Just Oxeye Blog.

Последний пост:13.04.2020
118
Статистика
Всего постов
1059
137,515 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.03.2018 +73
14.07.2016 +40
18.11.2016 +36
19.03.2017 +34
17.03.2017 +34
Лучшие посты читателей
Iplay2win +15
Fyodor +14
Delight001 +10
Iplay2win +10
modem +9
Самые активные читатели
1 27 47 48 49 50 53
  • Считанные часы до вылета, чемоданы собраны, маршрут спланирован, все дела закрыты. Очередной наш этап становления подходит к своему логическому завершению. Крайние три недели дали время переосмыслить многие вещи касательно своего отношения к покеру и даже в каком-то смысле и к жизни. Много мыслей, планов, а главное сил, мотивации, энергии для работы над собой... над Игрой. Многие скажут, что ты парень поздно очухался, опоздал на лет 5 в своих планах. И от части будут правы. Но лишь отчасти, ведь без этих этапов пусть и очень медленного, но "взросления" не было бы нынешнего меня. Я должен был сам пройти весь этот путь, наделать собственных ошибок и прийти к тому к чему пришел. Человек учится только на своих ошибках. Чертовски точная банальность. У одного пожилого человека спросили, чтобы он сделал, будь у него возможность прожить жизнь заново, избегая допущенных ошибок, стал бы он их исправлять и как ряспорядился бы данностью. Он ответил: "я бы позволил себе сделать еще больше ошибок". А вот верно ли данное утверждение мы так и не узнаем, дано нам один лишь раз прожить. Короче, мораль сей басни такова: "меньше пиздеть и больше делать". Чтобы не было потом обидно за бесцельно прожитые...
    Пхукет нас провожает проливным дождем, едем домой!
    Встречай Минск!
    446/501
    Ответить Цитировать
    26
  • Слава велькам )
    87/100
    Ответить Цитировать
    1
  • Долетели отлично, уже отоспались приходим потиху в норму и настраиваемся на рабочий лад. Сейчас занят сбором системника, подключением и настройкой интернетов, обустройством своего рабочего места в своей трешке. Решили ремонт не делать, а перейти как есть и потиху обустраиваться, родители конечно категорически настаивают и всячески уговаривают остаться в доме, однако, выбор уже сделан.
    Голова после перелета конечно еще гудит, так как маршрут мы придумали себе далеко не самый лайтовый. Более 30 часов в пути, две пересадки, ночевка в Новосибе и долгая дорога из Москвы в Минск на машине дают еще о себе знать. Дети классно себя вели в дороге, прям реально горжусь, все познается в сравнении и насмотрелись с женой всякого в дороге, только молча переглядывались и тихо радовались, что наши в полном адеквате.
    Смешанные чувства радости, от преодоления трудной дороги и возвращения на родину и в тоже время уже вкрадывается тоска по теплым пхукетским вечерам и закатам на пляже. Но ничего, перелистываем страницу, радуемся всему, что было и переходим к новой.
    Что еще. Жутко холодно тут. Ходим все в зимнем, ноги - закоченелые качерыги, пьем чаи, адаптация к холоду происходит крайне напряженно. Но вроде как вот-вот по прогнозам зима должна уже отступить. Тепло прийди! Солнце грей! Всем доброго дня! Мы начинаем .
    447/501
    Ответить Цитировать
    18
  • Молодцы вы конечно!
    Нас не было в Москве, так бы может получилось бы у вас к нам заехать.
    Какие планы на следующую зимовку кстати ?
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо, Валентин!
    Серьезно настроены на повторение.
    Детям классно, нам тоже, под конец конечно немного поднадоедает однообразие,
    но в целом ощущения отличные. Будем рады вас с собой приобщить, если что.
    448/501
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну я пока всерьез надеюсь на следующую зиму попробовать. За какое количество времени необходимо заказывать дом/билеты ? Ну и еще куча вопросов у меня может появится, если что буду обращаться ))
    На встречу форума кстати поедете ? Я себе ракетку вот заказал недавно, если тебя не будет, чую и соперников не предвидится )
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • По всем вопросам сориентирую конечно, обращайся. На встречу форума собираюсь и скорее всего один. По поводу тенниса, если ты все эти три месяца тренился, то по идее должен был прилично прибавить. Тем интереснее будет зарубиться на встрече.
    Билеты брать за месяца 4, заранее бронится только гостишка максимум на дня 4-5, за это время спокойно снимается дом/кондо в удобном районе, тестируется инет, оценивается актуальное состояние жилища. Так как разница между картинками в инете и в реале - колоссальна. Думаю, на встрече все обсудим более подробно.
    449/501
    Ответить Цитировать
    1
  • Слава, в футбик как я понял, там ты так и не поиграл ?
    заглядывай к нам на огонек
    88/100
    Ответить Цитировать
    1
  • Хмурость, серость, сырость и жуткий холод. Погода не радует. Да и смысл вообще радости в ней искать, находясь в умеренном климате средних широт, она сейчас крайне изменчива и нестабильна, прям как ритм современной жизни. Но сейчас не об этом. Занят бытовыми вопросами, надо замещать любительский подход профессиональным, вот собрал системник, посовещавшись предварительно с нашим форумом.
    Вышло в итоге:
    Процессор Intel Core i7-7700 (BOX) LGA1151
    Модуль DDR-4 RAM 8192MB PC4-17000 Samsung M378A1G43EB1-CPB
    Модуль DDR-4 RAM 8192MB PC4-17000 Samsung M378A1G43EB1-CPB
    Накопитель SSD Samsung 250Gb 850 EVO [MZ-75E250B] 2,5" SATA III
    MSI B150M GAMING PRO <B150> S1151, mATX
    Корпус ZALMAN ZM-T1 PLUS
    Блок питания Zalman ZM500-LX 500W
    Цена ~730


    Бросил клич своим теннисистам-спарингистам на тренировки, тренер даже отозвался, все таки 5 проплаченных трен еще на нем висят, надо отработать. Подал заявку на выход из архива в своей лиге, пойду уже в эту субботу отгребать по полной. Ну а завтра футбольчик, уже порядком соскучился, но так как крайние три недели практичечески не бегал и толком без какой-либо физической активности, думаю, как бы не развалиться завтра.
    Провожу ревизию своего покерного багажа, оцениваю горизонты работы, составляю план, параллельно покатывая с ноута 1 стол и без стат.
    Пересматриваю доступную инфу Филиппа nice2meet. Заказал книги Типтона бумажную и электронные версии. До этого пробовал читать в оригинале, но слишком утомляло, видимо, не хватает все еще знания языка для беглого усваивания информации. Это еще один важный вопрос, который надо решить в ближайшее время, хочу подтянуть разговорный по скайпу с носителями. Если у кого на примете проверенные сервисы есть, делитесь, буду рад протестировать.
    Отличного дня всем и до связи!
    450/501
    Ответить Цитировать
    5
  • Отличный конфиг!

    Цитата
    думаю, как бы не развалиться завтра.

    к Креме в команду
    89/100
    Ответить Цитировать
    1
  • Как искоренить этот долбоебизм в решающий момент. Выпало х100. Вышел в ХА с фишом. 2 к 1 в его. Протыркались до 30/60, сравнялся.
    Заходят QQ на BB, чувак лимпит, я вместо пуша решаю на 3х рейз и чекпушить любой флоп, там колл. Борд К86 c флашдро. Я чек. Чувак заряжает пол пота. Как и задумал пушу. Там KJ. gg hf. Ведь можно ж было соскочить. Извините, что без конвертера. Надо латать психологические лики. Решающие моменты просто сливаю.
    451/501
    Ответить Цитировать
    11
  • Т.е. ты считаешь ошибкой, что не пушнул в 12.5бб ДД в лимп?
    77Nr6s1kRr8.jpg
    9/9
    Ответить Цитировать
    8
  • Непонятно зачем чек пушить такой флоп с дамами. Типа сделал как задумал, так себе логика. Я бы чек колил ну или минсбтил и с восьмерок-шестерок 3 улицы собирал, с дровами так и так выставишься, а так все выбил зачем-то.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Спасибо за комменты. 3х по сути норма, флоп посчитал, что не уйдут уже восьмерки и фд, думаю, можно было ожидать от фиша более широкое закрытие. Не так все ужасно получилось, расстроился, что играл хорошо, а в конце уверовав в скорый хэппи энд, потерял фокус. А соскочить на флопе мне не представляется возможным, к примеру, коллирую его полпота на флопе, на бланковом терне он вгружает алын, наши действия. Оставляем в стеке 6бб и пытаемся дальше раскрутиться или идем вскрывать дорогой блеф?
    452/501
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вот как не пытаюсь тактичнее выразить мысль, никак не получается.
    Ты, Слава, извини.
    Но тебе не психологические лики в первую очередь надо латать. А ясность мышления.

    Вот прям очень мягко написал.
    36/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо, Вась, ценю твою тактичность.
    Да и как можно латать то, чего нет.
    453/501
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (slavistas @ 27.4.2017)
    А соскочить на флопе мне не представляется возможным, к примеру, коллирую его полпота на флопе, на бланковом терне он вгружает алын, наши действия. Оставляем в стеке 6бб и пытаемся дальше раскрутиться или идем вскрывать дорогой блеф?


    Офк никуда уже не денемся
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Простое правило которое работает у меня не первый год, с тех пор когда ещё гиперы хедзап играть начинал.

    В эфф.стеках 13бб и менее, сильная вторая пара и оверпара при одной оверкарте, не фолдится ни где, ни за какие ковриги.
    (Конечно всегда есть исключения из любого правила, типа наш опп меганит)

    Единственное, что нам остаётся сделать это подумать каким методом оптимальнее разыграть нашу руку, варианты обычно такие: это либо, бет-бет-бет.
    Либо чек - колл до конца собирая с блефов.
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Спасибо всем кто отписался по раздаче.

    Вчера вечером привезли системник и до настоящего момента занимаюсь настройками софта с перерывами на сон, еду и поход на теннис. Граница турниров сдвинута на завтра, поэтому прокатился просто так. Развеялся.

    Системником пока доволен, компактный, тихий, шустрый, все беспроблемно ставится. Красота.
    Уже практически все настроил, даже руки заимпортил в трекеры. Осталось теперь все это дело забекапнуть, чтобы не возвращаться к вопросам настройки ближайшие n лет.

    Писал с Тая, что не буду, играть с айпада, мол непрофессионально ай-яй-яй. А на деле не самые днищенские результаты вышли:

    edeca8e523cb7f38937058a1d16bae7a.png


    Последние штрихи и приступаем к полноценной работе.
    Всем отличного дня!
    454/501
    Ответить Цитировать
    10
  • как ощущения от корпуса? вроде он самый бюджетный из залманов.
    тоже думаю особо не тратиться на это дело, которое стоит под столом )
    90/100
    Ответить Цитировать
    0
1 27 47 48 49 50 53
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.