Der Auf­schwung

Последний пост:03.11.2022
203
Статистика
Всего постов
673
151,604 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.12.2018 +147
23.12.2018 +109
09.12.2018 +62
23.04.2017 +62
11.09.2018 +57
Лучшие посты читателей
Омг +105
Коробочка +68
Nameless00 +63
ProudRecreational +41
Nameless00 +40
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 34
  • Турку говоришь Вась да твоих всеравно мало. Он бы сказал: фул хауза мало??? Дебил???Ты ему предлагаешь примазать на сотку. И получаешь из кармана 100 ( можно и больше ) Евро
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем доброго времени суток!

    Наконец-то появилось время написать в дневник, а то последние недели абсолютный цейтнот. Обычно, после того, как доплетусь до дома, предварительно заснув в последнем поезде метро и проехав свою станцию, времени и сил хватает лишь на то, чтобы завести будильник на следующее утро, после чего я отрубаюсь. На покерном форуме, следовало бы написать что-то про покер, но покера за прошедший месяц было у меня по-минимуму. До Шпильбанка успел добраться лишь один раз где-то в середине месяца. Сессия получилась абсолютно провальной, залил 3 стека, выставившись 3 раза в олл-ины и прокрутив 2 раза из 3-х ран-ит-твайс. Все пять раз проиграл стоя выше: топ сет против флеш-дро, флеш против сета, а в последней раздаче в тройном олл-ине на флопе выставился с vs vs , оба раза тёрном пришла десятка. Прямо издевательство какое-то Второй раз сыграл в покер в русском покерном клубе, где большинство игроков, мягко скажем, любители. Соответственно, там и игра по фану - ребайники по 5 евро, обычно набирается 2 стола. Затащил первое место - выиграл 80 евро Но, это ерунда, главное, что там можно замечательно провести время и завести новые знакомства. На этом, как это ни печально, покерные истории за месяц исчерпываются...

    Главным же генератором новостей является работа. Балаган там продолжается, а каждую неделю пробивается всё новое и новое дно. Отработал месяц с новым поехавшим коллегой, которого мне дали в напарники и, вроде как, в ученики. Он реально поехавший с абсолютно мерзким поведением, хотя, стоит признать, что с ним в паре работать намного веселее, чем одному, хотя, тяжелее и более нервно. Поначалу меня его поведение дичайше выбешивало, словно доезд оппу одного аута на ривере, но, спустя почти 2 месяца работы вместе, я уже как-то привык. Привык к тому, что он вечно дергается, психует и орёт на всех, включая себя самого, во время работы. К тому, что он за спиной материт клиентов последними словами, а при встрече с ними, он начинает им кланяться (в прямом смысле этого слова) и чуть ли не целовать им руки. Что каждое абсолютно идиотское решение шефа он боязливо комментирует в стиле:"Ну, он же шеф, как я могу усомниться в мудрости его решений! Я человек маленький, мне этого не понять, как шеф сказал, так и будет!" или "Кто мы такие, чтобы обсуждать решения нашего шефа? У нас нет такого права!" и т.д. Иногда, мы можем идеально проработать вместе весь день, он будет в лицо улыбаться и хвалить, а по приезду в офис, кинется к шефу с воплем, что не может со мной больше работать, потому что не видит во мне человека, посвятившего нашей фирме свою жизнь. Да, и вообще его самого, видимо, выводит ситуация, что я, как бы, опытнее и должен ему что-то объяснять, поэтому, он часто кричит, что сам всё знает, но, по факту, делает всё неверно, что выводит его ещё больше из себя, особенно, когда я специально стою рядом и молча наблюдаю за его ошибками Такие дела.

    За прошедший месяц успели поработать с ним несколько дней в секс-шопе, ставили там сигнализацию. На протяжении всей работы поехавший твердил владельцу магазина, что у меня есть тайное желание приобрести что-то из ассортимента. Не знаю, в чём был смысл его поведения, может быть, он думал. что мне дильдо подарят какое-нибудь, что его очень повеселит. Но, по итогу, владелец магазина спросил есть ли у меня девушка, я ответил, что да, и чаевые за работу я получил в эквиваленте из масел и смазок, с наилучшими пожеланиями порадовать свою девушку. Кстати весь этот стафф оказался действительно очень хорошим и полезным Однажды попалась женщина лет около 40, которая, сначала прогнала моего коллегу из своего дома, под предлогом того, что не хочет платить за приезд двух техников, а потом, пока я сидел с ноутбуком за столом и настраивал ей сигнализацию, легла передо мной на диван и раздвинула ноги, будучи в мини-юбке и без трусов, сказав:"Иди сюда, я оплачу твою работу!". Но я не пошёл, она довольно стрёмная была и небритая ещё После чего, она разозлилась, сказала, чтобы я позвал назад коллегу, мы доделывали работу, как можно быстрее и сваливали из её дома. Я потом напарнику рассказал, но, это, кстати, ещё сильнее его выбесило. Он, судя по всему, вообще обозлён на жизнь, он уже старый и никчёмный импотент, а тут какой-то иммигрант, годящийся ему в сыновья, которого хотят клиентки, учит его работе. Он потом всё твердил, что клиентка была очень красивой, и он мне не верит, что я мог ей отказать. Хотя, затем я показал ему фотку своей девушки, и он, как-то, вообще загрустил. Или мы приезжаем к англоязычному клиенту, я общаюсь с ним на английском, а напарник стоит рядом, сосёт лапу и бесится, что ничего не понимает. А потом жалуется шефу, что я общаюсь с клиентами на английском, а он ничего не понимает Честно говоря, ни я ни шеф так и не поняли, в чём была суть этой жалобы...

    Хотя, однажды, в клиенты попался старый дед в маразме, который, узнав, что я не немец, впал в истерику и начал орать:"Уходи отсюда, чёртов иммигрант! Не трогай меня, а то я позвоню в полицию!". Это был момент триумфа поехавшего, вот же настал тот час, когда он может меня превзойти, он нашёл общий язык с дедом, вошёл к нему в доверие и успокоил его, параллельно приговаривая, что чёртовы иммигранты захватывают Германию. Правда, момент получился несколько неловким, сиделка у деда оказалась турчанкой, которая сказала, что дед теряется во времени и пространстве, и вообще он в маразме и лишь людям, находящимся с ним на одной волне получается найти с ним общий язык, звучало весьма прямолинейно

    А прошлую неделю у нас была командировка на 5 дней во Франкфурт-на-Майне. Это третий географически далёкий проект для нашей фирмы и третий провал. В первый раз я ездил ещё в феврале под Штутгарт, с неадекватным маркетологом, когда меня послали туда без опыта, без подходящего инструмента и в криво подготовленный электриками дом. Проект не доделан до сих пор. На второй проект ездил в Лейпциг другой коллега, но там тоже не срослось, оказалось, что на объекте использовали нелегальный труд негров-гастарбайтеров и, когда наш техник туда приехал, он застал полицейскую облаву, и несколько десятков арестованных негров-нелегалов. А сейчас проект был особо большим - новый бутик производителя элитных швейцарских часов и ювелирных изделий "Chopard". Вообще, это наш самый большой клиент с годовым оборотом больше 1 млрд. евро в год. Второй по величине - это итальянская фармацевтическая компания, с оборотом выше 600 млн. евро в год, там где меня назначили ответственным, потому что я единственный в нашей фирме, разговаривающий на английском (кроме шефа). Звучит, конечно, дико круто, но, на деле никаких бонусов мне это не даёт.

    Я в очередной раз поразился немецким "порядку" и "качеству". Ладно, наша маленькая фирма-балаган, где никто ни за что не отвечает, но наш клиент - огромная фирма-миллиардер, с более чем вековой историей и с офисами по всему миру. Нашей задачей было установить и настроить 50 видеокамер в новом многоэтажном бутике во Франкфурте-на-Майне. Исходя из полученной информации: мы должны были приехать на место, где уже всё готово к открытию, привинтить и подключить видеокамеры, настроить их и подключить к серверу. Затем, с чувством выполненного долга, можно было бы вернуться в Берлин. Но, на месте оказалось, что там ничего ещё не готово к открытию, а работы ведутся ещё на уровне шпаклёвки стен малярами. Вешать камеру, на стену, которую затем будут шпаклевать и красить, конечно, бессмысленно. На объекте работают под десяток разных фирм, у половины из которых работа зависит друг от друга. К примеру, мы вешаем камеры, другая фирма устанавливает сигнализацию, третья - лампы и люстры, четвёртая - встроенную мебель (в которую идут сигнализация и свет), а электрики тянут ко всему вышеописанному различную проводку. На второй день на общем совещании выяснилось, что на наши 5 фирм есть 3 разных типа проектных плана, после чего вскрылось, что электрики тянули проводку для камер не в те места. А охранная фирма должна ставить датчики открытия дверей на двери, которые должны уже были быть, но их нет и не будет, потому что там арка. А, к примеру, исходя из нашего плана, мы вешаем камеру в закрытый шкаф и воздуховод, неверную проводку к которой уже зашпаклевали маляры. В это время между нами бегали архитектор с дизайнером, которые пыхтели, что всё должно быть красиво, ровно и симметрично... А благодаря нашим разным проектным планам электрики уже насверлили дырок в потолке в неверных местах. Такие дела. Ну, ещё они сделали 50 неподходящих к нашим камерам штекеров, просто потому что им кто-то дал такую информацию. Теперь нужно покупать переходники. Помимо всего прочего мы были вынуждены сидеть во Франкфурте ещё два дня и ждать посылку с камерами, потому что "Почта России" немецкая почта доставляла посылку с двухнедельным опозданием. Закончилось тем, что пришлось самим ехать на какой-то склад за 80 км. от Франкфурта и самим её там забирать, а то бы её доставили во Франкфурт, когда нас уже там не было (хотя, изначально её планировали доставить в Берлин за неделю до выезда во Франкфурт). Дойче Орднунг, ёпт!

    Так что, моя первая длительная командировка прошла весьма спокойно. В понедельник весь день ехали до Франкфурта, во вторник и среду сидели на объекте, пытаясь согласовать 3 разных проектных плана и прождав посылку, в четверг съездили за посылкой и привинтили несколько камер, которые было возможно привинтить, а в пятницу поехали назад. На следующей неделе ехать во Франкфурт опять, вроде как, должно что-то подготовиться уже... При поездке туда и обратно поехавший пытался запретить мне спать в машине, мотивируя это тем, что я не имею права спать в рабочее время. Более того, он даже сфоткал меня спящим и отправил фотку шефу, но шеф в ответ лишь посмеялся.

    Сам Франкфурт, кстати, ужаснейший город. Исторического центра нет, в центре лишь однотипные магазины с разным шмотьём и бутики. Ещё довольно большой квартал офисных зданий и небоскрёбов. А всю эту красоту окружают провальные засранные и замусоренные турецко-арабские гетто, с шаурмой и наркотой. Более того, Франкфурт стоит на первом месте в рейтинге по Германии из крупных городов, по самому высокому процентному количеству иммигрантов от общего населения города. После Франкфурта мне мой один из самых иммигрантских кварталов Берлина кажется даже не таким уж иммигрантский. Тут, по крайней мере, иногда даже немцы на улице встречаются

    Да, ещё в начале этого месяца выбил из шефа обещанное повышение зарплаты на 200 евро. После трёхмесячных обещаний, что уже всё сделано, и я получу зарплату с повышением, за май получил опять же без повышения. Совпало это чудесным образом с днём экстренного вызова на работе. Я в обеденном перерыве проверил начисленную зарплату, оказалось без изменений. В этот день и так дольше работали, а часов в 18:00 позвонил шеф и начал паниковать, что нужно спасать фирму, если на одном объекте работа не будет закончена сегодня, то на нас завтра подают в суд и нужно туда срочно ехать и работать хоть до ночи, но нужно доделать. Мой поехавший напарник эту систему не знает, на фирме её знаю только я и самый опытный техник. А я на этот вечер договорился с девушкой встретиться. Короче говоря, я отказался ехать, шеф сказал, что уволит, я в тильте сказал, чтобы увольнял нах, с трёхмесячным враньём про повышение зарплаты у меня нету больше желания тут работать, на этом разговор закончился. Мой поехавший напарник пытался ещё меня не выпустить из машины, а отвезти на объект, но я на светофоре вышел и поехал домой. В час ночи в общем чате фирмы отписался другой коллега, которому пришлось ехать на объект и спасать фирму, типо из-за меня он сидит там до ночи, когда дома у него жена и маленький ребёнок и всё такое, я ответил, что претензии не ко мне, а к нашей фирме. Разговор закончился, но с тех пор он со мной практически не разговаривает, хотя, он и раньше не особо общительный был. Ещё он пытается при любой возможности придраться, что я делаю что-то не так, но, поскольку мы работаем не вместе, возможностей у него таких почти нет.

    На следующий день у нас было запланированное собрание в офисе, я приехал в полной уверенности, что это мой последний рабочий день. Мой напарник, бегал вокруг меня в ожидании встречи, как описавшаяся собака с высунутым языком, весь в предвкушении представления, постоянно приговаривая:"Ну, что? Готов? Ох, не завидую я тебе! Ох, сейчас начнётся!". Когда наступил момент собрания, все сели, наступила напряжённая тишина. Вдруг мой напарник срывается и как затараторит, давясь слюнями:"Вот, как я вчера до часу ночи сидел фирму спасал! Даже не зная, что делать, просто сидел и оказывал моральную поддержку! Я всей душой и сердцем за неё! Мне жена звонила, думала, что я у любовницы, а я на работе! И вот второй (показывая, на нашего главного техника), он до ночи работал! А вот он (посмотрев ненавистным взглядом на меня), он уехал вообще, кинул меня одного! Как так можно, что скажете об этом, шеф?". Шеф в ответ:"Ну, всё вчера сделали же! Молодцы! Проект доделан, тут и разговаривать не о чем. Перейдём к планированию на следующую неделю!" В этот момент мой напарник сидел с дико удивлённым и обиженным видом, словно у него каре тузов переехали. Всем своим видом вопрошая:"Как же так??? Я жаждал увидеть публичного наказания, а тут ничего нет..." В итоге, поговорили о новых проектах, а после совещания шеф попросил меня остаться. Отдал мне 600 евро, по 200 за каждый месяц, сказав, что это просто какое-то недоразумение с такой задержкой, что он вот собирался как-раз мне заплатить, но у него не было времени снять деньги в банке, а то что они не приходят мне с зарплатой на карточку, то это он ради моего же блага, решил платить мне их по-чёрному, чтобы с них 40% налога не забирали, просто он мне об этом ранее сообщить не успел, работы много же, и теперь мне он будет отдавать их регулярно в начале каждого месяца. По поводу предыдущего дня больше никто не вспоминал, только мой напарник несколько раз недовольно пыхтел, что он, даже не имея возможности как-либо помочь, сидел морально поддерживая фирму до часу ночи на объекте, а я типо кинул всех... В общем, круто блеф прошёл, я считаю. Хотя, я был абсолютно готов к увольнению, было бы больше времени на покер и на жизнь в летнем Берлине

    Ездил на прошлых выходных к знакомому немцу за город на день рождения. Впервые узнал о таком виде спорта, как "Raufball", больше всего это похоже на флорентийский кальчо, только играется тяжёлым медицинским мячом и без ударов по сопернику (по крайней мере мы без ударов играли), но с большим количеством элементов борьбы. Поделились на 2 команды по 6 человек и бегали по полю, пытаясь занести мяч во вражеские ворота, правил никаких нет - нужно занести мяч любыми способами. Дико весело, но довольно травмоопасно. Закончил весь в синяках и с разодранными в кровь коленями. Логично, что на работе первой же реакцией моего поехавшего напарника было:"Что это такое? Почему ты в таком виде? Сейчас, я позвоню шефу и пожалуюсь, что ты вышел в неприглядном виде на работу!", я ему в ответ:"Хорошо! Тогда поедешь один во Франкфурт!" Звонить шефу он при мне не стал, но меня сфоткал, возможно, фотку отправил потом, вот долбоящер же, как можно таким быть вообще

    Так и живу. В целом, всё хорошо, времени только дико не хватает. Подсел ещё на паб-квизы, хожу раз или два в неделю в них играть по вечерам после работы. В другие вечера с девушкой встречаюсь или со знакомыми, когда с немцами, когда с русскими. Короче говоря, как-то дико сложно сочетать работу, социальную жизнь и покер... Нужно чем-то жертвовать или что-то менять
    172/240
    Ответить Цитировать
    54
  • Каеф!!! СПС за простыню!!!
    Просто залпом вжуххх и дальше хочется читать.
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Сначала меня сильно удивила твоя контора, потом меня почти также удивила твоя квартира, потом меня поразили зарисовки из трамвая. Ну то есть Немеция и вот это вот всё, пффф, да это просто разрыв шаблона! Но теперь же ))) Сначала шеф - мудак, потом маркетолог - маразматичный хер, а теперь напарник - я даже не могу подобрать точного определения - это вообще законно??? Дневник можно смело переименовывать в "Сказочная Немеция или долбоящеры повсюду"
    4/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Landser, фото напарника в студию!
    13/17
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (AlexandroAnn @ 3.7.2017)
    Landser, фото напарника в студию!


    Поддерживаю, че эт, он тебя фоткает и шефу, давай нам его на растерзанние.
    Классно описываешь быт!
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • А нашел ли там близких по духу или новых друзей?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • AlexandroAnn

    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот же в гадюшник ты попал.
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Landser, фото напарника в студию!


    Сфоткай и скажи ,русские пацаны просили сфоткать ,что бы не перепутать при встрече.Ты ж мои фото рассылаешь.Почему я не могу.
    9/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Бро а ты правда если уволишься не найдешь себе работу за неделю?

    Ты легально работаешь? Тебе в кайф быть среди долбоебов? А че в июле с треском платят за май? Всмысле работа сверх- положенного бесплатно?

    И о другом. Не на покерном форуме сказано, но мне кажется что тебе не нужно катать. В том плане что вообще. Ты рад видеть себя как спец в чем-то, а не оффлайн рег.
    5/5
    Ответить Цитировать
    -6
  • Съездили на прошлой неделе опять во Франкфурт на Майне, снова полный балаган и ничего не готово. Большая часть работ застряла из-за фирмы электриков, которая отстаёт от плана на несколько недель. К слову, процесс работы электриков выглядит примерно так: в центре комнаты стоит главный электрик, и внешностью, и повадками, и чёрной униформой, напоминающий типичного надсмотрщика в концлагере из фильмов про войну, который громогласным ором раздаёт приказы своим подчинённым. Среди подчинённых нет ни одного немца, и практически все они не разговаривают по-немецки, понимая разве что только слова, которые и в России понятны без перевода, типо "kabel" или "stecker". Всё это действие напоминает сценку из передачи"Наша Раша" про Джамшута с Равшаном. Немец в бешенстве кричит, брызгая слюной, а вокруг бегают в панике какие-то румыны с обрывками кабеля в руках, абсолютно непонимающие, что от них требуется и лопочущие что-то вроде:"Не понимать, насяльника!".

    В очередной раз удивился тому, как фирма-миллиардер может нанимать такие конторы для выполнения каких-либо работ. Поделился своими мыслями с коллегой, на что тот, подозрительно посмотрев на меня, спросил:"А мы что, профессионалы что ли?", не знаю, был ли мой ответ вечером передан шефу, но я честно ответил, что наша фирма та ещё хрень, хотя, и выглядит внешне весьма профессионально

    В итоге, работу по измерению сигнала, проходящего через десятки разных кабелей, выполняли я, мой коллега и главный электрик, хотя эта работа изначально предназначалась для фирмы электриков. Ну ладно, всё равно делать нечего было. Потом потусили так ещё день и поехали домой в Берлин.

    На этой неделе был опять запланирован трёхдневный выезд во Франкфурт. Меня, честно говоря, это уже чуть заколебало. Проводить столько времени подряд с поехавшим опасно для психики, мало того, что он психует и орёт по пути (а путь 550 км. в один конец), что я сплю в машине. То, в прошлую поездку он устроил скандал в буфете в отеле, что у нас нет времени на завтрак, а мы обязаны быть в 07:00 на объекте. На объекте были в 07:30, и сидели ждали до 09:00, пока пришёл хоть кто-то кроме нас... На мои доводы, что он творит бред, поехавший реагировал, как обычно неадекватно.

    Ситуация на выходных сложилась таким образом, что моя девушка, сидящая на больничном вторую неделю (просто русский врач, видимо, из чувства национальной солидарности, дал ей две недели больничного, хотя она пришла и всего лишь сказала, что у неё кружится голова), предложила мне тоже взять больничный, чтобы провести его вместе. Ну, у меня горло болело и даже температура поднялась одним вечером - повод есть, пошёл к турецкому врачу, тот даже смотреть и слушать не стал, лишь спросил:"Недели хватит?", я ответил положительно (девушка сказала, что нужно было к русскому идти, тот бы две дал, ахах). Теперь у нас у двоих такой спонтанный романтический больничный, который можно провести вместе

    А с фирмы второй вечер звонит поехавший с вопросами о том, как я себя чувствую и когда я выйду на работу, а то у него без меня как-то хреново идёт... Я надеялся, что его на этой неделе одного или с другим коллегой во Франкфурт отправят, а поездку перенесли на следующую неделю, и опять мне с ним ехать, омг

    p.s. сфоткал вот запеканку какую-то на обед, но на фото ещё кое-кто попал)))




    Цитата (Olegg_JTT @ 3.7.2017)
    А нашел ли там близких по духу или новых друзей?


    Чтобы прям друзей, то скорее нет, чем да. Знакомых очень много, а вот друг всего один, но я с ним ещё раньше, за полтора года до переезда в Берлин познакомился, когда мы в другом городе жили.


    Цитата (Loshad' @ 6.7.2017)
    Бро а ты правда если уволишься не найдешь себе работу за неделю?

    Ты легально работаешь? Тебе в кайф быть среди долбоебов? А че в июле с треском платят за май? Всмысле работа сверх- положенного бесплатно?

    И о другом. Не на покерном форуме сказано, но мне кажется что тебе не нужно катать. В том плане что вообще. Ты рад видеть себя как спец в чем-то, а не оффлайн рег.


    За неделю не уверен, но лучше увольняться, когда уже есть куда идти. У меня есть несколько интересных вариантов, но пока нигде точного ответа не получил.

    Да, легально работаю, но у нас фирма-балаган. По контракту платят всегда регулярно, а это надбавка, которая в контракте не прописана, поэтому её и приходится всеми возможными средствами выколачивать, в том числе и шантажом.

    Не знаю, с чего ты сделал вывод, что мне катать не надо, нет никакого противоречия быть спецом в чём-то и катать, как мне кажется. Как только у меня появится возможность - буду катать
    173/240
    Ответить Цитировать
    27
  • Landser, по фото как будто нормальный тип, я ожидал увидеть, что то вроде - толстого немца с выпученными глазами.
    14/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Правда, момент получился несколько неловким, сиделка у деда оказалась турчанкой, которая сказала, что дед теряется во времени и пространстве, и вообще он в маразме и лишь людям, находящимся с ним на одной волне получается найти с ним общий язык, звучало весьма прямолинейно

    5/7
    Ответить Цитировать
    2


  • Немного фоток из Франкфурта-на-Майне:



    Сердце капитализма


    Маленькая отреставрированная площадь в центре города - единственное "историческое" место, из тех, что я смог найти:


    Она же:


    Самый знаменитый вид Франкфурта:


    Поднялся на смотровую площадку на одном из небоскрёбов:


    Не знаю у кого как, но у меня такие виды вызывают уныние какое-то:


    Ночной вид (больше во Франкфурте фотографировать и смотреть абсолютно нечего...)


    Наш объект, на котором "всё сделано и готово к открытию":


    Готовая серверная


    Перед поездкой я пытался выбить с шефа командировочные на еду, в итоге не выбил, но по приезду во Франкфурт получил от коллеги коробку от шефа, в которой оказался пищевой набор солдата Бундесвера. Вот только, так и не понял, как это расценивать, как дружескую шутку или как жестокое нае##лово


    В пайке пакетики с простой водой по 100 мл.


    И чёрный хлеб в консервной банке... Ну, ещё пару безвкусных джемов было.

    174/240
    Ответить Цитировать
    17
  • Спасибо за фотки!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • твой коллега по внешнему виду норм чувак, лучше чем в среднем чем в РФ работники всякие.
    получается, ты любитель приукрасить ради красивого словца аки писатель)
    10/12
    Ответить Цитировать
    -11
  • Цитата (BellySmith @ 12.7.2017)
    твой коллега по внешнему виду норм чувак, лучше чем в среднем чем в РФ работники всякие.
    получается, ты любитель приукрасить ради красивого словца аки писатель)


    На твоей аватарке изображены 2 мужика, в РФ такое нечасто встретишь.
    Получается, ты любитель мужиков?

    4bb5a30ac77d57656b359dd3eb3458a7.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • snisar_18, ТС активно пишет про своего коллегу, я уверен, что многие читатели представляют его примерно так:
    image25.jpg

    а реальная картина оказалась совсем другой)
    11/12
    Ответить Цитировать
    -2
  • BellySmith, ты делаешь выводы о личностных качествах человека по его внешнему виду ?
    dude really?
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
1 20 21 22 23 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.