Раскрываю свои карты

Последний пост:16.08.2018
278
Статистика
Всего постов
221
58,848 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.07.2016 +136
09.07.2016 +72
16.07.2016 +30
14.08.2016 +27
20.08.2016 +23
Лучшие посты читателей
SkyWorker +77
SkyWorker +74
SkyWorker +68
SkyWorker +53
шашист +23
Самые активные читатели
1 2 3 4 12
  • Всю жизнь я верил, что мне причитается своя доля приключений, я старался прожить жизнь как художественный роман наполненный событиями, и благодаря покеру мне это отчасти удалось. И хоть это была самая увлекательная пора моей жизни, я закончил покерную карьеру.

    Я вернулся в Москву и начал заниматься бизнесом в области Виртуальной Реальности. Пока я не ощущаю себя предпринимателем, хотя вроде бы все к этому идет. Я учусь и работаю над проектами семь дней в неделю, о самых интересных выводах и событиях я буду писать здесь.
    Ответить Цитировать
    136
  • Цитата (white_plastilin @ 9.7.2016)
    расскажи про уникальные находки в вр с точки зрения дизайна, которые появились за поледние 20 лет, чего например не было, когда работал SkyWorker, например, интересно, в чем подъем, помимо железа (высоких разрешений и частоты кадров)


    Думаю, особого прорыва нет. Разрешение подняли да софт более качественный.
    VFX-1 на то время был прорывом, опережающий время.
    Совсем небыло софта. Дум, квейк да еще парочка шутеров.
    У меня клуб проработал 1 год и был очень популярным. Играли дети, играли взрослые.
    Два мента патрульных заглядывали регулярно и видимо прям во время дежурства- сдавали мне стволы, когда играли! :) у них была своя запись в думе, они проходили всю игру.
    Стреляли с колена, с разворота и с воплями "Леха, прикрой!!!" :)
    Каждый день я смеялся до слез- как только люди не реагировал, увидев впервые монстра!
    А если еще монстр попадет в них фаербалом- мощный саббуфер прилично ударяет в грудь- кричали "мама!!!" :)
    Один раз мальчик пришел с мамочкой. Мама такая вся расфуфыренная, в длинном кожаном плаще, куча дорогих укрошений. И вот сын всегда ее упрашивал поиграть с ним. Она всегда отказывалась- видимо статус не позволял. И вот один раз мальчик предъявил козырь- "мама, у меня сегодня день рождения! Это мое желание!!!"
    Крыть было нечем, и мама пошла пристегиваться.
    Когда у них закончился сеанс (он длился 15 минут и стоил 20р) и я нажал паузу, она закричала: " мы продлеваем!!!" :)
    Ответить Цитировать
    77
  • Тема очень интересная, ВР обретает свое второе дыхание.
    Когда то, я опередил время на десятки лет- еще в далеком 1994 году, в Тольятти, я открыл первых клуб виртуальной реальности. Тогда обычных компьютерных клубов особо не было, а тут сразу- виртуальная реалтность!
    У меня было две установки: площадка, куда вставал человек, пристегивался ремнями- четыре пружины не давали человеку сойти с установки. На грудь одевался жилет, который воссаздовал попадание в тебя- там стоял мощный саббуфер.
    И виртуальный шлем VFX-1.
    Между игроками была установлена аудио связь по микрофонам в шлемах.
    Самая популярная игра была Doom-2.
    Эх и колбасился народ! :)
    Кого то рвало, кто то не мог продержаться и 2 минут. Человек терял ориентацию в пространстве и мог просто упасть- можечек слабенький... :)
    А кто то спокойно выдерживал 30-40 минут.
    Это был далекий 1994 год...
    Ответить Цитировать
    74
  • Как я писал ранее, я сейчас постоянно учусь, причем не только на практике, но и по книгам и курсам. Многие из вас слышали (не без помощи Феруэлла) про MOOKS — благодаря интернету у любого пользователя есть доступ к такой же информации, как у студентов самых лучших университетов мира. Мы можем изучать те же курсы и смотреть выступления спикеров он-лайн, как если бы сами присутствовали на лекции.

    Но есть один требуемые навык, чтобы пользоваться этой информацией — это английский язык. Почти все курсы MOOKS на английском. По данным ЮНЕСКО, на английском издается 50% всех книг по науке и технике, на русском – 10%. Английский — это самая полезная вещь, которую можно выучить. Для тех у кого возникают трудности с обучением я хочу поделиться своими мыслями и опытом.

    К языкам способны все — без различия пола, возраста и образа жизни. Не думайте, что многое зависит от каких-то особых курсов и систем. Самое главное – самостоятельный труд и периодичность. Все полиглоты утверждают, что заниматься следует ежедневно, лучше понемногу каждый день, чем один раз в неделю с рассвета до заката. Начинающим я советую приступить к обучение не с найма репетиторов и не с зубрежки правил, а с воспитания любопытства к языку. Найдите материал, который вам интересен, ради которого захочется повкалывать над языком.

    Самый большой рывок в английском я сделал находясь не в США, а в России — в 2012-ом я начал смотреть фильмы на английском языке с английскими субтитрами. Поначалу приходилось постоянно ставить видео на паузу, чтобы переводить незнакомые слова, но с каждым разом становилось легче, развивалась языковая интуиция, я все больше проникался духом языка, и теперь свободно воспринимаю английскую речь и текст.

    Благодаря английскому я смог изучать материалы по видео 360°, которых до сих пор нет на русском языке. Если возникают проблемы с шлемами виртуальной реальности, решения всегда можно найти на reddit’е. И я могу изучать муксы. Периодически я буду рассказывать здесь о курсах, которые прохожу, и конечно же выкладывать сертификаты
    Ответить Цитировать
    72
  • Камера управляется поворот головы в видеошлеме


    А вот что я вижу в виртуальных очках:
    Сообщение отредактировал SkyWorker - 9.7.2016, 19:14
    Ответить Цитировать
    68
  • Катати, недавно, нашел новое применение очкам ВР- управление беспилотным самолетом.
    На самолете стоит гопро, она управляется поворотом головы. Хочешь вверх-вниз посмотри, хочешь, по сторонам глазей.
    По мимо этого вся телеметрия бортового компьютера выводится в очки поверх картинки.
    Получилась такая совсем не вируальность, но супер реальность! :)
    Если кому интересно, могу показать ролики с такими полетами.
    Ответить Цитировать
    53
  • Шесть лет я жил за счет игры, большая часть моей карьеры прошла в Лас-Вегасе. Иногда там проходили действительно сложные и интересные турниры, но по большей части я выбрал Вегас по обратным причинам, потому что там было полно туристов-любителей. Я просыпался без будильника и не торопяс шел играть. Живые турниры медленные и спокойные, играешь лишь 20 раздач в час, попутно слушая музыку, а порой работа в этот день заканчивается уже на первом или втором часу.
    У живого покера как у профессии много сложных аспектов, но постановка задач, распорядок дня и тайм-менеджмент не в их числе (по крайней мере не так как в бизнесе).

    Сейчас я работаю над клубом виртуальной реальности и это намного сложнее. Я люблю цитировать слова Фрозера, которые он написал после того как оставил покер и открыл пиццерию (и каждый раз не могу сдержать улыбки):

    “Покер - это деньги разбросанные под ногами.
    Настолько легкие деньги, что вам должно быть всем стыдно!”

    Работы больше, денег меньше, времени на отдых вообще нет. Но весь мой опыт говорит, что никто не подаст тебе успех на блюдечке (хотя эти мечты и свойственны в игорном мире, и не редко встречаются в покерном). И покер и бизнес это тяжелый труд, и если сдаваться каждый раз, когда приходится потрудиться в не комфортных условиях, то ничего добиться не получится. Как говорится — взялся за гуж, не говори, что не дюж. Ваше здоровье!

    И еще немного из Фрозера про пиццерию:
    “Я бы мог на нл200 зарабатывать столько, сколько я надеюсь (!) буду (!!) получать, если все пойдет хорошо(!!!). Плюс пришлось вложить 25 банкроллов для нл200. И работать сутками без выходных, а не рыбу ловить на расслабоне.”

    Уморительно)))
    Сообщение отредактировал Kevin - 16.7.2016, 22:10
    Ответить Цитировать
    30
  • Ваня GutsForSale in beVR club



    Очень здорово встречать в клубе друзей. Frozer и AlavistaB навещают чаще всех, за что им большое спасибо, так как времени выбираться куда-то вне клуба почти нет

    ***

    Я хочу сделать из клуба живое место — со своей атмосферой, комьюнити и событиями. Сперва мы добавили лидерборды по двум нашим самым соревновательным играм: "Space Pirate Trainer"

    и "Long Bow"


    XeTrzE__xrE.jpg

    OVcLTVo1xJs.jpg


    Каждую неделю победители получают по часу игрового времени, а занявшие вторые места по полчаса.

    Но, конечно, это только начало, высшая цель создать полноценную лигу VR-киберспорта (с 18 июля это вид спорта в РФ (а помните и покер был когда-то спортом в РФ)). Это большое дело, требующее планирования, инициирования, контроля. Но на это нет времени! Дело в том, что 20 числа будет проходить мероприятие AR/VR GameDev Moscow, где заявлено проведение первого в России киберспортивного VR-турнира. Чтобы забрать эту ачивку себе, мне нужно провести турнир 19 числа, через 5 дней.

    В качестве дисциплины я выбрал самую скилловую сетевую vr-игру — Hover Junkers.


    Это будут дуэльные поединки, 8 человек, 7 матчей, призы, как в наших лидербордах. Я надеюсь поучиться на примере этого небольшого события и дальше взяться за дело со всей серьезностью. С большим интересом обсужу здесь любые идеи по поводу развития киберспорта в формате VR.
    Ответить Цитировать
    27
  • Наш первый (и первый в России ) турнир по vr-киберспорту прошел отлично! Поединки были очень интересные, турнир длился 2,5 часа и даже выбывшие участники оставались досмотреть, чем всё закончится.

    _O59R7Z0GPg.jpg


    Победителю торжественно, под аплодисменты, был вручен кубок

    xa43CPUWUIA.jpg



    ***

    Существуют досуговые проекты, которые организуют необычные вечеринки, походы, литературные вечера и прочие забавы для интеллигентного знакомства. С одним таким организатором, Ильёй (Клуб 27±), мне довелось познакомиться и совместно провести мероприятие у нас в клубе — игру в Крокодила в VR, с помощью vr-рисовалки от Google, Tilt Brush:



    Участники рисовали в виртуальном 3D-пространстве, а их товарищи по команде старались отгадать образы быстрее, чем команда противников. Такая необычная версия шарад всем очень понравилась. Было бы здорово проводить подобные мероприятия чаще, а в идеале — регулярно. Если кто-нибудь знает подобные кружки по интересам буду очень признателен за контакты.

    ***

    Помимо дел в клубе, у меня на носу большой проект по видео 360° — LIVE трансляция боксерского матча. Трансляций я никогда не делал, поэтому нужно многое подготовить и проверить. В общем, дел невпроворот…. Но так даже интереснее.
    Ответить Цитировать
    23
  • Parazzit, А кто тебе сказал,что ТС преуспел в покере?
    Ответить Цитировать
    23
  • Предполагаю, что кто-нибудь посчитает, что я необъективно оцениваю сложность обучения английскому, так как сам достаточно долго прожил в Америке, где изучать английский должно было быть в разы легче. Расскажу как это было у меня...

    Когда я впервые летел в штаты я тоже считал, что английский будет учиться сам собой, просто из-за нахождения в “натуральной среде”. В детстве я видел фильм “13 воин”, в нем Антонио Бандерас играет араба, который отправляется в поход вместе с 12-ю викингами. Мне очень запомнилась сцена, где герой Бандераса ошарашивает викингов тем, что выучил их язык, просто слушая их речь, анализируя и запоминая. Я верил, что так произойдет и со мной.

    И знаете что? Оказалось, что это так не работает.
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (LamanJohn @ 10.7.2016)
    тогда почему проработал всего 1 год?((


    Оборудование износилось очень быстро. Стали перегибаться провода, наушники в шлеме превратились в лоскуты. Практически после каждого сеанса шлема были мокрые от пота.
    Да и я допустил одну ошибку- поставил еще 2 компьютера для простых игр.
    И народ засел в дьябло и варкрафт/старкрафт! Так я перешел на обычный компьютерный клуб.
    Как я и говорил: главная проблема в отсутсвии софта. Doom быстро всем приелся. Хоть и игруха великая, но каждый день играя- через пару месяцев наскучит.
    Довольно долгое время удалось поддерживать интерес дуэлями в думе.
    Проводил соревнования, вручал призы, кубки, медали. Игроки тренировались целый месяц, что бы в конце месяца выступить на соревнованиях.
    Дошли до такого совершенства, что игрок в виртуальном шлеме выигрывал дуэлт у игрока за клавой и мышкой.
    Ответить Цитировать
    19
  • Мы одни из первых открыли клуб виртуальной реальности в России. Друзья и знакомые поздравляют меня: “Это новая ниша, у вас нет конкурентов, все клиенты пойдут к вам, вы снимете все сливки”. Но тут дело вовсе не в “сливках”. Скоро игры в Виртуальной Реальности станут полноценным типом досуга для людей — альтернативой квестов, боулинга, кинотеатров, и процветать будут те клубы, в которые люди будут возвращаться. Если появятся конкуренты, которые предложат более комфортные условия, лучше сервис или цену ниже — клиенты пойдут к ним. Никто не будет возвращаться к нам только за то, что мы первыми появились на рынке.

    Думаю, что в скором времени мы будем считаться лучшим клубом(или сетью) виртуальной реальности в России, но любой может купить VR-шлемы и скопировать нашу концепцию. Чтобы оставаться первыми, мы должны постоянно генерировать идеи и совершенствоваться. Всегда есть, что улучшить в системе: добавить автоматизацию по различным позициям, улучшить декор в интерьере, но особое внимание нужно уделить тому, что не так просто скопировать - сервису - работе персонала с клиентами. Именно это наш главный способ дифференцировать себя от конкурентов, то, благодаря чему клиенты продолжат возвращаться к нам.

    Мы все никак не снимем рекламный ролик, у нас толком не готов сайт и только сейчас появятся наружные вывески, но зато наши администраторы могут лаконично и доходчиво объяснить управление во всех играх и знают, как реагировать при возникновении любых проблем. Я уверен, что это наш главный козырь, благодаря которому мы всегда сможем сохранить свои позиции и продолжать стремиться быть первыми!

    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (SkyWorker @ 10.7.2016)
    Так как, кстати, у вас организована зона подвижности для игрока?


    В этом-то и весь кайф — игрок может свободно перемещаться по игровой зоне и это тоже самое, что ходить в реальном мире. Если он подходит слишком близко к стене, то прямо в игре появляется голографическая сетка, которая предупреждает об этом (но на всякий случай стены у нас в клубе мягкие). В одной из игр, мультиплеерном шутере Hover Junkers, игроку необходимо буквально приседать и прятаться за виртуальными укрытиями во время перестрелок.
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (SkyWorker @ 9.7.2016)
    еще в далеком 1994 году, в Тольятти, я открыл первых клуб виртуальной реальности.


    Охренеть!

    Цитата (Tainer @ 9.7.2016)
    Тематика? Идей, наверное, вагон - с чего начнешь?


    Есть у нас сейчас сценарий для одного видео — Harry Potter 360° video experience. Полет на метле в шлеме виртуальной реальности)
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (BLR_White @ 8.2.2017)
    Общение не ограничивается словами, 80% информации друг другу мы передаем невербально и получить его больше, смотря в монитор, крайне сложно.


    А не глядя в монитор крайне сложно получить 99% из википедии. И еще вопрос какая из информаций тебе окажется полезнее.

    Цитата (BLR_White @ 8.2.2017)
    Попробуй путешествовать без денег и посмотри чего стоят такие решения.


    Зачем? Если я сидя перед монитором могу себе заработать достаточно денег чтобы никогда в жизни не путешествовать без денег?

    Цитата (BLR_White @ 8.2.2017)
    Каким образом можно принести больше пользы, когда все чем мы пользуемся создано в реальном мире?


    Гугл? Википедия? Aviasales, Uber, Pandor music, фейсбук, khan academy, мультики, игры, программы, книги, статьи, да дохрена чего создано в "виртуальном" мире.
    Да и ядерные реакторы перед тем как построить - надо было придумать. И это можно было делать не выходя из дома.

    Хочешь созидать - пожалуйста. Тольно уже поздновато думать что доменные печи и комбайны - это единственный путь созидания.

    И вообще зачем тянуть в будущее все это старье?

    Ооооо, наши дети совершенно отучились писать от руки. И чо? Давно пора сделать всем электронную подпись, а в школе учить печатать.

    Ооооо, наши дети разучились знакомиться на дискотеках. И? А те кто старше не умеют знакомиться в интернете, не знают мемов, и дружно ставят "Классы" тупейшим статусам в Одноклассниках. Каждому поколению свое.

    Ооооо, раньше мы весь день бегали во дворе, а нынче дети за компами целый день сидят. А что с того то? Раньше у тебя будущее было стать шахтером или слесарем или комбайнером. Для этих профессий бегать во дворе было неплохой подготовкой, кто бы спорил. А сейчас ты претендуешь стать программистом или моделлером или хотя бы клерком. Для этих профессий опыт компьютера куда как полезнее. А знаете где дети до сих пор радуются живому общению во дворах? В глухих деревнях.
    Иди, посмотри на их развитие, оцени их перспективы в современном мире.

    Каждому времени свои задачи, свои герои, свои навыки. Очнитесь. Время вашей юности прошло и никогда уже не вернется.
    Ответить Цитировать
    17
  • Посетил клуб недели 3 назад. Находится в самом центре, интерьер ок, администраторы очень приятные.
    Пришли на час с девушкой, поиграли почти во все, что можно. Очень крутая игра с зомби, реально страшно, когда на тебя сзади нападают)) Единственный минус - всего два шлема, может быть занято, так что лучше наверно звонить заранее.
    Сказал, что узнал про клуб с джипситим, дали нехилую скидку, наверно процентов 40
    Приду еще как-нибудь, очень круто, надеюсь будете развиваться!)
    Ответить Цитировать
    15
  • Был тут недавно в Крыму и уже в последний день прогуливаясь по набережной наткнулся на аттракциончик Oculus Rift, кажется. Цена аттракциона 200 руб. 2-3 минуты. Несмотря на то, что в кармане оставались последние 500 рублей, не задумываясь попробовал. Вот те качели которые мне включили. Я попросил самое жесткое, что у них было:



    А вот как я выглядел со стороны:




    На записи уже нету, но в конце состоялся такой диалог:
    Аттракционщик:
    - Ну как, получил адреналин?
    - Я его, - говорю, - не только получил, но даже и вам немного на кресле оставил.
    Ответить Цитировать
    14
  • Привет, не писал, со времен поездки в Сочи в марте. Я там, кстати, доехал — поделил в турнире по Position Poker — это когда баттон получает победитель последнего банка. Получил $6800, и, конечно же, кубок достался мне!)



    Это мой 14-й трофей, а 13-й я выиграл в далеком 2013-ом, причем это тоже была дележка в Position Poker турнире, и почти по $6800…



    После серии я вернулся в Москву и полностью посвятил себя работе над самым большим и долгожданным улучшением клуба, настолько значимым, что после него клуб можно назвать версией 2.0 — я увеличил территорию клуба на 50% и добавил еще 2 игровые площадки со шлемами Oculus Rift CV1, таким образом появилась возможность играть в сетевые игры до 4-х человек одновременно!




    Пару недель назад Толя NL_Profit с друзьями продемонстрировал это в своем видео-блоге (начиная с 0:50):


    10 июня клубу исполнился год. Когда мы только открылись я понятия не имел, что делаю — я не знал абсолютно ничего. Сейчас же клуб для меня самое понятное место на Земле, я наконец-то начал чувствовать себя в своей тарелке, и главное, похоже, что у меня хорошо получается. Люди все чаще, приходя впервые, бронируя игровую сессию на полчаса в итоге остаются на час-два, так же у нас очень много возвратов и пришедших по рекомендациям.

    В августе я буду заниматься еще одним очень большим обновлением, версией клуба 3.0. Видение того, что из себя будет представлять финальная версия клуба, с каждым днем становится все четче, и когда я наконец-то воплощу его в жизнь, можно будет начать переход на новый лимит. Поэтому я окончательно принял решение о закрытии нашего другого VR-направления — продакшен студии видео 360° — и распродаже всего профессионального оборудования. Мне до сих пор обидно, когда я вспоминаю как много времени и сил было потрачено на приобретении мастерства в этом ремесле — я уверен, что наш ролик про Вегас (2016 год) до сих пор один из самых качественных видео 360°, когда-либо созданных.



    Думаю, что эти навыки мне еще пригодятся, но точно не в ближайшее время.

    Цитата (zimglads @ 23.3.2017)
    есть стаб для 360 камеры ? Что есть из оборудования?


    Цитата (consaltus @ 25.3.2017)
    Тоже интересно что продается))


    Можете посмотреть, что имеется на продажу. Продаю по 60% от цены производителя (freedom360, США), все оборудование в идеальном состоянии, использовалось лишь несколько раз:



    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Parazzit @ 9.7.2016)
    Всё таки люди, которые преуспели в покере и бизнес интересный пытаются построить. А не просто накупить хат и сдавать их.


    Думаешь, у автора есть возможность тупо накупить в Москве недвижимость и сдавать ее? Но ему это скушно и он выбрал интересный бизнес в области виртуальной реальности?
    Ответить Цитировать
    13
1 2 3 4 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.