Дневник девушки-покерного нерегуляра

Последний пост:11.04.2021
300
Статистика
Всего постов
2792
483,246 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.10.2017 +203
04.01.2021 +158
05.07.2019 +151
19.04.2020 +150
30.10.2017 +136
Лучшие посты читателей
GRANDMASTER-PLO +296
ult1ka +154
джонни-мнемоник +139
Noooob25 +100
mmikep +94
Самые активные читатели
1 34 54 55 56 57 76 140
  • AnnaShvets, привет,а мне кажется ,оптимальнее было бы сыграть ,если уж ты и решила заманить оппа с АА ,чек рейз флопа ,так как на флопе вылезло много дров, дабы защитить свою руку , плюс ты добираешь с таких рук как Кх,но это ИМХО,я б так сыграла ,если б зашла колом)))
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • mary02rus, думаю что через чек-рейз я бы там не добрала бы даже с 10 и показала бы силу своей руки. Зачем мне слуплееть тузов на префлопе чтобы играть чек рейзом на флопе.
    Проблема в том, что я прикинула что он вообще пустой или со слабым велью.
    Зачем с флдро давать кб, потом чекать терн, если ты нормальный агрессивный + регуляр, если есть возможность выбить более сильные руки.
    Можно было чекать с Кх слабыми, 10х слабыми, двухсторонкой, против которой у меня была пара блокеров.
    Я могла бы вельюбетить терн, но не факт что я бы много добрала с его слабых рук или недоехавших дров.
    Ривер бланк - или мне вообще не с чего добирать, или нужно ставить очень много и блефово изображая недоехавшие дрова, натсов на такой доске у меня нет, развеч то какие-то сеты, которые бы я бы вельюбетила скорее всего на флопе или хотя бы на терне. У меня воздух.
    У него есть шоудаун, он умеет думать, здесь можно было вскрывать даже по А хай, потому что с Кх и 10х я не добирала бы таким сайзингом ривер. Со слабым шоудауном я бы играла чек-колл.

    Ну это я так размышляла на тот момент.
    443/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Решила вспомнить молодость и скачать стим. Забыла все пароли и почту для восстановления. Печаль

    урааа все получилось ну я прям хакер прошло уже года 4
    Сообщение отредактировал AnnaShvets - 30.3.2017, 15:10
    444/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • AnnaShvets, "зачем слоуплеит АА на префлопе ,если играть потом чек рейз флопа" - Ну по крайней мере для того ,чтобы не давать бесплатную карту ему ,а просто колом и чек чек терна ,ты даёшь ему за дёшево посмотреть все улицы, и если бы он их поймал ,то твои АА превратились бы в ничто ,и ты бы проиграла стэк ,ты же изначально не знаешь какая у него рука ,а можешь только оценивать его спектр открытия с этой позиции, и думаю такие руки как КД ,КJ(а в принципе там их много,как и карманок которые могли превратится в сет) с мастевыми Д и J,проплатили бы тебе по крайней мере ещё и терн ,а так по факту раздача сыграна в плюс за счёт того,что он их не поймал,а 3 бэт пушом оп скорее всего подумал ,что у тебя как раз и были фд или стрит дро,и пушом выбивал эти руки(хотя с его стороны странно зачем пушить ривер ,если можно кольнуть ,ведь у него есть шоудаун вэлью).раз ты выбрала такую линию как колл АА ,и если бы вышел сухой борд ,то думаю можно было и сыграть чек кол флопа ,но это из разряда "как бы заморочится и сыграть неординарно ,в принципе стандартную раздачу".но повторюсь ,это лично моё мнение и я не считаю его правильным или что то в этом роде
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • mary02rus, эта раздача для меня скорее не стандарта и я согласна что помимо добора мне нужно еще и защитить свою руку. Так что здесь уж раз на раз приходиться не будет)
    445/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • AnnaShvets, не стоит слоуплеить тузов в дешевых турнирах без позиции.

    Только если опп открывается, ты коллируешь и знаешь, что после тебя сидят очень агрессивные игроки и с большой вероятностью будут рейзить.

    Я так делаю
    32/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Darya_Kurt, в первой раздаче турнира в глубоких стеках практически нереально добрать с АА против регуляра, который открывается с СО. Я ищу для себя альтернативные варианты розыгрыша. А еще мне просто так интереснее играть.

    Не считаю себя регом, а если я не рег - то могу себе позволить некоторые вольности
    446/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • AnnaShvets, мы все фиши

    но нужно стремиться стать регом, поэтом такое лучше не делать
    33/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Darya_Kurt, проблема в том что я не стремлюсь стать регуляром, я поняла что это не мое. Я не хочу превращать любимое занятие в работу.
    Думаю здесь уж кому как больше нравится, личное дело каждого
    447/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AnnaShvets @ 30.3.2017)
    Я не хочу превращать любимое занятие в работу.


    а почему? это же натс
    34/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Счастья!
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Darya_Kurt, я раньше тоже так думала.
    Работа - рутина.
    Не хочу наигрывать дистанции за определенный промежуток времени потому что так нужно, и труситься из-за "не таких" винрейтов.
    Я решила сделать упор на другое, и пока нашла для себя оптимальный баланс.

    Мне нужно получать удовольствие от игры, а когда я перегораю - то играю хреново. Ну и вообще так во всем.
    Я в последнее время достаточно много занималась покером, хотя самой игры как таковой было не много.
    И когда режим дня, не считая каких-то обычных бытовых вопросов и обязанностей, состоит из покерстарс-разбор рук-кофе-покурить-теория-покерстарс-разбор-кофе-покурить-покерстарс-спать - это очень сильно надоедает и эмоционально истощает.
    У меня были мысли заниматься исключительно покером, но я поняла что так не смогу. Решила все же не забрасывать свою работу. Но и покер не брошу, это уж я точно знаю, и он если смотреть правде в глаза, для меня важнее.
    Хотя сегодня к примеру вообще настроения для игры нет, а играть просто чтобы играть я не хочу.
    448/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • И безусловно у меня есть свои планы в покере, я бы не инвестировала тогда в это все столько времени и сил. Но они не включают в себя гринд нон стопом сутками 12+ столов. Это покер "без души"
    449/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (AnnaShvets @ 31.3.2017)
    И безусловно у меня есть свои планы в покере, я бы не инвестировала тогда в это все столько времени и сил. Но они не включают в себя гринд нон стопом сутками 12+ столов. Это покер "без души"


    Ну уж очень грустный пост какой-то...а вообще мне кажется - это сугубо индивидуально. Тля тебя это покер "без душе", а я кайф ловлю, когда 3 выходных дня подряд играю многочасовые сессии... Зарабатывать любимым делом - это лучшее, что может быть, к этому лично я стремлюсь. Но у каждого свои приоритеты и пусть для тебя покер - хобби, желаю, чтобы он приносил тебе приличный доход
    26/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • KillFish36, я наверное не совсем правильно высказалась, для меня конкретно - это покер "без души". Но все люди разные, я говорю всего лишь о себе и своем отношении к покеру. Но если кому то кайфово играть много - то это круто, главное получать удовольствие от любимого дела, а способы у каждого свои.
    Просто я не хожу на работу, у меня свободный график и всегда есть доступ. Возможно дело в этом.
    А когда у тебя доступ ограничен к чему-то по каким-то причинам, то от этого возникает желание еще больше. Если бы у меня была возможность к примеру уделять время покеру только на выходных, то думаю я бы гриндила тоже сутками, пока есть возможность.
    450/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С математической точки зрения решение верное или нет?
    На биге фолд на стил 75%
    На смоле тайтовый оппонент, пушил редко.
    Прикинула спектр пуша 22+ QJo+
    Доставить шб чуть лучше 2 к 1 - коллировать плавильно или нет? 33% должно быть. Или я что-то не то посчитала.

    451/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ставлю цель отыграть 500 снг 45-макс 3.5$ за апрель

    Нужен материал для поиска пробелов в игре, старая база слетела.
    Помимо этого в этом месяце принимаю решение нанимать человека и платить ему зп - пора учиться делегировать полномочия, рисковать и покидать зону комфорта. Был знак свыше. Нужно видеть знаки.
    Закрываю рабочие моменты - начинаю плотно катать.

    Кино смотрят чаще, чем читают книги. Всем привет



    Этот год должен быть очень важным в моей жизни во всех аспектах, только нужно постараться.
    Страшненько, но кто не рискует - тот не пьет.

    Поехали
    452/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • AnnaShvets, не очень хорошая идея. Сейчас даже топчики минусуют в СНГ.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • R2D32, нормальная идея)
    если кто-то минусует - значит кто-то плюсует.
    Кто тогда зарабатывает там, если не топчики?
    453/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • AnnaShvets, Ты должна понимать, что на сб короткий и он может играть против стила с батона широка, поэтому надо соответственно стилить с рукой с которой должна играть кол против его. Ах, 88+, все картинки. 610 - это мусор, фолд.
    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 34 54 55 56 57 76 140
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.