Подозрение в мошенничестве в кэш-игре на серии ГТ-лайв (из дневника Стефана)

Последний пост:16.10.2018
216
1 2 3 4 22 42 59
  • Вернулся пару дней назад в Киев, чему очень рад, как же мне нравится просыпаться в этом городе. Напишу пару строк о поездке на серию ДТ.

    Из того что понравилось:

    1) Люди. Очень много позитивных и интересных людей, само собой полно и тех к кому очень тяжело испытывать симпатию, но все же больше приятных людей. Новые знакомства и общение со старыми друзьями.

    2)Хорошая организация, касаемо заселения, трансферов и етс. Все было удобно, комфортно и оперативно.

    3)Милые девочки дилеры.

    Немного негатива:

    1) Очень высокий рейк.

    2) Отсутствие фишей. Первые 3 дня были игроки из Израиля, в основном реги, но играют дерьмово все, поэтому им были рады. Были еще какие-то любители, но после выходных все уехали и остались одни реги. Я несколько раз наблюдал картину как в дорогом кеше 10-25 играло 8 регов и один фиш типа 13/5 который играл с меньшим лузрейтом чем некоторые реги за этим столом, в целом я оценивал ожидание за этим столом у 2-3 лучших игроков как нулевое, остальные катали в минус, само собой из-за рейка. Самое забавное что в онлайне такого дерьмового стола на 10-20 да еще и 9 мах просто не найти.

    В турнирах такая же картина, игра в онли реговских составах дефолт.

    3) Подозрительно непонятные вещи, происходящие в кеше дороже 5-10. По причинам, которые я опишу ниже, я не могу написать имя и выложить фото нашего героя из США азиатского происхождения, назовем его скромно невероятно сильный игрок Х.

    Что я имею ввиду под подозрительными моментами:

    1. Игрок Х постоянно тер глаза и странно моргал.

    2. Постоянно выходил в туалет, кофе и воду при этом не пил. Кофе точно.

    3.Просил убрать руки от карт или выдвинуть их из-за стека что бы было видно(я сидел на 1 боксе, рядом с диллером, он видел мои карты офк)

    4. Получать постоянно 3беты от невероятно сильного игрока Х когда у тебя только мусорные руки-дефолт.

    5. Невероятно сильный игрок Х периодически играл то нитово-прямолинейно то лузово-агрессивно, интересно связано ли это с пунктом 2.

    6.За 4мах столом я и еще один герой, регуляр, назовем его просто грек, часто пересаживались на разные боксы, в зависимости от того куда садится фиш. Так вот, забавно, но тот кто территориально был ближе к невероятно сильному игроку Х чаще подвергался агрессивным атакам, когда у игрока Х было "настроение", вспоминаем пункт 5.

    7.Самый странный факт: Игрок Х практически не проигрывал на вскрытии, в больших банках вообще ни разу. И все это в 15 часовой агрессивной 4 мах катушке. При этом парень один из самых жестких телефонов которых я видел, кол дауны по пятой паре или Jx да да именно Jx это норма. Но что бы игрок Х вколил 3 ставки и и проиграл с Топ парой сету или оверпаре, не было, лол. Покеристы со статистическим мышлением поймут сейчас картину происходящего.

    Но само собой это все совпадение и я уверен что игра в дорогом кеше абсолютно честная и сколько бы оффлайн игроков с двадцатилетним стажем катки не говорили мне про нечестную игру там, я в это не поверю, ведь организаторы привели железобетонные аргументы против :

    1) Когда люди проигрывают ОООЧЕНЬ сильным игрокам, им постоянно мерещится пихалово.
    2) Этот парень живет в двух шагах от беладжо.
    3) Этот парень играет дорогой кеш в вегасе, зачем ему рисковать репутацией.
    4) Он друг Майка, живет с ним в Вегасе в одной квартире и срет в один толчек.

    Майк, это управляющий Артемиса, если я не ошибаюсь. Очень честный человек, правда с кучей долгов. Но очень порядочный человек, это я еще заметил в кеш игре. Оказавшись на ривере в большом банке, и получив большую ставку, Майк оказался в очень непростой ситуации, немного подумав он кинул фишку в центр стола(кто играл хоть раз оффлайн знает что это означает КОЛ), и перед падением на стол говорит "Это тебе" обращаясь к дилеру. После чего, не получив никакой информации, фолдит. Ничего, в следующий раз противник окажется менее опытным игроком, прокатит.

    Кстати, брата Майка на этой серии я узнал быстро. В мейне на ривере в большом банке он сделал ставку, его вскрыл неопытный игкрок,тот поднял карты что бы выбросить их пас, после неудачного блефа, но только кинул он их перед собой, т.е перед линией. Неопытный игрок, не успевший еще привыкнуть к прелестям оффлайн покера, само собой выкинул карты в отбой. Банк уехал брату Майка, семья Палтеки аплодируют стоя.

    Самое интересное, что организаторы не восприняли мои слова всерьез. И это при том что ты пусть и онлайн но опытный игрок, популярный блогер с репутацией. А что если вы ноунейм? Смешно представить реакцию организаторов.

    Сказать имя и выложить фото уважаемого и очень сильного игрока я к сожалению не могу, потому что абсолютно уверен в его честности и порядочности. Тем более после тех аргументов которые мне привели.

    Могу лишь посоветовать не играть кеш дороже 5-10, да и вообще зачем играть оффлайн игры в которых меньше фишей и больше рейк чем в аналогичных онлайн играх.

    Приеду ли я еще на серию ДТ? Пока мои друзья и знакомые с которыми мне нравится общаться будут туда ездить и если и играть, то только по фану дешевый кеш или турниры. С точки зрнеия ЕВ даже нет смысла оценивать такие поездки.

    Для онлайн игроков, думающих перейти в офф или совмещать, тоже не советую. Нет ни одного плюса игры в оффлайне, зато минусов хватает. Сидеть за столом с неприятными тебе людьми, терпеть когда кто-то курит сигареты или еще хуже сигары. Изъебываться перед фишами, вокруг которых идет игра, терпеть всевозможные оффлайн трюки, которые по правилам не запрещены никак, о которых я писал выше и которыми уважаемое семейство Палтеки пользуется по полной и при всем при этом играть 15 рук в час, ну уж нет, увольте.

    Зато одна такая серия дала мне возможность переосмыслить подход к игре онлайн, а именно селект, помогла осознать важность данного аспекта. Но это я уже пытаюсь найти хоть что-то положительное. Всем онлайна ну или хотя бы будьте осмотрительны и осторожны.
    Сообщение отредактировал Stefan11222 - 17.8.2016, 17:40
    1/14
    Ответить Цитировать
    690
  • Сразу подтвержу, что пост более чем заслуживает внимания тех, кто намерен кататься на серии.
    1/38
    Ответить Цитировать
    120
  • Спасибо за пост.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Кстати забыл совсем 8 пункт: Уважаемый и очень сильный игрок Х часто играл стоя.

    Из плюсов серии еще то что давали хорошие, тёплые пледы когда было холодно. Вот они красненькие:

    2/14
    Ответить Цитировать
    668
  • Лол, тонко ты так фото стола выложил.
    2/38
    Ответить Цитировать
    275
  • Сорри, я немножко туговат.
    В туалет постоянно бегал типа кокаинум употреблять?
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • линзы протирал
    1/2
    Ответить Цитировать
    111
  • lawuet, был и такой вариант, но я хорошо знаю как ведут себя люди под коксом, этот вариант отпал.
    3/14
    Ответить Цитировать
    7
  • а если купить ручку с ультрафиолетом и просветить карты засмеют? просто у нас в офе тоже был прецедент щас думаю как поступить
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • вот это пиханина( а я то думал на след. серию сьездить
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • надеюсь все поняли, что азиат, который на фотке стоит - это не тот чувак, что описан в посте выше
    1/2
    Ответить Цитировать
    -24
  • Цитата (shakeitbaby @ 17.8.2016)
    надеюсь все поняли, что азиат, который на фотке стоит - это не тот чувак, что описан в посте выше


    Конечно нет, тот чувак сидит на первом боксе
    1/1
    Ответить Цитировать
    70
  • Цитата (shakeitbaby @ 17.8.2016)
    надеюсь все поняли, что азиат, который на фотке стоит - это не тот чувак, что описан в посте выше


    А может тот невероятно сильный игрок Х девушка ?
    1/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Stefan11222,

    post-47984-1466188662.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    157
  • Понятно, что в противостоянии "известный сильный игрок против мутных организаторов, еще и покрывающих пиханину" общественное мнение всегда на стороне игрока, однако не могу не заметить, что в той части поста Стефана, которая относится к возможному мошенничеству на серии, много даже не полуправды, а откровенных выдумок. Что очень печально.

    Навскидку - американский игрок Нгок Фам (я, кстати, не понял, зачем делать вид, что его имя - какая-то тайна) не имеет ни малейшего отношения к Майку, не живет с ним и т. п. Стефан спутал Майка с нашим финансовым директором Бобби, который долгов не имеет, да и в покер практически не играет. Поэтому вся дальнейшая цепочка смотрится уже не так логично. Кстати, Майк Пелтеки не является управляющим Артемиса. И т. п. История про брата Майка, Роберта, кстати, действительно имела место - противный тип, которого я бы, например, с удовольствием забанил бы, но формальных оснований нет.

    Злодеи-организаторы отнеслись к обвинениям весьма серьезно, так как даже подозрение в пиханине для нас это серьезный удар. Карты были проверены под ультрафиолетовой лампой - проверка ничего не выявила. Колоды, которыми играли в "сомнительной" игре, были специально отложены, две карты из них мы по просьбе Стефана передали Гансику для дополнительной проверки. Еще две карты я оставил себе. К следующей серии закупим дополнительное оборудование, помимо уже установленных камер и т. д.

    По ходу серии многие русскоязычные игроки спокойно продолжали играть с пресловутым Нгоком, не замечая совершенно ничего подозрительного, несмотря на активную "просветительскую" работу, которую вели Стефан и его товарищи. Кстати, активно распространялась информация, что Нгок выиграл более 100к. Разглашу финансовую информацию - его выигрыш составил порядка 45к, при этом ровно половину этой суммы он выиграл в одной раздаче в игре 25-50 в суперглубоких стеках.

    Еще раз хочу пояснить нашу позицию (которую Стефан прекрасно слышал от нас по ходу серии, но почему-то предпочел представить в превратном виде, выставив полными остолопами) - мы делаем все от нас зависящее, чтобы пресекать нечестную игру на серии. Тем не менее, конечно, в современных условиях все лазейки перекрыть невозможно. В данном конкретном случае никаких фактов в подтверждении "пиханины" обнаружить не удалось, а банить человека просто на основании подозрений определенной группы игроков, многие из которых (кроме Стефана) в игре даже не принимали участие, несправедливо и нарушает принцип презумпции невиновности.

    Если не рассматривать возможность, что мы были в сговоре с мошенником и специально заманили Стефана в дорогую игру, чтобы обворовать (если кто-то готов мне лично предъявить такие обвинения, welcome), то нам было выгодно забанить Нгока после первых же высказанных подозрений, хотя бы потому, что дорогая игра бы собиралась чаще и приносила рейк. Мы не сделали этого, потому что правила должны быть одинаковыми для всех. И хотя русские игроки нам ближе, но для подобных обвинений нужны какие-то реальные доказательства, а не только косвенные.

    В целом, очень жаль, что на Стефана и некоторых его товарищей серия произвела столь мрачное впечатление. Но, к сожалению, я уже смирился с тем, что серия не червонец, чтобы всем нравится. Думаю, есть и те, кто остался доволен GT Live.
    1/20
    Ответить Цитировать
    218
  • ilushan, Стефан всегда говорит правду
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (4e4enec64 @ 17.8.2016)
    ilushan, Стефан всегда говорит правду


    Хауза не смотрел?
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Так чё куда ехать катать-то? В Тай или на Кипр?
    1/3
    Ответить Цитировать
    56
  • Илюшан, у меня вопрос.
    Я ваще не в теме, в оффе редко и всё такое.

    Так выходит, что господин Нгок - просто очень сильный игрок?

    Я почему спрашиваю. Вы не выявили факта мошенничества. т.е. нет доказательств.
    Значит "сильный игрок" - официальная версия организаторов?

    Я прошу прощения, как ни спрошу - выглядит издёвкой и троллингом, а я без зла и всерьёз спрашиваю
    1/1
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (BigGOGI @ 17.8.2016)
    Илюшан, у меня вопрос.
    Я ваще не в теме, в оффе редко и всё такое.

    Так выходит, что господин Нгок - просто очень сильный игрок?

    Я почему спрашиваю. Вы не выявили факта мошенничества. т.е. нет доказательств.
    Значит "сильный игрок" - официальная версия организаторов?

    Я прошу прощения, как ни спрошу - выглядит издёвкой и троллингом, а я без зла и всерьёз спрашиваю


    очевидно сильный. Ведь в покер,сильные выигрывают,а слабые проигрывают
    1/1
    Ответить Цитировать
    71
1 2 3 4 22 42 59
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s