От покера к просветлению

Последний пост:16.01.2017
250
Статистика
Всего постов
1077
181,530 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
07.12.2016 +84
30.11.2016 +82
27.07.2016 +55
22.12.2016 +44
30.11.2016 +41
Лучшие посты читателей
xFlake +72
Majkdern +50
xFlake +45
Uran +34
terrannay +33
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 54
  • Всем привет, решил создать снова блог т.к понимаю что являюсь зависимым от социального общения, и что бы не смотреть/писать в чужих блогах я решил создать свой, думаю тем самым повысить КПД своей деятельности.

    Совершенно поменял подход к игре и в технической части, и в психологической и в выборе игры и с момента покупки ноута результаты такие:
    нл25+нл50, так же иногда подключаю нл100 под сладких фишей
    6c2fdbe9b9044e8f9ae46bdde3d2020f.png


    Так же обновил бест дей в своей карьере по кол-ву часов и профиту, онли 25ка
    764a4995e79a40ebb9b180aad1e63565.png


    Вообще все хочу расписать подробно, поэтому продолжим:

    Я был нулевым рейкодрочером, пассивным телефоном, как и большинство игроков моих лимитов, т.к обучение проходит в таком стиле: Не вытворяй хуйни, играй тайтово, селекть фишей и будет тебе профит, а потом кто-то запостит крутую раздачку где он вскрыл фиша с 5хай и выйграл у 4хай и другие хотят делать так же в итоге про их игру можно сказать следующие - Бездумное клацанье по кнопкам с кучей шаблонных мыслей и желанием сделать крутой хироколл в тильте, т.е большинство по моему мнение не используют разум в качестве решение логических задач, а предпочитают просто использовать память, так было и со мной:

    61d4f70074bf4a8996242f31ca5766a4.png

    Играл чисто нулевой таг покер, и мыслил типа - это рука не входит в мой диапазон бла бла бла и я не буду тут ставить и похеру что опп эксплойтный.

    И как-то само собой произошло, шучу, не как-то, я посмотрел серию видосов одного зарубежного топ рега (не скажу какого) и сразу после первого видоса у меня пришло понимание того, как нужно мыслить, правда в последнее время что-то красная опять бунтуется и это я буду исправлять.

    Мне кажется что после моего огромного кол-ва копаний во ФЗ, изучении игры против фишей и серией водов зарубежного топ рега пришло понимание игры, как обычно бывает у многих, судя по графикам, AddictAlex'a, Sandrix'a и других ребят с этих разделов, которые по 1кк рук играли в 0, а потом пошел резкий подъем.

    Пока что начну заниматься у хорошего тренера по проблемным темам, хочется отыграть на полтосе-сотке с максимальным винрейтом и скорей закрепиться на нл200.

    Пока нет большой дистанции и уверенности во многих спотах, но судя по шоудаунам я имею приличный эдж над регами нл50 поэтому не смотря на небольшую дистанцию уверен что все на полтосе будет окей.
    1/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Занимаясь покером, думаю многие изучают психологию, читают Тендлера и других авторов, я сам очень отлично подкован в ней, и думаю что если бы я был в ней слаб, то вряд ли бы получилось попасть на полтос, до сих пор бы играл 25ку в 0. я так сильно увлекся психологией что перечитал уйму книг, только за этот год около 15-17 книг и если бы не страдал херней было бы намного больше, и что я понял, что во многих пишут про состояния просветления (не разума), но каждый это делает по своему.

    Благодаря Элефу я прочитал "Сила момента Сейчас" и "Алмазная сутра", но так и не пришел к этому состоянию, но эти книги внесли большой вклад в мое развитие, теперь у меня нет замазочных сессий, бывают плохие раздачи, куда без них, т.к пока мой разум все же главный в доме, но с каждым разом все больше осознанности в своих действиях, от сюда и название, от покера к просветлению, т.к именно благодаря покеру я узнал что можно не быть рабом своего разума в тоже время покер такая сфера деятельности, которая ещё больше придает неосознанности людям, кто-то верит что их аккуанты прокляты, кто-то разбивает мониторы, вообщем дерьма тут хватает.

    На этом вводные посты заканчиваю
    2/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Приветствую! Интересное начало, однозначно буду следить! Особенно интересны моменты, касающиеся психологии - с какой книги лучше начать? (Тендлер прочитан)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ого, а я тебя в разделе ниже искал ))) Надо бы тоже наверное блог перенести уже ))) Тащи!!!
    1/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (JustTrustMe @ 26.7.2016)
    Приветствую! Интересное начало, однозначно буду следить! Особенно интересны моменты, касающиеся психологии - с какой книги лучше начать? (Тендлер прочитан)


    Привет, книга "Сила момента сейчас" достаточно сильное произведение, стоит прочитать каждому, так же советую прочитать книги : "Путь мирного война" и "Путь Cократа", эти две книги уже художественная литература об осознанности.

    В любой книги об осознанности будет говориться что нужно научиться чувствовать свою собственную интуицию и доверять ей и это точно верно, важно делать то, что считаешь нужным без сомнений, поэтому стоит читать те книги, которые помогут тебе закрыть конкретные вопросы.
    3/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Kusarigama @ 26.7.2016)
    Ого, а я тебя в разделе ниже искал ))) Надо бы тоже наверное блог перенести уже ))) Тащи!!!


    я бы мог всю жизнь в разделе до нл40 писать, но мне просто не хочется смотреть как мои соседи постоянно ноют что их аки прокляты и что их постоянно переезжают на нл2, так что это принципиально должен быть адекватный раздел.
    4/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Alexz1z @ 26.7.2016)
    я бы мог всю жизнь в разделе до нл40 писать, но мне просто не хочется смотреть как мои соседи постоянно ноют что их аки прокляты и что их постоянно переезжают на нл2, так что это принципиально должен быть адекватный раздел.


    Тут тоже все так делают)))) поныть в блоге - это + ев
    1/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Помнится как ты писал как тебе не складывается длительное время, что много работаешь над игрой , но результатов нет.
    Что конкретно изменилось, неужели воды, или книги, которые ты, в принципе, и раньше читал?
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По книге "Путь мирного война" снят отличный фильм "Мирный воин", вдруг не знал.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (brujo @ 26.7.2016)
    По книге "Путь мирного война" снят отличный фильм "Мирный воин", вдруг не знал.


    Сначала фильм смотрел, но книга намного лучше, не сравнить.
    5/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (MrAlexZ @ 26.7.2016)
    Помнится как ты писал как тебе не складывается длительное время, что много работаешь над игрой , но результатов нет.
    Что конкретно изменилось, неужели воды, или книги, которые ты, в принципе, и раньше читал?

    Неудобный вопрос, но отвечу, что лучше играть по шаблонам от своего диапазона аля гто и т.п хрень или рассматривать каждую ситуацию как уникальную, какими они в действительности и являются.

    Нельзя просто дать готовый рецепт как надо играть, я уже писал в первом сообщении что у меня была не плохая база набитая многочисленными часами во флопзилле, создавая гто спектра и т.п, в один момент начал применять новые фишки из водов, стал вдумываться в логику, перечитывал конспект занятий у топ тренера, опять пересмотрел запись трени, и так и пришло осознание на чем в действительности делаются деньги, и что балансить в покере надо не так много спотов как многие думают.
    6/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • У меня в каждой сессии куча спью мувов с очень тонкой гранью между заливом всего стека и +50бб, пока не разу не ошибся в выборе оппонентов, раздачки такие не хочется постить т.к тут не мало топ регов с России против которых я так исполнял, а в не топов лучше не исполнять
    Пока я хз будет ли это частью моей игры, или скоро меня начнут жестко вскрывать и придется на время затайтиться, а вообще агро покер самый прибыльный, мечтаю взять трени у Стефана и разрывать всех по красной, у самого ума не хватает так играть, только эксплойт легкой-средней сложности"
    7/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Majkdern @ 26.7.2016)
    Тут тоже все так делают)))) поныть в блоге - это + ев


    Тут много ребят с которыми я общаюсь и вообще просто те кто мне нравится, так же в этом разделе есть очень интересные авторы, люди более осознанные чем в разделе ниже. А пока я являюсь сам неосознанным во многих действиях и мыслях, могу разозлиться на какого-нибудь игрока в игре и т.п, то лучше стараться читать людей более осознанных чем я.
    8/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Давно читал Шерлока Холмса (там вроде 11 книг) от Конана Дойла, очень крутое чтиво для покериста, если связать методы Шерлока с покером то может получиться ахуенный симбиоз, не сравнить с сериалом Шерлок где его метод описывается на скорую и многое не понятно.
    9/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Alexz1z @ 26.7.2016)
    Тут много ребят с которыми я общаюсь и вообще просто те кто мне нравится, так же в этом разделе есть очень интересные авторы, люди более осознанные чем в разделе ниже. А пока я являюсь сам неосознанным во многих действиях и мыслях, могу разозлиться на какого-нибудь игрока в игре и т.п, то лучше стараться читать людей более осознанных чем я.


    Тааааа нееее) почти уверен, что твой блог, по информативности, будет один из лучших, если не лучший. Если ты и правда столько работал над психологией сколько говоришь)
    2/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Пожалуй напишу о том что осознал за последнее время их книг/общения/личных размышлений

    Моя небольшая история
    я был как мне казалось, самым не талантливым покеристом в психологической составляющей, заливал депозиты по 10$ раскрутившись до 200$ в тильте на нл5-10, ломал мышки и даже 2 монитора, были сессии по 11 часов в которых я так и не выходил с замазки, моя самооценка опускалась/поднималась с уровня Бог до уровня даун, и прочее прочее что касается эго, после того как я осознал как работает наш разум во мне появилась более стабильная самооценка и я смог минимизировать неадекватные действия

    Что такое просветление и для чего оно нужно?

    Просветление это состояния "не разума", т.е использование разума лишь как инструмента когда он необходим, а не все время.

    Перечислю несколько причин для чего:
    1)Эволюция - когда все люди будут осознанными то наш текущий мир перейдет на новый этап эволюции, без войн, ужасных продуктов всякого мусора ,который нам не нужен и прочего на#балова, т.е мы сможем бросить все силы на такие проблемы как: улучшение природных условий, покорение космоса и т.п

    2)Уменьшения страданий - все что мы думаем лишь иллюзия, нет ничего настоящего в наших мыслях, любая концепция относительна, и истины нет не в мыслях не в словах, но 99% людей страдают от своих мыслей, мысль способна вызвать химическую реакцию у человека в последствие которой можно причинить физическую/эмоциональную больше себе и другим. Вспомните когда вы злитесь что вы чувствуете при этом? В вашем организме наступает неприятное ощущения давления и вы пытаетесь (конечно неосознанно) избавиться от него физическими действиями (крик/ругань - тоже сюда входит)

    3)Повышение производительности ума - взять два одинаковых ноутбука, один мы держим все время включенным и на нем происходит всякого рода процессы, представим что такое возможно без нашего участия, потому что у нас в голове происходит тоже самое, и возьмем ноутбук который работает только при необходимости и чаще выключен чем включен, какой ноутбук будет лучше и дольше работать? ответ очевиден.

    Наш мозг способен управлять всем телом, и если его "изнашивать" вечным "думаньем", всякими мусорными мыслями то очевидно что мы просто быстрее потерям свое здоровье. Когда даешь мозгу передышку то намного лучше соображаешь, для покеристов это важно, и как говорят - все болезни от нервом и они в большей степени правы.



    Пока на этом все, т.к по опыту знаю что такие короткие посты лучше воспринимаются чем длинные.
    В следующий раз напишу про то, как наш мозг управляет нами и почему.
    P.S Лайкайте если интересно, что бы знать что пишу не зря.
    10/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • Alexz1z, актуальные мысли очень, чувак. Рад что таких ребят как ты становится все больше и больше. Это действительно радует.

    Ещё хотел бы заметить, что ты часто употребляешь слово "разум" в тех моментах, где более подходящим будет слово "ум". Так как разум - не ум(Вдумайся даже в слово "РАЗ-УМ"). Разум это что-то выше, что-то более глобальное чем ум. Ум это наша индивидуальность, наша дуалистичность, наш шаблон, к которому мы так привыкли и цепляемся за него. И да, просветление это состояние именно "не ума".
    Цитата
    В тот момент, когда ты начинаешь наблюдать за мыслителем, активизируется более высокий уровень сознания. Тогда ты приходишь к пониманию того, что за пределами мышления существует безграничное царство разума, и что мысль является лишь крошечной частью этого разума. Ты также понимаешь, что абсолютно все, что действительно имеет значение — красота, любовь, творчество, радость, внутренний покой, — возникает за пределами ума. Тогда ты начинаешь пробуждаться.


    Удачи!
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • bodytobody, Привет, я тоже рад что ты заглянул в мой блог
    Хотел бы немного уточнить что:
    Цитата
    Ещё хотел бы заметить, что ты часто употребляешь слово "разум" в тех моментах, где более подходящим будет слово "ум"

    Что лучше не привязываться не к каким концепциям, хотя на первое время это может сильно помочь, но что бы достичь максимальной свободы от ума стоит отказаться от каких либо концепций вообще и использовать их лишь фигурально.
    11/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Только что посмотрел фильм "А в душе я танцую" , всем советую посмотреть, отличный душевный фильм.
    kino_098_4.jpeg
    12/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • красава, хорошие результаты пошли)
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 2 3 4 22 42 54
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.