Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
320,615 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 36 56 57 58 59 78 168




  • where is my money?
    686/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • Уехал молоток покупать...






    687/2106
    Ответить Цитировать
    8
  • Похоже фотки готового кабинета будут завтра. Заехал по дороге пообедать. Вышел после, и меня накрыло.

    Хотелось поднять голову к небу, и выть, как волку с перебитыми ногами, что сча будут рвать гончие псы.

    Я построил огромное количество блоков в голове. Не помнить это, не думать о том. Голландия с плотинами нервно курит.

    Но иногда эта вся фигня резко перестает работать. Пару часов ада, потом опять все более менее ок.
    688/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • ты хорошо справляешься ))) ну так со стороны )
    за тебя тут все болеют.
    Приятно читать, от души )
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет) Удачи тебе, насамперед, чтоб зеленая встетилась с желтой, и жили они долго и щасливо, идя в верх

    Хотел сказать об "Как говориться - хорошим быть плохо.". Да, возможно если бы ты сразу послал тех, кому помог, они б меньше тебе плохого зделали, чем в даном случае. Но это не значит что хорошим быть плохо.
    Думаю что, твой гнев и разочерование(или какие бы не были негативные емоции вызнаны их действими), возникли не в результате их действий, а в результате разходста их действий с твоими ожиданиями.

    Возьми, к примеру, Исуса, Сократа, Сенеку. Эсли первый слишком мифичный, то вторых убили, практически, их дети, ради добра которых они жили. И они приняли это не зделав вывода что плохо быть хорошим.
    К стате, совет с собакой, какраз и устраняет возможность не адекватной реакции, это самое благодарное существо в мире.

    Еще раз скажу, думаю что проблема не в их действиях, а в разходве их действий с твоими предположениями. Так что, чтоб эти чуства не повторились нужно или перестать делать добро не надежным людям или сменить ожидания.Во втором случае это и будет добро в класическом понимании, не надеясь что если ты винул 10 баксов с кошеля и одлал бомжу тебе не прилетит камень в спину чтоб забрать остальное... В конце концов, чем мрачней квартал тем не разумней будет так делать.
    Но даже и "надежные" люди не могут дать 100% уверености что они не поступят подло по отношению к их же добдеятелю.

    Я, в целом, решил делать не очень дорогостоящие для меня, добрые поступки с целью ощутить что я что-то стою и както могу повлиять на мир, а также с подарить комуто положительные емоции. И этогом достаточно, даже без благодарности тех людей. Я не говорю что я часто делаю добро кому-либо, просто когда делаю, прямого результата действия должно быть достаточно чтоб покрыть мои затраты не нево.

    Я почти всегда пишу что-то в чем не согласен с тобой. Это потому что не вижу смысла писать "да-да, как ты прав") Я согласен с большинством твоих утверждений.
    Не хочется скласть впечетления человека, который ищет с чем он не согласен, чтоб умно высказать свое правильное мнение, указав комуто на ошибки.

    К стате, в чем можно быть уверенным, так это в том что тебе рано или позно вернет недодачу) Но все же желаю чтоб это случились чем поскорее)
    Эще одно, ты уже иргаеш 8 столов? Выходит держать концентрацию? Голова не кипит? И как в целом впечитления от такой игры? Интрересно именно твое впечетление.
    21/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Играю 8 столов на данный момент без проблем. Все столы обычно полные, так что это сугубо abc покер. Никакого креатива, и я как понял на пло50 он не нужен.

    Ловить блефы по бланку, вельюбетить дро доски, потбетить в блеф турн в фишей, и ривер в регуляров, тут много ума немнадо.

    Время креативных hu с регуляроми прошло, теперь тупо нужны деньги.
    689/2106
    Ответить Цитировать
    1




  • Done.

    Наконец-то у меня есть кабинет. Все остальные комнаты пустые, не считая дивана, где сплю.

    Смета, если кому интересны канадские цены.

    Стол из стекла и стали: 200$, без скидки 480$
    Кресло: 170$, без скидки 360$
    Монитор 32 дюйма, 2.5k разрешение: 400$
    Ноутбук предоставлен работодателем: 2500$ на момент покупки

    Можно работать.
    690/2106
    Ответить Цитировать
    5


  • Последняя карта, где нет Австралии, ее откроют через год. Люди сильно попали на деньги, что ее выпустили.

    Репринт сделан в Германии 120 лет назад.
    691/2106
    Ответить Цитировать
    3


  • Карта Европы, где-то 14 век. Все тот же германский репринт 120 лет назад.
    692/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • А почему ты не отдыхаешь ? Отпусков непредусмотрено в жёстком корпоративного мире?
    20/35
    Ответить Цитировать
    0




  • Представление о мироздании Коперник vs церковь. Все тот же немецкий репринт.
    693/2106
    Ответить Цитировать
    1


  • Тотем.

    Было время, когда было все плохо. Я был один в Конаде, много пил, потом ездил на набережную, там очень хорошая велодорожка.

    Ночь и темнота, разгонялся до максимума и в наушниках русский рок, тоже на максимум. Было запредельное чувтсво свободы, прям черные дроконьи крылья за спиной.

    Если б навернулся, то уже б не собрали.

    Но обошлось.
    694/2106
    Ответить Цитировать
    1




  • Акрил. Оригиналы

    Картины американского художника. У него биполярное расстройство, и на момент покупки, его друг продовал его картины на ебае. У чувака было все плохо, только соц помощь и продажа картин.

    Стоили вроде по 50$.

    Но потом многих зацепило. Стали очень хорошо продоваться репринты, даже в других онлайн магазинах. Думаю больше оригиналы уже так просто не купишь.

    Первая называется демон. Я ее купил лет пять назад. Эта была осознанная покупка в мой будущий кабинет.
    695/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Uilt @ 16.7.2017)
    А почему ты не отдыхаешь ? Отпусков непредусмотрено в жёстком корпоративного мире?


    Я не то что б не отдыхаю. Я не работаю. Де юре я руководитель отдела. Лучшего в компании, построенного за полтора года с нуля, и технически - одного из лучших в городе. Де факто я один из 4 руководителей компании. Полная свобода и никого сверху.

    А как теперь живу фактически в соседнем от офиса здании - то офис, это мой второй дом. Мне намного лучше там, с командой, чем дома - одному.
    696/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • LessBrainLessPain, рабочее место класс получилось. Ток выдвижная полка под клавиатуру - для меня самая бесполезная вещь :)
    41/42
    Ответить Цитировать
    0
  • В пятницу ходил со двумя своими программистами в спортивный бар. Там были столы пула, настольного тенниса, и игровые консоли. Ну и пиво, конечно.

    Играли в основном в теннис. В офисе играем каждый день, но люди одни и те же. В баре играть на вылет значительно веселее.

    После бара пошли в гости к одному из программеров, что жил по соседству. На крыше у него терасса, они курили траву, я пил пиво. Было хорошо.

    Еще до травы, в баре, мне сказали, что я отличный босс. Я естественно ответил, что знаю это.

    Но к чему эта история.

    Сегодня один мой разработчик попросил поговорить tet-a-tet.

    Он кроме работы еще получает бакалавра. У него 15 лет опыта работы, но не были диплома. Фиг знает зачем он ему сча нужен, но каждый имеет право сходить с ума по своему.

    У них вроде курсовой работы, и он подписался быть тим лидом в команде. Все кроме него - студенты обычные. Только он взрослый дядька.

    И вот попросил совета, не любит его команда. Вроде как рисуется много, из-за своего опыта.

    Провел ему сегодня полуторачасовой разбор ошибок.

    Если кратко то чего не надо делать менеджеру it проектов:

    - решать самые сложные технические задачи самому. Даже если ты можешь это сделать в 3 раза быстрее любого своего сотрудника - не стоит этого делать.

    - раздавать задачи таким образом, что б сотрудники не нуждались в помощи друг друга.

    Надо делать:

    - каждый разработчик должен иметь кусок проекта, за который от отвечает на 100% - программирование, документация, тестирование. Это помогает избежать проблемы поиска виновных, когда все идет плохо. Человек дважды подумает, прежде чем кидать камень, если знает, что у него тоже есть строго определенная зона ответсвенности. И если он поведет себя как мудак, ему это припомнят.

    - самые сложные и интересные задачи надо обсуждать всей командой. Даже если у тебя есть решение. Даже если разница в квалификации огромная. Это 100% пустая трата времени с точки зрения ращработки проекта. Но это способ постоить команду. Люди должны говорить, спорить, чувствовать что они принимаю участие в разработке проекта, а не просто делают изолированные задачи.

    - хороший менеджер должен отчитываться перед командой, чем он занят, даже если технически он и не должен не перед кем отчитываться. Чем больше прозрачности, тем лучше. Совсем не хорошо, когда команда думает, что ты нифига не делаешь, а только разлаешь задачи. Лучше быть боевым офицером, чем паркетным генералом.

    И самое главное, задача тим лида - построить команду, а не текущий проект. Имея пару опытных разработчиков можно фактически отдать все технические задачи. Задача тим лида - создавать оптимальные условия для работы. Хорошая команда сама разберет проект на части и сделает работу. Главное не мешать.
    697/2106
    Ответить Цитировать
    10
  • LessBrainLessPain, уточни пожалуйста, почему не стоит делать самому, если условно знает и может быстрее? Как это влияет на мотивацию сотрудника? Дилемма 'продавать' себя не вызывая зависть в коллективе?
    2/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 17.7.2017)
    LessBrainLessPain, уточни пожалуйста, почему не стоит делать самому, если условно знает и может быстрее? Как это влияет на мотивацию сотрудника? Дилемма 'продавать' себя не вызывая зависть в коллективе?


    Ок. Возмем мою команду как пример. У меня есть три разработчкика с опытом работы до 3 лет.

    Я же получил первые деньги за программирование 18 лет назад.

    Я могу взять упоковку пива, включить интереснуюю аудиокнигу, и за часов 12 без перерыва построить систему, над которой три мои товарища сообща будут работать неделю. И моя реализация будет лучше.

    Скорость моей работы ограничена скоростью с которой я печатаю, я делаю я это во все десять пальцев вслепую.

    Еще один написанный проект не сделает меня лучше, как разработчика. Но может только на 0.1%.

    Если же отдать сложную задачу менее опытному разработчику - это займет значительно больше времени. И в краткосрочной перспективе компания теряет деньги. Но:

    - в команде будет как минимум два человека, что знают как работает сложный модуль, тим лид и программист

    - давая сложные задачи можно за год удвоить полезность начинающего программиста, это чень хорошая инвестиция

    - психологический оспект, какие б хорошие отношения в команде ни были, всегда полезно напоминать людям, что Акела все еще не промахивается. Дать человеку поломать голову полдня, что само по себе полезно, а потом решить его проблемы за 15 минут.

    Важно дать товарищам понять, что ты руководишь не потому, что табя наняла компания на эту должность. И не потому, что ты более квалифицированный.

    Ты босс, потому что в знаниях и опыте между тобой и командой безна.

    ---

    В идиале менеджер не должен иметь никаких уникальных знаний о проекте.

    Не так давно я не работал неделю. Это не был запланированный отпуск. Просто в понедельник написал всем, что не приду. Сильно меня штормило, и hr в курсе.

    Я не передовал дела, не раздавал предварительно задачи. Я просто не пришел и все. И так целую неделю.

    Один из программеров взялся вести утренние митинги. Второй вписался делать новый проект. Я бы спланировал его лучше, но и как получилось - было хорошо.

    Когда нет насущных задач - люди работали над задачами стратегическими. У каждого есть зона ответсвенности в рамках улучшения работы команды.

    Я потратил сотни часов на обучения персонала, притом не программирование, а менеджмент, спихология, проектирование, и много чего еще.

    Теперь я фактически не нужен. Я часто прихожу на работу, а делать нечего. В смысле ничего срочного. Список стратегических задач у меня на пять лет вперед.

    Но клиенты компании не пострадают, если меня завтра собьет машина, или затащу турнир на миллион и уеду в индию на год.
    698/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Если уж начали говорить за работу. На данный момент у меня лучшая команда из всех, что когда либо была. Опыт как никак.

    Есть два старших разработчика, у обоих 10+ лет опыта, в том числе управленческого. Задачи я им не ставлю, только отдаю проект и на доске рисую, что надо клиенту. Исключением являются проекты, в которых используются технологии, что им не знакомы. Тогда архитектура за мной.

    Есть пять разработчиков не таких опытных. На них я трачу 60% своего времени. В основном это обучение и работа над небольшими изолированными задачами. Все большие проекты идут через их старших товарищей, и без моего участия. Для каждого проекта старший программист берет себе помощников. И работают.

    За 7 товарищами мне никак не угнаться в плане образования, и я не пытаюсь. Старшие программисты не отчитываются по техническим вопросам в принципе. У каждого есть области, где я на годы позади. Если они хотят поделиться информацией - то только со всей командой сразу. Я стараюсь по возможности тоже быть на таких презентациях, но зачастую занят с клиентами.

    Всякие скучные задачи, что не сделают специалиста лучше, я стараюсь делать сам. Если есть время. Если совсем нет - то у старшего программиста больше шансов такую задачу получить, чем у начинающего.

    ~30% времени команда либо учится, либо пробует новые технологии. Я просто не беру в работу задачи, если нет этого окошка по времени для обучения. У меня может уйти день на переписку, говоря нет, но потом у команды не будет необходимости до полуночи непонятно что срочно программировать.

    Конечно всякие случае бывают, и до полуночи остаемся, и на выходные работаем. Но это обьективные причины. Периодически устраиваю easy Friday, когда только пинг-понг, обучение, пиво и барбекю. И потом пораньше с работы иди играть в пул.

    Команда обсолютно закрытая. Претензии могут быть высказанны только мне. Задача могут быть выданы только старшим программистам, если меня нет на работе. Если же есть - то все сроки согласуются со мной.

    Это кстати очень распространненая проблема, когда босс просит напрямую программистов какую-нить дичь сделать, а у них не хватает духа его послать нафиг. Периодически подобное и у нас происходит, но мои товарищи не стесняются меня звать сразу на помощь. В конце концов - это моя работа.
    Сообщение отредактировал LessBrainLessPain - 18.7.2017, 2:52
    699/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Немного забавного.

    Временами работаю за еду, вернее за напитки и бесплатный бильярд. В Канаде бары очень спокойные, но и там придурки попадаются. Если кто бухой совсем, или к барменше приставать начинает - то я решаю эту проблему. Официально, у меня уговор с барменшами. Никакого донкихотства - just business. :) Такой вот кризис-менедмент. Иногда по хорошему, иногда почти по плохому.

    Но бить меня пока никто не рискнул. Попсихуют, и идут домой. Я ж остаюсь и получаю свое пиво, и дальше иду играть в пул.

    Чувак с сильным русским акцентом, обычно весь в черном, с на четверть седыми висками, и обсотютно сумашедшими глазами, притом в неплохой по виду форме - я б с таким тоже связываться не стал. :)
    700/2106
    Ответить Цитировать
    0
1 36 56 57 58 59 78 168
4 человека читают эту тему (3 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.