Раскрываю свои карты

Последний пост:16.08.2018
278
Статистика
Всего постов
221
58,811 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.07.2016 +136
09.07.2016 +72
16.07.2016 +30
14.08.2016 +27
20.08.2016 +23
Лучшие посты читателей
SkyWorker +77
SkyWorker +74
SkyWorker +68
SkyWorker +53
шашист +23
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 12
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Kevin @ 13.7.2016)
    Клуб работает уже месяц. Каждый день я приезжаю к открытию, занимаюсь делами целый день и возвращаюсь домой ночью, измотанный, но полный жизни. Позавчера мы установили 8 мини-прожекторов направленных на игровые зоны, чтобы у гостей лучше получались снимки. Завтра привезут меловые доски, на которых мы будем вести рейтинг по двум нашим популярным играм на очки. Из элементов декора осталась последняя задача — четыре больших постера на стены (качественно напечатанные, с черными деревянными рамками со стеклом, возможно с паспарту), на тему культовых художественных произведений про виртуальную реальность.

    Первый это конечно Матрица. Второй наверное Газонокосильщик. Но что насчет третьего и четвертого? Tron? Аниме Sword Art Online? Вы слышали о таком? Вообщем дилема. Есть идеи?


    Чёткий фильм про ВР "13 этаж" https://www.kinopoisk.ru/film/1086/
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Суровая тайская ВР
    АПД. Похоже криво с айфона видос запилил

    trim.1900B0A1-4B13-489C-A4B7-49CC5B07CF19.MOV (4 мегабайт) Кол-во скачиваний: 407

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Ваня GutsForSale in beVR club



    Очень здорово встречать в клубе друзей. Frozer и AlavistaB навещают чаще всех, за что им большое спасибо, так как времени выбираться куда-то вне клуба почти нет

    ***

    Я хочу сделать из клуба живое место — со своей атмосферой, комьюнити и событиями. Сперва мы добавили лидерборды по двум нашим самым соревновательным играм: "Space Pirate Trainer"

    и "Long Bow"


    XeTrzE__xrE.jpg

    OVcLTVo1xJs.jpg


    Каждую неделю победители получают по часу игрового времени, а занявшие вторые места по полчаса.

    Но, конечно, это только начало, высшая цель создать полноценную лигу VR-киберспорта (с 18 июля это вид спорта в РФ (а помните и покер был когда-то спортом в РФ)). Это большое дело, требующее планирования, инициирования, контроля. Но на это нет времени! Дело в том, что 20 числа будет проходить мероприятие AR/VR GameDev Moscow, где заявлено проведение первого в России киберспортивного VR-турнира. Чтобы забрать эту ачивку себе, мне нужно провести турнир 19 числа, через 5 дней.

    В качестве дисциплины я выбрал самую скилловую сетевую vr-игру — Hover Junkers.


    Это будут дуэльные поединки, 8 человек, 7 матчей, призы, как в наших лидербордах. Я надеюсь поучиться на примере этого небольшого события и дальше взяться за дело со всей серьезностью. С большим интересом обсужу здесь любые идеи по поводу развития киберспорта в формате VR.
    23/58
    Ответить Цитировать
    27
  • Кевин, по Аязу аккуратнее.
    Мне все равно что и как вы делаете, но я знаю этого человека хорошо 2 года. Покупал у него 2 франшизы, и не смотря на тонну негатива от пустышек, я не хочу очернять его.
    Просто аккуратнее, такого мастера присесть на уши или на чужую успешную тему я не встречал)

    Удачи, проект интересный!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Наш первый (и первый в России ) турнир по vr-киберспорту прошел отлично! Поединки были очень интересные, турнир длился 2,5 часа и даже выбывшие участники оставались досмотреть, чем всё закончится.

    _O59R7Z0GPg.jpg


    Победителю торжественно, под аплодисменты, был вручен кубок

    xa43CPUWUIA.jpg



    ***

    Существуют досуговые проекты, которые организуют необычные вечеринки, походы, литературные вечера и прочие забавы для интеллигентного знакомства. С одним таким организатором, Ильёй (Клуб 27±), мне довелось познакомиться и совместно провести мероприятие у нас в клубе — игру в Крокодила в VR, с помощью vr-рисовалки от Google, Tilt Brush:



    Участники рисовали в виртуальном 3D-пространстве, а их товарищи по команде старались отгадать образы быстрее, чем команда противников. Такая необычная версия шарад всем очень понравилась. Было бы здорово проводить подобные мероприятия чаще, а в идеале — регулярно. Если кто-нибудь знает подобные кружки по интересам буду очень признателен за контакты.

    ***

    Помимо дел в клубе, у меня на носу большой проект по видео 360° — LIVE трансляция боксерского матча. Трансляций я никогда не делал, поэтому нужно многое подготовить и проверить. В общем, дел невпроворот…. Но так даже интереснее.
    24/58
    Ответить Цитировать
    23
  • Был тут недавно в Крыму и уже в последний день прогуливаясь по набережной наткнулся на аттракциончик Oculus Rift, кажется. Цена аттракциона 200 руб. 2-3 минуты. Несмотря на то, что в кармане оставались последние 500 рублей, не задумываясь попробовал. Вот те качели которые мне включили. Я попросил самое жесткое, что у них было:



    А вот как я выглядел со стороны:




    На записи уже нету, но в конце состоялся такой диалог:
    Аттракционщик:
    - Ну как, получил адреналин?
    - Я его, - говорю, - не только получил, но даже и вам немного на кресле оставил.
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Kevin, как реализован показ "сетки" когда человек подходит к стене.

    И проработав уже несколько месяцев, что можешь сказать об этом рынке вообще?
    1/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Про сетку нагуглил уже)
    2/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (consaltus @ 23.8.2016)
    Kevin, как реализован показ "сетки" когда человек подходит к стене.


    Сетка в шлемах осуществляется специальной системой от HTC — Chaperone. Chaperone отслеживает положение человека и показывает ему виртуальную стену, в случае если он подошел слишком близко к настоящей. Это очень сильно повышает безопасность и уровень погруженности в игру, так как не приходится постоянно опасаться убиться об стену.

    Цитата
    И проработав уже несколько месяцев, что можешь сказать об этом рынке вообще?


    Как такого рынка пока нет, я могу поделиться лишь собственными ощущениями нравится ли мне создавать клуб виртуальной реальности….Очень нравится! Главная трудность, в том, что в моем распоряжении намного больше идей, чем времени чтоб их исполнить. Сегодня мы проводим второй турнир, а я даже не смогу на нем присутствовать, так как буду на съемках боксерского матча (в 360°).

    На этот раз в турнире будет использоваться УСОВЕРШЕНСТВОВАННАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ СИСТЕМА — каждый из 8 участников сыграет по три десятиминутных матча. В случае поражения участник не выбывает из соревнования, а лишь теряет возможность занять верхние места. Победителем станет участник, не проигравший ни одного матча. Таким образом участники не будут бояться вылететь в первом же матче и поиграть всего 10 минут.

    TwfJFtGiN2E.jpg


    А с сентября мы начинаем осеннюю VR-киберспортивную лигу! О ней подробнее я расскажу на днях.

    ***

    Кстати турнирную сетку я рисовал сам — до покера я был дизайнером и до сих пор сохранил скиллы работы в графических редакторах. Но на эту картинку у меня ушло слишком много времени, мне уже давно пора делегировать подобные задачи. Если кто-нибудь знает дизайнеров буду очень благодарен за контакт, у нас найдется уйма работы — дизайн вывесок, подарочных сертификатов, листовок...
    25/58
    Ответить Цитировать
    10
  • У нас в Риге тоже появился клуб Oculus Rift! только минута стоит один евро. А сам Oculus продоют за два куска этмх самых евро! не наглость?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • hmel, еще какая
    26/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kevin @ 26.8.2016)
    Кстати турнирную сетку я рисовал сам — до покера я был дизайнером и до сих пор сохранил скиллы работы в графических редакторах. Но на эту картинку у меня ушло слишком много времени, мне уже давно пора делегировать подобные задачи. Если кто-нибудь знает дизайнеров буду очень благодарен за контакт, у нас найдется уйма работы — дизайн вывесок, подарочных сертификатов, листовок...


    буду рада помочь ;)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, расскажи пожалуйста про железо, интересны реальные системные требования, нет ли тормозов, подвисаний на минимальных заявленных? Какое вы используете?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • FishWhale, http://1vr.ru/2016/06/vr-club-ctrlv-htc-vive/ ( у них на сайте есть раздел железа)
    3/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Посетил клуб недели 3 назад. Находится в самом центре, интерьер ок, администраторы очень приятные.
    Пришли на час с девушкой, поиграли почти во все, что можно. Очень крутая игра с зомби, реально страшно, когда на тебя сзади нападают)) Единственный минус - всего два шлема, может быть занято, так что лучше наверно звонить заранее.
    Сказал, что узнал про клуб с джипситим, дали нехилую скидку, наверно процентов 40
    Приду еще как-нибудь, очень круто, надеюсь будете развиваться!)
    1/1
    Ответить Цитировать
    15
  • В этом дневнике я планировал рассказывать об инстайтах связанных со своей начавшейся бизнес-деятельностью.

    (Кстати слово «инсайт» занимает третью позицию в моем личном хит-параде «бесячих слов из бизнес-тусовки», сразу после слов «лид» и «кейс».)

    Но пока я еще не привык делать это регулярно, мой стиль всегда был писать большие посты, но раз в три месяца. В этом я расскажу, что происходило за последнее время.

    ***

    В начале сентября я запустил Лигу VR-киберспорта!



    Первый турнир прошел отлично, участники с большим соревновательным духом играли дуэли в «Hover Junkers».





    Red Bull поддержал мероприятие и прислал девушек-промоутеров, которые раздавали участникам и зрителям энергетики.



    Каждый участник сыграл по три восьмиминутных матча, против других игроков. Все игроки получили БАЛЫ ЛИГИ за занятые места, а ТОП-3 подарочные сертификаты:

    1-е — 250 балов; + сертификат на один час игры в клубе
    2-е — 230 балов; + сертификат на 30 минут игры в клубе
    3-е — 222 бала; + сертификат на 15 минут игры в клубе
    4-е — 210 балов
    5-е — 205 балов
    6-е — 190 балов
    7-е — 182 бала
    8-е — 170 балов

    В конце ноября, после заключительного 12-го турнира, игрок набравший больше всего баллов станет Чемпионом Лиги и заберет с собой кубок.

    Неделю назад прошел уже 4-ый турнир Лиги, победителем которого стал форумчанин AlavistaB ) В этот раз играли в другую мультиплеерную игру — самый веселый шутер на свете «Dig 4 Destraction»!



    На свете вообще нет ничего веселее чем Dig 4 Destraction! Пускай в ней квадратная графика аля Майнкрафт, но это бесспорно моя любимая игра, и по ней мы проведем еще много турниров!

    Атмосфера на турнирах всегда потрясающая — все болеют, кричат, аплодируют, особенно во время финальных поединков! На следующем турнире я поставлю в центре зала камеру 360° — это идеальный способ запечатлеть атмосферу происходящего.

    ***

    Кстати о видео 360°

    Я сделал второе видео в этом формате. Рекламный ролик Спортивно-Развлекательного центра «Матч-Поинта» на Новом Арбате. Это очень крутая (VIP) букмекерская контора, с собственным залом бокса.



    Делать это видео было намного проще, чем ролик про Вегас, так как уже был отработнный скилл, но не хватило времени, чтобы отполировать все до идеала как в Вегасе, так как делал все один (кроме анимации входной группы в начале ролика, которую делал мой напарник по Вегасу Сева Тарасов, за что ему честь и хвала.) В любом случае, результатом я доволен, снимать бокс было очень интересно, с нетерпением жду следующего матча, а для творческой отдушины задумываюсь снять художественный ролик, скорее всего мистический триллер от первого лица — идеально для просмотра в VR-шлемах.

    ***

    В понедельник состоится 5-ый турнир Лиги, все места на него уже забронированны. Я подумал провести еще один турнир во вторник с участниками из покерной тусовки (будет входить в Лигу)! Идею уже поддержали Андрей "AlavistaB", Миша “crossthervr” Петров, его девушка Аня, Вова "Shaddy" Кочелаевский и Андрей "GodIsAnAstronaut" поэтому пишите сюда — если наберем еще 3 человек, то го, я создам! Бай-ин 500 рублей — в это входит игровое время, напитки, закуски, а параллельно можете ставить любые сайд-беты, лонграны и прочее)

    Сообщение отредактировал Kevin - 8.10.2016, 20:37
    27/58
    Ответить Цитировать
    13
  • Я с девушкой бы пришел с удовольствием)Единственное что у нас ровно ноль опыта, если это не препятствие. то с радостью
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • aDrENalin710, Не препятствие. В готовящемся составе еще никто не играл в эту игру, кроме AlavistaB, и все сперва сыграют тренировочные матчи, на которых объяснят как играть. Ах да — забыл написать, что турнир начнется где-то в 20:30 и закончится около 22:45.
    28/58
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kevin @ 8.10.2016)
    aDrENalin710, Не препятствие. В готовящемся составе еще никто не играл в эту игру, кроме AlavistaB, и все сперва сыграют тренировочные матчи, на которых объяснят как играть. Ах да — забыл написать, что турнир начнется где-то в 20:30 и закончится около 22:45.


    Тогда мы будем)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.