Раскрываю свои карты

Последний пост:16.08.2018
278
Статистика
Всего постов
221
58,860 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.07.2016 +136
09.07.2016 +72
16.07.2016 +30
14.08.2016 +27
20.08.2016 +23
Лучшие посты читателей
SkyWorker +77
SkyWorker +74
SkyWorker +68
SkyWorker +53
шашист +23
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 12
  • Для меня лично это Глубина, если говорить именно
    Цитата
    на тему культовых художественных произведений про виртуальную реальность
    , а не только о фильмах.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Что общего у покера и бизнеса

    Покер это не просто карточная игра, а упорный труд, для успешной реализации в котором нужно быть целеустремленным и старательным, терпеливым и устойчивым, быть склонным к планированию своих действий и обладать повышенным чувством реальности.

    Теми же характеристиками должен обладать и предприниматель. Но какие конкретно покерные навыки могут помочь в бизнесе? Придумать можно много всего, но я не хочу, чтобы мои размышления выглядели притянутыми за уши, поэтому напишу самые конкретные вещи, которые заметил.

    1.Умение оценивать математическое ожидание от своих действий.

    В фундаментальном смысле этим и занимаются покерные игроки — оценивают варианты действий и выбирают те, у которых наибольшее ожидание. Однако не факт, что бывший игрок сразу начнет применять этот навык в бизнесе — нужно привыкнуть считать не шансы банка, а стоимость привлечение клиента.

    2.Умение работать со статистикой.

    Профессиональные он-лайн игроки пользуются статистикой на оппонентов, а так же анализируют собственную для улучшения своей игры. В бизнесе точно так же важно знать множества показателей и постоянно работать над их улучшением. Ну и информация по конкурентов помогает, хотя это уже одна из притянутых параллелей.

    3. Умение управлять деньгами.

    И покер и бизнес это деятельности с элементами вероятности. Чтобы защитить себя от дисперсии покерный игрок должен придерживаться банкролл-менеджмента, а предприниматель составить продуманную финансовую модель.

    Все. Других аналогий пока не заметил.
    17/58
    Ответить Цитировать
    10
  • Нашим может быть близок "Лабиринт отражений".
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Kevin @ 13.7.2016)
    Все. Других аналогий пока не заметил.


    Возможно еще что-то из разряда:

    1. Умение управлять рисками.

    И там и там принимаются решения о вложении своих ресурсов - денег, времени, сил, в разные ситуации и возможности, от которых ожидается определенное +ЕВ. Если вкладывать слишком много, и вовремя не останавливаться когда что-то пошло не так, можно прогореть. Чем то перекликается с твоим третьим пунктом, но более обширно.

    2. Хладнокровно переносить возможные потери.

    И там и там деятельность связанна не только с заработком, но и с потерями.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Трон, Мнемоник, Нирвана,
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Шесть лет я жил за счет игры, большая часть моей карьеры прошла в Лас-Вегасе. Иногда там проходили действительно сложные и интересные турниры, но по большей части я выбрал Вегас по обратным причинам, потому что там было полно туристов-любителей. Я просыпался без будильника и не торопяс шел играть. Живые турниры медленные и спокойные, играешь лишь 20 раздач в час, попутно слушая музыку, а порой работа в этот день заканчивается уже на первом или втором часу.
    У живого покера как у профессии много сложных аспектов, но постановка задач, распорядок дня и тайм-менеджмент не в их числе (по крайней мере не так как в бизнесе).

    Сейчас я работаю над клубом виртуальной реальности и это намного сложнее. Я люблю цитировать слова Фрозера, которые он написал после того как оставил покер и открыл пиццерию (и каждый раз не могу сдержать улыбки):

    “Покер - это деньги разбросанные под ногами.
    Настолько легкие деньги, что вам должно быть всем стыдно!”

    Работы больше, денег меньше, времени на отдых вообще нет. Но весь мой опыт говорит, что никто не подаст тебе успех на блюдечке (хотя эти мечты и свойственны в игорном мире, и не редко встречаются в покерном). И покер и бизнес это тяжелый труд, и если сдаваться каждый раз, когда приходится потрудиться в не комфортных условиях, то ничего добиться не получится. Как говорится — взялся за гуж, не говори, что не дюж. Ваше здоровье!

    И еще немного из Фрозера про пиццерию:
    “Я бы мог на нл200 зарабатывать столько, сколько я надеюсь (!) буду (!!) получать, если все пойдет хорошо(!!!). Плюс пришлось вложить 25 банкроллов для нл200. И работать сутками без выходных, а не рыбу ловить на расслабоне.”

    Уморительно)))
    Сообщение отредактировал Kevin - 16.7.2016, 22:10
    18/58
    Ответить Цитировать
    30
  • C 8:30 минуты твой клуб?
    Что можешь сказать про Аяза и его франшизы? Планируешь сотрудничать с ним? Как познакомились?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ALEXRASS @ 18.7.2016)
    C 8:30 минуты твой клуб?
    Что можешь сказать про Аяза и его франшизы? Планируешь сотрудничать с ним? Как познакомились?


    Опять провода... :)
    Но неужели до сих пор не могут сделать полностью безпроводные девайсы?
    Я на 10 километров спокойно летаю, управляя в реальном времени, передаю по воздуху телеметрию, видео и толстый канал радиоуправления (около 12 каналов) - а тут до сих пор проводки.
    И где гигантский скачек за эти десятилетия? :)
    17/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ALEXRASS @ 18.7.2016)
    C 8:30 минуты твой клуб?
    Что можешь сказать про Аяза и его франшизы? Планируешь сотрудничать с ним? Как познакомились?


    Да, это наш клуб!) И это я там
    С Аязом познакомились, через общего друга. К большинству инфо-бизнеров я отношусь негативно, они видятся мне лицемерами, но Аяза считаю тру(как Loc-Dog'а в репе). Уже косвенно сотрудничаем, позже расскажу об этом подробнее.

    Цитата (SkyWorker @ 18.7.2016)
    Опять провода... :)
    Но неужели до сих пор не могут сделать полностью безпроводные девайсы?


    Провода необходимы, чтобы передавать видео-ряд с минимальной задержкой и, скорее всего, эту проблему еще не скоро решат. Но у себя мы придумали и реализовали систему подвески, которая всегда поддерживает провод над головой человека, при этом человек не чувствует ни провод, ни натяжение.
    19/58
    Ответить Цитировать
    3
  • Мы одни из первых открыли клуб виртуальной реальности в России. Друзья и знакомые поздравляют меня: “Это новая ниша, у вас нет конкурентов, все клиенты пойдут к вам, вы снимете все сливки”. Но тут дело вовсе не в “сливках”. Скоро игры в Виртуальной Реальности станут полноценным типом досуга для людей — альтернативой квестов, боулинга, кинотеатров, и процветать будут те клубы, в которые люди будут возвращаться. Если появятся конкуренты, которые предложат более комфортные условия, лучше сервис или цену ниже — клиенты пойдут к ним. Никто не будет возвращаться к нам только за то, что мы первыми появились на рынке.

    Думаю, что в скором времени мы будем считаться лучшим клубом(или сетью) виртуальной реальности в России, но любой может купить VR-шлемы и скопировать нашу концепцию. Чтобы оставаться первыми, мы должны постоянно генерировать идеи и совершенствоваться. Всегда есть, что улучшить в системе: добавить автоматизацию по различным позициям, улучшить декор в интерьере, но особое внимание нужно уделить тому, что не так просто скопировать - сервису - работе персонала с клиентами. Именно это наш главный способ дифференцировать себя от конкурентов, то, благодаря чему клиенты продолжат возвращаться к нам.

    Мы все никак не снимем рекламный ролик, у нас толком не готов сайт и только сейчас появятся наружные вывески, но зато наши администраторы могут лаконично и доходчиво объяснить управление во всех играх и знают, как реагировать при возникновении любых проблем. Я уверен, что это наш главный козырь, благодаря которому мы всегда сможем сохранить свои позиции и продолжать стремиться быть первыми!

    20/58
    Ответить Цитировать
    19
  • Kevin, мне кажется это не развитие виртуальной реальности в России - а просто устройство из Америки на котором Вы или вы хотите заработать; если это все исходит от желания наживиться - то вы и правду можете очень не плохо заработать (оформите франшизу и продавайте по России и т.д.) так было с Окулусом!( умные вовремя оформили окулус в коробочку из по лдсп и продавали за 70000-200000 рублей купив окулус за 300$ по курсу 2013 года!)

    p.s. 1) в целом идею поддерживаю, как идею для мелкого бизнеса (но до развития VR в России думаю далеко);
    2) конкуренты скоро закупят это устройство - оформят в коробчки компакто и будут продавать по Росси - советую быть в этом деле одними из первых!!!

    удачи во всех начинаниях и добра!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • клуб виртуальной реальности у Kevina

    Сообщение отредактировал HeadHunter57 - 22.7.2016, 13:59
    1/2
    Ответить Цитировать
    -6
  • Клуб реально норм) думаю на неделе еще заскочить как на маросейке буду


    Цитата (Kevin @ 21.7.2016)
    особое внимание нужно уделить тому, что не так просто скопировать - сервису - работе персонала с клиентами.


    девушка на фотографии справилась со своей задачей на 10балов)
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Kevin, а есть ли совместный режим на прохождение вдвоём? Прибыль x2 и интереснее!
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (HeadHunter57 @ 22.7.2016)
    Kevin, а есть ли совместный режим на прохождение вдвоём? Прибыль x2 и интереснее!


    Есть несколько мультиплеерных игр:
    Hover Junkers — https://www.youtube.com/watch?v=jZnZrcvvyZM
    Valiant — https://www.youtube.com/watch?v=QbAuXrLLux8
    И вот эта крутатень вышла неделю назад, Raw Data — https://www.youtube.com/watch?v=8phhKZn4DuM
    21/58
    Ответить Цитировать
    2
  • Нашел ваших конкурентов - virtuality.club
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Kevin, а почему на фото Анжела?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • lanc3k, а почему нет? Она старший администратор
    22/58
    Ответить Цитировать
    1
  • Анжела была очень мила. Позавчера с дочкой посетил ваш клуб и получил море удовольствия.

    Впечатления можно почитать в моем блоге.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Кевин, есть вопрос.
    Ты смотрел 2д видео в шлеме, есть в целом в этом смысл, как замена большого экрана или нет?

    Сегодня случайно попал на стенд Самсунга и заценил GearVR. Он на удивление был хорош для своей цены. Хотя как мне показалось довольно тяжеловат.
    Видео в 360 смотрелось просто супер и разрешение за счет хорошего экрана смартфона было не хуже вайва. Зернистость изображения была примерно сопоставимой. Может только черные полосы по бокам пошире.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.