От покера к просветлению

Последний пост:16.01.2017
250
Статистика
Всего постов
1077
181,605 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
07.12.2016 +84
30.11.2016 +82
27.07.2016 +55
22.12.2016 +44
30.11.2016 +41
Лучшие посты читателей
xFlake +72
Majkdern +50
xFlake +45
Uran +34
terrannay +33
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 54
  • Мне стало любопытно, а почему состояние выключенного мозга ты называешь осознанностью? Если ответ на этот вопрос есть в указанных тобой книгах, мог бы ты кратко его пересказать?

    Читал ли ты Peter Watts Blindsight/Питер Уоттс Ложная слепота?

    Цитата (Alexz1z @ 27.7.2016)
    возьмем ноутбук который работает только при необходимости и чаще выключен чем включен, какой ноутбук будет лучше и дольше работать? ответ очевиден.


    Путь аналогий скользок. Предлагаю более близкую аналогию, биологическую к биологической, а не техническую к биологической. Если какой-либо сустав надолго зафиксировать в одном положении, то через время могут возникнуть проблемы с его использованием, атрофией мышц.
    Сообщение отредактировал Dustangel - 28.7.2016, 3:35
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Dustangel @ 27.7.2016)
    Путь аналогий скользок. Предлагаю более близкую аналогию, биологическую к биологической, а не техническую к биологической. Если какой-либо сустав надолго зафиксировать в одном положении, то через время могут возникнуть проблемы с его использованием, атрофией мышц.


    Мы ведь не дергаем руками/ногами как сумасшедшие, у нас бывают лишние движения и обычно тогда, когда мы не обращаем внимание на происходящее а заняты своим "думаньем". Проблемы с использованием мозга уже есть почти у всех, как поможет случайные мысли (мусор) в голове поддерживать его способность логически мыслить? Если бы мы решали постоянно какие-нибудь задачи то я бы согласился с тобой, а так мы думаем : как мы выглядим, что было вчера, зацикливаемся на каких-нибудь стремных ситуациях, думаем о том как нас переезжали (о даунстрика) ,разве это нам нужно? Если нет скилла переходить в режим наблюдения то могут быть и проблемы со сном.

    Цитата (Dustangel @ 27.7.2016)
    Читал ли ты Peter Watts Blindsight/Питер Уоттс Ложная слепота?

    Нет

    Цитата (Dustangel @ 27.7.2016)
    Мне стало любопытно, а почему состояние выключенного мозга ты называешь осознанностью? Если ответ на этот вопрос есть в указанных тобой книгах, мог бы ты кратко его пересказать?


    Не привязывайся к таким концепциям как выключение/включение, это просто переход совсем в другой режим мозга. Мы не выключаем мозг а начинаем наблюдать за происходящем. Есть такие понятия как Альфа (Бета, тета и т.д) состояния у осознанных людей обычно Альфа состояние, т.е внимательное наблюдение за происходящем, если есть над чем по размыслить то это размышления на очень качественном уровне, я сам бывал где-то около такого состояния, но одно дело быть в нем на время а другое жить, но я отвлекся, в этом состояние нет инста действий, только качественные решения, можно наблюдать такое состояние после хорошей медитации или отличного дневного сна.


    Приведу более сложный но зато покерный пример - нас переехали, или достал опп 3бетить/4бетить и мы на него начинаем злиться, т.к это состояние уже не осознанности, но как только мы это заметим и перейдем в режим наблюдения за своими мыслями/эмоциями то это состояние эмоциональной возбужденности быстро исчезнет, ну а когда ты находишься в Альфа состоянии то тебя вообще не беспокоят такие вещи, ты как бы растворяешь свое эго.

    Но все эти мысли про Альфа состояние скорее мои (понятно дело что эти понятия я взял из источников), в книгах такого не пишут, много часов медитации и наблюдение за своим разумом помогли мне понять это.
    13/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Правильно ли я понял, что мозг одновременно принимает решения касательно игры в покер и наблюдает за своими мыслями/эмоциями?
    В каких случаях состояние эмоциональной возбужденности является желательным?

    Книгу предлагаю тебе прочесть. Она как раз о лишних мыслях и осознавании.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Dustangel @ 28.7.2016)
    Правильно ли я понял, что мозг одновременно принимает решения касательно игры в покер и наблюдает за своими мыслями/эмоциями?

    В осознанном состоянии мы не отождествляем себя со своими мыслями, а лишь занимаемся решением вопросов с помощью нашего ума. Не может быть ни каких негативных эмоций в таком состоянии, в тоже время как и позитивных эмоций рождаемых из вне.

    Про наблюдение во время игры когда нас одолевают эмоции, я писал в качестве практического совета для каждого, т.е когда мы чувствуем что внутри нас "закипает" или "слышим" негативные мысли у себя в голове (что ещё лучше), то переходим в режим наблюдения, т.е перестаем отождествлять себя со своими мыслями. При таком "скилле" замазочные сессии думаю совсем ушли, но тут нельзя просто наблюдать за собой когда ты хочешь, нужно развивать осознанность, т.е всегда понимать мотив своих действий и мыслей, тогда в режим наблюдение можно будет входить все легче, как в моем случае, я во многих неприятных ситуациях могу войти в него на несколько минут, что уже может прекратить конфликт, но пару минут это мало;(
    Цитата (Dustangel @ 28.7.2016)
    Книгу предлагаю тебе прочесть. Она как раз о лишних мыслях и осознавании.

    После прочтения Алмазной сутры я перестал нуждаться в подобного рода книг, перечитываю иногда "Сила момента сейчас" "и Алмазная сутра", что бы чаще находиться в осознанном состоянии (или хотя бы пытаться чаще в нем находиться что более верно для меня). У каждого все индивидуально, кому то помогают книги кому-то жизненные ситуации, мне кажется что у меня больше второй чем первое, потому что книг перечитал я уже много, но так и не могу по своему желание переходить в режим наблюдение на долго.
    14/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Пропустил вопрос
    Цитата (Dustangel @ 28.7.2016)
    В каких случаях состояние эмоциональной возбужденности является желательным?

    Когда эмоции блокируют умение рационально мыслить, то достаточно сложно придумать ситуацию когда это будет помогать. Как по мне, то эмоции нужны были в древние века что бы защищать себя силой, ибо ум человека тогда не был таким как сейчас.
    _______________________________________________________________________________________________________________



    Мега важно делать разминку, сегодня я забил на неё т.к хотел покатать ещё одну сессию потому что потом не будет времени, и сделал очень неприятный колл против агро фиша, когда он по сути капнулся на пару своим чек-коллом по терну и за пушил ривер доехав в доппер, я со своей топ парой отдал ему пол стека. Ещё делал много не очень хороших чек-рейзов, а так в целом с блефами было все ок. Надо бы добить платину в этом месяце, осталось 1300vpp:(
    96d92e6847284fc2a16b26b1c09d499f.png
    15/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • гуд дневничек) покер + осознанность, то что надо)
    сам как-то много читал про Трансерфинг, там нечто подобное про мысли и т.д. Интересная тема, конечно.
    расскажешь может про медитации какие? есть ли такое легкое что нибудь, чтоб сразу получилась у новичка и недолгое?)
    1/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (sammySET1 @ 29.7.2016)
    расскажешь может про медитации какие? есть ли такое легкое что нибудь, чтоб сразу получилась у новичка и недолгое?)

    Медитировать можно и сидя и стоя, и в движении, вообщем почти всегда. Суть медитации - перестать отождествлять себя со своими мыслями и смотреть на мир осознанно. Самое простое - сел и наблюдаешь за своим дыханием, за своими мыслями, ощущениями и стараешься не привязываться не к каким мысленным концепциям.
    16/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Привет. Расскажи про разминку перед игрой. Чем занимаешься и сколько времени она длится?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (IntotheRain @ 29.7.2016)
    Привет. Расскажи про разминку перед игрой. Чем занимаешься и сколько времени она длится?


    Привет, делаю разминку относительно своего состояния, смотрю устал ли я, сонный или бодрый, в каком состоянии находится мой мозг (альфа, бета), из постоянного только читаю конспект по занятиям с тренером.
    17/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • В погоне за платиной потерял качество игры вчера и вышло так:
    898cfe061ec44308bfa95798af17ec42.png


    Сегодня решил что похрену на платину, буду играть на качество, потому что возможно успею добить этот статус (осталось около 450 очков VPP)

    3a2596d95bb44860acf267b58b20af8d.png

    Под конец уже плыл, слишком долго катал. Думаю набить этот статус хоть раз в жизни и забить на него потом.

    UPD: после того как закончу набивать статус напишу второй пост про мозг и осознанность, сейчас нет сил
    Сообщение отредактировал Alexz1z - 30.7.2016, 12:36
    18/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Подсел на сериал: Во все тяжкие, многие советовали смотреть но я все отказывался, теперь когда я набил платину и затащил месяц можно расслабиться

    2cc1aa8cebc740ad80f309676f932a45.png


    112 часов игры
    19/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Alexz1z, главное не сдавайся после первых 3-4 серий!!! Там начало унылое... Зато потом бомба!!!
    2/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Kusarigama @ 31.7.2016)
    Alexz1z, главное не сдавайся после первых 3-4 серий!!! Там начало унылое... Зато потом бомба!!!


    По моему наоборот, начало отличное захватывающее с первых серий, а вот например 2(или 3 не помню уже) сезон проседают.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В последнее время часто получаю личные сообщения что бы скинуть скрин с whotfru топ виннеров за месяц, скину уже тогда в блог. Кидаю только СХ и только PS, думаю в соседнем блоге скоро выложат все резалты по ФРу.

    NL5k
    3cb167d80a434ef98555b2db7f134833.png


    NL2k
    5c2741dc58a749e68152de6fcd69919e.png


    NL1k
    f9c355c0dafc4187801482d6f815d5c5.png


    NL600
    d01572027e8648c5b4877829d0951cef.png


    NL400
    883a4705b752412ba3e95ea9d7973cd3.png


    NL200
    5202814e243040caa69910452c536776.png


    NL100
    09c47b7b6c314f86b07cadb40bbda0d7.png


    NL50
    97f16a2b74764c4f8009968ba13bcd91.png


    NL25
    a19768ff155744fe8173b4b5f2b8c5b8.png


    NL16
    1218b9d88fcd4599b5fff99d379dbd7c.png


    NL10
    fb722b196a46435d8492f70338a52e31.png

    Славик7 походу нл10-нл50 катает, часто его на полтосе вижу, не думал что он ещё и 10ку подключает, какой в этом смысл? никакого...
    20/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Alexz1z @ 31.7.2016)
    Славик7 походу нл10-нл50 катает, часто его на полтосе вижу, не думал что он ещё и 10ку подключает, какой в этом смысл? никакого...


    Вопрос, как этот список вяжется с реальностью. Славик7 на 10ке не видел, хотя катанул 100к в июле. В списке вообще не те, кого ожидал увидеть. А Adamchina, OLOLOFREE, ZarekPL - вообще фиши. Топ-виннер - ооочень слабенький. Не думал что он вообще в плюс катает.
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Sharpness @ 31.7.2016)
    Вопрос, как этот список вяжется с реальностью. Славик7 на 10ке не видел, хотя катанул 100к в июле. В списке вообще не те, кого ожидал увидеть. А Adamchina, OLOLOFREE, ZarekPL - вообще фиши. Топ-виннер - ооочень слабенький. Не думал что он вообще в плюс катает.


    Список правильный, по крайне мере на нл25-50, я так же мног оппов на нл50 не видел в этом месяце за столами которые сейчас в топ виннерах, просто потому что я катаю совсем в другое время. Адамчина и Зарекл скорей всего боты, катают ОГРОМНЫЕ дистанции в +3бб/100
    21/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Alexz1z,
    посмотрел сейчас philhell24 по своей базе. 15/13 катает парень Вообще никакущее телефонище без агрессии и фолдами на цбеты по 30% на всех улицах. Он у меня оказывается даже не фишерегом был помечен, а залетным фишом. Наверное нужно исправить метку
    Если список правильный, почему меня в нем вообще нету?
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Sharpness, скинь свой ник

    UPD: Видимо на 10ке совсем уж много рук теряет, с нл25 кажется норм, хотя я не сравнивал свою дистанцию, т.к катал нл25-100. На этом вопрос закрыт.
    22/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что-то давно увидел во втором хме такую тенденцию, что бет на мисс в 3бет поте у некоторых ниже в 2 раза чем в обычных потах, т.е опп ставит в обычных потах на мисс флопа в позиции 60%, а в рестил поте в позиции 30%, это как так то? Посмотрел на свои статы, ставлю и в 3бет и в 2бет потах почти одинаково, значит не верить хму смысла нет, получается что поле "ссытся" играть 3бет поты? Эт надо по чаще 3бетить и не слоуплеить, как я люблю

    P.S У меня в попапе во вкладе рестил поты были беты на мисс в обычных потах, видимо поэтому у меня такие низкие сбеты по флопу-риверу
    23/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да на этом сайте чуть ли не 30% рук не грузится (с майнинга топ другой и рук больше)
    ps: потом прочитал что тема закрыта, сорри

    Цитата (Alexz1z @ 31.7.2016)
    Что-то давно увидел во втором хме такую тенденцию, что бет на мисс в 3бет поте у некоторых ниже в 2 раза чем в обычных потах, т.е опп ставит в обычных потах на мисс флопа в позиции 60%, а в рестил поте в позиции 30%, это как так то? Посмотрел на свои статы, ставлю и в 3бет и в 2бет потах почти одинаково, значит не верить хму смысла нет, получается что поле "ссытся" играть 3бет поты? Эт надо по чаще 3бетить и не слоуплеить, как я люблю

    P.S У меня в попапе во вкладе рестил поты были беты на мисс в обычных потах, видимо поэтому у меня такие низкие сбеты по флопу-риверу


    Потому что основное большинство играет по статам. А так как почти все на 25-50 плохо защищают диапазон чека с синглрейз поте, то выгодно ставить много на чеки от регов.
    В 3б поте ситуация меняется, тут уже многие начинают лучше защищать чек на флопе (легче выбрать руки для чекколла из сильного и более узкого диапазона), вследствие этого статы меняются и чекфолд падает -> не выгодно ставить на эниту
    Сообщение отредактировал exizar - 1.8.2016, 6:43
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 2 3 4 5 23 43 54
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.