Новая тема.

Последний пост:18.05.2017
52
Статистика
Всего постов
129
20,779 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.07.2016 +26
20.03.2017 +22
20.09.2016 +16
05.03.2017 +14
04.03.2017 +12
Лучшие посты читателей
slavistas +13
slavistas +7
mikado +3
xFeN1Xx +3
Key +3
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 7
  • mikado, тут вопрос с подвохом

    У меня камраден Алабаро поигрывает оффлайн, люди играют 25-50 рупий фул ринг, а по факту играют 50-100 ( то есть ставки 25-50, а реакция адекватная как будто 100 рупий блайнд), ну вот он и рассказывал, что те у кого ДР был, тот в плюсе не уходил, вот и интирес как в онлайне

    Хотя по факту смысл в ДР работать:) Пить надо:)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    А зачем тебе читабельный блог?

    Потому что я обитаю вне социума. Моя семья и родственники составляют практически весь круг моего общения. Иногда заезжают друзья попариться, попить пива, иногда мы выбираемся куда-то съездить покататься на бордах, на море, но это все так.
    В целом, всех вас - форумчан, я воспринимаю как своих знакомых. И мне хотелось бы делиться с вами чем-то "своим" и получать фидбек.

    Цитата
    Пил или работал в ДР?
    А одно другому мешает?


    Уже очень давно это не мой случай.
    Я могу начать открывать пиво в случае игры при совокупности 2ух параметров: я отдаю себе отчет, что деньги от текущей игры мало для меня значат, я играю на свои.

    Так как сейчас я играю не на свои и играю спины, в которых играть "фо фан", как минимум, глупо, игра в пьяном виде исключена.
    50/62
    Ответить Цитировать
    5
  • Мои тараканы, уверенность в себе, друзья, покер, амбиции, йога, куча всего не написанного.
    "Подумать только", только об этом я вчера написал более 10к знаков. Я "самый больной в мире человек".
    Почти все темы связаны между собой. И эти связи заметит любой человек. Чуть более прошаренные люди заметят связь между бОльшим количеством тем. Такие профессионалы как Феникс, заметят связь и с тем, о чем я еще не написал.
    Если кому-то что-то из этого интересно - пишите, не стесняйтесь. попробую преобразовать в читабельный текст.
    51/62
    Ответить Цитировать
    2
  • Пиши про йогу и тараканов
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Peetoon @ 5.3.2017)
    Мои тараканы, уверенность в себе, друзья, покер, амбиции, йога, куча всего не написанного.
    "Подумать только", только об этом я вчера написал более 10к знаков. Я "самый больной в мире человек".
    Почти все темы связаны между собой. И эти связи заметит любой человек. Чуть более прошаренные люди заметят связь между бОльшим количеством тем. Такие профессионалы как Феникс, заметят связь и с тем, о чем я еще не написал.
    Если кому-то что-то из этого интересно - пишите, не стесняйтесь. попробую преобразовать в читабельный текст.


    еще немного поработать над стилем от постов Джея будет не отличть!
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Йога это не только физические упражнения, это этап духовного развития, осознанности. Подбухивая и заниматься йогой, а тем более писать об этом, это все равно что учиться играть в пинг-понг жопой. Фан и не более того. Ну и увлечь на сколько-нибудь читателей тебе не хватит: а) открытости б) дисциплины.
    Но ты все равно пиши, слог определенно хороший.
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоска немного отпустила.
    Вообще, "вываливание на лист" потока сознания, к концу состоящего, даже, из несвязанных фраз, привело к интересному результату. Сейчас, прочитывая по диагонали, я отмечаю, что есть вещи, которые очень сильно меня напрягают, есть - которые незначительно. Есть даже те, которые описаны только потому, что существуют вещи из двух первых категорий.
    Появилось подозрение, что я применил какой-то довольно распространенный прием из области "мозгокопания", сам того не ожидая.
    В любом случае, из этой "кучи" теперь гораздо легче сформировать какие-то темы и попробовать их описать более конкретно и, может быть, в более интересном формате.

    Раннее утро понедельника - хорошее время для катки. Если бы не gRRRiz, было бы вообще отличным. Скорее бы он уже на сотки пошел. К сожалению (хотя почему? ДР же был вчера. *Я вообще мастер отмазок), начало рабочего дня сегодня серьезно отложилось. Оказалось, что та "ерунда", которой я решил заняться, в виде систематизации всего, что меня окружает, отнимает уйму времени. И даже написание этого простенького поста.
    Для себя и формирующейся личности-постера решил выработать некий базовый набор правил, которые со временем возможно отомрут за ненадобностью, но на данном этапе будут держать меня в определенных рамках.
    1) Максимально уменьшить обращение к эмоциям и личным качествам собеседника или людей, к которым обращается пост. Очень часто, несмотря на то, что я не хочу оскорбить или обидеть человека, мое обращение сильно задевает. Этому в значительной мере способствует моя категоричность и непреклонность позиции. И тут появляется дилемма, озвученная "квартетом И"

    Буду лечить.

    P.S. Слава, на твой пост отвечу позже. Тема довольно обширная, а сформированное мнение у меня отсутствует.
    52/62
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (slavistas @ 6.3.2017)
    Йога это не только физические упражнения, это этап духовного развития, осознанности. Подбухивая и заниматься йогой, а тем более писать об этом, это все равно что учиться играть в пинг-понг жопой. Фан и не более того. Ну и увлечь на сколько-нибудь читателей тебе не хватит: а) открытости б) дисциплины.
    Но ты все равно пиши, слог определенно хороший.



    Бухать- это тоже этап духовного развития, осознанности. Очень важный я считаю.

    Насчет пинг-понга жопой не знаю.

    Питун, пиши про йогу, не стесняйся тараканов
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Бухать- это тоже этап духовного развития, осознанности. Очень важный я считаю.



    Норм так половину моего двора оправдал. Мыслители, не иначе=)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Йога это не только физические упражнения, это этап духовного развития, осознанности. Подбухивая и заниматься йогой, а тем более писать об этом, это все равно что учиться играть в пинг-понг жопой. Фан и не более того. Ну и увлечь на сколько-нибудь читателей тебе не хватит: а) открытости б) дисциплины. Но ты все равно пиши, слог определенно хороший.


    Ничего значимого и серьезного я о йоге написать не могу. Так как сам занимался без году неделю. Я хотел поделиться только своим видением этого набора упражнений (обозначу пока так). Слава, ты прав, что йога это некий этап духовного развития, осознанности. Для тебя. Так же, как вера бога - это некий этап духовного развития и осознанности для миллионов. Так же как духовное развитие само по себе - это некйи этап в жизни огромного количества людей. Это все, по большому счету, вода.
    Убежден, что ты и сам не знаешь что такое йога. И найдется несколько тысяч людей, которые с полным моральным правом скажут тебе в лицо, что-то типа: "нельзя заниматься йогой и восхищаться вкуснейшими том-ямами, а также писать об этом создавая однозначный эмоциональный окрас". Так же как недавно батюшка в церкви сказал моей жене, что нельзя верить в бога и не ходить еженедельно в церковь и не соблюдать пост и еще кучу всяких "и не", которые для меня (уверен, что и для большинства здравомыслящих людей) выглядят совершенно дико.
    53/62
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот!
    Цитата (Peetoon @ 6.3.2017)
    Ничего значимого и серьезного я о йоге написать не могу. Так как сам занимался без году неделю. Я хотел поделиться только своим видением этого набора упражнений (обозначу пока так).




    Мне интересно как такие процессы приходят в жизнь людей, что и как происходит
    личные переживания, а не лекции
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Вась, думал будешь первооткрывателем, но нет -> пьян и просветлен.
    Стоит обратить внимание.
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    это все равно что учиться играть в пинг-понг жопой. Фан и не более того.


    Играть в пинг-понг жопой - это мой конек. Все, где еще нету выстроенных стратегий и четких правил действия - это мое. Если же есть, то весь мой интерес сконцентрирован на задаче придумать что-то свое. Свои подходы, свои "фишки". Это, так или иначе, касается любой стороны моей жизни.
    Я никогда не был сторонником того, что б, во что бы то ни стало, быть первым, быть лучшим. Грубо говоря, меня устраивает позиция: "половина+1". Если я ниже, мне это или не интересно или я поднапрягусь и займу свою нишу. Моя жизнь показывает, что если мне надо, то я становлюсь на позицию значительно выше "половина+1", иногда, даже, поднимаясь на высшие ступеньки пьедестала. Однако, какого-то трепета или ощущения превосходства над остальными я от этого не испытываю.
    Я немножко, даже, завидую целеустремленным людям, которые во что бы то ни стало хотят быть лучшими в чем-то и всё тут. Я могу принять такую позицию, когда речь идет о каких-то дополнительных бенефитах. Покер - деньги, политика - власть, наука, искусство - запись себя в историю, профессиональный спорт - популярность, те же деньги, ощущение самореализации. Но я просто не могу понять, зачем рьяно стремиться стать лучшим в какой-нибудь мелкой, локального уровня, спортивной дисциплине, например. Для чего? Зачем считать карты при игре в "дурака" со своими родственниками и друзьями? Важен процесс или победа?

    Моя позиция такова: приносит занятие удовольствие и дополняет жизнь - отлично. Просто хочется потешить свое эго, что б поставить еще 1 кубок в зал собственной славы - нуу... так себе вклад во благо человечества, как по мне.

    Я когда-то давно определил для себя смысл жизни. Это интерес. Во многих его проявлениях. С возрастом, конечно, этот смысл жизни перетерпевает серьезные изменения и приоритеты значительно видоизменяются. Но все еще, игра жопой в пинг-понг является моим любимым занятием. Фан и не более. А потому что более, по большому счету, и не надо.


    Вчера покупал цветы в магазине (искал крестовую отвертку, на самом деле) и услышал такой диалог сотрудниц:
    Одна очень искренне со слезами в голосе говорит: "Представляешь, он даже не заметил, когда я покрасилась и подстриглась!!"
    Другая: "ммм, а мой постоянно каждый прыщик на моем носу замечает..."

    Как же тяжело быть женщиной =]

    Поздравляю всех представительниц прекрасного пола с праздником. Успехов, любви, денег, счастья и радости.
    54/62
    Ответить Цитировать
    5
  • Всем привет.

    Неделю назад я написал набросок очередного поста со следующим содержанием: "Возможно, я совсем скоро заброшу писать в блог снова, но могу сказать, что это было интересно. Написание постов занимает много времени и создается ощущение наполненности жизни. Подвохом является тот нюанс, что, может быть, жизнь таким образом и надо заполнять. И не все, что изначально кажется бессмысленным, нецелесообразным и времяпожирающим, является таковым. А, по факту, это может оказаться вполне себе хорошим занятием по принципу вин-вин для всех вовлеченных сторон."

    Полностью забрасывать блог, как делал это несколько раз ранее, я пока не планирую. Эта неделя прошла в довольно позитивном ключе, не считая очередных приличных недоборов по деньгам.

    Не скажу, что выстроил режим по питанию, однако стал есть значительно меньше того, что можно и не есть.
    Разнообразие завтраков, по факту, оказалось надуманной проблемой (по крайне мере, в рамках полутора недель). Добавление в меню 1-2 дополнительных блюд стало достаточным для того, что б, пока, не испытывать ощущения приедания.
    По поводу легких ужинов сказать пока особо ничего не могу. Чувство голода перед сном есть, но я отношусь к той категории людей, которые нормально относятся даже к пропуску приема пищи. В школьные и студенческие времена я абсолютно спокойно мог просто не есть целый день и лечь спать, не ощущая каких-то побочных явлений в моем организме. Помимо, разве что, массы в 65кг до 2го курса.

    Открыл сезон бега, но о нем упомяну в более общем посте о моем отношении к "физухе".

    Посмотрел курс лекций по биологии поведения человека Роберта Сапольски. https://www.youtube.com/watch?v=ik9t96SMtB0 В последних частях становится немного нудновато, когда ловишь себя на мысли, что пошел стандартный для американского подхода прием: многократное описание одного и того же разнами фразами. Но первые 2 лекции очень хороши и значительно расширяют кругозор. Также советую его видео: "Стресс и тело" https://www.youtube.com/watch?v=bs90CkUVFhM Лично я узнал много нового и интересного. Жаль, что переведенного продолжения пока нет, а на английском я такую тему не потяну.

    Прикупил себе kindle и собираюсь много читать (вопрос таймменеджмента остается открытым и крайне болезненным для меня). На это, в большей мере, меня сподвиг пост Паши: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=122736&view=findpost&p=4925435

    Также, по случайности, заново наткнулся на блог Айшилда: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=84711 там тебе и о науке и о еде (больше всего понравилось это: ""P.S. Небольшая ремарка о вегетарианстве/веганстве. Всё, что я прочитал на данный момент, показывает, что с научной и эволюционной точки зрения эта система питания провальна (особенно веганство, когда необходимо принимать различные добавки, чтобы совсем здоровье не посадить). Так что я понимаю этот выбор только с моральной точки зрения. Другое дело, что людям, сделав определённый выбор, всегда хочется, чтобы он был самым правильным и единственно верным, поэтому возникают псевдонаучные обоснования.") и о важности знания иностранных языков и о сектах. Все это очень легко читается и довольно полезно, как мне кажется. Советую.

    Недавно случилась страшная трагедия. Закрылся браузер с десятками открытых вкладок. На этот раз решил не восстанавливать вручную и забил. Там действительно было много "висяков", которые я очень бы хотел прочитать и посмотреть, но только после того, как прочитаю и посмотрю что-то более интересное и важное. Никогда, в общем.
    Прошло 2 дня:
    19c2866da50744418886c2576baae017.png


    Хз, что с этим делать.

    P.S. мой файлик с "выбросом сознания на бумагу" значительно сократился. Я пречитал все спустя неделю и убрал то, что меня, на самом деле, не волнует или волнует мало. Похоже, это действительно было некое обострение и потребность организма в большей формализации ощущений и мыслей. Произошло подобие катарсиса и пациент снова скорее жив, чем мертв.
    Сообщение отредактировал Peetoon - 19.3.2017, 19:48
    55/62
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Peetoon @ 19.3.2017)
    Недавно случилась страшная трагедия. Закрылся браузер с десятками открытых вкладок. На этот раз решил не восстанавливать вручную и забил. Там действительно было много "висяков", которые я очень бы хотел прочитать и посмотреть, но только после того, как прочитаю и посмотрю что-то более интересное и важное. Никогда, в общем.

    Для Хрома есть отличное расширение Session Buddy. Сохраняет всю историю вкладок и можно делать свои чекпоинты.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Руки помнят:

    c477334c6dc00e768362a18e3fcaffe3.png
    56/62
    Ответить Цитировать
    22
  • Привет! Прочитал блог,по поводу количества вкладок думаю,что это одна из причин тумана в голове. Сам так же жил,особенно в университетские годы.Сейчас пытаюсь сравнить свои ощущения- все-таки,без висяков жить проще. Вот с чистым столом работает сто процентов-когда на работе стол завален отчетами,даже на выходных давит что-то,сама работа не столь важна для меня. А когда у тебя чистый стол,каждый день чистый браузер-жить проще.
    А вообще - какой-то ты слишком печальный по постам,или мне показалось? Помню тебя по темам на главной PS,вдохновлял своим примером,хотелось расти))
    Я вот тоже перешел из МТТ в кеш из-за нехватки времени,чувствую себя дном порой,забыл то чувство полной доминации над поляной. Может в этом причина или я загоняюсь?
    P.S. Грац с заносом,осталось ME затащить и два моих последних абзаца будут вообще не в тему)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет Вася. Расскажи как удалось с 27€ затянуть 109, а потом 530 и сам пакет.
    Ну и про баню ))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • http://theoatmeal.com/comics/running

    Стащил из блога Айшилда.

    "I am the BLERCH" ...и еще какой.

    Распечатал 10км в этом месяце после полугодового перерыва. Дважды. Колено скрепит, но не запрещает.

    Катка эпизодами. Когда выровняется - выложу умопомрачительной красоты график. Есть вероятность, что никогда.

    Работаем.
    57/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Удачи в Монте-Карло!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.