Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
320,382 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 22 42 43 44 45 64 168
  • Сегодня на митинге по одному из моих проектов обсуждали интересную тему - в каком виде мобильный оператор должен хранить данные для североамериканских спецслужб.

    Для всех любителей неприкосновенности частной жизни хорошие новости - если вы не списке лиц, что уже под колпаком, то постфактум переговоры ваши получить нельзя.

    Плохие новости для любителей американских боевиков - нельзя войти в волшебную базу данных и удалить о себе всю информацию, решив таким образом проблемы.

    Каждый мобильный оператор имеет свою копию переговоров людей из списка спецслужб. Т.е. надо взломать всех операторов, что б полностью стереть цифровой след из звонком и смс.
    502/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Хьюстон, у нас проблема
    32/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Мой протеже на работе прочитал первые две книги, что я ему дал, и купил следующие пять. Во время ланча я ему даю на рассмотрение разные офисные ситуации и прошу оценку с разных точек зрения. Пока хорошо справляется.

    Сегодня рассказывал ему, почему те или другие вещи кажутся людям смешными, и почему ребенка и дибила легче рассмешить, чем человека с качественным образованием.

    Мне интересно смотреть, как он начинает думать о том, что происходит вокруг. Через пять лет между его клыками и моим горлом в борьбе за власть будет только тот факт, что за эти пять лет я стал еще лучше. И что прямо сейчас он рассказывает, как благодарен за шанс и все такое - все это херня.

    У меня два начинающих программиста, у одного высшее образование и два года опыта, у второго пару месяцев с момента, как он начал учить программирование. И второй уже сильно впереди.

    Мне становится все интереснее и интереснее на работе.
    503/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • Павел вы просто мой кумир
    Сообщение отредактировал 38OMF67 - 11.4.2017, 5:57
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Укатали Сивку крутые горки.

    Протащил на работе важное и полезное для себя решение через фактически прямой отказ человека, что имел право вето. Теперь буду лежать, смотреть в окно, слушать аудиокнижку в режиме brain off.

    За последние полтора месяца я очень многого достиг в изменении компании в лучшую сторону.

    Но главный результат, это то, как меня воспринимают, так сказать, отцы основатели компании, что потратили 15 лет жизни, что б получить то, что мы сейчас имеем. Сегодня во время заварушки я не был одним из 70 наемных работников, я был одной из 4 сторон за столом переговоров, и я не отдал ни пяди земли, что считай своей.

    Завтра надо подготовить первую не техническую спецификацию, что не будет частью чего-то большего - это независимый проект. Если клиент подпишется, то у меня головной боли прибавится порядком, но наша компания сможет закрыть еще одну нишу, где до сих пор мы использовали сторонние наработки. И это сугубо моя инициатива.

    И эта ниша - это и есть система для спецслужб - большой брат. Потратил полдня на чтение текущих спецификаций, и реализация там - херня полная. Моя команда может сделать это на порядок лучше.

    Я всегда шутил над нашим робототехником, что когда скайнет будет близок к завершению, мне придется его убить. Теперь становится вопрос - кто построет что-то действительно страшное первым.

    Ну и саундрек на выбор.



    504/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • Последние две недели весь баланс диапазовов полетел к чертям. Только работа.

    Забил на спорт, покер, финансовые и домашние дела. Из списка важных дел нихуя не сделано.

    На завтрак редбул, а вечером доползти домой, сожрать рыбную консерву и лечь спать. Ну хоть обедаю в ресторанах, а то бы совсем одичал.

    Семья за границей. Дома срач. Уровень постиранной одежды упал до критического. Невыброшенного мусора - на максимуме.

    Сегодня с утра встал, и подумал, какого хрена. Надо, блять, возращать себе свою жизнь обратно.

    И вроде погода налаживается, недеюсь завтра с утра можно будет побегать.

    Закинулся л-тиарином и пораньше поехал на работу, что б было вечером время привести жилище в порядок, сходить в сауну и бассейн.

    А с утра встать, побегать, и со словами "где млять мои деньги" открыть звездный клиент.

    Вот такая вот темная сторона of result oriented mindset.

    Сделать карьеру не проблема, подняться в покере по лимитам тоже. Не проблема иметь хорошие отношения в семье. Хорошая физическая форма - очень легко. И денег в мире дохрена, всегда можно свой кусок урвать. Легко быть образованным, и безумным когда надо - тоже не сложно.

    Но как же блять тежело получить весь список. И ведь же нет тут пунктов из категории - хуй с ним.
    505/2106
    Ответить Цитировать
    7
  • У GjeldRune очень приятный последний альбом.

    506/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 12.4.2017)
    Последние две недели
    На завтрак редбул


    а недавно ты говорил что наконец-то перестал пить кофе
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MachineZT @ 12.4.2017)
    а недавно ты говорил что наконец-то перестал пить кофе


    Ну мужык сказал - мужык сделал. Я на работе кофе уже несколько месяцев не пью.

    Проблема была не в кофеине, а в том, что когда меня все заколебывало, вместо того, что б болт забить, я залпом выпивал чашку кофе, и вроде как сново становилось интересно жить. Но потом начинался отходняк, и становилось не так все радужно.

    А редбул я пью сугубо до работы. Включаю на подходе к офисе один из проверенных аудиотреков, абсорбирую митамины группы B, и вхожу в офис как молодой бог, которому все похуй.

    В хорошую пору года мне достаточно с утра побегать, что б меня еще держала эйфория и до прихода на работу. А когда просто нормально себя чувствую, так и музыки достаточно. Редбул - это как знак, что все уже хуево.

    У меня команда, я не могу приходить на работу и хоть частично сваливать на них все говно, что меня может волновать. Хотя если я скажу, что не ебите мне мозг и займитесь своей работой, то проблем мне с этого не будет. Но такой вариант я придерживаю для случаев, когда я буду действительно занят буду весь день.

    Потому что если слишком часто кричать, что вокруг волки, когда тебя будут живьем жрать - всем будет похрен.
    507/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Смотрел свой старый блог, где я еще пло10 играл, фартовый я однако был фиш

    pp3uulkp6viqb4gphr2x.png
    508/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Положительная и отрицательная обратная связь. Это не только электроника, но и наши гребанные мозги. Система поощрения и наказания. Одни гормоны, когда ты молодец, совсем другие - когда ты ведешь себя как мудак.

    Это и есть причина тильтовать. Может тендлер писал это, может нет. Похрен. Вы сделали все правильно, залили стек. Получили от тупого организма совсем не те гормоны, что полагаются за правильное решение. Огранизму похуй. Он выдает вещества в мозг по фин результату.

    Поэтому в принципе нет тильта, когда вы переесжаете, и переесжаете, и переесжаете, и переесжаете, и переесжаете. Это вечный кайф.

    Но покер - это хуйня. Так бывает в жизни. Можно прожить много лет в недодаче.

    Можно выебать себе мозг так, что б стать на голову лучше остальных. Но годы быть на шаг позади себя такого, который бы мог разрулить те проблемы, что действительно важны. А проблемы вы получаете каждые несколько месяцев.

    И вот когда очередной проеб, то через месяц ты уже там, где понимаешь, какая была правильная линия, и почему и зачем. Но поезд нахуй ушел.

    Но ты это понял, а вот большинство вокруг даже об этом не думали. И вот таких ситуаций у тебя легион.

    И вся эта хуйня на репите.

    Вот кто-то скажет, покер нахуй сложно. Сложно, не спорю. И даунсвинг сложно. Сложно, не спорю.

    Но есть вещи сложнее. Не иметь возможность проводить время в сыном, потому что это тоже даунсвинг. Просто череда событий, каждое в отдельности - это небольшая проблема. Сначало это это месяц, потом превращается в три, превращается в год, потом в два, потом в три.

    Ты можешь зайти в любую комнату, и выебать там мозг всем там, что уже никто не помнит, что тебе было нужно, но уже все все отдали, и рады.

    Но блять это не те ставки, что тебе интересны. А там, где интересно и важно, там ебанная игра, где правиль ты не знаешь.

    И бывает, что когда все хуево, никто не виноват. Дибилы грешат на ГСЧ, идиоты на судьбу и карму. Совсем уж убогие на зглаз. Но это просто статистика.

    Одного из 100k строителей завтра ебнет кирпичем по голове. Это честно для 99.999 человек, так как это статистика, но не для его жены и детей. Для них это 100 из 100. Один муж и папа - один гроб. Хуевый размен.

    Сложно быть одним из тек, кто словил шанс на хуйню 1/100K, и при этом пережить это как остальные 99.999.

    Сложно вместо того, что б начать верить во что-то, или перестать во что-то верить, просто начать делить весь мир на реальность и на его замещение.

    Пытаться понять день и ночь, где ты прав, а где срываешь злость.

    Если полжизни уже в руинах, то ходить и хуячить с гранотомета по теням - не лучший способ помочь городу.

    Очень просто наговорить хуйни близким, когда ты свято веришь, что тебе хуже всех. Но тебе никогда не хуже всех.

    ---

    А весь этот пост начался с понятия обратной связи.

    А его написание началось с моего нежелания нихрена вечером делать. Только цветы полил - они непричем.

    Можно делать все правильно, но не получать положительной обратной связи.

    Можно уехать на край света, бросить пить-курить, работать 18 часов в день, и получить через год такой даунсвинг, что как в шутки - лучше б пил, курил, ебался.

    Можно получить нон-стоп даусвинг и потом еще на 6 лет.

    И я уверен, можно и до конца не вытащить по желтой.

    ---

    Конечно можно пойти и побазарить за жизнь со специально обученными людьми, а не писать в блог. Но я пишу для себя на будущие. Кому-то будет +ev - u r welcome.

    И не так давно у меня была необходимость сходить на стрелку типо со специалистом, который должен помогать людям. Эта был просто сайд эффект других проблем, и там без выриантов надо было идти.

    По ощущением - это как топ регу пло5k идти на пло50 за советом. В какой-то момент я реально заебался, и мне надо было ехать на другой митинг, куда важнее, и я задал грубый вопрос в лоб - дайте мне последние три книги по психологии, что показались вам полезны - в ответ охуевший такой вгляд и тишина. No fucking comments after.
    509/2106
    Ответить Цитировать
    4
  • Вот описался, и вроде как отпустило.

    У меня до этого был блог, бэкап базы есть, мои первые несколько лет в канаде.

    И даже есть частично написанная книжка, в те времена, когда уж совсем хуево было. Бывают вещи, что даже в анонимный блог не написать.

    И вот тут материал потиху копится.

    Когда-нить, сидя в кресле на берегу океана, я соберу все кусочки вместе. Будут сказки внукам. Черные конечно сказки. Но оригиналы братьев Гримм могли бы напугать даже сценаристов пилы.
    510/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Помнить, как думают фиши, умея уже играть.

    Помнить, как быть новичком в команде, будучи ниприкосаемым боссом.

    Помнить как 500$ могут поменять жизнь, даже если сейчас это звучит дико.

    Способность сказать - ты меня обошел - когда тебя обошли.

    Не бить тогда, когда уже можно дальше не бить, хоть и хочется.

    Есть много простых с виду умений, но получить их сложнее, чем многое то, что считается успехом - иметь много денег, трахать девок, быть главным.
    511/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну и конечно саундрек:



    Если покер ваша работа - любите вашу работу. Может статься, что работа это будет ваша последняя пуля в магазине пистолета, нацеленного в харю суки жизни.
    512/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Захожу с утра в метро, мой поезд уже стоит, решил хрен с ним, и не побежал.

    Поезд уехал, иду по перрону. А там лежат три денежки по 20$ канадских баксов каждая. Новенькие. Красота.

    День обещает быть хорошим.
    513/2106
    Ответить Цитировать
    4
  • Увлекательное и позновательное чтиво.



    Вся эта красота про омаху на английском. Когда я вижу комменты где-то от покеристов, что дескать, как жаль, что что-то где-то не по русски, то сразу возникает большой вопрос:

    Если ты думаешь, что умнее остальных, а ведь только так можно иметь деньги с покера, то какого *** ты не выучил язык, на котором пишум и говорят 99% топ регов?

    Я живу в англоязычной стране, и конечно я знаю язык. Но в отличии от 99% других иммиргантов, я говорю как выпускник лиги плюща, с ужасным акцентом, но словарем, что не каждый канадец понимаем.

    Языком занято дохрена места в мозгах. И когда у тебя появляется второй язык, на котором ты не говоришь, а думаешь, это меняет тебя. Это еще один уровень свободы. Я могу обдумать проблему по русски, могу по английски. И не всегда итог будет тот же.

    Россия, и Беларусь, как малая ее часть, и Украина - все эти страны на 100 лет позали штатов, если говорить за книги по психологии, покеру, бизнесу.
    514/2106
    Ответить Цитировать
    7
  • Завтра на главной, не грустите, монолингвы!
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 15.4.2017)
    Если ты думаешь, что умнее остальных, а ведь только так можно иметь деньги с покера, то какого *** ты не выучил язык, на котором пишум и говорят 99% топ регов?


    Потому что он умнее остальных, ему не надо знать, о чем говорят и пишут топреги
    63/193
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 16.4.2017)
    Потому что он умнее остальных, ему не надо знать, о чем говорят и пишут топреги


    Ага, еще хрен знает когда разобрались про то, что знать себя и врага, лучше чем знать только себя, и много лучше, чем нихрена не знать.

    А что с покеров в этрм плане не так?
    515/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Пять минут позитива, философии и цензурной лексики.

    --

    Бывает все идет совсем не так.

    В такие моменты можно делать всем вокруг хуже. А может и хуже себе заодно. От человека обиженного на весь свет профита никому нет.

    А можно выпасть из мира, что куда-то нонстоп летит, как туркестанский экспресс Калугина.

    Вместо того, что б убитым поехать домой, где все равно сегодня никто не ждет, просто пойти через город нужном направлении. И не важно, что все равно не дойти, слишком уж далеко.

    Вгрузить в саудтрек первый альбом Shivaree.

    Идти и остановить свои вечный внутренний монолог. Запретить мозгам давать имена вещам вокруг, а просто смотреть на мир таким, как он есть. Это не просто. Получать информацию и никак ее логически не обрабатывать, запоминать как образы и ощущения, а не слова. Вместо того, что б видеть ценники, производителей, цвет и состояний, попытаться увидеть историю.

    Через час, проходя мимо большого и пустого, один столик занят, ресторана, где скучают три официанта, которые не похожи на работников бюджетного общепита, не пройти мимо, как бы сделал обычно.

    Поняв, что уже устал да и обеда толком не было, забить на логику, что твердит, что в таких местах всегда слишком дорого и с большой вероятностью не вкусно. А то как еще обьяснить наличие полусотни столов, большая часть из которых на 4+ персон, и наличие трех серьезных мужиков в костюмах. И только за одним столиком две тетки сидять, едять. И это в 7 вечера.

    Заходишь, улыбаются тебе, один официант отвечает за заказ еды, второй за заказ питья.

    50 коньяка и catch of the day в виде баса на гриле, с какими-то травками и чем-то еще - отличная компания на следующий час в пасмурный не весенний с виду вечер.

    На халяву досталась тарелочка с маслинами и странными мочеными нарезанными яблоками, которые еще и острые оказались.

    Столик у окошка. Сидишь, никого не трогаешь, ничего не делаешь, ничего не думаешь. Проблема в мире осталась одна - сначала немного коньячку, а потом маслинку. Или в обратной последовательности. Все время в мире твое, можно проводить сравнительный анализ.

    Когда приносят баса, то первая мысль - вот так рыба и представляется, когда читаешь книжку про былые времена, где во всех тавернях была простая и здоровая, но очень вкусная жратва.

    Как соус - какой-то кефир с укропом и еще чем-то зеленым.

    Выключить музыку. Оставить остатки коньяка на потом. И получать совсем простое удовольствие - жрать вкусную жратву, будучи нежравшим целый день.

    Но мозгам не важны детали - эндорфины лезут вверх.



    По итогу прайс оказывается и не страшным. А повар отменным. И то, что ресторан пустой, тихий - это только плюс.

    Может у них тоже времена не лучшие - вот встретились два черных лебедя в речке общежизненной вероятности на вечер.

    ---

    Теперь и домой можно ехать, прогулка закончена. Стало лучше, стало веселее. На выходе из ресторана с наушниках Shivaree начинает песть свою

    There's a nail in the door
    And there's glass on the lawn
    Tacks on the floor
    And the TV is on
    And I always sleep with my guns when you're gone




    ---

    По дороге домой купить калифорнийской клубники, где каждая не меньше белоруского яблока.

    И не полениться написать себе записку на будущие, о том, что есть много вещей в жизни, что нельзя исправить быстро. И что нельзя исправить полностью. Но можно днем за дней неспеша зализывать раны, если хотя б на час в день позволить себе не быть частью жизни людей вокруг.

    И вот тогда, можно будет еще в будущем и побороться.

    Ну а если еще кто прочитает, вреда в этого не будет.
    516/2106
    Ответить Цитировать
    4
1 22 42 43 44 45 64 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.