Человек для себя

Последний пост:22.07.2019
82
Статистика
Всего постов
332
61,817 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.08.2016 +33
21.07.2017 +24
26.08.2016 +22
24.08.2016 +22
31.05.2018 +19
Лучшие посты читателей
sandr1x +11
sandr1x +10
Lugaro +8
ubiica +6
dyrdom1 +5
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 17
  • 3 день.

    Не хотелось вставать с утра. Бессмысленность и безнадежность начали атаковать мои мысли. Хотелось просто проваляться весь день/неделю/год и будь что будет. Но кто-то внутри меня оказался сильней. Усилием воли я заставил себя встать, убраться дома, проделать утренний комплекс практик и сесть катать. Кстати, чистота и порядок позволяют лучше концентрироваться на игре.

    В зум не садился. Но где-то в середине дня, после пары неудачных розыгрышей я не удержался и проверил баланс. Мне хотелось быть уверенным, что я не проигрываю. Глупо. Независимо от результата, ничего бы не поменялось.

    Перерывы делал. Ровно в 6 вечера закрыл столы. Сегодня это было легко, т.к. плюсанул. А вот в замазке не всегда удается перестать катать. Для этого и нужно перестать смотреть результат.

    Еще очень помог план/рекомендации на день. Выписал на листочек и положил перед собой.

    !!! ОБЯЗАТЕЛЬНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ СОСТАВЛЯТЬ ПЛАН НА ИГРУ И НА ДЕНЬ !!! ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ПОВТОРЯЕТСЯ - ВСЕ РАВНО ЗАПИСЫВАТЬ !!!


    112/175
    Ответить Цитировать
    9
  • 4 день.

    С просмотром результатов по-прежнему не могу совладать. Держался где-то час и все это время ощущал какой-то зуд. Подобно зуду курильщика, когда он решил бросить курить и ему все время хочется закурить. Решил, что лучше посмотрю на результат, чем буду использовать силу воли и излишне напрягаться. Надо как-то тренировать этот навык. Пока не знаю как.

    Сегодня играл мало, но запланированные 6 часов откатал.

    По плану на день, выполнил все пункты, кроме "не смотреть кассу".


    113/175
    Ответить Цитировать
    8
  • 5 день.

    Все идет по плану. Мысли к вечеру путаются. Надо взять в привычку записывать по окончанию катки, пока свежие ощущения.


    114/175
    Ответить Цитировать
    6
  • 6 день.

    Ощущения от игры на нл2 как от работы. В смысле от той, на которую надо ходить. Я понял, что раньше по-другому относился к покеру. Я просто хотел срубить по-быстрому баблишка и уйти. Не брал в расчет, что в покере нужно вкалывать. Возможно, я слышал об этом и даже считал, что вкалываю. Но сейчас, играя нл2, понял, что очень заблуждался относительно своего отношения к игре. Очень жаль, что для осознания таких моментов мне понадобилось 6 лет лудомании и неоднократные сливы бр. Хотя, может я и сейчас не до конца честен с собой. Нужно время, чтобы увидеть, что же все таки я сделаю. Пока не буду строить никаких планов. Марафон продолжается и в конце я постараюсь взвесить все за и против, проанализировать ход своих мыслей и понять, чего я собственно хочу достичь в покере и чего могу.

    Не знаю, ап это или скилл, но пока нл2 идет без особых проблем. Хотя сегодня в какой-то момент начали дико кулерить и переезжать. Но получилось сохранить концентрацию и не впасть в тильт.

    Зашел сегодня в зум, чтобы выполнить кардматч и отгрузил там пару стеков. Зум сразу вводит в тильт. Статов нет, не понятно кто есть кто. Заходят под дикие сквизы с К2о. Написал письмо в саппорт, чтобы заблочили зум на 1 год. Потом, может вернусь, когда стану топрегом

    НИКАКОГО ЗУМА!!! ДАЖЕ ДЛЯ КАРДМАТЧА!!! СОВСЕМ!!! НИКАКОГО БОЛЬШЕ ЗУМА!!!


    115/175
    Ответить Цитировать
    6
  • 7 день.

    Пишу отчет уже утром. Вчера день немного выбился из плана. Не докатал 50 минут. Причем, запросто мог бы успеть. Безотлагательных дел не было. Скорей опять проявил слабость. Растет напряжение. Пока по результатам видно, что минимум придется играть по 10 часов в день, чтобы заработать 300-500$ на нл2 и это в лучшем случае. Еще 2 дня до окончания эксперимента и подведения итогов - так что все еще может измениться. Причем скорей всего только в худшую сторону. Но не буду слишком пессимистичным раньше времени.

    Кстати, прошел вчера нл2. Понадобилось 48 часов и 34к рук за рег. столами. Зум вчера заблочили на год. Без зума график выглядит так:



    Пока что придется играть нл2. Нл5 не дают разблочить - не прошло еще 7 дней с момента последней блокировки. Но возможно, это к лучшему. Не знаю, как бы я отнесся к стрику на нл5, если бы он настал, учитывая всю ситуацию в целом. Так что до конца марафона - сегодня и завтра - буду играть нл2.
    116/175
    Ответить Цитировать
    8
  • Отлично идешь, и блокировка только к лучшему - запасешься доп. би на нл5, меньше психологического давления будет. Тащи!
    6/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Сх , фр? Селектишь жестко или любые составы играешь? И кстати по времени когда все же больше слабых ребят ? Просто я тоже спустя года 3 пришел окончательно к тому , что зум играть я больше не буду. Жалко нервы и психику...
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему бекинг не хочешь взять?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • 8 день.

    Весь день катал. Раздавали ужасно, но удавалось сохранить концентрацию и не тильтовать. После целого дня катки мозгу с трудом удается связать мысли, ощущения и все это уложить в слова.

    Цитата (ubiica @ 24.6.2017)
    Отлично идешь, и блокировка только к лучшему - запасешься доп. би на нл5, меньше психологического давления будет. Тащи!


    Спасибо за поддержку.

    Цитата (UpL1ft1ng @ 24.6.2017)
    Сх , фр? Селектишь жестко или любые составы играешь? И кстати по времени когда все же больше слабых ребят ? Просто я тоже спустя года 3 пришел окончательно к тому , что зум играть я больше не буду. Жалко нервы и психику...


    Сх. Селекчу жестко, но на нл2 это не слишком сложно - столов много. Играю минимум с 2 фишами, благо на нл2 это делать не сложно. Играю в основном с утра до вечера. По-моему всегда есть слабые.

    Цитата (vasso @ 24.6.2017)
    Почему бекинг не хочешь взять?


    С бекингом сложная ситуация. Вообще этот марафон я рассматриваю больше как вызов себе. Нужно понять и определиться хочу ли я заниматься покером и способен ли преодолеть себя и измениться для этого вида заработка. Ну и вообще бекинг накладывает некоторые ограничения. Во-первых, это дополнительная ответственность и я буду постоянно чувствовать, что должен не слажать и это возможно отразится на игре. Во-вторых, последние полтора года я только и делал, что заливал деньги и толком не понимаю, способен ли я вообще играть в плюс.


    117/175
    Ответить Цитировать
    5
  • 9 день. Итоги.

    Марафон подошел к концу. Побил нл2 и нл5. Отыграл 50к рук.

    Думаю, не обошлось без апа.


    Цитата
    Могу ли я зарабатывать покером? Могу ли я перестроиться под современные тенденции и изменить свой подход к игре?


    Похоже, что на нл2 можно зарабатывать примерно как на средней работе менеджером у нас в городе, работая по 8 часов в день. Но не думаю, что данные на 100% достоверные. Но по отыгранной дистанции можно сказать, что это так. Почти никак не перестраивался и играл просто солидную игру.

    Все 9 дней придерживался режима катки - с 9 утра до 6 вечера. Каждое утро делал сурью, асаны на медитацию и практику из "Курса чудес". Вечером старался прогуляться, прокатиться или провести время с людьми, чтобы отвлечься от покера. Вообще, такой режим мне понравился.

    Катал 8-12 столов. В основном 10. В среднем за день получилось по 7 часов катки. Но думаю смог бы и по 8. Кажется смирился с понятием БРМ и что нужно его неукоснительно соблюдать. Пожалуй, это была основная причина, по которой я постоянно сливал бр.

    Психологическое состояние за все время было удовлетворительным. Но тут возможно сыграло на руку, что был только один минусовой день (когда играл 8 столов зума) и в целом складывалось хорошо.

    Синдром бухгалтера так и не удалось побороть. Продолжаю периодически обновлять хм.

    Присутствовал постоянный страх стрика и нехватки денег на жизнь. Сложно в такой ситуации расти по лимитам. Через 4 дня нужно вывести 200$, чтобы отдать за аренду. А это по сути весь мой бр сейчас. Сейчас обдумываю, как поступить с ним. Имеется 3 варианта:

    1) Вывести все деньги, оплатить аренду и заново начать подъем с нл2.
    2) Продолжить играть нл5 эти 4 дня, постараться увеличить бр, чтобы не спускаться на нл2, возможно сделать выстрел на нл10.
    3) Попробовать найти бекинг на нл10 и отыграть 50к рук.

    Сегодня вечером все обдумаю. Можете подкинуть какие-нибудь советы.

    В целом, я решил продолжать играть какое-то время, параллельно изучая программирование Чтобы в случае чего устроиться на работу. Программирование на данный момент мне видится лучшей альтернативой покера для меня. Только после 8 часовой катки голова плохо соображает для получения новых знаний и хочется тупо отдохнуть, прогуляться. Этот момент нужно тоже продумать.

    Сегодня-завтра подготовлю план на ближайшее время, что-то вроде нового марафона с новыми целями и задачами.

    По итогам могу сказать, что я понял (возможно, это очевидная вещь) за последнее время, что нужно просто вкалывать. Направлять внимание и усилие на ту проблему, которая тебе кажется основной. Для меня это была и остается психологическая стабильность и контролирование своих эмоций. Медитация, физические упражнения, режим дня и переключение внимания неплохо справляются с этой задачей. Временная выборка пока маленькая, но я буду продолжать работать над этим и смотреть, что получится.
    Сообщение отредактировал newage - 25.6.2017, 19:30
    118/175
    Ответить Цитировать
    8
  • Чувак, любой ценой найди 150-200 баксов и забудь про этот нл2.

    Цитата (newage @ 25.6.2017)
    Синдром бухгалтера так и не удалось побороть. Продолжаю периодически обновлять хм.


    Пурити говорил что сидром бухгалтера проявляется тогда, когда вам не безразлично на разыгрываемые деньги. Когда ты осознаешь что 10 и 20 проигранных байинов ничего для тебя в плане жизни не изменят. Соотсветственно как с этим бороться? Нитовый БРМ или хорошая подушка безопасности. В твоем случае как я понял проблема в обоих пунктах. Не смотри во время игры в кассу, не смотри в хм, сосредоточься только на принятии решений. Да, сложно, но другого выхода в твоем случае нету.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (MoonlightAA @ 25.6.2017)
    Чувак, любой ценой найди 150-200 баксов и забудь про этот нл2.


    Это сложно. Я итак в долгах из-за своей легкомысленности и неразумного отношения к деньгам. Похоже пришло время для настоящей работы над собой.

    ----------

    Посидел, подумал и решил, что эта неделя будет неделей катки. Устрою 5-ти дневный марафон полностью состоящий из игры. Постараюсь отыгрывать максимальное количество времени, которое смогу. В планах с 9 утра до 9 вечера. Постараюсь сосредоточиться только на одном деле.

    Посмотрю, способен ли удерживать максимальную концентрацию и какой смогу показать винрейт в таком режиме. Играть буду нл5 8-12 столов. На нл10 пока не пойду, чтобы снизить риски залива. Подключу, когда бр будет 400$.

    Неделя катки:

    Сроки: 26-30 июня

    Цели:

    1) Сохранять максимальную концентрацию на покере в течении всего марафона.
    2) Отчет каждый день - результат, мысли. Регулярно в течении дня отслеживать психологическое состояние, отмечать особенности, делать заметки.
    3) Минимум 8 часов катки.
    4) Соблюдать режим - ложиться до 12 ночи.
    5) Составлять и следовать плану на катку в течении дня.
    119/175
    Ответить Цитировать
    10
  • Желаю удачи! Интересно наблюдать за твоими результатами
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Удачи тебе!!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • А зачем себя мучить, если ты уже прекрасно знаешь чем это, рано или поздно, закончится?
    Что было Раз - не факт что будет Дважды, а что было Дважды - скорее всего будет и Трижды.
    Как говорил Исполнитель - "если у тебя где-то будет сбой ,то он неизбежно даст о себе знать и чем больше ты будешь катать тем глубже он тебя засосёт ,а потом прожуёт и выплюнет ,оставив кучу тяжёлых воспоминаний и долгов."

    Сообщение отредактировал vasso - 26.6.2017, 16:56
    2/5
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (vasso @ 26.6.2017)
    А зачем себя мучить, если ты уже прекрасно знаешь чем это, рано или поздно, закончится?


    Я все таки сторонник теории, что человек способен меняться. И всю свою жизнь пытаюсь это доказать себе.

    День сегодня был тяжелый. Плохо заходило. Но удалось сохранять концентрацию и спокойствие. В какой-то момент я поймал себя на мысли, что начинаю торопиться играть. Возникло состояние замазки и желание поскорей отыграться. Но потом я осознал, что спешка ни к чему не приведет, что покер - дело терпения и все переживания носят лишь временный характер. Проговаривание этих тезисов помогло успокоиться и продолжать играть, не обращая внимание на то, что происходит за столами.


    120/175
    Ответить Цитировать
    7
  • newage, я за третий вариант) кто поддержит?)

    Upd. Не ушпел(
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня был не самый продуктивный день в плане количества часов. Отыграл в районе 8 часов. А большую часть времени провел в "беседах о высоком". Зато открыл для себя крутую фишку - играть столы стопкой. Офигенно в плане тильтоустойчивости и вообще контроля эмоций. По крайней мере для меня. Оценил ситуацию, сделал действие и забыл. Нет того трепетного момента при выставлении, когда приговариваешь - "король король" и тыкаешь в короля, когда у тебя на руках АК и ты выставился в коин. Мне понравился такой подход. Думаю для микролимитов самое то. Получается что-то вроде смеси зума и рег столов. Играл 22 стола и было вообще не напряжно. Завтра повторю и снова поделюсь ощущениями. Сейчас кажется, что я нашел идеальный способ игры нанолимитов, когда думать особо не надо, а просто нажимать на кнопку "вэльюбет".


    121/175
    Ответить Цитировать
    11
  • Похоже способ играть стопкой было желанием вернуться в зум - просто нажимать кнопки и не думать. Сегодня я опять впал в тильт и бездумную игру. Колол все 4 беты с любыми руками, колол цбеты на полном треше. В общем, играл как самый лютый фиш. Думаю, это от усталости и от постоянного давления того, что в пятницу нужно вывести 200$, чтобы отдать за квартиру.

    Это одна из основных проблем, почему я постоянно заливаю бр. У меня есть определенная страта, но я перестаю придерживаться ее в моменты "срыва", психологической нестабильности. Не понимаю, почему так происходит. Причем в эти моменты я осознаю, что играю в тильте и понимаю, что делаю полную херню. Но все равно продолжаю делать это. Как будто понимающий Я и делающий - это совершенно разные люди. Я говорю себе, что сейчас играю бет-фолд или 3бет-фолд, но когда получаю перекрут, тут же жму "хер-с-ним-колл-сейчас-попаду-во-флоп-и-ушатаю-по-грязи" колл.

    Завтра постараюсь поработать над этим моментом. Не знаю пока, как это будет происходить. Попробую поиграть 6 столов. Может быть, запущу стрим. Это кстати может быть хорошим контролем. Я замечал, что проговаривание вслух своих действий и анализ хода раздачи хорошо сказывается на игре. Попробую завтра поэкспериментировать.

    Сейчас основная цель - это создать психологическую базу и устойчивость для поднятия по лимитам. Если я конечно успею еще что-то урвать от умирающего существа. Но тут мне еще стал интересен сам процесс изменения личности. Возможно ли это вообще? Можно ли изменить устоявшиеся паттерны в человеческом сознании? И если да, то что нужно для этого сделать? Для меня покер всегда был некоторым объектом преодоления. Что-то, что я должен изменить в себе и стать тем, кем я хочу себя видеть. И когда проблемы в психологии, это означает, что и в жизни я тоже постоянно сталкиваюсь с этим. Просто покер выступает как лакмусовая бумажка, которая показывает "здесь и сейчас", что с тобой будет происходить/происходит, пока ты не разберешься со своими "демонами".

    Это сегодня. Результат игры на 22 столах стопкой:


    122/175
    Ответить Цитировать
    6
  • Сегодня вывел 200$. И опять начал играть нл2. Еще сегодня начал голодать. Пока на сухом. Замечал, что когда голодаешь, очень сложно впасть в тильт, практически не возможно. Эмоциональный фон очень стабильный. Интересная особенность организма. И вообще я заметил, что питание очень сильно влияет на тильтоустойчивость. Для меня лучше всего катать на голодный желудок или слегка перекусив фруктами. Когда переешь сладкого или просто садишься играть на полный желудок, не сделав паузы, то вероятность плохих действий и тильта увеличивается. Я давно уже это подметил, но как-то не получалось использовать.


    123/175
    Ответить Цитировать
    8
1 11 12 13 14 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.