Дневник девушки-покерного нерегуляра

Последний пост:11.04.2021
300
Статистика
Всего постов
2792
482,366 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.10.2017 +203
04.01.2021 +158
05.07.2019 +151
19.04.2020 +150
30.10.2017 +136
Лучшие посты читателей
GRANDMASTER-PLO +296
ult1ka +154
джонни-мнемоник +139
Noooob25 +100
mmikep +94
Самые активные читатели
1 49 69 70 71 72 91 140
  • AnnaShvets, да, привет, еще не избавился от привычки иногда забывать поздороваться. Потрясающие ответы. Ты прям возросла в моих глазах.
    Ты может помнишь я тебе советовал в команду вступить может полгода-год назад, ты тогда яро против была, хочу все сама и т.п. Рад, что ты меняешься, растешь и все переосмысливаешь.
    Насчет веры: я не имел ввиду религию в самом привычном понимании этого слова. Медитации уже ближе, но для меня это пока не совсем ясная наука, Я имею ввиду осознанность, пробужденность, ценность настоящего момента, осознание близости смерти, постоянное наблюдение(единение) с окружающим миром, желательно при этом еще и наблюдение за собственным я, свобода от потребностей, желаний, упущений, осознание своего истинного я, гармония тела, разума и чувств. Я убежден, что мы можем управлять вселенной. Я смеюсь и радуюсь от того, насколько она интересная, умная, красивая, внимательная и всемогущая, особенно если ты сам проявляешь заботу и внимание.
    Самый простой материальный пример: если постоянно думать о деньгах и проблемах, связанных с ними, то ты оказываешься в бесконечном круговороте потребностей и упущений, твой разум не чист, ты не наблюдаешь, ты не здесь и сейчас. Либо ты думаешь, что надо было не потратить, либо ты думаешь, где бы их взять(НАДО!!!). Ты либо в прошлом, которого уже нет, либо в будущем, которого еще нет. Когда разум свободен от этого, то они сами тянутся к тебе в том количестве, с которым тебе комфортно.
    9/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • pkrxo, BAHAKC, спасибо ребят за приятные слова!

    Но для меня очень важно, чтобы обо мне складывалось именно правильное впечатление. Очень не люблю фальш и лицемерие, стараюсь избегать этого со своей стороны.
    Так сложилось, что с самого начала я пишу в более формальной манере, наверное потому что меня читают совсем незнакомые люди и я немного стесняюсь
    Просто такой я человек, "непубличный", а пишу иногда о личном.
    Хотя нет ни одной странице в этом дневнике где бы я соврала. Но это только одна сторона медали.
    В жизни я самая обычная девушка и не такая уж прям серьезная. Не всегда поступаю и живу правильно, где-то могу затупить.
    А сегодня утром после сессии я разбирала базу, и как маленькая расплакалась из-за своих винрейтов кое-где. Так что и не железная совсем!

    Цитата
    Думаю Ане приятно было услышать про особей женского пола


    Ой да я человек простой, как-то не сильно заморачиваюсь из-за такого! Каждый излагает мысли как умеет, думаю никто не имел ввиду ничего плохого))

    Цитата
    AnnaShvets, да, привет, еще не избавился от привычки иногда забывать поздороваться. Потрясающие ответы. Ты прям возросла в моих глазах.
    Ты может помнишь я тебе советовал в команду вступить может полгода-год назад, ты тогда яро против была, хочу все сама и т.п. Рад, что ты меняешься, растешь и все переосмысливаешь.
    Насчет веры: я не имел ввиду религию в самом привычном понимании этого слова. Медитации уже ближе, но для меня это пока не совсем ясная наука, Я имею ввиду осознанность, пробужденность, ценность настоящего момента, осознание близости смерти, постоянное наблюдение(единение) с окружающим миром, желательно при этом еще и наблюдение за собственным я, свобода от потребностей, желаний, упущений, осознание своего истинного я, гармония тела, разума и чувств. Я убежден, что мы можем управлять вселенной. Я смеюсь и радуюсь от того, насколько она интересная, умная, красивая, внимательная и всемогущая, особенно если ты сам проявляешь заботу и внимание.
    Самый простой материальный пример: если постоянно думать о деньгах и проблемах, связанных с ними, то ты оказываешься в бесконечном круговороте потребностей и упущений, твой разум не чист, ты не наблюдаешь, ты не здесь и сейчас. Либо ты думаешь, что надо было не потратить, либо ты думаешь, где бы их взять(НАДО!!!). Ты либо в прошлом, которого уже нет, либо в будущем, которого еще нет. Когда разум свободен от этого, то они сами тянутся к тебе в том количестве, с которым тебе комфортно.


    zemka91, конечно помню, да и вообще многие мне советовали так поступить. Просто тогда время еще не пришло, я хотела подготовить для себя некий фундамент и позаниматься сама. Да и другие факторы были. Но в любом случае сотрудничество с фондом было для меня очень серьезным и взвешенным решением.

    По поводу веры, ты говоришь очень правильные вещи. Но на практике все гораздо сложнее. Я сразу хочу уточнить, что очень далека от всякого рода медитаций, к сожалению я давно не читаю книг, просто потому что у меня нет на это времени.
    Есть вещи которые идут изнутри человека, а есть те которые создаются искусственным путем. Однажды я писала у себя пост о "здесь и сейчас". И в моем случае это был скорее второй вариант. На тот период это была некая железная установка в моем сознании, возможно что-то похожее на самовнушение. И я не оставляла себе другого выбора. Мне часто приходилось "обрабатывать" себя разными способами. Но я совершенно не знаю откуда это во мне.

    Если брать во внимание второй вариант - когда такое ощущение мира и вселенной идет именно изнутри, то я не считаю что достаточно просто понимания этого.
    Я вижу любого человека как смесь черного цвета с белым, только в разных пропорциях.
    Человеческая природа такова. Кому-то присуща алчность, кому-то зависть, кому-то тщеславие. И еще я на 100% уверена что каждому в той или иной мере присущ эгоизм.
    Этим никто никогда не светит на показ, но что-то такое можно откопать в каждом. Идеальных людей нет. И если задуматься, то все это идет от материального.
    Мир устроен так, потому что сам человек таков. Иначе быть не может - это утопия.
    Какова реальность сейчас? Люди любят бабки, любят удовольствия - на примитивном уровне вкусная еда, сериалы, алкоголь, наркотики, секс и т.д. Люди любят тешить свое самолюбие. Не выносят на длительное время одиночества. Если вы покажете одного человека из реальной жизни, в ком нет хотя бы чего-то одного из этого, я заберу свои слова обратно. И я ни чем не лучше.
    Какова же может быть свобода разума человека, если все строится на удовлетворении своих потребностей и желаний? Поддержании своего эго "на уровне"?
    Как человек может ощущать свое я, ощущать в полной мере "здесь и сейчас", если его разум занят "делами по-важнее"?
    На самом деле может. Если человек полностью уходит от общества, питается хлебом с водой - и это его собственный выбор. Потому что он знает что этого достаточно для того чтобы прожить, а остальное - излишества. А еще в сердце любовь должна быть. Тогда действительно человек управляет вселенной, своей вселенной.

    Но я не считаю что к этому не нужно стремиться. Если человек идет к некому идеалу, не факт что он когда-либо его достигнет. Но это уже его путь и философия, во многом определяющие будущее.
    Сообщение отредактировал AnnaShvets - 30.11.2017, 21:13
    562/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • не ищи черную кошку там, где ее нет. Если ты ощущаешь себя искренней, то вполне логично наблюдать искренность от окружающих. Окружающий мир - зеркало твоей души.
    Ты говоришь: Как человек может ощущать свое я, ощущать в полной мере "здесь и сейчас", если его разум занят "делами по-важнее"?
    И ты правильно понимаешь, что никак. Важнее здесь и сейчас нет и не может быть ничего.
    То о чем ты говоришь: мысли о делах - это чаще мысли о прошлом или будущем. Что и как надо сделать, что не так сделал, как можно было бы сделать. Анализ - не самый лучший метод решения проблем. Анализируя ошибку, ты копаешься в прошлом, в том, чего нет, в том, что невозможно изменить, что уже произошло.
    В том то и дело, что пока разум занят чем-либо, то никак не ощутишь настоящий момент. Анализируя, ты утрачиваешь возможность наблюдать. Нельзя одновременно находится и в прошлом(будущем), и настоящем.
    Если делать - то делать ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
    10/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • zemka91, Я хотела сказать только то, что абсолютная свобода разума противоречит сущности человека как таковой. Скорее всего так не будет, будет только создаваться иллюзия. Это субъективное восприятие. Я часто замечаю что многие люди очень плохо понимают и объясняют свои собственные мотивы, чувства, эмоции. Еще люди склонны к самообману. Поэтому, человек действительно может считать что его разум свободен. Но так ли это на самом деле? Никто никогда не даст верного ответа на этот вопрос в том числе и он сам.

    По поводу прошлого и будущего - это все очень относительно. Есть негативный опыт прошлого, мысли о котором разрушительны - от них стоит отказаться.
    Есть ошибки, которые человек допускает снова и снова, которые в очередной раз приводят человека туда, от куда он пришел. Прошлого не изменить, но эти ошибки стоит анализировать. Это залог будущего, лучшего будущего.

    Что ты подразумеваешь под "здесь и сейчас"? Все время так жить, или периодически так чувствовать?
    Все время не будет так, я уверена в этом, почему так - написала выше. А отдельными моментами, периодами - почему бы и нет и это прекрасно.

    Можно еще долго пытаться говорить о высоких материях, но у меня на данный момент более приземленные и реалистичные взгляды на жизнь.
    Каждый имеет право на свое мнение, не вижу ничего плохого в твоих взглядах.
    Я считаю что как бы кто не жил, и как бы не мыслил - главное оставаться человеком, и не делать плохо окружающим. Остальное уже личное дело каждого.
    563/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Пожалуй выложу и я отчет.
    Ноябрь месяц по названием "НУ ТАКООООЕ"
    Обычно у меня происходит или какой-то полнейший трэш или все очень хорошо. В этот раз все слишком спокойно, аж подозрительно



    Начала играть на PartyPoker. Часть раздач была вообще непонятных и стремных, потому что непривычно и очень все плохо видно. Хорошо что оппоненты об этом не знали Но мне нормально заходило и я все равно забирала банки.
    Нужно наконец довести до ума весь софт.
    Старзы только под конец месяца вывела в +

    Очень хорошо что расширила турнирную сетку, потому что на одних рег спидах пс далеко не уедешь. Уже на пике получается играть до 8 столов.
    За счет этих факторов мне теперь не нужно играть по ОЧЕНЬ многу часов чтобы отыграть нужную дистанцию, я сплю, у меня появились даже выходные и внешне я снова похожа на человека
    Признаюсь честно, что ноябрь я проиграла в более расслабленом режиме, в плане того что в игре провела меньше времени чем обычно.
    С другой же стороны, я наконец смогла больше позаниматься теорией.
    Занималась я занималась, кое-где винрейты и статы стали лучше, но совсем не там где мне было нужно Так что еще много над чем работать.

    Общие пока так >149



    В декабре скорее всего много отыграть не получится, в связи с тем что есть некоторые личные планы. Помимо этого всякие праздники, детские утренники и т.д.
    В общем постараюсь отыграть максимум сколько успею
    564/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Радость моя!!! Ты обалденная!!! Не обращай внимания на эти дифирамбы(Бамбрррр скоро протрезвеет) Удачи тебе и всего самого хорошего!!!
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Bambrrr, о это так мило, благодарю)) при таких раскладах можешь и не трезветь
    565/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • AnnaShvets, в идеале все время, но к этому еще надо прийти. Здесь и сейчас - тщательное наблюдение за происходящим вокруг, за каждым существом, предметом и собой, свобода от проблем, комплексов, от прошлого и будущего. Я думаю мы достаточно на данный момент на эзотерические темы поговорили. Вполне возможно еще пообщаемся как-нибудь.
    Умница, желаю дальнейшего процветания. Верю в твой успех
    11/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • zemka91, спасибо большое, и тебе всего хорошего!))
    566/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Привет. К новому году всегда хочется заносов, дабы дед мороз все самые заветные мечты исполнил. Давай на днях мышцы интеллектуальные попрокачиваем, сделаем супернаблюдательную суперпрогрессивную тренировку сверхразумов. Свежее мнение украинской перспективной красавицы не помешает стратегию улучшить. Как тебе идея? Расскажи как у тебя сейчас развитие в покерном плане обстоит? тебя обучает какой-то супертренер из фритим?
    Есть ли у вас правило в команде: не потренировался - не поел?
    12/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • zemka91, привет! Я почти все это время была не дома, завтра возвращаюсь, главное долететь назад))

    У нас с команде есть два замечательных тренера Алексей Excellent233 и Юрий Ремизов remizovlak. Плохому точно не научат, главное слушать и слышать что говорят. Для меня лично их мнение очень авторитетно. По приезду какраз хочу снова взять треню, уже пора.

    По поводу тренировок в целом, то чем их больше тем лучше. Но естесственно в промежутке между ними нужно отыграть более менее нормальное количество рук. А так любые вопросы всегда можно задавать, ответят, помогут и подскажут.

    Но я лично считаю что для максимального развития одних тренировок не достаточно, человек должен быть способен и к самообучению.

    У меня в этом месяце так или иначе очень много отыграть не получится из-за того что выпало много времени. В начале декабря игра вообще не особо задалась. Планирую прилично поднажать с января.

    А ты про какую тренировку сверхразумов говоришь?
    567/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • AnnaShvets, сверхразум ты, сверхразум я) может еще парочка каких-нибудь сверхразумов)
    13/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • zemka91, это как-то очень уж громкосказано)) не знаю какой там разум у вас, а у меня самый обыкновенный, если такую возьмете - то погнали, не вопрос, главное о времени договориться!)
    568/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • zemka91, и еще Максим, у меня скайп новый я не помню добавляла тебя или нет. Когда вернусь добавлю если что, там уже переговорим нормально
    569/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • AnnaShvets, а кто твои тренировки проводит?
    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • pkrxo, немножко выше написала, Алексей Excellent233 и Юрий Ремизов remizovlak - мои тренера
    570/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • AnnaShvets, я видел, просто у меня один тренер, думал у всех так же) а тебе вон как повезло)
    6/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • pkrxo, ну к Алексею чуть сложнее наверное попасть, но одну тренировку у него к примеру я выиграла в конкурсе. Но в целом оба тренера хорошо разбирают игру, объясняют, отвечают на все вопросы. Так что я довольна)
    571/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • pkrxo, я когда только в фонд попала, немного сложно было сориентироваться сразу - что к чему, куда и к кому идти, сначала к Юре попала, потом как то само собой получилось и с Алексеем позанимались. Но для меня одинаковы важны тренировки с любым из тренеров, так как однозначно эти люди играют лучше меня. А в покере у кого выше винрейты - тот и прав))
    572/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата
    А в покере у кого выше винрейты - тот и прав))


    Золотые слова!
    3/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 49 69 70 71 72 91 140
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s