Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
320,376 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 62 82 83 84 85 104 168
  • Прочитал и нечего обидного не нашел. Мнение как мнение.

    А по поводу нестыковок и позиционировпния, так тут ты на 100% прав. Ничего я не манитизирую и смысла тратить время и смысл на составления какого либо специального мнения у людей, которых я с вероятностью в 99.9 никогда в жизни не увижу и от которых моя жизнь никак не зависит - нету такого смысла.

    Я тут пишу уже больше года, естественно мое мнение по многим вопросам уже сильно поменялось. Не вижу в этот проблем.

    С уважением ко времени, что ты потратил на пост отвечу по пунктам.

    1. Авралы так как компания в плане проектов растет быстрее, чем в плане порсонала. И многие проблемы решаю один на живых проектах, так как туда очень ограниченный доступ через vpn. Жто просто технический момент.

    2. Про покер совсем не понял. Этот блог на 90% про работу, на 10% личные заметки. Я не вижу как график покерный может изменить чтье либо отношение ко мне и моемму дневнику.

    3. По поводу резких скачков настроения, это так быстро не закаечивается, так же как быстро и не начинается. Мне потребовалось 8 лет, что б меня окончательно ситуация заебала. Сейчас и чувтсвую прогресс, чему рад.

    4. Книги постольку поскольку. К ним стоит добавить месяц, что провел в психтотрической больнице фактически еа правах персонала, еще накинуть больше 10 лет управления командами, + пять лет работы бок о бок с человеком, что был в этом хорош. А вот после всего этого книги помогли поставить в голове много по местам.

    5 Да. В свои 18 и потом много лет был безумно влюблен. Так что мне есть с чем сравнивать.

    --

    Суть на самом деле просто. Часто дневник - это отражения сиюминутных мыслей. И никакого глубинного смысла тут нет. Это как разговор в баре с незнакомцем. Так что не ищи тут не позиционирования, не других сложных концепций.

    Я часто сам с сабой уже через неделю не согласен.
    1065/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 22.3.2018)
    Я часто сам с сабой уже через неделю не согласен.


    Знакомо)
    41/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Learner, я обратил внимание, что систематически в твои рассуждениях фигурируют идеи об альфа самцах, самоутверждении, позиционированиее и другие вещи завязанные на поощрения обществом индивида. Ты это проецируешь и на работу и на секс и на покер.

    Как по мне, фигня все это. Об общественном мнение можно думать, когда совсем других проблем нет, когда всего уже добился. Тогда можно и благотворительностью заниматься и позиционировать себя как белого и пушистого.

    Вот ты играешь в покер. Допустим тебя в одном месяце апнуло на 20к. И станут тебе все писать, что играть ты нихрена не умеешь, что просто лаки фиш? Из за всего этого станешь ли ты к себе хуже относится?

    Или переспал с классной девченкой, но нельзя об этом никому рассказать? Будет ли тебя этот факт во время секса беспокоить.

    Это конечно утрированные ситуацию. Но думаю идею ты понял.

    Я не делаю ничего такого, что лично мне не надо, и похрен совсем, кто там чего думает. Мне хватает своих проблем, что б тратить время на выпас чужих тараканов.

    Конечно когда не все хорошо, мнение долбоебов может и задеть. Но если все путем, то похрен на всех. Победителей не судят.
    1066/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 22.3.2018)
    другие вещи завязанные на поощрения обществом индивида.
    ...
    Об общественном мнение можно думать, когда совсем других проблем нет, когда всего уже добился.


    Неверное у тебя представление. Я и общество далеки уже несколько лет. У меня нет начальника, я никому не отчитываюсь. Только лишь перед самим собой. Мне не нужно надевать маску или играть в игры, приходя на работу. Но вот перед самим собой мне приходится держать ответ. И тут уже дело не в деньгах, потому что всегда будет чего-то не хватать. И тут даже дело не в сексе, потому что все женщины по сути одинаковы. И даже не в покере, не скажешь ведь, что микролимитчик это недостойный человек. Дело только в отношении самого себя к самому себе. Каждый сам кузнец своего счастья. Это правда, но более верно, что каждый сам кузнец своего восприятия. Как ты воспринимаешь свою жизнь - настолько ты счастлив. Только это все вопросы философские. Если об этом не размышлял, то толку в них не много. Мне же приходилось размышлять, покер в этом смысле дает время. Ты эгоист, тебе в этом смысле намного проще. У эгоиста все просто: это мне полезно - значит хорошо, не полезно - плохо. Не приходится размышлять о полутонах и поэтому моральные вопросы не возникают.
    31/45
    Ответить Цитировать
    1
  • Learner,

    Я не вижу при чем тут эгоизм вообще. Эгоизм - эта линия поведения, притом она очень далека от оптимальной, а для руководителя даже в среднесрочной перспективе неприемлима. Так что я уж кто угодно, но не эгоист, особенно на работе. Это просто -ev линия.

    Я же писал о том, что глупо самому себе что-то доказывать формирую мнения о себе других людей, притом еще и мнение, что не будет соответсвовать действительности, как сам ее видишь.

    Просто эта тема так часто от тебя звучала, что решил на это обратить внимание.

    Одна из причин тилта - это именно дельта в том, как мы себя хотим видеть, и то, кем на самом деле являемся. Вернее даже не причина тилта, а именно когда нас бесит сам факт, что нас что-то бесит.

    Если бы ты был на 100% уверен, что покер это твое, и играешь ты как молодой бог, то не ныл бы постоянно и не психовал из-за переездов.

    Высокая самооценца и непоколебимая вера в себя может выбешивать временами окружающих, особенно у кого с этим проблема, но в карьере и повседневной жизни - это обьективно плюсовая линия.

    Когда пишу, что офигенный технический специалист и отличный руководитель, я просто делюсь своей точкой зрения. Мне абсолютно все равно, поверишь ли ты мне или нет.

    P.s. когда у меня еще был профайл в linkedIn, он так и начинался, что я работаю уже 12 лет, и являюсь одним из лучших специалистов, что когда либо встречал :)
    1067/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • LessBrainLessPain, про работу я с тобой не спорю. То, что ты пишешь (если это правда), то так и должен поступать любой руководитель.

    Предположения о том, что ты эгоист базируются на этих и подобных этому высказываниях:

    Цитата (LessBrainLessPain @ 22.3.2018)
    Я не делаю ничего такого, что лично мне не надо, и похрен совсем, кто там чего думает.


    Вполне возможно, что ты имел ввиду совсем другой смысл и ты считаешь себя не эгоистом. Эгоист, на мой взгляд, тупиковая ветвь развития. Ты достигнешь определенного уровня, но выше не поднимешься никак.

    Причина тильта - меня бесит то, что мой мозг не справляется с тильтом. Умом я понимаю и все могу объяснить, но в процессе игры могу сорваться. И если я сорвался, то злюсь уже на самого себя за то, что сорвался.

    Цитата (LessBrainLessPain @ 23.3.2018)
    Высокая самооценца и непоколебимая вера в себя может выбешивать временами окружающих, особенно у кого с этим проблема, но в карьере и повседневной жизни - это обьективно плюсовая линия.


    Да, но это нужно больше в соревнованиях с кем-либо. А когда тебе не с кем соревноваться как быть? Ты постоянно на войне, но что будет когда она закончится?
    32/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Причина тильта - меня бесит то, что мой мозг не справляется с тильтом. Умом я понимаю и все могу объяснить, но в процессе игры могу сорваться. И если я сорвался, то злюсь уже на самого себя за то, что сорвался.

    Мы всегда можем объяснить свои действия, но это не значит что мы их интерпретируем верно. Мы интерпретируем от имеющихся у нас знаний о поведении человека и мозга. Т.е какой нить психолог-эколог-нейгрофизиолог, лучше объяснит свои действия чем мы с вами. В этом видео хорошо показано, что особо и не важно как мы обьесняем свои действия (собственно на вашем примере показано что это особо не помогает) Есть субтитры


    И ещё одно видео, но только начало, про "луч сознания", а дальше он какую-то эмоциональную фигну несет.

    Но это все лирика. Что же делать? И ответ будет очевидный) Работать над решением проблемы, а вот методы которые вы уже выберите, это другой вопрос. Почему то мне кажется что именно этот совет самый подходящий для вас, т.к вы как мне кажется думаете что все само разрулится.
    9/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Learner, я как то слабо представляю как дизнь может перестать быть войной/соревнованием. Основа мужского взгляда на жизнь - это конкуренция, основа женского - кооперация. По этому поводу была тьма исследований и экспериментов, как с детьми, так и со взлослыми.

    Есть конечно исключение, но по умолчанию это именно так.

    Как можно чем-то серьезно заниматься, не пытаясь стать в этом деле лучшим? Не для всех это работа, кто то реализует себя в хобби. Но как-то другой мотивации я не вижу.
    1068/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Less ты же как раз и идешь к тому, чтобы война закончилась, нет? Долго искать, но я помню примерно такую твою цель - "Домик на бали, серфинг и прочее".

    «Только мертвые видели конец войне» — Платон.

    Я хоть и полный пацифист но войну с собой, с обстоятельствами никто не отменял. Можно конечно называть это по другому: "саморазвитие","преодоление трудностей","достижение целей", но факт остается фактом - ты что-то делаешь чтобы достичь того чего хочешь. И тут ты либо атакуешь (война с собой), либо обороняешься (обстоятельства).

    Самое интересное, что многие люди стремятся к "раю" описанные жирным шрифтом, но именно этот "рай" и сделают человека несчастным. Тут целая драма и ирония. Дело в том, что наша психика запрограммирована стремится к получению удовольствия и уменьшению негативного. Но как только ты достигаешь "рая", наша психика отключается. Ну а тут привет хроническая усталость и депрессия.

    Так что война никогда не должна заканчиваться) максимум переходить в статус холодной.

    «Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают где они» — Агис Второй Спартанский
    10/28
    Ответить Цитировать
    0
  • С домика на бали все только начнется, а не закончится. Во первых я все еще буду работать, правда удаленно, и над более сложными задачами чем сейчас. Во вторых даже на то, что б стать достаточно хорошим в серфинге уйдет время. В третьих, у меня очень длинный список, чему я хочу научиться и что попробывать, и как-то он только увеличивается, так что думаю к моменту домика на бали так еще будет полно пунктов.

    Согласен со спортанцами, мне пофиг насколько сложные проблемы решать, важно где их решать :) И хочу их решать в теплой стране на берегу океана.
    1069/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Регулярно читаю. Вижу некоторые пересечения в музыке, ос рус рок.
    Вставлю к посту выше
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Последние два дня готовился к покеру на выходные.

    Вчера с товарищем и сотрудницей-красавицей зарулили на полчата с пул поиграть. По плану она потом должна была идти в зал, а я домой, делами заниматься. По итогу на зал она забила, и мы на троих рубились в пул до полуночи с 6 вечера.

    Сегодня с утра отлично потренировался, потом поиграл в теннис. Разрулил на работе пару вопросов и решил себя за хорошее поведение в течение недели поощрить, забил на офисные проблемы чуток, и устроил себе обед на три часа, с массажем и вкусной едой.

    Пришел домой отдохнувший и заряженые поиграть в покер. Получилась длинная и интересная сессия, было пару неплохих регов. Результат так себе, но остался доволен.



    Саундрек под настроение



    Завтра вроде будет в монреале ноль с утра, пойду первый раз в этом году бегать на улице.

    Весна, весна идет.
    Весне - дорогу!



    1070/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (man_of_letters @ 23.3.2018)
    Что же делать? И ответ будет очевидный) Работать над решением проблемы


    Вот смотри, ты снова мне предлагаешь сделай то, не знаю что. Конкретизируй действия. Тем более ты используешь научный подход. Иными словами логичный. Например, твой совет работать над игрой, разбирая раздачи. По сути такой совет можно давать вообще любому. Это как мне, при поступлении в универ, говорили занимайся. Хз как, все что я знал я и так знал и поэтому просто читал книги художественные. И вот только когда я купил методичку о примерных заданиях я стал действительно заниматься.

    Возвращаясь к раздачам. Накачать мозг, по твоим словам. Но вот если этот же совет поднести с тем обоснованием, что постоянно разбирая раздачи ты видишь какие шансы в процентах, мозг эту информацию усваивает и в конечном итоге может не растеряться и принять правильное решение подсознательно. Это уже логично, это уже научно.

    Нужны практические советы, желательно с обоснованием, в которых я найду или не найду противоречие или недостатки. Ты вот зря прекратил мне что-либо советовать. Я же занимаюсь критикой, а не критиканством, причем анализируя высказывания. Но это твой выбор.

    Вот ТС дал совет купить женщину и описал как ему было классно. Прикол в том, что я мог позволить себе тоже самое буквально. Вот все тоже самое. Слетать в Монреаль, пойти на массаж к той же девушке, купить тот же обед и еще бы на бухач с ТС осталось. 900 по EV при билете туда-назад 470. Такие вот дела.

    Цитата (LessBrainLessPain @ 23.3.2018)
    Основа мужского взгляда на жизнь - это конкуренция, основа женского - кооперация. По этому поводу была тьма исследований и экспериментов, как с детьми, так и со взлослыми.


    Это не верно.

    Во-первых, мне можно не приводить вообще никаких ссылок на исследования и эксперименты. Для меня это пустой звук. Мало того, что неизвестно кто проводил, но попробуй сам ради прикола устрой какое "исследование" и посмотри на кандидатов, которые придут на собеседование. После этого вопросов не останется. Можно, используя анализ кандидатов, получить любой результат, который захочешь.

    Во-вторых. Кооперация, значит сотрудничество. Практически все виды женского спорта менее интересны именно по причине того, что там не проводятся классные комбинации. Хорошо,хорошо проводятся, но значительно меньше. Женщинам сотрудничество в разы дается трудней чем мужчинам. А вот мужчинам приходится сотрудничать еще с самых самых ранних ступеней развития цивилизации. Один воин не мог в одиночку убить мамонта, не мог защитить племя от набегов.

    Тоже самое и про войну. Гораздо круче жить в гармонии(особенно с самим собой), чем в состоянии войны.

    Кстати, если это не личное, то напиши свой список чему хочешь научиться и что попробовать. Может быть и я из него что-либо возьму на заметку.
    33/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 24.3.2018)
    Саундрек под настроение


    Просто, вдруг ты пропустил этот шедевр, под хорошую акустику прям ощущается, йехууу

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Learner, по поводу психологии понял. Твои личные наблюдения по данному вопросу для тебя имеют приоритет над даже базовыми вещами, давно проверенными и доказанными. Я твою точку зрения понимаю, хоть и не разделяю. Так что по данной теме диалога явно не получится.

    По поводу списка, пока укажу то, что на 90% уверен, что успею в этом году, так как уже знаю что где и как делать

    - парашют весной, первый прыжок в тандеме, но в перспективе отучиться и получить лицензию
    - в ближайшую неделю две - тайский бокс
    - летом серфинг в африке
    - как станет тепло дальше учиться большому теннису
    - в течение года дойти хоть до 5-6 уровня в bloc, т.е. по стенкам лазить
    - к концу года наконц-то начать говорить по французски
    - в течение года поправить свой ужасный русский акцент, когда говорю по англиски
    1071/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Выспался, побегал (млин в -4 так себе удовольствие), вкусно позавтракал, покашмарил регурялов в дипах. Откатал 6 часов нон стоп. На одном столе догнал таки стек до 1000бб.


    1072/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • LessBrainLessPain, приятно смотреть)))
    42/65
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    совет работать над игрой, разбирая раздачи. По сути такой совет можно давать вообще любому.
    Как и с отдыхом - совет хороший. Как много людей разбирает раздачи каждый день? Как много покеристов отдыхает качественно? На форуме читал, у парня только одна неделя в году отдых, т.к после перерыва не может катать.

    Вы же как-то дошли до вашего лимита, вспомните что вы делали тогда чтобы достичь успеха, наврятле просто катали.

    Цитата
    Ты вот зря прекратил мне что-либо советовать. Я же занимаюсь критикой, а не критиканством, причем анализируя высказывания.
    Я хотел помочь, теперь этого желания нет. Иногда импульсами я что-то пишу, но всё равно, как то отрубило и все тут.

    Я рад критике, но в вашем случае, на мой взгляд вы не применили прошлые советы, а убеждать вас их делать у меня нет желания.

    Окей, вот ещё один совет, конкретный - замечайте свою хорошую игру, радуйтесь ей. Плохую просто помечайте и поймите, что раз вы делаете эту ошибку, значит стоит разобрать по этой теме миллион рук и сформировать навык чтобы даже бухим и под спайсом не делать такой ошибки.

    Цитата
    не приводить вообще никаких ссылок на исследования и эксперименты. Для меня это пустой звук.
    Да, исследования переживают не лучшие времена. Так же интерпретация этих исследований очень часто хромает. Но есть крутые и добротные, не стоит быть таким категоричным.

    Цитата
    Основа мужского взгляда на жизнь - это конкуренция, основа женского - кооперация.
    Насколько я помню один из экспериментов, мужчины чаще конкурировали, но не все 100%, а это важно. Было вроде 3 типа - конкурентный, кооперация и смешанный. Но там была игра, и очень много факторов влияет на то или иное поведение. Может, просто у контрольной группы мужиков был плохой день, вот они и конкурировали. Либо когда курили, начали мерятся письками и это перешло в игру, в общем много факторов и это я озвучил самые, возможно, нелепые. Но главное тут другое - не все мужики выбирали конкуренцию и что это все было в игре.

    А женщины - в том эксперименте возможно, они не хотели брать ответственность на себя. Сложно в общем все.

    Но в целом, вы оба правы. Мы конкурентный вид, но и кооперация так же имеет большое значение. Все зависит от ситуации.
    Сообщение отредактировал man_of_letters - 25.3.2018, 1:23
    11/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Если по поводу работы над игрой. Есть немного нонкомформизкий прием

    Для тех, кто катает plo2 или 5 это не вариант, но если играешь plo50+, то очень даже годно.

    Для работы надо:

    1. бутылка виски, и что б пару шотов до начала работы уже были внутри
    2. 4 стола зума пло2
    3. какая нить агро музыка, желательно в наушниках, так как надо громко

    Есть все это есть, начинаем катать 3-4 часа, не забывая про виски.

    Как результат:

    1. получаем отличную выборку своей C игры за минимальные деньги
    2. тренажер для борьбы с тильтом, который придет 100% при такой игре очень быстро
    3. выборку линий, которые при автопилоте страдают больше всего, так как за 4 часа игры на графиках будет видно, как чем дальше, тем быстрее все будет идти в ад, вопрс только, что идет в адд быстрее всего
    1073/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Я сам таким занимался, но без виски) работает
    12/28
    Ответить Цитировать
    0
1 62 82 83 84 85 104 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.