От покера к просветлению

Последний пост:16.01.2017
250
Статистика
Всего постов
1077
181,608 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
07.12.2016 +84
30.11.2016 +82
27.07.2016 +55
22.12.2016 +44
30.11.2016 +41
Лучшие посты читателей
xFlake +72
Majkdern +50
xFlake +45
Uran +34
terrannay +33
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 54
  • Редактировать сообщение и исправлять не буду, напишу как есть, наверно пост получится длинным.

    Думаю многие поняли что в текущих реалиях реально и микролимитчикам подняться до nl400 нужно только желание (ну и немного удачи офк). Каждый может достигнуть того чего хочет (если это не фантазии про волшебство), мечта всегда близко нужно лишь потянуться за ней. Не нужно искать секретных методик по достижению цели, как это делал в свое время я, не пытаться копировать что-то у тех кто достиг своей мечты если не понимаете полностью это. Нужно быть собой и делать все что в ваших силах.

    Не думаю что сейчас моя жизнь важна для меня, не говоря уже о том что я кому то нужен, но речь не обо мне. Мне грустно общаться с людьми у которых низкая самооценка, у каждого из нас есть образ себя который круче себя настоящего, этот образ идеального себя нельзя ставить выше себя настоящего, ведь будущий вы и настоящий вы - это один и тот же человек, если настоящий вы вас не устраивает и вы ведете себя так как будто хуже многих, то вам никогда не приблизиться к идеальному своему образу.

    Каждый должен стремиться прожить жизнь так, что бы при закате сил сказать себе ,что все было не зря и я отлично прожил жизнь.

    Неуверенность - вот что губит многих, сначала людям нужно учится бросаться за любые возможности пока это не вошло в привычку, прежде чем начинать тщательно выбирать ситуации, иначе вы рискуете прожить всю жизнь в страхе от того что можете сделать что-то не так и что-то не то, оставшись при своем.
    Для того что бы лучше в чем то разбираться, нужно совершить множество ошибок, я до сих пор совершаю куча ошибок, и многие из них меня разочаровывают, говорят что я ещё не готов, не могу сказать что эти ошибки мне очень помогают, и что если бы я их не совершал я бы потерял куча денег в будущем, но они есть и их нужно принять, потому что мы люди а не роботы.

    Думаю что блог получился не плохим, я озвучил множество мыслей, плакал о своей любви, наслаждался победами в покере, общался с интересными людьми, но пора его закрывать.
    Появилась цель ради которой стоит много работать. Для начала нужно купить недвижимость в Канаде и переехать на пмж, а потом помочь некоторым людям финансово в достаточно больших масштабах.

    Месяц меня разочаровывает, совершаю множество ошибок, с такой игрой и на дно можно скатиться.

    14bc8c955fad48c185b8e9e956f1aeca.png


    Против агрофиша тут стоило фолдить, и эта ошибка стала последней каплей что нужно брать себя в руки и начать жестко работать над своей осознанностью

    Poker Stars, $2/$4 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $400 (100 bb)
    Hero (BB): $400 (100 bb)
    MP: $780.48 (195.1 bb)
    CO: $202.06 (50.5 bb)
    BTN: $370.62 (92.7 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    MP folds, CO raises to $8.24, BTN calls $8.24, SB folds, Hero calls $4.24

    Flop: ($26.72) (3 players)
    Hero checks, CO bets $12.69, BTN raises to $38, Hero raises to $108, CO folds, BTN calls $70

    Turn: ($255.41) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $254.38 and is all-in, Hero calls $254.38

    River: ($764.17) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $764.17 pot ($3 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$370.62 net)
    BTN showed and won $761.17 ($390.55 net)



    Не думаю что мне захочется постить графики за 300/400/1000k рук, нет смысла кому-то что-то доказывать, единственное что придется в теме тренировок выкладывать свежие графики, что бы показывать свою компетентность, но в январе скорей всего тренировать не буду, поэтому не важно. Возможно когда-нибудь открою блог в разделе nl400+ но пока что это не интересно.

    Узнал что у "этой девушки" отличная подруга, начитанна/красивая/спортсменка/знает английский, думаю что они счастливы в месте и не хочу больше думать о своих желаниях, нужно начинать быть более мудрым, поэтому я желаю что бы у неё было в жизни много счастье без меня.

    Пришел к выводу, что если не можешь сделать себя счастливым, то по крайне мере стоить пытаться сделать счастливой жизнь своих близких, буду над этим работать.

    Всем пока.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    84
  • Месяц закрыт, пойду куплю себе очки для монитора а то зрение так можно потерять.



    с тренировками +1k$ выходит чуть больше 8k$, рад что один из самых мало обещающих месяцев стал лучшим по профиту и худшим в реальной жизни, до сих пор люблю и вспоминаю ту девушку, и вряд ли когда-нибудь её забуду.

    Скажу честно что в последнее время у меня слишком раздутое эго, сожалею об этом и собираюсь это исправлять, теперь никакого срача и возвышение себя до топа своих лимитов, устал от всего этого дерьма, лучше просто быть простым парнем и пытаться тащить, и научиться радоваться жизни другими способами. Спасибо что читали и не отворачивались от моих, часто ужасных, постов..теперь буду исправляться!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    82
  • Alexz1z, раньше очень сильно зависел от состояния "готовности". Интересный момент. Если я считал "что не готов" и продолжал играть, то в случае проигрыша в сложных спотах (где я не был уверен в себе) начиналась эмоциональная вакханалия. Самобичевание и ненависть к самому себе. И игра очень быстро переходила в С. И через немного времени хотелось закончить игру.

    Как мне кажется "беспокойство перед сессией" связанно в первую очередь со страхом совершать ошибки. Только недавно до меня дошло. Что чмырить себя за ошибки, ненавидеть себя за огрешности, в долгосрочной перспективе - это убийство собственной мотивации, самооценки как игрока. То есть мы получаем негативные эмоции от оценки своей игры = негативное закрепление = отторжение к покеру = падание мотивации. То есть нужно принять ошибки, как объективную составляющую игры от которой никогда не получится избавиться. Т.к. всегда будут ситуации в которых мы не уверены. И также надо осознать важный момент. Когда мы принимаем решение, мы не могли поступить по другому. Так как решение в игре принимается из информации+наш опыт+ наше состояние. На тот момент, когда мы принимали решение мы сделали ВСЁ что было в наших силах. В общем прошлое не изменить. Возможно только правильное осознание этого опыта.

    Как бы это не было банально, но со временем проблема решилась со временем сама собой. Путем практики, дистанции, повышению уверенности в своей игре через разбор раздач. То есть, чем выше техническая сторона нашей игры тем ниже зависимость от качества "состояния". Если у человека 1кк рук в +5бб, то он хоть бухой, хоть под героином, хоть в депрессии, все равно будет показывать плюсовую игру.

    Вообще стратегии можно разные использовать. Вопрос в самодисциплине и желании.
    Придумать свою покерную разминку. Например:
    1. Разбирать несколько раздач непосредственно перед игрой.
    2. Можно использовать позитивные аффирмации. (Я сосредоточен, я полностью собран и так далее).
    3. Визуализация (представить как вы находитесь в оптимальном состоянии, пережить этот опыт.) + занять позу соответствующую "состоянию сосредоточенности и интереса. Мозг воспринимает эти сигналы как настоящие и меняет химию под то, что происходит в воображении и теле.
    4. Как уже упоминалось выше 10 минутная медитация тоже будет полезной. Я нахожу медитацию на дыхание очень полезной и легкой в освоении: медленное дыхание с глубоким полным вдохом и выдыханием в 2 раза дольше. (4 вдох, 8 выдох, 5-10, 6-12, 8-16 и т.п. в зависимости от возможностей).
    5. Мне очень нравиться способ "проговаривать все действия в слух, что как и почему ты делаешь." Настраивает на мышление диапозонами.
    6. Постепенное увеличение числа столов. Запускаем 1-стол играем N времени, 2 и так далее (использую сейчас). Раньше я сразу сходу бросался в полымя. Сейчас же постепенно стараюсь набрать "крейсерскую скорость".
    7. В общем вариантов бесчисленное множество).

    В общем со временем необходимость будет меньше в настройке. Я бы разработал для себя четкий план(или несколько планой, нафиг рамки) своей "покерной разминки", выбрал что-нить из вышеописанного. А можно (и даже лучше наверно) скомбинировать и после нее всегда бы приступал к катке.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    72
  • Пожалуй напишу о том что осознал за последнее время их книг/общения/личных размышлений

    Моя небольшая история
    я был как мне казалось, самым не талантливым покеристом в психологической составляющей, заливал депозиты по 10$ раскрутившись до 200$ в тильте на нл5-10, ломал мышки и даже 2 монитора, были сессии по 11 часов в которых я так и не выходил с замазки, моя самооценка опускалась/поднималась с уровня Бог до уровня даун, и прочее прочее что касается эго, после того как я осознал как работает наш разум во мне появилась более стабильная самооценка и я смог минимизировать неадекватные действия

    Что такое просветление и для чего оно нужно?

    Просветление это состояния "не разума", т.е использование разума лишь как инструмента когда он необходим, а не все время.

    Перечислю несколько причин для чего:
    1)Эволюция - когда все люди будут осознанными то наш текущий мир перейдет на новый этап эволюции, без войн, ужасных продуктов всякого мусора ,который нам не нужен и прочего на#балова, т.е мы сможем бросить все силы на такие проблемы как: улучшение природных условий, покорение космоса и т.п

    2)Уменьшения страданий - все что мы думаем лишь иллюзия, нет ничего настоящего в наших мыслях, любая концепция относительна, и истины нет не в мыслях не в словах, но 99% людей страдают от своих мыслей, мысль способна вызвать химическую реакцию у человека в последствие которой можно причинить физическую/эмоциональную больше себе и другим. Вспомните когда вы злитесь что вы чувствуете при этом? В вашем организме наступает неприятное ощущения давления и вы пытаетесь (конечно неосознанно) избавиться от него физическими действиями (крик/ругань - тоже сюда входит)

    3)Повышение производительности ума - взять два одинаковых ноутбука, один мы держим все время включенным и на нем происходит всякого рода процессы, представим что такое возможно без нашего участия, потому что у нас в голове происходит тоже самое, и возьмем ноутбук который работает только при необходимости и чаще выключен чем включен, какой ноутбук будет лучше и дольше работать? ответ очевиден.

    Наш мозг способен управлять всем телом, и если его "изнашивать" вечным "думаньем", всякими мусорными мыслями то очевидно что мы просто быстрее потерям свое здоровье. Когда даешь мозгу передышку то намного лучше соображаешь, для покеристов это важно, и как говорят - все болезни от нервом и они в большей степени правы.



    Пока на этом все, т.к по опыту знаю что такие короткие посты лучше воспринимаются чем длинные.
    В следующий раз напишу про то, как наш мозг управляет нами и почему.
    P.S Лайкайте если интересно, что бы знать что пишу не зря.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • Чет нехуя не понял) Ты собираешься завтра девственности лишиться?

    Удачи тогда)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50
  • Alexz1z, если отталкиваться именно от концепции осознанности. То состояние "мне скучно" во время игры обозначает, что ты находишься где-то вне "здесь и сейчас". Ум блуждает где-то будущем (в котором весело и интересно) или в прошлом (вот когда-то было весело и интересно). То есть конкретная ассоциация эго с мыслеобразом "скуки". В состоянии "мне скучно" настоящий момент кажется не "самодостаточным", как будто чего-то не хватает. То есть отсутствует важнейший аспект осознанности - принятие себя, мира, текущего положения действительности без сопротивления. Мысль "Мне скучно" = "сопротивление реальности".

    Я также часто сталкивался с подобной ситуацией. Не могу сказать, что всегда удается усмирить ум. Но буквально в прошлой сессии, я изнемогал от всепоглащающей скуки. (знаете сессии когда 2-3 часа игра в ритме: опен рейз- все фолдят, опен рейз поставил один цб забрал банк и т.п. Когда вообще НИЧЕГО интересного не происходит. Не хватает только перекати поле, чтобы по столам катился). Удалось перенаправить внимание в тело, дыхание, простое наблюдение за происходящим и через какое-то время вошел в потоковое состояние. Также ничего интересного не происходило, но я чувствовал себя спокойно и удолетворённо до самого конца сессии.

    В общем покер в этом плане можно рассматривать как тренажер по развитию осознанности. А каждую такую ситуацию как призыв к развитию навыка быть "здесь и сейчас".
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Я вернулся, вдохновения написать крутой пост нет (шучу есть, но сделаю это чуть позже)

    Играю целыми днями, в этом месяце уже побил рекорд по кол-ву сыгранных раздач учитывая что игры очень мало.

    Побил рекорд по длине сессии без перерыва

    Побил рекорд по длине сессии с перерывом

    Обновил бест дей

    Откатал в дикий минус на 9максе (отключил)

    Играл как идиот ХУ и 3максы со всеми подряд, особенно на nl400

    Пришел к выводу что ничего доказывать никому не хочу

    Пришел к выводу что я все ещё хочу кому-то что-то доказать

    Пришел к выводу

    Ушел от вывода

    Буду писать

    Буду много катать

    Буду

    Спасибо что не забывали

    don't worry be happy

    Цитата (sandr1x @ 14.8.2016)
    Просьба к ТС и к Kusarigama запилить подобный скрин после 300к рук, если не забудете.



    Подпись можно не ставить


    Но лучше поставьте


    2a89863eba08442da74bb35c6f451e8b.png


    Дико УСтаааааааааааЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ и это КаЙФФФФФФФФФФФФФФФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • #Проблема_эго
    Буду говорить об этой проблема в вакууме и иногда буду брать примеры себя или других людей.

    ЭГО это не что иное как одна из функций разума освещающая свой собственный образ сформированный не до рождения а уже после, т.е приобретенный из вне что не является истинной сущностью, т.к это лишь иллюзия развитая с помощью других людей их иллюзорным интеллектом.

    Наш образ формируется относительно мнения других и это происходит у ВСЕХ людей, но некоторые уникальные люди со временем освобождаются от этого и начинают мыслить самостоятельно в 95-100 процентах случаях, но таких я думаю нереально мало.

    Возьмем пример детского двора: мальчишки взяли новую моду подтягиваться на турнике и самый властный из них пытаясь завысить свои результаты говорит что мол вы слабаки раз не умеете подтягиваться 20 раз, и остальные ребята теперь начинают трудиться и подтягиваться, у них появляется цель перестать быть слабаком (очередной придуманный шаблон), теперь те кто начал подтягиваться так же 20 раз считает тех кто этого не умеет днорями и насмехаются над ними или просто говорит какой он крутой, хотя изначально все равны, хоть он подтягивается 20 раз хоть 0 раз они были равны изначально пока иллюзия того, что кто подтягивается больше тот крутой а кто меньше тот слабак не начала применяться в данном обществе.

    Иллюзия подобной слабости теперь может уйти только если появятся другие иллюзии или же все будут подтягиваться 20 раз. Что конечно же применимо и в покере, если у всех будет винрейт 10bb/100 то будут ли существовать подобные иллюзии уникальности своей личности? Конечно нет.

    Но большинство людей подвержены ещё одной иллюзии - иллюзия дуальности, каждый сравнивает это как зло или добро не пытаясь понять что у любой монеты всегда есть и орел и решка а не только решка или орел, с раздутым эго можно получать те эмоции которые не способен получать без эго, но минусов конечно хватает с полна, что бы прийти к выводу что лучше минимизировать зависимость от этой функции интеллекта.

    Что касается людей которые злятся или раздражаются когда кто-то пишет "пафосные посты" даже если они такими не являются, у этих людей эго раздуто до такой же самой степени как и у тех людей, т.к если вы считаете его пост слишком эгоистичным значит вы думаете относительно своего образа сравнивая его со своим, мол как он может писать такое, это ведь не соответствует действительности, выебушкин хуев. Люди которые зависят от своего образа по минимуму никогда не заметят подобного, т.к они просто не думают таким образом что бы воспринимать то что кто-то "выебывается" т.к это слово привязана именно к своему образу.

    Что бы лучше понять приведу пример из покера: Думаю каждый хоть раз злился на оппонентов за столами, и происходило это что-то вроде такого:

    -борд сухой и он чек-рейзит что он презентует? переблефовать меня хочет гад?
    -Колл с Tхай, (выходит бэкдорный терн десятка), ура у нас средняя пара и теперь мы можем бить его оверкарты
    -Колим дальше т.к я лучше него и способен переиграть его в этом споте.
    (приходит бланковый ривер и он пушит)
    -так блять, тут не доехали две комбы гатшота, и там полюбому гатшот,
    (рациональное мышление пытается подсказать что стоит посмотреть на кол-во комб натсов)
    - да пошло ты нахуй рациональное мышление, этот гад считает меня совсем за фиша и думает что можно чек-рейзить сухие доски и остаться безнаказанным, полюбому 89 недоехали, колл, ах ты сука, натс показал, ну что за идиот чек-рейзит натсы на сухих досках по флопу?
    -Напишу на него нотс: "ЕБАНЫЙ АУТИСТ ЧЕК-РЕЙЗИТ НАТСЫ ПО ФЛОПУ, Я ЛУЧШЕ НЕГО, Я КРУТОЙ, И ПОХУЙ ЧТО ОТДАЛ СТЕК С ХУЙНЕЙ". (куплет под рэпчик получился)

    Ну вообщем что-то подобное, люди же без эго этот спот бы рассматривали с рациональной точки зрения, типа имеет ли смысл тут флоатить с Тхай бэкдором на дальнее ФД когда я не знаю как распределяет оппонент свой спектр? не будет ли более рационально выбрать самую безопасную линию через фолд и не париться?

    Именно на данный момент моей покерной карьеры я мысли именно вторым образом иногда уходя в первый что существенно снижает мой винрейт, и я считаю что те кто мыслит именно вторым образом (рациональным) не способны задержаться на микролимитах больше чем на полгода, т.к за счет ошибок оппонентов они будут иметь крепкие винрейты.

    Но выходя со столов и смотря свои резалты у меня появляется иллюзия мальчишек с турниками, только теперь я подтягиваюсь 50 раз в место их 20 и мой сформированный образ обществом говорит мне что нужно гордиться этим и меня распирает от гордости пафосными постами, но заглядывая в другой двор могу увидеть что некоторые мальчишки уже подтягиваются и по 100 раз что ставит меня на место и заставляет ещё больше работать над игрой.

    Сейчас вне игры я эго маньяк который пытается взойти на хайстейкс получить всеобщее одобрение, а во время игры я тот кто старается качественно делать свою работу и фолдить там где нужно, и колить там где говорит рациональное мышление, а не мое эго.

    Так что по поводу апстрика я спокоен, мое будущее в покере будет хорошим при текущих реалиях, даже если у меня апстрик, то мой реальный винрейт все равно 7-8bb/100 на nl100-200, и это во мне сейчас говорит исключительно здравое мышление, не проходит и дня что бы я не обсудил важные покерные концепции с топами nl100-200, не полез все это проверять во ФЗ. Сейчас легко понимать на каком уровне ты находишься, т.к за столами я сам делаю так что бы мои оппоненты ошибались а не просто жду пока они совершат чудовищные лики, сильный покер основан именно на том что бы заставлять своих соперников совершать ошибки, не буду говорить как именно это сделать, скажу элементарное - вы очень круто должны понимать диапазоны, а это все нарабатывается очень долгими размышлениями и выводами о том как оппоненты распределяют свои спектра и почему, а потом уже выбирается стратегия.

    Вроде писал про эго а закончил пост про покер, и будет это казаться как типа я опять сказал какой я крутой что эксплойчу поле, просто не люблю эти посты об апстрике и т.п т.к сам эту тему разбирал вдоль и поперек и она уже себя исчерпала, но я не разу не писал об этом в блоге и поэтому напишу.

    В начале блога я считал что у меня не плохой апстрик, хотя тогда у меня случился прорыв в понимании за счет чего я думал что хорош, в середине считал так же, и поэтому я заебывал Стефана в скайпе постами типа 200к рук это ведь апстрик, я ведь не могу катать 10bb/100 на nl100-200, скажи что мне думать АААААААААААА. Отдаю должное его самообладанию что он на подобные вопросы отвечал терпеливо и здраво, теперь мне не нужно подтверждения топ регов что у меня не апстрик, т.к за счет осмысления большинство покерных концепций я начал подмечать очень много грубых ликов оппонентов которые не совершаю сам и это собственно и служит уверенностью в завтрашнем дне.

    Но мне точно не стоит думать что те кто играет хуже меня ебаные днари, т.к у каждого человека свои приоритеты, и кто-то хорош в покере а кто-то в личной жизни, кому-то хватает денег и он не растет а кому-то все время мало из-за амбициозных планов. я такой же как и все, во мне нет ничего уникального, я сам себя возвысил и самому приходится ставить себя на место, я лишь играю роль уникального человека т.к эта роль мне интересна, но это не моя сущность.

    Заебался писать этот пост, так что ошибки исправлять не буду, извиняйте.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Всем привет, решил создать снова блог т.к понимаю что являюсь зависимым от социального общения, и что бы не смотреть/писать в чужих блогах я решил создать свой, думаю тем самым повысить КПД своей деятельности.

    Совершенно поменял подход к игре и в технической части, и в психологической и в выборе игры и с момента покупки ноута результаты такие:
    нл25+нл50, так же иногда подключаю нл100 под сладких фишей
    6c2fdbe9b9044e8f9ae46bdde3d2020f.png


    Так же обновил бест дей в своей карьере по кол-ву часов и профиту, онли 25ка
    764a4995e79a40ebb9b180aad1e63565.png


    Вообще все хочу расписать подробно, поэтому продолжим:

    Я был нулевым рейкодрочером, пассивным телефоном, как и большинство игроков моих лимитов, т.к обучение проходит в таком стиле: Не вытворяй хуйни, играй тайтово, селекть фишей и будет тебе профит, а потом кто-то запостит крутую раздачку где он вскрыл фиша с 5хай и выйграл у 4хай и другие хотят делать так же в итоге про их игру можно сказать следующие - Бездумное клацанье по кнопкам с кучей шаблонных мыслей и желанием сделать крутой хироколл в тильте, т.е большинство по моему мнение не используют разум в качестве решение логических задач, а предпочитают просто использовать память, так было и со мной:

    61d4f70074bf4a8996242f31ca5766a4.png

    Играл чисто нулевой таг покер, и мыслил типа - это рука не входит в мой диапазон бла бла бла и я не буду тут ставить и похеру что опп эксплойтный.

    И как-то само собой произошло, шучу, не как-то, я посмотрел серию видосов одного зарубежного топ рега (не скажу какого) и сразу после первого видоса у меня пришло понимание того, как нужно мыслить, правда в последнее время что-то красная опять бунтуется и это я буду исправлять.

    Мне кажется что после моего огромного кол-ва копаний во ФЗ, изучении игры против фишей и серией водов зарубежного топ рега пришло понимание игры, как обычно бывает у многих, судя по графикам, AddictAlex'a, Sandrix'a и других ребят с этих разделов, которые по 1кк рук играли в 0, а потом пошел резкий подъем.

    Пока что начну заниматься у хорошего тренера по проблемным темам, хочется отыграть на полтосе-сотке с максимальным винрейтом и скорей закрепиться на нл200.

    Пока нет большой дистанции и уверенности во многих спотах, но судя по шоудаунам я имею приличный эдж над регами нл50 поэтому не смотря на небольшую дистанцию уверен что все на полтосе будет окей.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Надо было после выходных блог закрывать, по привычке все нажимаю закладку на свою страницу и вот вижу что читатели оживились, а я думал что меня редко читают.

    Отпишусь о своих сегодняшних ощущениях что бы раз и навсегда закрыть тему с плюсовостью блогов

    Встав с утра я не заходил на форум, не шарился лихорадочно в почте и не лазил по ютубам, я сделал не большую зарядку, по завтракал и сел медитировать и реально смог отпустить мысли и не думать о каком-то мусоре хотя бы 30 секунд, после я вдумывался в каждое слово читая свой конспект по последней треньке и было реально интересно и тут я себе сказал, даже если я сегодня минусану то это будет точно не из-за плохой игры, потому что я чувствую себя ахуенно, и как человек склонный к пессимизму, я такое говорю очень и очень редко, но это реально было совсем другое состояния ума, то в котором я действительно живу а не жду момента что бы жить.
    4e55f59689674157a9fccf767f8f1a3c.png

    И тут до меня дошло, что просветление это не то о чем я думал все время, я пытался избавиться от мыслей, якобы я буду просветленным и буду чувствовать себя лучше чем раньше, для меня это было своего рода уровнем на который я должен взобраться, хотя я знал что на самом деле, дела обстоят по другому, но не думал что это окажется совершенно иначе. Теперь я понял что не нужно отделять интеллект от носителя интеллекта, носитель интеллекта (т.е я) имеет такое же право на просветление как и интеллект (т.е опять я). Думать все время, над каждой мелочью, продумывать тщательно весь спот, и делать ахуенные ходы это очень круто. Даже в реальном мире стал видеть все иначе, это и раньше было заметно, но сейчас стал лучше видеть маски людей, понимать их мотивы, плевать на их мнения и думать как тебе будет лучше сыграть в каких то спотах что бы извлечь макс ев. Сейчас я не чувствую той силы которая была больше чем пол дня, может потому что срок действия такого режима только пол дня а потом кусай логти, но на тот момент я думал что нет ничего невозможного, и не давно вспомнил что прорыв в моей игре был именно тогда, когда я начал думать и рвать шаблоны. Возможно я даже установил рекорд по подъему по лимитам с уровня нулевого рега 25ки до крепкого рега nl100-200 всего за 3 месяца, что говорит о том, что нет ничего не возможного, возможно можно даже за пол года до nl1k подняться, главное быть достаточно мотивированным что бы что-то делать, но проблема тут в том, что мало кто реально понимает как правильно прикладывать усилия что бы добиться чего-то, хотя мне кажется у каждого свои особенности и надо подстраиваться под них, но свои конкретные методы я конечно не буду озвучивать.

    И как всегда случается, бывает периоды когда ты невероятно крут, а бывает когда тебе скучно, нападает какая-то апатия и депрессия. Честно говоря многие посты на GT меня вводят в такое состояние, и это ещё одна из причин что бы забить на форум.

    Но самая главная причина - это вернуть прежнюю мотивацию думать. Какое то время мне казалось что я стал совершенно другим потому что чувствую что у меня за душой есть деньги, возможности, молодость...это конечно все круто но все же не это придавало мне уверенность, уверенность мне придает развитая способность думать больше чем ... ну вы поняли? Потому что я уверен что даже если у меня отнимут деньги, здоровье, репутацию, то я не сойду с ума и моя жизнь не будет менее интересной, т.к познавать мир можно не выходя из чулана.

    Мотивация явление шаткое, то она есть а то её нет, но я по стараюсь сделать все возможное что бы она продолжала влиять на мое подсознание (хотя может быть все наоборот) и создавать потребность в раздумьях.

    И думая над целями в жизни, я решил что вся эта мура про крутой дом, стальные яйца и большой член унылая банальщина, я даже дни рождения не праздную потому что все знают что они все идут по сценарию, встреться с друзьями - пойти куда-то заранее спланированное место - по есть - по шутить - некоторые нажираются ещё - происходит всякая бессмысленная хрень - дом, скууууукаааааатаааааа, вообще не люблю праздники, что за идиот их придумал? Праздновать нужно спонтанно а не раз в год/пол года, вообще это паразитические занятия, и правительство этим ловко манипулирует, но не будем о политики, пусть Феруелл про это пишет.

    И вот к чему я пришел - не важно буду ли я богатым/красивым/сексуальным/с бородой как у Санты/, хочу быть рациональным, совершать обдуманные действия а не пользоваться шаблонами, хочу выйти за пределы своих возможностей и начать жить по настоящему, как сегодня и даже лучше. Обычно так пишут когда побывали в каком-то необычайном месте/общались со своими кумирами/прыгали с парашютом и т.п, но я ничем таким не занимался, все те же люди, тот же ландшафт, но состояния ума другое, и не устаю вспоминать фразу из книги Сила момента сейчас "Не важно что ты делаешь, важно как ты это делаешь", хоть не совсем я в ней и согласен, но это невероятно важная концепция.

    Вообще я за то, что бы люди начали много читать, и много думать, начали развивать свой ум и совершенствовать себя, да это не очень приятно, когда тебя обходят конкуренты, но именно они и дают тебе большой толчок в развитии своими наглыми выходками (так думают многие видя чей-то успех;)), но главный плюс в том, что бы не было воин, меньше насилия, и вообще больше здравого смысла, и я очень уважаю то что делает(ли) Юдковский, Кинеман и подобные им ребята, потому что благодаря им я взглянул на мир иначе.

    И пока моя цель заставить свой мозг работать на полную, я буду убирать все что мешает мне в этом.

    Может быть я где-то писал слишком дерзко, но это меня не должно волновать. Мне нравится это делать, и поэтому закрывая форум на замок и выкидывая ключ я буду писать в своем личном дневнике который такой же интересный и у него есть даже несколько читателей: Мистер Пессимист, Мистер Оптимист, Мистер похуист, Мистер рационалист, Мистер покерист, в жизни у меня было конечно намного больше ролей, но перечислил основные.

    Важно не засорять свой мозг всякой ерундой, новости/новые сообщения в популярном блоге/взорвавший интернет ролик на ютубе как обосрался кот/дом 2-малахов+-=><*^%/и подобная информация нулевой полезности.
    И даже если отсутствие этой информации в моей голове приведет к увеличению интеллекта на 0,001% то это уже будет победа, а в этой жизни надо не смотреть надо побеждать. \\\.9"3213848912волдфыволдфы38ыфгулд

    Главное что бы привычка заходить на GT по быстрей ушла, иначе буду выглядеть глупо после этих постов, хахахахахахааааааа

    Хз че по написал, был в трансе наверное, свой пост перечитывать не буду, в пизду, оставлю как есть.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Скоро буду переезжать, завтра буду смотреть новую квартиру, и поэтому не будет времени на годовой отчет/отчет за месяц потому что 30ого я буду заниматься переездом, а 31ого много катать, и поэтому в своей единственный выходной напишу отчет за месяц и за год

    Просто перечислю все что со мной происходило за год

    -Прочитал МРМ и получил невероятно огромный толчок в развитии
    -Прочитал в общей сложности больше 20 книг, до этого читал максимум 1-2 в год
    -Начал активно работать над теорией покера
    -Много общался с eleph'oм и получил большой толчок в развитии как личность, за что ему огромное спасибо
    -Начал плюсовать в покере
    -Проделал путь от nl25 до nl400
    -Влюбился в удивительную девушку
    -Испытывал(ю) каждый день боль от того что не любим
    -Пересмотрел свое отношение к жизни благодаря ей, и стараюсь быть менее гордым и более простым
    -Трачу много денег на себя, в тоже время стараюсь одеваться очень просто и не привлекать внимание людей, трачу больше на еду/жилье и развлечения и подарки другим людям

    Ну и собственно график за год:
    4da430c760fb4a92aa81043663d93362.png


    Отчет за месяц:
    Если считать это конец месяца, и следующие дни как его начало, то я уже в 4ый раз подряд обновил лучший месяц в своей карьере заработав 8,6k$. По профиту месяц отличный но много вышло рейкбеком + получил первую супернову + тренировки.
    Поставил свой личный рекорд по кол-ву рук за месяц, и побил все рекорды по продолжительности сессии и обновил бест дей, причем два раза за месяц.

    Вот такой я крутой...на самом деле писать все это мне почему то противно, это не объективная точка зрения, но я не в том состоянии ума что бы любоваться собой, но я уже написал отчет и тут мои достижения к которым я стремился, кроме покера у меня нет ничего, поэтому я дорожу тем что обновляю лучший месяц или откатываю 11 часов подряд, к результатам привязываться не хочу, и сейчас я смотрю на них только раз в неделю, но моя "прошивка" не дает мне возможность не думать о результатах, я слишком неосознан, слишком биологичен а не логичен, и поэтому пока не способен все время контролировать себя так как хочется мне.

    Мои планы на следующий год?
    post-17314-1393605081.jpg


    На самом деле я хочу отдохнуть после января, хочу заработать БР для nl1k и не парится на счет денег

    И самое главное то что я хочу прокачать осознанность до упора, потому что я не хочу быть рабом гормонов и нейронов, тут все просто, либо работает твое медленно мышление либо в место него работает быстрое (гормоны+нейроны). Быстрое мышление конечно очень хорошие, им пользуется Магнус Карлсен и многие топы но я вижу что моя фишка это медленное мышление и возможно я смогу развить его до такой степени что бы думать эффективнее топов которые думают быстрым мышлением, т.к примерное понимание почему так будет есть, но это лишь слова, нужно пробовать на практике

    В тоже время я начал испытывать какое-то удовольствие что у меня все хренова в личной жизни, начал жалеть себя, возможно это мне сейчас и нужно, что бы выпустить эмоции, все что я держу в себе, а может быть это совершенно не то что мне нужно, время покажет и научит, но к сожалению время не самый лучший учитель...
    Сообщение отредактировал Alexz1z - 27.12.2016, 15:26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • в покере я еще не встречал полностью рационального игрока. Такие игроки как laitvik, the1nvoker наиболее близко подобрались на мой взгляд к рациональному мышлению в покере, но чтобы полностью быть рациональным в покере, нужно быть абсолютно рациональным в жизни и в частности касательно вопросов Raison d'être и смерти. На короткой дистанции жизненной эволюции индивида, процесс рационализации и упорядочивания систем ценностей и убеждений и выбрасывания эволюционного наследия кроманьонцев и средних веков весьма сложен и подразумевает годы рефлексивной объективизации мышления, что в условиях текущего темпа жизни и агрессивных социальных эгрегоров, обуславливающих начальный импульс развития индивида, представляется практически невозможным. резюмируя вышесказанное можно выделить ключевые факторы мешающие рационализации мышления :слишком коротка жизнь, слишком много говна заложено на ранних этапах, осложняющего самокопание и слишком много долбаебов.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Сегодня играл nl400 в сильных составах, конечно был уважаемый человек, я ведь не совсем сумасшедший что без уважаемых играть такие составы, по ощущениям они не делают ничего что бы я не понимал, пока что.., когда сам я много гейбетил-овербетил и пытался всячески напрягать, т.к получить преимущество стандартными линиями над ними сложно. Вообще я имею какой-то необычайный талант на новом лимите сразу же блефовать на стек, причем обязательно упереться в топ и уйти в минус, если вспомнить то так было и на нл100 и на нл200, но сегодня вроде как отбил почти весь минус на нл400 за прошлые дни.

    Вообще чувствуется сильная зависимость от результатов, видимо нужно как то это решать, поставлю цель поразмышлять над решением этой проблемы, потому что хочется быть всегда погруженным только в процесс.

    Не давно один человек напомнил мне одну цитату из МРМ:

    «Вы сможете достичь мастерства, только применяя на практике те приёмы, которые вы узнали. Бросайте вызов трудностям и постигайте их смысл. В полную силу используйте все инструменты, владеть которыми вас обучили, пока они не сломаются у вас в руках и вы не окажетесь посреди одних лишь обломков… Я не умею создавать мастеров. Я никогда не знал, как создавать мастеров. Так что ступайте навстречу своим поражениям… Вам дана способность восстать среди этих обломков с решимостью снова собрать своё Искусство воедино. Я не умею создавать мастеров, но, если бы вас не учили, ваши шансы были бы меньше. Вы шагнёте на новый уровень, когда вам покажется, что Искусство бессильно. Хотя, на самом деле, это вы не нашли в себе сил следовать своему Искусству.»

    Знаю что набью ещё куча шишок, я постоянно их набиваю, делаю что-то новое что бы узнать как это работает, но вряд ли я запоминаю результаты всех моих экспериментов ,потому что моя память далека от идеальной.

    Если вспомнить как долго я торчал на микролимитах, играл в 0, тильтовал, очееень много тильтовал, то понимаю что все это было не зря. Не всем людям без таланта суждено сразу разрывать лимиты, считаю себя как раз не талантливым человеком, и даже iq 130 говорит о том, что я далек от уровня "гений" или даже "умный". Многие должны проделать большой путь к самосовершенствованию. За год я прочел около 19 книг, а точнее 17, т.к одну книгу я перечитывал по 3 раза (МРМ), причем до этого я ничего никогда не читал серьезно, исписал не один дневник по психологии что бы перестать тильтовать, разобрал куча раздач во флопзилле, и все это дало мне взглянуть на жизненные ситуации с другой стороны, и даже не знаю что именно помогло мне посмотреть на покер по другому, но это точно не какое-то рандомное озарение, а результат моих усилий ну и +апстрика конечно, без него не было бы столько мотивации работать дальше.

    В одном видео, как правильно ставить цели, говорилось что нужно поставить цель минимум, ту цель которую вы реально можете достичь со средней вероятностью, и цель которую вы вероятно не достигните. На этот год у меня было что-то вроде:

    Ожидание:
    Минимум: играть nl25 8bb/100+
    Средняя: Играть nl50 4-6bb/100+
    Максимальная: Играть nl100 4bb/100+

    Реальность:
    nl25 11bb/100
    nl50 11bb/100
    nl100 12bb/100+постоянная игра на nl200 с шотами nl400
    И размышления о своих целях на год говорит мне о том, что от покера точно не стоит ничего ожидать, ожидать стоит лишь от себя, что вы будете делать все возможно что бы достигнуть цели или не будете. Поэтому я перестал ставить какие-то цели.

    Ещё не считаю что я достиг целей т.к год ещё не закончился. Но как-то давно я сказал себе - что пусть покер это не мое, пусть что бы быть плюсовым регом я должен буду откатать в 0 20 лет на микролимитах, но хрен я брошу это дело пока не добьюсь своих целей. И постоянно одни и те же ошибки мне говорили какой я идиот, и что 20 лет на микролимитах в 0 это слишком оптимистично. Но получилось так что я все же что-то смог. И хочу сказать, что если решили чего-то добиться то не бросайте даже если это слишком трудно/больно/скучно, именно трудный путь выведет вас на новым уровень и именно поэтому я считаю что цитата из МРМ отлично подходит к моему посту.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Привет)

    2-3 раза пригласил, отказала, всё, ты ей не нужен) И как бы ты не желал быть с ней рядом\находиться вместе, только всё хуже будет со временем, тебя расценили как "друга", которому в будущем можно подкидывать просьбы, твоими руками что-то сделать,а при случае и притянуть. В твоих глазах это расцениваться будет как знак свыше, помогу, люблю же, нравится она, планета. А это тебя вообще никак не красит как мужчину, в её глазах, беготня эта, лишь бы угодить.
    лучший вариант это развивать себя везде, что у тебя круто получается могу заметить. Прокачиваться и паралелльно знакомиться.
    Имхо. Но думаю матерые ребята в отношениях ж\м, частично согласятся, но и добавят что-то, поскиловее же)
    Но твоя ситуация очень стандартна по всему описанию что у тебя происходит, как бы ты там её не рисовал у себя в голове как уникальную.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Перестал ходить в универ, думаю что это лучшее решение в моей ситуации.

    Играя сегодня в шахматы я понял как получается у меня выигрывать за столами, играя вс лоу рейтинги я с нулевой практикой и совершенно без разряда раскидываю их как котят уже с первых ходов, когда против рейтингов 1-2 разряд уже играю на равных и приходится очень тяжко, и я сделал вывод что на nl100-200 эти реги все те же лоу рейтинги в шахматах и поэтому приписывать себе заслуги что я крутой мыслитель было совершенно глупо. Но когда я не собран и делаю инста действия то я сам превращаюсь в такого же игрока как и они.

    И теперь против слабых регов которые помечены 70-80% игроков буду играть по особой страте, когда же ты играешь на равных то тебе лишь стоит надеется что оппонент не выдержит мозгового штурма и первый совершит ошибку, большая ошибка верить что ты действительно сможешь найти лучший ход что бы переиграть его (так пытаются делать 95% игроков и терпят крах), думаю это большое заблуждение, нужно лишь не совершать ошибок и ждать, поэтому самые сильные игроки - терпеливые игроки, они не творят бред, они лишь ждут как твой оппонент совершит ошибку. Мне нравится играть против tuff_shark'a у него чувствуется этот самый скилл который позволяет тему терпеть, хотя пока мне везет и я забираю у него деньги за счет диспы и иногда даже за счет его ошибок, но не могу позволить себе и на секунду подумать что я действительно сильней его т.к мне так же предстоит ошибаться против него ещё много раз, сейчас он явно сильнее и на дистанции должен отыграться.

    В последнее время совершенно забил на теорию, углубляюсь в психологию игры и личных переживаний, да и я не понимаю вообще над чем мне сейчас работать, буду просто тренироваться в подсчете комб и работать с ФЗ.

    Думаю скоро переживу эту навеянную осенними ветрами грусть и начну снова разрывать поляну, нужно много работать, что может быть лучше чем делать свое дело с оценкой "превосходно" ?

    Никогда не понимал людей которые стремятся зарабатывать покером ради того что бы развлекаться целыми днями, ездить куда хотят и пить Джин с колой, как такую жизнь вообще можно вытерпеть? это ведь скука смертная, радоваться тому что ты тратишь деньги на глупости и не совершаешь ничего достойного.

    Пока эти месяцы не буду браться за Английский, прочитаю Атланта по объему он как МРМ так что за месяц-два справлюсь, буду много катать и перестать мучиться угрызениями совести что я бросил универ, когда я находился в нем я не был счастлив, даже если с покером ничего не выйдет, то все равно не думаю что мои способности к развитию не позволят мне быть успешным в других сферах, но с техническими науками все.

    Сейчас я даже не знаю чего хочу от покера, пока в планах БР 100би nl200 потом переезд, после отключение nl100, после проверка насколько я гожусь для nl400 и какое у меня там ожидание.

    За мой короткий срок у меня было слишком много неудач, во многих виноват я сам, я не чувствую себя счастливым, т.к мне все время приходилось разочаровываться в людях, в жизни и в себе, и делать определенные выводы, но одно я понял наверняка - самое лучшее будущее это будущее построенное на неудачах чем на успехе, да прибудут с нами неудачи, потому что лучшим в чем то нельзя становиться на крыльях успеха, им можно стать только когда терпишь неудачу за неудачей.

    Всем мира.
    Сообщение отредактировал Alexz1z - 8.11.2016, 6:37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Уже 10ый раз стираю первую строчку не доходя до второй, потому что не хотел бы портить впечатление о том что я чувствовал все эти дни/недели своим не вдохновенным постом, хотя может быть не все так плохо?

    Почему то у меня ощущение что я каждый день проживаю один и тот же день, где этот сурок? Но все же что-то меняется и я об этом напишу.

    Ещё несколько дней назад я рвался играть с каждым топом ХУ и 3максы на nl400, хотел показать кто-тут "доминантный самец" и так случалось что я все время выходил победителем и мое эго все продолжала искать новых жертв, причин множество, одна из них - было очень мало игры, но думаю это лишь отмазка.

    Знаете как люди любят обращать внимание на то чем ты живешь, что носишь, кто твои родители? Так вот, я подобрал с грязного пола миф о том, что я должен быть богатый, умный, клевый, что бы со мной была девушка моей мечты, умные собеседники, крутые друзья, уважение в обществе и все прочие блага которые мне сейчас не пришли в голову. И какая-то часть меня до сих пор в это верит. Но к счастью на клавиатуру нажимает другая часть.

    Когда я был очень беден и жил с родителями я мечтал найти девушку которой не важны деньги, умение красиво говорить, то как ты выглядишь, и какие у тебя родители. Потому что у меня не было ничего и потому что знал что все это появится.

    Когда же у меня все появилось и я встретил ту самую, я очень волновался что ничего не выйдет и начал серфить интернет. Нашел я статью о том как нужно общаться на первом свидание. Там было написано что каждая девушка интуитивно ищет самого доминантного самца, что нужно "пиздеть о себе" как о крутом парне, говорить все свои плюсы, и молчать о минусах. Потом я открыл другую статью и там было тоже самое. И конечно же я решил что логика в этом есть и нужно попробовать, ведь у меня никогда не было девушки и я не хотел облажаться, потому что уже лажал.

    В один миг уничтожил все свои ценности, все что мне было дорого, а это - простое общение, открытость, т.е говорить о своих минусах так же важно как и о плюсах, частично продал моральные ценности поменяв их на материальные. Кем я был тогда? Кем я был все основное время? Не хочется даже думать.

    Только на днях я понял что произвел не самое лучшее впечатление.

    Это как в покере, ты уже далеко позади диапазона оппонента но этого не понимаешь, т.к играешь ещё на ранних улицах и все идет по плану, когда же ты доходишь до терна то начинаешь понимать что не все так шикарно как тебе казалось, вышел ужасный раннаут и съел куча эквити у твоих тузов, но что бы сыграть идеально против всех худших рук диапазоне оппонента, я играю по шаблону (как любят кричать на микролимита, это АА надо пихать...ДА ПИХАЙ ТЫ УЖЕ И НЕ ПАРЬСЯ....ПРоиграл? КУЛЛЕР!) что сильные руки не стоит играть аккуратно и изолирую себя от слабой части диапазона и конечно же творю огромное минус ев действие.

    Не ищите прямых аналогий с моей ситуацией, идея такая что я сыграл хренова на поздних улицах, когда в любом случае я бы проиграл, но ошибка была и на дистанции она очень сильно понижает мой винрейт.


    Сейчас я догадался что в пух и прах провалил свой первый экзамен. Ей не нужна "сладкая жизнь" как у Фредерико Феллини. Ей нужно было простое и теплое общение без разговоров о материальных ценностях, без всех этих навязанных шаблонов обществом о том кем должен быть парень и девушка. Удивительно понимать насколько она далека от всего мира, как же я далек, хочу быть всегда таким как с ней, это сложно передать словами. Забываю то прекрасное чувство, но все ещё помню его оттенок, когда я был с ней (съел жесткое мясо и пошел на прием т.к заболел зуб). От неё исходило чувство безразличия к материальным ценностям, с ней было легко, эго растворяется и ты не понимаешь как ты мог думать по другому, достигаешь своего рода просветление.
    Мне так нравится её улыбка, её искренний смех, что я с удовольствием был в образе "дурачка" (у меня определенно талант быть таким) что бы услышать и увидеть как она смеется.

    И вот я перестал доказывать кому-то в 3максах и ХУ, играю только когда есть реальная необходимость что бы собрать игру. Перестал считать что мне кто-то что-то должен. Сейчас мне легче чем раньше, не задевает тот факт, когда мнение людей не соответствует твоему собственному. Пусть все считают меня слабым бамхантером с никакущей дистанцией, пусть говорят что хотят, это все не важно, уже не важно.

    Не знаю в каком веке ценились нематериальные ценности, но мне этот век явно не подходит, так тяжело найти родственную душу, когда у большинства промыты мозги телевизором и интернетом по которым проходят пси. атаки на безобидное население.

    Возможно мой пост показался слишком натянутым за уши, что такое не бывает, что я все это надумал, все люди одинаковы, всем нужны деньги и уважение. Может быть это и так, но я лучше буду жить в своих фантазиях чем приму факт.

    Смог ли я передать все что хотел? Определенно нет. Вполне возможно что это никому и не интересно, что там думает этот парень о девушках и отношениях, это ведь покерный форум. Все это для меня личная психотерапия, думаю что помогает.



    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (Alexz1z @ 22.12.2016)
    Ещё несколько дней назад я рвался играть с каждым топом ХУ и 3максы на nl400, хотел показать кто-тут "доминантный самец" и так случалось что я все время выходил победителем и мое эго все продолжала искать новых жертв, причин множество, одна из них - было очень мало игры, но думаю это лишь отмазка.


    Блин вот если честно, я читаю твои посты - потом смотрю твои картинки - потом снова пост - снова смотрю картинку ... какая-то фигня получается.

    40к рук нл-200
    800 (восемьсот Карл!) рук нл400 в этом месяце.
    Я нл-400 конечно не играю, но вот сегодня днем открыл два столика с фишом там и откатал... твою месячную дистанцию получается? О.о.
    А твою годовую дистанцию нл-200 - за последние дней 10...

    Сори, но или я не правильно понимаю выложенные таблички или твое эго рвется не ху и 3-максы с каждым топом на нл400 катать - а писать посты об этом на форуме :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Uran,

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • результаты не отпустят пока ты о них знаешь, пока ты знаешь что это третий лучший месяц :)
    зачастую игровой скилл в покере растет быстрее чем психологическая стабильность. несколько моих учеников, друзей, достигнув лимитов 400-1к относительно быстро, имея соответствующий уровень понимания игры, еще очень долго, а некоторые никогда, так и не обретали психологической устойчивости. и огромный банкролл тут видимо не поможет, потом что есть алчность к своим результатам. желание большего и не желание терять достигнутое. а чтобы увидеть дистанцию нужно перестать смотреть под ноги, а перестать смотреть под ноги страшно, потому что нет уверенности.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Были времена когда я в 15 лет сидел целыми днями за call of duty 4 и мечтал зарабатывать игрой, тогда я не мог ставить подобную цель, я мог лишь мечтать о ней, ведь кто не хочет целыми днями сидеть на заднице и зарабатывать деньги при этом играя в любимую игру, да что греха таить, тогда я думал что за еду я бы всю жизнь в неё проиграл. Если честно то алгоритм быть лучшим в шутерах нереально примитивен, если бы я хотел то даже сегодня за 2 года смог бы играть на равных с топами европы, потому что раньше я это делал и мы даже выигрывали у команд входивших в топ 10 мира. В покере все иначе, совокупность навыков только может дать тебе результат лучшего, и каждый из этих навыков очень тяжело прокачать.

    Если вернуться в прошлое и посмотреть на себя глазами того 15 летнего парня то несомненно я бы восхищался собой, это придало бы мне ту уверенность которой мне так не хватало в жизни, что бы делать то что правильно а не то что хотят другие. В этом месяце я усвоил очень важный урок - единственный правильный выбор всегда должен основываться на логическом обосновании своих действий именно от себя а не от кого-то и не важно какая будет цена ошибки, это будет моя ошибка и винить в этом буду себя. Ответственность за свои действия и уверенность в себе это две составляющих успеха в любом деле в долгосрочной перспективе.

    Пришел я в покер сразу после биржи forex, познакомился я с биржей когда искал работу и позвонил в какой-то Теледрейд, конечно все оказалось надувательством и после недельного обучения сказали что если вы хотите у нас работать вам нужно сделать депозит в 3k$, 3k$ КАРЛ, я даже носки то себе не мог купить а тут 3k$ депозит. Но я пошел в другую компанию через пару месяцев (скопил деньги) и сделал депозит в 150$ перед этим детально разработав "супер план" как заработать миллионы, почему-то тогда я был уверен что я непременно стану миллионером, что бы не произошло, даже если с биржей ничего не выйдет я все равно найду способ заработать свой миллион. Мой супер план конечно же провалился и тогда я не учел очень важный фактор который теперь учитываю почти всегда - "человеческий" фактор, брокеры просто не могли справляться со сделками с такой скоростью с какой нужно было мне и появлялся такой фактор как "проскальзывание" из-за чего я и вывел все деньги и отдал родителям, хотя и утроил депозит но все равно стало слишком рисковано и решил что о миллионе пока можно забыть.

    Только начиная играть на бирже мне почему то пришла в голову мысль что куда важнее психология чем скилл и я прочитал свою первую книги по психологии которая называлась "трейдинг в зоне", причем я и сейчас считаю что психология важнее технических элементов игры.

    Но насколько вообще важен успех в чем-то? Многие преувеличивают важность результата, конечно важно войти в свою зону комфорта, но когда я работал простым грузчиком на складе то я не особо чувствовал себя счастливым как и не чувствую себя сейчас. А мог бы быть счастливым и когда работал грузчиком и когда сижу на жопе и играю в покер.

    На днях я понял что так дальше продолжаться не может, к чему все эти деньги если радоваться ты этому толком и не можешь? Несомненно на меня так сильно давит окружение слишком умных людей, а точнее их отсутствие в реальной жизни, да даже отсутствие кумиров в интернете, но самое важное что прошлое и будущее все время мешает жить в настоящем. Да настоящее не всегда сахар или мед но попытки уйти от реальности только усугубляют положение, какие бы сладкие мысли о будущем в голову не приходили они не заменят настоящее, загонят лишь в клетку и будут кидать время от времени сладкие косточки в виде красивых мыслей что бы грызть их , не получая ничего кроме ещё большего чувства голода.

    Не давать не нужным мыслям увести тебя от текущего момента - это для меня сейчас самое главное в жизни. Хочу делать все с максимальной концентрацией, хочу именно так и прожить жизнь, не бегая от настоящего прячась в прошлом с мыслями о грядущем будущем. Поэтому цель дойти до nl1k за год плохая цель, сейчас моя цель наслаждаться этим моментом и не важно что будет происходить в будущем.

    И самое главное правило - не сможешь сделать что-то с хорошей концентрацией то просто не делай ничего.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
1 2 3 4 22 42 54
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.