Инвестиции в фондовый рынок

Последний пост:12.05.2023
476
Статистика
Всего постов
875
158,318 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.01.2020 +79
06.09.2016 +66
14.06.2019 +57
06.01.2020 +34
06.02.2017 +33
Лучшие посты читателей
Julio +35
Julio +22
Mercator +19
ritsar +18
Megariser +18
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 41 44
  • Тем временем, победное шествие транснациональной корпорации Falafel Books продолжается!
    Теперь в магазинах "Передвижник" у нас есть стойки. Вот эта красотка в "Детском Мире" буквально заставляет вас купить на последние парочку блокнотов:



    Извиняюсь за качество, но очень хотелось похвастаться.
    Скоро будет готов интернет-магазин, нас тогда никто не остановит, поглотим Молескин и Leuchtturm1917 на сдачу.
    100/177
    Ответить Цитировать
    8
  • Почему назвали именно ''Falafel''? Так,кажется,какой-то fastfood называется. Какое-то не ''гламурное'' название для изделий премиум класса ))).
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • symrak, да это такой фастфуд, но у нас и не гламурные изделия премиум класса) Мы ориентированы на творческую городскую молодёжь, а не на узкую прослойку публики.
    101/177
    Ответить Цитировать
    1
  • И все же,почему именно ''Falafel''? Как пришли к такому названию? Я не подкалываю,просто реально интересно как родилась такая идея ))).
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • народ, подскажите..... я никогда не занимался биржей, акциями и прочими вещами.... и даже на 1% не знаю как всё это устроено

    но допустим у меня сейчас есть свободных и ненужных 1-2млн рублей, на которые я хочу купить акций компаний (тесла, эйпл, самсунг и прочих)

    из расчета что я куплю это на 15-20-30 лет просто для сохранения денег ну или сыграть в долгосрочную лотерею

    где мне лучше это сделать? и возможно ли это вообще через инет? ну вплане что у меня реально будут эти акции, а не какой-то там счет в конторе, которая завтра может закрыться

    ну и если это возможно... то посоветуйте что купить..... в принципе могу расширить и до 3млн руб вложения

    просто решил организовать себе пенсию на черный день ))) пока есть возможность

    недвижимость тоже есть, но больше покупать её в этой стране не вижу смысла

    хочется найти пассивное вложение/доход не привязанное к месту
    Сообщение отредактировал LotoOMG - 22.5.2017, 16:57
    1/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Плюсую к предыдущему посту, тоже пора о пенсии задуматься. Если можно, то вкратце по следующим вопросам:

    1. Есть примерно такой же порядок свободных денег (тысяч 20 валюты), готов купить акций/облигаций у иностранного брокера. Просто брать 500-й индекс на всё или как-то сразу разделять? Если сразу делить, то на что? Какие-то фонды облигаций? Золото? Если золото, то физическое или достаточно золотого счёта у того же брокера?

    2. Готов периодически пополнять счёт и докупать акции. Допустим по 1-1,2к$ в месяц. Не буду ли переплачивать на комиссиях при частом пополнении? Или стоит, к примеру, скапливать какое-то время деньги в банке, а потом скопом докупаться раз в три месяца-полгода?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Spark @ 22.5.2017)
    Плюсую к предыдущему посту, тоже пора о пенсии задуматься


    я еще щас читаю про недвижимость в США..... для сохранения тоже норм (на 20-30 лет) и аренда не плохо приносит денег.... если их тратить тут

    но гемора ппц, особенно если там никого нет

    но денег надо побольше (((
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, пока автора нет, вставлю свои 5 копеек - просто настоятельно советую перечитать 20 страниц этого дневника, там найдете ответы на выше заданные вопросы.
    43/105
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (3voluti0n @ 22.5.2017)
    просто настоятельно советую перечитать 20 страниц этого дневника, там найдете ответы на выше заданные вопросы.


    ну я бегло почитал... но не нашел ответов..... и технических тонкостей, где и что покупать на очень долгое будущие

    да и видимо в этом блоге врядли стоит искать ответов... ибо это всё же блог человека.... а не тема для советов куда приткнуть свои деньги на 30 лет

    попробую спросить на другом покерном форуме в ветке про финансы

    искать в яндексе-гугле бесполезно, там первые 500 сайтов это разводняк в виде опционов и прочих трейдеров непонятно откуда, на профильных форумах полазил, там что-то тоже всё завязано на постоянной торговле

    а мне надо чтоб купил, и на 30 лет забыл.....

    я вообще изначально наивно полагал, что щас куплю БУМАЖНЫЕ акции топ10 мировых перспективных компаний и положу всё это в сейф в гараже с круглосуточной охраной и видео наблюдением ))

    а потом как фильме Взрыв из прошлого (где семья прожила 30 лет в бункере) обнаружу что сказочно богат ))))

    ладно, будем разбираться... просто я от этого очень далёк.... ибо я как Остап Бендер, знаю 400 относительно честных способов отъёма денег у населения

    а вот сохранить надолго - ни одного
    3/4
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (LotoOMG @ 22.5.2017)
    ну я бегло почитал... но не нашел ответов..... и технических тонкостей, где и что покупать на очень долгое будущие

    да и видимо в этом блоге врядли стоит искать ответов... ибо это всё же блог человека.... а не тема для советов куда приткнуть свои деньги на 30 лет

    попробую спросить на другом покерном форуме в ветке про финансы

    искать в яндексе-гугле бесполезно, там первые 500 сайтов это разводняк в виде опционов и прочих трейдеров непонятно откуда, на профильных форумах полазил, там что-то тоже всё завязано на постоянной торговле

    а мне надо чтоб купил, и на 30 лет забыл.....

    я вообще изначально наивно полагал, что щас куплю БУМАЖНЫЕ акции топ10 мировых перспективных компаний и положу всё это в сейф в гараже с круглосуточной охраной и видео наблюдением ))

    а потом как фильме Взрыв из прошлого (где семья прожила 30 лет в бункере) обнаружу что сказочно богат ))))

    ладно, будем разбираться... просто я от этого очень далёк.... ибо я как Остап Бендер, знаю 400 относительно честных способов отъёма денег у населения

    а вот сохранить надолго - ни одного


    Воспользуйся Interactive Brokers, данной конторой пользуются Феруэлл и Гамп, владелец- миллиардер, компания одна из самых надёжных в США, да и в пределах суммы, которую ты хочешь вложить, разницы особой нет- какого брокера выбрать, так как вложения застрахованы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • LotoOMG, сложно посоветовать, что купить, если не знать большого количества вводных.

    Цитата (Spark @ 22.5.2017)
    1. Есть примерно такой же порядок свободных денег (тысяч 20 валюты), готов купить акций/облигаций у иностранного брокера. Просто брать 500-й индекс на всё или как-то сразу разделять? Если сразу делить, то на что? Какие-то фонды облигаций? Золото? Если золото, то физическое или достаточно золотого счёта у того же брокера?

    2. Готов периодически пополнять счёт и докупать акции. Допустим по 1-1,2к$ в месяц. Не буду ли переплачивать на комиссиях при частом пополнении? Или стоит, к примеру, скапливать какое-то время деньги в банке, а потом скопом докупаться раз в три месяца-полгода?


    1) Опять же, мне сложно дать рекомендации, не зная большого количества деталей. Насколько ты готов рисковать? Готов ли ты инвестировать преимущественно в экономику США или нужна диверсификация по странам? Готов ли ты к большим просадкам на акциях, но и большей доходности (исходя из ретроспективных данных) или для тебя лучше добавить облигаций, чтобы уменьшить колебания портфеля? И т.д.
    Если попробовать представить себе какой-то совсем усреднённый совет для человека, который хочет купить и забыть и совершенно не хочет вникать во всевозможные детали и теории, то я бы предложил в равных долях купить ETF на S&P 500, на акции всего рынка и облигации всего рынка.

    2) Зависит от брокера, через которого ты будешь покупать. У Interactive brokers за одну операцию на 1к$ ты отдашь 1$ комиссии. Если ты будешь покупать три вида активов на 333$ каждый, то отдашь 3$, по доллару за каждую операцию.
    102/177
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (destroyalldreamers @ 25.5.2017)
    Готов ли ты к большим просадкам на акциях, но и большей доходности (исходя из ретроспективных данных)


    если ответ - да и да, чего делаем?)
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Get2fuckouttahere, формируем портфель только из акций. Это могут быть ETF на акции всего рынка, акции рынка США, акции из индекса S&P 500. Ну и можно попытаться отобрать акции конкретных компаний, которые на ваш взгляд будут процветать.
    103/177
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (destroyalldreamers @ 25.5.2017)
    сложно посоветовать, что купить, если не знать большого количества вводных.


    да у меня было всего два вводных данных.... точнее одно даже.... перспективные компании, которые через 30 лет будут в топе

    не зря я привел фильм Взрыв из прошлого )).... там где муж с женой просидели в бомбоубежище 35 лет а потом вышли на поверхность

    просто, купить и забыть.... текущие дивиденды мне не нужны
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • destroyalldreamers, спс за дневник, прочитал за вечер)

    У меня следующий вопрос :) (сорян, если пропустил и тема поднималась)
    Что бы ты сказал совковому человеку, у которого нет никакого доверия к каким то там брокерам(пусть даже это будет IB и SAXO) и вообще нет понимания как это работает, и который ссыт вкладывать деньги в индекс потому, что деньги придётся там на какой то кошелек в интернет переводить не пойми кому. В отличии от обычных проверенных вкладов под процент в наши банки. Где есть конкретное здание куда в случае чего можно прийти и харкнуть в лицо менеджеру.

    Ну то есть как бы ты переубедил человека лет 50-60 ?) Гарантии там какие, какие нужные слова бы подобрал. Спс. (да, речь о совковых родственниках)
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • разумеется, никак. точнее, способ только один - человек должен сам захотеть и сам тщательно изучить как это работает, какие где риски и т.д. соответственно, если охота долбиться в стену, путь такой - мотивировать родственника это изучить (близко к невозможному), затем помочь изучить (доизучая сам то, что не знал). Можно ещё наплести про диверсификацию и оттащить на IB процентов 10 портфеля (если он достаточно большой), но это не выход, на мой взгляд :)
    28/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LotoOMG @ 25.5.2017)
    да у меня было всего два вводных данных.... точнее одно даже.... перспективные компании, которые через 30 лет будут в топе


    Никто не знает такие компании наверняка. Если кто-то скажет, что знает, он скорее всего хочет тебя обмануть.

    Цитата (bestyzhniza @ 25.5.2017)
    Что бы ты сказал совковому человеку, у которого нет никакого доверия к каким то там брокерам(пусть даже это будет IB и SAXO) и вообще нет понимания как это работает, и который ссыт вкладывать деньги в индекс потому, что деньги придётся там на какой то кошелек в интернет переводить не пойми кому. В отличии от обычных проверенных вкладов под процент в наши банки. Где есть конкретное здание куда в случае чего можно прийти и харкнуть в лицо менеджеру.


    Вряд ли можно будет переубедить. Люди 50-60 лет пережили развал СССР, смену экономической модели в стране, несколько кидков от государства, огромное количество разных МММ и так далее. Они по дефолту ничему не доверяют и я бы их не стал за это винить, весь их опыт говорит о том, что ничего надёжного не существует. В некотором смысле они даже правы, никаких стопроцентных гарантий в реальности не существует, это нужно принять и спокойно двигаться дальше. Деньги можно потерять и в банке, и у брокера, и у себя под подушкой. У себя под подушкой конечно шанс поменьше, но зато они там постепенно тают из-за инфляции.

    При этом, даже если тебе удастся убедить купить индекс, то потом будут бесконечные переживания по поводу его подъёмов и падений. Для покеристов, например совершенно привычна потеря части банкролла в процессе игры. Для большинства людей потеря денег тяжело переживается, типа: "как же так, у меня было 100k$, а стало 90к$, получается я 10к$ потерял, а ведь на эти деньги можно было машину купить!" и они будут страдать от регулярных просадок на 10-20%. Или наоборот: "курс поднялся, я 10к$ заработал! нужно продавать и порадовать себя лакшери путешествием". Так что скорее всего положить в банк будет для них действительно более подходящим вариантом.
    При этом ещё есть момент, что чем старше человек, тем, увы, выше вероятность того, что он не успеет воспользоваться плодами роста ценных бумаг.

    Если всё-таки попробовать, я бы сказал так:

    1) Нью-Йоркская фондовая биржа существует с 1792 года. Какие-то сбои в её работе были только в случае форс-мажоров.
    2) Американский брокер Interactive Brokers, через которого можно выйти на биржу NYSE существует с 1994 года. Это большая компания, капитализация которой 14 млрд долларов.
    3) IB входит в систему страхования SIPC, ваши средства и ценные бумаги будут застрахованы на 500к$ (что конечно не избавляет от рыночного риска).
    4) Во всём мире люди десятилетиями вкладывают деньги в ценные бумаги, это абсолютно обыденное дело и мировая практика.
    5) Предложить вложить в какие-нибудь консервативные ценные бумаги (облигации или акции крупной компании со стабильными дивидендами, типа Procter & Gamble) хотя бы часть накоплений.

    Но вообще, Себя верно говорит, пока человек сам всё это не изучит, толку будет мало.
    104/177
    Ответить Цитировать
    11
  • кто-нить пользуется Saxo Bank?
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Отдыхал в Португалии, замечательная страна! Поделюсь кривыми фотографиями:

    Кашкайш





    Синтра







    Разные замки-крепости, обожаю их







    Лиссабон






    Португальские гриндеры!





    Геометрия





    Что касается инвестиций, у Португалии есть свой фондовый индекс, но инвестировать в него пожалуй не стоит.
    105/177
    Ответить Цитировать
    19
  • destroyalldreamers, приветствую.

    Вызрела у меня идея зайти на американский рынок. С твоего позволения пара вопросов по деталям (возможно некоторые уже озвучивались, заранее сорри):
    1. Насколько я понял, для гражданина рф, которой собрался выйти на прямого брокера США, IB - единственный вариант. yep ?
    2. Процедура "захода" к IB включает в себя регистрацию на сайте, заполнение и отправка нескольких форм. и после подтверждения можешь делать банковский перевод. Ситибанк такой перевод примет? Вопросы задавать банк будет?
    3. После зачисления $$ я начинаю ими распоряжаться. Я ведь могу не все деньги вкладывать в ценные бумаги? Могу часть держать на счёту в долларах? верно?
    4. IB даёт доступ к межвалютной торговле? смогу я открыть позицию USD/EUR или даже USD/RUB?
    5. Какие условия маржинальной торговли и возможные варианты кредитного плеча предлагает IB ?
    6. И последний вопрос на перспективу. Появятся ли какие-то сложности, если я поменяю место жительства (страну) и соответственно налоговое резиденство? Или даже гражданство?

    спасибо!
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
1 19 20 21 22 41 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s