Дневник девушки-покерного нерегуляра

Последний пост:11.04.2021
300
Статистика
Всего постов
2792
483,690 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.10.2017 +203
04.01.2021 +158
05.07.2019 +151
19.04.2020 +150
30.10.2017 +136
Лучшие посты читателей
GRANDMASTER-PLO +296
ult1ka +154
джонни-мнемоник +139
Noooob25 +100
mmikep +94
Самые активные читатели
1 27 47 48 49 50 69 140
  • Я выскажусь конкретее. Если я вбиваю в тот же самый эквилаб диапазон 3-бета, прога мне выдает определенный диапазон, но это очень субъективно. То есть если в проге указано что в диапазон входят к примеру такие руки как K10о или Q10s - это совсем еще не факт. Возможно вместо этих рук туда будут входить 45s или J9o. Ведь диапазон понятие абстрактное. Меня не интересует верх.
    Вот мой вопрос и заключается в том, как отделить одно от другого. Если он полярный то статы сильно роли не сыграют, или же должно быть очень много рук.
    Ну это на сколько я в данный момент в состоянии понимать и изложить.
    Помогите пожалуйста разобраться.
    388/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Evgeny_Zahovaev, спасибо за ответ, извлекла полезную инфу
    389/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На самом деле, факторов дофига - что за инфа есть на оппа, какая динамика стеков за столом, есть ли коротыши за вами, которых, после 3 бета, опп будет вынужден закрывать по шансам банка (естественно, компетентный опп будет сужать спектр 3 бета в таком случае). Как тебя видит опп -если ты часто падаешь на 3 бет/или icm ситуация такова, что ты вынуждена много фолдить - там может быть очень широкий спектр. Относительно структуры спектра - если у оппа нет фолда на 4 бет на большую выборку -там будет именно 8% линейный спектр. Если есть какой-то фолд - я бы набирал его блефовые руки из Axs итд итп.
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Покер-игра информации. И тут настолько дофига факторов, что вопрос ну очень общий. Вот, если бы ты привела пример -имея такую то динамику стеков за столом, такую то стадию турнира, такого то оппа с такими-то статами, какой спектр ему дать - это реально. А так вопрос ну очень общий...
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Также дополнительный вопрос. Что если я играю без статов и вижу такую тенденцию что человек достаточнг много 3бетит. Какой спектр чисто теоритически можно ему положить для ориентации на постфлоп игру. От чего я могу отталкиваться?
    Это также касается и мтт.
    390/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Есть инфа в виде реплеера старзов/статов в шаркскопе, даже при отсутствии статов в хаде. Боюсь, что в вакууме на твой вопрос нет корректного ответа.
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AnnaShvets @ 3.3.2017)
    Также дополнительный вопрос. Что если я играю без статов и вижу такую тенденцию что человек достаточнг много 3бетит. Какой спектр чисто теоритически можно ему положить для ориентации на постфлоп игру. От чего я могу отталкиваться?


    Никак собралась офф разорвать?
    Ну а если серьезно, то насколько я помню, такие ребята так часто играют одномастных мелких тузов и всякий рандомный шлак. Это касается не регуляров, а любителей, для которых покер это - "всех заблефую" или неадекватов или ребятишек в тилте. Как по мне, против таких хорошо играть 4бетом. Правда я не шарю в холдеме
    8/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AnnaShvets @ 3.3.2017)
    Я выскажусь конкретее. Если я вбиваю в тот же самый эквилаб диапазон 3-бета, прога мне выдает определенный диапазон, но это очень субъективно. То есть если в проге указано что в диапазон входят к примеру такие руки как K10о или Q10s - это совсем еще не факт. Возможно вместо этих рук туда будут входить 45s или J9o. Ведь диапазон понятие абстрактное. Меня не интересует верх.
    Вот мой вопрос и заключается в том, как отделить одно от другого. Если он полярный то статы сильно роли не сыграют, или же должно быть очень много рук.
    Ну это на сколько я в данный момент в состоянии понимать и изложить.
    Помогите пожалуйста разобраться.


    Если спектр 3бета оппа достаточно широк, то какие именно руки будут внизу его диапазона, кроме как вскрыв, понять невозможно. У каждого есть свои любимые руки. Кто-то включает в блефовый спектр Axs, а кто-то мастевые коннекторы к примеру.
    7/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Играешь ты мтт, сажают за новый стол. Опп 3 бетит, скажем, 3 из 5 рук, по шарику заблочен. Никак не определишь, что именно входит в его спектр 3 бета.
    С какой-то веротяностью ему хорошо заходит, с какой-то - он 3 бетнул в блеф, а потом ему пару раз зашли монстры. Саму структуру его спектра для постфлоп игры,с учетом отсутствия инфы, ты не определишь никак.
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (AnnaShvets @ 3.3.2017)
    Я выскажусь конкретее. Если я вбиваю в тот же самый эквилаб диапазон 3-бета, прога мне выдает определенный диапазон, но это очень субъективно. То есть если в проге указано что в диапазон входят к примеру такие руки как K10о или Q10s - это совсем еще не факт. Возможно вместо этих рук туда будут входить 45s или J9o. Ведь диапазон понятие абстрактное. Меня не интересует верх.
    Вот мой вопрос и заключается в том, как отделить одно от другого. Если он полярный то статы сильно роли не сыграют, или же должно быть очень много рук.
    Ну это на сколько я в данный момент в состоянии понимать и изложить.
    Помогите пожалуйста разобраться.


    забей в фильтр НМ2, шоудауны в 3бет потах против людей с разным показателем 3бета и посмотри, что они показали на шоудауне + смотри размеры стеков и %3бета в конкретных позициях
    2/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • prosto4ip, звучит круто конечно, но какую надо уметь базу для этого?
    8/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NeZik @ 4.3.2017)
    prosto4ip, звучит круто конечно, но какую надо уметь базу для этого?


    после 1000 игр на одном лимите иметь по 2к рук на 10 регов вполне реально, и если с каждого будет по 10 ШД можно выстроить в голове понимание того с чем люди 3бетят.
    3/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо всем кто отписал.
    Мне бы хотелось отдельно отписать по поводу платных тренировок и т.д. Здесь многие мне советовали именно это.
    На данном этапе я от этого отказываюсь, так как ну не верю что одна-две тренировки прям настолько увеличит мое ЕВ и прочие прелести. А на большее я финансово не располагаю.
    Тренер укажет мне мои ошибки (которые я уже и сама давано знаю) но он не научит думать. Нельзя научить думать.
    Можно дать направление - мысли диапазонами, отталкивая от префлопа, статов, бетсайзинга, струкуры борда, отсеивая руки методом исключения и т.д. Да ок. Но это охренительно как сложно на практике, и охренительно как элементарно когда разбираешь раздачи с шоудауном.
    Я хочу научиться думать и продумывать игру, возможные развития событий. Каким образом мне тренер запихнет это в голову, если я сейчас чувствую что моих мозгов не хватает на это?
    У меня дофига тупых раздач, я игрок одной улицы - чек-чек флоп? Ну ок поставлю терн. Колл-а ну значит что-то есть? Ну ок давай чекать ривер с мусорными 72о, зачем тогда было терн ставить не понятно. И так далее. Есть дефолтные решения, можно пропустить какой-то пуш или другую выгодную ситуацию. Да я потеряю на этом на дистанции. Но не умея играть постфлоп и думать - в покере вообще делать нечего. А на основе одних дефолтных решений далеко не уедешь. Это типа когда у тебя апчик у тебя условно рои 30% а когда наоборот стрикнет-в -10% катаешь и когда отдаст не ясно, хоть завтра, хоть через год. Вот и получается что все от удачи зависит. И я так не хочу, проще пойти в какие-то слоты или во что там сейчас играют. Мне не интересно быть игроком одного лимита, открывать по 20 столов и отыгрывать один дефолт, как делают большая часть регов. Хоть для дистанции и хорошо. Я же играю потому что мне нравится покер? Зачем тогда играть так, как не нравится.
    Я сейчас переживаю не лучшие свои покерные времена, пока не слилась, но играла мало последние дни, другим занималась, тоже кстати с покером связано.
    Я не знаю что будет дальше, может через месяц от банкролла ничего не останется и я допрыгаюсь. Может я никогда вообще думать не научусь нормально и каким слабым игроком была, таким и останусь.
    Я всегда куда-то иду, сама не знаю куда и что меня там ждет. Во мне никогда нет уверенности все ли я правильно делаю. А спрашивать совета "что мне делать"...А кто-то разве сможет точно мне указать мой правильный путь? Только я сама смогу. Это и касается и покера и в жизни в целом.
    Сейчас осталась без базы 150к рук и всех статов, слетела винда. Ну да ладно, раньше выкатывала как-то Прорвемся.
    391/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • AnnaShvets, закажи аудит рук и будет у тебя вся стата
    4/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AnnaShvets @ 4.3.2017)
    я игрок одной улицы - чек-чек флоп? Ну ок поставлю терн. Колл-а ну значит что-то есть? Ну ок давай чекать ривер с мусорными 72о, зачем тогда было терн ставить не понятно.


    Воооот, а говоришь сама не понимаешь - всё ты понимаешь, просто излишне драматизируешь. У тебя ВСЕГДА должен быть план на раздачу. То есть ты должна понимать, для чего ты делаешь то или иное действие, а не рандомно жмакать на кнопки. То есть, условно, дошла очередь до тебя, ты анализируешь всю инфу за столом:позу, размер стеков, оппов, ицм и тд. Решаешь, что например опп тайтовый и плюсовее украсть балйнды, чем выкинуть свои "72о". Рейз, опп колл. Флоп 386 - ты понимаешь, что оппу флоп часто не подойдет - бет, что бы выдавить, пас на ререйз. Кол. Что нас колит, попал терн в его диап или больше в твой. Ставишь для того-то, падаешь на то-то, при таких риверах задвигаешь, при других сдаешься. Все это достаточно условно. Однако поддается обычной логике. Ты же раньше как-то наживала. С чего ты вдруг так сильно потеряла веру в себя? На твоих лимитах нет "какого-то космоса". И они тебе вполне под силу. Однако я думаю, что сейчас ты просто не готова к покеру, может устала, может какие траблы в оффе... Одно скажу точно, с таким настроем тебе не стоит играть. Разберись со всем, что тебя отвлекает. Глядишь и желание появится покатать, ради покатать, а не ради "роста по лимитам". А там уже и посмотришь, что и как. Опять же, покер ведь твое хобби на данный момент, а значит ничего страшного не случиться, если ты сделаешь нормальный перерыв.
    9/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (AnnaShvets @ 4.3.2017)
    Тренер укажет мне мои ошибки (которые я уже и сама давано знаю) но он не научит думать. Нельзя научить думать.


    Как раз таки задача тренера в том и состоит, чтобы развить твое покерное мышление. Покер состоит в основном из типовых раздач, которые часто повторяют и в которых ты, к примеру, совершаешь ошибки и теряешь $. Тренер может дать некий алгоритм, на что обращать внимание и исходя из какой информации делать выводу, что учитывать.

    А если тренер тебе говорит, что "здесь надо было 3бетить с таким-то диапазоном" и не может объяснить каким образом ты должна прийти к этой мысли и этому решению, ну какой он тогда тренер?...
    8/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • prosto4ip, подскажи пожалуйста, где аудит можно заказать? На пс?
    392/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • KillFish36, это все хорошо только за пару тренировок этого не сделать, а пользоваться услугами тренера на постоянной основе у меня пока нет возможности. Если когда-то дойду до лимитов выше, обязательно воспользуюсь.
    393/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Tilter, потеряла веру в себя потому что на самом деле у меня с начала года не добор по ев и все как-то неважно, но это особо не имеет значения потому что и помимо недобора хватает плохих раздач.
    Тяжело продолжать когда долго что-то не получается, я забыла что такое выигрывать. Не смотря на то что я через это все проходила, каждый раз как в первый раз.
    Помимо этого я поменяла свою игру в более агрессивную сторону, мне нужно развитие, но агрессия в кого-то и блефы без уверенности в себе и со страхом в глазах..лучше тогда вообще сидеть как нитовка.
    Вот и игра одной улицы. Начинаю за здравие, заканчиваю за упокой как говориться.
    Когда разгоняешь банки, а потом не можешь их нормально отыграть это еще большее -ев чем когда ты сидишь нитово. Когда увереннее стану, может что-то измениться в лучшую сторону.
    Иногда садишься за стол, понимаешь каждое действие, каждого оппонента, четко понимаешь что и как делать-одним словом чувствуешь игру. А иногда начинаешь играть и чувствуешь себя жертвой какой-то в стае волков. При чем составы столов вообще в двух этих случаях не меняются. У меня такое бывало уже, рано или поздно заканчивалось же все.
    Я вообще неуверенный в себе человек, хотя не каждому заметно это со стороны. Это очень мешает в покере. Это одна из причин по которой я собиралась к психотерапевту или психологу, к кому там ходят. Нельзя играть в покер без уверенности.
    Когда я недавно была в оффе, с непривычки я настолько ужасно себя чувствовала, что смогла прийти в чувство только часа через 2-3, к концу поздней регистрации. Мой мозг вообще отключился, я не смогла забрать ни одного банка. А тут онлайн и такое
    Сообщение отредактировал AnnaShvets - 4.3.2017, 15:29
    394/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • AnnaShvets, Tools - History and Stats - Playing history Audit
    5/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 27 47 48 49 50 69 140
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.