Дневник девушки-покерного нерегуляра

Последний пост:11.04.2021
300
Статистика
Всего постов
2792
482,865 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.10.2017 +203
04.01.2021 +158
05.07.2019 +151
19.04.2020 +150
30.10.2017 +136
Лучшие посты читателей
GRANDMASTER-PLO +296
ult1ka +154
джонни-мнемоник +139
Noooob25 +100
mmikep +94
Самые активные читатели
1 67 87 88 89 90 109 140
  • Sharfik87, Я думаю неуместно сравнивать кэшевика с другими дисциплинами
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • smok45, я его ни с кем не сравнивал
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • AnnaShvets, очень похоже на мои мысли несколько месяцев назад.... наверное каждый сталкивается с чем-то подобным.... когда общество и окружение давит тем, что "правильно", а свое собственное Эго - тем , что хочется и не#пет. Какой-то период я мечтал сделать покер заработком, затем я понял на сколько это нестабильный заработок , когда начал анализировать фин. результаты успешных регов. Даун свинги длятся годами.... А совсем недавно мне один умный человек сказал: "занимайся в жизни тем, чем бы ты занимался и без денег". И хотя в моем алчном мирке за 3 десятка лет такого занятия не было выявлено, катать в покер за барбариски я бы стал в самую последнюю очередь)
    1/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • AnnaShvets, у этого фиша-исполнителя ROI 53% и профит 16К у.е. Всем бы такими "фишами" быть))) лузовый чересчур просто он и неудобный)))
    2/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Какой-то период я мечтал сделать покер заработком, затем я понял на сколько это нестабильный заработок , когда начал анализировать фин. результаты успешных регов. Даун свинги длятся годами.... А совсем недавно мне один умный человек сказал: "занимайся в жизни тем, чем бы ты занимался и без денег". И хотя в моем алчном мирке за 3 десятка лет такого занятия не было выявлено, катать в покер за барбариски я бы стал в самую последнюю очередь)


    groot88, "Катать за барбариски" будешь везде, если не захочешь прилагать усилия и будешь сдавать заднюю при любой сложности.
    Если у тебя не получилось, или у кого-то другого, то это не показатель неосуществимости.
    Покер явно сфера не для тех людей которые в поисках комфорта, спокойной жизни простите "изнихуя" и сразу, да и просто халявы и легких бабок.
    Хочешь стабильности - можно пойти продавать овощи на рынок за оклад, а по вечерам смотреть ящик. Это личный выбор каждого.
    И да, я надеюсь этот умный человек занимается тем что ему по душе, и при этом живет за свой счет, а не болтается на шее у жены или родителей в поисках себя.

    Я люблю то что я делаю, люблю эти б#ядские стрики, люблю когда бросает из крайности в крайность, люблю свои взлеты и падения, люблю то выжимать на полную, то давить на тормоза, люблю испытывать себя на прочность, как иногда впрочем и других. Я так чувствую жизнь. А без одного никогда не поймешь вкус другого.
    Иногда я мечтаю о спокойной жизни и стабильности. Но прекрасно понимаю что скорее всего надолго меня не хватит.
    Единственное что останавливает в определенных смыслах - моя дочь. И меня прилично поменяло за последние несколько лет. Но всегда будет тянуть "не туда". И ходят слухи, что когда ведешь двойную жизнь - где-то себя теряешь, а потом долго не можешь найти.

    Такова моя натура. У тебя видимо другая. Поэтому нам сложно будет друг друга понять. Да и вообще я не совсем поняла цель твоего посыла.

    И сразу же отвечу у себя, чтобы не засорять чужую площадку. Это видимо был твой ответ на мое сообщение

    Цитата
    я обеспечиваю себя и своего ребенка полностью сама, но не могу сказать что мне из-за этого не нужен мужчина.
    И как по мне совсем уж глупо искать себе мужчину по той причине что денег не хватает) А если хватает-то не искать)
    Но когда женщина в жизни делает все сама в т.ч и зарабатывает, это дает тоже некоторые последствия. Сильно "взрослеешь", появляется излишняя серьезность, начинают проявляться какие-то мужские качества в характере/поведении. То есть такая самодостаточность, конкретно в данном контексте, не всегда будет положительно сказываться и не всегда полезна женщине. И планка в плане мужчин тоже становится выше. Я знаю что сама не пропаду. И мне будет сложно поддерживать отношения с "очаровательным нищебродом", скорее всего мы будем говорить на разных языках.
    Я считаю что мужчина должен быть способен что-то дать, помимо того что я могу итак дать себе сама. Будь то возможности, фин. поддержка, решение каких-то вопросов и пр. Для меня это проявление заботы. Иначе зачем мне мужчина если я так же продолжу все делать сама? И с точки зрения рационализма считаю это нормальным, если ты настроен на долгосрочные отношения. Ну и просто я хочу уважать своего мужика который может заработать и может что-то дать. Любовь это прекрасно, только она закончится где-то там где не будет денег купить порошка постирать пеленки ребенку.
    Имеет ли значение бабки в вопросе построения отношений? Имеет. Только это можно рассматривать под разными соусами. "Все бабы меркантильные суки и хотят использовать" или "я хочу обеспеченного мужчину, потому что он сможет дать мне комфорт (нашим детям), будет опорой, и в конце концов потому что у него есть мозг раз он зарабатывает". И действительно бывают бабы и меркантильные и рациональные.
    Понятное дело что мужчина нужен потому что хочешь любить, радоваться, проявлять заботу, получать эмоции и т.д., а не для того чтобы денег хватало ахах.
    Но выходит что без второго тоже не выйдет.


    Цитата
    AnnaShvets, парадокс в том, что чеи более независима финансово женщина, тем больше ее шансы сойтись с тем самым "очаровательным нищебродом", с которым она на языках разных разговаривать будет))) я практически не видел пар, где успешны он и она и я видел сотни примеров где она успешна , а он .... ну как бы тут мягче выразиться.... в творческом поиске. а почему так: Вы сами очен верно подметили о мужских качествах зарабатывающей женщины.


    groot88, Если весь парадокс в этом, то чем больше женщина финансово зависима, тем больше ее шансы сойтись с очаровательным принцем на белом мерседесе и они будут общаться на одном языке? Звучит уже как-то сомнительно.
    Если ты не видел чего-то - это не значит что этого не существует в принципе. Я например видела. Твое слово против моего. Как по мне эти аргументы ни-о-чем.
    Возможно ты в чем-то и прав, но я уверена что толком и сам не понял в чем.
    Иногда так удобно, потому что существует тот кто доминирует, и тот над кем доминируют. Соответственно есть женщины, которые явно доминируют в отношениях, и мужчины простым русским "подкаблучники". И вот если им вдвоем так удобно, то есть каждый из них чувствует себя комфортно при такой модели отношений, то она имеет место быть. Почему бы и нет, раз всем от этого только хорошо?
    Отношения штука сложная. И в своем посте выше я рассматривала их только под одним углом. Если смотреть комплексно, то это растянется на много страниц. Да и всех "пазлов" не хватает.

    Со вторым мужем мы прошли огонь, воду, медные трубы. Мне больше это не интересно, и мне уже не 17. Я устраиваю свою жизнь как могу, и мне действительно некогда устраивать еще чью-то и заниматься чужими проблемами, как бы это не цинично звучало. По сути у меня нет времени даже на отношения. И я смогу найти это время, только если человек будет способен разрулить хоть какие-нибудь мои проблемы/вопросы. И вряд ли это сумеет сделать "очаровательный нищеброд" т.к он скорее всего в принципе не сумеет понять логики вещей.
    Я знаю что скорее всего многим здесь не понравится то что я написала, но что поделаешь, давно уже не живу среди " бабочек и розовых единорогов"

    Если говорить в общем, моя личная жизнь не особо сложилась, да я особо этого никогда не скрывала, мне все равно. Дважды уходила я. Есть отличная поговорка "Лошадь сдохла-слезь с нее" Так вот к сожалению практически никто не способен вовремя слезть с дохлой лошади. Людям нравится жить в иллюзиях, им там очень уютно и комфортно. А человек в определенных ситуациях я очень терпеливый и пинаю эту несчастную лошадь до последнего вздоха. А потом жгу мосты.

    Верю ли я в нормальные человеческие отношения и любовь? Думаю все еще да. Но в рамках моей жизни, а так же определенных личностных особенностей это будет сложно осуществимо.

    На этом все.
    710/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • AnnaShvets,
    Цитата (AnnaShvets @ 16.4.2018)

    groot88, "
    Покер явно сфера не для тех людей которые в поисках комфорта, спокойной жизни простите "изнихуя" и сразу, да и просто халявы и легких бабок.

    Я вообще не знаю таких сфер, где спокойная жизнь, комфорт и так чтоб с бабками в конечном результате))

    "Хочешь стабильности - можно пойти продавать овощи на рынок за оклад, а по вечерам смотреть ящик. Это личный выбор каждого."
    Зачем же такие крайности. У меня , например стабильность не с овощами на рынке ассоциируется. Точнее - это стабильность , но со стабильным знаком "-")

    "Я люблю то что я делаю...." - это именно то что я имею ввиду. У тебя отличное понимание своего любимого дела. У меня действительно по другому , но это совсем не означает что я тебя не понимаю (по крайней мере в данном вопросе). Просто я внимательно изучил доходы очень многих регов (кстати , в определенный момент для меня было большим удивлением, что это общедоступная информация) и понял, что данный заработок удовлетворит мои амбиции лишь на время, потому как он не на много выше моего нынешнего заработка по основной деятельности не связанной с покером. Конечно , если не брать во внимание Хайроллеров , но туда путь уж слишком длинный и тернистый. Сегодня я больше верю в свой успех в бизнесе. Но я вовсе не собираюсь с покером завязывать. Это хобби и будь то рыбалка или охота... или байкерская тема - нам всегда хочется роста и развития в наших увлечениях.
    3/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • groot88, это личный выбор каждого человека, чем заниматься по жизни.
    По поводу доходов - все относительно. Для кого-то и 5к$ не деньги, для кого-то и 50$ - деньги. И я согласна что если покер тебе не принесет тех денег, которые приносит основная работа, то это бессмысленно.

    Не думаю что буду заниматься покером на такой регулярной основе до конца дней своих, но у меня есть четкая логическая последовательность действий, назовем это планом, идущая на несколько лет вперед. Я действительно люблю игру, но в рамках вообще всей жизни, покер сейчас больше инструмент.
    То есть все системно и взаимосвязано. Скорее всего в скором времени я буду вести еще другую деятельность, нужно же полностью реализовывать свой потенциал/возможности) не все делишки еще довела до конца) Ну и если все получится, то через несколько лет вообще забью, мб даже пойду получать вторую вышку, мб займусь общественной деятельность, или буду писать книги, или вообще замуж выйду! Ой да малоли куда меня еще занесет. У каждого свой путь)

    В общем могу пожелать тебе успехов в бизнесе и удачи в покере)
    711/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • AnnaShvets, Прошу простить за корявое использование цитат... и за то что не туда пишу))) я не частый гость форумов и еще не умею))
    Я не говорил о том, что каких-то пар не существует... я даже употребил слово "практически") оно как бы подразумевает возможность их существования. Предлагаю остановиться на "Отношения штука сложная" .

    "Со вторым мужем мы прошли огонь, воду, медные трубы. Мне больше это не интересно, и мне уже не 17. Я устраиваю свою жизнь как могу, и мне действительно некогда устраивать еще чью-то и заниматься чужими проблемами, как бы это не цинично звучало"

    Здесь я вижу 2 крайности: или "я все сама смогу!" и нет времени на отношения (хотя я думаю, что нет желания) или "очаровательный нищеброд" на шее. Есть какие-то промежуточные стадии. Мое скромное мнение: женщине желательно быть в состоянии заботится о себе и ребенке, но лучше , чтобы на постоянной основе за нее это делал мужчина)
    4/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • groot88, в твоих словах есть толк, я подумаю над этим))
    712/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Так ладно, что-то мы все об одном, да об одном.
    Вчера я наконец-то встретилась со своим самым лучшим любимым брооо! Не виделись уже с полгода.
    10 лет назад мы познакомились на одном и из серверов CS 1.6 и дружим по сей день, в независимости от погоды.
    И да, чтобы не возникало лишних вопросов, у него есть девушка и вообще может он скоро женится!

    Когда я еду в область к бро, главная цель:

    а) выжить
    б) вернуться домой

    Mission complete

    В общем-то как уже известно, когда катаю - я покерфейс, дома сама серьезность/приличность с кастрюлей борща. Ну а с проверенным людьми


    я пью пивко



    Обсуждаю вопросы стратегической важности, ну чисто по-братски



    Хожу за дровами







    Заряжаю мясо своим поточком энергии Вжух)



    Ну и на обратном пути беспалевно делаю вид что со мной все норм



    Куда обычно катят нормальные люди после леса, пропитанные дымом, алкой и в листьях?
    Ну правильно конечно в бильярд.

    Если честно в русский я совсем никогда не играла, только в пул. И никуда у меня совсем не получалось попасть, шары оказались очень тяжелыми, а лузы совсем маленькими но я нашла чем себя занять Хотя там тоже уже было не особо до того)



    Правда сегодня я узнала что один из нас вчера оказывается поломал ногу, надеюсь все будет в порядке и поправится)

    И если вам кто-то когда-то скажет что дружба между женщиной и мужчиной есть - не ведитесь, вранье это все.



    Есть вещи на порядок выше)
    713/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • AnnaShvets, начал читать пост и первая мысль : сейчас по теме разнополой дружбы проедусь))).... дочитываю до конца и понимаю, что уже все сказано))) эхххэх.... остается только констатировать факт сходства своего ника с футболкой автора....
    5/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • groot88, могу сказать только одно. Всю жизнь так получалось что я дружила больше с мальчиками чем с девочками. И лет 15 верила в такую дружбу.
    Потом в очередной раз мои иллюзии на этот счет развеялись, кстати относительно недавно.
    Я очень четко разграничиваю дружбу и личное, это мое вне гласное условие. И терпеть не могу всякого рода непонятки.
    Поэтому все "псевдодрузья" давно уже отсеялись. Мой близкий круг общения основан на доверии, других людей рядом с собой я видеть не хочу. А уровень доверия в свою очередь возрастает/падает при определенных ситуациях.
    И более того, парадокс еще в том, что мужчина способен дружить с женщиной которая его привлекает в сексуальном плане, женщина же никогда не сможет поддерживать такие дружеские отношения. Я не знаю почему так, но это проверено.
    И есть еще другой фактор. В любых отношениях, будь то дружеские или личные, существует три варианта - человек ставит превыше себя/свой эгоизм, человек ставит превыше другого/некая жертвенность, человек ставит превыше непосредственно сами отношения - они представляют самую большую ценность. И там где есть третий вариант - можно построить норм взаимоотношения любого характера. Больше я ничего не знаю.
    714/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • AnnaShvets, "И более того, парадокс еще в том, что мужчина способен дружить с женщиной которая его привлекает в сексуальном плане..." слишком много женщин одновременно могут привлекать мужчину в сексуальном плане... если при этом с ними не дружить, не общаться и не работать дабы случайно не испортить установившиеся отношения, то можно заработать дурную славу социопата... Поэтому мужчины научились не обращать внимание на свое сексуальное влечение... пока нас не начинают провоцировать))
    Почему женщина так не может?... не знаю... может потому что из-за отсутствия вышеуказанного навыка , начинает палиться))) а общественные стереотипы шепчут, что девочкам нельзя первой выступать с подобной инициативой... да еще и если не получит взаимности, так вообще полной дурой будет выглядеть...
    Выше всего лишь размышления вслух... никогда не претендовал на понимание мыслей прекрасной половины и скорее наоборот, замечаю полное не понимание))
    6/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • groot88, хз как правило я всегда знаю чего хочу, а если нет то хотя бы способна раскинуть у себя в голове на эту тему.
    И если человек меня привлекает не просто как друг(я не буду разделять здесь секс и чувства, т .к для меня это вещи неделимые, но я девушка) - то строить из себя збс подругу, когда думаешь о другом - это не честно. Я терпеть не могу вранья. Ждать чего-то, надеяться и не палиться, при этом делая вид что все норм - это не по моей части. То есть у моего друга гипотетически появляется девушка, а я буду делать вид что рада за него? Это и есть то самое лицемерие.
    А молчать, сохранять при этом еще и дружеские отношения - это будет исключительный эгоизм с моей стороны. Какая тогда из меня будет подруга?
    Поэтому при возникновении подобных проблем, я стараюсь максимально быстро их порешать. И того же самого требую от другого человека, если есть обратная ситуация, или я начинаю ее замечать.
    Почему я и не люблю всякого рода непонятки. Если есть определенный "скрытый конфликт" в любых отношениях, то рано или поздно он проявится. Но многие почему то не понимают этого, и предпочитают оставить все как есть, вместо того чтобы норм пообщаться и закрыть его. Таким образом люди и становятся чужими.
    И я лучше буду до конца дней своих одна, чем буду поддерживать "гнилые" отношения с друзьями/мужем/парнем - там где каждый у себя на уме, а в лицо улыбается. Имхо

    п.с С тем человеком, с которым мои иллюзии на тему дружбы развеялись, я знакома очень много лет. Мы один раз проговорили и больше никогда к этому не возвращались, я обрисовала границы. Общаемся норм, но на дистанции. Всех все устраивает. И мы все равно остались близкими людьми. Даже так бывает.
    715/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • AnnaShvets, ну вот с тобой все понятно в данном вопросе: если ты не разделяешь секс и чувства и, судя по по всему, ярко выраженная собственница, тебе действительно дружить с мужчиной , который о твоих желаниях не догадывается без вариантов))
    но вот есть не мало девушек, которые воспринимают секс по-мужски, то есть отдельно от чувств допускают его успешное существование.... разве такие девушки не могут дружить, периодически "дружить" очень близко, а потом опять просто дружить?) конечно я понимаю, что это не совсем дружба... возможно через время кто-то захочет большего.... но и в классической дружбе мы от всякого рода катаклизмов тоже не застрахованы. я бы вообще в этом мире не делал ставку на хоть что-нибудь мало мальски постоянное, что касается не самых близких родственников)))
    7/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • groot88, я такие отношения не принимаю, но они существуют это факт. И вся фишка как раз таки в "захочет большего".
    Я ценю то что у меня есть с определенными людьми, и не поставлю это под угрозу из-за каких-то сиюминутных "хотелок".
    Тем более с учетом того, сколько лет дружбе, периодами кто-то у кого-то появляется. И не ахти когда простите ты жахаешь свою подругу, потом знакомишь с ней свою девушку и вешаешь лапшу, то что у вас ничего нет и не было.
    В общем не хочу усложнять, да и портить чьи-то отношения в будущем.
    716/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • когда-то у меня тоже были четко придуманные правила жизни.... потом я понял, что они бессмысленны потому как кроме меня их никто не соблюдает))
    и все что касается человеческих отношений и особенно отношений между мужчиной и женщиной происходит непредсказуемо и не подвластно логике. Тогда я решил забить на правила и слушать только себя и свои желания. Это не значит , что я законченный эгоист и аморальный тип.... в большинстве своем мои желания не идут в разрез с моральными принципами, а моя мораль совпадает с моралью общественной.... а когда не совпадает я становлюсь законченным эгоистом)))

    "И не ахти когда простите ты жахаешь свою подругу, потом знакомишь с ней свою девушку и вешаешь лапшу, то что у вас ничего нет и не было" - есть еще другой сценарий , который случается куда чаще и его развитие куда обидней: ты никогда не жахал свою подругу и не имел даже таких помыслов и предельно честен со своей девушкой, но вот только ее сильно парит, что твоя подруга - шикарная стройная блондинка. И очень часто дружба проигрывает любви в неравной схватке)))
    8/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Интересная тема. Я считаю дружба может быть, действительно на расстоянии. Или к примеру, когда у тебя есть девушка, у неё парень, и вы вот просто в компании общаетесь. Хотя можно тогда это назвать дружбой?)
    А вот когда ты один на один, я не представляю себе такую дружбу.
    У меня была подруга детства с которой дружили. Приятно общались до какого-то времени, потом был перерыв и когда снова встретились - я уже не мог просто дружить, а она в свою очередь не хотела со мной каких-то больших отношений.
    Решил полностью прекратить общаться, т.к. это общение получалось как самоизнасилование какое-то для меня.
    Прошло несколько лет, встретились за столом в гостях, пообщались и я в очередной раз убедился, что не зря я принял такое решение. Не знаю, возможно это слабость с моей стороны, но для меня так спокойнее живется.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Yoshka, "Не знаю, возможно это слабость с моей стороны..." - да нет, это как раз решение сильное ...слабостью было бы оставить все как есть и заниматься 3,14здастраниями))) тем более , когда в голове четкое понимание, что это не "Я ее добьюсь!", а "...самоизнасилование какое-то..."
    9/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата
    когда-то у меня тоже были четко придуманные правила жизни.... потом я понял, что они бессмысленны потому как кроме меня их никто не соблюдает))


    groot88, да ты очень верно подметил по поводу правил,но я допускаю что не всегда могу быть права. И то что жизнь не делится только на белое и черное.
    Но у меня есть определенные принципы, уж так вышло, и мне достаточно сложно прогинаться. Хотя с т. зрения выгоды это часто даже более верное решение.
    По поводу человеческих отношений тоже согласна, здесь никак не просчитаешь алгоритмов.

    Цитата
    предельно честен со своей девушкой, но вот только ее сильно парит, что твоя подруга - шикарная стройная блондинка


    понимаешь, это уже явно не мои проблемы) моя совесть чиста)

    Цитата
    Решил полностью прекратить общаться, т.к. это общение получалось как самоизнасилование


    Yoshka, это именно то слово)) для меня важно чтобы и мне и другому человеку в отношениях было одинаково комфортно, а не только кому-то одному. Поэтому я настолько принципиальна в данном вопросе.
    А то что это за дружба такая будет? С каким-то мазохистским уклоном.
    717/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 67 87 88 89 90 109 140
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.