Путь в деревню Ротибал

Последний пост:16.03.2018
12
Статистика
Всего постов
94
11,939 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.05.2017 +6
29.09.2016 +5
04.05.2017 +4
14.02.2017 +4
11.01.2017 +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Всем превед!
    Меня зовут Юра, и я катаю spin-and-go по 7$. *хлоп хлоп хлоп*


    С покером знаком с 2008 года, когда Наше все- Демидов почти занес ВСОП. Он был из тусовки геймеров, хоть и в иннактиве, поэтому новость о том, что "коллега" выиграл кучу бабла, мигом разнеслась по ICQ (кто-нибудь еще помнит те времена?). Я тоже в свое время играл в Warcraft TFT, на полу-про уровне- типа участвовал в русских лигах, в про-ладдере, но топчиком там не был. Первые 3 года я играл по фанчику ( о чем сейчас жалею). Моего понимания игры и прогресса хватало, чтобы катать в 0 в течении этого времени. Как раз тогда я успел поиграть абсолютно во все виды покера, представленные на старзах. Дальше были некоторые попытки играть серьезно, но не срослось, а тут еще и универ подошел к концу. Так что о карьере покериста пришлось забыть. Дальше завод и покер по вечерам. Потом друг из геймерских времен кинул меня в конфу к покеристам-дотерам. Там иногда и в покер играли. Я старался узнать побольше полезной инфы и со мной даже иногда ею делились:) Не сказать, чтобы мне это ахуенно помогло, но некоторые новые для себя концепции я взял на вооружение. Не знаю насколько связаны эти события, но в 2015 я прилично нафартожопил в МТТшках.


    И примерно в ноябре-декабре я решил перейти на спины. А что? Игра в коротких стеках мне всегда более-менее удавалась, можно почти в любой момент завершить сессию, ну и не надо много знать, чтобы плюсовать. Начал с троек, дошел до пятнашек, и тут меня приняли на 1к$ за 200 туриков. Это было неприятно, и фактически разорило меня, не в том смысле, что я остался без денег, нет. У меня были доезды, которые я вывел, да и на работе платят выше, чем в среднем по региону. Просто тот косарь был моим психологическим БРом. Я решил, что не готов к таким свингам в долларовом эквиваленте, и начал все по новой- снова на изичах разорвал трешки, начал плюсовать на семерках и тут меня накрыл жесткий даун, когда тупо ни одно сравнение не тащилось, ну вы знаете. Я снова залился, и в этот раз это ударило по морали гораздо сильнее, потому что продолжалось гораааздо дольше по времени. Я забил на игру на пару месяцев, но потом лудоманская жилка заиграла вновь, а все-таки не самый тупой мозг подсказал решение- бекинг! Да, я буду отдавать какую-то часть денег бекерам ( в своей плюсовости я не сомневался), но зато психологически будет проще играть, а удовольствие от игры для меня важнее. К тому же я могу наконец-то попытаться "пройти покер". Хорошие графики по ЕВ позволили мне взять бекинг, на котором я нахожусь до сих пор.


    Покер никогда не был моим основным источником дохода, поэтому слишком серьезно я к нему не отношусь. Да, иногда я могу сыграть 300 спинов в день в замазке, иногда у меня здорово подгорает от переездов или от собственной тупой игры, но в целом я рассматриваю игру как хобби с положительным матожиданием- играю, дабы утолить лудоманскую жилку и потешить свое эго. С последним правда иногда возникают проблемы.


    На данный момент я довольно уверенно бью 7, но на 15 меня не пускают беккеры, говорят маловат чипЕВ для перехода. Вот мой график примерно с февраля на семерках.

    52df8536505d26c639b21061855e31c4.png

    В последнее время прилично перестраиваю свою игру, так что график "вышел на плато", но тренеры убеждают меня, что с новыми диапазонами будет все збс! Я им верю:)


    В общем блог создан чисто для "попиздеть о жизни" и иногда поныть о тяжелой судьбе:)


    З.Ы. А название блога было выбрано так:
    f523ccf13af73b7b27af92cf121faac0.png
    1/74
    Ответить Цитировать
    3
  • На графике примерно 48 фишек? Сколько тогда нужно показывать, чтобы "не уверенно" бить? 30?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • gRRRiz, для того, чтобы бить уверенно - нужны не фишки, а уверенность.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • gRRRiz, Первый пост и уже троллинг. Ну хоть так, с почином меня! Откуда такая цифра в 48?
    8b852b48be1ff4647287fe8ef89e6d96.png


    И это с учетом того, что примерно последние 500 туриков я сыграл в 0 чипов.
    2/74
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (agent322 @ 20.8.2016)
    Откуда такая цифра в 48?

    На основе моего представления о hands/tournament. У тебя он просто выше.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • gRRRiz, Ну да, я не топ-рег лимита, так что приходится чуть подольше расправляться с оппами, часто перенося тяжесть борьбы на пуш-фолд, но я над этим работаю.
    3/74
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня второй раз подряд в дейлике дали 10 баксов, к тому же говорят, что создание блога дает +10% к выпадению джека. Надо катать!
    К слову, за 20к спинов мне ни разу не выпадал даже х100 ( говорят если поныть, то еще +5% к вероятности джека)
    4/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну так-то 51 фишка это около 1% ЕВрои без джеков. Вот и не пускают.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • lozovskyi, Еще один... Ты тоже посчитал по СВОЕМУ среднему количеству рук за один турнир МОЮ дистанцию? Тогда прочитай мой второй пост. И, конечно, я бы хотел покатать пятнашки, но понимаю беккеров, которые не хотят рисковать. Так что я не в обиде.
    5/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня покатал хорошо, но маловато- всего 65 туриков.
    356de1042a59b9797ba95ec0720d4107.png


    До конца месяца по договору должен откатать еще минимум 750. Основная проблема заключается в том, что из-за смены стиля игры приходится катать в 2 стола. Вот сегодня почувствовал себя богом спинов и перешел сначала на 3 стола, а потом на 4. На графике этот момент хорошо виден, как раз после пика. Префлоп диапазоны стали шире, поэтому стало больше постфлопа и сложных решений. Если игра идет, то 3 стола держу, но как только случается что-то типа такого, или я сам начинаю тупить, то игра плывет просто моментально. Но все-равно дела идут лучше чем в начале месяца, так что грех жаловаться.
    6/74
    Ответить Цитировать
    2
  • Спины это просто!
    d6e2d8e307a01ed31739894a0dcbbfb3.png


    Эта сессия была короткой и напоминала мне ситуацию, когда Свен нажимает БКБ и ГДС, и все от него начинают разбегаться как тараканы, а он их догоняет и сбривает с одного удара. Знаю, что надо катать, особенно в такие моменты, когда уверенность в своих силах переваливает за отметку в 9000, но пусть эта сессия останется в памяти хорошим воспоминанием, как я разорвал поляну в 300 чипЕВ. Это всего-лишь вторая такая. Конечно у меня были промежутки и побольше с таким чипЕВ, но они были в рамках длинных сессий, когда эти 300 чипов постепенно превращались в 200, потом в 100, а потом в 0

    Раздача дня

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    3 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $6.51+$0.49

    Stacks:
    BTN ADRO1963 (500) 25bb
    SB Hero (500) 25bb
    BB Maély11 (500) 25bb

    Blinds: 10/20

    Pre-Flop: (30, 3 players) Hero is SB
    ADRO1963 folds, Hero raises to 40, Maély11 calls 20
    Flop: (80, 2 players)

    Hero bets 40, Maély11 calls 40

    Turn: (160, 2)
    Hero bets 80, Maély11 calls 80 River: (320, 2)

    Hero checks, Maély11 checks

    Final Pot: 320
    Hero shows a pair of Fives

    Maély11 shows


    Hero wins 320 (net +160)

    Maély11 lost 160
    Сообщение отредактировал agent322 - 22.8.2016, 5:20
    7/74
    Ответить Цитировать
    1
  • Рубрика "Никому ненужные мысли". Выпуск 1. Об эго и стяжательстве.

    Часть 1. Глава 1.

    Начнем пожалуй с первого. Эго это такая странная вещь, которая нам, с одной стороны, помогает чего-то добиваться в жизни, а, с другой, серьезно ее отравляет. К покеристам это относится в еще большей степени. Стоит зайти почти в любой блог местного хайроллера, и почитать любой пост и сразу станет понятно кто здесь папка, чей ГТО круче, кто лучше всех разбирается в проблемах искусственного интеллекта и т.д. То есть с эго у них все в порядке. И эти ребята имеют на это полное право, ведь они действительно многого добились, в том числе благодаря своему эго. Но тут есть один нюанс! То, что они хорошо умеют играть в покер, не значит, что они так же хорошо будут продавать пиццу, запускать спутники и вкладывать деньги в очередном раунде инвестиций. Это самое эго, которое помогало в покере, в данном случае не дает взглянуть на ситуацию объективно. Очевидно, что такая фигня происходит не только с покеристами, а вообще со всеми. Однако именно покеристы подвержены этому опасному явлению больше всего. Почему? Да потому, что в этой игре успех, измеряемый в самой простой и убедительной форме - деньгах, не сопоставим с трудозатратами на его достижение.

    Факт довольно очевидный, но для тех, кто не согласен приведу доказательство под спойлером.

    Нисколько не хочу преуменьшать заслуги уважаемых хайроллеров, я действительно их уважаю (даже МТТшников), но приведу простой пример: топовые покеристы в самом худшем случае потратили на становление 10 лет, потому что всего онлайну 10 лет ( времена до Манимейкера не берем). Очевидно, что в среднем это не так. Тот же Форх стал топычем за пару лет, Трутеллер насколько мне известно потратил чуть больше времени, правда и стал топычем почти во всех видах покера. Да, эти ребята попали в нужное время в нужное место, имея нужное эго и нужный склад ума. Теперь предположим, что некий Вася, закончив ПТУ (это как прочитать статьи для начального уровня на стратеджи), захотел стать директором своего завода. Предположим также, что у него есть весь набор качеств для этого, и кроме того что мы живем в честном государстве, где директором завода становится достойнейший. Сколько времени потребуется нашему Васе? 20 лет, 30 лет? А сколько он при этом будет зарабатывать (Вася честный и не ворует)?
    Возьмем другой хороший пример- шахматы. Нынешнему чемпиону мира 25 лет. Он, несомненно, является гением этой игры, в мире покера аналогов подобрать я не могу. В мировом топе он находится 6-8 лет, в зависимости от того, что считать топом. А заниматься он начал в 8 лет, т.е. на достижение уровня топа, он затратил 9-11 лет! При этом он заработал денег меньше, чем любой покерист из топ10, а то и топ100. А если взять условного среднего гроссмейстера, который потратил на это времени больше, а зарабатывает на уровне рега пятнашек, то картина становится совсем печальной
    .

    Так вот, пока рег с раздутым эго зарабатывает покером, все хорошо, но как только он из него уходит (или уйдет, если будем говорить в будущем времени), то его ждет неприятный сюрприз под названием действительность. Это же можно в меньшей степени сказать про нашу повседневную жизнь. Мы попадаем в ловушку, когда наши объективные успехи не поспевают за размерами нашего эго! В покере это часто приводит к разорению, в обычной жизни, в лучшем случае к тому, что вас все считают козлом, в худшем к депрессии и неспособности "выходить сухим из воды". В этом плане мне очень симпатичны Негреану и Оливье Бускет- ребята абсолютно точно знают свое место в пищевой цепи и не пытаются казаться лучшими, чем они есть на самом деле.

    К чему я это веду: давайте поумерим свое эго! Начиная с того, что если ты условный рег семерок с условными 60чипЕВ, то не стоит так сильно рваться на пятнашки и заканчивая тем, что если ты токарь 5 разряда на заводе, не стоит рваться в мастера цеха. Лучше сначала сделай 70 чипЕВ или стань токарем 6 разряда и забей себе место на доске почета! Да, возможно для перехода на пятнашки достаточно иметь 65 чипЕВ, а чтобы стать мастером не обязательно висеть не доске почета, но это, во-первых, убережет нас от неприятных моментов, связанных с неоправданными надеждами, а, во-вторых, разве 70 чипЕВ это само по себе не маленький повод для гордости?


    В следующей главе я расскажу свой способ поставить свое эго на место, а так же включать и выключать его когда надо.

    З.Ы. Все аналогии вымышлены, а совпадения случайны.

    Вот хайроллерам можно попонтоваться (читай потешить свое эго) своими графиками, раздачами выигранными по В-хай, собаками и Теслами, а мне, обычному нищеброду, остается тешить эго обсирая их. #Сначаладобейся
    8/74
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (agent322 @ 22.8.2016)
    Возьмем другой хороший пример- шахматы. Нынешнему чемпиону мира 25 лет. Он, несомненно, является гением этой игры, в мире покера аналогов подобрать я не могу. В мировом топе он находится 6-8 лет, в зависимости от того, что считать топом. А заниматься он начал в 8 лет, т.е. на достижение уровня топа, он затратил 9-11 лет! При этом он заработал денег меньше, чем любой покерист из топ10, а то и топ100. А если взять условного среднего гроссмейстера, который потратил на это времени больше, а зарабатывает на уровне рега пятнашек, то картина становится совсем печальной


    А что мешает молодому энергичному шахматисту поигрывать в покер после сессии в шахматы?

    Цитата (agent322 @ 22.8.2016)
    К чему я это веду: давайте поумерим свое эго! Начиная с того, что если ты условный рег семерок с условными 60чипЕВ, то не стоит так сильно рваться на пятнашки


    Все же просто: где выше ожидание, там и надо играть . Если у тебя даже изначально меньшее чипЕВ на 15ках, чем на 7ках, то это отчасти компенсируется более низким рейком на 15ках.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Andy_S,
    Цитата (Andy_S @ 23.8.2016)
    А что мешает молодому энергичному шахматисту поигрывать в покер после сессии в шахматы?


    Если ты занимаешьс каким-нибудь делом профессионально, то не отвлекайся на что-то другое. Иначе нигде не добьешься успеха. Как я:)


    Цитата (Andy_S @ 23.8.2016)
    Все же просто: где выше ожидание, там и надо играть . Если у тебя даже изначально меньшее чипЕВ на 15ках, чем на 7ках, то это отчасти компенсируется более низким рейком на 15ках.


    На это возражу дважды:
    1. Скажи это тем крепким регам мидстейкс, которые решили помериться пиписьками с хайроллерами, а потом оставляли слезливые посты о том как жизнь несправедлива, либо оптимистичные посты по типу "я еще вернусь" (но Трутеллер уже потратил их деньги на шлюх и кокс). Или тем, кто катает условные нл100-200, с трудом выходя в плюс с РБ.
    2. А откуда ты знаешь свое ожидание на 15, если никогда там не играл? Конечно, можно будет оценить свои потери в чипЕВ исходя из средних потерь регов. Но это такое, можно крупно прогореть. Возможно на тебя будут давить деньги, мб твой стиль игры даст большие потери чипсов из-за особенностей поля. Я, например знаю чувака, который катает оба лимита с одинаковым чипЕВ, аргументриуя это тем, что на 7 чаще тильтует. Если провести аналогию с уходящими покеристами: Откуда ты знаешь, что твой РОИ в будущем бизнесе будет выше, чем в покере?
    9/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотел написать продолжение, но стало лень. Это еще один мой недостаток.
    Сегодня покатал хорошо, но в конце совсем распоясался и начал блефовать тремя баррелями в те доски и в тех оппов, в которые и два барреля многовато.
    По деньгам кстати получился приличный минус.
    edab252fc31bc51a633c9b0c84b7287d.png



    В последнем турике встретился этот персонаж. Для тех, кто не знает это какой-то хайроллер, по крайней мере всякие ВКУПы по 10к катает регулярно. Какого хрена он делает в нашем болоте-хз. Скилл я его не почувствовал, т.к. поймал куллер против другого оппа, но перед тем как вылететь успел удвоиться об хайроллера с К9 против А7.
    597af935f212b7d07233c631fd3fa0c1.png


    Раздача дня! На ривере опп проявил слабость реййзом пытаемся выбить слабые совпадения. Однако он тоже не так прост! Понял, что я особо ничего не изображаю

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $6.51+$0.49

    Stacks:
    SB Hero (915) 31bb
    BB ofskiii (585) 20bb

    Blinds: 15/30

    Pre-Flop: (45, 2 players) Hero is SB
    Hero raises to 60, ofskiii calls 30
    Flop: (120, 2 players)

    ofskiii checks, Hero checks

    Turn: (120, 2)
    ofskiii bets 90, Hero calls 90
    River: (300, 2)

    ofskiii bets 30, Hero raises to 180, ofskiii calls 150

    Final Pot: 660
    Hero shows a pair of Deuces

    ofskiii shows


    Hero wins 660 (net +330)

    ofskiii lost 330
    Сообщение отредактировал agent322 - 24.8.2016, 1:54
    10/74
    Ответить Цитировать
    1
  • Несколько хороших сессий вывели месяц в хороший плюс по чипЕВ, и я уж хотел было похвастаться, но сегодняшняя сессия спустила меня на землю. Так что понты откладываются


    6f14dd39a79a14c1daed795829dc1197.png


    Лучше всего сессию описывает эта раздача

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars2 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $6.51+$0.49
    Stacks:
    SB Hero (480) 12bb
    BB reaknis (1,020) 26bbBlinds: 20/40
    Pre-Flop: (60, 2 players) Hero is SB

    Hero raises to 80, reaknis calls 40

    Flop: (160, 2 players)
    reaknis checks, Hero bets 80, reaknis calls 80
    Turn: (320, 2)
    reaknis checks, Hero checks
    River: (320, 2)
    reaknis bets 250, Hero calls 250
    Final Pot: 820
    Hero shows

    reaknis shows a flush, Jack high

    reaknis wins 820 (net +410)
    Hero lost 410


    Я знаю, все ждут продолжения моего большого поста, мне даже пишут в личку с вопросами (нет). Я допишу его на выходных. А то после завода успеваю только поесть и покатать в спины и 1 катку в дотку. А пост хочется написать хороший, чтобы ни один троль не доебался
    11/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Как говорят классики: "Замазка- двигатель катушки". Я решил, что не кошерно будущему топ-регу пятнашек заканчивать деньв минус. Поэтому покатал еще немного.

    b1806cface8f3aa2438270db79cdcfd3.png


    И снова мне попался хайроллер (мб он просто залился?)! На этот раз я его не пощадил

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars2 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $6.51+$0.49
    Stacks:
    SB mypokerf (470) 24bb
    BB Hero (1,030) 52bbBlinds: 10/20
    Pre-Flop: (30, 2 players) Hero is BB

    mypokerf raises to 40, Hero raises to 120, mypokerf calls 80

    Flop: (240, 2 players)
    Hero checks, mypokerf checks
    Turn: (240, 2)
    Hero bets 120, mypokerf calls 120
    River: (480, 2)
    Hero bets 240, mypokerf goes all-in 230
    Final Pot: 950
    Hero shows a full house, Aces full of Threes

    mypokerf shows two pair, Aces and Threes

    Hero wins 950 (net +470)
    mypokerf lost 470
    12/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Повешу на стенку в рамочке "Мой первый удачный колл по В-хай"

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars2 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $6.51+$0.49
    Stacks:
    SB Hero (955) 32bb
    BB kochevnikxxx (545) 18bb
    Blinds: 15/30
    Pre-Flop: (45, 2 players) Hero is SB

    Hero raises to 60, kochevnikxxx calls 30

    Flop: (120, 2 players)
    kochevnikxxx checks, Hero checks
    Turn: (120, 2)
    kochevnikxxx bets 30, Hero calls 30
    River: (180, 2)
    kochevnikxxx bets 180, Hero calls 180
    Final Pot: 540
    Hero shows a pair of Kings - Jack kicker

    kochevnikxxx shows a pair of Kings

    Hero wins 540 (net +270)
    kochevnikxxx lost 270


    На самом деле хз насчет правильности розыгрыша. Просто опп заебал потбебить на ривере
    13/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (agent322 @ 28.8.2016)
    Просто опп заебал потбебить на ривере


    Действительно аргумент
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Nice2MeetU, Иногда это работает!
    14/74
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.