Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
320,801 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 30 50 51 52 53 72 168
  • В моей жизни был момент, когда окружающая действительность по обьективным причинам настолько меня не устраивала, что даже в книги или сериалы не мог убежать. И алкоголь не помогал.

    Тогда стал писать свою книгу, писать свой мир. И это какое-то время помогало. Вот только сегодня, спустя пару лет вспомнил. Почитал немного, аж мурашки по коже.

    Через пару тройку лет - допишу.

    Но что понял за последние время - самая интересная игра, самая интересная книга или фильм - это наша жизнь.

    Это на самом деле безграничные возможности. Отличная графика. И все границы - они иллюзорны и только внутри тебя самого. Их можно и нужно переходить.

    Можно идти шаг за шагом и видеть мир другим каждый день. Новые его стороны.

    На днях был интересный вечер, шел домой, на улице сидел чувак с котярой здоровенным, деньги собирал. Прошел мимо.

    Прошел еще пару кварталов. Мне было скучно, хотя правдивее сказать - одиноко.

    Я вернулся. Спросил какой у него план по сбору фин средств на вечер - и выдал их. Купил упаковку пива - совсем ничего, шесть банок по 0.33. Сидели в парке, он оказался не наркоман, не пьяница. Просто человек, мой ровестник, сложная ситуация.

    Просто посидели, попили пиво. Поговорили.

    Есть такой психологический трюк - не можешь помочь себе, помоги так кому. Работает.
    606/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Слушать london is calling, сидя в играндском пабе, совсем не те же самое, когда это дома. Или paint in black. Как то эти две песни цепляют меня. Прям когтями да под кожу.

    Да и просто, заказать ирландкий портер, настоящий, писать в блог, и тебе пофигу, что происходит вокруг. Как дома на диване.

    Не важно, что сидишь совсем один. Хотя и знаешь почти всех вокруг. Это прекрасное чувство - быть одному, но не быть одиноким и несчастным.
    607/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • 8/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Впервые сегодня был на gsma митинге. Очень 'интересное' мероприятие онлайн. Собираются представители телеканикационных гинантов о обсуждают как жить дружно дальше.

    Короче обсуждение и утверждение мировых стандартов. Мне были нужны две темы - по десять слайдов в каждом демо. И по 2 часа обсуждений, все сплошь из абревиатур и сокращений. Скучно, что хочется сдохнуть. Или заснуть, пару раз фактически отрубался.

    Качество связи мрак. У всех микрофоны по разному настроены. Кого не слышно, делаешь громче, и потом получаешь по ушам от следующего участника беседы.

    Но так как наша компания единственный мелкий игрок на таких митингах, они закрытые, почти невозможно попасть туда если ты не самсунг там или гугл, то это очень важное конкурентное преимущество, иметь представления и видеть черновики будущих стандартов. И предлагать свои поправки.

    Смысл всего этого мероприятия прост до безобразия. Сделать продукт, протащить идеи из него как протокол, которому теперь все должны следовать. И вот все смертные еще только читают в как сделать свое по совместимым с новым протоколом передачи смс, а у тебя уже все готово.

    Опережение рынка на год минимум.

    Очень нечестно, но обсалютно законно.
    608/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Тебе интересно говорить с самим собой?
    11/11
    Ответить Цитировать
    1
  • А что еще люди делают, пиша в дневник??? Я много раз давал знать - тут моя история для меня. Интересно. - u r welcome. Если нет - its up t u.
    609/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • И да, мне интересно.
    610/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • - почему ты все время разговариваешь сам с собой?
    - потому что с умным человеком говорить всегда приятно

    (с)
    73/193
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 15.6.2017)
    А что еще люди делают, пиша в дневник??? Я много раз давал знать - тут моя история для меня. Интересно. - u r welcome. Если нет - its up t u.


    Я читаю.
    Мне лично интересна твоя борьба.
    И как человек интересен. Ты , конечно, сукин сын :) карьерист тот еще. Я бы не хотел работать с тобой в одной компании, и чтобы мы сражались за одно место. Но со стороны наблюдать за тобой очень интересно.

    И поскольку у нас нет пересекающихся интересов, от всей души желаю тебе успехов везде, и в первую очередь - в борьбе с собой.
    74/193
    Ответить Цитировать
    4
  • пиши пиши у тебя есть один читатель точно ))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Про карьериста - не соглашусь.

    Во первых, у карьеристов отсутсвует професиональная этика. Они готовы на саботаж или слив инфы, если им это поможет. У меня с этикой все путем, поэтому меня и готовы взять обратно два моих предыдущих работодателя.

    Во вторых, карьеристы присваивают себе чужие заслуги и стараются соскочить со проблемных проектов. Мне ж моя репутация важнее.

    Фактически в моей сфере репутация - это главный актив. Знания и опыт обесцениваются слишком быстро. Если ты разработчик, твой полезный опыт - 5 лет, в лучшем случае.

    Если ты архитектор, твой эффективный опыт два года. Технологии, что ты использовал до этого, уже мертвы для новых проектов.

    Для архитектора важен размер порфеля технологий, в которых он хорош. К сожалению все, что старше двух лет, из портфеля улетает.

    Из наблюдений, если у кого резюме на пять страниц, с ним будут проблемы. Придется обьяснять, что никто не собирается ему платить сейчас за то, что он делал давно.

    Приятно говорить - я это делаю уже 15 лет. Но умный работодатель платит только за тебя сегодняшнего. Не коньяк же.

    Есть два подхода, отди по головам, ломаю людям жизнь, или создать вокруг такую рабочую отмосферу, что б ты мог смело идти вверх, опираясь на свою команду.

    Это не просто красивые слова. В теперешней компании я быстро всем обьяснил активным любителям покомандовать и пошуметь - что моя команда, она моя в прямом смысле.

    Если что-то не так, и кто-то идет выносить мозг моему спецу - он потом очень долго контрибуцию будет выплачивать. Обычно все понимают с первого раза.

    Все что сделано не так моей командой - это мой косяк. Именно поэтому никто поверх моей головы не может прийти и сказать, что делать.

    Но с другой стороны вместе с полной неприкосновенностью команда получает очень высокие требования к работе с другими отделами.

    Если где-то работа стала из за нас, а мы тупим, то как проблема будет решена, кто-то серьезно получает уроки правильной работы.

    ---

    Просто как иллюстрация всего вышесказанного.

    Нанял очень очень дешево отличного спеца. Сыкономил компании массу денег.

    После года решил, что будет честно поднять ему зп на 25%. Даже после этого его цена ниже рыночной.

    Финансист еачал конючить, что дескать слишком круто и тд.

    Мой ответ быт прост и понятен. Либо я начинаю доплачивать спецу со своей зп через компанию, но никогда больше не нанимаю людей со скидкой, сразу рыночную стоимость предлагаю.

    Либо компания перестает страдать фигней и делает что сказано.

    Это не было блефом. О новой зп я рассказал спецу до встречи с финансистом.

    Не сильно похоже на карьеризм.

    Шулера, особенно в омахе ;), и профи делают одно и тоже - играют в карты на деньги и выигрывают. И хоть результат по итогу один - методы достижения - нет.

    Сорри за опечатки, с телефона, заколебусь править.
    611/2106
    Ответить Цитировать
    5
  • На работе война. Узнал, что один товарищ свои косяки за моей спиной на меня переписывал перед хозяином компании. Это была большая ошибка. Если в спину втыкают нож - я готов бить оппонента лежачим, даже полумертвым.

    Люди не меняются. Я категорически проотив вторых шансов для подлецов. Это путь в один конец. Не успокоюсь, пока не заберу все что есть. И потом продолжу.
    612/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Из грустного. Как никак - этот блог не всегда ярмарка тщеславия.

    Решил сразу три проблемы не лучшим образом, но работает настолько хорошо, что страшно. Это надо прекратить.

    Проблемы:
    - резкие перепады настроения, когда временами даже жить совсем не хотелось. Без мыслей о суициде, скорее это состония, как лечение зуба без анастезии. Ты чувтсвуешь такую боль, что просто думать не можешь больше. Ни о чем. По ту сторону добра и зла уже ты.
    - алкоголь, бухать дома, решая проблему номер один, а с утра еще хуже.
    - слишком много времени и одиночества.

    Решение:
    Ирландкий бар, где всех уже знаю. Интересные люди, живая музыка. Часто welcome или buy buy бесплатные шоты, как абсолютно беспроблемному клиету. Хотя временами и поработать готов, цветы там пойти полить. Делать то все равно нечего.

    Ирландкий портер + шот джеймсона and lemon on top, и так пару раз, и так каждый день. Каким то образом, когда есть с кем поговорить, ты не пьянеешь и с утра жив и достаточно здоров, что б без проблем отлично работать.

    И в баре конечно надо курить - лучший способ расширить круг знакомых.

    Конечно с таким расписанием с утра не побегаешь. Если домой приходишь к трем.

    Спорт пока идет побоку, но под руку с моментами беспрасветной безнадеги.

    Психолог - пустая трата времени. Можно рассказать саои проблемы случайному товарищу в баре. Обойдется это в 5 баксов - один шот. Психолог много дороже.

    Вот так и живу пока.
    613/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • LessBrainLessPain, приветствую ТСа !! давно читаю твой блог, ты последнее время совсем перестал писать о покере и он скорее перешел в разряд психологии и историй о человеческих жизнях, но я не говорю что это плохо и в любом случае это твое детище и ты волен писать здесь все что тебе угодно.
    позволь задать вопрос - с чего начались проблемы ? что конкретно тяготит ? откуда возникло такое состояние что каждый вечер ты вынужден ходить в бар в поисках собеседников ?
    я так понял что с работой в принципе то все нормально ( да тяжело психологически, другая страна и т.д.), что с тобой произошло, что практически погрузило тебя в затяжную депрессию с редкими проблесками нормального настроения ?
    P.S. если задал слишком личный вопрос можно не отвечать, просто сам нахожусь несколько в схожем состоянии, хотелось бы понять отчего это может происходить с другими людьми.
    ну и удачи тебе, все будет хорошо у тебя !!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 16.6.2017)
    Решил сразу три проблемы не лучшим образом, но работает настолько хорошо, что страшно. Это надо прекратить.


    смотри не спейся
    75/193
    Ответить Цитировать
    0
  • nef681, привет, я уже писал ответ на этот вопрос. Сорри, нет желание опять писать.
    614/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, в этот то и проблема, алкоголь зло, тут без вопросов, но саморазрушение психики из-за сознательной невозможности принять текущую жизненную ситуацию - тоже совсем не сахар.

    Пока делемма в том, бухать понемного, но быть в мире с собой, либо бегать да в зал ходить, но не спать совсем, ища решения проблемы, у которой нет нормального решения.

    Как побочный эффект всей этой ситуации, узнал о себе то, о чем догадывался всегда - мне хватает своей дури в голове.

    Мне не интересны наркотики в принципе. Общался с парой очень образованных и интересных людей уже, что предлагали кокаином поделиться. Иногда был уже под своим дмеймсоном с лимоном и портером.

    Мне не интересно. Потеря самоконтроля для меня настолько страшна, что я не готов вообще никак нменять свое восприятие мира. Алкоголь не в счет. Тут я точно знаю, когда мои решения - уже не совсем мои решения.
    615/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Алкоголь только создает иллюзию решения проблемы, а по факту еще сильнее ухудшает ситуацию.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • полагаете, ТС не знает?
    76/193
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, да конечно знает. че уже поумничать в чужом блоге нельзя?)))
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
1 30 50 51 52 53 72 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.