Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
233
Статистика
Всего постов
3342
319,709 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 50 70 71 72 73 92 168
  • На выходные от безделия дипресовал, вышел, попал обратно как рыба в воду, и все прошло. До 5 утра чинили систему, что непонятно чего посыпалась. Починили. Сча тим лид devops спит в моем гостевом раскладном кресле качалке. Не было сил домой ехать.

    Похоже, что на едине с собой мне лучше вообще не оставаться.

    Технически я ему помогать не мог, но за шоколадкой там сходить, потестить чего. А потом в критический момент пресануть клиента - это запросто.

    Не могу бросить своего сотрудника tet-a-tet с проблемами в ночную смену.

    Моральная поддержка порой не менее важна технической либо финансовой.

    ------

    Немного про выбор технологий и проектов. Для разработчика ни первое ни второе не важно. Важна дельта в знаниях и умениях твоих и людей вокруг. Чем более ты позади - тем лучше. И в программировании и в менеджменте.

    Как только ты самый лучший среди тех, кто с тобой конкурирует и сотрудничает - пора искать новую работу.

    ----

    Мой товарищ офигел от моей пустой квартиры. Он знал, что я еще тот псих, и получил теперь доказательства.

    Сейчас уже почти шесть утра и не понятно, что делать. И спать уже не хочется, и делать нечего. Время для хорошей аудио книги.
    891/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Про работу

    Как технически специалист я теряю контроль быстрее, чем вусмерть пьяный фиш свои докупленные фишки. Я уже местами не знаю технологии, что использует моя, еще вчера, команда.

    Как менеджер за полгода я так же быстро иду вверх. На равных, хотя вру, свысока, говорить с представителями крупнейших корпораций мира - дорогого стоит. Хотя это я оплатил сполна.

    Моя команда, когда есть время, занимается улучшением архитектуры моих проектов. И все меньше моим мнением интересуется.

    Архитектор проектов звучит куда круче, чем любой менеджер, но говорить с людьми у меня получается лучше.

    Хотя 20 лет назад я был интровертом, коих поискать надо. Вот и верь после этого в психотипы и тесты.
    892/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • И последние, потом книжка и спать.

    Немного психологии.

    Всех людей можно разделить на тех, кому до боли в зубах нужна свобода. И тех, кому не нужна вообще.

    Свобода - это не лезть на ражон, при всяком случае. Это желание учиться сейчас, у тех кто сильнее, что б потом быть самому и сильнее и свободнее.

    Но только что б твоя теперяшняя позиция была осознанным, но что важнее, желанным выбором.

    В свое время я много читал про успешные юридические и консалтинговые компании. Там в прямом смысле рабские условия труда.

    И по моему блогу видно, у нас не лучше.

    Но есть тонкая линия. Красная там или синия. Если послать при всех в макдональдсе своего менеджера далеко и навсегда - у тебя будут проблемы. Если это сделать в правильном месте - у тебя будет и карьера и деньги.

    Есть работы, где рабы ищут рабов. А есть где менеджеры ищут себе опору на годы.

    Уже позно, или рано, солнце всходит уже. Но это наверное сложная идея, что б в пару абзацев вложить.

    Мне очень нужна эта красотка - свобода. И внутренняя, и внешняя.
    893/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Я очень легко схожусь с офф регами. Как будто знаешь друг друга всегда. Мы ж не только за фишками пришли. У нас есть одна общая цель.
    894/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Над монреалем сейчас изумительный рассвет. И голубое небо, и розовые облака, и еще темно-синии окна офисных зданий.

    Если выйти на балкон, то можно лицезреть людей, что пропустили ночь и выползают на работу.

    Есть в этом что-то, прожить два дня за один. Когда-то давно временами за бутылкой вина мы с другом ограли до утра в героев меча и магии. И выходили с утра покурить во двор.

    Это очень интересное чувтсво превосходства над теми, кто только проснулся.

    Посже я получал такое, когда будущею жену с утра провожал домой.

    Смотришь и думаешь - я жил этой ночью, а что делали вы? Спали?
    895/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • из серии "о чем говорят программисты"

    ----------

    jcgrenier [2:59 PM]
    @here tomorrow Wed Nov 22 13:00 Lunch & Learn by @safa
    Subject: How to classify audio signal type using AI
    Pizza will be provided, please write your name on this google doc if you intend to attend (so we can calculate how many pizzas are needed.
    https://docs.google.com/spreadsheets

    and try not to overwrite each other's name :stuck_out_tongue:

    declan [3:01 PM]
    yeah @tduong you vanished

    tduong [3:02 PM]
    I want my share of pizza

    LESS [3:05 PM]
    people that are not educated or smart enough to fully understand safa's formulas may get free food as well?

    jcgrenier [3:06 PM]
    the goal is to make them smarter :stuck_out_tongue:

    LESS [3:06 PM]
    i would like be the same optimistic about it as u

    jcgrenier
    [3:10 PM]
    @here Please note the names noted are reported to Laura, as lunch and learn initiative receives tax credits for formation, therefore do not write stupid stuff in there if you wish to have other lunch and learn events.

    jastudillo [3:12 PM]
    @LESS ironically and with all due respect, that comment wasn't quite smart. I think everyone is free to attend and see what Safa is going to show tomorrow.

    vic [3:13 PM]
    i believe it was what we call sarcasm

    LESS [3:32 PM]
    sorry if I hurt somebody's feeling, yes, it was sarcasm, at least somebody knows what it is, and second - it was self sarcasm, I'm really way behind safa in math and algorythms, everybody has he's own weak spots, not admitting it is nonsense. sorry again, in our team we use sarcasm and sense of humor on daily baisis exactly for formation of a team.

    LESS [3:38 PM]
    I just feel happy that I was smart enough not to write about my and safa's agreement, that I will need to kill him when he will be close enough to build skynet. and it's not a joke - we both serious about it. I'm asking about progress any time safa visits our office.

    and last one - the idea of any team building is to show to each other who u r behind you work speciality, somebody is sarcastic, somebody is serious, somebody is funny. our office is full of people from different places, and different cultures. it's not a lesson of math of school when everybody has to sit at table and shut their mouth up.

    jcgrenier [3:42 PM]
    except russians are bad people.

    declan [3:45 PM]
    Jc is the funny guy :unamused:

    And I’m the pathological liar.

    emma [3:45 PM]
    Jc is the sad guy

    LESS [3:45 PM]
    he is so brave today due to I move to another room.

    based on my exprience all iOS guys are pathological liar, blaming everybody around but not their app :slightly_smiling_face:

    declan [3:47 PM]
    Why blame something that is perfect :thinking_face:

    vic [3:47 PM]
    that's why web team never gets blamed

    declan [3:48 PM]
    :face_with_rolling_eyes:

    LESS [3:48 PM]
    if it looks cute and white is does not mean it's perfect....

    fpedro [3:49 PM]
    @LESS Come to our next lunch and learn of the iOS team to change your perception!

    LESS [3:49 PM]
    the only question, I had night shift and now I'm not in office and done with my day, but what the hell all other people are doing in chat? all bugs are fixed and all projects are delivered?

    jcgrenier [3:50 PM]



    LESS [3:50 PM]
    @fpedro now we talk. free food is good. I will bring some beer. maybe u guys are not so lost for society

    fpedro [3:50 PM]
    no free food tho :joy:

    LESS [3:51 PM]
    it's what I expected, Apple style - take the same - pay 3 prices

    jastudillo [3:52 PM]
    @LESS if I took your comment the wrong way, my sincere appologies then. Way too used to annoying devs like @jcgrenier :stuck_out_tongue:

    LESS [3:54 PM]
    to be honest with yourself is way to perfection

    compiling - no excuse like this for web team, we are just slacking when we feel like this

    @jastudillo np, but for harassment in from of other people u have to buy me lunch. or I will complain to HR.

    ok guys, I'm going to sleep, due to it looks like I'm ruing working process for half of company

    jastudillo [3:59 PM]
    @LESS If you forget to mention which lunch specifically then it will end up being something cheapo from the depanneur

    LESS [4:03 PM]
    deal. sandwich(any) and coffee(no sugar no milk) please tomorrow at 10am, I have conference call at this time. it was your words - not mine, see u guys tomorrow, It was please to chat with all of you.
    896/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • даже не знаю, с чего начать

    война за контроль над компанием в своем пике, так сказать финальный стол и HU, но с условием, что второе место ничего не стоит

    как известно, последние 20% результата стоят больше чем 80% затраченых усилий до того

    у нас обоих, и меня и антогониста, проблемы с психикой, я психопат, и могу адаптировать к поведению других людей намного больше, чем люди это делают, и притом я специально работал на этим, а мой антогонист - он не может доверять людям и ничего делигировать, и вся его жизнь - это его работа. больше ничего в прямом смысле этого слова. через 3 недели у него должен родится ребенок, первенец, ему все равно.

    у меня уже есть добро от босса за контроль все проектами, но это ничего не меняет. антогонист саботирует каждое мое решение, каждое написанное мной письмо. и что интересно, за эту неделю мы говорили дважды, и второй раз это было долго и за полночь, когда меня с одним из моих тим лидов сорвали из бара обратно в офис чинить упавшую систему.

    этот день сам по себе стоил месяца, началось с того, что пришел новый сотрудник, которого я уболтал раборать на нас, и который был критично необходим. когда я только пришел в компанию из-за бордака уходила неделя, что б дать все доступы, теперь это обычно день. но в данном конкретном случае я попросил товарища зайти в офис на два дня раньше и подписать документы на неразглашении, без них мы не может даже аккаунт создать ему, политика компании.

    он все это сделал, и во вторник мы приготовили ему рабочее мести и его тим лид организовал все аккаунты ко всем системам, а в среду я должен был провести вводный курс что и как. встретил нового товарища в среду утром, и рассказал, как наша компания идет вперед, что теперь даже новые сотрудники получают свое рабочее место полность настоеным с самого начала.

    и идем за его стол, и ничего не рабоает. он даже в систему войти не может. иду к тех директору, и спрашиваю, что там и как, оказалось антогонист заблокивал все доступы. вот просто так. клиника, мать его. его в оффисе еще нет, иду к боссу.

    это вроде как незначительный эпизод, но он был сотым за два месяца, я просто уже потерял всякий контроль над яростью, что была внутри. я даже видел все вокруг с трудом. может есть б не бегал постоянно, то был бы сердечный приступ. после 10 секунда разговора со мной босс понял, что ситуация вышла из под контроля, ну совсем вышла.

    когда он позвонил моему антогонисту, люди вокруг прижали головы, это нормальные реакция на неодижанный и очень громкий звук. через 2 минуты антогонисту заблокировали доспуп к управляющей системе. для меня стратегически это была большая победа, но меня просто трясло и подбрасывало.

    в такие моменты, хотя меня так никогда еще не доводили, я иду домой, но это был сложный день с еще двумя выжными конференц звонками. так что я остался.

    первый звонок прошел нормально, перед вторым я пошел домой за ганритурой, так как говорить час держа телефон у уха не лучшая идей.

    что б было понятние, это был звонок клиенту, с проекта которого меня уволил антогонист, и потом меня босс назначил менеджером. там вернее два проекта сразу, один на поддержку, что уже сделали, а второй - мой первый проект за 7 лет который совсем мой. я его продал, не большие деньги, но все равное это 100K за 2 недели работы, и я его вел. у меня был второй звонок и я не успел вернутся в офис. говорил из дома. это меня тогда и спасло. поддерку технически оказывал антогонист, и я просто слушал, а когда заговорили за мои проект, антогонист перебил меня и наговорил такой чухни клиенту, что меня уже совсем накрыло.

    если б я оказался за своим рабочим место, что рядом с ним, меня б потом судили, потому что беспроводная большая и тяжелая клавиатуры бы просто улетела ему в голову. это был даже не тильт, это была полная потеря контроля. прошло два дня уже, когда я это пишу - меня тресет.

    потом мне повезло еще раз, когда я вернулся в офис и антогонист и босс были на митинге с друой командой. и я просто пошел со своим тим лидом в бар. следующий час я разговаривал матом. иногда это просто счастье, когда есть с кем поговорить. меня уже на было внутри самого себя. наверное это можно назавать психологичесим срывом.

    и вот сидим в баре, меня немного отпускает, и получаем звонок, что наш самый важный проект слег, и мы должны идти обратно в офис. а в офисе мы, антогонист и босс. и больше никого.

    и пока мой тим лид чинил систему, мы вели с антогонистом. переговоры - это сама по себе работа, сам по себе навык. ты должен быть своим оппонентом, что б победить. словестные обороты, мимика, жесты. ты должен быть по ту сторону баррикады, не слушать, но понимать, почему это сказали.

    и мы говорили как друзья добрый час. я залез ему под кожу так глубоко, как мне не увалось никогда в жизни. я был им в прямом смысле этого слова. его мотивация и приоритеты были на тот момент моими. со слов тим лида потом - я вообще не был собой, совсем не был похож.

    погда пришел босс и попытатся втрять, я его тупо вывел на кухню и обьяснил, что теперь антогонист часть моей команды, и больше нельза на него орать. и это не было просто просьбой.

    с антогонистом вы дороворились, что он подумает и скажет, чего ему все еще надо, так как быть всем он больше не может. а я решу, что из этого списка я готов ему дать.

    просто что б понимали, он в компании с самого начала, 15 лет, в я неполные 2. мне полгода назад сказали, что если пойду против него - меня уничтожат, что нет ни шанса. но я дибил пошел.

    но морал всей истории, посто того как систему починили, и еще по пиву выпили и пошли спать, теперь моя квартира как офисный отель, меня накрыл такой отходняк, что не было слов. я фактически решил свою проблему с антогонистом, но тот час, что я был им, нанес такой урон и так не лучшему моему состоянию. мне плохо до сих пор. вчера отработал пол дня, сегодня взял выходной.

    это самое поскудное чувство, когда надо добивать людей. когда это уже на бой, ты уже победил, но ты не можешь остановиться, так как будет потом еще хуже. и забирать у человека совсем все. у антогониста нет ничего кроме работы. все остальное просто не важно. и он это уже говорит прямо. раньше мы ругались, а сейчас он в лицо просит, а за глаза подставляет.

    это не похоже ни на ондни другие мои переговоры. всегда есть компромисс, а тут его совсем не видно. потому что б он мне не пообещал, он этим не ограничется. наш CTO без улыбки в глазах недовно сказан - что антогорист быстрее порежет себе вены, что б согласится на любые условия сотрудничества. это клиника, по ту сторону добра и зла.

    я до этого захватывал контроль на проектами и командами, нанимал и увольнял людей. выигрывал переговоры и тупо деньги в офф покер.

    вопрос, как бы вы, покерные про, чувствовали, что если у фиша вы заберете еще один стек, пусть даже глубокий, на 10би, он выйдет на улицу и пойдет под машину, так как это 10би это все, что имеет значение в его жизни.
    897/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • мой блог это не покерные отчеты. это просто книга про одного живого человека, который попал туда, когда б не пожелал попаcть никому. я пишу сюда, когда мне хорошо, я даже могу и делаю это, видеть изнутри. как я расправляю черные драконье крылья. кто не читал суэнвика и его дочь жележного дракона, тот никогда меня не поймет.

    мне снова надо летель в белаоусь,и снова решить кучу проблем.

    в какой-то момент я ходил к психологу. это был разговор регуляра пло50 с реруляром пло5. наши знании в психолиии - эта была пропасть. я не думаю, что это даже легально, но он как специалист сказал, что б на моем месте большинство либо уже покончили бы с собой, либо сдались. потом я ходить перестал. 100 баксов за час, что б ты кого-то учил психологии и платил за это - слишком дорого.
    898/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • просто истории

    в какой-то момент моя жена заболела. до этого мы разругались и она уехали с сыном в беларусь. потом мы мало общались.

    через полгода мне позвонили ее родители и сказали, что она умирает в больнице. я тогда строил карьеру в корпорации, шел вверх, что и делаю сейчас. не было никакого шанса даже отпуск взять.

    я пошел в HR отдел и сказал, что я улетаю, и не знаю, когда и если вернусь. что они могут что угодно сделать со мной, но я улетаю.

    потом 30 дней три раза в день я ездил в больницу. первый день там мне снится до сих пор. моя жена была уже фактически мертва. 170 роста и 30 коллограм веса. но день за днем я продолжал ездить. проблема была в том, что она сдалась. совсем. она хотела вся закончить быстрее.

    а я вел чертовы переговоры, что б она осталась с нами. со мной и наших сыном. никто ни во что уже не верил, ни врачи, ни ее и мои родители. все то время, что я не был в больнице, я поддерживал как мог обе семьи.

    была ночь, когда я не спал совсем, я задал замому себе вопрос - готов ли я вообще не вернуться в канаду. отказаться от всего и просто ходить в больницу до конца, так как мне сказали, что моя жена может так остаться на годы.

    и тогда я решил, что да. моя жизнь ничего не значит без нее.

    потом спустя два года все повторилось, по человеческой глупости. ее родители на проследили за приемом лекарств, когда она была на киникула в беруси. и мне снова позвонили. и я снова все бросил и улетел.

    моя жена опять там, и я ждал каждый божий день звонка. потому что люди не меняются. и мне снова позвонили.

    но разница в том, что я физически и психически не успел восстановиться. летом я не работал неделю, жил у друзей, мне было неописуеммо плохо, как тебя просто убивают медленно, но верно.

    ------
    899/2106
    Ответить Цитировать
    4
  • полгода назад я написал, что забиру контроль над компанией. я его забрал. хотя никто даже такого допустить не мог.

    17 лет назад я пришел на воодную лекцию в первый день в институт. с длинными волосами, любовью к блак металу и программированию. и с проектом, что самая красивая и умная девушка из потока в 100 человек, гда парней и девченок было почти поровну, будет потом моей женой.

    я помню этот первый день, я даже ее прическу помню и где она сидела. я помню как сейчас, когда я первый раз ее поцеловал. я помню те два бутылки .33 афанасия, что я купил на остановки, темного к слову, погда я первый раз отвез ее домой уже будучи мужчиной. и трамвай и мое место в нем, когда ехал домой.

    у меня почти идеальная память, что хорошо для менеджера, но очеть плохо для человека. я просто не хочу помнить последние 6 лет, и не могу.
    900/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • сегодня вам, други мою, расскажу которкую, но поучительную историю, как жадность и лень оставляет людей бедными и групыми.

    чуть более полугода назад я взял на работу товарища, хорошего специалиста. за первые несколько месяцев его вклад в наш ключевой проект был неоценим. как наш босс говорил про него как 10 из 10.

    в какой-то момент ему стал сильно мешать мой антогонист, а все остальные были ему очень благодарны. он помогал всем и во всем. никогда не сдавался и начал менять в свое сфере сами принципы, как работает вся компания.

    его старания не остались незамечены. антогониста от него отгоняли, пока в какой-то момент он не получил полный контроль над свой областью и официально по его вопросам антогонист, что проработал 15 лет и считал часть его обясанностей своими по праву, на стал просто его подчиненным.

    товарищ за полгода стал тим лидом и имел права слова на всех внутренних митингах нашего руководства.

    я его поддерживал во всем, и технически и психологически. ему дали нанять на работу его друга, что б он его учил почти с нуля, на перспективу, и продолжали нанимать персонал конкретно под его нужды.

    на этом история могла и закончится. жили все долго и счастливо, у меня лоялный квалифицированный сотрудник, у него за пару лет перспектива стал одним из директоров компании, что идет вверх только увеличивая темпы. за каждые полгода мы получает в раза больше проектов, частично уникальный, чем за предущие полгода.

    ----

    но

    но товарищу показалось, что теперь ему все должны. он стал меня втягивать в сорры, прося помощи так, где эти соры уже не были на пользу ни мне ни компании. за былые заслуги он решил, что теперь может разговаривать достаточно по хамски и с тех директором, и с владельцем компании, и может диктовать свои все новые условия во время решения проблем, а не после.

    есть животный инстинкт, который почему-то притупился, что когда пожар в джунглях - все звери бегут в одном направлении, и в процессе никому не нужны разборки.

    когда последние три раза он пытался меня втянуть на своей стороне в разботки с топ персоналом, в разборки, которых вообще не должно было быть, я его предупреждал, что я не буду его поддерживать, что если он хочет и дальше страдать фигней, это будут только его проблемы.

    последний раз это было в это воскресенье.

    а сегодня меня позвал поговорить босс и рассказал, что вчера мой товарищ таки ухитрился пересеч черту. вместо того, что б решить проблему, он капитально разругался с боссом и с тех лидом, и так понимаю с менеджером проекта и отказался помогать. так что вызвали другого моего тим лида.

    а его уволили. совсем.

    истересное в этой истории, что я планировал дать финальное предупреждение сегодня, но тогда я еще не знал всех деталей вчерашней истории.

    сегодня меня босс ни в чем не обвинял, но ему просто хотелось рассказать свою позицию, что у нас в компании нулевая терпимость к разборкам во вред компании, и я такую позицию разделяю полность.

    у товарища еще был шанс сохранить лицо, и прийти напоследок поговорить, вчера они с боссом только в чате и по телефону общались. он испугался и не пришел.

    считается хорошим тоном при конфликте с руководством все равно отработать недели или две, естественно за деньги, и сдать дела свои товарищам по компании. тебе обрезают доступ к системе, но это не мешает тебе за чужими рабочими местами делиться информацией.

    ---

    у нас босс не сахар, и все устали, и у меня была аналогичная ситуация, когда я ему круто очень предьявил претенции. но было целых два но. я сделал это после того, как проблема была мною решена. и кроме того четко обозначил, что как бы этот конфликт не разрешится, я доделываю весь проект, а потом он может идти к чертям, если мы не сможет уладить конфликт.

    это называется - быть профессионалом.

    ---

    я не сердит на все это, просто немного грустно. смотреть как разные с виду не глупые люди делают одни и те же ошибки в достаточно тривиальных ситуациях. на ум приходит сразу много разных песен "белой гвардии", они у них в большинстве такие, добрые и грустные.

    901/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Я понимаю, что мнение, созданное на основе Ваших рассказов, урезанное и неверное.
    Но все равно. В процессе чтения Ваших постов про работу, у меня складывается (повторюсь - наверняка ошибочное) мнение о каком-то бесконечном сериале про гос.предприятие, где люди мало работают, зато много плетут интриг.
    Создают группировки, организуют союзы, разваливают группировки, распускают союзы, дружат за и дружат против.

    Я просто сужу по своей работе. Мы тупо работой завалены и перевалены и у нас нет времени на то, что Вы описываете.
    Более того, так как мы работаем много и командой, у нас (у топ-менеджеров) нет другого выхода, как быть к друг другу благожелательными.

    Если кто-то из топов хочет бОльшего влияния в компании, чем у него есть, то тут вообще нет никаких проблем. У нас есть куча неохваченных, но перспективных проектов, которыми просто некогда заниматься...а клиенты требуют. Хочешь больше влияния? Взвали на себя больше работы, и влияние придет. Кто больше тащит на себе, тот и самый влиятельный.

    В общем, описываемые приключения я читаю как события из иного мира. Собственно, так оно и есть.

    ПС. У нас в конторе есть один начальник одного отдела, который меня очень недолюбливает, а я - его. И мы об этом знаем. Поскольку я выше его по служебной лестнице, то , наверное, я мог бы его выжить из конторы. Но нафига мне это надо, если он хороший специалист, другого такого нам тяжело будет найти.
    Поэтому я просто поговорил с ним и предложил всю ненависть ко мне переложить за пределы рабочих часов. А в пределах рабочих часов общаться дружелюбно , по делу, забыв о том, что я - чмо. А я в ответ забуду что он - чмо. И если он не примет моего предложения, то это скажется на результатах работы, и один из нас будет вынужден уйти. И я предполагаю, что в этом случае эквити "он уйдет vs я уйду" приблизительно 20 на 80.

    Ну он подумал и согласился.
    Так и живем. Дружелюбно общаемся по работе. А вне работы я и так с ним не общаюсь. И мне пофиг на то, что он меня ненавидит и считает меня ничтожестовм.

    ППС - описанный выше случай - единственный за 20 лет.
    90/193
    Ответить Цитировать
    5
  • Я не заметил никаких противоречий с вашими замечаниями и тем, что я и пишу

    Если по пунктам:
    - никогда не интриговать в ущерб
    - при возможности занимать пустые ниши, тот же принцип голубых океанов
    - не переносить личные отношения на работу в ущерб
    - всегда в первую очередь давать шанс на кооперацию
    - выесжать в первую очерндь на профессионализме

    - да, я больше озабочен политикой там чем большинство, но не сижу и думаю об этом, вместо прямых обязанностей, это параллельные процессы. Как играть в покер, считать одсы, читать оппонентов и держать в уме диапазоны.

    Можно просто в покер играть по чуйке. А можно еще и анализировать. То, что я пишу - это разбор ситуаций.

    Если компания статичная - этот как кеш, лучше работаешь, большего достигаешь. Если очень быстро растет - это турнир. Надо больше оценивать шансы. Чем то жертвовать, и стараться набить стек побольше для следующего дня игры. Потом фиг догонишь.
    902/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • И ваш пример 100% копия моего. Как только я увидел, что теперь я получил достаточно - первое, что я сделал - предложил помощь антогонисту. Нам обоим уже есть чего терять. Как где-то выше и было описано.

    Видимо за короткими заметками часть смысла теряется.
    903/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Большинтсво программистов не задумываются во время работы, ни о политических причинах приведших компанию к определенной расстановки сил, ни о политических последствиях своих даже чисто рабочих поступков.

    Я своих тупо периодичиски сажаю рядом и спрашию, где мы сейчас как команда, и если есть проблема, требую список возможных решений и вероятные последствия.

    Лучшей аналогии у меня пока нет - это покер по чуйки vs покер с анализом.
    904/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Но после работы в баре мы на это тратим часы. Это никак не передать коротким постом.
    905/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто Вы так много и с таким смаком пишете о Вашей борьбе...
    91/193
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну как минимум я ее еще не стримлю пока :)
    Людям вообще свойтсвенно делиться и говорить о том, что им нравится делать.
    Не судите строго.
    906/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня долго общался с семьей, мойму сыну сейчас 10, учится в детской компьютерно академии. Сделал свой первый сайт, пару страниц, но все равно. Мой первый сайт на первом курсе универа был не сильно лучше.

    Много еще за что говорили, но на него смотрю - он отражения меня самого, но не в 10 лет, а лет так в 30, с непробиваемой уверенностью в себе и своих силах. С недетским сарказмом и философией. То время, что нас удалось побыть вместе, я никогда не относился к нему как к ребенку. Я рассказывал про работу с полным анализом ситуации, пересказал все книги в кратком содержании по менеджменту и психологии, играл в шахматы и CS в полную силу. В шахматы я пока лучше, а вот CS больше не тяну. Я видел в нем будущего партнера.

    Он временами говорит такие вещи, что меня заставляют задумываться, в сочиние о хобби, что задали, от написал, что главное его хобби - это его жизнь. А все остальное - компьютер, офллайн квесты, пианино, картинг, химия, тир - это просто дополнительные интересы.

    Как-то я спросил жену в шутку, когда он опять чего-то утворил, кого мы с тобой выростили, он за нее серьезно ответил - очень умного ребенка.

    У меня ночная смена в пятницу и воскресенье, и улетаю ночью во вторник в торонто, что б вести презентации в среду и четверг. Это очень тяжело, но все, что я делаю, это готовлю ему хорошую стартовую площадку для счастливой и интересной жизни.

    Я очень скучаю, но понимаю, что не смог бы дать тут ему все то, что он имеет сейчас в беларуси.

    Так сложилась жизнь, что с его 6 лет мы всесте заботились о его маме, моей жене. И прикрывали друг другу спину. Это может звучать глупо, но мы были просто двуми людьми, которые могли рассчитывать только друг на друга. Он приходил в свои 8 и серьезно спрашивал, как разрешить конфликт в школе. Не жаловался, а именно спрашивал совета, четко давая вводные данные.
    907/2106
    Ответить Цитировать
    5
  • Мою поезду в Торонто утвердили с обоих сторон. Вылетаю в вторник вечером, обратно в четверг вечером. Оба дня там работа до обеда. Будет время погулять. Получил, что хотел. Посмотреть мир вокруг за счет компании.

    Утвердили на позицию Product Lead для очень серьезного совместного проекта в Эриксоном. Так что есть все шансы еще и в штаты скоре лететь.
    908/2106
    Ответить Цитировать
    1
1 50 70 71 72 73 92 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s