Кто лимпит, тот фиш. Но если я, то ладно ;)

Последний пост:21.11.2016
254
Статистика
Всего постов
1183
178,710 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
17.07.2016 +106
19.06.2016 +88
06.07.2016 +87
16.07.2016 +76
22.07.2016 +73
Лучшие посты читателей
Gendalf85 +27
ChessChampion +19
SomeoneLikeMe +18
Dzont +16
dyrdom1 +16
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 60
  • С возвращением
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Mio @ 22.6.2016)
    Статья - очень интересно :) а еще очень-очень интересны раздачи, где ты отклоняешься от абц в зав исимости от стат оппонента или его линии розыгрыша и эксплойтишь лики (хотя кто раскрывает все секреты :))


    Есть, но я не рекомендую так играть новичкам, большой прибавки это к винрейту не даст на микролимитах, а если ошибаться и не в тех ситуациях применять, можно вообще в минус исполнять. Как пример сейчас скину сдачу:


    Player1 (UTG): $25.35
    Player2 (UTG+1): $30.67
    Player3 (CO): $25
    Hero (BTN): $25
    Player4 (SB): $42.73
    Player5 (BB): $20.04

    Pre-flop: Dealt to Hero
    (1 folds), Player 2 raises to $.62, Hero calls $.62, (1 folds), BB calls $.37

    Flop: ($1.96) (3 Players)
    Player5 checks, Player2, Hero bets $1.25, (1 folds), Player2 raises to $3.75,Hero calls $2.50

    Turn: ($9.46) (2 Players)
    Player2 $4, Hero calls $4

    River: ($17.46) (3 Players)
    Player2 checks, Hero bets $9, (1 folds)
    Hero wins $25.59

    Логика простая, на флопе стандартно хотим на таком сухом борде урвать банк с батона, агрессор играет ч-р, явно забылся, что он агрессор был или просто мышление из серии: "ну , батон всегда поставит, сейчас я его выбьбю." Тут важно понимать, что у него ни одной вменяемой руки тут нет, почти всегда воздух и на этих лимитах редко блефуют ривер 3баррелем, поэтому думаю хороший флоат на двух бекдорах, терн его мелкий сайзинг больше похож на последнюю попытку урвать банк, на доехавших аутах колируем и ривер спокойно забираем бетом в полпота, много ставить не надо, т.к ФЭ крайне высокое при любом адекватном сайзинге
    9/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Можно вопрос? На сухой доске разве есть ФЭ в мультипоте при туче гатшотов и средних пар на одну ставку флопа?
    1/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Iva, сухая доска лучше, чем мокрая) меньше возможных комбинаций у противников, у бб либо мелкая карманка обычно будет, либо коннекторы или что то вроде одномастного туза (большинство из этих рук не попало), агрессор скорее всего не ставит цбет потому что опасается в двоих прогружать. Думаю, что короля он бы ставил. Что такое туча гатшотов и средних пар? Если разбирать диапазон против блайнда, то он вообще редко в такой борд попал, и у меня иногда Т и 9 будут живым аутами, терн я прогрузить могу любого туза, даму , вальта, 7, кресту и он редко сможет когда выдержать удар.
    10/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Lyao, если бы он сыграл кол, тогда как играть терн на его чек? Если ставить - тогда и ривер ведь придется заряжать по недоезду?
    2/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Iva, Кто он и какой терн? Если он это бб, то мы будем ставить на А, Д, В , 7 и любом если терн Т или 9 то мы чекнем, т.к не выбьем руку хуже и не доберем с руки слабее, но в большинстве случаев будем впереди.

    И если уж заряжать ривер то какой ривер то?) И что значит придется? Есть плюсовой блеф и минусовой, если на оппа нет информации , то учитывая то, что поле телефонистое я почти никогда не буду бетать ривер в блеф ни после бет терна, ни после чек терна, кроме удачной какой то карты типа туза и не скажу, что я буду рад на неё поставить в данной ситуации, у нас по идее могут быть при таком раскладе только Ах руки, где х мелкая карта. Но на этом лимите вполне можно испугать человека тузом) Если вообще Вы говорите ПРИДЕТСЯ, предпологаю ключевая ваша ошибка в том, что Вы не хотите проигрывать банки, пытаетесь за каждый цепануться. Стандартная стратегия на низких лимитах это все же красная вниз.
    11/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Он - это префлоп рейзер, конечно. И доска ровно такая же.
    ЗЫ. Можно ведь предположить, что он сыграет кол терна с , или , или ?
    3/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Iva, Всмысле он сначала играет чек кол на флопе на АВ, ДВ, АД, а затем играет чек кол терна на таких же руках?) Ну я чекну, на ривере увижу ШД , запишу нотс и буду радостно садиться к нему за стол всегда и даже цбеты не буду ставить в блеф в него, буду проставлять много тонких вельюбетов по 3барреля.
    12/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Lyao @ 22.6.2016)
    Iva, Всмысле он сначала играет чек кол на флопе на АВ, ДВ, АД, а затем играет чек кол терна на таких же руках?) Ну я чекну, на ривере увижу ШД , запишу нотс и буду радостно садиться к нему за стол всегда и даже цбеты не буду ставить в блеф в него, буду проставлять много тонких вельюбетов по 3барреля.


    Ну да. Первый кол - потому что считает, что у него есть ауты. Потом попадает в валета.
    4/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я , признаться , даже в некотором смятении оказался. Написал что-то, потом удалил, потом опять написал, потом опять удалил. То есть сидит человек и играет чек кол будучи агрессором на дама валет? Или на туз дама колит два раза без позы по гатшоту? Его , безусловно, тяжело будет заблефовать, ещё труднее ему будет катать хотя бы в ноль. Даже сами по себе такие действия мягко говоря сомнительны, а уж если на него ещё нотсы записать или просто статы иметь, думаю будет один из самых щедрых донаторов. Предлагаю закончить на этом обсуждение сдачи, это уже неконструктивно
    13/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Нл5.

    Подскажи как защищаться ББ против БТН/ЦО, т.е. когда мы без позы. Что убрать, что добавить. Какой стратегии в общем придерживаться на постфлопе?

    d29ca15c8306.png
    Сообщение отредактировал Itachik - 22.6.2016, 15:52
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Itachik, Это ОЧЕНЬ обширная тема. Отвечу совсем вкратце, я человека учил играть просто по префлоп чарту своему, который составил ещё до ухода из покера. на этих лимитах важнее постфлоп, у всех уйма дыр в игре, префлоп просто тайтовый должен быть. Т.к. ты играешь нл5 скорее всего у тебя очень слабый постфлоп, соотвественно тебе лучше убрать слабые руки из защиты. Такие руки как А2 туда не пролазят , даже если не убирать. На твоем бы месте я бы защищал процентов 30 рук против батона которые дает 2 или 2,5ББ, не больше. Ты все деньги можешь сделать на постфлопе избегая сложных ситуаций. Из общих советов, разумеется против катофа нужно защищать меньше рук, чем против батона, плюс вопрос какими сайзингами там открывают. Чтобы эти лимиты выиграть все ГОРАЗДО проще, чем кажется, не нужно тут хитрые стратегии выстраивать. У меня например есть ренджи для лимитов нл400-600 просчитанные в пиосолвере в течении 30 дней. Но,заверяю, что если бы я играл нл5 я бы о них не думал.
    -30/100 в пределах нормы. убери разномастные тузы мелкие, не ошибешься)

    Я ещё напишу пост на эту тему, может даже сегодня.
    14/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Спасибо, понятно)
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Можно ещё J9o, T9o убирать смело :-)
    1/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • bios, Против катофа дающего х2,5 на диапазоне 27% нужно убрать, а против батона дающего х2 на диапазоне 35%+ я бы не фолдил такие руки.
    15/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • А какой винрейт считается нормальным для ББ?
    5/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Lyao @ 22.6.2016)
    против батона дающего х2 на диапазоне 35%+ я бы не фолдил такие руки.


    Согласен. Но фишка здесь в том, что при этом нужно понимать, что этот колл будет не на вэлью, а "по шансам банка" плюс периодически придется выкидывать совпадения. В общем, их разыгрывать нужно уметь на постфлопе без позиции :-)
    2/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (bios @ 22.6.2016)
    Согласен. Но фишка здесь в том, что при этом нужно понимать, что этот колл будет не на вэлью, а "по шансам банка"


    Кол на велью? это как? Есть кол по шансам банка, где если наше предпологаемое эквити выше потоддсов, то мы колим. Есть ещё эффективное эквити, позиция и т.д что влияет на наше решение о коле. Нет здесь никакой фишки)

    Цитата (bios @ 22.6.2016)
    плюс периодически придется выкидывать совпадения. В общем, их разыгрывать нужно уметь на постфлопе без позиции :-)


    Совпадения или что то ещё нужно выкидывать если опять же вы не можете вколить по шансам банка, т.к. ваша рука стоит недостаточно по эквити против предполагаемого диапазона противника. Или если он часто трипл баррелит и вы не хотите усложнять себе жизнь. Там ещё часто можно донком забрать, если противник на них хорошо сдается и структура подходящая. Но ещё раз повторюсь, что я не понимаю зачем все это нужно досконально знать на таких лимитах. Тут Пассивная игра со смещением в телефонию или , наоборот, виктайты сидят.

    Цитата (Iva @ 22.6.2016)
    А какой винрейт считается нормальным для ББ?


    Предполагаю, что до -30 на ББ и до -15 на МБ
    16/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Lyao @ 22.6.2016)
    Кол на велью? это как?


    К примеру, колл с ББ, имея KQ, против нападающего фиша с БТН с диапазоном 40%. Т.е. мы находимся впереди его диапазона, поэтому я и называю это "коллом на вэлью".

    Цитата (Lyao @ 22.6.2016)
    Но ещё раз повторюсь, что я не понимаю зачем все это нужно досконально знать на таких лимитах.


    Чтобы смочь выкинуть свою ТП или вторую пару, т.к. мы часто будем попадать в сложные ситуации с такими руками.
    3/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • bios, я поэтому и предлагаю изначально защищать меньше рук, чем по ГТО, чтобы не вовлекать себя во множество сложных ситуаций без позиции. Основной профит мы все равно возьмем с игроков которые плохо играют постфлоп. Лучше упростить свою игру и легко выиграть, чем путаться в дебрях сложных решений) разумеется на лимитах выше уже так сделать не получится)
    17/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 2 3 4 5 23 43 60
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.