От покера к просветлению

Последний пост:16.01.2017
250
Статистика
Всего постов
1077
181,818 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
07.12.2016 +84
30.11.2016 +82
27.07.2016 +55
22.12.2016 +44
30.11.2016 +41
Лучшие посты читателей
xFlake +72
Majkdern +50
xFlake +45
Uran +34
terrannay +33
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 24
  • Всем привет, решил создать снова блог т.к понимаю что являюсь зависимым от социального общения, и что бы не смотреть/писать в чужих блогах я решил создать свой, думаю тем самым повысить КПД своей деятельности.

    Совершенно поменял подход к игре и в технической части, и в психологической и в выборе игры и с момента покупки ноута результаты такие:
    нл25+нл50, так же иногда подключаю нл100 под сладких фишей
    6c2fdbe9b9044e8f9ae46bdde3d2020f.png


    Так же обновил бест дей в своей карьере по кол-ву часов и профиту, онли 25ка
    764a4995e79a40ebb9b180aad1e63565.png


    Вообще все хочу расписать подробно, поэтому продолжим:

    Я был нулевым рейкодрочером, пассивным телефоном, как и большинство игроков моих лимитов, т.к обучение проходит в таком стиле: Не вытворяй хуйни, играй тайтово, селекть фишей и будет тебе профит, а потом кто-то запостит крутую раздачку где он вскрыл фиша с 5хай и выйграл у 4хай и другие хотят делать так же в итоге про их игру можно сказать следующие - Бездумное клацанье по кнопкам с кучей шаблонных мыслей и желанием сделать крутой хироколл в тильте, т.е большинство по моему мнение не используют разум в качестве решение логических задач, а предпочитают просто использовать память, так было и со мной:

    61d4f70074bf4a8996242f31ca5766a4.png

    Играл чисто нулевой таг покер, и мыслил типа - это рука не входит в мой диапазон бла бла бла и я не буду тут ставить и похеру что опп эксплойтный.

    И как-то само собой произошло, шучу, не как-то, я посмотрел серию видосов одного зарубежного топ рега (не скажу какого) и сразу после первого видоса у меня пришло понимание того, как нужно мыслить, правда в последнее время что-то красная опять бунтуется и это я буду исправлять.

    Мне кажется что после моего огромного кол-ва копаний во ФЗ, изучении игры против фишей и серией водов зарубежного топ рега пришло понимание игры, как обычно бывает у многих, судя по графикам, AddictAlex'a, Sandrix'a и других ребят с этих разделов, которые по 1кк рук играли в 0, а потом пошел резкий подъем.

    Пока что начну заниматься у хорошего тренера по проблемным темам, хочется отыграть на полтосе-сотке с максимальным винрейтом и скорей закрепиться на нл200.

    Пока нет большой дистанции и уверенности во многих спотах, но судя по шоудаунам я имею приличный эдж над регами нл50 поэтому не смотря на небольшую дистанцию уверен что все на полтосе будет окей.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Занимаясь покером, думаю многие изучают психологию, читают Тендлера и других авторов, я сам очень отлично подкован в ней, и думаю что если бы я был в ней слаб, то вряд ли бы получилось попасть на полтос, до сих пор бы играл 25ку в 0. я так сильно увлекся психологией что перечитал уйму книг, только за этот год около 15-17 книг и если бы не страдал херней было бы намного больше, и что я понял, что во многих пишут про состояния просветления (не разума), но каждый это делает по своему.

    Благодаря Элефу я прочитал "Сила момента Сейчас" и "Алмазная сутра", но так и не пришел к этому состоянию, но эти книги внесли большой вклад в мое развитие, теперь у меня нет замазочных сессий, бывают плохие раздачи, куда без них, т.к пока мой разум все же главный в доме, но с каждым разом все больше осознанности в своих действиях, от сюда и название, от покера к просветлению, т.к именно благодаря покеру я узнал что можно не быть рабом своего разума в тоже время покер такая сфера деятельности, которая ещё больше придает неосознанности людям, кто-то верит что их аккуанты прокляты, кто-то разбивает мониторы, вообщем дерьма тут хватает.

    На этом вводные посты заканчиваю
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (JustTrustMe @ 26.7.2016)
    Приветствую! Интересное начало, однозначно буду следить! Особенно интересны моменты, касающиеся психологии - с какой книги лучше начать? (Тендлер прочитан)


    Привет, книга "Сила момента сейчас" достаточно сильное произведение, стоит прочитать каждому, так же советую прочитать книги : "Путь мирного война" и "Путь Cократа", эти две книги уже художественная литература об осознанности.

    В любой книги об осознанности будет говориться что нужно научиться чувствовать свою собственную интуицию и доверять ей и это точно верно, важно делать то, что считаешь нужным без сомнений, поэтому стоит читать те книги, которые помогут тебе закрыть конкретные вопросы.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Kusarigama @ 26.7.2016)
    Ого, а я тебя в разделе ниже искал ))) Надо бы тоже наверное блог перенести уже ))) Тащи!!!


    я бы мог всю жизнь в разделе до нл40 писать, но мне просто не хочется смотреть как мои соседи постоянно ноют что их аки прокляты и что их постоянно переезжают на нл2, так что это принципиально должен быть адекватный раздел.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (brujo @ 26.7.2016)
    По книге "Путь мирного война" снят отличный фильм "Мирный воин", вдруг не знал.


    Сначала фильм смотрел, но книга намного лучше, не сравнить.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (MrAlexZ @ 26.7.2016)
    Помнится как ты писал как тебе не складывается длительное время, что много работаешь над игрой , но результатов нет.
    Что конкретно изменилось, неужели воды, или книги, которые ты, в принципе, и раньше читал?

    Неудобный вопрос, но отвечу, что лучше играть по шаблонам от своего диапазона аля гто и т.п хрень или рассматривать каждую ситуацию как уникальную, какими они в действительности и являются.

    Нельзя просто дать готовый рецепт как надо играть, я уже писал в первом сообщении что у меня была не плохая база набитая многочисленными часами во флопзилле, создавая гто спектра и т.п, в один момент начал применять новые фишки из водов, стал вдумываться в логику, перечитывал конспект занятий у топ тренера, опять пересмотрел запись трени, и так и пришло осознание на чем в действительности делаются деньги, и что балансить в покере надо не так много спотов как многие думают.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • У меня в каждой сессии куча спью мувов с очень тонкой гранью между заливом всего стека и +50бб, пока не разу не ошибся в выборе оппонентов, раздачки такие не хочется постить т.к тут не мало топ регов с России против которых я так исполнял, а в не топов лучше не исполнять
    Пока я хз будет ли это частью моей игры, или скоро меня начнут жестко вскрывать и придется на время затайтиться, а вообще агро покер самый прибыльный, мечтаю взять трени у Стефана и разрывать всех по красной, у самого ума не хватает так играть, только эксплойт легкой-средней сложности"
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Majkdern @ 26.7.2016)
    Тут тоже все так делают)))) поныть в блоге - это + ев


    Тут много ребят с которыми я общаюсь и вообще просто те кто мне нравится, так же в этом разделе есть очень интересные авторы, люди более осознанные чем в разделе ниже. А пока я являюсь сам неосознанным во многих действиях и мыслях, могу разозлиться на какого-нибудь игрока в игре и т.п, то лучше стараться читать людей более осознанных чем я.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Давно читал Шерлока Холмса (там вроде 11 книг) от Конана Дойла, очень крутое чтиво для покериста, если связать методы Шерлока с покером то может получиться ахуенный симбиоз, не сравнить с сериалом Шерлок где его метод описывается на скорую и многое не понятно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Пожалуй напишу о том что осознал за последнее время их книг/общения/личных размышлений

    Моя небольшая история
    я был как мне казалось, самым не талантливым покеристом в психологической составляющей, заливал депозиты по 10$ раскрутившись до 200$ в тильте на нл5-10, ломал мышки и даже 2 монитора, были сессии по 11 часов в которых я так и не выходил с замазки, моя самооценка опускалась/поднималась с уровня Бог до уровня даун, и прочее прочее что касается эго, после того как я осознал как работает наш разум во мне появилась более стабильная самооценка и я смог минимизировать неадекватные действия

    Что такое просветление и для чего оно нужно?

    Просветление это состояния "не разума", т.е использование разума лишь как инструмента когда он необходим, а не все время.

    Перечислю несколько причин для чего:
    1)Эволюция - когда все люди будут осознанными то наш текущий мир перейдет на новый этап эволюции, без войн, ужасных продуктов всякого мусора ,который нам не нужен и прочего на#балова, т.е мы сможем бросить все силы на такие проблемы как: улучшение природных условий, покорение космоса и т.п

    2)Уменьшения страданий - все что мы думаем лишь иллюзия, нет ничего настоящего в наших мыслях, любая концепция относительна, и истины нет не в мыслях не в словах, но 99% людей страдают от своих мыслей, мысль способна вызвать химическую реакцию у человека в последствие которой можно причинить физическую/эмоциональную больше себе и другим. Вспомните когда вы злитесь что вы чувствуете при этом? В вашем организме наступает неприятное ощущения давления и вы пытаетесь (конечно неосознанно) избавиться от него физическими действиями (крик/ругань - тоже сюда входит)

    3)Повышение производительности ума - взять два одинаковых ноутбука, один мы держим все время включенным и на нем происходит всякого рода процессы, представим что такое возможно без нашего участия, потому что у нас в голове происходит тоже самое, и возьмем ноутбук который работает только при необходимости и чаще выключен чем включен, какой ноутбук будет лучше и дольше работать? ответ очевиден.

    Наш мозг способен управлять всем телом, и если его "изнашивать" вечным "думаньем", всякими мусорными мыслями то очевидно что мы просто быстрее потерям свое здоровье. Когда даешь мозгу передышку то намного лучше соображаешь, для покеристов это важно, и как говорят - все болезни от нервом и они в большей степени правы.



    Пока на этом все, т.к по опыту знаю что такие короткие посты лучше воспринимаются чем длинные.
    В следующий раз напишу про то, как наш мозг управляет нами и почему.
    P.S Лайкайте если интересно, что бы знать что пишу не зря.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • bodytobody, Привет, я тоже рад что ты заглянул в мой блог
    Хотел бы немного уточнить что:
    Цитата
    Ещё хотел бы заметить, что ты часто употребляешь слово "разум" в тех моментах, где более подходящим будет слово "ум"

    Что лучше не привязываться не к каким концепциям, хотя на первое время это может сильно помочь, но что бы достичь максимальной свободы от ума стоит отказаться от каких либо концепций вообще и использовать их лишь фигурально.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Только что посмотрел фильм "А в душе я танцую" , всем советую посмотреть, отличный душевный фильм.
    kino_098_4.jpeg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Dustangel @ 27.7.2016)
    Путь аналогий скользок. Предлагаю более близкую аналогию, биологическую к биологической, а не техническую к биологической. Если какой-либо сустав надолго зафиксировать в одном положении, то через время могут возникнуть проблемы с его использованием, атрофией мышц.


    Мы ведь не дергаем руками/ногами как сумасшедшие, у нас бывают лишние движения и обычно тогда, когда мы не обращаем внимание на происходящее а заняты своим "думаньем". Проблемы с использованием мозга уже есть почти у всех, как поможет случайные мысли (мусор) в голове поддерживать его способность логически мыслить? Если бы мы решали постоянно какие-нибудь задачи то я бы согласился с тобой, а так мы думаем : как мы выглядим, что было вчера, зацикливаемся на каких-нибудь стремных ситуациях, думаем о том как нас переезжали (о даунстрика) ,разве это нам нужно? Если нет скилла переходить в режим наблюдения то могут быть и проблемы со сном.

    Цитата (Dustangel @ 27.7.2016)
    Читал ли ты Peter Watts Blindsight/Питер Уоттс Ложная слепота?

    Нет

    Цитата (Dustangel @ 27.7.2016)
    Мне стало любопытно, а почему состояние выключенного мозга ты называешь осознанностью? Если ответ на этот вопрос есть в указанных тобой книгах, мог бы ты кратко его пересказать?


    Не привязывайся к таким концепциям как выключение/включение, это просто переход совсем в другой режим мозга. Мы не выключаем мозг а начинаем наблюдать за происходящем. Есть такие понятия как Альфа (Бета, тета и т.д) состояния у осознанных людей обычно Альфа состояние, т.е внимательное наблюдение за происходящем, если есть над чем по размыслить то это размышления на очень качественном уровне, я сам бывал где-то около такого состояния, но одно дело быть в нем на время а другое жить, но я отвлекся, в этом состояние нет инста действий, только качественные решения, можно наблюдать такое состояние после хорошей медитации или отличного дневного сна.


    Приведу более сложный но зато покерный пример - нас переехали, или достал опп 3бетить/4бетить и мы на него начинаем злиться, т.к это состояние уже не осознанности, но как только мы это заметим и перейдем в режим наблюдения за своими мыслями/эмоциями то это состояние эмоциональной возбужденности быстро исчезнет, ну а когда ты находишься в Альфа состоянии то тебя вообще не беспокоят такие вещи, ты как бы растворяешь свое эго.

    Но все эти мысли про Альфа состояние скорее мои (понятно дело что эти понятия я взял из источников), в книгах такого не пишут, много часов медитации и наблюдение за своим разумом помогли мне понять это.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Dustangel @ 28.7.2016)
    Правильно ли я понял, что мозг одновременно принимает решения касательно игры в покер и наблюдает за своими мыслями/эмоциями?

    В осознанном состоянии мы не отождествляем себя со своими мыслями, а лишь занимаемся решением вопросов с помощью нашего ума. Не может быть ни каких негативных эмоций в таком состоянии, в тоже время как и позитивных эмоций рождаемых из вне.

    Про наблюдение во время игры когда нас одолевают эмоции, я писал в качестве практического совета для каждого, т.е когда мы чувствуем что внутри нас "закипает" или "слышим" негативные мысли у себя в голове (что ещё лучше), то переходим в режим наблюдения, т.е перестаем отождествлять себя со своими мыслями. При таком "скилле" замазочные сессии думаю совсем ушли, но тут нельзя просто наблюдать за собой когда ты хочешь, нужно развивать осознанность, т.е всегда понимать мотив своих действий и мыслей, тогда в режим наблюдение можно будет входить все легче, как в моем случае, я во многих неприятных ситуациях могу войти в него на несколько минут, что уже может прекратить конфликт, но пару минут это мало;(
    Цитата (Dustangel @ 28.7.2016)
    Книгу предлагаю тебе прочесть. Она как раз о лишних мыслях и осознавании.

    После прочтения Алмазной сутры я перестал нуждаться в подобного рода книг, перечитываю иногда "Сила момента сейчас" "и Алмазная сутра", что бы чаще находиться в осознанном состоянии (или хотя бы пытаться чаще в нем находиться что более верно для меня). У каждого все индивидуально, кому то помогают книги кому-то жизненные ситуации, мне кажется что у меня больше второй чем первое, потому что книг перечитал я уже много, но так и не могу по своему желание переходить в режим наблюдение на долго.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Пропустил вопрос
    Цитата (Dustangel @ 28.7.2016)
    В каких случаях состояние эмоциональной возбужденности является желательным?

    Когда эмоции блокируют умение рационально мыслить, то достаточно сложно придумать ситуацию когда это будет помогать. Как по мне, то эмоции нужны были в древние века что бы защищать себя силой, ибо ум человека тогда не был таким как сейчас.
    _______________________________________________________________________________________________________________



    Мега важно делать разминку, сегодня я забил на неё т.к хотел покатать ещё одну сессию потому что потом не будет времени, и сделал очень неприятный колл против агро фиша, когда он по сути капнулся на пару своим чек-коллом по терну и за пушил ривер доехав в доппер, я со своей топ парой отдал ему пол стека. Ещё делал много не очень хороших чек-рейзов, а так в целом с блефами было все ок. Надо бы добить платину в этом месяце, осталось 1300vpp:(
    96d92e6847284fc2a16b26b1c09d499f.png
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (sammySET1 @ 29.7.2016)
    расскажешь может про медитации какие? есть ли такое легкое что нибудь, чтоб сразу получилась у новичка и недолгое?)

    Медитировать можно и сидя и стоя, и в движении, вообщем почти всегда. Суть медитации - перестать отождествлять себя со своими мыслями и смотреть на мир осознанно. Самое простое - сел и наблюдаешь за своим дыханием, за своими мыслями, ощущениями и стараешься не привязываться не к каким мысленным концепциям.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (IntotheRain @ 29.7.2016)
    Привет. Расскажи про разминку перед игрой. Чем занимаешься и сколько времени она длится?


    Привет, делаю разминку относительно своего состояния, смотрю устал ли я, сонный или бодрый, в каком состоянии находится мой мозг (альфа, бета), из постоянного только читаю конспект по занятиям с тренером.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • В погоне за платиной потерял качество игры вчера и вышло так:
    898cfe061ec44308bfa95798af17ec42.png


    Сегодня решил что похрену на платину, буду играть на качество, потому что возможно успею добить этот статус (осталось около 450 очков VPP)

    3a2596d95bb44860acf267b58b20af8d.png

    Под конец уже плыл, слишком долго катал. Думаю набить этот статус хоть раз в жизни и забить на него потом.

    UPD: после того как закончу набивать статус напишу второй пост про мозг и осознанность, сейчас нет сил
    Сообщение отредактировал Alexz1z - 30.7.2016, 12:36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Подсел на сериал: Во все тяжкие, многие советовали смотреть но я все отказывался, теперь когда я набил платину и затащил месяц можно расслабиться

    2cc1aa8cebc740ad80f309676f932a45.png


    112 часов игры
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • В последнее время часто получаю личные сообщения что бы скинуть скрин с whotfru топ виннеров за месяц, скину уже тогда в блог. Кидаю только СХ и только PS, думаю в соседнем блоге скоро выложат все резалты по ФРу.

    NL5k
    3cb167d80a434ef98555b2db7f134833.png


    NL2k
    5c2741dc58a749e68152de6fcd69919e.png


    NL1k
    f9c355c0dafc4187801482d6f815d5c5.png


    NL600
    d01572027e8648c5b4877829d0951cef.png


    NL400
    883a4705b752412ba3e95ea9d7973cd3.png


    NL200
    5202814e243040caa69910452c536776.png


    NL100
    09c47b7b6c314f86b07cadb40bbda0d7.png


    NL50
    97f16a2b74764c4f8009968ba13bcd91.png


    NL25
    a19768ff155744fe8173b4b5f2b8c5b8.png


    NL16
    1218b9d88fcd4599b5fff99d379dbd7c.png


    NL10
    fb722b196a46435d8492f70338a52e31.png

    Славик7 походу нл10-нл50 катает, часто его на полтосе вижу, не думал что он ещё и 10ку подключает, какой в этом смысл? никакого...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
1 2 3 4 22 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.