Нынче ветрено и волны с перехлёстом…

Последний пост:25 февраля
75
Статистика
Всего постов
861
122,227 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.05.2019 +70
20.01.2022 +40
23.05.2018 +40
25.03.2021 +37
07.02.2020 +35
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 44
  • Чет вообще в покере какая-то дисперсия-дипрессия. Залил ещё одну порцию деньжат. До этого пытался заменить покерную лудоманию "Героями меча и магии 3". Сейчас какое-то опустошение. Надо вообще онлайн покер исключить на время.
    ____

    был на конференции, читал доклад:



    По большому счету это была презентация археологической карты Туапсинского района. Вот кусочек:

    Конференция проходила зале выставки японской ксиллографии. Комичные виды знаменитых мест в Эдо:

    Также в музее была антропологическая выставка по происхождению человека. Сделал автопортрет:


    Нормальная была конференция. Много интересных докладов. Например, про клад германских подражаний римским монетам у нас под Славянском. По всему выходит, что германцы у нас тусили, но археологически пока не прослежены. Ещё были венгры, которые ездят по нашим музеям в поисках типичных артефактов своей угорской прародины. На банкете пообщался с одним из них, у которого бабушка русская и бегло говорит по-русски. Обсудили свежеполитические венгерские сплетни. Говорит, что Орбан - молодец, выход из евросоюза неизбежен. Только вернули водоснабжение Будапешта из лап французских посредников, так другая напасть. У них ситуация такая: единый ценник на продукцию какой-нибудь фирмы во всех странах Европы, при этом подразумевалось, что и качество одинаковое. Венгры недавно проверили шоколад "Милка". Оказалось, что поставляемая в Венгрию "Милка" хуже по качеству, чем та, что идет в, например, Германию. Разразился скандал, теперь проверяют продукцию других производителей. Такие дела...
    88/590
    Ответить Цитировать
    1
  • 10 000 раздач, которые потрясли мой внутренний мир
    раздача № 8675. "Ваша дама бита"

    Паша лимп с утг, причем за те 40-50 турниров, что он сыграл в своей жизни, ещё ни разу не открылся рейзом, Витя минрейз. Я доставляю с , Костя на бб (как потом выяснилось с ) тоже. Флоп Костя ставит где-то треть банка, все колят. Так думаю: точно есть карман у кого-то и ФД. Надеюсь, что я старше. Приходит . Все чек. WTF? Писец, ну ладно кто-то с парой туза испугался, но что ни у кого флэш не закрылся?. На ривере закрывается мне старший (как я думаю) фул, я успокаиваюсь и думаю как бы по максимуму добрать. Костя чек, Паша-коротыш оллин, Витя колл, Я радостно оллин. Витя колл. Я переворачивал карты будучи на 100% уверенный что у меня рука лучшая, но это был второй натц...
    89/590
    Ответить Цитировать
    1
  • С нами Путин и Христос.
    "..А свадьба там или поминики, все одно пьянка-гулянка"

    90/590
    Ответить Цитировать
    0
  • Дармовые азиаты


    Закинул 40 тугриков на новый лотос посмотреть что да как. Вообщем не очень там все понравилось. оставалось 4 тугрика. И теперь четыре турнира - три итма. Будем посмотреть, теперь на счету 47 тугриков. Главное не лезть сразу в дорогое.
    91/590
    Ответить Цитировать
    1
  • выигрыш на Лотосе благополучно спустил за одну сессию. Банкроллменеджмент в очередной раз был пьян и фокус не удал.

    Зато вчера сыграл Хаф сандимильон на ПС за 107$. Был полный бекинг. С человеком договорились, что прибыль пополам. Из 18К тел прошел во второй уровень призов. Выставился коротышом на флопе с монстрдро против тузов. Не срослось. Но теперь есть 62$ на ПС. Посмотрим...
    92/590
    Ответить Цитировать
    0
  • 62 тугрика сразу начал сливать. залез 6-макс по 22, где меня быстро научили шо по чём. Осталось 15.
    И вот сёдни зашел в два турнира сингл-дро за 5.5 и баунти билдер за 2.2. В первом в призы залез 9-й из где-то 85 тел. А во втором:

    И вылетел с рейзанул свой огрызок с МБ в ББ, тот сука колл. Флоп . У него
    Ну в общем размялся перед завтрашней поездкой в Азов-сити на фризаут по 5000 руб.
    93/590
    Ответить Цитировать
    0
  • ВСОП фэнтези 2017
    Иду сейчас на первом месте. Дима, тащи уже! Нужен браслет, чтоб наверняка.

    94/590
    Ответить Цитировать
    1

  • Сделал вылазку В Азов-сити. Началось с фризаута за 7000 в Шамбале.
    Вроде бы и настрой был и желание, но играл как-то без души. Посадили меня сразу за Димой Копылом. Умудрился проиграть ему пол стека, когда в лимпованном поте на ривере он поставил, а я перекрутил с флешом от , он подумал и кольнул с флешом от . Спустя некоторое время я ему немного отомстил, добрав четко ставкой в банк, изображая якобы , которая у меня на самом деле была на борде
    Потом была такая раздача. У меня . С ранней чипак рейз, Дима, после долгих раздумий увесистый трибет. Я сижу и смотрю, что первый рейзер очень внимательно смотрит на все это, но, главное, самый тайтовый чувак за столом, сидящий на СБ, очень внимательно смотрит на все происходящее. Ну удумаю влип... Сбрасываю все-таки свои карты, дяденька на СБ 4-бет, все пас. Первоначальный рейзер показал .
    Потом была плохая раздача, когда я проиграл на терне оллин против оппа на борде . Я перекрутил его ставку в 1 или 2 бб на терне, после того как флоп прочекали. Он влепил мне оллин. Я видя уже пару странных раздач от него до этого, заколил его пуш. Оставшись коротышом запушил с ББ в ответ на увесистый рейз с батона. Тот колл с и я пошел в "Оракул".

    В "Оракуле" давали 6-мас за 5000. Стол достался не реговский. С жабой тетей Олей, прославившаяся уже теперь за пределами Азов-сити своим бессмертным афоризмом "Играла как лев, а вылетела как мандовошка". В принципе так же и вылетела на этом турнире. Я по началу начал потихоньку наживать, потом несколько неудачных раздач, где мне приходилось сбрасывать и стриты и допперы. Пока не произошла такая раздача: Я с с СБ рейз 1000 при блайндах 400. ББ кол, лимпер с батона отваливается. Флоп . Я ставку 1000, ББ колл. Не помню точно терн, но вроде или , т.е. ничего не закрылось. Я ставлю 2500 и получаю пуш 6000 с копейками. Почти на мой стек без 2-3 бб. В общем я долго думал. До этого чувак был замечен также в похожем пуше, правда уже на ривере и также спаренном борде. Тогда он показал флеш, а опп выкинул стрит. Я вполне предполагал здесь либо флоат, либо пару меньше 10-ки. но и 6-ка не исключалась. Скорее, ситуация склонялась ближе к коллу, но я зассал и пасанул. Осталось 11 бб, несколько стилов прошло, пару раз на лимп моего соседа слева. И вот он в очередной раз лимпит с батона, Я с - оллин. Он со словами "Да сколько это уже можно терпеть!" коллит с . На терне я уже был без аутов...
    95/590
    Ответить Цитировать
    3
  • "Люди, которые играют в игры..."

    "Если она святая, то я Иисус Христос":

    Цитата
    «Есть что-то прекрасное в том, как бедняки принимают свою долю, как страдают, словно Иисус на кресте. Мир многое получает от страдания. Мучение означает, что Иисус вас целует».


    Её подружайка тоже прекрасна:
    Цитата
    Наиболее жестким, "медицинским" методом пыталась поставить под контроль рост народонаселения Индии президент Индира Ганди. В 1976 г. Она приступила к реализации своей программы контроля рождаемости. Насильственной стерилизации подлежали все мужчины, у которых есть уже трое (штат Махараштра) или даже двое детей (штаты Пенджаб и Хараяна). Также насильственно прерывалась беременность у женщин с тремя или двумя детьми.

    96/590
    Ответить Цитировать
    2
  • Большое восточное путешествие. Часть 1. Начало

    Меркатор в своем блоге начал описывать свой автотрип Москва-Владивосток. Народ начал давать ссылки на другие автопутешествия. Я начал залипать по этим ссылкам и сразу накатила ностальгия по своим путешествиям. Есть и в моих загашниках памяти такие мощные трипы и по складу моего характера гораздо более экстримные, чем предполагается у Игоря на Лексусе. Самое глобальное автопутешествие я совершил со Светой в августе 2010 года, проехав на машине из Краснодара по Казахстану, Сибири, Алтаю и прочим Поволжьям где-то 12000 км в течение одного месяца. Попытаюсь здесь восстановить все цепи тех событий.

    Это неполная схема движения туда. Обратно ехали другой дорогой, повтор был только от Телецкого озера до Чуйского тракта:

    В феврале 2010 г. я купил "Ниву" 2003 г. выпуска, став её третьим хозяином. Первый - прокурор - заделал её для рыбалки и охоты: кованные диски, силовые бампера, лебедка и т.п. Лебедку я спалил через месяц после покупки, в полном соответствии со старинным изречением: "Чем круче джип, тем дольше идти за трактором". В апреле я ушел со своей каторжной работы, Света - в июне. И, окрыленные свалившейся на нас свободой решили махнуть куда глаза гладять, но с учетом того что в Казахстане и Алтае у Светы куча друзей и родственников и тем более, что у её подруги намечена была свадьба в Барнауле, махнули на восток.

    Вообще из-за дурацкой ситуации монгольскими визами, это путешествие могло бы быть ещё длинее и интереснее. Дело в том, что в том году известный питерский депутат и археолог Ковалёв проводил раскопки в Западной Монголии. Один мой товарищ с женой ехал туда и звал меня. Я конечно же был "за", но проблема была в том, что в то время в Монголию нужна была виза и стоила она дорого и в Москву надо было за ней ехать. В общем я эту идею похоронил, а экспедиция была чудесная. Природа, люди, антураж - все было чудесно. Но я и так получил массу впечатлений.

    Маршрут был разработан с учетом обязательных пунктов остановок у друзей-родственников Павлодар-Славгород-Чарышское-Барнаул. Подготовили несколько точек на Алтае, но реализовать все не удалось, но главное сделали - добрались до южного берега Телецкого озера. Чтобы тупо не гнать обратно, нашел по дороге несколько неожиданных достопримечательностей (Коркинский разрез, Аркаим), которые тоже посетили. Кроме навигатора подготовил ещё бумажные карты. Купили продуктов, подарки родственникам и на свадьбу, сели и поехали:

    Унылые пейзажи Калмыкии, чем дальше в поле тем солёнее лужи:


    Лишь раз ковыльную монотонность прервали лошади:

    В концу первого дня заехали в Астрахань:

    Астраханский кремль:



    Уже в темноте по какому-то платному понтонному мосту переехали через очередной Камызяк волжской дельты и часов в 12 ночи добрались до Казахской границы...

    97/590
    Ответить Цитировать
    6
  • Начали распаковывать бумажные книги. Взял одну опять почитывать: "Самоучитель игры на великой шахматной доске".
    Цитата
    Мир я сравнил бы с шахматной доской:
    То день, то ночь. А пешки? Мы с тобой –
    Подвигают, притиснут – и побили…
    И в темный ящик сунут на покой.
    Сообщение отредактировал Drop93rus - 30.6.2017, 1:20
    98/590
    Ответить Цитировать
    1
  • Большое восточное путешествие. Часть 2. Бесконечный Казахстан

    Автопутешествие – это наивысшее проявление свободы передвижения: ты не привязан к конкретной временной точке. Сел и поехал. Утром ты ещё пьешь кофе дома, а ночью уже дрыхнешь за барханом в Казахстане. И эти сутки кажутся уже какой-то вечностью, хотя самое тяжелое и интересное ещё не наступило.

    Бесконечные просторы остались те же, что и с той стороны Волги, но только лошади сменились верблюдами, да и кладбища стали больше походить на заброшенные города иных миров.

    Ну и конечно дороги! Я сразу не сообразил сфоткать знак «плохая дорога» с протяженностью действия 60 км. Такие знаки стали появлятся регулярно. Убогость дорог компенсировалась относительной дешевизной бензина. В Краснодаре на момент отъезда он стоил 23 руб., в Казахстане по всей стране 84 тенге (ок. 17 рублей).
    Утром второго дня заехали в город Атырау (бывший Гурьев)

    Наша Нивка в антураже

    Дальше опять полынь да ковыль с редкими придорожными животными монументами:

    Надо сказать, что моя карта дорог Казахстана вопила о том, что ехать надо было от Атырау на север до Уральска, а затем на восток до Астаны. Там была указана очень хорошая дорога. Но я решил, зачем объезжать хреновы сотни километров, когда на карте хоть тоненькая, но ниточка дороги указана. И поехали напрямки на Актюбинск на северо-восток. В Макате был звоночек

    В городке со зловещим названием Доссер уже били колокола

    Но отступать было уже поздно и следующие 400 с лишним километров до Актобе мы ехали больше суток. Когда-то там была обычная асфальтовая дорога. Но потом она превратилась в какое-то как будто поеденное кислотой крошево-мессиво, по которому можно проехать было только на танке. Вдоль этой дороги по полю шла альтернативка, по которой все и ехали. В общем, жаксы, что по-казахски значит – «хорошо»:


    99/590
    Ответить Цитировать
    6
  • Геополитические этюды:
    Соединенные Штаты стремятся избежать получения второго доказательства того, что стратегическое терпение — это неудачный подход.
    100/590
    Ответить Цитировать
    2
  • От сакрального до профанного один шаг

    Много раз раньше видел фото дворца в Лхасе. И всегда были ракурсы без этой магистрали внизу. Всегда казалось, что что дворец просто находится среди гор, в какой-то недосягамаемой дали типа Мачу-Пикчи, а тут оказывается многополосная дорога
    101/590
    Ответить Цитировать
    3
  • Большое восточное путешествие. Часть 3. Бесконечный Казахстан. Ацкий Астана

    Неприятности – это неправильно понятые приключения,а приключения, соответственно, правильно осознанные неприятности. Так гласит заморская народная мудрость. Не знаю… Но пиво под названием «Весёлое», сваренное в городе Рудный, с лыбящимся казахом на этикетке, после двух дней тряски по 400-километровым альтернативным путям, жары и пыли выпитое нами в в этом мотеле после душа, показалось самым вкусным пивом в мире.

    Может в обычной жизни – это жуткое пойло, но тогда это было чертовски здорово. На самом деле приключения ещё и не начинались. Впереди был опять бесконечный перегон в Астану по бескрайней казахской степи.


    Населенные пункты радовали своей периодичной системой:


    Перед Астаной делали дорогу и километров 70 пришлось опять ковылять по альтернативкам. Остановились в первой попавшейся гостинице на въезде в Астану. План был раненько утром выехать в центр, и, осмотрев столицу, двинуть дальше. Но оказалось, что машина совсем не хочет ехать. Ну да ладно. Чудесным образом к зданию гостиницы примыкало здание автосервиса. Но так как было рано поехали пока в город на автобусе. Поломка позволила получше осмотреть город, я ещё и выкупался в Ишиме, а Света зашла на халявный сеанс массажа на презентации каких-то массажных кресел-кроватей. Читаю последние указы Назарбая:

    Астана, если кто не знал, - это бывший Целиноград. От вокзала до собственно Назарбаевских новостроек – обычный советский облцентр: панельные пятиэтажки, бетонные коробки театра, стадиона… Новая Астана начиналась на другом берегу Ишима. И по большому счету представляла собой пешеходный проспект от торгово-развлекательного центра «Шатер хана» до президентского дворца, с разными высотками и прикольными памятниками.





    Сломан оказался бензонасос. Чтобы достать его пришлось всё барахло вытаскивать. Устроили табор перед гостиницей. Ремонтник запросил две тысячи тенге. Я начал отчитывать: десять тысяч, двадцать… чувствую что-то не то. Тот говорит: что непривычно с нашими деньгами? Да, говорю. В итоге тот забирает три тысячи и говорит хватит. Уже отъехав понял, что он на тыщу надурил. Возвращаться не стал, но все деньги, за исключением мелких, отдал Свете. Это потом позволило съэкономить больше, чем просранная 1000 тенге.

    З.Ы. остальные фотки оказались на жестком диске. А он у меня перестал открываться. Так что продолжение истории откладывается... Придется про грузинский ВСОП рассказывать.
    102/590
    Ответить Цитировать
    5
  • Миг истории - хозяйкам на заметку

    Этот листок с цитатой висел у меня на рабочем месте, когда я работал бригадиром специалистов-археологов. Для напоминания...
    103/590
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Drop93rus @ 8.7.2017)
    листок с цитатой

    Красивая легенда. Только вот царь больше похож на узника, чем на царя.
    Что это за верховный судья, решения которого не только не являются окончательными, но могут быть тут же оспорены с одновременным наказанием для него? То есть, этот царь не выносит решения, а пытается угадать то решение, которое некто контролирующий его уже принял как единственно верное. Получается, над царём есть люди с бо́льшими полномочиями - прокурор, отменяющий решения царя; тюремщик, арестовывающий царя; официант, не приносящий царю еду. Впрочем, это может быть один человек. А может быть, все подданные царя.
    Сообщение отредактировал B1GBRO - 9.7.2017, 15:13
    1/64
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну варвары что с них взять. Посмотрел другой перевод этого отрывка:
    В этой земле по горам живет народ моссинеков.
    1010 Право иное у них, совсем иные законы.
    Все, что мы, не таясь, при всех совершаем открыто,
    Даже на площадях, они в домах выполняют.
    Чем занимаемся мы в жилищах, они своенравно
    И без укора творят вне дома, на улицах людных.
    1015 Совокупленье у них не дома, но словно в свинарне,
    И не стыдятся они людей, находящихся возле,
    В общей любви на виду сочетается с женами каждый.
    Царь их сидел в деревянной башне высокой. Ту башню
    Звали Моссином. Он суд творил над немалым народом.
    1020 Бедный! Ежели он в сужденьях своих ошибется,
    Голодом морят его моссинеки весь день под затвором.

    Получается просто народ, у которого все наоборот. На территории древней Армении. Вообще с фантазией у древних греков все в поряде было. Например, у нас, в районе современного Геленджика Геродот поселяет ахейцев. Это часть греков, заплывшая сюда после троянской войны. Они смешались с местными и одичали. Так что ко времени активной греческой колонизации они уже были неотличимы от варваров. А рядом жили фтирофаги, которые вшей ели.
    104/590
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Drop93rus @ 9.7.2017)
    Вообще с фантазией у древних греков все в поряде было. Например, у нас, в районе современного Геленджика Геродот поселяет ахейцев. А рядом жили фтирофаги, которые вшей ели.

    Белорусское Полесье по Геродоту было морем. На более поздних (с точки зрения официальной истории, но никак не "Новой хронологии") картах производства ЕС тоже рисовалось то ли море, то ли озеро, называлось Сарматским. Но наши историки любую свою книгу про времена 1,5-2 тысячи лет назад начинают словами про непроходимые пущи, где столько много диких обезьян зубров и прочей дичи. Для меня загадка - почему североамериканские зубры любят жить в прериях, а белорусские - в непроходимой чаще леса? Я считаю наших местных историков не меньшими фантазёрами, чем древних греков.
    Drop93rus, у меня накопилось немножко вопросов по истории и археологии, но территориально это всё по Верхнему Поднепровью, далековато от мест твоих раскопок. Задать мне их некому. Имеет смысл задавать их в твоём блоге?
    P.S. Я не сторонник "Новой хронологии". Но авторам этого вырождающегося в бред учения я всё же немного благодарен за развитие критического подхода к официальной теории, что в своё время по-новому разбудило и во мне интерес к истории.
    2/64
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (B1GBRO @ 9.7.2017)
    Для меня загадка - почему североамериканские зубры любят жить в прериях, а белорусские - в непроходимой чаще леса?

    Забавно конечно применение слова "любят" к растениям и животным. Типа: "Раки любят когда их варят живыми", "Подосиновики любят прятаться под опавшими листьями"...
    Ну а как одни обезьяны на деревьях живут, а другие в саванне. С тиграми и львами также. Одни в саванне, другие в тайге и джунглях. Вот если бы белорусские зубры на медведей охотились, это было бы странно...
    Цитата (B1GBRO @ 9.7.2017)
    Drop93rus, у меня накопилось немножко вопросов по истории и археологии, но территориально это всё по Верхнему Поднепровью, далековато от мест твоих раскопок. Задать мне их некому. Имеет смысл задавать их в твоём блоге?

    Ну если какие-то общие. А так я плохо разбираюсь в тонкостях того, что археологически далеко от нас. Тем более я академической наукой не занимаюсь. Я больше по сохранению культурного наследия. И мне интересны какие-то общие исторические закономерности, чем какие-то исторические детали...

    Цитата (B1GBRO @ 9.7.2017)
    Белорусское Полесье по Геродоту было морем. На более поздних (с точки зрения официальной истории, но никак не "Новой хронологии") картах производства ЕС тоже рисовалось то ли море, то ли озеро, называлось Сарматским. Но наши историки любую свою книгу про времена 1,5-2 тысячи лет назад начинают словами про непроходимые пущи,

    Ну тут все просто. Если на этой территории в эпоху Геродота и сармат имеются в наличие памятники археологии того времени, значит моря не было. А если нет, то по границам распространения археологических объектов можно очертить возможные границы "моря". Опять же надо смотреть по рельефу, геологии насколько там возможно было море в историческую эпоху. У нас например уровень Черного моря гулял. Ранние греческие колонии оказываются далеко от нынешней береговой линии. А боспорские города в эпоху расцвета оказываются частично под водой. Яркий пример - Фанагория, где Путин нырял. Там, кстати забавно было. Затопленная часть античная, а ВВ вытащил из воды средневековую амфору...
    images?q=tbn:ANd9GcTi5TNwgoy1CjioFbf4qufZzFPt-SSPmcyFpRvNFWzuT-GuzHG_nPoOxA
    105/590
    Ответить Цитировать
    2
1 5 6 7 8 27 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.