Как хороша моя пот-лимитная омаха

Последний пост:12 марта
524
Статистика
Всего постов
3177
665,127 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
10.05.2020 +222
21.04.2022 +148
08.02.2022 +144
18.05.2022 +132
11.06.2020 +103
Лучшие посты читателей
Yaruk7 +186
больнойублюдок +91
nomber +79
BootieInUFace +71
zloy20 +62
Самые активные читатели
Shuller_A1t 213
Julio 163
Snipersvd78 115
iow 51
ATB87 47
1 27 47 48 49 50 69 159
  • Цитата (Do100EVsky @ 3.8.2017)
    Julio, думаю, что ответ что-то вроде "извини, ничего личного, просто подгорело" закрыл бы тему.


    несомненно
    50/163
    Ответить Цитировать
    0
  • spieler52, Я что-то не припомню, чтобы я советовал тебе , какие дисциплины играть. Дальше, я конечно не специалист, но чтобы посчитать, на сколько игр ты больше или меньше играешь, надо бы уточнить у собеседника, а сколько игр у него в арсенале.
    Я сейчас расскажу свой процесс мышления, который привел к тому, чтобы обозначить тебя дурачком (- фишом, - рекреационным игроком, - и так далее) на старзах. Я увидел игрока из России, которого я никогда не встречал ни на зум, ни на рег столах. У него странные статы, он показал пару странных розыгрышей, и в довершение всего сделал плохой колл. Следовательно, велика вероятность, что оппонент некомпетентен в ПЛО. Дальше, я заскринил раздачу (это делается за секунду через яндекс-скриншоты, там же и замазать можно быстро) и решил написать в блоге, какие дурачки бывают на пло 500. Это просто было мое предположение, основанное на полученной информации. Теперь я знаю, чей это аккаунт, поэтому на данный момент пост выглядел бы так "Смотрите, как миссплеит оффлайн-рег на зум 500".

    Julio, Не согласен с твоим сравнением. Когда выставляешься и проигрываешь, это другая история. К тому же "дурачок" - не означает, что я считаю именно человека, совершившего миссплей, глупым по жизни. Очевидно, что это относится исключительно к его игре в ПЛО. Например, если кто-то скажет "Нестер в Стад хай лоу дурачок, вообще не понимает эквити", я спокойно на это отреагирую. Я не собираюсь отвечать по принципу "сам дурак", как герой нашей дискусии.

    Shuller_A1t, Абсолютно верно, никто и не давал оценку умственным способностям человека. К тому же, априорная вероятность того, что интеллект игрока в покер будет выше среднего, на мой взгляд, выше 50%.

    Deore, Я написал, что это не после сессии, я заскринил раздачу сразу же, как она случилась.
    329/1035
    Ответить Цитировать
    1
  • 7/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Тем временем очень интересно сыграл один из сильнейших (на мой взгляд) регов 2к


    330/1035
    Ответить Цитировать
    2
  • Вообще, мозг делает странные вещи. Я вот думал, что текущий месяц складывается очень плохо, решил заглянуть в ХМ, а там +2к ЕВ. Это было в книге Даниэля Канемана, когда он говорил о неприятии потерь. Когда выигрываешь 100 долларов, то мозг это воспринимает как Х, а когда проигрываешь 100 долларов, то как минус 1.5Х - 2Х. Поэтому иногда создается ощущение, что идешь плохо, а на самом деле все окей.
    331/1035
    Ответить Цитировать
    3
  • ага, достаточно известный психологический фактор.
    например, если человеку предложить выбор 1) 100$ каждый день или 2) вечером кидаем монетку и когда орёл 300$, а решка -100$, то почти все выберут первый вариант
    78/213
    Ответить Цитировать
    1
  • Shuller_A1t, в смысле? я так понял выбор состоит в том что бы получать 100$ каждый день или 100$/300$(~200$).

    Даже маленький ребенок поймет что второй вариант намного пиздатей же, или не?
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • MachineZT, давай ты мне будешь давать каждый день 150$, а я буду подкидывать монетку и давать тебе +300 или -100. Готов приехать к тебе
    11/43
    Ответить Цитировать
    1
  • ivanthefool, значит не правильно понял сообщение Шуллера. (не понял "-", думал тире какого-то хуя)

    Если так, то это отрицательный фрирол для меня. (-50$ EV\day)
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • MachineZT,
    12/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Иван опередил =(
    7/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 3.8.2017)

    spieler52[/bЯ увидел игрока из России, которого я никогда не встречал ни на зум, ни на рег столах. У него странные статы, он показал пару странных розыгрышей, и в довершение всего сделал плохой колл.

    сам себе противоречишь - выше ты писал, что мы сыграли всего одну-две сдачи и поэтому я не мог колировать, теперь ты написал про странные статы и странные розыгрыши - это мнение по 2 сдачам? Попробуй свою игру в тот день проанализировать, а не называть вскрытый блеф плохим колом.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • spieler52, Моя основная мысль - я вывел неверное суждение о твоем аккаунте в ситуации нехватки информации. Я пересекался с тобой в оффе, ты приятный парень, который любит пошутить за столами, Алексей говорит, что ты разрываешь МТТ, так что естественно, я не считаю тебя фишом или дурачком, поскольку это неправда. По поводу странных статов - я не знаю, откуда, но у меня все-таки был небольшой сэмпл на тебя, а также при высокой априорной веростности того, что этот аккаунт - аккаунт фиша (на тот момент), то мне хватило даже небольшого количества свидетельства, чтобы перейти к заключению, что в 95%++ передо мной фиш. В этот раз я ошибся и признал свою ошибку. Удачи за столами и тащи на скилле
    332/1035
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 6.8.2017)
    spieler52, Моя основная мысль - я вывел неверное суждение о твоем аккаунте в ситуации нехватки информации. Я пересекался с тобой в оффе, ты приятный парень, который любит пошутить за столами, Алексей говорит, что ты разрываешь МТТ, так что естественно, я не считаю тебя фишом или дурачком, поскольку это неправда. По поводу странных статов - я не знаю, откуда, но у меня все-таки был небольшой сэмпл на тебя, а также при высокой априорной веростности того, что этот аккаунт - аккаунт фиша (на тот момент), то мне хватило даже небольшого количества свидетельства, чтобы перейти к заключению, что в 95%++ передо мной фиш. В этот раз я ошибся и признал свою ошибку. Удачи за столами и тащи на скилле


    - сказал Гарри спокойным, ровным голосом.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Бомжиха @ 6.8.2017)
    - сказал Гарри спокойным, ровным голосом.


    это откуда цитата?
    79/213
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t, Гарри Поттер и методы рационального мышления
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Бомжиха @ 7.8.2017)
    Shuller_A1t, Гарри Поттер и методы рационального мышления


    Сейчас Шулер скажет:"А! Ну, да. Я же читал."
    Но дружбу уже не спасти...
    1/22
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (MachineZT @ 3.8.2017)
    Shuller_A1t, в смысле? я так понял выбор состоит в том что бы получать 100$ каждый день или 100$/300$(~200$).

    Даже маленький ребенок поймет что второй вариант намного пиздатей же, или не?


    суть немного другая, и ее здесь перековеркали(или нет).
    Допустим тебе дали выбор 1м баксов сейчас или жми на кнопку либо 3М или 0 50/50. Я бы выбрал первый хоть это и -ев
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • В данном конкретном примере, когда (скорее всего) предполагается, что такая игра будет один раз, то концепция ЕВ не совсем применима. Она больше подходит для как можно большего числа игр (раздач).

    Там, где Вы играете сотни тысяч раздач, Вы играете по максимизации ЕВ.
    Там , где "раздача" всего одна, применяются иные стратегии.

    То, что Вы написали, есть максиминная стратегия, и она при ограниченном числе игр имеет право на жизнь.
    Максиминная стратегия стремится сделать минимальный выигрыш максимальным.

    В первом случае минимальный выигрыш равен 1М, во втором - нулю.
    Поэтому выбирается первая стратегия.

    И забыли про "минус ЕВ", максиминная стратегия ведет нас к успеху :) выигрышу 1М долларов :)

    Но не во всех случаях она применима.

    Например, Вы должны бандитам 2М долларов, расплата наступает завтра утром, и если Вы не отдадите долг, Вас убьют.
    В этом случае Вы,конечно же , выберете второй вариант, потому что при первом варианте Вас убьют со 100% вероятностью, а во втором - с 50%
    Шутка.
    51/163
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio, Тут вопрос в сумме. Если предложат 1к или 50% на 3к, я возьму второй вариант. Так что ЕВ "можно" считать всегда, не важно, сколько будет продолжаться игра.
    333/1035
    Ответить Цитировать
    1
1 27 47 48 49 50 69 159
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s