Подозрение в мошенничестве в кэш-игре на серии ГТ-лайв (из дневника Стефана)

Последний пост:16.10.2018
216
1 3 4 5 6 25 59
  • Цитата (Stefan11222 @ 17.8.2016)
    А я вам предъявил какие-то претензии? Спасибо за содействие. И за то что дали нам 2 карты.


    Цитата
    PS: имя и фото очень сильного игрока я не указывал, потому что никто не видел "убийства", а так как "косвенные" доказательства не имеют никакого значения, значит я не имею права обвинять в чем либо человека. Я не склонен к клевете.


    Взгляд со стороны.
    Стефан, ты в довольно издевательском тоне прямо и многократно обвинил организаторов в некомпетентности, а этого чувака в пиханине. Также открыто намекнул на покрывательство. Эти две фразы (и еще несколько по тексту что ты дескать вообще ничего такого не имеешь в виду) звучат либо как очень едкий сарказм, либо как противоречивые эмоции, что ты и злость выместить хочешь и в стороне остаться.
    Цитата
    Меня это слегка удивляет. Достаточно серьёзная серия все таки.

    Вероятность есть всегда. На всопе в зале официального кэша каждую неделю в колодах обнаруживают повторные карты. А это самый грубый вид)
    1/1
    Ответить Цитировать
    71
  • Лудики, каталы,
    Покердом, кидалы
    Всех люблю на свете я
    Это русский покер бля
    Gump ©
    1/3
    Ответить Цитировать
    93
  • Нихера не пойму
    Каким образом организаторы могут быть не в курсе пихалова?
    Игрок чтоле со своими колодами приходит катать?
    2/2
    Ответить Цитировать
    -31
  • Господа, а в отдельной теме перетереть никак? стороны высказались, а сейчас тут начнется...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А что Стеф должен был промолчать? Подумаешь попутал Майка с Бобби, но ведь по факту китаец оказался другом фин, директора серии. Кто знает, что за фрукты этот китаец и Бобби?(вопрос риторический).

    И кстати в тексте, лично я, не увидел обвинений о покрывательстве в адрес оргов, так что перегибать здесь тоже не надо...
    Сообщение отредактировал viktor - 18.8.2016, 2:13
    1/1
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Atmixx @ 17.8.2016)
    Как человек носящий линзы (причем еще с тех времен когда они были ну очень дубовыми и реально натирали глаза) могу сказать то, что когда у тебя в глазах линзы и ты в них походил хоть сколько-то - ты оч быстро привыкаешь и тебе не требуется ни тереть глаза ни бегать в туалет. А с современными материалами - вообще можно забыть о том что они в глазах.
    А еще линзы очень хорошо видны - просто посмотрел соседу по столу в глаза и видно в линзах он или нет.

    речь не об обычных линзах для зрения офк. А с ними как раз глаза могут слезиться частенько, как вроде заявляли опытные люди.
    2/2
    Ответить Цитировать
    23
  • 1. После катки приходит Стеф и спрашивает могли ли ему толкнуть, спросив это в плане игрок-дилер.
    2. Я со смехом отвечаю, что дилер из Харькова на такое не способен. Далее я привожу аргументы за и против. Против много больше.
    3. Мы идем курить кел, с нами еще Паша, который тоже играл в обществе этого приятного молодого человека из Китая.
    4. Я рассказываю про коцки что знаю.
    5. Я рассказываю о химкрапе что знаю и о признаках пиханины с ним. Я работал в одно время директором клуба и серфил нет на тему пиханины, которую способны исполнить игроки, без сговора с персоналом.
    6. В этот момент Стеф с Пашей аж привстают, говоря о том, что все признаки совпадают. Далее они находят тему о этом на ДТ какого то офлайнера. У них совпало типа 9 из 10.
    7. Стеф идет к Илюшану и вернувшись, говорит, что все чисто, тк чел играет дорого в Беладжо. Я понимаю что он онлайнер, да к тому же не спал уже больше суток, но все равно смеюсь над таким алиби.
    8. Потом уже с Илюшаном и Юносом говорю я. Долго и нудно им повторяю, что лампы не помогут, попробуйте с грифелем. Посерфите интернет, может еще какие есть методы. Это не пост о истории, потому не буду расписывать свои личные впечатления, какими глазами на нас смотрел Илюшан. Короче он сказал, что у них есть "профессионал по этому" и она проверит.
    9. Спустя сутки я уже сам подхожу и спрашиваю Илюшана, что с проверкой. Он ответил уже типа так "Ну мы же не профессионалы, ламп у нас нет (я 10 раз сказал, что они не помогут), она карты на свет посмотрела, но они их отложили." На вопрос, почему не проверяли как я описал, что то пробубнил, даже не помню.
    10. Я ни на один % не шел в долю к Стефу в эту катку, ни к кому то еще. (Ну к китайцу упал 40 копеек конечно).

    И так. Августовские тезисы.

    Мы ни на секунду не подозревали Илюшана и компанию. Майкл конечно способен, но вообще выглядит полным кретином и скорее нет. Ну нет смысла даже толкающему человеку без супер необходимости связываться с таким идиотом и фуфлыжником.
    Тут проблема, что живут они в своем ванильном небе. То ли жизнь у них такая хорошая, я не знаю. У Демидова то точно, если учесть его попадание в большой спорт и от него и ждать другого было бы глупо. Илюшан судит по себе о людях, раз он честный, то и все в его мире такие, хотя безусловно он допускает исключения. Вообще то, многим тут на форуме это надо понять, мир покера наполнен самыми что не на есть херовыми и нечистыми на руку людьми. Где то сражаются картели за каждый грамм кокаина и сферы влияния, а тут бабло в чистом виде. Тут просто можно приехать, натолкать на 3кк рублей за пару игр и когда все улики будут против тебя, скажут, что нельзя ничего предпринять без доказательств. А поймают за руку, так максимум выигрыш отожмут. В тех же картелях, совпало бы 2 признака из 10, у тебя бы на глазах бы твоих детей бы начали пытать, узнавая остатки правды.
    Самое неприятное, что реально отнеслись они к этому как к параное. Типа все игроки жалуются что им везде толкают. Хотя вообще то они всегда жалуются что им не везет (хотя в реале не везет только мне и Семину). И ничего не сделали из того, что мы просили в плане проверки карт. Причем я уверен, что не сделали они это просто от лени, от того, что они считали, что люди покричат и успокоятся. Потом я с ними уже разговаривал под конец серии и они были более серьезны. Им уже самим стало понятно, что ситуация мягко говоря не очень для серии.

    Еще одна проблемка, что хипкрап выветривается и теперь его выявить можно разве что в лаборатории, методами каких нибудь химических травлений. Не понятно, где ее найти такую, как им объяснить что надо и сколько это стоит. Тем более мне дали всего две карты из всех! Нет к тому же 100% гарантии, что это карты вообще те, что если те, то что на них успели нанести крап. И главное, уже бабки уехали в Вегас в любом случае.

    Учитывая, что Стефану действительно не зачем участвовать в эфире. Он мало того что попал на бабло, так его еще Илюшан переболтает 10 раз из 10. То я готов поучаствовать со стороны параноиков в этом деле. Несмотря на то, что я всегда негативно относился к команде ДТ, что собственно и не скрывал, я бы хотел, что бы серия у них вышла. Хотя бы потому, что я действительно полагаю, что сами они не станут толкать в обозримом будущем, в отличии от рандомных турков организаторов. Я хотел бы от них послушать, как они вообще в дальнейшем собираются бороться с такими вещами. Ведь сейчас все это можно изи купить онлайн и приехать разрывать "сладкую" поляну серии. Не помешало бы обсудить структуру рейка, который в составе с толпой адовых фишей норм, а вот с составе где их мало, вообще убивает игру.


    Ну и теперь десерт, тому кто дочитал.
    Когда то, химкрап наносили за пределами стола и можно было это делать заранее. Сейчас это можно делать прямо за столом. Соответственно раньше на карте крупно рисовали ее номинал и масть, а сейчас приходится ограничиваться черточками в определенных местах, под разными углами. Мне в свое время приносил Исполнитель 2 карты с химкрапом по моей просьбе. Я их проверял под ультрафиолетом и ИФ свете. Ничего не нашел. Вычитал метод с грифелем и еще какой то с водой. Проблема есть в том, что он быстро выветривается и дальше уже нужен анализ в хим лаборатории. К тому же мне дали всего 2 карты!!! 2 карты Карл. Но чем черт не шутит. Не смотря на то, что уже прошло примерно 10 дней, я таки попробовал. Грифельное нанесение ничего не оставило и я решил попробовать еще окунуть карты в холодную воду. На К ничего не было. Отпечатки твоих пальцев стираются, если провести мочками пальцев, а вот на А была вполне так заметная даже сейчас черта, которая не стирается и не меняет формы при протирании. На фото едва ли можно ее хорошо разглядеть, учитывая, что фотоаппарат не самый топовый. Но в живую ее вполне так видно. Полагаю, что в момент нанесения, через линзы, для которых она предназначена, это вполне так заметная коцка, которую изи нанести за столом. Дату фото не смотрите, так как я использовал свою мыльницу, которая лежит без дела и дата там давно сбилась.








    Было бы хотя бы пол колоды, то можно было бы найти какую то систему, но что есть то есть. Черта отчетлива и видна. Учитывая, что 50 карт осталось у оргов, они могут провести хоть анализ в хим лаборатории, было бы желание.


    пс. Модеры, обращаюсь к вам. Тут уже набежала толпа тролей и читать 2 последние страницы просто тошно. Вы нонейм? Иди на.й из темы со своим мнением. Маститый мттешник или кеш игрок? Тоже. Уважаем на форуме и рейтинг зашкаливает? Тоже. Пусть тот пишет только Стеф, те кто играли за тем столом, команда ДТ, ну я. Так же, могут писать те, кто в теме данного метода пиханины и готов дать какой то совет или высказать мнение. Остальные посты стирайте нафиг. Уже полезли придурки со своими шутками юмора и особо ценным мнением.
    3/38
    Ответить Цитировать
    639
  • Фрозер, повторные карты в колодах на всопе могут попадать по всякой разной куче причин,и че то мне кажется,в основном они будут по случайности. (ну прокатит у кого то своровать карту и однажды поменять в одной раздаче- сомнительно все это- и заметить лекго и много профита не сделаешь )

    Как еще могут пихать ? Номер один-это мухлюющий дилер- вариант того,что приезжый американец имеет сговор с местным персоналом? А если дилер бы мухлевал на самом деле-то среди кучи игроков кто нть спалил бы скорее рано ,чем поздно.

    Второй вариант- крапленые карты. Как они попали? 2 пути- или дилер притащил или организаторы. С учетом того,что злодея подозревают в том,что он фолдил слабое и лихо вскрывал- он должен знать все карты в колоде. Сидя за столом пометить все карты по достоинству - анрил.Да еще и хитромудровыебонистым ионоультрафиалетом.

    Так что ,Джаззман,как ни крути - если там была пиханина- то без участия организаторов не обойтись. Ну или дилер притащил.

    Хотя скорее всего нихера там не было, а такого рода паника и слухи в подходящей среде расходятся ппц как быстро.

    Ну и такой простой вопрос-разве когда ты участвуешь в наебалове - нету цели не выделяться?) А тут чувак стоя все время играет и просит карты держать,чтобы он видел. Еще бы добавил,"а то метку не могу разглядеть".
    1/6
    Ответить Цитировать
    -52
  • .
    Сообщение отредактировал mako27 - 18.8.2016, 2:52
    2/12
    Ответить Цитировать
    -33
  • Все дефекты на карте кроме черты исчезают при проведении пальцами, только черта неизменно остается и не меняеет формы. Трите плиз посты типо тех, что после моего, а то все во флуде потонет.
    4/38
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата
    5. Я рассказываю о химкрапе что знаю и о признаках пиханины с ним. Я работал в одно время директором клуба и серфил нет на тему пиханины, которую способны исполнить игроки, без сговора с персоналом.
    6. В этот момент Стеф с Пашей аж привстают, говоря о том, что все признаки совпадают. Далее они находят тему о этом на ДТ какого то офлайнера. У них совпало типа 9 из 10.

    Поделись ,плиз ,что за признаки и что совпало?
    2/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Я от себя, попрошу всех кто мое мнение уважает, поставить -100 в рейтинг всем, кто пошутит или напишет пост типа "Да ну нафиг" или "Я не понимаю почему ....", после этого поста.
    5/38
    Ответить Цитировать
    50
  • Разговоры о том, как все было, что надо предпринять, придумал ли Илюшан эту схему, что бы купить хату любовнице - все стоит в эфире обсудить, а не тут на 1000 страниц.
    6/38
    Ответить Цитировать
    44
  • К вопросу ЧТО делать.

    Помню подобная история произошла с Дугласом Полком (пруф найти не смог), но только в онлайне на старзах и ФТП. Когда к нему в гости зашёл кто-то из знакомых и посидел какое время за его компьютером один. Потом через некоторое время к нему за стол в Хэдзапе подсаживается неизвестный человек и начинается как раз всё то, что описывает Стефан.
    В итоге Старзы вернули всё проигранное, просмотрев историю рук, с формулировкой - оппонент видел ваши карты, но проблема не у нас.
    Ну а ФТП промолчали.

    Надеюсь я подсказал организаторам КАК нужно провести проверку если есть записи с камер.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -44
  • С позволения Гансика, я надеюсь, хоть и ноунейм и даже не маститый МТТшник. Cool story конечно, велком ту оффлайн покер. Только непонятно зачем играть много часов с таким персонажем. Ладно бы стол был сладкий, так нет, Стеф пишет одни реги. Заметил странность, вторую, третью, улыбнулся сказал гуд лак и встал со стола. Понаблюдал полчасика со стороны и пошел заниматься чем-нибудь другим, не забыв об этом рассказать всем кому только можно. А тут какие то мыши плакали кололись.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -143
  • Gansik, обсудим дату эфиру в личке, когда я вернусь в Россию. Как я тебе и говорил, у нас нет никаких 50 карт. Есть еще две. Так как это карты казино, мы должны им вернуть все колоды (тем более, в этот раз они сменили колоды по ходу нашей серии, у них в самом казино возникли какие-то сложности), но несколько карт мы просто утаили.

    Те карты, что остались у нас, мы естественно проверим в Москве с пристрастием. Среди них как раз есть еще один туз.
    7/20
    Ответить Цитировать
    30
  • спросил в оффе как возможна такая пиханина

    Во время игры игрок "карандашом" наносит метки на карты, линзы фактически не видны на глазу. Никакой заготовленной колоды не нужно.

    Илья, были же записи камер наблюдения, они сохранились?
    1/11
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Toiama @ 17.8.2016)
    спросил в оффе как возможна такая пиханина

    Во время игры игрок "карандашом" наносит метки на карты, линзы фактически не видны на глазу. Никакой заготовленной колоды не нужно.

    Илья, были же записи камер наблюдения, они сохранились?


    Их посмотрели на следующий день. Ничего подозрительного там не видно. Насколько я помню, запись с камер хранится 2 месяца. Оборудование мы храним в отеле - можно прилететь посмотреть.
    8/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Toiama @ 17.8.2016)
    спросил в оффе как возможна такая пиханина

    Во время игры игрок "карандашом" наносит метки на карты, линзы фактически не видны на глазу. Никакой заготовленной колоды не нужно.

    Илья, были же записи камер наблюдения, они сохранились?
    Ну ни хрена себе-чтобы пометить карту- надо на ней чем нибудь нарисовать? Правда? Ни хрена себе эксперты у тебя в советчиках.
    Иди лучше статью на вики открой - там хоть что то про "карандаши" написано.
    3/6
    Ответить Цитировать
    -176
  • joe64, spadevalet,

    Да вы что б...ь издеваетесь что ли?
    7/38
    Ответить Цитировать
    86
1 3 4 5 6 25 59
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s