Gonna get 1 million. NL600+

Последний пост:25.09.2023
1175
Статистика
Всего постов
2427
1,148,398 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.04.2020 +416
11.09.2021 +402
11.04.2020 +399
19.06.2020 +396
01.01.2019 +358
Лучшие посты читателей
Enlight +235
gRRRiz +205
Enlight +203
barbeysize +191
BootieInUFace +147
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 122
  • Первая часть.

    (В скобках будут мои примечания для удобства.)


    И так, сегодняшная тема о том, почему не следует играть в WoW(World of Warcraft) воообще !(имеется ввиду ни в каких кол-вах, ни час в день, ни полчаса. Вообще, в принципе !)
    Я объясню в этом видео — почему. Аргументы, которые я приведу в видео, ужасающие. Не стоит играть в ВОВ, реально, лучше для вас будет упороться героином.

    Хочу подчекрнуть, что, да, я удалил ВОВ. Чему я безусловно рад, так это тому, что когда я начал копаться в том, что происходит в моей голове, я заметил кучу встроенных микро-аддикций(зависимостей) которые оказывали негативный эффект на меня.


    И так, прежде всего, это видео вот о чем.
    Если вы пытаетесь что-либо сделать в своей жизни, вам хотелось бы быть вовлеченным в это.
    Учите ли вы язык программирования, либо же занимаетесь в зале, пытаетесь построить бизнес или же просто читать больше, не важно. Спустя какое-то время вы находите это занятие абсолютно серым и унылым, очень скучным. Если вы не можете продвинуться в своих целях без участия силы воли или греческих богов, то выслушайте мою историю. Измените свой подход к достижению своих целей. Потому что, это происходит почти у каждого. Играете ли вы в ВОВ, или нет, неважно.


    Если это видео кажется вам скучным, не таким интересным как у PewDiePie(америк. Блоггер. Его контент исключительно развлекательного характера без всякой смысловой нагрузки) лучше сразу выключите это.
    И так, к истории.
    Мне стало скучно в уикенд, мой бизнес сфокусирован вокруг моего персонала и клиентов, и мы не работаем в субботу и воскресенье. Мне надоело пялиться в стену, и я решил покатать в ВОВ классик на выходных.(он как раз вышел к этом времени( сентябрь 2019) Я подумал, что буду слушать параллельно с игрой аудиокнигу для максимальной продуктивности. Прошло примерно 3 недели таких покатушек по выходным. И вот. Понедельник, утро, я проснулся в 4 утра, чтобы пойти на работу. Это, знаете, такой большой источник кайфа для меня. Я обожаю утро понедельника, приходят клиенты, я могу снова много работать, прогрессировать и т. д. Примерно в 5 утра я отметил, что на самом деле, это не так по кайфу как раньше, я ощутил тоску. Я уже дважды искал за это утро какая у меня там шмотка стоит в БИС листе в ВОВ для моего перса.(БИС= Best In Slot. Во вселенной ВОВ, есть определенные бис листы на каждый слот: Голова, шея, плечи и т.д.. Обычно их либо долго выбиваешь из мобов, либо можно скрафтить за дорого.)

    И вот примерно в 6 утра, я такой думаю, может мне не пойти в свой офис, может лучше покатаю в ВОВ. И я такой:

    Какого хуя ? Откуда блядь возникла эта мысль вообще ?
    Это все равно, что, если бы я был примерным христианином в течении 20 лет, и у меня бы возникла мысль: <Может пойти лучше сжечь 7-eleven,(сеть маленьких продуктовых) вместо похода в церковь ?>
    И я такой, оооу. Это — не Я. Эта мысль пришла из какого-то темного места(имеются ввиду темные силы) И так, давайте отправимся в это место и поймем, почему же так произошло.
    Я задал себе вопрос: «Почему я больше не кайфую от своего дела ? Как я могу не кайфовать от своего бизнеса, как прошлые 10 лет ?»
    Ок, может моя работа внезапно стала скучной ? Может я уже волочу хромую кобылу ? И ответ: НЕТ. Это более захватывающе, чем когда-либо.(дальше он описывает, каких успехов его компания достигла за последнее время. Его бизнес связан с продуктами здорового питания или что-то вроде этого) У меня бизнес мечты, я даю своему персоналу работу, и улучшаю качество жизни моим клиентам. Это потрясающе. Это мечта ставшая реальностью ! И я достиг в этом отличных результатов. Ок, мое дело не стало скучным. Что же произошло ?


    Проблема довольно очевидна. Это как сложить дважды два. Это — WOW.
    Это как будто, я выращивал урожай, и он полностью погиб. А посередине поля возник огромный сатанинский столб с вращающейся бездной вокруг него, мертвые животные вокруг и т. д. Наверное, проблема в этом ! :) Надо убрать эту сатанинскую статую. Это довольно легко понять, что решение простое, это ВОВ.
    Но я подумал про себя. Почему же мой бизнес стал таким унылым ? Я понимаю, что у меня аддикция к ВОВ и я трачу на это много времени, но почему я больше не кайфую от своей деятельности ? От которой я получал тонны позитива. И причина, по которой я строил свой бизнес — что я кайфую от этого. Именно поэтому я был мотивированным и успешным. Я делал это в удовольствие. Если бы я не получал столько позитива от этого, я бы нихера не достиг !
    И я понял, почему большинство людей не могут построить свое дело, иметь 6 кубиков, выучить язык программирования, новый иностранный язык и т. д. Это очевидно: «Это пиздец как скучно !»


    Это не захватывает с головой, это не вызывает бурю эмоций. Если вы получаете тонну крутых эмоций от чего-то, вы это будете делать с легкостью !
    И вот, внезапно, мой бизнес перестал вызывать во мне бурю эмоций. Я не мог больше выполнять свою работу с той же легкостью как и раньше. Как могло случится, что раньше это было для меня изи, а теперь стало тягомотиной ? И вот, что я выяснил.
    Существует два вида счастья:


    Дофамин и Целостность (не знаю как вам перевести это слово. Дословно — это наполненность, целостность, ощущение себя полноценным что-ли. Оно возникает, когда вы сделали кучу дел неделе, или закончили крутой проект, или поставили кучу целей на месяц по покеру, саморазвитию и все выполнили, такая глубокая самоудовлетворенность.)


    Конец первой части. Если вы хотите продолжения, вы знаете, что делать :)

    Ответить Цитировать
    416
  • До сих пор стыдно, что я так и не перевёл это видео https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=116357&view=findpost&p=6557141, хотя обещал.

    Пока есть некая лень к покеру, постараюсь направить в полезное русло свою энергию, и так 3 дня просто так сидел дома и смотрел видео про горы.

    Если до конца сентября не переведу это видео в своем блоге, переведу 200$ рандомному человеку плюсанувшему этот пост.

    Ответить Цитировать
    402
  • Спасибо за наводку, посмотрел его видео, в частности это:

    Оно про то, как WoW и другие игры, а также алкоголь, наркотики, сладкое(все виды искусственного стимулирования дофамина) отравляют жизнь, и почему реальная жизнь становится скучной и неинтересной.

    Суть в том, что в русскоязычном сегменте я не нашел толкового видео на этот счет, хотя искал несколько раз ранее.
    Если этот пост наберет достаточно лайков(я сам хз, сколько будет достаточно), я переведу это видео для вас. Мне лень это делать, но если будет достаточная обратная связь, то у меня будет больше мотивации это сделать.
    Сообщение отредактировал Friendlykam - 11.4.2020, 7:28
    Ответить Цитировать
    399
  • Нашел интересное видео у Jeff Nippard. Как повысить тестостерон натуральными методами(имеется ввиду без введения фармакологии)

    Особенность англоязычного контента в том, что он на порядок качественнее, чем наши русские аналоги. Автор серфил множество исследований, и мета-исследований в том числе. Есть ссылки и даже наглядная иллюстрация в видео.
    Тема актуальна для любого парня 25+ лет, т.к. с этого возраста ваш тест падает с каждым годом все больше и больше. А тест это для нас - буквально все. Уверенность в себе, сопротивление стрессам, воля к победе, доминантность, успех у женщин и т.д.
    Если интересна эта тема, то плюсуйте, если хотите чтобы я перевел видео. Или минусуйте в обратном случае.
    Ответить Цитировать
    396
  • Кто-то, наверное, не поверит, но сегодня помимо НГ у меня День Рождения, если ты хочешь меня поздравить, просто плюсани этот пост :)
    Стэки в кэше тоже принимаются :)
    Ответить Цитировать
    358
  • May. Best Month.



    По дням



    206 часов игры + 19 часов теории= 225 часов покера
    21 тренировка(17 силовых и 4 кардио)
    7,5 часов английского
    Тут еще не хватает рук с говнорумов, по факту рук 90к с небольшим.
    Думаю я засвечусь в Топ-Топыче в дневнике у Сандрикса.

    Я пробил 2 бест дея, 1 ворст дей. Пару раз сорвался на девочку(спасибо ей за терпение) в первые 1.5 недели, но потом собрался, качественно отдыхал вне катки в зале, хорошо спал, и результат пришел(тут спасибо Тру за мотивацию). Забавно, я посчитал, что съедаю примерно 9кг гречи за месяц(9 кило Карл!) Уверен что мог бы лучше, чувствую в каких спотах стоит работать еще много, векторы уже наметил.
    Мой любимый фильм касательно мотивации, и актер по этой тематике это "В погоне за счастьем"/Уилл Смит.
    Те кто смотрели, там был момент в конце фильма, когда он все-таки прошел стажировку(1 место на 30+ человек) и у него спрашивают, было ли это легко ?
    Момент с 1-10, но видео короткое, можете и полное посмотреть. Так вот эту эмоцию он так круто сыграл, и понять можно, только посмотрев фильм полностью.

    Так вот, примерно также я чувствую себя сейчас :)

    Ну а если отбросить романтизм и со скепсисом оценить, то да, это было нелегко, но не невозможно. Нужно быть просто хорошо к такому подготовиться. Качественно расслаблять тело, правильно питаться, спорт. Работа над психологией и теорией даст вам спокойное состояние духа в любом ране, т.к. имея правильные психол. установки и понимание, что вы делаете плюсовые действия а оппы нет сильно успокаивают во время катки.
    Ебашьте пацаны, не слушайте никого, но подходите к этому с умом.
    Апстрика вам в хату !

    А, и кстати я придумал новый челендж для себя, он будет пожестче, отпишу о нем позже :)
    Сообщение отредактировал Friendlykam - 31.5.2019, 23:28
    Ответить Цитировать
    355
  • Спросили в личке, но отвечу тут.
    Это все довольно очевидно будет, но надеюсь кому-то принесёт пользу.

    Отсутствие сил на катку/отсутствие мотивации.

    -Режим сна. Пробуем разные, смотрим в каком у нас макс производительность. У мя это вставать в 8 утра. У кого-то это будет подъем в 6 вечера. Прислушивайтесь к организму, пока не найдем оптималку.
    -Питание. ТОЛЬКО долгие углеводы. Гречка фаворит, потом макароны из твердых сортов(коричневые). Убираем полностью сладкое в течение дня. Исключение съесть маленькую шоколадку 70% какао разу после тренировки, т.к. после трени надо восполнить запас гликогена в мышцах, и отката от сахара иди бонуса в виде жира не будет. Белок - куриная грудка, творог, утка. Много овощей каждый прием пищи. Итог - пища лёгкая, нет тяжести, овощи хорошо толкают пищу по кишечнику за счёт клетчатки по-моему и стул тоже норм.
    -Бады. Я пью Омега3 3 курса в год. Витамины 1.5 месяца через полтора. Мой фаворит Optimen. Когда прям вообще жопа юзаю фенотропил. Много коллег хорош отзываются еще о фенибуте, но я не пробовал его.
    -Трени. Каждому тут свое. Выбирайте от чего вы круче себя чувствуете. При каких тренях наибольшая производительность. Смотрим, как вы катаете после трени. Вялый ? Значит треним после того как откатали норму по часам в конце дня. Но занятия спортом необходимы, т.к. вы выходите на другой уровень выносливости, тильтоустойчивости, просто лучше самочуха. 2 раза в неделю после трени в хамам и сразу ледяной душ(Это чисто мой лайфхак по перезагрузке от любого тильта)
    -Секс. Хотя бы 2-3 раза в неделю. Меньше отвлекающих мыслей + снимаем нервяк после рабочего дня.
    -Целеполагание. Перед каждой сессией или если в облом просто смотрим, сколько часов надо откатать, говорим себе сколько у нас ожидание в час. От просмотра ютуба оно минус, т.к. если ты не откатываешь свою норму, ее откатывает другой> ты отстаешь от поля, снижая свое ожидание в будущем, Возможно это центры в час, но когда ты пропустишь двадцатый час, они превратиться в доллары, дальше в десятки. У меня есть примеры людей, кто играл со мной одни лимиты, а сейчас играет нл 10 И нл25. Сложно поверить, да ? Но в разрезе пары лет все встает на свои места. В общем ставим цель на год, месяц, неделю, день, сессию. Считаем мат ожидание в час, обязательно !!!

    Иногда для мотивации открываем ваш любимый блог, черпаем мотивацию (У мя это был блог Форха). Или разбираем игру топов, кайфуем от его крутых линий》》вперёд в бой применяем.
    -Отдых. Тут каждому свое, кому игры, кому третьяковка, кому серф, кому пикап. Но. ТОЛЬКО с теми людьми, с кем будут позитивные эмоции, иначе смысла в таком отдыхе мало. Старайтесь общаться с людьми, кто катает выше. Врядли они вам расскажут много про страту, но вы переймете образ мыслей(майндсет)(Привет Ваня, я все помню, да да!) Минимум алкоголя и наркоты. Типа раз в три месяца.

    Если вы это все примените, то хуй знает что произойдет *)
    Увидите сами. Хуже точно не будет. Благодарить не надо, хватит лайка.
    ГЛ, тащите.
    Ответить Цитировать
    346
  • Август 2021

     

     

    59 часов игры и 18 теории= 77 часов покера 

    18 тренировок. 11 кардио= 981 минута= 16 часов бега. + 7 силовых

    12 дней полностью выпало из-за восхождения на Эльбрус.

     

    Откатав лето  в регварах, с сентября планирую умерить свой пыл. Ужесточить селект убрав лишние регвары. 

    За лето улетел на 30БИ, отмазав потом 20 из них, но по деньгам лето -30к. Впереди работа над ошибками, работа над сглаживанием диспы, и конечно много катки.

     

    Восхождение на Эльбрус стало одной из самых ярких эмоций. Особенно, учитывая, что я топтал вершину с моим близким другом, который меня на это и подбил, и со своей девушкой.

    Я восходил с кислородом, т.к. начиная с 4700 над уровнем моря, меня просто посадила на жопу горняшка. Жуткая мигрень, тошнота, и тремор(когда тебя сильно трясет, как будто бомжа с перепоя) Дело в том, что в моем теле около 20кг чистых мышц. А мышцы потребляют бОльше кислорода даже чем жир. Из-за этого у меня было жесткая гипоксия. Меня в первую же ночь рвало в базовом лагере на 3700 и я еле-еле уснул. После 4700 гиды мне сказали, что выше 5000 будет еще хуже и единственный вариант - купить кислород, что я и сделал. Также я купил кислород и своей девушке тоже. У нее не было горняшки вообще, но я купил на всякий случай, чтобы ей было легче, и мы увидели вершину вместе.

    Изначально я хотел идти в пешей группе, и к этому готовился, за неделю до Эльбруса я на изи пробежал 24км. Но генетика + "лишние килограммы" в виде мышц не дали мне этого сделать. Хотя я просушился со 100 до 92кг, скинув 8 кг за 2 месяца. Уровень жира <15%. 

    Про Эльбрус будет отдельный пост, в котором постараюсь дать много полезной инфы для восходителей. Пока вкратце.

    Из 35 человек, дошли до вершины 21. 8 человек заявили себя в пешую группу(это когда ты с 3700 идешь пешком 12 часов до 5642(вершина) и потом около 5 часов обратно еще. Из 8 человек в день штурма у одного давление то ли от стресса, то ли от адреналина стало 180/120, хотя все 8 дней у него было норм давление типа 130/100. Итого вышло 7 человек. Из них дошло только трое до вершины. Почти все 4 человека слились до седла(5350). В основном в промежутке от 4800 до 5200. Там такой промежуток, просто ебучая стена перед тобой с уклоном >40 градусов. Может по факту меньше, но казалось так.

    У этих троих, кто дошел ВООБЩЕ не было горняшки. У них не болела голова и т.д. У тех четверых, у  кого она хоть немного была на 4700(там где я просто на жопу сел). Т.е. у них чуток болела голова. Эти симптомы усилились в несколько раз на 4900,5000,5100, 5200 Я послушал гида и не стал насиловать себя и купил кислород. Все кто думали, что может дальше будет легче - не дошли. Штурм под кислородом - это легкая летняя прогулка. Не было ни намека на усталость в мышцах, на усталость в целом, это просто чит-код для восхождения. Но блин, без него горняшка мне не дала бы этого сделать, а побывать на вершине хотелось. Цель у меня все равно остается прежней - взойти пешком на Эльбрус. Для этого я планирую потом скинуть вес до 74 кг и тренить еще больше.

    А пока мы в феврале планируем взойти на Килиманджаро. Такие дела.

     

    Немного фоток:

    Вид перед штурмом вершины ночью:

    Я со своей девочкой на вершине(для нее это была мечта детства)

     

    С другом который в принципе меня подбил на это дело :)

     

    Ну и я на вершине

     

    Более полный отчет будет позже, как и море фоток и видео, которые были там сняты.

    (тут должна быть подпись, типа ставьте амбициозные цели и бла бла, но это будет забавно выглядеть после того, как ты с кислородом взошел на гору :) )

    Ответить Цитировать
    320
  • Лирическое вступление
    Мой ник - это "FriendLY". "Френдли" если писать по русски. Не френдлюкс, не френдликс и т.д. А "Френдли".

    Принятие
    Последние месяцев 8 этот процесс с трудом уживался в моей голове. С 20 лет, прочитав несколько умных книжек по психологии, я понял, что ключевой момент в сохранении здоровой ментальности - принятие. Полное принятие себя. И я имею ввиду ПОЛНОЕ принятие. Признание что у тебя есть определенные слабости/дефекты. От этого можно круто оттолкнуться и понять какие именно области себя можно улучшить, и какие есть для этого инструменты. Так приходит глубокое самоуважение. Не инфантильный максимализм в стиле: "Все пидорасы а я Д'Артаньян", а именно самоуважение.
    Ласт 10 лет видел, что у абсолютного большинства есть этот баг, когда они не принимают очевидных вещей, и как это отравляет им жизнь. Вначале ты пытаешься каждому объяснить, потом только хорошим знакомым, потом только близким. Ты, вроде, из хороших побуждений это делаешь, но непрошенные советы хуже чего-то там(здесь должна быть поговорка :)
    В покере это было принятие того факта, что ты не Форх. Два года карьера было пройдено, а я был на нл100/нл200. И мой заработок за год был почти в трое ниже моей цели. Были мысли бросить покер, и реализовать себя в другой сфере, т.к. 3к в месяц это были не те деньги, которые бы меня устраивали на тот момент. По-моему с сентября, я, конкретно заебался так играть в ноль на рабочих, и лететь вертикально вниз на верхних. За 3.5 месяца в БИ было проиграно всего 20. Это воообще ни о чем, у меня были стрики по 90БИ. 20 БИ - это даже не стрик, просто виток диспы, у меня их было за карьеру штук 50, может больше. Но понимание, что твой картонный домик из покерных целей рушится, было довольно жестко. Потом я узнал о такой игре как WOW Classic. В которую я играл больше 10 лет назад. В целом, ласт 5 лет покерной деятельности, игры были под запретом. Т.к. это таймкиллер, неутолимо сжирающий всё твое время и энергию. Лично для меня это я принял решение не играть в них ввиду своего типа личности. Я не могу просто играть фо фан. Мне надо обязательно входить в топ. Так в любой деятельности. Я не вижу смысла в посредственности. И белой завистью завидую тем, кто может делать это фо фан онли.
    Если с покерными целями я уже провел работу и принял сложившуюся ситуацию, пересмотрел своё целеполагание и назначил новый вектор развития, то новую проблему я не хотел принимать.
    "Я же усердно работал 5 лет", "Да я месяцок поиграю и всё", "Нельзя держать всегда внутреннего ребенка взаперти, это приведет к психологическим проблемам позже", "А помнишь как ты ебашил два месяца подряд по 200+ часов, надо же отдыхать. Вон даже многие топы не играт по месяцу,два в год"
    И много много всего.
    И частично я был прав в своих суждениях. Но когда ты уже играешь 3+ месяца в игры, забив на работу, это уже нездоровая ситуация.

    В 21 год я выкурил свою последнюю сигарету на свой день рождения 1 января. Почему я это сделал, я опишу подробнее в таком же абзаце про алкоголь ниже.

    В 22 года я помню как я выпил последний бокал пива на рождество и решил, что больше не буду пить.
    Почему ? Потому что я хочу быть успешным. Более конкурентоспособным, более здоровым, иметь здоровых детей, иметь здоровый румянец на лице, быть в хорошей спортивной форме круглый год, и т.д.
    Только спустя 7 лет, я выпил бокал вина, когда был в Грузии. В течении последнего года я пересмотрел свое такое резкое отношение к алкоголю, посерфил инфу вновь и решил что бокал вина в хорошей компании раз в 3-4 месяца, будут только на пользу. Все остальные напитки я не пил уже больше 8 лет. Иногда, когда друзья выпивают, могу взять бокал пива и сидеть нюхать :) Мне нравится запах, но пить пиво больше я пас.

    В 23 я все еще курил на системе траву, и решил перестать курить и её, т.к. я ощущал, что память и концентрация начали страдать. И я ощущал это на парах в универе.

    Примерно в 21год (2011 год) же я бросил задротить в игры, т.к. это деструктивная деятельность, которая отдаляет тебя от успеха.

    В 2015 я решил опять покатать в Доту, но по немногу. Каждые 3 месяца я катал по 7 дней, потом удалял. В конце года я посчитал, что провел в Доте целый месяц от года. МЕСЯЦ. Месяц игры/работы над игрой. Перевел в $/hour и ужаснулся. Зарекся в нее играть и с тех пор могу иногда посмотреть значимые турниры по типу Интернейшела.

    Я справился со всеми зависимостями, которые, как я считал, вредят мне и отдаляют от той жизни, которой я хотел бы жить. В которой у тебя; здоровое тело и дух, здоровые взаимоотношения с близкими и родными, успех в карьере, много путешествий и интересных движух.

    И вот ласт 4 месяца, я плотно катал в WOW.
    Девушка и Друзья потихоньку начали мне говорить, что я немного стал перегибать с играми и надо возвращаться в строй. Быть таким же продуктивным как и раньше. За это им большой респект. Я, офк, слушал их, но не сильно воспринимал. Внутренне, мне не хотелось за столы от слова совсем. Это тоже давало больше дофамина в пользу покликать во вселенной ВОВ. Спустя какое-то время, после подъема с утра, начали уже появляться мысли: "Илья, ну хватит уже, это начинает тебе вредить, просто прекрати играть и все" Но я боролся сам с собой. "Геймерское Я" говорило о том, что ты же можешь покатать 2-3 часика в день, и работать одновременно. Да я мог так играть в режиме недели. Потом я начинал катать опять по 8 часов в WOW.
    Вечером ты ставишь себе цели на день, на месяц, утром садишься поиграть на пару часиков, и вот уже вечер.
    Только в этом месяце, мне пришлось признать, что на лицо все признаки зависимости, которую мой мозг упорно не хотел принимать. Мне нужно было принятие факта зависимости.
    Фактически, ты борешься с самим собой. Это самое жесткое кмк. Ты можешь бороться с кем-то до внесения определенной ясности. Кто-то из двоих победит. Спарринг это или игра в покер. Настольный теннис или пауерлифтинг. Есть определенные критерии победы, затем вы расходитесь со своим оппонентом.
    А тут ты каждый день проводишь в борьбе, ведь каждый день ты просыпаешся с самим собой. Помню мне запомнились слова Брюса Ли. Любил смотреть видео с его участием, когда мне было 19-20. Он говорил: „Самый главный мой враг — это Я сам. “
    Останавливало меня завязать то, что тут было вложено много времени, игровых ресурсов на ~300$, да и люди с которыми я играл не поймут. Я их отчасти подведу.
    + там долго одевать персонажа и т.д.
    Но буквально вчера негативные эмоции вышли на пик прямо во время игры. И рациональное мышление вкупе с силой воли взяли верх. За 10 минут я продал весь шмот, выслал все ресурсы своим знакомым и удалил всех своих персонажей.
    Как только я это сделал, я ощутил охуенное чувство легкости, просто тонна с плеч. Куча дофамина, эндорфина и хрен знает еще чего. Меня прям торкнуло на физическом уровне. Так мне стало пиздато.

    В играх сделано все для того, чтобы ты играл как можно дольше. Куча метод, чтобы выкачивать дофамин из твоего тела, проводить еще больше времени в игре. Лень описывать инфу, да и вы можете при желании ее найти в инете. Насколько ММО(Массовая многопользовательская онлайн-игра) вредят вашей жизни.

    Пора перелистнуть эту страницу и вернуться к моей любимой и разнообразной жизни. Всем мира, друзья.
    Не играйте в ММО и будьте здоровы физически и ментально.
    Ответить Цитировать
    278
  • Очень замотивировал Тру своим появлением и ответом на некоторые вопросы.
    Согласно его концепции(и как раньше говорил Форх) уделять меньше 200 часов несерьезно.
    НЕСЕРЬЕЗНО БЛЯТЬ !
    Да я пробивал всех регов моих лимитов. Только King10clubs пару месяцев выдавал по 200 часов гринда и резалты у него в такие месяцы были так себе.
    Я старался выйти на такой показатель, честно. Но как только начинал катать 170+ часов, то не получалось кроме покера вообще ничего. Приходилось проебывать трени, не ходить с девочкой никуда неделями, секс вообще раз в 3дня в лучшем случае. Это я практиковал на нл200.
    Дело в том, что я могу откатать 200 часов, ноу проблем. Но там будет Ц игры часов 35-40, когда ты одним глазом уже спишь. Да и обучение игре идет не так быстро, как от теории, ну возможно потому что я тупой, и не могу ни замечать тонких моментов во время игры, ни ничего изобрести сам. Всегда все пиздил у топов, своих наработок процентов 15 от силы.
    Так вот, я подумал, и, возможно я понял почему Тимофей так сказал. Я думаю, тема в том, что у него гипер физмат ум. Он же там олимпиадной математикой или физикой занимался(вроде математикой) И, стало быть, мозг привык в уме считать постоянно и большими объемами, запинать, анализировать, решать трудные задачи. В покере та же тема. Если ты хорошо можешь прикинуть диап оппа, и понять его частоту фолдов, ты можешь эксплойтить его в каждом споте как ебаный бот, оверблефуя всегда все руки, там где оверфолд хотя бы 3% и блефуя только самый низ в спотах где фолдов недостаточно. Это очень все условно, офк. Так вот я думаю, у него мозг лучше работает по эмпирическому принципу, когда он наигрывает больше, нежели, когда ему надо зазубривать солверовский эксплойт в каждом споте и внедрять потом.
    Ну и чтобы сдвигать прежних регов, само собой надо работать больше чем они, т.е. 200+ часов в месяц т.к. мне надо их догонять, а значит работы пиздец сколько.
    Энивей, он гений покера, и я намерен серьезно отнестись к его напутствиям.

    В Мае, я уделю:
    180+ часов игре
    20+ часов теории
    (кто не помнит, тру говорил о соотношении 90 к 10(катка к теории)
    16+ тренировок в зале
    Английский во время приемов пищи, часов 15 я думаю.

    Также прослушал наконец Оруелла "1984" Очень порадовала концовка, не ожидал, что все так повернется и понравились мысли в конце и в целом получил пищу для ума. Я про то, как в антиутопии заменяли язык на "новояз" в котором понятия "свободный" к примеру уделялось только в значении свободный карман, свободная касса и т.д. И новое поколение даже представить не могло, что человек может быть свободным, ведь они выросли с рождения под гнетом и популяризации партии и промывки мозгов. По совету Игоря(флейка) слушаю сча "Антихрупкость".

    Также, в Апреле на 400 было сыграно 4% дистанции, так что, можно теперь сказать, что я отключил его совсем.
    Также катая 600-1к реговую, и иногда даже 2к регвары, я понял, что испытывал иногда немалое напряжение, потому что реги сильнее, кто-то ваще с 5к катает 1к(Стеф, Джейсер, Бит2изи) И играть совсем не просто, хз как они справляются, мб привыкли конечно уже. Я спасался залом+ сауна, пробежки, чай, секс. Короче, реально потел этот месяц даже в том, чтобы просто сесть в А состоянии в игру. Хотя на 400 я катал левой ногой на изичах.
    Настало время хорошенько поработать, я чувствую, это будет непросто, но хули еще делать. Позади Москва, отступать некуда.

    Удачи, терпения и много А состояния мне в этом месяце, они мне очень пригодятся. Gl
    Ответить Цитировать
    244
  • Как увеличить тестостерон по науке и натурально.

    Часть 2

     

    Оригинал видео

    Далее следует продолжение текста из видео автора.

     

    Концентрат соевого протеина, даже в больших дозах не оказывает влияние на тест, из-за незначительного кол-ва фитоэстрогенов.

     

    Думается, большее влияние на тест оказывает кол-во потребляемых калорий и общий состав тела.

    Исследование длительностью в 1 год наблюдавшее за натуральными бодибилдерами в период подготовки к соревнованиям обнаружило следующее. Снижение общей калорийности пищи за день с 4750 ккал до 2100 приводит к уровню жира с 14,8% до 4,5%, а также тест упал с 9,22нг/дл до 2,27нг/дл. 

    Быстрая потеря веса также снижает тестостерон. Исследование 2008 года над соревнующимися рестлерами обнаружило, что 2-3 недели дефицита калорий с ограничением 500-100ккал на день снижает тест на 62%.

    С другой же стороны, у людей с лишним весом - пониженный тест. И постоянное переедание тоже его снижает.

    Но лично по моей оценке поддержка уровня жира от 10% до 15% - оптимальный уровень для оптимизации уровня тестостерона.

    Макронутриенты тоже влияют на тест. Диета с высоким содержанием жиров лучше, чем с низким содержанием. Лично я считаю, что диета с содержанием жиров в пределах 20-40% от общей калорийности оптимальна для теста. Есть небольшой тренд на насыщенные жиры, увеличивающий тест больше, чем ненасыщенные. Так, что достаточное содержание жиров в диете и включение туда насыщенных может помочь в оптимизации уровня теста.

    Первое исследование при низкожировой диете показало снижение теста на 12%

    Второе же при высокожировой повысило тест на 13%

    Витамины и минералы тоже влияют. Но больше в случае недостатка. К примеру, недостаток цинка может привести к снижению теста. Ешьте больше продуктов, содержащих цинк: мясо, моллюски, орехи, бобовые. Витамин Д тоже может влиять на тест. В зависимости от того, сколько солнечного света вы получаете, вы можете употреблять до 3000IU витамина Д каждый день, для увеличения теста. Другие добавки имеют более слабые доказательства, такик как аспарагиновая кислота. 

    Она работает до 12 дней, повышая тест, но затем его уровень приходит к прежним значениям.

    Ашваганда повышает тест на 15% в исследовании на молодых, ведущих ЗОЖ людях.

    Другие добавки: Горянка(нет доказательств для влияния на людей), Пажитник(противоречивые доказательства), Трибулус(нет доказательной базы). 

     

    Что по поводу образа жизни ? Сон, секс и стресс ?

    Сон. Недостаток сна ассоциируется у нас со снижением теста. Исследование 2011г обнаружило, что снижение сна с 8 часов до 5 на протяжении 5 дней снизило тест на 10.4%.

    Позже исследование 2012г обнаружило, что снижение сна с 10 часов до 4 на протяжении 5 дней никак не повлисяло на тест.

    Лишение сна на протяжении 33 часов снижает тест на 27%(24 мужчины были подопытными)


    Сексуальная активность играет важную роль в регуляции теста. Исследование опубликованное в 

    The Journal of evolution and human behaviour” показало, что 5минутная беседа мужчины с красивой девушкой может повысить тест на 30%

    Другое исследование показало, что возбуждение от просмотра порно может повысить тест. Третье доказало, что просмотр 4минутного порно перед тренировкой значительно повышает силу в приседаниях 1х3 повторения.

    Так называемая «свежесть» в отношениях тоже влияет. Анализ 2015года выявил: Одинокий мужчина и мужчина в новых отношениях(не более 12 месяцев) имеют показатели теста значительно выше чем у человека в долгих отношениях.

    В более ранних экспериментах было установлено следующее. Мужчины и женщины находящихся в свободных отношениях либо имеющих множественные любовные отношения одновременно, имеют более высокий тест, чем у одиноких людей, и у людей с 1 партнером(классические отношения). Что примечательно, у последних — самый низкий тест.

    Конечно, перед тем как вы бросите партнера или будете изменять, или заведете нового, важно понимать корреляции. В данном ключе, дело может быть в том, что мужчины и женщины с высоким тестом от природы более часто будут изменять или иметь свободные/множественные отношения. И необязательно просто тот факт, что у вас множественные отношения, будет увеличивать ваш тест.

    Самый рациональный совет в этом ключе — заниматься сексом регулярно. Вечерний секс увеличивает мужчинам и женщинам тест. В тоже время, тест падает, если вечернего секса не было.

    Для справки, сама по себе эякуляция не вызывает изменения теста. После семяизвержения происходит регуляция серотонина и NO2(оксид азота), но тест не изменяется.

    Что еще стоит упомянуть, чтобы оптимизировать тест — снизить уровень стресса. Путем медитации и расслабления. Избегать чрезмерного употребления алкоголя, который снижает тест.

     

    За исключением стероидов, все вышеперечисленные методы по отдельности могут и не дать значительного эффекта. Но комбинируя несколько способов вместе может оказать значительное влияние на тест, результаты в зале, фигуру и это будет стоить того.


     

     

    На этом перевод материала подошел к концу и я хотел бы резюмировать материал и дополнить его своими комментариями.

     

    Все ниже перечисленные факторы каждый по чуть-чуть увеличивает секрецию теста, а вкупе это даст ощутимый результат. И я напомню, что для мужчин тестостерон — это всё. Уверенность в себе, желание доминировать и конкурировать, желание и силы бороться с трудностями, амбиции, успех у женщин, более спокойное состояние духа, «здоровый пофигизм», позитивный настрой в любом начинании и т.д.


    1. Регулярные тренировки в зале 3-4 раза в неделю(важно не перетренироваться, т. к. тогда будет только хуже)

    2. Фитоэстрогены содержащиеся в сое и подобных продуктах не влияют на уровень теста, Чтобы это возымело эффект, нужно есть в абсурдных размерах от 20кг чистой сои, т..е мы не паримся на счет фитоэстрогенов вовсе.

    3. Дефицит калорий — губительно для теста.

    4. Желательный «здоровый» уровень жира в организме 10-15% для нормальной секреции теста

    5. Желательно чтобы 20-40% от общей калорийности вашей диеты были жиры.

    6. БАДЫ и Витамины с доказательной базой.

    -Ашваганда

    -Цинк (мясо, моллюски, орехи, бобовые)

    -Д3 (3000IU = 75мкг в сутки)

    - Магний(лично я ем отдельно БАД, но также будет еще один повод для вас есть гречу. 200 грамм гречки в сухом виде покрывает 100% суточной потребности организма в магнии и 22% цинка. Магний еще, кстати, очень полезен для сердца)

    7. Сон. Обязательно высыпаться. Сон — лучший восстановитель, и для теста в том числе.

    8. Общение с привлекательными женщинами. Даже простое общение повышает тест.

    9. Регулярный секс.(сама по себе эякуляция тест не бустит. Т.е. в мастурбации смысла нет с точки зрения буста тестостерона)

    10. Снижение уровня стресса.(медитация, релакс и всякое восстановление)

    11. Алкоголь вредит уровню теста, да и мозгу в целом.

     

     

    В благодарность можете просто лайкнуть этот пост, если хотите и дальше получать переводы на разные темы в этом блоге. Так, я хотя бы пойму, стоит ли продолжать и это даст мне больше мотивации. Я попозже выложу на выбор несколько видео, для перевода, на выбор. Можете кидать сюда и вы, если какое-либо видео залайкают больше всего, я постараюсь его перевести.

    Будьте здоровы !

    Ответить Цитировать
    243
  • Апрель 2021

     

     

     

     

     

    168 часов игры + 87 теории = 255 часов покера

     

    Было  большое погружение в теорию, открытие на 6 году карьеры для себя новых моментов касательно префлопа. Старался хотя бы 1-2 стола регвара играть каждую сессию, но получалось не всегда, т.к. иногда прям много ВИПов за столами было. Как говорится: бамхант - всему голова :)

    Доволен собой по части работоспособности, уезжаю в Абхазию, отдохну и перезагружусь на 2-3 дня. А потом - снова в бой свеженьким :)

    Ответить Цитировать
    237
  • так ладно чувак, это просто уже какой то пиздец , теперь "коротко" сижу катаю сессию, у меня просыпается ребенок(обв моя проблема и никого это не ебет) и я дропаю столы во время раздач и отхожу ( я не ухожу НА ББ и т д, я просто дропаю стол) через 5-7 минут когда он уснул я возвращаюсь к компу и вместо того что бы выключить его и идти спать спрашиваю за столами должен ли я где то сыграть какие то позы , на что получаю вот такой респонс от хиро
    https://prnt.sc/oeav0d
    https://prnt.sc/oeav2m
    теперь вопрос, за какую нахуй покерную этику ты пытаешься говорить, если в относительно форс-мажорном споте ведешь себя как дегенерат и пытаешься не понятно до чего доебаться ? просто реально не смешно уже, всегда будучи дефолтным бамхантером в реалиях где НУЖНО стартить что бы получить игру ты стал стартовать столы и пытаешься строить из себя хуй знает кого, судя по всему еще и сам в это верить начинаешь, но тебе стоит задуматься что "покерная этика" это не ебанное соблюдение выдуманных кем то правил еще и ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ЭТО ВЫГОДНО ТЕБЕ, покерная этика это взаимоуважение с людьми с которым ты занимаешься одним делом, мне в целом нахуй тебя наставлять не надо, просто что бы ты знал за что минус рейтинге и люди задумались о своих кумирах ( которым ты обв стал с учетом того что никто из играющих хоть сколько серьезные лимиты в кеш НЛХ блогов не ведет( кроме пиздатого флейка но там 1пост в месяц еще и думать надо)
    ах и да, перестань в каждом ебучем посте упоминать что " мне это сказал пиздатый топ рег" " я спросил у рега нл5к" " вот когда я брал трени у антохи" и прочее, все итак уже поняли насколько ты охуенен иди это за столами показывай
    Ответить Цитировать
    235
  • Третья часть видео про WOW и быстрые источники дофамина.

    Первая часть тут
    Вторая тут

    Если подумать логически, стоит ли все это делать(все эти быстрые источники дофамина) ? Конечно, нет, но наш мозг работает не по логичному формату. Мозг работает как вода. Она движется по пути наименьшего сопротивления(в нашем случае для получения дофамина)
    Если ты можешь двигаться по 1 пути(верхний на картинке)



    Либо по второму, долгому, который отражает посторение бизнеса, чтобы получить тоже кол-во дофамина, как и в 1 пути. Ты выберешь верхний путь.
    Это то, как устроен наш мозг. И вот почему, когда я катал в WOW по выходным(1 путь), этот 2 путь(долгий) который подразумевает боль от попыток. И к тому же, не в таком кол-ве и не так часто выдает нам дофамин как WOW, который СПЕЦИАЛЬНО СДЕЛАН ДЛЯ ЭТОГО !
    Фактически я ничего не достигаю и не делаю в этой игре, но я чувствую себя прекрасно, т.к. как она устроена подобным образом. Я выберу WOW.
    И вот утро понедельника, и мозг такой «Оу оу оу, давай нахер эту работу, го катать в WOW !”
    Вот как устроено наше подсознание. Оно не живет в логическом мире. Оно живет по принципу :
    Да/Нет — двоичной системе, которая избегает боли и стремится получить максимум дофамина.
    Остальные значимые вещи станут унылыми и скучными для вас, такие как; беседа с кем-либо, построение бизнеса, изучение новых навыков, чтение книг. Это будет серым для вас. т. к. ваш мозг извращен вашим телефоном, видео-играми, ТВ, Инстой, ВК и т. д. Эти вещи дают вам читы для получения быстрого дофамина. И ужасающая вещь, что ваш мозг будет оптимизировать вас для получения фаст дофамина.(прим. Автор имеет ввиду, что мозг будет строить логические цепочки в защиту этих быстрых кайфов. Как алкоголик говорит себе, что я же пью всего раз в неделю. Или геймер говорит, что он катает по 2 часа в день всего. Или как травокур говорит, что трава не наркотик, да и вообще зависимости никакой нет. А потом, спрашиваешь у таких, а сколько ты куришь шмаль уже ? «Да уже 10 лет, и никакой зависимости, могу в любой момент бросить» Ну да, ну да….)

    Если вы выбросите эти вещи из жизни:
    D(drinking – алкоголь) WO( видео-игры) P(мобильный телефон) T(ТВ)
    Просто заблочьте себе доступ к этому всему. И что произойдет ?


    Мозг подумает, ОК, я не могу получить дофамин от этих вещей, т. к. их больше нет. Пришло время оптимизировать себя для других вещей. ОК, как я могу повысить свой социальный статус с помощью бизнеса ? Неожиданно, Ваше дело станет вновь волнующим и увлекающим.
    И пугающая вещь, что чем дольше Вы позволяли подстраивать свой мозг для «D(drinking – алкоголь) WO( видео-игры) P(мобильный телефон) T(ТВ)», тем больше ваш мозг оптимизировал вас для этого.
    Когда я избавлялся от телефона, понадобилось 2 недели, чтобы прекратить каждый раз гасить нервные позывы взять его вновь. Когда возникали какие-то вопросы, которые я хотел узнать, мозг такой «Бум, возьми телефон, посмотри там» Если появлялась мысль, о том, что мне нужно получить признания «Бум, возьми телефон, запости пост в Инсту»
    Мне понадобилось 2 недели, чтобы прекратить думать в подобном ключе. В случае с WOW мне понадобилось всего 2 дня, чтобы избавиться от позывов поиграть. Как только возникала малейшая мысль, я вспоминал, что я удалил аккаунт, и этого теперь нет. (Я кстати бросил ВОВ до этого видео, и по чуйке понял, что только удалив полностью акк и героев, можно от этого избавиться)
    Я пытаюсь Вас воодушевить сделать следующее.
    Взгляните на все эти быстрые кайфы, которые созданы для того, чтобы создавать иллюзию, что они лучше реальной жизни. Образ наполненности/признания/удовлетворения жизнью — фейковый. Если ты сидишь по много часов в инсте/ВК/фейсбуке — твоя жизнь отстой. Если катаешь в ВОВ весь день — ты неудачник. Если ты зависаешь в телефоне весь день — ну вы поняли. Вы будете сильно сожалеть позже о том, как вы прожили вашу жизнь. Тема в том, что мозг этого не понимает. Он не думает о будушем, он не живет в логическом мире. Он живет по двоичной системе «ДА/НЕТ»
    Когда у вас есть эти все вещи, созданные людьми, которые значительно больше стимулируют ваш дофамин чем Ваш бизнес/ваше дело и личностный рост


    Или у вас есть вообще читы, такие как наркотики и алкоголь. Вы теряете мотивацию к развитию и изучение новых навыков. Нет мотивации; изучать новый язык программирования, быть в хорошей форме, совершенствоваться в профессии.
    Вот почему это все становится скучным и неувлекательным.
    Вам следует избавиться от этих быстрых кайфов, которые затачивают ваш мозг для получения их же вновь и вновь.
    Я считаю, что люди в прошлом не могли построить бизнес, потому что не были достаточно мотивированы. Это было страшно. Не было капитала, не было никакой информации.
    А сейчас все совсем наоборот. Сейчас не нужен капитал вовсе(ты можешь привлечь инвесторов), в интернете куча инфы на любую тему от лучших умов человечества в ютубе. БЕСПЛАТНО !
    Но сейчас люди не занимаются своим делом, т.к это пипец как скучно. Читать книги про бизнес — скучно. Потому что есть куча вещей, которые дают тебе кайф без всякой боли. Вам не надо тратить время, силы, преодолевать боль.
    Так что возьмите все эти вещи, которые созданы для того, что давать вам быстрые кайфы, и выкиньте их. И неожиданно для Вас, Вы станете более вовлеченным, мотивированным для тех вещей, на которые раньше не было подобной страсти. К примеру, когда я избавился от телефона, я вновь получал кайф от бесед с людьми. Мог пойти на ланч с людьми, у которых мало есть со мной общего. Когда я хочу получить социального признания, я работаю жестче над моим бизнесом, т.к. у меня нет больше социальных медиа(инста,ВК, фейсбук). Я люблю Ютуб, т.к. мне это помогает расти в бизнесе. Когда я убрал все эти быстрые кайфы, мое дело стало чертовски интересным для меня вновь. И теперь по той шкале дофамина, я получаю 10/10 дофамина, т.к. нет других источников кайфа. Вот и все.
    Ответить Цитировать
    234
  • Декабрь



    112 часов игры + 32 теории= 144 часа покера

    Итоги декабря/года.

    Долго ничего не писал в блог, т.к. чувствовал себя не так как раньше. Стрик, а потом это дофаминовая игла в виде онлайн игр изменили меня. Если вкратце- я не чувствовал в себе той внутренней силы, которая была раньше. Как будто что-то во мне надломилось. От этого было жутко противно, т.к. я не мог себя заставить вновь работать с той же отдачей, я не хотел играть в покер вообще. Я просто хотел убивать сотни часов своего времени в WOW. Около 7-8 месяцев моя жизнь выглядела: Встал, поебашил в ВОВ, встретился с девочкой, секс, сон. Раз в неделю/две - рестики или прочая развлекуха. Мне было лень даже гулять.
    У меня дома была куча из коробок из под пиццы в районе 20 штук. Такую Египетскую пирамиду я не строил никогда. Все слова от близких, в духе: "Илья, хватит, го быть как раньше продуктивным, саморазвивающимся, спортивным и т.д." - действовали слабо. Я 2 или 3 раза опять уходил в ВОВ на несколько месяцев потом. Долго я рылся в себе, но потом в последний раз удалив все игры и поставив цели по рабочим часам, я ебанул свой любимый лайфках. Я вынудил себя дать себе слово, что больше никогда не притронусь к онлайн играм. НИКОГДА. Я очень серьезно отношусь к таким вещам. Так я бросил курить около 10 лет назад, с тех пор я не выкурил ни 1 сигареты. Так я бросал пить алкоголь, который не пью уже около 9 лет. Я давал себе слово, что могу только иногда лишь позволить выпить вина с девочкой. Не пил я около 8 лет вообще. И только ласт 1.5 года я все таки стал иногда выпивать бокал вина с девочкой. Раз в месяц/два.

    Пол месяца мне понадобилось, чтобы мозг перестроился с игр на покер. Потом была какая-то яма по гормонам. Я просто каждый день заставлял себя работать. И вот - первый полноценный месяц возврата в покер(декабрь). я долго отходил, думал даже пропить антидепры, даже купил один по совет Флейка, но решил что попробую на своих ресурсах как минимум месяц. Я вспомнил и перечитал свой А-гейм дневник, на который меня натолкнуло интервью Мэтью Макконахи у Джо Рогана. В своем интервью, он объяснил, что мега важно вести дневник не только тогда, когда у тебя все херово, а тогда когда у тебя все круто.
    Вплоть до таких мелочей как: " В каком режиме я живу. Что я ем. С кем я общаюсь. Как я провожу досуг. Сколько часов я работаю и т.д."
    В итоге я полностью восстановился, могу плотно работать, при этом, живя, по сути в балансе. Больше всего радует, что теперь, как и 5 лет до этого, я думаю о раздачах во время тренировок, в сауне, во время прогулки, перед сном, во время еды. Подсознание вновь включилось на полную с новой силой.

    Вес пробил 100кг. Жирка есть чуток, но мышц я нарастил в этом году еще малясь.
    Новая девушка с которой уже почти год, с бывшей расстался, пробыв вместе около 4.5 года.
    После выгорания пришлось пересмотреть свои цели. Раньше я не слушал советы от друзей/товарищей, кто катает выше(5к+): мол цель на деньги - это такое. Они катают почти вдвое меня больше в покер, и офк, на опыте хотели помочь. Я не слушал и был этой ебучей идеей делать х2 от прошлого года каждый следующий. Мне это не мешало делать так 3 или 4 года подряд, не помню уже. Но тут я недооценил диспу. Это был хороший урок длиной в год для меня. Спасибо Роме Айсмену, он стал катализатором для пересмотра моего целеполагания. Я стал значительно сильнее ментально, лучше стал разбираться в природе своего самочувствия(теперь я легче ловлю А состояние для игры) Моя сила воли стала крепче. Стал еще добрее к людям.
    Несмотря на то, что я очень мало катал в этом году, я потратил меньше денег чем заработал, а значит мой глубокий БР все еще при мне.
    Завтра я еду кататься на доске 2-3 дня в поляну. Встречать НГ и свое ДР.
    Впереди большие амбициозные цели на ближайшие 2 года и очень вкусная награда меня ожидает, когда я достигну их, но это уже совсем другая история...

    С наступающими Вас праздниками, желаю всем быть стальными ментально и физически. Добиться всех целей в грядущем 2021 году. Ебашьте, пацаны.
    Сообщение отредактировал Friendlykam - 30.12.2020, 6:04
    Ответить Цитировать
    224
  • Сижу как всегда под випа на 5к, никого не трогаю, и тут вижу такое :)
    Дуель LLinusLLove and ja.sam.gale


    Линус берет таймбанк на терне, долго думает и колит.
    И ты такой думаешь, Бать, ты с чем там думаешь терн, в комбодро что-ли попал ?



    И ты такой Wuuuut ?

    После этой произошло пока мое самое приятное событие в покере. Кулернуть Отца, это дорогого стоит :)



    Лютая ачивка, скажите же ?
    Ответить Цитировать
    223
  • Июль

    Это был один из лучших месяцев. Только контекст "лучшего месяца" здесь совсем иной.
    123 часа катки и 13 теории.
    11 тренировок и 4 часа английского.

    В интервью с Майком Тайсоном у него спросили, какой свой бой он считает лучшим. Он ответил, что его лучший бой был, когда он впервые проиграл. Тренер Тайсона несколько раз раз говорил ему, что рано или поздно, тот проиграет впервые.
    И очень важно справиться с поражением, ведь кого-то это может серьезно подкосить. Чтобы вы понимали масштаб поражения. Ставки букмекеров в пользу Тайсона были невероятными: 49-1 на момент анонса боя и 42-1 непосредственно перед боем.
    И он сказал, что это был его лучший бой, несмотря на первое поражение т.к. он сделал все что смог и смог оправиться после этого и продолжил побеждать.
    И вот в этом контексте, это был один из лучших месяцев: (только не надо говорить потом, что я сравниваю себя с Тайсоном, лол)
    1)Я обновил ворст дей и самый большой проигранный банк на 10к.
    2)Перестал вообще уходить в ситаут даже на 5 сек после проигранного стека от любителя и смотрел за полем. И реально,реги практически не уходят в ситаут, за исключением пары бамхантеров.
    Не знаю, почему у меня было такое когнитивное искажение, мб просто мозг пытался как-то оправдать поведение, я хз. Энивей перестал ситить вообще.
    3)Прошел первый уровень ТД на удержание хейтеров в интернете. Пока апгрейднул броню до 2 левела, но чувствую,
    что это была не последняя волна :) Пообщавшись с друзьями, имеющими популярную инсту, я понял, как устроена система хейта и срачей в инете. Свои аджасты я уже сделал. Я быстро отрефлексировал и понял, что пытаться оправдываться
    от каждого выпада и вступать в конфронтацию это не особо рациональное занятие. Более того это занимает время и эмоциональный ресурс, а выхлоп от победы в дискуссии в инете для меня нулевой. Это только отнимает часть концентрации от
    катки. Даже на тот пост https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=116357&view=findpost&p=6171451
    от Энлайта я отвечать не стал. Хотя суть в том, что то, что он писал про ребенка, я вообще не видел, т.к. чат я до этого не читал играя 10 столов. И самое главное, это ничего и не меняет. Потом нашлись бы и те, кто написал, что это все отмазки, ты просто меркантильный кусок дерьма и т.д. и т.п. Остальные выпады я вообще не читал, т.к. поставил блог в режим "только посты автора". Только друзья мне рассказывали про некоторые забавные выпады
    от других челиков, от некоторых я с друзьями неплохо проорал :)Это еще учитывая что я просил, чтобы писали в личку а не засоряли мой блог, а то он на какое-то время перестал быть моим. Время высказаться всем хейтерам я дал достаточно,
    теперь же, я забанил приличное кол-во народа, и буду банить дальше, если буду считать, что кто-то сеет негатив. Теперь пришло понимание, почему практически все хайроллеры в свое время закрыли блоги.
    Касательно того самого заминусованного моего поста, это был жесткий стеб хейтеров. И судя по минусам - удачный :) С новенькими кстати, я реально в детстве дрался в классе, это вообще была классика в школе - проверять кто как стоит в драке, до класса 7 наверное. В моем детстве рулила высокая примативность. Но я этим кстати не горжусь отнюдь, и потом сожалел об этом. Я рос в достаточно жестких условиях и детство вряд ли можно было назвать счастливым. Был лютый негатив дома, я накапливал это дерьмо, которое я выпускал в школе. Были педсоветы, хотели выгнать из школы за поведение, но я хорошо учился, поэтому остался. Любил много пиздиться и стебаться, пока однажды в 12 лет меня не вырубили с вертушки на улице, в той драке я был агрессором, поэтому это было по заслугам. Единственный нокаут в моей жизни. Потом еще несколько серьезных для маленького пацана уличных драк, переехал в другой район и ощутил на себе, когда новенький уже ты. Только тут уже я не лез на рожон. В общем испытав на себе, я понял, что это карма, и с тех пор мозги встали на место. Я был неосознанным пиздюком, растущим в хуевых условиях и этот опыт был крутым. Чтобы вы понимали, я пиздил в магазинах шоколадки, потому что, у нас не было сладкого и фруктов дома почти никогда. Я специально напрашивался домой к корефанам, чтобы тупо нормально пожрать. Собирали бутылки, чтобы просто купить себе бананов. Я тогда ненавидел весь мир, но спасало то, что некоторые жили еще хуже. Кого то просто выгоняли из дома родители на неделю, т.к. были лютыми алкашами и они жили по несколько дней у друзей или вообще в подвале. Иногда и я уходил переночевать к друзьям, когда был прям совсем пиздец дома. Из моих знакомых с района посадили 8 человек, может даже больше. Кого за убийство, кого по 228, кого за кражи. Двое не дожили до 21 !!! года. Тогда я понял кстати, что наркотики это лютое зло. Одного просто зарезали в драке, хотя ему было 21 или 22. У одного знакомого до сих пор шрам от розочки на лице, который был получен просто в обычной драке в баре. Это для меня было неким напоминанием, чтобы я был осторожен.
    Потом, когда мои родители встали на ноги, уже я кормил своих корешей, кому не хватало дома еды. Было такое чувство единения, что у вас у обоих был пиздец в детстве и это очень сближало. И вот после такого, безусловно, потом я начал ценить, что дал мне покер и до сих пор ценю. Отчасти это мой баг, но я стараюсь урезать траты до сих пор, хотя могу жить довольно богато. Об этом баге писал Стеф в блоге по моему. У людей, кто жил в достатке в детстве, нет страха потери комфорта.

    4)Познакомился с новыми крутыми регами, но прежде всего с пиздатыми людьми. Так уж выходит, что практически все, кто катает высоко являются сильными крутыми личностями. Получил некоторые инсайты околопокера, и по стратегии,
    чувствую что расту короче !:) Однако месяц этот скорее всего в минусе, но я не смотрю резалты и след месяц тоже не буду. Забавно бороться со своими привычками, ведь я так привык в конце месяца смотреть резалты, у меня перед этим аж пульс начинает скакать в предвкушении :)
    5)Взял паузу на 9 дней, прошел Divinity2 на тактике(предпоследняя сложность), кайфанул знатно. Такое позабытое чувство, когда полностью погружаешься в игру, я даже в скайп и телегу не выходил, фул изоляция :)
    В планах как-нибудь пройти на Доблести(это там где сохранение всего одно,и как только ты умираешь, нужно игру начинать заново. А проходить ее около 100 часов. Ну может 80.

    Как-то так. Вроде много негативных моментов, но все это идет на пользу по итогу. За этот месяц я вырос больше чем обычно. Именно на уровне личности, как будто прошло полгода или даже больше.
    Желаю вам не терять позитивного настроя, все, что ни делается, - к лучшему ! И ебашьте пока лето, пацаны. Остальные отдыхают, значит у вас есть простор немного оторваться или наоборот приблизиться к топам !


    И еще К10 скупил на треть БРа амфетамина, потому что я не понимаю, как можно отыграть 330 часов за месяц с таким винрейтом.

    Мои 225 часов ваще просто курят. Вот где настоящий топ рег, не без апстрика конечно. Вообще не могу понять, как можно столько отыграть качественно.


    Этот трек у меня в плейлисте уже лет 8 наверное. Помню ездил на трени по АРБ(армейский рукопашный бой) на автобусе, врубал этот трек, когда не хотелось ехать на треню - реально придавало мотивации и сил. До сих пор иногда на тренировках врубаю.
    "И лучше быть железным человеком, чем бумажным"

    Ответить Цитировать
    215
  • Июль 2023

     

      +43258 Total

     

    152 часа игры + 35часов теории= 185 часов покера

    Учитывая эмоциональные качели расставашек спустя 1,5 года отношений, показал хорошую игру в этом месяце как технически так и по состоянию. Продолжал весь месяц просыпаться в 06-00 -  06-30 несмотря на то, во сколько лег вчера.

    Пересмотрел свой префлоп, качество игры, вроде пошло на пользу, год теперь в плюсе. Начало новой страты положено.

    Планые локальные: держать режим, приоритет покер, чуть больше уделить внимания теории и добить новую страту.

     

    Eat, sleep, train, repeat.

    Aut cum scuto, aut in scuto !!! Au, Au, Au !

     

    P.S. Не опускайте рук, если вы сейчас в даунстрике, если тебе адски сдают, рамсы с девушкой или друзьями, проблемы со здоровьем или с ментальным состоянием. Продолжайте делать что требуется. КАЖДЫЙ ДЕНЬ работайте над теорией, старайтесь это делать максимально качественно. Представьте что вы снимаетесь в фильме про успешного топа в покере, как он постепенно шел к своей цели несмотря ни на что, и достиг ее. Будьте чемпионами, по крайне мере для самого себя. Я считаю это самое важное. Ни для кого-то там, ни для окружающих. А чтобы наедине с собой ты мог сказать себе в зеркало, что ты воин. Ты отрекаешься в разумных пределах от развлечений, ненужных людей, всего того, что тебя ограничивает, во имя своей миссии. Стать лучшим. И кайфовать от этого каждый день. Получать кайф от своего пути очень важно. Т.к. идти к своей цели находясь в угнетенном состоянии деструктивно в принципе.

    Будь воином.

    Ответить Цитировать
    215
  • Вторая часть

    Существует два вида счастья:

    Дофамин и Осуществление/Наполненность (не знаю как вам перевести это слово. Дословно — это наполненность, целостность, ощущение себя полноценным что-ли. Оно возникает, когда вы сделали кучу дел неделе, или закончили крутой проект, или поставили кучу целей на месяц по покеру, саморазвитию и все выполнили, такая глубокая самоудовлетворенность.)

    Осуществление.
    Давайте представим, что вы только что выстроили огромную многомиллиардную компанию. Вы оглядываетесь назад, понимаете, что достигли своей цели и ощущаете это чувство достижения своей заветной цели. Это более понятно, логично и ощутимо. Вы можете оглянуться в прошлое и увидеть/проследить тот объем работы, который вы проделали, через что вы прошли, возможно вы находились в какой-то борьбе с чем-либо, вспомнить каких усилий это стоило. Это потрясающе! Это ваш источник счастья в жизни.

    Дофамин.
    Как говорится, есть еще одна форма счастья. И это гораздо менее связано с тем, что ты сделал, чем ты увлечен, и что ты замотивирован делать. Это — Дофамин.
    Вам необходимо понять, что дофамин выделяется, чтобы вести тебя к определенной цели/направлении. В то же время Осуществление, это то чувство, которое возникает при выполнении своей цели. И вам нужно гораздо больше Дофамина, чтобы добраться до своей цели, чем Осуществления. Потому как вы не можете ощутить второе чувство, не добравшись до цели. Дофамин будет вести вас куда вам угодно.


    Ваш мозг главным образом устроен по принципу: «Да»/»Нет» двоичной системе.


    No equals= Pain
    Yes equals= Dopamin.
    (Прим.: я это понимаю как: Нет вознаграждения=Боль, Есть вознаграждение=Дофамин)

    Я просерфил множество исследований на тему того, как работает наш мозг и в частности подсознательное. Потому что, в нем главная сила. 90% решений в вашей жизни делается именно им. И ваше подсознательное пляшет от такой же системы(Бинарная система Да/Нет)Это очень простая животная часть нашего мозга.
    Система основана на следующем. Получить как можно больше очков ДА и как можно меньше очков НЕТ. Зная вышеперечисленное, я хочу чтобы посмотрели на это следующим образом:


    Боль = кол-во попыток на пути к цели. Вы получите определенное кол-во единиц боли прежде чем получить какое-то кол-во единиц дофамина.
    Цель №1 для мозга: получить как можно больше дофамина с минимальным кол-вом боли.
    Давайте рассмотрим, каким образом пещерный человек мог получить дофамин.


    Каким образом мы можем добраться сюда и повысить свой социальный статус ?
    Мы должны улучшить свою физическую привлекательность, повысить ценность для племени, сделать много бабла. В пещерном смысле - притащить добычу. Быть готовым оказать защиту, быть готовым к бла бла и бла.
    Если вы хотите быть полезным в племени, у вас больше мотивации построить огромную каменную стену. Это довольно затратно, и принесет определенное кол-во боли(усилия)
    Допустим, это 100 единиц боли. Но вашему мозгу плевать. Он мотивирует ваше тело это осуществить, т. к. это единственный способ ширнуться дофамином. Другого источника нет. Нет более короткой тропы к такому же кол-ву дофамина, который мы получим за эти 100 единиц боли. Если ты хочешь себя чувствовать хорошо, давай, сделай это ! И мозг дает тебе мотивацию сделать это.
    Так, а что насчет выживания ?


    Чтобы добраться сюда и выжить(столбик слева). Вам надо есть хорошую еду. Вам надо охотиться. Тебе надо встать(неожиданно, да ?), пробраться через чащу, собрать ягод или убить гребаного кабана с помощью копья. Это тоже 100 единиц боли.
    Важно понимать, что как только единиц боли становится слишком много, мозг это отбрасывает
    Если вы можете получить свой дофамин за убийство кабана, вероятнее всего вы не пойдете убивать в соло слона, т. к. это принесет вам 1000 единиц боли. Это будет отрицаться вашим мозгом. Это то, как работает наш мозг. Мы мотивированы делать те вещи, за которые мы получим достаточно дофамина за меньшее кол-во боли. (В данном случае это будут два левых столбца, отвечающих за мотивацию и повышение соц. статуса)


    Скука=Боль. Неполучение награды, как можно быстрее = Боль. Хочу, чтобы вы держали это в голове.
    Теперь перенесемся в реальное время и приведем нынешние примеры. Как мы можем повысить свой соц. Статус ? Построить бизнес и стать состоятельным(столбик B на рисунке, который будет ниже). Поскольку нам надо выжить, нам следует есть здоровую пищу и минимизировать вредные привычки(столбик H) Конечно, есть потребность повысить свою ценность для общества и получить некое признание.(это в столбике B про соц. Статус) Вы можете это достичь изучая новый язык программирования, новый иностранный язык и т.д.(т.е. обладать навыком, которым не обладает другие члены общества, и которым вы можете принести им пользу)
    Мы помним, что действия, которые приносят нам слишком много боли отбрасываются в мусорный ящик(на рисунке справа)
    Давайте представим, что начать построение бизнеса будет стоить вам 100 единиц боли, привить себе привычку есть здоровую пищу тоже требует определенных усилий=100 боли. Все это мы делаем, чтобы получить дофамина. Еще, я бы хотел добавить в эту картину, что бизнесы или какое-то продуктивное дело, не возникают сразу. На это требуется время, они «медленного горения» На пути к цели вы получите 7 из 10 дофамина в лучшем случае. Когда вы достигаете цели, и у вас оказывается в руках готовый бизнес, это равно 10 из 10 дофамина. Также, вы тратите кучу усилий/боли на это. Надо понимать, что выброс дофамина =relevant(дословный перевод = относящийся к делу, соответствующий, адекватный усилиям)
    Ощущения успеха от того, что вы построили много-миллиардную компанию почти равен состоянию, когда вы знатно напились к 2 часам ночи. (на этом моменте вы можете поспорить с автором, ведь он не миллиардер, а миллионер. На моем примере, когда у меня был месяц +70к, я не ощутил, что плюхнулся в дофаминово-эндорфиновый бассейн. Счастье продлилось часа пол, и это не было прям супер эмоцией. Было ощущение по типу — ну круто, норм, будет работать дальше. И все помнят моменты, когда они напивались/накуривались в юности и им было прям пиздец как круто, это очень яркие эмоции. И зачастую они ярче эмоций от достижения цели. Вот об этом говорит автор)


    Что случится, если мы добавим сюда такие вещи как: World of Warcraft(WOW), Мобильный телефон(С на рисунке), S(соц. Медиа — инста, ВК, твиттер, форумы,ютуб), T(Телевидение), Cake(Сладкое). Когда мы добавляем все это(вся эта верхняя строка с искусственными ништяками), мы как будто бросаем всю систему достижения(которая была описана выше про здоровую пищу и соц. Статус) на съедение волкам. Потому что без этого всего, единственный источник нашего дофамина — идти по пути к столбикам H и B. И мы довольно мотивированы двигаться к этим целям и получим большое кол-во удовольствия. Наши тела понимают, вот он единственный путь к кайфу и продолжают двигаться.
    НО. Как только мы добавляем в наше уравнение верхнюю строку, ваш мозг такой: «Оу, оу, оу, ну-ка погоди»

    Я могу покатать в WOW и получить социальное признание и такую же дозу дофамина как в столбике B за 2 единицы боли. Если я позалипаю в телефон и соц. Медиа я почувствую соц. Признание и взаимодействие с социумом за 2 единицы боли. Я могу поесть сладкого и получить стоооолько дофамина. Ну его нахуй, это построение бизнеса, делать что-либо для успеха чтобы получить этот дофамин, ведь я могу достать наркоты и нахуяриться к чертям(столбик D)


    Я просто напьюсь, я не буду делать эти вещи для H и B. Я инвестирую всего по 2 единицы боли в WOW, C, D, Cake. Это простейший путь потратить наши очки боли и получить наибольший дофамин. И наш мозг начинает воспринимать H and B, что это сродни убийству слона(в примере про пещерного человека) Это скучно, это требует много времени, это сложно, и, откровенно говоря, мы можем получить больше дофамина, если будем трать наши очки на WOW, C, D, Cake.
    И так, наш мозг отправляет H and B в корзину. Они стали скучными, неинтересными. Чтение книг ?


    Нахуй это, я лучше пойду нахуярюсь.
    Построение бизнеса ? Получение социального признания ? Быть состоятельным ?
    Да нахуй это все ! Лучше пойду в рейд в WOW(прим.: рейд в игре WOW = подземелье, у которого кд в неделю, вы собираете 40 человек !!! И идете как единое целое, каждый выполняет опредленную цель. Танки танкуют, Хилеры лечат, ДПС — наносят урон. Похоже на племя в реальной жизни, не правда ли ?)
    Есть потребность во взаимодействии с социумом ? Запости пост в Инстаграмме, не делай ничего кроме этого, остальное приносит боль.
    Если подумать логически, стоит ли все это делать(все эти быстрые источники дофамина) ? Конечно, нет, но наш мозг работает не по логичному формату. Мозг работает как...
    (Конец второй части)

    Ответить Цитировать
    210
  • Тем не менее, ты объяснил ребенку, что он крайне неэтично себя повел?
    Ответить Цитировать
    205
1 2 3 4 22 42 122
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s