Новая тема.

Последний пост:18.05.2017
52
Статистика
Всего постов
129
20,756 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.07.2016 +26
20.03.2017 +22
20.09.2016 +16
05.03.2017 +14
04.03.2017 +12
Лучшие посты читателей
slavistas +13
slavistas +7
mikado +3
xFeN1Xx +3
Key +3
Самые активные читатели
1 4 5 6 7
  • Вот чем мне не нравились турниры в оффлайне, так это тем, что вылетаешь и не зависимо от того как это произошло, чувствуешь себя говном.

    В онлайне вылетел - следующий. Закончил - спать
    Тут после вылета появляется какая-то лудоманская идейка пойти посмотреть расписание "может еще куда грузануться и вообще "что сейчас делать?".

    Но ладно, это лирика.

    В турнир сел с самого начала. Около часа играли 3макс. Сначала у меня гуляла мысль: "блин, надо было сначала посмотреть сколько людей, сесть, когда побольше будет". Но потом я вспомнил, что играю спины, пусть и не со стеками по 300бб, и дела пошли вгору. Сдавали очень хорошо. Я вспомнил Барселону, в которой за весь игровой день получил на руки 3 бродвейные комбинации (правда там я перешел во второй день). А вот платили плохо. Дважды я умудрился флопнуть сет девяток. Дважды получил фигу с маслом.

    Интересная раздача случилась, когда я зарэйзил с BU. На BB очень пассивный дедушка - колл.
    Флоп: . Я подумал, эквити вагон, стеки глубоченные, дедушка ничего крутить не будет: c-бет. Там колл.
    Терн: Тут я немного смутился. Флаш у меня, 9 у меня. С чего добирать и как? Поставил пол-банка, там колл.
    Ривер: "Блин", подумал я, как обычно думаю, когда в онлайне раздают такую подставу. "дедушка уже ничего не платит". Дедушка чек, я решил, что если там и есть вменяемый флаш, то заплатит 2/3, слабый просто выкинет. И получаю огромный рерэйз... В онлайне я бы инстаколлил, но тут взял таймаут и подумал: "у меня блоккер на старший стрит, значит дедушка с бОльшей вероятностью тащил дро, дро доехало и будет ли он крутить здесь ?" Мне ответ показался очевидным. В общем, я выкинул свой 3й натс и думаю, что поступил правильно. Ну или дедушка оказался гораздо круче меня.

    Потом подсадили 4го человека.

    Проиграл много с Q7 против KJ на доске Т9Q6Т отчекколлив 3 улицы.

    Дальше игра немного просела. перекидывали фишки туда-сюда.

    Посадили 5го.

    Немного удивила раздача. где опп с CO сделал рэйз, я с KQ вколлил, остались вдвоем. И на борде 2AQ48 я в итоге поставил первым на ривере на вэлью (хотел еще по терну, но манера игры этого опа "есть рука - ставим" подсказала, что еще рано). В итоге опп сыграл чек-коллом и показал А7.

    Потом была еще не самая хорошая с моей стороны раздача, где я на терне против этого же оппа поймал фд Q-high и на чек решил, что буду выбивать A-high. На ривере спарилась 4, не дав мне флаш и тут я еще раз поставил, как планировал и у видел ТТ. В сумме проиграл здесь около 5к фишек.

    Осталось примерно 14к. ушли на перерыв.

    Почти сразу после сдали QQ, с которыми я снова поймал сет и нарастил стек до 24к за счет одного из 2ух агро-норвежцев за моим столом.

    И потом почти сразу сдали АА на СБ.
    2ой агро-норвежец рэйз с МП 500, я 3бет 1500, там колл. флоп J5h3, туз червовый у меня. Я чек - там большая ожидаемая ставка, я колл, выходит , я чек, там бет пол-пота, я колл. Выходит , я чек, там бет-пот я колл, там 53. Осталось 4к.

    Пару кругов продержался с таким же стеком, пихнув, где надо, своровав блины.

    И потом зазвучал финальный аккорд похоронного марша моему участию в мэйне: UTG+1 рэйз 600, MP (1й агронорвежец) колл, BU - колл, я на СБ и у меня 4900 фишек (примерно 25бб). И ТТ. Я пуш, UTG+1 - фолд, норвежец инстаколл, BU долго думал, но все-таки выкинул. Норвежец открыл 55, вздохнул, попал в сет на флопе и выиграл раздачу.

    ГГ.
    58/62
    Ответить Цитировать
    6
  • Продолжаю, именно что, мучать книгу "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!"
    Вот вроде и написана хорошим языком и истории поучительные, но вот не заходит и все.
    Пока такое у меня со всеми биографическими книгами. Меня не цепляют истории из детства и юношества. Да, они интересные, забавные. Но ведь у каждого из нас были десятки забавных историй по молодости, если не сотни.
    Скажите, пожалуйста, кто читал. Стоит дочитывать или отложить на потом? Истории во взрослой жизни сильно отличаются от юношеских про ремонт радиоприемников и изучение муравьев?
    59/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Peetoon @ 30.4.2017)
    Продолжаю, именно что, мучать книгу "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!"
    Вот вроде и написана хорошим языком и истории поучительные, но вот не заходит и все.
    Пока такое у меня со всеми биографическими книгами. Меня не цепляют истории из детства и юношества. Да, они интересные, забавные. Но ведь у каждого из нас были десятки забавных историй по молодости, если не сотни.
    Скажите, пожалуйста, кто читал. Стоит дочитывать или отложить на потом? Истории во взрослой жизни сильно отличаются от юношеских про ремонт радиоприемников и изучение муравьев?


    Взрослая жизнь будет чуть интересней потому что там частично будут описаны истории как он участвовал в разработке ядерного оружия и другие крупные проекты, но вообще они написаны примерно в одном ключе и если сразу не зашло мучать себя не вижу смысла, лучше отложить на потом когда будешь лучше готов и настроен.
    Бывает такое что очень крутые книги не заходят и все, я например в своей жизни много чего прочитал, но Мастер и Маргариту(хотя собирался не раз) так и осилить не смог.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    но Мастер и Маргариту(хотя собирался не раз) так и осилить не смог.

    Я, наоборот, читал раз 5 минимум. По-разному. ...Пропуская флэшбэки к Понтию Пилата, в следующий раз, наоборот, получая наибольшее удовольствие от этих эпизодов. В зависимости от возраста - разное цепляло.

    Цитата
    вообще они написаны примерно в одном ключе и если сразу не зашло мучать себя не вижу смысла, лучше отложить на потом когда будешь лучше готов и настроен

    Скорее всего, так и сделаю.
    Похожая история у меня сложилась с биографией Стива Джобса. Напрягался, читал; после того как сформировалось отношение как к имбецилу, питающемуся исключительно фруктами, не моющимся и ставящим себя выше всех, воспринимать его как великого человека стало тяжело, и книгу забросил.
    60/62
    Ответить Цитировать
    3
  • А зачем себя заставлять в принципе? На дом задали? Я много книг не дочитал. Это нормально. Тебе этот жанр в принципе интересен? Тогда можно попробовать что-то еще. 100 лет назад с удовольствием прочел книгу Сибрука про Роберта Вуда - очень оригинальная личность и книга не стандартная.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    А зачем себя заставлять в принципе? На дом задали?

    Честно говоря, лень дискутировать, но посыл понял.

    Скажу только, что пробовал пожить несколько лет ничего, особо, не заставляя себя делать. К хорошему это не привело.
    61/62
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Peetoon @ 3.5.2017)
    Скажу только, что пробовал пожить несколько лет ничего, особо, не заставляя себя делать. К хорошему это не привело.


    Мое мнение, что все дело в правильно поставленных целях. Если твои краткосрочные цели соответствуют твоим долгосрочным и всей твоей жизненной стратегии, при этом не противоречат твоим убеждениям и жизненным ценностям, тогда появляется большая мотивация к их достижению. И да, еще один важный момент, нужно чтобы по-мимо цели ты четко понимал план действий и верил в достижение цели. Когда появляются цели, в которых все перечисленное присутствует: твоя цель, вера в достижение, конкретный план действий, нет противоречий с ценностями и убеждениями, тогда не приходится себя заставлять.
    Но на практике не всегда удается воздействовать на убеждения или иметь четкий план, или понять что ты вообще хочешь. Поэтому иногда все-таки нужно себя заставить сделать первый шаг...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Peetoon @ 3.5.2017)
    Скажу только, что пробовал пожить несколько лет ничего, особо, не заставляя себя делать. К хорошему это не привело.


    Вероятно я не понял это фразу, что имелось ввиду? И тут можно было бы задаться вопросом: а без принуждения разве не хотелось что-то сделать?

    Мне не нравится делать что бы то ни было по принуждению, но я кучу вещей делаю потому, что хочу это сделать или считаю это интересным или важным. И делаю с удовольствием. Сюда входит и интересная работа, и жизнь вне работы. Получается, что я по уши загружен интересными мне делами и весь вопрос - выбрать: что же лучше сделать прямо сейчас, а что можно отложить.

    Получается, что я не несколько лет, а всю жизнь живу ничего особе не заставляя себя делать и не вижу, чтобы это привело к чему-то не хорошему. Возможно я просто не вижу.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Пусть тут побудет:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=91975&view=findpost&p=5086387
    62/62
    Ответить Цитировать
    1
1 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.