Дневник девушки-покерного нерегуляра

Последний пост:11.04.2021
300
Статистика
Всего постов
2792
482,319 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.10.2017 +203
04.01.2021 +158
05.07.2019 +151
19.04.2020 +150
30.10.2017 +136
Лучшие посты читателей
GRANDMASTER-PLO +296
ult1ka +154
джонни-мнемоник +139
Noooob25 +100
mmikep +94
Самые активные читатели
1 39 59 60 61 62 81 140
  • Ура, наконец-то и эта вершина покорена





    В поздней стадии пришлось наживать всеми возможными способами, карты не было вообще, думаю по другому не доехала бы.

    3 сутки играю ночными сессиями, восстанавливала бр в буквальном смысле по кусочкам. Психологически проще относиться к этому как к ночным сменам на работе, потому что не так много получается наживать за 9 часов игры, уверена впереди еще и минусовые сессии, они случаются всегда.

    С непривычки тяжеловато, часто по началу вообще лень играть, через пару часов начинает страшно рубить Позавчера ближе к утру уснула за двумя финалками, но все равно немного плюсанула. Хорошо когда плюсуешь во сне

    Но вообще когда я уже в ночной игре, то заднюю сдать не могу - в 7 утра нужно собирать дочку в сад и если усну то просплю все на свете и собью свой режим.
    Это я вам скажу охренительный стимул - замазываться нельзя, тильтовать нельзя, лениться нельзя, отвлекаться на посторонние вещи нельзя, потому что знаешь то что играть еще много часов и нужно использовать это время продуктивно. А если нет-то все что было до-было зря. Правда думать бывает тяжеловато.

    Но на данный момент я очень довольна таким режимом, я стала намного больше успевать и теперь мне не приходится делать многие вещи одновременно. Даже выгляжу чуть по лучше после недавних покерных марафонов.
    Бр на данный окончательно восстановлен, должно быть теперь чуть попроще.
    Если будет все впорядке, продолжу играть в таком же формате.
    Будут еще стрики и похлеще, этот не первый и не последний, я это прекрасно понимаю, но все равно не готова морально как ни крути.
    Но в этой войне я одержала победу

    Надейся на лучшее, готовься к худшему (с)

    491/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Привет! Поздравляю с победой! (павший в хедс-апе)
    Кем это я у тебя помечен, ану признавайся?)))
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • MkukU, привет, спасибо) помечен норм регуляром, так что все в поряде
    492/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Конец месяца и самое время подвести некоторые итоги. Этот пост будет преимущественно о покере, так как больше я практически ничем не занималась в этот период.

    Для тех кто не в курсе, мне хотелось бы еще раз обратить внимание на то что я начинала с депозита в 5$, больше не вложила ни копейки в этот "проект" и играю исключительно от себя. Я говорю сейчас это для того, чтобы читателю было в дальнейшем проще понять мою мысль.

    Но обо всем по порядку.

    1 апреля было положено начало марафону 45-максов на Pokerstars

    И это начало откровенно говоря было очень хреновым



    Но не смотря на то что мне понадобилось на месяц больше, я все же завершила его.

    И это было действительно тяжело



    Но я справилась



    И пусть с таким слабым %ROI, но после всего этого трэша результатом я удовлетворена. 29 мая мною был зафиксирован такой результат



    Этот месяц был отыгран так




    Таким образом, официально объявляю марафон 45-макс завершен с результатом $+80,07
    Ну а что? Скромно, но со вкусом - как я и люблю
    Хотелось бы передать отдельный привет людям которые прогнозировали мне тотальный слив банкролла и сказать спасибо, без вас я бы точно не справилась

    Теперь по мтт. Занести мне ничего так и не удалось. Была снова финалка Big 1.1 уж не знаю плакать тут или смеяться , заняла я свое почетное 9-е место и выиграла около $30 В тот момент я почувствовала наверное чуть больше чем ничего, и просто молча пошла мыть посуду Потому что и без того было много топ 50 в килополянах, но это у всех так, и я вроде как уже начинаю привыкать.

    Правда в том, что каждый раз когда я проходила далеко и была близка к чему-то стоящему, а потом вылетала - мне казалось "Воот я снова упустила своего журавля в небе, такой возможности больше не будет, как же я так могла " А потом оказалось что все мои главные разочарования еще впереди - будет еще просто дофигище таких же далеких проходов и я буду вылетать снова и снова И здесь я не про биг 1.1

    Из всего этого больше всего меня радует другое - BB >999

    Если в том месяце по мтт было так



    То в этом уже так



    Была также небольшая такая победа. Но на 3максе я сильно психанула на своих агрессивных оппонентов и проиграла монету потом.



    Короче вполне возможно я не так безнадежна

    По ситуации в целом. Как я уже писала ранее, последние 2 месяца были для меня настоящим испытанием



    Примерно 8 мая на моем счету осталось 50$. Все попытки до этого каким-то образом вернуть банкролл, что-то занести или просто нормально плюсануть успехом не увенчались. Я топталась на месте.
    Сказать то что не было больше никаких сил и желания продолжать - тоже самое что не сказать ничего. Все возможные способы, психологические приемы - самовнушение, самоутешение, позиционирование ситуации с различных сторон, поиски вдохновения и т.д. - все это было испробовано и это было бестолку.
    Для меня это был полный крах Это был не крах каких-то мифических ожиданий выиграть миллион зелени. На тот момент я уже полностью выстроила для себя стратегию своих дальнейших действий и имела несколько другие более приземленные ожидания. А также к тому моменту я уже сделала выбор в пользу покера исключая другие альтернативные возможности деятельности.

    Но 50 баксов с оптимистичной точки зрения, это тоже какой-никакой банкролл и я знала что должна закончить эту игру при любом исходе.

    На 3-е суток я действительно выпала из жизни. Иногда для того чтобы собраться с мыслями и найти в себе силы, приходится предпринимать крайние меры.
    Вообще есть множество способов это сделать, но для меня тогда уже остался только один - я выключила телефон, избавилась от всех соц.сетей и форумов, практически не выходила из дома. Я намеренно исключила любое информационное пространство, контакты и связи с людьми. Это была другая Аня и с нею лучше не знакомить

    В сутки на сон уходило примерно 4 часа, на домашние дела в общей сложности около 2 часов. Остальное время я была в игре.


    Мною было принято оптимальное и единственное верное решение - возвращаться к старым добрым 45-максам единичкам, по возможности периодически подключая турниры чуть дороже "на выстрел" типа снг $3.5, да-да именно их, но уже в таком формате. Не смотря на то что все дорогие мтт которые я до этого играла не по банкроллу я выкатала в плюс, играть с огнем я больше не могла себе позволить
    Вполне возможно что это простое совпадение, но мои дела пошли вверх только в этот период. В это же время я посмотрела на игру совершенно под другим углом.

    Таким образом прошли примерно последние 20 дней моей жизни, но потом уже без крайних мер. На данный момент моя касса выглядит так и 100 я вывела.



    Несколько ключевых интересных фактов о которых я узнала за это время:

    1. Я залила банкролл из-за своей плохой игры в такой же мере, как из-за того что у меня был недобор.
    2. Я не умею считать комбы
    3. Принято считать что EV в покере это прежде всего мат. ожидание от определенного действия. Так как математик из меня действительно хреновый, для меня это всегда звучало примерно так "является квантом так называемого поля Хиггса, при прохождении через которое частицы испытывают сопротивление, представляемое нами как поправки к массе..."
    В каком-то из источников я услышала о EV с точки зрения как о преимуществе над полем, т.е это и есть наш эдж. Это значительно повлияло на мое понимание некоторых аспектов. Ну тут я больше ничего не скажу
    4. В одной из статей на джипси я прочла замечательную фразу, процитировать не смогу, как помню "Если в игре вы редко выставляетесь снизу, то значит вы не достаточно выставляетесь вообще"
    Прости меня добрый человек в которого я запихнула 5бетпушем и убила его Это реально было минусово и мне очень жаль что так вышло

    В заключение могу сказать что адекватно оцениваю свою игру, понимаю что где-то не дотягиваю, иногда могу очень затупить. А иногда я открываю 10 столов и понимаю что вообще не могу играть - внимание полностью рассеяно, путаются все линии и логика принятия решений. Я бы и рада их закрыть обратно, но такая опция увы отсутствует. Мои статы уже чуть получше, меня это радует, но из понятных соображений, постить я здесь их не буду.

    Мне хотелось бы искренне выразить свою благодарность ребятам с которыми мы созванивались для разбора. Хоть это было всего несколько раз, мне это очень помогло. Любая информация так или иначе откладывается в голове и даже если кажется что ничего не запомнил, в процессе игры она все равно всплывает там где это нужно.
    Также хочу отдельно поблагодарить еще одного человека за оказанную моральную поддержку да и просто за то что он есть.
    Они сами поймут

    Скоро мой блог станет похож на инстаграм, но думаю так веселее все же



    Ближайшую неделю я буду приходить в себя, больше заниматься теорией и играть в очень лайтовом режиме.
    Встретимся за столами.
    Всем добра
    493/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • AnnaShvets, отличная история, я очень рад, что сложный период успешно преодолен, и все получилось)

    P.S. кто-то раскручивался с депозита 5$. А кто-то и с фрироллов (не будем показывать пальцем)..
    14/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • одна я делала постоянно депозиты?
    37/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Darya_Kurt, я не знаю у всех же по-разному) я лично не считаю делать депозиты чем-то плохим если человек адекватно относится к игре и его возможности позволяют)
    494/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Привет, хороший блог подписался! Играем одни и те же лимиты, помнится мне широко пушишь и принимаешь при сб в бб
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • vs_alibaba, привет, спасибо!) тогда встретимся в игре
    495/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всем приветик)

    Не знаю с чего начать, поэтому просто расскажу как у меня дела и как прошли последние пару покерных месяцев.

    Если говорить о ситуации в целом, то пока все идет нормально.



    Была финалка Top-4 Bounty Builder $7.5, отобралась через сат за коины.



    Еще было 5е место в Bounty Builder $1.1, скринить не стала.


    В SNG на 1000 игр ловила хороший апчик



    Мне даже давали такую вот звездочку на шарке, правда потом забрали ее, незаслужила))



    Понятное дело что все не так радужно как хотелось бы, это я просто начала с хорошего Но в любом случае далее жаловаться на несправедливость судьбы будет лишним так как действительно немало подняла за это время с учетом играемых лимитов и своего уровня игры.

    Еще из приятного произошло то что меня пригласили в одну конфу, ну ясень пень не за красивые глаза не потому что я очень хорошо играю
    Сначала чувствовалось слегка предвзятое отношение, но со временем стало ясно что это очень милые ребята каждый со своими "приколами". В общем я очень рада знакомству со всеми Еще у нас есть даже личный тренер Они поймут)

    Теперь о плохом. Настали смутные времена. За последний месяц словила даунстрик.




    Нельзя сказать что все настолько ужасно, но думаю что на этот раз отскочила за счет того что моментально понизила средний бай-ин.
    Хотя сейчас вопрос обстоит в том отскочила ли? Период стрика все еще продолжается.
    Суть в том что я не могу позволить себе играть месяц даже в 0, так как покер на данный один из основных источников дохода.

    Я вернула блог прежде всего снова для самодисциплины и мотивации. Уверена что никто не любит проигрывать, я тоже не люблю. И когда каждый день проигрываешь желание продолжать делать то что делаешь угасает


    Технические моменты

    За это время я пыталась для себя найти тот баланс в организации игры при котором будет оптимально совмещаться количество игр/рук/часов в день + загрузка столов. Бывало грузила по 17 столов. Бывало играла по 15 часов нон-стопом.

    На основе полученного опыта пришла к выводу что лично для меня:
    а) грузить больше 9 столов одновременно на дистанции фигово
    б) играть больше 10 часов без остановки для меня фигово - очень падает концентрация


    По винрейтам за июль, моя основная дисциплина по преждему 45-максы, отталкиваюсь чаще всего от этого.



    BB>99

    BB>199

    All-in Preflop BB>99


    Это я выкладываю прежде всего для себя, в такие периоды мне нужно четко знать нулевая ли я и степень этой нулевости. Стрик понятие достаточно абстрактное, чем выше скилл тем меньше просадки.

    Могу сказать в последнее время много занималась теорией, второй месяц беру себе ICMIZER. Проблема в том что я все равно нифига не могу запомнить, вот такая вот рыбья голова Хотя было действительно потрачено очень много времени, бывало учила с утра до вечера. Доходило до того что диапазонами я исписывала в комнате весь пол мелом. Не ну а что? Я человек простой, да и места там много
    Может и отложилось что-то в голове.

    К слову, вчера я пришла к самому простому и верному решению. Надеюсь это не запрещено



    В связи с постоянными кешаутами бесконечно топчусь на месте - сейчас бр ~300$

    Конкретных целей на ближайшее время ставить не буду, основная задача выровнять текущую ситуацию+теория.

    Сейчас сформировала для себя среднюю норму/день - 30 турниров/8-10 часов игры

    Раз в несколько дней буду выкладывать результаты, а также отчеты о работе над игрой для самодисциплины.

    Мне хотелось бы в дальнейшем вести блог в более неформальной манере, здесь будет много покера, иногда мои фотки и может быть какие-то личные мысли но это не точно.

    Если что это я



    Это моя дочка



    Это мой котик



    Встретимся за столами, сегодня-завтра напишу небольшой отчет
    496/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (AnnaShvets @ 1.8.2017)
    Была финалка Top-4 Bounty Builder $7.5, отобралась через сат за коины.
    post-72270-1501576209_thumb.jpg


    Еще было 5е место в Bounty Builder $1.1, скринить не стала.

    можно же просто мышкой на свой ник кликнуть чтобы строчка выделилась
    1/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • tottoro, может быть мне так больше нравится?)

    когда 8,5 часа играешь килополе и после делаешь скрин на память, выделить нужную строчку это последнее о чем ты думаешь в тот момент
    Сообщение отредактировал AnnaShvets - 1.8.2017, 18:33
    497/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Привет!!!Билдер грац!!!Ну 800 игр это не даунстрик а просто пара неудачных сессий.Рви поляну -удачи за столами!!!
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Fandor4ik, привет, спасибо большое) с учетом того что турбины я не подгружала практически, для рег-спидов мтснг это все же неплохая дистанция как для месяца игры.

    Я делала небольшой анализ своих стриков на протяжении последнего года, получалось что в среднем 600-800 игр каждый раз. По динамике скоро должно отпустить. Понятно что неправильно полностью ссылаться только на это, раз на раз не приходится, остается только работать над игрой чтобы минимизировать потери и набираться терпения.
    498/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • В последние дни было много личных дел, мало времени и наверное желания.

    Отыграно: 49 турн. (MTSNG+MTT)
    Профит: -20,66$
    БР: 286,84$

    Игрались мтснг+подключались микро мтт



    Из мтт пока буду грузить только биги по баксу.

    По постфлопу давно прорабатываются коррекция и балансирование определенных стат, есть положительные тенденции.



    Тема балансирования стат поднималась мною с некоторыми игроками, меня почему-то упорно хотят убедить что это херня, но я все же буду делать так как считаю нужным.

    В остальном все как у всех, ключевые проигрываю, премиум руки ушатывают. Зарывать по риверу с SPR - 1 к 3 и уверенностью на 101% стало нормой.

    Сегодня утром проснулась и очень разозлилась на себя но в тоже время пришло спокойствие и уверенность. Я раскинула что при самых хреновых раскладах я просто закатаю 300 баксов. Я еще ни разу не проиграла и даже если так случится ничего такого страшного не произойдет. При любых раскладах я уйду в мтт.

    Задачи на ближайшие пару дней:
    1. Прогон по фильтрам базы за июль-анализ стат, разбор проигранных/выигранных средних и крупных банков
    2. Поздние стадии и финальные столы - работа в ICMIZER анализ пушей, упущенных возможностей
    3. Немного поработать над ICM
    4. Анализ текстуры флопов подходящих/неподходящих для сбетов и других действий. Может тут конечно всем все понятно но мне не до конца.
    5. Изучение текстуры бордов и других факторов для чек-рейза ривера в блеф и 3 барелей в блеф
    6. Учить пушфолд он мне уже год неподвластен, хотя мне кажется проблем уже чуть меньше

    Ну и помимо избавить себя от некоторых бредовых спотов.

    Сегодня вечером снова не получится много отыграть мне нужно выспаться. Когда мало спишь плохо соображаешь, у меня половина ошибок из-за невнимательности. Ну и сладко засыпать под конец сессий за парочкой финалок стало для меня уже нормой нужно тоже устранить этот фактор.

    Закатала только двадцатку и такой пост большой, но дело то не 20 баксах
    499/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • http://prntscr.com/g3ts45
    почему рои мелкие в мтснг? 15-20% + надо иметь 45ки?
    в мтт очень большое средние поле так можно диспу долго ловить. старайся играть 1000 а лучше 800 и ниже поля.
    снг: стилы, рестилы, 3беты, опены рейзы, опен пуши, защита бб, колы на батоне.
    и будет счастье) + постфлоп)
    1/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • sergiysss,
    Цитата
    почему рои мелкие в мтснг?


    за какой период и по какому фильтру взята инфа?

    Вот шарк общий и за последний год




    Цитата
    15-20% + надо иметь 45ки?


    О какой дистанции идет речь?

    Цитата
    в мтт очень большое средние поле так можно диспу долго ловить. старайся играть 1000 а лучше 800 и ниже поля.
    снг: стилы, рестилы, 3беты, опены рейзы, опен пуши, защита бб, колы на батоне.
    и будет счастье) + постфлоп)


    спасибо я учту)
    500/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • за этот год смотрел)
    2/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а самой лучше смотреть рои и хм анализировать с того момента, где ты считаешь что ты стала играть лучше! после тренеровок) или другой какойто инфы в таком духе!
    3/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, какие именно статы ты решила забалансить?
    10/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 39 59 60 61 62 81 140
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s