Дневник девушки-покерного нерегуляра

Последний пост:11.04.2021
300
Статистика
Всего постов
2792
483,889 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.10.2017 +203
04.01.2021 +158
05.07.2019 +151
19.04.2020 +150
30.10.2017 +136
Лучшие посты читателей
GRANDMASTER-PLO +296
ult1ka +154
джонни-мнемоник +139
Noooob25 +100
mmikep +94
Самые активные читатели
1 65 85 86 87 88 107 140
  • Цитата (AnnaShvets @ 31.3.2018)
    играть не плиткой, а стопкой. Было сложно, но я почти уже привыкла.Это необходимая мера


    А почему это необходимая мера? Вроде как плиткой не только удобнее, но еще ты видишь все розыгрыши, сразу фиша определяешь и т.д.. Какой смысл играть стопкой в мтт? ( ну если конечно ты не по 60 столов играешь одновременно
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (AnnaShvets @ 31.3.2018)
    Кстати буду рада если кто-то посоветует нормальный софт с возможностью расстановки столов стопкой одновременно нескольких румов, настройкой слотов и т.д.


    Попробуй UPTO, простая и недорогая прога
    32/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • stassv24, привет, потому что начали болеть глаза. Сейчас пробую играть по 12 столов, пока нормально получается. И мне ничего не видно, нужно присматриваться.
    По началу было очень неудобно, в определенной мере я рисковала, и еще боялась что будут какие-то мисклики. Но месяц играю уже, все пока норм.
    Когда остается 6 столов, делаю плиткой - но уже отвыкла.
    Я планирую делать упор на дистанцию. Даже при определенном % технического брака, каких-то неточностей в плане сайзов или чего-то такого, я посчитала (условно на основе аналитики) что на низких лимитах мне выгоднее играть так. имхо. Ну и 12 столов я надеюсь это не мой предел.

    KillFish36, спасибо, посмотрю тогда
    691/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • я юзал upto и в итоге перешел на caption-ы
    По поводу расстановки и размера отталкиваюсь от старзов, забиндил там на 6 и 9 столов расположения кнопки, начинаю грузить старзы обычные и ес, они автоматом расставляются, потом другие румы догружаю.
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Uraganchik, да вот в том то и дело, стразы я могу легко настроить, а остальные румы нужно вручную расставлять. В кепшенах есть функция расстановки, но это все нужно все равно настраивать отдельно. И вообще это единственное с чем я в этих кепшенах так и не разобралась, а мне нужно чтобы все работало быстро, понятно и главное одной системой. Очень много времени уходит на эти все расстановки, особенно если я планирую добавлять ещё румы.
    То есть я хочу чтобы одна прога отвечала за расстановку и обьеденяла все румы.
    692/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Посмотри видео про кэпшены. Там всё вообще понятно. Я в своё время пытался Upto настроить и не смог. Кэпшены с лёта настроились. Очень хорошие проги. И расстановка там как раз одним щелчком нужная вызывается.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Catch27, есть ли возможность в кепшене сделать так чтобы столы 888, пати и к примеру пс ес размещались в одной стопке?
    кепшен на сколько я понимаю управляет одним румом.
    Мне нужна программа которая будет размещать столы сразу всех румов.
    693/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • в хелпере есть такая возможность, но там только плитка и это не всегда удобно
    Может выйдет другая версия где больше возможностей, но во всяком случае пару недель назад этого точно еще не было.
    694/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ань, такая прога еще есть. Я как-то давно пытался ее настроить, но плюнул и поставил Хелпер) А так, она вроде со всеми румами работает и бесплатная.
    Placemint (https://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=612800)
    5/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • AnnaShvets, Аня, спроси у автора блога про расположение столов. Ему недавно помогали
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AnnaShvets @ 1.4.2018)
    Catch27, есть ли возможность в кепшене сделать так чтобы столы 888, пати и к примеру пс ес размещались в одной стопке?
    кепшен на сколько я понимаю управляет одним румом.
    Мне нужна программа которая будет размещать столы сразу всех румов.


    Для Старзов, 888 и Пати надо покупать свой кэпшен. Всего три. А там можно настроить как угодно, хоть одной стопкой, хоть тремя.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ура-ура, наконец-то дождались весну!

    Хорошая выдалась прогулочка))





    Почти неделю не играла, решала другие вопросы и денек занималась ничего-не-деланием)

    Вчера была первая сессия, сложно снова входить в нормальный ритм, но надеюсь все наладится!

    И да, друзья, теперь я тоже в секте тренде! Инста https://www.instagram.com/hanna_shvets92/ Вдруг ком интересно - велкам

    п.с спасибо всем кто отписал по софту, уже кое-что присмотрела, но чуть позже буду решать этот вопрос

    Всем хорошей игры, сегодня буду катать с вами
    695/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Отыграла сессию в + но доехать не получилось особо)







    Вообще игра не особо задалась, сыграла несколько просто отвратительных раздач, такое чувство что за неделю забыла всю страту. Надо исправляться.

    Зато в ХА теперь с терпением в поряде)
    696/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Привет блог. В очередной раз я нахожусь в тупике, приходят мысли уйти из покера мб на месяц или два или не два. Наверное те несколько дней перерыва не особо помогли.
    Нет, у меня все в полном порядке. Я не ушла в минуса, сессию отыграла в небольшой плюс. Каждое утро сейчас начинаю с холодного душа, слежу за своим питанием т.к для игрока в покер очень важно чтобы была энергия и хорошо работала голова. Уже получается выкатывать приемлемые дистанции и при этом спать, иногда даже по целых 8-9-сколько захочу часов. В зал ходить стараюсь, но часто не получается по времени. Единственное, еще сильнее заболел ребенок, и это очень плохо.
    Правда смущает то что уже давно я слегка похожа на робота. Покер здесь стал причиной или что-то другое - не могу знать. Для того чтобы давать своему близкому окружению тепло, себя нужно чем-то наполнять. Мне нечем себя наполнить, видит Бог я старалась это делать-искала. И по логике вещей я уж совсем пустая, раз мне нужно себя наполнять.
    Иногда очень хочу замутить какой-то марафон, чтобы "пока-ногами-вперед-не-вынесут" как осенью. Но лучше этого не делать, т.к в определенном смысле это будет шаг назад, ведь только все стало хорошо. И месяц я убирала круги под глазами. Еще потому что здесь я покерный игрок, а дома мама-мне нужно быть спокойной, выспавшейся, заниматься воспитанием ребенка и готовить борщ. Жаль что некому поддержать в определенных смыслах.
    Сейчас когда играю - то мысленно в "другом месте". Когда же нахожусь в "другом месте" - мысленно в игре.
    С блогом я тоже не знаю что делать. Писать о сессиях мне не сильно интересно, как и выкладывать мелкие скрины. Ну это на уровне прийти с работы и рассказывать как дела на работе
    Свои мысли сюда выкладывать сложно. Сколько бы не плюсовали-послевкусие всегда ужасное. Да и не особо хочется создавать впечатление какой-то жертвы.
    Ну могу *уйнуть рецепт салата с кальмаром.
    Наверное все дело в бесхарактерности. Все нормально и по плану, я должна просто работать. Но планы иногда летят под откос.
    В общем-то тут два варианта. Или завтра я проснусь и все будет нормально. Или как девочка-наоборот впаду в очередную крайность, но снова придется убирать круги под глазами. Надеюсь на первый вариант, но знаю что хочу второй. И я знала что однажды так произойдет.
    697/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (AnnaShvets @ 9.4.2018)
    Ну могу *уйнуть рецепт салата с кальмаром.


    Хуячь!!!
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Так, ладно пострадали и хватит)
    Кальмар пока подождет))


    ТЕМА ДНЯ: ТИПЫ ВОСПРИЯТИЯ

    Это желательно знать:
    1) игрокам в покер, которым необходимо усваивать новую информацию
    2) тренерам, для правильно подачи инфы своим ученикам
    3) любому человеку который хочет знать подход к себе/другому человеку в контексте восприятия

    Есть 4 типа восприятия



    Вкратце раскину о 3х типах, и отдельное внимание уделю дискретному (дигитал). Ну это потому что я получилась такой, что стало для меня довольно неожиданно, и еще потому что никогда раньше вообще про такой не слышала.

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Визуал - восприятие через глаза, зрительные образы - формы, расположение, цвета

    Цитата
    ...лучше всего воспринимает информацию в виде образов. Он, как бы рисует в голове определённые картины того, что вы ему пытаетесь донести. Человек визуального типа легко понимает, когда с ним общаются понятиями, присущими визуальному типу мышления. Это такие слова, как - увидеть, смотреть, взгляните, давайте посмотрим, рассмотрим, обратите внимание и им подобные. Ему близки схемы, графики, рисунки и изображения. Рассказывая что-нибудь, такой человек жестикулирует, как бы рисуя в воздухе воображаемые объекты, любит пользоваться листом бумаги и карандашом, чтобы проиллюстрировать свое предложение..



    Аудиал- восприятие на слух - мелодия, интонация, ритм, тон, громкость

    Цитата
    ..человек, воспринимающий подавляющее большинство информации через звуки. Используйте в общении с ним аудиальные слова, которые ему нравятся. Обращайте внимание на тембр, интонации и быстроту своей речи. Им не сильно важно, что мы говорим. Зато очень важно, как мы говорим. Для аудиала речь собеседника будет восприниматься вне зависимости от выражения его лица. Ему достаточно просто услышать, чтобы понять, и он дольше остается сосредоточенным на содержании. Для аудиалов предпочтительнее знать факты, им ни к чему много подробностей. Им не нужно ни плана, ни схемы, ни рисунка..



    Кинестетик - восприятие через чувства - температура, прикосновение, вкус, ощущение, запах, текстура

    Цитата
    ...лучше общается и понимает, когда можете прикоснуться или почувствовать физическую близость собеседника. При обычном разговоре они подходят практически в упор и постоянно дотрагиваются до своего собеседника. Ему очень трудно оставаться на месте или слушать внимательно долгое время. Кинестетики любят близко располагаться к людям, прикасаться к ним, класть руку на плечо. Он быстро теряете нить разговора, если говорят слишком быстро.
    Соответственно, чтобы кинестетик почувствовал к вам доверие.. ..старайтесь оперировать теми словами, которыми пользуется ваш кинестетик. Наполните свою речь словами, выражающими чувства и эмоции. Так что при общении с ним учтите его эмоциональные потребности. Кинестетик обязательно захочет к вам прикоснуться. Если вы знаете, что ваш собеседник - кинестетик, позвольте ему это сделать (от вас не убудет, а ему приятно, да и в контакт быстрей войдёте, если вам это, конечно же, надо). Есть мнение, что кинестетики сильно зависят от температуры окружающего пространства и они обязательно будут себя не комфортно чувствовать, если в комнате слишком тепло или прохладно. Говорите с ними на понятном им языке и у вас всё получится.




    Дигитал (дискрет) - восприятие через логику и связь. Логическое построение внутреннего диалога. Этот тип выделили чуть позже, он не везде встречается в литературе, и исследован тоже не до конца в т.ч врожденный он или приобретенный.

    Цитата
    Существует мнение, что дискреты являются бывшими кинестетиками, которые вследствие травмирующих ситуаций научились скрывать свои чувства, контролировать эмоции и предпочтения. Так это или нет на самом деле, психология однозначного ответа не дает. Второй тип людей, который становится дигиталом – это часто ученые, бизнесмены, политики, у которых процесс восприятия начинает осуществляться через призму логики.

    ...главное для дигитала — понять логику и связи в материале, упорядочить изучаемое в систему с понятными причинно-следственными связями. Поэтому старайтесь в ходе обучения выстраивать логику всей изучаемой темы. Для этого можно использовать:
    -схемы
    -интеллект-карты
    -сжатые планы
    ...малочувствительны в общении, редко проявляют эмоции на людях. Особенно сильно обращают внимание на смысловую, содержательную часть разговора. Красивая, но пустая речь им неприятна. С дигиталом лучше всего в разговоре переходить к сути дела, доказывая логичности и верность своих слов числами и фактами.
    ...им свойственно воспринимать окружающий мир через внутреннюю речь, через диалог с самим собой. Такие люди, прежде всего, ориентированы на восприятие смысла, логики, последовательности. Дигиталы всегда стремятся понять, осмыслить суть происходящего. Они могут быть чувствительны и ранимы, но мир для них интересен с точки зрения познания смысла и логики, закономерностей. В стрессовой ситуации именно дигиталы лучше всего сохраняют самообладание и спокойствие, могут сохранять ясность мысли и восприятия окружающего пространства



    Ниже предлагаю несколько тестов на определение типа восприятия

    Тест 1

    Цитата
    1. Наблюдение за собой. Посмотрите, что в ходе мыслительной деятельности Вы используете чаще всего? Как организованы Ваши мысли? Яркими картинками и образами (визуал), ощущениями (кинестет), звуками и интонациями (аудиал), внутренней речью, логическими связями, смыслами (дигитал).

    2. Ниже приведен небольшой список слов. После прочтения, постарайтесь уловить, что первое Вам представилось, с какого элемента началось представления? А что возникло позже?

    Мягкий на ощупь бархат
    Музыкант играющий на скрипке
    Лекарство
    Взлетающий самолет
    Если первое, с чего началось представление — это картинка, образ, то скорее всего, Вы визуал. Если образ начался со звуков, а только потом представились картинки, то Вы аудиал. Если Вам потребовалось телесно представить, как располагаются объекты или у Вас быстро пошли телесные ощущения — кинестет, и если Вам потребовалось проговорить слово, чтобы оно представилось — дигитал.



    Тест 2



    Тест 3

    Цитата
    Тест диагностика доминирующей перцептивной модальности С.
    Ефремцева (методика на восприятие)
    Инструкция к тесту.
    Прочитайте предлагаемые утверждения. Поставьте знак "+", если Вы согласны с данным
    утверждением, и знак "-", если не согласны.
    Тестовый материал (вопросы).
    1. Люблю наблюдать за облаками и звездами.
    2. Часто напеваю себе потихоньку.
    3. Не признаю моду, которая неудобна.
    4. Люблю ходить в сауну.
    5. В автомашине цвет для меня имеет значение.
    6. Узнаю по шагам, кто вошел в помещение.
    7. Меня развлекает подражание диалектам.
    8. Внешнему виду придаю серьезное значение.
    9. Мне нравится принимать массаж.
    10. Когда есть время, люблю наблюдать за людьми.
    11. Плохо себя чувствую, когда не наслаждаюсь движением.
    12. Видя одежду в витрине, знаю, что мне будет хорошо в ней.
    13. Когда услышу старую мелодию, ко мне возвращается прошлое.
    14. Люблю читать во время еды.
    15. Люблю поговорить по телефону.
    16. У меня есть склонность к полноте.
    17. Предпочитаю слушать рассказ, который кто-то читает, чем читать самому.
    18. После плохого дня мой организм в напряжении.
    19. Охотно и много фотографирую.
    20. Долго помню, что мне сказали приятели или знакомые.
    21. Легко могу отдать деньги за цветы, потому что они украшают жизнь.
    22. Вечером люблю принять горячую ванну.
    23. Стараюсь записывать свои личные дела.
    24. Часто разговариваю с собой.
    25. После длительной езды на машине долго прихожу в себя.
    26. Тембр голоса многое мне говорит о человеке.
    27. Придаю значение манере одеваться, свойственной другим.
    28. Люблю потягиваться, расправлять конечности, разминаться.
    29. Слишком твердая или слишком мягкая постель для меня мука.
    30. Мне нелегко найти удобную обувь.
    31. Люблю смотреть теле- и видеофильмы.
    32. Даже спустя годы могу узнать лица, которые когда-либо видел.
    33. Люблю ходить под дождем, когда капли стучат по зонтику.
    34. Люблю слушать, когда говорят.
    Тест на типы восприятия 2
    35. Люблю заниматься подвижным спортом или выполнять какие-либо двигательные
    упражнения, иногда и потанцевать.
    36. Когда близко тикает будильник, не могу уснуть.
    37. У меня неплохая стереоаппаратура.
    38. Когда слушаю музыку, отбиваю такт ногой.
    39. На отдыхе не люблю осматривать памятники архитектуры.
    40. Не выношу беспорядок.
    41. Не люблю синтетических тканей.
    42. Считаю, что атмосфера в помещении зависит от освещения.
    43. Часто хожу на концерты.
    44. Пожатие руки много говорит мне о данной личности.
    45. Охотно посещаю галереи и выставки.
    46. Серьезная дискуссия – это интересно.
    47. Через прикосновение можно сказать значительно больше, чем словами.
    48. В шуме не могу сосредоточиться.
    Ключ к тесту аудиал, визуал, кинестетик.
    Отметьте, сколько знаков + Вы поставили в каждом канале восприятия
    Визуальный канал восприятия: 1, 5, 8, 10, 12, 14, 19, 21, 23, 27, 31, 32, 39, 40, 42, 45.
    Аудиальный канал восприятия: 2, 6, 7, 13, 15, 17, 20, 24, 26, 33, 34, 36, 37, 43, 46, 48.
    Кинестетический канал восприятия: 3, 4, 9, 11, 16, 18, 22, 25, 28, 29, 30, 35, 38, 41, 44, 47.
    Уровни перцептивной модальности (ведущего типа восприятия):
     13 и более – высокий;
     8-12 – средний;
     7 и менее – низкий.
    Интерпретация результатов:
    Подсчитайте, количество положительных ответов в каждом разделе ключа.
    Определите, в каком разделе больше ответов "да" ("+"). Это Ваш тип ведущей
    модальности.


    Если в тесте № 3 получилось примерно равное количество баллов по всем типам - то вы скорее всего дискрет (дигитал)

    Как правило, людей с каким-то одним чистым типом восприятия не существует, просто есть более доминирующий.

    В этой теме меня интересует вопрос корреляции дигитального типа восприятия и покера, а именно - способен ли образ жизни игрока со временем исказить тип восприятия в сторону дигитального. И какие факторы в целом влияют на приобретение этого типа восприятия.
    Я бы с радостью провела исследование, но но нужны две приличные выборки людей)

    Если у кого-то есть мнение на этот счет, пишите-не стесняйтесь)

    Еще если будет настрой расскажу про салат, свой крутой обруч, нлп якоря, и пофоткаю кота.
    Если есть блог-можно ли считать себя блогером если ты не блогер?)
    Ну а сейчас пора на поле боя)
    698/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • кота давай))
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ясно-понятно, вам покеристам только пушистых котят и подавай, я так и знала!

    Докладываю как дела на заводе Тузов попереезжали, грязные приёмчики больше не работают, халява закончилась!
    Как-то раз мне приснилось что я защищала 60% Жаль что это только сон))
    Пора чето решать))
    699/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Во флоп не попадаю, кучи примерно таких кулеров...
    c20b52059f5c8a39c6a829a787272868.png


    А тут довольно интересный пост о типах восприятия, тем более, что с памятью и усвоением новой инфы у меня проблемы...

    Решил пройти тест. Кстати, большое спасибо за это))
    Цитата (AnnaShvets @ 9.4.2018)
    отдельное внимание уделю дискретному (дигитал).


    c14a8197be7d8f3eb8bab3a28878ed10.png


    А как быть со средним уровнем перцептивной модальности? Это кто вообще?
    6/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Прошел второй тест: "Ваш тип восприятия - Дискрет"
    28/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 65 85 86 87 88 107 140
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.