Only Responsible Gaming

Последний пост:15.11.2018
26
Статистика
Всего постов
1314
68,739 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.12.2016 +10
29.08.2016 +10
03.03.2018 +9
07.01.2018 +9
02.01.2018 +9
Самые активные читатели
1 22 42 43 44 45 64 66
  • Nepkin1, а чем чек-колл хорош? Мы без позы с ~20 эквити. Во фз сколько ситуаций разбирал, то например на второй баррель без позы колл с такими руками не пролазит, нужно хотя бы или совпадение или оверкарту дополнительно иметь.

    Чек фолд точно не катит. Опп ставит пол банка, скорее всего слабость. Мы блочим часть велью оппа восьмеркой - 2, 3 натсы. Для прибыльности нужно, чтобы опп выбрасывал в чуть больше трети случаев
    391/674
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • POKERBOT911, скилуху надо еще дистанцией испытать)

    Но нл2 порвал бы, разница огромная в поляне
    392/674
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (cubass @ 11.4.2017)
    Мы без позы с ~20 эквити


    20% эквити против чего? Не нужно быть резалт ориентед. Мне кажется у него куча рук которые он поставит на чек и против которых у тебя как минимум 30% есть.

    Хотя ситуация сложная, реально, карта подошла как и тебе, так и ему, позы такие, хз даже кому больше.
    82/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Nepkin1, разберу эту ситуацию во фз, потом скажу результат.

    Ну а пока задачка:

    Дано:

    Велью диапазон 4-бета:

    AA = 6 комб

    Блеф диапазон 4-бета:

    A5s, A4s[50%] = 6 комб

    Вопрос: при столкновении с 3-бетом в каком % случаев 4-бетить руку A4s, если мы открываем ее в половине случаев?

    393/674
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (cubass @ 11.4.2017)
    Nepkin1, разберу эту ситуацию во фз, потом скажу результат.

    Ну а пока задачка:

    Дано:

    Велью диапазон 4-бета:

    AA = 6 комб

    Блеф диапазон 4-бета:

    A5s, A4s[50%] = 6 комб

    Вопрос: при столкновении с 3-бетом в каком % случаев 4-бетить руку A4s, если мы открываем ее в половине случаев?



    Ну мне кажется надо по оппу смотреть, если он 3бетит 4%, то зачем нам 4бетить мастевые тузы? А если активный такой, то можно и шире 4 бетить, тем более если норм падает на 4 бет, есть просто парни которые тупо не падают на 4 бет, то надо смотреть как он постфлоп играет. С АА таже хурма, против активных 3 бетторов нам лучше все АА колоть, а не 4 бетить, т.к мы выбьем весь его слабый ренж, а так он свою ТПТК часто на стек поиграет. Я лично чисто цифрами не подхожу, мне кажется правильней от ренжей и тенденций оппа действовать.
    13/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • barbos2, я просто хотел понять вопрос с технической стороны. Для того, чтобы получилось нужное соотношение, нужно A4s 4-бетить в 100% случаев, т.к. мы и так открываем эту руку в половине случаев?
    Или все равно нужно тыкать рандомизатор и 4-бетить в половине???

    Кто знает, ответьте, пожалуйста!
    394/674
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если 4бет рейндж 1% (12 комб), то 4бетишь 100% а4с. Если будешь 4бетить 50%, будет рейндж 11 комб. Так что пох как-то)


    Или ты о чем?
    101/111
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не, ну чисто технически если ты открываешь 50% А4с со старту, то да, 100% 4 бетить, зачем тебе рандомайзер для этого? открывай например только пиковые и чирвовые, они красивше) и будет как раз 50% и 100% 4 бет с ними при столкновении с 3бетом. Вопрос без подьёба, а зечем тебе это?
    14/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • barbos2, если 3беттор играет "оптимальным" 3бетом с 12% например из конкретной позы, а не 4%, то я буду его также 4бетить "оптимально". То есть мне нужно знать дефолт, чтобы я знал от чего мне отталкиваться, и если опп, например, сужает свой 3бет, я автоматически сужаю и свой 4бет

    У меня рандомайзер всегда под боком, с автоматическим обновлением чисел, даже нажимать ничего не надо, просто посмотрел и все. Ну а если по мастям, то должны быть просадки на бубновых и трефовых бордах
    395/674
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • cubass, если ты хочешь что б у тебя было 6 комб велью и 6 комб блефов, то естественно тебе нужно 4бетить все комбы А4с, которые ты открываешь, иначе не будет нужных 12 комб
    42/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Dzont, barbos2, Deemmmy, СПАСИБО, ребята!
    396/674
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (cubass @ 12.4.2017)
    barbos2, если 3беттор играет "оптимальным" 3бетом с 12% например из конкретной позы, а не 4%, то я буду его также 4бетить "оптимально". То есть мне нужно знать дефолт, чтобы я знал от чего мне отталкиваться, и если опп, например, сужает свой 3бет, я автоматически сужаю и свой 4бет

    У меня рандомайзер всегда под боком, с автоматическим обновлением чисел, даже нажимать ничего не надо, просто посмотрел и все. Ну а если по мастям, то должны быть просадки на бубновых и трефовых бордах


    Мне кажется что "оптимальный 3бет 12%" это если ты играешь оптимально против него же, а на микросах нет упоротых гтошников. Грубо говоря если он 3бетит мой рейз из утг (рфи 8-10%), то его деньги быстро станут моими. Или я с батона открываю 45 например , мне нужно защищать 16% ренж грубо говоря, но у меня позиция, и в лучшем случае он будет в 0 играть свой 12% 3бет. Это я всё к тому что на этих лимитах дыры в ренжах такие, что дефолт как бы ни о чём, я хз что выше нл50, ни разу не играл, но что-то мне подсказывает что и там грамотный эксплойт на данный момент очень плюсов. Кстати норм мысль на счёт проседания на бубах и трефах, но я чес гря таким вообще никогда паяюсь)
    15/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • barbos2, далеко все не так, как ты написал. И если я щас попытаюсь объяснить как вижу все я, то я сломаю голову, пока это сделаю. Но если ты хочешь развить эту тему, то я постараюсь
    397/674
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ой не, не надо, это что-то и так понесло меня поговорить) пойду катать, гл тебе!!!
    16/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • barbos2, ок, и тебе тоже) а ты щас что катаешь?
    398/674
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я катаю спины 3ки, но слабоплюсово, короче днарь по чесноку, хотя много занимаюсь теорией, а для заработка катаю нл2 и не парюсь, катал постоянно нл5, иногда нл10 выбирал столы неплохие, но реально у меня нет эджа над регами, все одинаково плохо играют как и я, т.е в 0 примерно, а во время стриков, даже с фишей слабо получается наживать, и я принял решение что работать плотно над игрой в 100бб сейчас некогда, нужно что-то одно уже изучить хорошо, а на нл2 вроде порядок.
    23.jpg
    i.gif
    17/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • barbos2, ну да, отличный результат и дистанции хорошие накатываешь
    399/674
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Когда мы, например, блефуем на флопе, мы берем эквити на две улицы или только на терн? Если мы ставим банк, у нас фд, фэ 50, мы от фэ отнимаем:
    1) 50% - 19% (эквити на терн)
    2) 50% - 35% (эквити на две улицы)
    400/674
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На 2 улицы только в случае пуша. В остальных случаях считаем до терна, так как просчитать все исходы после выпадения терна либо невозможно, либо прога специальная нужна
    102/111
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • cubass, Я к вам назад на NL10. Не 3-Bet меня там особо
    15/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 22 42 43 44 45 64 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.