Человек для себя

Последний пост:22.07.2019
82
Статистика
Всего постов
332
61,858 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.08.2016 +33
21.07.2017 +24
26.08.2016 +22
24.08.2016 +22
31.05.2018 +19
Лучшие посты читателей
sandr1x +11
sandr1x +10
Lugaro +8
ubiica +6
dyrdom1 +5
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 17
  • top_crysis, с игрой нахожусь в очень сложных отношениях. Катаю сейчас от бекера. Результаты так себе. Но выжить можно. Но круговерть жизненных ситуаций, каких-то переживаний, проживаний моментов и мыслей не позволяют четко сказать, как у меня успехи (тем более в игре).

    Если сильно интересно, то график за последние 100к рук:



    Играю очень мало. Возможно покер готовится отойти на второй (или какой другой) план. Катать пока точно не перестану, какое-то время по крайней мере. Но есть другие направления, в которых хочется проявить себя. Как соберу все мысли воедино, возможно напишу пост о последних переживаниях и событиях. Пока нет желания, да и состояние очень подвешенное. Не понятно в какую сторону двигаться. Работаю сейчас над этим вопросом.
    136/175
    Ответить Цитировать
    2
  • Назовем это новым экспериментом...

    #На_заводе_день0

    Да, так уж вышло, что я решил изменить свою деятельность. Начать с самого нуля освоение новой для меня профессии. Выбор пал на WEB-разработчика. Вокруг меня давно витала идея начать программировать. Но я все как-то не решался. То бр залил - нужно страдать и ныть. То деньги есть и, кроме как предаваться гедонизму, ничем не хочется заниматься. В общем, я всегда находил причины, чтобы не начинать. Это естественно - всегда страшит неизвестность и начинания с нуля.

    Но недавно я решился на этот шаг. О причинах можно рассуждать много. Да и особо не хочется пока что останавливаться на них. Решился и решился. Тем более я еще даже не отработал ни одного дня. Завтра пойду первый день работать. Вступаю на путь программиста. Очень символично, что компания, в которой я начну этот путь, называется It DAO.

    В целом мне интересно встать на этот путь. Правда, весь день сегодня сомневался. Вот они черви сомнения. Попробую раздавить их и расставить все по полкам в своей голове.

    1) Низкая з/п.

    На испытательный срок (1-3 месяца) обещают 15к. рублей. Я сразу начал возмущаться у себя внутри - "да я на нл2 заработаю больше, если буду так вкалывать!". Но тут надо понимать, что

    а) в покере я уже 6 лет топчусь на месте и так и не смог добраться до вершины;
    б) я устал ходить по кругу от построения бр до его залива и жить в рамках этого периода;
    в) в IT сфере возможны перспективы и есть много возможностей для развития, чего нельзя сказать о покере;
    г) мне всегда были интересны эксперименты над собой и своим сознанием. А что может быть лучше, чем полностью сменить вектор своей деятельности.

    Это я так пытаюсь успокоить себя и оправдать свою несостоятельность в покере. Но надо хотя бы попробовать что-либо изменить.

    2) Что, если и в программировании меня ждет разочарование?

    Тут на самом деле нельзя сказать чего-то конкретное. Да, никто не дает гарантий. Но чего мне бояться?! И что я теряю в глобальном смысле?! От разочарования и неудач никто не застрахован. Опять же надо попробовать, прежде чем говорить о чем-либо.

    3) Опять я бросаю, так и не доделав.

    Это ощущение постоянно преследует меня. Вот и сейчас с покером такое чувство, будто я опять бросаю, так и не достигнув чего хотел. Хотя надо признаться себе, что для покера я пока не гожусь. 6 лет было достаточно, чтобы достичь чего-то в этой сфере. А я по факту сейчас играю нл10 от бекера без каких-либо средств к существованию.

    4) Лишение свободы и рабский труд с 9 до 6.

    Это меня больше всего пугает. На предыдущей работе я уже после 1-го дня хотел сбежать и катать нл2 круглыми сутками. Но тут есть один нюанс. Программирование мне все же интересно, если я конечно не обманываю себя (вот и узнаю за месяц, чтобы развеять все сомнения). Также в будущем можно рассматривать возможность удаленной работы или фриланса. С этим пунктом я тоже договорился со своим внутренним сомневальщиком. Рассматриваю это как оплачиваемые интенсивные курсы по программированию (не моя мысль - подсказали).

    -------------------

    В целом к концу дня я успокоился. Буду рассматривать всю эту затею как марафон/эксперимент. Поставлю себе цели, буду отслеживать результаты. Тем более мне всегда было интересно ответить себе на вопросы: "Способен ли человек измениться? И что при этом происходит? Какие причины и следствия?"

    Постараюсь вести заметки в течении этого месяца. Мотивация окунуться в среду веб-разработки имеется. А что произойдет дальше, посмотрим. В крайнем случае я всегда смогу вернуться на нл2 и гриндить сутками.

    Постараюсь уделять покеру 2 часа в день, если получится.

    Если кому интересно, могу продолжать писать здесь про свой путь в области веб-разработчика и также делиться мыслями. Просто сама идея писать публично мне очень нравится. Так я ощущаю поддержку и что кому-то интересно, а может даже и полезно что я пишу.
    137/175
    Ответить Цитировать
    18
  • пиши обязательно,болею за тебя! удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (newage @ 14.9.2017)
    Лишение свободы и рабский труд с 9 до 6.


    Покерная свобода понятие такое же относительное как и рабский труд с 9 до 6. Для кого-то и 12 часов на дядю - возможность продолжать свой путь, а кому-то миллионы - тяжкое бремя.
    Так что продолжай идти и все будет.
    7/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Давно ничего не слышно, ТС, ты как там?
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Zandavi @ 19.10.2017)
    Давно ничего не слышно, ТС, ты как там?


    Катаюсь на эмоциональных горках. Времени нет писать что-либо осмысленное. Начал готовить большой пост по разбору своей жизни, но дописал только 1 часть из 4. Возможно в скором времени допишу. Работа отнимает почти все время - сложно перестраиваться как физически, так и в мыслях после 6 лет покера. Пока просто веду какие-то записи, работаю, катаю по часу в день.

    Вот, если кому интересно веду пару каналов в телеграме:

    Здесь пишу про покер - https://t.me/upstreak_life

    Здесь веду эксперимент по утренним страницам - https://t.me/morningpage

    А в целом все достаточно грустно. Стараюсь что-то изменить в своей жизни. Экспериментирую, ломаю старые привычки, создаю новые. Пока никаких успехов. Разве что продолжаю начатое. А для меня это уже успех, учитывая сколько было попыток и то, к чему они меня привели. Пока не сдаюсь.
    138/175
    Ответить Цитировать
    3
  • newage, Нужно что то придумать тебе эффективное. Если нету изменений, то значит в жизни много булшита) У меня у самого так.
    Хотя последнее время уже недели две каждый день снятся почти что одни и те же сны, после которых просыпаешься, и знаешь, что именно нужно делать. Жалко, что это часто забывается через время.
    Но дело не в снах, а то что делаю постоянно не то, или то, что ни к чему не приведет. Привычки, то, се, для чего ты их ломаешь?)
    Мне почему то кажется, что цель у тебя в жизни другая, и хочешь ты другого, а через это ебурду хочешь изменить что то, но не изменишь)
    Думаешь покер заменить на айти, но тебе кажется что тут зароешься и зря потратишь время? Ну, какой у тебя выбор? Так что

    Не ной всмысле фигней не занимайся)
    В любом деле у тебя успех будет таким, с каким подходом ты к нему подойдешь. А в мире наверно есть только 3 дела, в которых ты можешь что то попробовать зарешать - наш покер, программирование, предпринимательство в любом его проявлении)
    Так что давай, успехов)

    По какому направлению начал заниматься в программировании?/spoil]

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zandavi @ 20.10.2017)
    newage, Нужно что то придумать тебе эффективное.


    Я этим как раз и занимаюсь. Если бы знать наверняка. Сейчас есть уже кое-какие наработки - нужно проверять. Тут еще вопрос измерения этой самой эффективности. Деньги, власть, счастье, свобода, любовь, здоровье, спокойствие. Мм, кажется пока отвечал тебе на вопрос накидал критерии оценки своей эффективности. Записал, спасибо

    Цитата (Zandavi @ 20.10.2017)
    Жалко, что это часто забывается через время.


    Записывать не пробовал? Я постоянно записываю что-то. Конечно, зачастую это все пылиться мертвым грузом, но если что-то заблестит, то ты обязательно это отыщешь со временем.

    Цитата (Zandavi @ 20.10.2017)
    Привычки, то, се, для чего ты их ломаешь?)


    А зачем нужны негативные привычки? Например, лень, курение, алкоголь, прокрастинация и т.д. Ломаю, чтобы быть лучше, возвыситься над собой, над своими мыслями, развить сознание, побороть невежество.

    Цитата (Zandavi @ 20.10.2017)
    Мне почему то кажется, что цель у тебя в жизни другая, и хочешь ты другого, а через это ебурду хочешь изменить что то, но не изменишь)


    Да, с этим проблема. Цели как таковой четко сформулированной нет. Я имею ввиду глобальной. Есть много целей. Но есть вероятность, что они тянут каждая в свою сторону.
    Цитата (Zandavi @ 20.10.2017)
    наш покер, программирование, предпринимательство в любом его проявлении)


    Остается только два, т.к. предпринимательство не переношу. Но возможно я просто в этом не шарю.

    Цитата (Zandavi @ 20.10.2017)
    Так что давай, успехов)


    Спасибо!
    Цитата (Zandavi @ 20.10.2017)
    По какому направлению начал заниматься в программировании?


    Веб-разработка. Думаю, это одно из немногих мест в ИТ сфере куда можно придти без опыта и начать сразу же работать верстальщиком и пилить фронт-энд, имея минимальные знания.
    139/175
    Ответить Цитировать
    1
  • newage, Ну чтобы ты не делал, чтобы добиться высот и стать гуру, придется делать невозможное. Мне кажется чтобы вебом зарабатывать 5к+ нужно быть не меньше чем крепким регим на аналогичных лимитах заработка в покере. Нигде легче не будет.
    Я уже запутался сам во всем. Лезу в крипту, продажи, покер, веб, а под этим всем поднаправлений еще по 10 в каждой ветке сук) И куда делать рывок, не понимаю. Готов углубляться во что угодно, мне все интересно, но это какая то дичь, не пойму, куда двигать)

    По вебу кстати нашел курс за 500 $, слили за бесплатно, если понадобиттся велком., я не знаю можно ли тут ссылки оставлять, но оставлю.
    https://yadi.sk/d/q8xtVHh23NqaEr

    WAYUP. Веб-верстальщик. Код фрилансера (2017). - так курс можно найти в интернете, цена реальная. По пользе точно не скажу.

    и школа https://generalassemb.ly там можно найти бесплатные курсы html css javascript. в них свой 1 лэнд сделаешь простенький, блог, магазин и робота.
    Топовые, потому что с нуля будешь все писать сам. А то я много находил где просто надо вставлять теги в готовый код. Сайт на англе, заодно можно подучить технический английский. Проверено, одобрено.

    А я буду что то думать... )
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • привет!
    "Думаю, это одно из немногих мест в ИТ сфере куда можно придти без опыта и начать сразу же работать верстальщиком и пилить фронт-энд, имея минимальные знания" - это многие уже поняли и заработок в фронт-энд умер, там не просто много, а уже очень много народу - 15 летние школьники верстают за копейки и неплохо. А если работать с прицелом на АпВорк то там индусов ещё больше и с каждым годом их число только увеличивается. Может перспективнее Бек-энд всё таки для тебя? а если интересует заработок сразу с минимальными усилиями, то лучше чем 1С ничего ещё не придумали)
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Zandavi, спасибо за курс, посмотрю. хотя я уже на практике немного познакомился и с версткой и JS. Удачи тебе в поисках. По поводу делать невозможное не совсем согласен. Закон Парето. Тут главное понять куда приложить и направить свои силы. А вот это уже искусство. Но невозможного все равно ничего нет. Есть только лень и много всяких психологических уловок в голову (у кого как).

    vasso, а ты это со знанием дела говоришь? на самом деле мне фронтэнд и не шибко нравится. Но на работе только этим и занимаюсь. Я понимаю что бэкэнд круче, да и интересней, как по мне. Но для этого нужны знания и опыт, которых пока нет.
    140/175
    Ответить Цитировать
    0
  • у меня друг 1С программер. уже лет 8 убил на это. достиг потолка - зп 80к. выше в нашем регионе очень трудно в 1с получать. и да , он ненавидит свою работу ,говорит если бы щас стоял выбор - он бы никогда не пошел в программеры,а он очень умный тип и ему можно верить)
    Сообщение отредактировал vasso - 22.10.2017, 18:59
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • vasso, я как то читал на хабре что хуже 1с для программиста ничего нет) никто не опроверг эту идею) не знаю, может слухи))
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • newage, Привет! Я никак не могу побить нл5 зум. Можешь помочь своим советом пожалуйста, я выложил свою статистику на форум. Я совсем запутался и на самом деле не знаю, что мне исправить, чтобы сдвинуться с мертвой точки. Помоги пожалуйста.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Zandavi, это так, но зато там сразу платят норм деньги)
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Решил возобновить дневник. Нужно куда-то выплескивать поток своих мыслей и вести с кем-то диалог. Пробегусь немного по основным пунктам своей жизни, обозначу контрольные точки и дальнейшие цели на будущее.

    Покер.
    С начала года я решил вернуться в покер. На работе больше не было сил оставаться. Платили мало, ходить нужно каждый день и давило постоянное чувство зависимости от кого-то. Покер приобщил самому распоряжаться своим временем и отработав полгода я понял насколько это ценно. Вообще зима была очень суровой. Я снова потерял все что у меня было - любовь, работу. Денег почти не было. Жил в комнате в коммуналке. Примерно в первых числах января получил з.п. где-то около 15к и решил больше не возвращаться обратно. Заплатил за комнату, депнул на пс 50 баксов и начал катать. Где-то 2 месяца практически не выходил из комнаты - только за едой. Спал и катал. Играл только нл2. Зная себя и свою склонность к тильту я решил, что мне нужно миниум 100би для перехода на следующий лимит.

    Довольно быстро побил нл2 и нл5. На нл10 поначалу словил даунстрик, но продолжал играть, т.к. был запас бр, да и было ощущение, что что-то понимаю. В общем метался по разным румам - играл на пс, потом на пати. Сейчас подключил натурал8. Играю нл10. Иногда делаю вылазки на нл25. Полностью перейду, когда бр будет 2к.

    Жизнь. Внутренний/внешний мир.
    Январь, февраль провел в глубочайшей депрессии - практически не разговаривал и ни с кем не виделся. Были попытки снова погрузиться в гедонизм - где-то пару недель "употреблял", но не выдержал и снова решил заняться практиками и работой над своим сознанием, т.к. опыт саморазрушения у меня уже имелся и опыт созидательной/созерцательной деятельности тоже. Мне оставалось выбрать. Я выбрал второе. Начал с телесных практик - в основном йога и медитация. Делал то, что умел у себя в комнате. Потом сходил к аюрведическому врачу - мне назначили режим питания и режим дня. Начал стараться не выходить за рамки назначенного режима. Было тяжеловато. Жизнь давила со всех сторон. Кроме внутренних проблем, приходилось еще решать и финансовые, чтобы как-то держаться на плаву. Но понемногу ситуация начала выравниваться. Через пару месяцев снял квартиру и записался на йогу.

    Но чувство неопределенности и поиска себя в этой жизни никуда не делись. Благодаря практикам стало спокойней. Если представить весь внутренний хаос, как кучу вещей в комнате, то до начала практик они крутились в диком вихре и я вообще не понимал, что происходит со мной. Теперь все вещи замерли как бы в невесомости и я пытаюсь найти им место - что-то выкинуть, что-то оставить, что принести. Но по какому сценарию жить и что нужно оставить, а что забыть как страшный сон - я еще не понял. Пока решил действовать по пути наименьшего сопротивления и заниматься теми вещами, в которых я точно уверен, что они мне не вредят, постепенно что-то добавлять или убирать путем экспериментов и анализа. Я по сути и раньше чем-то таким занимался, но это было все как-то спонтанно, а хочется действовать в рамках какой-то системы, отслеживать изменения и анализировать свой опыт.

    Планы. Цели.
    Наткнулся на некоторый список. Я знаю, что такого барахла много в сети. Но я решил попробовать. Как часто я начинал что-то делать и не заканчивал до конца, а еще куча вещей, которые вообще остались в зачатках своих идей. Я всегда отдавал себе отчет, что со мной что-то не так и пытался выправить ситуацию, путем каких-то экспериментов. Но "то ли лыжи не едут, то ли я ебанутый". В общем очередная попытка, что-то изменить в своей жизни.

    Стать лучше за 100 дней

    🔹 Выберите сложную книгу, которую вы до сих пор так и не решились прочесть, но хотели. Прочтите ее за 100 дней от корки до корки.

    Выбрал Канта "Критика чистого разума".

    🔹 Последуйте, наконец-то, совету, которые твердят психологи всех стран и абсолютно разных взглядов — напишите на листочке от 5 до 10 вещей, за которые вы благодарны в своей жизни каждый день.

    Тут думаю пойти дальше и посетить еще раз психолога. Однажды мне уже помогло и я ощутил уверенность в себе. Правда все это привело к тому, что я снова у начальной точки.

    🔹 Узнавайте что-то новое каждый день. Например, название цветка, столицу далекой страны, название понравившейся вам породы собак и т.д. А вечером можете прокрутить в голове все то новое, что вы узнали за прошедший день, достать словарь и выучить новое слово.

    Тут главное не забыть и не забить. Нужен постоянный контроль и осознанность.

    🔹 Перестаньте жаловаться в следующие 100 дней. Негативные мысли приводят в негативным результатам. Каждый раз, когда вам захочется пожаловаться, постарайтесь остановить себя.

    Вот это реально вызов для меня, т.к. я любитель потешить свою слабость и вообще слишком малодушный человек. Хотя и в последнее время кмк есть продвижения в этом направлении.

    🔹 В следующие 100 дней ведите «Утренние страницы» — простой поток сознания по утрам, который вы будете записывать в специальной тетрадке. Это должно быть первым, что вы будете делать после того, как проснулись.

    С этим тоже постараюсь справиться. Тем более у меня уже был такой опыт. Правда там я постоянно жаловался и ныл. Теперь попробую писать в другом русле. Ссылка на канал в телеге, если кто-то захочет последить - Утренние страницы.

    🔹 В течение 100 дней посвятите хотя бы 1 час в день для поиска или создания источника дополнительного дохода.

    Тут тоже придется постараться. Мозг уже тяжело воспринимает что-то кроме покера. Друг говорит - у меня "покер головного мозга". Что-то в этом есть.

    🔹 Регулярно занимайтесь спортом.

    С этим последнее время нет проблем. Взял абонемент на йогу на все лето. Периодически катаюсь на велике и играю в настольный теннис и баскетбол.

    🔹 В следующие 100 дней постарайтесь акцентировать свое внимание на мыслях, словах и образах того, кем вы желаете стать и чего хотите достичь.

    Постараюсь периодически закидывать рефлексию в дневник.

    Также добавлю несколько пунктов от себя.

    🔹 Перестать мастурбировать.

    С этим реально проблемы. Я чувствую, что это отнимает много сил. Да и вообще само по себе занятие мерзковатое, как результат снижается самооценка, да и на здоровье вроде как влияет (это не точно). В общем постараюсь контролировать свои желания.

    🔹 Сделать 108 кругов сурьи намаскар.

    Это уже личный вызов себе. Пока максимально удавалось сделать 60.

    🔹 Придерживаться режима.

    Подъем до 6.
    Отбой до 22.
    После 7 не есть.
    Соблюдать пункты марафона.

    Покерные цели.

    🔹 Соблюдение БРМ. 100би на лимит.

    Это пожалуй самое главное для меня. А в остальном буду просто продолжать катать. Моя основная проблема была - это залив бр в тильте, когда я шел на лимиты выше.

    ---------------------

    Для контроля буду вести записи в таблице - марафон В поисках гения.

    И возможно отписываться здесь, но это посмотрим. Как будет со временем и желанием. Вообще пописать я люблю, но иногда возникает ощущение полной бессмыслицы этого всего.
    141/175
    Ответить Цитировать
    19
  • Ницше вернулся!
    А я только хотел спрашивать куда пропал))
    Удачи)
    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Красава! Рад, что вернулся.
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (newage @ 31.5.2018)
    Да и вообще само по себе занятие мерзковатое, как результат снижается самооценка, да и на здоровье вроде как влияет (это не точно). В общем постараюсь контролировать свои желания.


    Если нет девушки(регулярного секса) то маструбация влияет только положительно , она предотвращает возникновения застоя в простате это тебе любой адекватный врач скажет. Естественно всё нужно делать в меру .
    Всё яд и всё лекарство , дело только в дозе.
    Ну а на счёт самооценки .. ну хз ..мне кажется это всё заморочки в твоей голове... Многие люди работают на "мерзких", "позорных" работах и у них всё нормально с самооценкой. Если такое сравнение конечно уместно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Зря от дрочки отказываешься...
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
1 13 14 15 16 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.