Der Auf­schwung

Последний пост:03.11.2022
203
Статистика
Всего постов
673
151,809 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.12.2018 +147
23.12.2018 +109
09.12.2018 +62
23.04.2017 +62
11.09.2018 +57
Лучшие посты читателей
Омг +105
Коробочка +68
Nameless00 +63
ProudRecreational +41
Nameless00 +40
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 34
  • ухххххх, вот это было просто ОТЛИЧНО. на одном дыхании!!! :ty
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • давай продолжение))) !!!
    7/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    И стоит лишний раз подчеркнуть, что ситуация не в том, что я тут какой-нибудь нелегальный иммигрант-гастарбайтер

    Похоже он так и воспринимает.Но самое главное опыт работы получил,можешь искать спокойно другие варианты,уверен,что есть конторы ,которые соответствуют имиджу "немецкое качество".
    4/16
    Ответить Цитировать
    5
  • Удивителен еще и заказчик из Штутгарта. Неужели у себя в довольно крупном городе он не мог подобрать исполнителя работ? Да и Мюнхен поблизости, вот и получается, что заказчик и подрядчик "нашли себе под стать друг друга"
    20/28
    Ответить Цитировать
    2
  • да просто повелся на дешевые цены.в уши влили одно,а сделали другое.просто можно напороться на подкованных юридически парней,которые откусят кусок будь здоров.
    5/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Я в ахуе )) То, что творит твой шеф - это уже за гранью. Не понимаю, как ваша фирма умудряется зарабатывать деньги, потому что должны же быть отзывы, репутация. Складывается ощущение, что твой шеф - это хитрожопый эмигрант, который эксплойтит доверчивых немцев. В России все уже настолько привыкли к мошенникам, что прежде чем связаться с конторой, сначала поищут отзывы в инете (частные клиенты), пробьют репутацию (конторы), что бы не попасть в такой вот просак. Да и банально, по человечески, такому мудиле сложно было бы в России спокойно жить.
    2/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Jack @ 25.2.2017)
    складывается чувство, что почти любой мало мальски разбирается в компьютерах сможет устроиться работать в IT фирму в Германии.

    еще есть ощущение того, что почти любой кто знает английский и не обделен навыком "грамотного пиздежа" сможет найти работу в Германии.
    это к тому, что в фирме присутствует такой персонаж как Бернда или как там его.

    и вообще до твоего поста считал, что все то, что ты описал в Германии просто невозможно, но как оказалось, что это совершенно не так и в России все не так и плохо.

    короче мне кажется, что подобные фирмы в Германии в разных сферах это хорошая возможность повысить свой уровень при этом получая бабки.
    т.е например ты какой нибудь начинающий программист без опыта работы, но хотел бы хоть как то развиваться при этом чтобы мог зарабатывать деньги, то идешь просто в такую фирму и все


    Я бы сказал, что если человек мало-мальски разбирается в каком-то деле и смог пролезть в фирму, которая на этом специализируется, то есть очень высокий шанс того, что он там задержится, потому что, как я уяснил из личного опыта, в огромном количестве случаев за качество тут "не отвечают". Ну, а навык "грамотного пиздежа" он в любой стране и в любое время ценен. Все эти маркетологи, продажники, рекламщики, менеджеры и т.д. и т.п.

    А по поводу IT, об этом в другом посте напишу, я ранее с парой IT фирм уже успел столкнуться

    Цитата (Uilt @ 25.2.2017)
    Похоже он так и воспринимает.Но самое главное опыт работы получил,можешь искать спокойно другие варианты,уверен,что есть конторы ,которые соответствуют имиджу "немецкое качество".


    Возможно, он меня так и воспринимает, тем не менее получилось, что "нелегальный иммигрант-гастарбайтер" отвечает за важные проекты фирмы, потому что больше на них отправить некого. Ну и, как бы он меня не воспринимал, это уровень нашего "сервиса" не оправдывает, тем более, что он и до меня примерно такой же был, я отзывы на работу нашей фирме в интернете почитал

    Цитата (Slonovyev @ 25.2.2017)
    Удивителен еще и заказчик из Штутгарта. Неужели у себя в довольно крупном городе он не мог подобрать исполнителя работ? Да и Мюнхен поблизости, вот и получается, что заказчик и подрядчик "нашли себе под стать друг друга"


    Я этому тоже вслух удивился, после чего на меня коллеги посмотрели, как на врага народа, как бы спрашивая:"Ты что? Сомневаешься в профессиональности нашей фирмы?". На самом деле, там суть проекта была в том, что существует некая фирма, строящая частные дома по всей Германии, и мы с ней хотели заключить контракт на установку в этих домах систем безопасности, чтобы покупателям дома продавались уже полностью защищённые. Смысл в том, что обычные системы безопасности взаимодействуют по беспроводному методу (что часто приводит к некорректной работе), а если по проводному, что провода нужно поверху пускать. А тут, строительная фирма ещё на стадии постройки дома убирает всю проводку в стены и даже большинство датчиков прячет внутрь (к примеру, датчики открытия дверей не налепляются сверху на двери, а устанавливаются внутрь дверной рамы), что их снаружи не видно. Так и намного надёжнее и выглядит симпатичнее. Поскольку строительная фирма получает заказы по всей территории Германии, то и нам от них заказ может откуда угодно придти, вот первый выпал на другом конце страны...

    Удивляет то, что со всей Германии они не смогли найти лучше фирму, чем наша

    Цитата (Uilt @ 25.2.2017)
    да просто повелся на дешевые цены.в уши влили одно,а сделали другое.просто можно напороться на подкованных юридически парней,которые откусят кусок будь здоров.


    Кстати, я историю о том, что рано или поздно наша фирма на кого-то напорется и ей придёт кирдык, слышал от многих людей, в том числе и от коллег и от знакомых, и даже от клиентов. Но, на данный момент, фирма существует уже года 3-4 и приносит регулярный доход

    Цитата (Tilter @ 25.2.2017)
    Я в ахуе )) То, что творит твой шеф - это уже за гранью. Не понимаю, как ваша фирма умудряется зарабатывать деньги, потому что должны же быть отзывы, репутация. Складывается ощущение, что твой шеф - это хитрожопый эмигрант, который эксплойтит доверчивых немцев. В России все уже настолько привыкли к мошенникам, что прежде чем связаться с конторой, сначала поищут отзывы в инете (частные клиенты), пробьют репутацию (конторы), что бы не попасть в такой вот просак. Да и банально, по человечески, такому мудиле сложно было бы в России спокойно жить.


    Отзывы есть, притом довольно легко гуглятся в интернете. Интересно, что там даже положительные встречаются))) Я думаю, что в России, чисто по теории вероятности, его бы уже давно на место поставили. Это тут, как правило, люди живущие в огромных частных особняках, в большинстве своём какие-нибудь интеллигентные старенькие врачи или профессора, честно скопившие за свою долгую жизнь добра на миллионы, за которое теперь переживают и хотят его защитить. Большинство частных клиентов у нас именно такие. А вот в России, многие люди живущие в огромных особняках, часто обладают совсем иными взглядами на жизнь и используют иные методы решения вопросов с подобными персонажами, не идя долгим путём через судебные разбирательства. К примеру, если бы ситуация с нашими русскоязычными клиентами произошла бы не в Германии, а в России, то результат её разрешения, скорее всего, был бы уже давно иной
    155/240
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата


    будет интересно почитать.
    8/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Landser, Как только появиться возможность - БЕГИ!!! Опасен твой шеф, подставит.
    10/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Ландсер а реально начать заниматься тем же, но открыв все на себя в твоем случае? Понимаешь досконально эту бизнес- модель ?
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Бери с РФ спецов. Судя по твоим рассказам, это полный бардак у вас творится.
    Я понимаю, если ты соберешь контору и будешь делать сверх-качественно и надежно, то конечно денег много не заработаешь (в частности, не получится экономить и ставить дешевое оборудование и ставить 2МП вместо 4МП).
    Другой вопрос: дадут ли положительные отзывы от некомпетентных 60-летних клиентов дивидендов в будущем.
    Может твой шеф и прав, надо деньги делать "любыми" способами.
    7/12
    Ответить Цитировать
    1
  • думается , что бардак является следствием наплыва иммигрантов всех мастей ... и пока германия показывает экономический рост , высасывая ресурсы из европы , эффект бардака удается сглаживать деньгами ... но если начнутся экономические проблемы - тогда мало не покажется ... ведь условный афганец или нигериец не собирался работать и заставить его будет практически невозможно ... ты как считаешь Landser ?
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Подведу итогу за прошедший месяц.

    По покеру итоги никакие. Успел всё-таки сходить в Хазенхайде в последнее воскресенье февраля, но кеш игры там практически не было, всё было забито турнирщиками. А когда собрался кешевый стол, то за ним сидели одни реги. Поиграл часов 5 и ушёл с выигрышем в 10 евро... Ну, хоть месяц в плюс закрыл Судя по всему, в марте времени на покер ещё меньше будет, но нужно будет пытаться покатать всё же. Кстати, ранее кто-то спрашивал про игру в Кёльне, я за столом спросил, но никто ничего не знает.

    На работе закончился испытательный срок, и выдали нормальный контракт. В целом, разговор с шефом прошёл довольно дружелюбно, хотя, он мне сообщил, что некоторые коллеги мной недовольны в последнее время (ну, это я и сам заметил) и сказал, что отправит меня ещё раз в Штутгарт доделывать проект Пытался выторговать у него повышение к зарплате, но жучила ни цента не набавил... Зато, выплатил мне наконец-то деньги за октябрь, что тоже радует. В ближайшие месяцы в плане работы маловероятно, что что-то измениться, да, и мне в любом случае +ЕВ держаться там ещё минимум до лета. А за март нужно найти новое жильё и максимально приблизиться к получению немецких водительских прав.

    Jack, у тебя цитата пустая.

    AlexandroAnn, как будет куда, так сразу

    Loshad', теоретически реально, но практически труднореализуемо. Нужен и стартовый капитал и клиентская база, и контракты с фирмами-разработчиками и т.д. Теоретически, самый возможный вариант: выучить что-нибудь одно в идеале и ездить как частный мастер к частным клиентам устанавливать, но тут опять же клиентская база нужна и хороший уровень языка.

    BellySmith, ну, на данном этапе, если я начну своё дело, да ещё и каких-то людей приглашу работать, то получится такой же бардак, как в нашей фирме, который мне будет крайне сложно разгрести, не имея опыта во взаимодействии с немецким законодательством.

    saturn76, мне кажется, что иммигранты не причина бардака, а именно его следствие и показатель. Какой бардак у нас в фирме, примерно такой же и во всех этих делах с кризисом беженцев, к примеру. Я думал об этом отдельный пост написать, мне, "к счастью", довелось лично общаться с большим количеством беженцев и просто иммигрантов, поэтому, есть о чём рассказать и чем обосновать своё мнение по этому вопросу
    156/240
    Ответить Цитировать
    11
  • не заметил:)

    Цитата
    А по поводу IT, об этом в другом посте напишу, я ранее с парой IT фирм уже успел столкнуться


    вот про это будет интересно почитать:)
    9/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Куда пропал?
    2/7
    Ответить Цитировать
    6
  • Что то подозрительно длинная пауза(
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Вы думаете цыгане?
    11/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю белокурая чешка .....
    3/6
    Ответить Цитировать
    4
  • бабы-дьявола отродье (с)
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем Салют! Я тут! Просто завал дичайший, почти каждый день думаю написать на форуме, но как добираюсь до кровати и беру в руки ноут, то пишу пару строчек и тут же отрубаюсь. Практически всё свободное время в этом месяце потратил на поиск жилья, а оставшиеся свободные вечера ушли на девушку. До покера добрался лишь один раз, но начал там засыпать, сидя в листе ожидания на кеш-игру, и поехал домой... Как только появится свободное время, то отпишусь подробнее!
    157/240
    Ответить Цитировать
    21
1 17 18 19 20 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.