full engagement

Последний пост:14.04.2022
296
Статистика
Всего постов
389
72,463 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.09.2016 +66
14.09.2016 +47
11.09.2016 +43
08.01.2017 +32
15.06.2017 +31
Лучшие посты читателей
wasp +24
xFlake +22
xFlake +16
sandr1x +14
Plumbum +11
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 20
  • При общении я не пытаюсь лезть в бессознательное другого человека, он сам, в силу своих аналитических способностей, делает это под моим чутким вниманием. А я слежу за тем, чтобы вмешиваться в его процесс только когда он этого хочет.

    Был один раз такой случай.
    Встретился с бывшими одноклассниками, с которыми активно не взаимодействовали со времен школьной скамьи. Естественно все закрытые, но хотели открыться. Поиграли в игру "Я не ...", завязанную на алкоголе. Каждый говорит то, чего он никогда в жизни не делал, а те за столом кто это делал пьют.
    Кто-то пил шампанское, кто-то виски, кто-то сок.
    Люди постепенно раскрепощались и в конечном итоге разбились на 2-3 человека, которые общались между собой. Я общался с одной девочкой, с которой в школе вообще был не близок. Ну, справедливости ради, общался это не подходящее слово. Я внимательно слушал, проявляя все свои эмпатические навыки чтобы почувствовать состояние другого человека. Не знаю сколько времени я так слушал, может час, но в итоге она поделилась очень откровенной подробностью, для этого даже перейдя на шепот у моего уха. Для меня это было настоящее испытание, продолжать эмпанировать человеку который дышит духом пьяного очень тяжело. Но я более менее справился и после этих откровений человек впервые захотел узнать мои мысли. Мне понадобилось время, но невероятным стечением обстоятельств оно мне было предоставлено.
    В итоге я попытался сложить фрагментированное состояние человека в цельную картину мира- почувствовать себя в её шкуре насколько это возможно.. И когда она вернулась, и еще раз спросила мое мнение, я сказал одну фразу...
    Её лицо изменилось, в нем появилась мысль и свет. Длилось это недолго, но все таки возможно идея прорастет в её сознании через годы. Я могу только надеяться.
    С тех пор мы не общались и вряд ли будем мять вату общаться ближайшее время. Смысл не в попытке вызвать симпатию у собеседника, но в попытке помочь человеку в его личном пути. Я не его психоаналитик и у меня нет возможности помогать работать с его сопротивлением. По этому в такой беседе важно, чтобы сопротивление осталось с человеком, а не было перенесено на меня.
    11/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Anaspe, Рискну предположить, в Лакановском ключе, что она увидела в тебе знающего и ты попался в эту ловушку.

    Мы с тобой обсуждали похожую ситуацию в скайпе. Мне все так же не ясна твоя мотивация и почему ты видишь в себе право "кидать свои зерна в его поле".

    Цитата (Largus @ 5.3.2017)
    И ведь правда, зачем ты инициировал почти что психосессию?


    На пьянках можно говорить "по душам", психоанализ же возможен в психоаналитическом кабинете, при определенном сеттинге.

    При личном общении мне кажется правильным занимать ту позицию, которая собственно и приписывается мне контекстом этих отношений (конечно при условии что я сам хочу её занимать). Для друзей я друг, для знакомых знакомый, если девушка хочет выговориться, я её выслушаю (если она симпотная конечно)(шучу (или нет)), комментирую посты Largusa и твои, так как ваши интересы схожи с моими и т.д.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Она увидела во мне знающего- это, конечно, вероятно. Но по каким признакам ты сделал вывод, что я попался в эту ловушку начал играть в её игру?

    Upd. Только что понял. Я с ней не стал играть, зато с тобой начал.
    Сообщение отредактировал Anaspe - 8.3.2017, 3:16
    12/13
    Ответить Цитировать
    -1
  • OTB, читая озвученные тобой взгляды, у меня не возникает желание не согласиться. Наоборот: да, всё так и есть — и это очевидно для каждого, серьёзно интересующегося терапией. Мы с Anaspe о другом: о том, как, обладая некоторыми навыками, научиться не включать их в моменты повседневного общения без серьёзной на то причины.

    Пришла в голову грубая аналогия: если ты заработал звание КМС по боксу, ты вряд ли захочешь применять свои умения в любой плюс-минус подходящей ситуации: незачем, да и последствия могут быть (для тебя, для человека). Психология — это такое орудие, которое хорошо к месту, но не всегда и не везде.
    Цитата (OTB @ 5.3.2017)
    Largus, Anaspe, вы вообще о чем?


    Вот мы об этом.

    P.S. Anaspe — сорян, что я взял ответственность высказаться за нас обоих. Мне кажется, мы с тобой в этом разговоре на одной волне, а камрад OTB не совсем разобрался. Думаю, теперь, когда все всё понимают — можно завершить эту дискуссию и поговорить о чём-то взаимополезном и приятном

    А индивидуальные моменты лучше перенести в личку.
    148/192
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Largus @ 7.3.2017)
    Мы с Anaspe о другом: о том, как, обладая некоторыми навыками, научиться не включать их в моменты повседневного общения без серьёзной на то причины.


    Largus, в этом я с тобой согласен. Но разве Anaspe не пишет , наоборот, о том как применять эти навыки? И несогласие у меня вызвала очевидная (для нас обоих?) путаница в твоём посте о терапии.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • А вы знаете, что в течение 75 лет ребятами из Гарварда производилось исследование жизней семи сотен людей?
    TED-talk о самом важном.
    Три четверти века назад это пришло кому-то в голову — и было реализовано, черт побери!
    Фантастика...
    149/192
    Ответить Цитировать
    7
  • Цирк!
    По законам квантовой физики:
    "50% сути в глазах смотрящего"
    13/13
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Largus @ 27.3.2017)
    А вы знаете, что в течение 75 лет ребятами из Гарварда производилось исследование жизней семи сотен людей?
    TED-talk о самом важном.
    Три четверти века назад это пришло кому-то в голову — и было реализовано, черт побери!
    Фантастика...

    Когда я вел блог, который кстате каким-то образом удалили (не знаю почему), и на этот период я приехал к себе в родной город где друзья/семья, у меня пропала мотивация вести блог, я стал более счастливым, возможно что все люди которые ведут блог в интернете (у которых социальная потребность в общении) одиноки?
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Alexz1z @ 28.3.2017)
    Когда я вел блог, который кстате каким-то образом удалили (не знаю почему), и на этот период я приехал к себе в родной город где друзья/семья, у меня пропала мотивация вести блог, я стал более счастливым, возможно что все люди которые ведут блог в интернете (у которых социальная потребность в общении) одиноки?


    Не все и не вся, но взаимосвязь и корелляция на общей массе должна быть существенной.

    Я например тоже таким образом реализовывал свою потребность в большом количестве успешных социальных контактов, самовыражении и тягу ко всенародной любви)
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет
    150/192
    Ответить Цитировать
    16
  • С возвращением!
    Что делаешь? что катаешь?
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Largus, привет!
    Давай уже рассказывай, что?где?как?
    8/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Что вообще за эти два с половиной месяца приключилось?

    Покер. Прокачивал дисциплину. Испробовал разные софтинки — наверное, помните: показывал скрины там всякие... в результате наиболее действенным и наглядным средством для меня стали собственноручно разлинованные листы А4, закреплённые на магнитной доске, на которых я отмечаю объём ежедневной работы, выходные и спортивные тренировки. Дошёл до сотни часов чистой игры в месяц, намерен наращивать эту цифру.


    Осознал, что напрасно занимался теорией в таких объёмах. Полезное дело? Вне всякого сомнения. Нужно ли мне на протяжении нескольких месяцев подряд выдавать по 40 часов теории? Пфф... играй давай! Такое вот позитивное избегание (казалось бы правильное действие, в действительности не приводящее нас к цели — подмена).

    Отметил своё 30-летие.

    Расстались с любимой девушкой — это были самые мои зрелые и близкие отношения.

    Тусил с друзьями, ходил на свидания.

    Из каких-то необычных движух было, например, такое — посетил русскую версию cuddle party, типа вечеринка обнимашек. Это про границы, про бессловесный телесный контакт. Мощный экспириенс, уж не знаю, окситоцина это столько выделилось или ещё каких медиаторов, но в приятном опьяненьи я находился все следующие сутки. После каждого, хм, акта взаимодействия приходилось брать передышку — требовалось время, чтобы разобраться со своими ощущениями.

    Взаимодействовать можно любым способом, что придёт в голову тебе или любому из твоих партнёров при условии взаимного согласия. Говорить можно, но нежелательно. К сексуальному взаимодействию всё это же тоже может привести, но уже после встречи С кем-то были продолжительные интенсивные объятия, с кем-то очень бережные и внимательные прикосновения; одна девчонка подошла, уселась рядом — и начала делать мне массаж живота своими стопами оказалось, массажистка какого-то там хитрого восточного стиля.

    Фрагмент моего рабочего стола (не детскопа):


    "Каддл-пати, ишь... лечится теперь", — подумает кто-нибудь. Нет, это не от венерических заболеваний
    Делать себе в попу укольчики — удовольствие сомнительное, конечно, но волю точно закаляет.
    Если не пропотконтролить ягодицу, она может сократиться и сломать иглу


    Вообще историй накопилось много, так что ставьте лайки и подписывайтесь ни хуя делать не надо, просто заходите на огонёк
    151/192
    Ответить Цитировать
    31
  • Я себе в бедро колол, больнее, но процесс легче
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Largus, давай уже истории запиливай, а то тухло совсем стало на форуме
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Largus, Что это за вкусняшки? +200 к анаболизму?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (wasp @ 15.6.2017)
    Я себе в бедро колол, больнее, но процесс легче


    только правый верхний квадрант, только хардкор

    Ilovebulba, растрясём это болото
    Villeroi, почти. В моём положении даёт +10 к прямохождению ежедневно.
    152/192
    Ответить Цитировать
    1
  • Сейчас словил какой-то дикий упадок сил, вот и расклеился. Отсюда неприятности со спиной, которую сейчас чиню таблетосами да очень аккуратными упражнениями. Но любая болезнь, как и даунстрик, несёт благо: ставишь всё на паузу, посвящаешь себе кучу времени и размышляешь, действительно ли это стрик или сам где-то накосячил.

    Ответ оказался на поверхности — нужен отпуск. Море, пляжики, девчонки — ну, самое необходимое. Хороший отдых требует времени и денег, поэтому решил пойти компромиссным путём. Тут же встрепенулось тело, мозг начал придумывать варианты, а жизнь — подкидывать идеи жизнь в лице Дмитрия wasp'повича поведала о своём чудесном прошлогоднем отдыхе в Крыму без отрыва от производства, что мне сейчас и нужно.

    Бросился гуглить, как там чо ваще — сам-то ни разу в тех краях не был.
    Желания такие:
    1. дёшево
    2. пеший доступ к морю, чтобы после сессии можно "разбежавшись, прыгнуть со скалы", а потом вернуться и снова катать
    3. мало-мальская движуха в виде набережной/кафешек
    4. стабильный интернет

    Хотим снять большую квартиру или дом в составе 2-5 человек.

    Непонятно, возможно ли всё это совместить, учитывая самый сезон (конец июля-сентябрь) и продолжительности пребывания месяца в два. По результатам опроса друзей и просмотра вариантов нужно выбирать что-то на ЮБК типа Алушты; возможно — Севастополь. Есть ещё вопросы вроде того, стоит ли что-то бронировать через инет или нужно искать на месте, и т.п. Если кто разбирается и может порекомендовать подходящее место с учётом озвученных выше требований — буду рад!

    Во-о-от, а посему планчик такой: восстановиться физически как можно скорее, и в бой. +br N_Nada.

    ЗЫ Друг прислал картинку:

    Мне поначалу даже в голову не пришло, что это про погоду
    153/192
    Ответить Цитировать
    13
  • Не знаю как сейчас, но раньше, что бы дёшево,в пешей доступности ,да ещё и большой дом не реально
    Четыре года уже там не был
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • maverik777, если ехать одному, можно подобрать подходящее жильё в пределах 20к/месяц, особенно если смотреть населённые пункты поменьше. При таких исходных данных непонятно, зачем быть не там

    Ну а толпой в пересчёте на стоимость с носа - не должно быть дороже, преграда лишь в ограниченном числе вариантов.
    154/192
    Ответить Цитировать
    0
1 15 16 17 18 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.