Подозрение в мошенничестве в кэш-игре на серии ГТ-лайв (из дневника Стефана)

Последний пост:16.10.2018
216
  • Вернулся пару дней назад в Киев, чему очень рад, как же мне нравится просыпаться в этом городе. Напишу пару строк о поездке на серию ДТ.

    Из того что понравилось:

    1) Люди. Очень много позитивных и интересных людей, само собой полно и тех к кому очень тяжело испытывать симпатию, но все же больше приятных людей. Новые знакомства и общение со старыми друзьями.

    2)Хорошая организация, касаемо заселения, трансферов и етс. Все было удобно, комфортно и оперативно.

    3)Милые девочки дилеры.

    Немного негатива:

    1) Очень высокий рейк.

    2) Отсутствие фишей. Первые 3 дня были игроки из Израиля, в основном реги, но играют дерьмово все, поэтому им были рады. Были еще какие-то любители, но после выходных все уехали и остались одни реги. Я несколько раз наблюдал картину как в дорогом кеше 10-25 играло 8 регов и один фиш типа 13/5 который играл с меньшим лузрейтом чем некоторые реги за этим столом, в целом я оценивал ожидание за этим столом у 2-3 лучших игроков как нулевое, остальные катали в минус, само собой из-за рейка. Самое забавное что в онлайне такого дерьмового стола на 10-20 да еще и 9 мах просто не найти.

    В турнирах такая же картина, игра в онли реговских составах дефолт.

    3) Подозрительно непонятные вещи, происходящие в кеше дороже 5-10. По причинам, которые я опишу ниже, я не могу написать имя и выложить фото нашего героя из США азиатского происхождения, назовем его скромно невероятно сильный игрок Х.

    Что я имею ввиду под подозрительными моментами:

    1. Игрок Х постоянно тер глаза и странно моргал.

    2. Постоянно выходил в туалет, кофе и воду при этом не пил. Кофе точно.

    3.Просил убрать руки от карт или выдвинуть их из-за стека что бы было видно(я сидел на 1 боксе, рядом с диллером, он видел мои карты офк)

    4. Получать постоянно 3беты от невероятно сильного игрока Х когда у тебя только мусорные руки-дефолт.

    5. Невероятно сильный игрок Х периодически играл то нитово-прямолинейно то лузово-агрессивно, интересно связано ли это с пунктом 2.

    6.За 4мах столом я и еще один герой, регуляр, назовем его просто грек, часто пересаживались на разные боксы, в зависимости от того куда садится фиш. Так вот, забавно, но тот кто территориально был ближе к невероятно сильному игроку Х чаще подвергался агрессивным атакам, когда у игрока Х было "настроение", вспоминаем пункт 5.

    7.Самый странный факт: Игрок Х практически не проигрывал на вскрытии, в больших банках вообще ни разу. И все это в 15 часовой агрессивной 4 мах катушке. При этом парень один из самых жестких телефонов которых я видел, кол дауны по пятой паре или Jx да да именно Jx это норма. Но что бы игрок Х вколил 3 ставки и и проиграл с Топ парой сету или оверпаре, не было, лол. Покеристы со статистическим мышлением поймут сейчас картину происходящего.

    Но само собой это все совпадение и я уверен что игра в дорогом кеше абсолютно честная и сколько бы оффлайн игроков с двадцатилетним стажем катки не говорили мне про нечестную игру там, я в это не поверю, ведь организаторы привели железобетонные аргументы против :

    1) Когда люди проигрывают ОООЧЕНЬ сильным игрокам, им постоянно мерещится пихалово.
    2) Этот парень живет в двух шагах от беладжо.
    3) Этот парень играет дорогой кеш в вегасе, зачем ему рисковать репутацией.
    4) Он друг Майка, живет с ним в Вегасе в одной квартире и срет в один толчек.

    Майк, это управляющий Артемиса, если я не ошибаюсь. Очень честный человек, правда с кучей долгов. Но очень порядочный человек, это я еще заметил в кеш игре. Оказавшись на ривере в большом банке, и получив большую ставку, Майк оказался в очень непростой ситуации, немного подумав он кинул фишку в центр стола(кто играл хоть раз оффлайн знает что это означает КОЛ), и перед падением на стол говорит "Это тебе" обращаясь к дилеру. После чего, не получив никакой информации, фолдит. Ничего, в следующий раз противник окажется менее опытным игроком, прокатит.

    Кстати, брата Майка на этой серии я узнал быстро. В мейне на ривере в большом банке он сделал ставку, его вскрыл неопытный игкрок,тот поднял карты что бы выбросить их пас, после неудачного блефа, но только кинул он их перед собой, т.е перед линией. Неопытный игрок, не успевший еще привыкнуть к прелестям оффлайн покера, само собой выкинул карты в отбой. Банк уехал брату Майка, семья Палтеки аплодируют стоя.

    Самое интересное, что организаторы не восприняли мои слова всерьез. И это при том что ты пусть и онлайн но опытный игрок, популярный блогер с репутацией. А что если вы ноунейм? Смешно представить реакцию организаторов.

    Сказать имя и выложить фото уважаемого и очень сильного игрока я к сожалению не могу, потому что абсолютно уверен в его честности и порядочности. Тем более после тех аргументов которые мне привели.

    Могу лишь посоветовать не играть кеш дороже 5-10, да и вообще зачем играть оффлайн игры в которых меньше фишей и больше рейк чем в аналогичных онлайн играх.

    Приеду ли я еще на серию ДТ? Пока мои друзья и знакомые с которыми мне нравится общаться будут туда ездить и если и играть, то только по фану дешевый кеш или турниры. С точки зрнеия ЕВ даже нет смысла оценивать такие поездки.

    Для онлайн игроков, думающих перейти в офф или совмещать, тоже не советую. Нет ни одного плюса игры в оффлайне, зато минусов хватает. Сидеть за столом с неприятными тебе людьми, терпеть когда кто-то курит сигареты или еще хуже сигары. Изъебываться перед фишами, вокруг которых идет игра, терпеть всевозможные оффлайн трюки, которые по правилам не запрещены никак, о которых я писал выше и которыми уважаемое семейство Палтеки пользуется по полной и при всем при этом играть 15 рук в час, ну уж нет, увольте.

    Зато одна такая серия дала мне возможность переосмыслить подход к игре онлайн, а именно селект, помогла осознать важность данного аспекта. Но это я уже пытаюсь найти хоть что-то положительное. Всем онлайна ну или хотя бы будьте осмотрительны и осторожны.
    Сообщение отредактировал Stefan11222 - 17.8.2016, 17:40
    Ответить Цитировать
    690
  • Кстати забыл совсем 8 пункт: Уважаемый и очень сильный игрок Х часто играл стоя.

    Из плюсов серии еще то что давали хорошие, тёплые пледы когда было холодно. Вот они красненькие:

    Ответить Цитировать
    668
  • lawuet, был и такой вариант, но я хорошо знаю как ведут себя люди под коксом, этот вариант отпал.
    Ответить Цитировать
    7
  • От кого угодно, но не от тебя, Илья, я ожидал таких грязных приемов видения диалога. Во-первых
    Цитата (ilushan @ 17.8.2016)
    "известный сильный игрок против мутных организаторов, еще и покрывающих пиханину"


    Где я хоть слово написал про то что орги мутные и покрывают пиханину? Я не сомневаюсь в твоей порядочности и порядочности других организаторов и уверен что ни вы ни дилеры не имеют к этому отношения. Но ты где то увидел другой посыл, будь добр, укажи предложение (вместе с контекстом, потому что я понял уже что вы готовы на любые приемы, что бы сохранить лицо серии) где я утверждаю или хотя бы намекаю на то что вы к этому причастны или что вы покрываете "пиханину". К слову о том что у вас была пиханина я тоже не утверждал, только лишь сказал что один игрок показался мне подозрительным и привел аргументы, почему.

    То что написал ты, называется клевета.

    Идем дальше.
    Цитата (ilushan @ 17.8.2016)
    однако не могу не заметить, что в той части поста Стефана, которая относится к возможному мошенничеству на серии, много даже не полуправды, а откровенных выдумок. Что очень печально.


    Это уже грязь с твоей стороны. Много выдумок? Я перепутал Майка с другим человеком. Очевидно что это не специально? Но ты называешь это выдумкой. Ок. Это меняет хоть что-то?

    Так же выделенное предложение люди могут понять как будто из того что я написал, половина "полуправда" остальное выдумка. Пожалуйста распиши, с аргументами, где полуправда и где еще выдумки кроме то что Нгок Фам живет в Вегасе не с Майком а с другим человеком.

    Очень не красивый прием. Сказать что все полуправда и выдумки, но аргумент привести только по одному пункту, да еще и по тому который не имеет никакого значения и по факту не меняет картины произошедшего.

    Цитата (ilushan @ 17.8.2016)
    Злодеи-организаторы отнеслись к обвинениям весьма серьезно


    Опять ты используешь какие-то непонятные литературно описательные приемы, без оснований. Ну да ладно)) Серьезно вы отнеслись,только тогда, когда Кирилл Рабцов пришел и завел этот разговор, меня же вы восприняли как онлайнового параноика.

    Цитата (ilushan @ 17.8.2016)
    Еще раз хочу пояснить нашу позицию (которую Стефан прекрасно слышал от нас по ходу серии, но почему-то предпочел представить в превратном виде, выставив полными остолопами)


    Хочу увидеть по пунктам где я вашу позицию выставил в превратном виде.

    Цитата (ilushan @ 17.8.2016)
    В данном конкретном случае никаких фактов в подтверждении "пиханины" обнаружить не удалось, а банить человека просто на основании подозрений определенной группы игроков, многие из которых (кроме Стефана) в игре даже не принимали участие, несправедливо и нарушает принцип презумпции невиновности.


    Все видели как человек зашел в комнату с пистолетом. Все слышали выстрел. Видели как вышел от туда. Далее вынесли труп. Но осудить не смогли. Никто не видел убийства. Это покер детка))

    Цитата (ilushan @ 17.8.2016)
    По ходу серии многие русскоязычные игроки спокойно продолжали играть с пресловутым Нгоком, не замечая совершенно ничего подозрительного


    Очень смешной аргумент)) А многие не садились за стол когда он играл. А некоторые даже вставали со стола когда он садился. Что ты на это скажешь?

    И по-поводу параноиков. В той безумной катушке. Помимо меня, участвовал Константинос, если не путаю его имя. Человек играющий оффлайн 20 лет. Он очень много проиграл за сутки этой катушки и практически все проиграл мне. Но заявил, что пихает Нгок Фам. Логика говорит мне что параноик бы подумал на другого.

    На следующий день после того как мы вам все рассказали, уважаемы и очень сильный игрок уже был в курсе происходящего. И если в ту ночь, он, не дай господь, вдруг использовал какие-то нечестные способы для обыгрывания не столь сильных игроков, то он должен быть очень большим идиотом, что бы продолжать это делать по ходу серии, после возникших подозрений.

    Я не указывал фактов, в которых не уверен. Я не описывал тот крайне странный банк проигранный на 50к на 10-25, потому что не уверен что он имеет отношение к делу. Описал лишь те факты, в которых уверен на 100%. Поэтому у тебя не выйдет выставить мою позицию в превратном виде, но я готов к этому.

    PS: имя и фото очень сильного игрока я не указывал, потому что никто не видел "убийства", а так как "косвенные" доказательства не имеют никакого значения, значит я не имею права обвинять в чем либо человека. Я не склонен к клевете.
    Сообщение отредактировал Stefan11222 - 17.8.2016, 22:02
    Ответить Цитировать
    189
  • Цитата (ilushan @ 17.8.2016)
    При этом в первом посте ты намеренно не упомянул то, что мы проверяли карты и то, что мы отдали 2 карты Кириллу для дополнительной проверки. Ну и т. п.


    Вы проверили карты?)) Не захламляйте людям мозги, которые в этом ничего не понимают, как собственно и вы тоже. Под ультрофиолетовой лампой посмотрели? Серьезно?) Странно, как это вы ничего не нашли. Возможно кто-то с форума кто в "теме" распишет подробно данный способ пиханины и способах его выявить. Я не достаточно компетентен, но вы еще больше не компетентны, либо просто используете необходимый вам посыл для людей. Аля мы смотрели под лампой, все чисто.

    Цитата (ilushan @ 17.8.2016)
    Давай обсудим эту тему в радиоэфире


    Тебя я так понял не остановить. Мне этот радиоэфир не нужен совершенно, свои деньги я не верну уже никак. Но отказавшись, получается что, я вас оклеветал, все придумал и спрятался в кусты. Красивый ход конечно.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ilushan @ 17.8.2016)
    Только одно дополнение, поскольку этот момент важен. "На следующий день после того как мы вам все рассказали, уважаемы и очень сильный игрок уже был в курсе происходящего" - снова очень серьезное обвинение в том, что мы слили информацию подозреваемому. И снова, к сожалению, неправда. Нгок узнал, что его в чем-то подозревают в предпоследний день серии, когда за его столом попросили менять колоду с каждой сменой дилера.


    Откуда инфа? Ты его сам спросил? У меня другая инфа. Но я так понимаю что ни ты ни я не сможем доказать, когда именно он уже был в курсе. И в том что вы могли слить, посыла не было. О том что этот парень мог пихать, на след день уже все говорили. Я напомню тебе ,что ни я один параноик.
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Soul @ 17.8.2016)
    Мы сделали максимально возможное в данной ситуации, всячески вам помогали по всем вопросам, дали карты на проверку, на следующей серии лучше подготовимся, чтобы ловить крап. Что ещё мы должны были сделать?


    А я вам предъявил какие-то претензии? Спасибо за содействие. И за то что дали нам 2 карты.
    Ответить Цитировать
    7
  • Soul, Вань, мне интересно, как ты вообще дожил до своих лет со своим интеллектом и дедукцией, как выигрывал в покер? Вопрос без подъеба. Я реально этого не понимаю.

    PS: Отвечая на этот вопрос, не забудь написать, что вы оказали максимальное содействие в сложившейся ситуации и что на вашей серии еще не все так плохо как на других. Спасибо.
    Ответить Цитировать
    74
  • Цитата (Zapahzamazki @ 18.8.2016)
    Не знаю может пропустил чего. Одного не понял - вы же не могли одной колодой весь вечер катать?
    А метить карты на полчаса - это же ну так себе занятие...
    Или 2-3 колоды ходили по кругу? Почему тогда не просили менять их почаще? Если было подозрение. Может я от жизни отстал.
    Заранее извиняюсь за флуд.


    Колода за сутки менялась дважды и то только когда тильтующий рег испортил несколько карт. Я играл оффлайн второй раз в жизни, поэтому был наивен и неосторожен, к тому же я был уверен что на серии ДТ точно не стоит беспокоиться о такого рода проблемах. Ну и о всех признаках данного рода пиханины я просто не знал. А узнал только после всей этой катушки когда зашел в твой блог. Сейчас я понимаю, что мог бы сохранить несколько десятков тысяч баксов, почитай я твои самые популярные посты раньше.

    Ренат, я очень прошу тебя высказаться по поводу произошедшего с учетом того что было описано. И пару слов о себе ,если не затруднит, что бы люди смогли оценить твою компетентность в данном вопросе.
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Soul @ 18.8.2016)
    Я согласен, что безопасность игры это наша обязанность и что мы были не готовы к химическому крапу. Это в любом случае наш косяк: был крап или нет.

    В остальном я уже действительно повторяюсь. И про то, что не было злого умысла и про содействие и про меры.


    Ну вот, а то я уже переживать начал)
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (badabum @ 18.8.2016)
    Илюшан подтвердил наличие у организаторов записи с камеры этой игры,выложите ее, лица игроков стефан на фото уже засветил,здесь есть люди которые смогут распознать пиханину,раз вы сами(по вашим же словам) этого не смогли сделать.


    Человек который компетентен в данном вопросе, уверенно заявил что у них даже в теории не может быть записей хранящихся так долго, либо же качество видео будет настолько ущербным что там не разглядеть ничего, даже если уважаемый и сильный игрок фломастерами разрисовывал рубашки карт. Но возможно у них в подвале стоят пентагоновские сервера и видео все-таки есть, тогда это большой плюс для дела, конечно.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mihhhhey @ 18.8.2016)
    Метка на карте, если она на самом деле есть, указывает только на то, что её кто-то пометил. За столом сидело много игроков и сделать это мог кто угодно. Как по прошествии длительного времени логически перейти к тому, что её пометил именно тот, кого в данный момент обвиняют? Из-за того что он тёр глаза и часто бегал в туалет?


    В этой игре был я фиш и рег оффлайна который проиграл порядка 30к за сутки соответственно вряд ли он метил, фиша тоже подозревать в таком не комильфо. Остаюсь я и уважаемый игрок из США. Полный стол играл не долго относительно всей сессии.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Yaroslava @ 19.8.2016)
    это не совсем так и Стэф этого сказать не мог ,но в любом случае ещё раз повторяю: хронологию событий можно восстановить очень просто по видеозаписям !


    Ярослав, вообще-то так и есть. Константинос проиграл основную часть денег мне. Думаю порядка 20к он мне и проиграл. Если видео есть, это все будет видно. Я закончил сессию в небольшой плюс, учитывая что я огромную сумму проиграл нашему уважаемому и сильному игроку, то как я мог закончить сессию в плюс)

    ЗЫ: Фиш играл нитово и с огрызком, сумма которую у него выйграл незначительна.
    Сообщение отредактировал Stefan11222 - 19.8.2016, 19:37
    Ответить Цитировать
    -1
  • Да уж. Зря Гансик попросил не писать не по делу людей. По факту вышло так, что адекватные люди услышали просьбу, остальные(большинство, не все конечно) пишут такой рандом, что тяжело поверить, что это пишется на полном серьезе, может это юмор такой, но столько чуши в одной теме...

    Забавно читать про то как я не знаю как справиться с оффлайн регулярами. Или что по телзам, уважаемый вьетнамский игрок всегда знал какие у меня карты

    Для того что бы быть успешным оффлайн игроком, необходимо иметь всего лишь навсего необходимый минимальный уровень интеллекта, человек, которому хватает интеллекта, что бы побить 1-2$ в онлайне, побьет любые лимиты/игры/составы в мире, состоящие из оффлайн игроков.

    Навыки игры оффлайна о которых постоянно твердят сами оффлайнеры крайне примитивны и просты и осваиваются на практике за 2-3 сессии, в то время навыки которыми обладают средние регуляры мидстейкс онлайн, люди не освоят и за несколько лет, а концепции и категории мышления хай стекс регуляров онлайн, просто не смогут освоить физически и за всю жизнь, как бы это цинично не звучало, но это так, и никакие навыки чтения телзов и их не спасут.

    Забавляют разъяснения по поводу приведенных мною фактов. Каждый мой аргумент экспертами разбит в пух и прах))

    Каждый аргумент сам по себе может быть просто случайностью либо притянут за уши, это правда. Но нужно понимать что для каждого аргумента есть свой диапазон вероятностей, его ложности.И когда мы берем Приведенные мною 8 аргументов + найденный Гансиком крап, перемножая вероятности ложности каждого факта, получается очень маленькое число, я вижу его меньше 1%.

    На форуме же много покеристов, неужели никто не дружит с математикой и статистикой? Такие вещи люди должны понимать даже на интуитивном уровне. Люди не страдающие умственной отсталостью офк.
    Ответить Цитировать
    -8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s