, пожалуйста.

    Включаю режим максимальном искренности и подаю историю как есть. Возвращаемся к позиции второго мента, теперь они уже вдвоём недоверчиво смотрят на меня и задают внешне дурацкие вопросы, призванные выявить, не упорот ли и не скрываю ли чего. Попросили показать содержимое карманов.
    Добро, — соглашаюсь я и начинаю выкладывать открыточки, конвертики с надаренным баблом и всякое такое. Понимаю, что сейчас мне нужно расстегнуть куртку, чтобы достать вещи из внутренних карманов. Приготовился. Расстегнулся.

    Выраженная мужская и ничем не прикрытая грудь предстала их взору. Пока меня не начали бить ногами, продоложаю повествование, сбиваясь на смех. День рождения. Новая рубашка. Натёрла соски. Расстегнулся, дабы приятная прохлада уже намокшей куртки успокоила страдающую плоть.

    Молчат. Смотрят.

    Когда один из них тоже начал ржать, я расслабился. Постояли, поохуевали — и пошли своей дорогой. А я — своей.
    161/192
    Ответить Цитировать
    21
  • Вероятно, одним из механизмов эмпатии являются зеркальные нейроны. Благодаря этим этим клеткам живое существо может испытывать эмоции, не принимая непосредственного участия в каком-то процессе, а просто наблюдая за ним. Таким образом сентиментальные сцены в кино могут вызвать у зрителей слёзы, а вид свершающейся по отношению к незнакомцу несправедливости может вызывать наш личный гнев — словно это мы находимся в центре происходящего.

    Здесь любопытно поразмышлять на тему того, что далеко не каждый позволяет внешним событиям влиять на собственные ощущения, бессознательно ли или же намеренно управляя собственными эмоциями. В редких случаях речь идёт о психопатии, то есть патологической неспособности воспринимать чужую боль и страдание как нечто значимое. Самые кровожадные преступники страдают именно от этого расстройства.

    В большинстве случаев решающую роль играют личные убеждения и фокус внимания. Человек, имеющий жёсткие рамки представлений о "своих" и "чужих", может развивать собственную сенситивность, пуская внутрь себя эмоции других людей, даже если они не являются членами "стаи". На этой идее построены современные методы реабилитации преступников, в рамках которых эти люди встречаются со своими жертвами или с их родственниками, что позволяет осознать такой простой, но подчас неочевидный факт: у нас, людей, гораздо больше сходств, нежели различий. Вопрос в том, какую точку зрения мы принимаем как свою, то есть "правильную". Та самая "красота в глазах смотрящего": чем большую широту взглядов мы можем себе позволить, тем лучше сможем ориентироваться в среде под названием жизнь.

    Длинное получилось вступление, вообще-то я хотел написать о таком явлении, как переносы и контрпереносы. Этот психологический термин означает ситуацию, когда мы неосознанно наделяем субъект, например человека перед собой, свойствами, которыми он может и не обладать. Самый просто пример — родители проявляли невнимательность, граничащую с жестокостью, по отношению к своему ребёнку, и вот уже повзрослевший человек неосознанно ожидает того же от своего окружения, испытывая трудности с установлением доверительных отношений и глубокого контакта.

    К слову сказать, таким образом происходит ещё и объективация — человек отказывает находящемуся прямо перед ним такому же человеку в уникальных свойствах, превращая его в объект: "один из", "такой же как и все". Обезличивание. Классическое "все мужики — козлы" или "все бабы — шлюхи". В этот самый момент человек творит свою собственную вселенную, живущую по заданным им же самим правилам. Парадокс ситуации в том, что всё это происходит за пределами осознанности, так что любое действие любого участника игры интерпретируется извращённо. Как ни будут стараться окружающие, человек просто не станет замечать факты, ставящие под сомнение его картину мира — и преувеличенное внимание будет уделять любым мелочам, хоть сколько-нибудь подтверждающим собственные когда-то сделанные выводы, принятые за аксиому.

    Разрешение подобного внутреннего конфликта возможно через внимание к ситуации, в которой человек себя обнаруживает. В реальной жизни это возможно сделать через доверительный контакт с близкими, через принятие, которое окружающие могут этому человеку дать. И/или в работе с психологом, тот так вообще создан специально для оказания помощи в таких случаях. Правда жизни в том, что работу по перекраиванию мира человек может провести лишь самостоятельно, а тот кто рядом с ним — когда проводник, а когда просто свидетель (что тоже очень ценно).
    162/192
    Ответить Цитировать
    16
  • Сделаю ещё один заход на искомую тему. Уж очень благодатная для размышления область, мысль разветвляется и зовёт пройтись по всем дорожкам сразу.

    Перенос в классическом смысле — это когда в ходе терапии клиент начинает вести себя по отношению к психологу так же, как он вёл (чувствовал) себя по отношению к реально существующей фигуре, например родителю. Даже если фигуры уже не существует в физическом смысле, внутри психики каждая из этих влиятельных личностей живёт с человеком всю его жизнь.

    Так вот, так уж мы устроены (это как раз в продолжение темы зеркальных нейронов), что можем не только сопереживать чувствам другого, но и ощущать и демонстрировать реакцию, которую человек "заслуживает" — то есть провоцирует. Клиент чувствует себя жалким и никчёмным, что может спровоцировать у психолога желание "напасть". Это явление носит название "контрперенос". Сила переживаний клиента может затянуть в этот водоворот и самого психолога, особенно если будут задеты какие-то его собственные глубинные переживания.

    По этой причине существует система супервизии, на основе которой психолог может (а порой и просто должен) обратиться к более опытному товарищу, с которым они будут разбираться не в клиентском кейсе, а с чувствами самого психолога. Впрочем, это нечастая ситуация, и типичный контрперенос может быть обработан на ходу. В свою очередь делясь с клиентом своими эмоциями, психолог даёт человеку почувствовать то, что чувствует окружение человека — и почему он раз за разом оказывается в ситуациях, когда с ним обошлись не так, как он того хотел.

    То же самое происходит и в обычной жизни. Если окружающие не обладают высоким уровнем осознанности и/или же у них хватает своих проблем (куда уж типичнее), эмоционального ресурса едва хватает на себя — они и будут демонстрировать то самое поведение, которого человек боится, но которое ожидает и в итоге получает. И причиной выступает он сам.

    В криминологии есть такое понятие, как "виктимное поведение". Пожалуйста, вот это оно и есть.

    Классический треугольник "жертва-преследователь-спаситель" провоцируется самой жертвой. Порой преследователь и спаситель могут сочетаться в едином лице, это когда жертва умелая и опытная. Если внутри недостаточно силы и осознанности, можно оказаться втянутым в такое взаимодействие — и страдать вместе с человеком-жертвой. А если внимательно относиться к происходящему с собой, можно поймать себя на мысли: "Так, что это за фигня происходит? Погоди-ка, я сейчас чувствую так-то и так-то, хочу накричать на тебя, оттолкнуть и чтобы ты страдала. А ты что чувствуешь?" Выводим ситуацию на уровень осознания, искренне говорим о своих чувствах — и порочному кругу не удастся замкнуться. Если нам предлагают какую-то роль, необязательно на неё соглашаться.
    163/192
    Ответить Цитировать
    13
  • Что ж, раз сегодня мысль избрала такое направление — пройдёмся до конца.

    Здесь же живут манипуляции. Некоторые называют это энергетическим вампиризмом, дескать, вот он, вампир, кровушку сосёт — надо б его сжечь. Но всякий раз ответственность общая: один провоцирует, другой ведётся. И вот они уже меняются местами, потому что изначальная жертва привыкла получать любовь и внимание таким вот извращённым методом, и просто так спасителя или преследователя не отпустит. И теперь близкий человек сам уже жертва, потому что чувствует, что над ним происходит насилие — но непонятно, как такое произошло и что с этим делать.

    Кстати, в парах, где женщина регулярно играет роль жертвы, а мужчина то спасает, то нападает — всё происходит нагляднее некуда. У женщины что-то случилось, мужчина бросается на помощь (когда помощь в классическом смысле и не требуется), женщине это естественно не помогает — она обижается: "ты меня не слышишь". Мужчина в ахуе, но он уже втянут, теперь чувствует за собой вину. Это прекрасный простор для манипуляций, и женщина уже не может остановиться, прогибая какие-то моменты быта под себя. Мужчина чувствует гнев, потому что подсознательно понимает что происходит — но нет контакта со своими чувствами, нет возможности безопасно проявить их и говорить об этом — и либо подавляет их в себе (становится "тряпкой"), либо осуществляет насилие ("тиран"). Утопить горе в вине тоже подходит, ведь алкоголь — седативное. Теперь очередь мужчины проявить свою жертвенность. Круг замкнулся.

    Здесь-то мы и совершаем выбор: оставить всё как и есть и плыть дальше или попробовать разобраться. Пойти туда, где болит и страшно. Проявить волю к жизни.

    Ответная реакция может быть любой. Можно прямо сказать о своих чувствах; можно проигнорировать происходящее, не пуская насаждаемую реакцию внутрь себя; можно заметить, как плохо сейчас находящемуся рядом человек — и встретить его с принятием и с заботой (но не ценой своих интересов, а подлинным чувством) — и вдруг окажется, что нет ни манипуляций, ни жертв, ни нападающих. Есть только человек, которому сейчас очень плохо, он слаб и уязвим — и в такие моменты рождается потрясающая близость.


    Я противник советов, потому что это не что иное как трансляция своего персонального опыта — на другую, отдельную и неповторимую личность (если мы говорим о взрослых людях, конечно). Шанс, что одно встроится в другое — минимален, слишком уж уникален рисунок каждого из пазлов. Я за личную ответственность и свободу. Осознанность — ключик. Осознал, прочувствовал, выбрал из всех вариантов такое, что подходит именно тебе — сделал.
    Сообщение отредактировал Largus - 18.6.2017, 16:08
    164/192
    Ответить Цитировать
    16
  • Тоже недавно читал Гоулмана, "Фокус" годная книга.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Господин wasp почтил земли Московии своим присутствием, а потому в пятницу в 15 часов собираемся в кальяшке.
    Ежели кто желает присоединиться-познакомиться, пишите в личечку.
    165/192
    Ответить Цитировать
    4
  • Я сейчас работаю с психологом, который помимо привычной для меня области взаимодействий предложил обратить внимание на сны. Сам я скорее противник обобщений, но — почему бы и нет? Может, и правда тут есть что-то ценное. По крайней мере любопытно узнать, что "думает" о моих снах Юнг со своими архетипами или Фрейд с его sex-based трактовками.

    А ещё это просто прикольно: очень интересно рассказывать свои сны, потому что они наполнены личными смыслами, а вот слушать чужие бывает тяжеловато.

    Самое главное вэлью, которое вижу в этом (и в сотрудничестве с психологом вообще) — не так важен способ работы с собой, как внимание, которое ты туда помещаешь. Если оно дополнено ещё и внешним источником в виде понимающего чела, можно постепенно повысить качество своей жизни.

    Сейчас чувствую, что восстановился физически и эмоционально, чувствую готовность приступать к работе. Обнаружил, что потерянное мной время стало вдруг играть против меня: дескать, упустил месяц, теперь навёрстывать, чтобы уложиться в ранее построенный план — и тут возникает демотивация, поскольку понимаешь, что игра будет поглощать слишком много времени, а если ещё и не будет получаться то, на что рассчитываешь... Если всего этого не сделать, то обязан чувствовать себя плохим и негодным. Внутренний критик потирает ручонки, готовясь наносить удары. "Хуюшки тебе, пидор," — подумал я. Буду продолжать взращивать внутреннюю поддержку, а не гнобление.

    Мысленно пробежался по спотам из прошлого и обнаружил, что наибольший рост скилла/ролла я демонстрировал в такие периоды, где не было никакой спешки и давления, но был живой интерес к игре, подпитываемый интересной насыщенной жизнью. Нет нужды помещать себя в ментальную клетку. Достаточно ощутить силу своих желаний — и создать условия для их реализации (об этом тоже придётся подумать, а потом попробовать разные способы и обнаружить лучший).

    Ситуация осложняется тем, что есть какая-то незримая грань, за которой рост и развитие, а перед ней — зона комфорта, где вроде бы и делать ничего не нужно, и планы никакие не нужны. Сложность в том, что нет ни единой возможности найти готовое решение, кем-то сформированное и подогнанное под тебя. Есть прекрасные книги и замечательные люди, чьи знания можно и нужно использовать — но будь добр обдумать и взять именно то, что принадлежит тебе. Тут-то и нужна связь с подсознательным (чувствами/эмоциями/внутренним ребёнком — всё одно), вместе точно со всей хурмой справиться можно
    166/192
    Ответить Цитировать
    19
  • Лента.ру подготовила удивительно качественный материал о российском даркнете.

    А ещё хочу поделиться парочкой каналов для похихикать. Есть такая организация — Stand-up Club #1, выступают в одноимённом заведении на Новом Арбате. Был пару раз: атмосфера прикольная, много разных ребят и девчонок пробуют свои силы в качестве комиков. Прикольно понаблюдать, сколь обширна может быть природа юмора.

    На канале, кроме самих выступлений, мутят всякое. Например, есть шоу под названием вечервечер:
    есть 15-секундные скетчи:

    Уже другой канал, но персонажи те же:

    Мезенцев, который Реутов-ТВ, тоже запустил кой-чего:
    167/192
    Ответить Цитировать
    8
1 16 17 18 19 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s