результаты учеников 2cardcollege

Последний пост:04.06.2016
6
1 2 3
  • создал новую тему чтобы дискуссия не затерялась в предыдущей

    представители 2cardcollege выложили свой анализ

    спасибо им за предоставленные данные

    давайте я их тоже немного поанализирую

    времени было не много у меня поэтому пока то что есть потом может добавлю еще что-нибудь

    во первых раз мы анализируем шарком и выборка достаточно большая то я убрал турниры с ребаями
    так как они все равно считаются неправильно

    ведущий аналитик 2cardcollegeтурниры с ребаями не убирал поэтому в группу 5-11 у него попали фризауты за 5 и ребаи за 11 я же уберу турниры с ребаями так как вроде была цель сравнить результаты в похожих по баинам турнирах

    я сравню результаты учеников после поступления в школу на двух интервалах:
    1 2015год
    2 2016год


    9я строка всетурниры послепоступления в школу без ребаев 2016 год
    10я строка все турниры без ребаев после поступления в школу 2015год

    тотал рои упал на 1.3% средний рои упал на 3.4%

    7я строка баины 5-11 2015 год
    8я баины 5-11 2016год

    тотал рои упал на 4.6% средний рои упал на 4%

    6я строка баины 10-25 за 2015 год
    5я баины 10-25 за 2016 год

    тотал рои упал на 2.5% средний на 3.5%


    3я строка баины 25-40 2015год
    4я строка баины 25-40 2016год

    тотал рои упал на 4.1% средний упал на 3.4%

    но не стоит расстраиваться на баинах 40-215
    и средний и тотал рои существенно выросли
    1/13
    Ответить Цитировать
    -9
  • Новые скрины были бы ок, где видны временные фильтры. Ну или как минимум-описать, какой date range тут стоит.

    Upd. И вывод стоит сделать, то есть что это показывает. В статье есть вывод, было бы хорошо его увидеть и тут.
    1/17
    Ответить Цитировать
    10
  • я не знаю как окно с временем в шарке увеличить

    фильтры стоят 1января 2015 31декабря 2015
    и с первое января 2016
    без ребаев
    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Ок, начнём с того, что я считаю, что такое сравнение некорректно. Именно поэтому и попросил выводы. То есть, как я понимаю, вывод следующий-рои игроков после поступления падает во временном промежутке. Но сравнение идёт с моментом начала обучения, т.е дополненный вывод будет звучать как "рои игроков в самом начале обучения выше, чем после некоторого периода после обучения".

    Здесь можно сделать ещё один вывод, видимо, к нему ты и подводишь "обучение в школе снижает рои". Но это не так-изменение рои до начала и после начала обучения показано как раз в самой статье и там рост, у тебя нет к этому претензий?

    А вот почему происходит падение рои по твоей выборке, я могу обьяснить. Основной довод также есть в статье - это снижение рои у общего пула игроков. Надо понимать, что по этой выборке в начале 2015 и в начале 2016 годов наполнение алиас разное, это разный пул учеников. Грубо говоря, разбивая алиас after на части, мы получаем сравнение двух пулов, совпадающих на 50-60%, и эти два неидентичных пула играют эти турниры в начале 2015 и затем в 2016 году.

    Другие причины-мы наблюдаем ярко выраженный эффект mindset (если грубо и по русски, то "вправка мозгов") в первые полгода после начала обучения, выражающийся в том, что результаты игроков улучшаются скачкообразно за счёт сильного повышения мотивации из за вовлечённости в процесс обучения.
    Сообщение отредактировал ProzAk-R - 31.5.2016, 17:03
    2/17
    Ответить Цитировать
    14
  • вывод в том что феноменального роста результатов описанного в статье и в помине нет

    в статье зачем-то считаются ребайные турниры которые шарк считает неправильно

    анализируется диапазон баинов от 5фризаут до 11ребай. зачем?

    там за раздел взяли момент поступления ученика в школу(допустим поверим хотя в альянсах бефоре и афтер набор ников не совпадает и по хорошему все ники из афтер которых нет в бефоре надо проверить на то что они не играли в период времени относящийся к бефоре я проверил штуки 3 они не играли) и первое сентября 2014

    я взял первое января 2015 и первое января 2016

    у обоих вариантов есть плюсы и минусы

    минус вашего в том что большинство мттшников начинают работать над игрой когда накроет даунстрик
    то есть вы сравниваете график игрока в даунстрике и игрока поучившегося в школе
    3/13
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (vitja11111 @ 31.5.2016)
    я не знаю как окно с временем в шарке увеличить


    Можно просто растянуть в шарке. Но ок, это работа на час минимум, не стоит, описания достаточно.
    3/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vitja11111 @ 31.5.2016)
    там за раздел взяли момент поступления ученика в школу(допустим поверим хотя в альянсах бефоре и афтер набор ников не совпадает и по хорошему все ники из афтер которых нет в бефоре надо проверить на то что они не играли в период времени относящийся к бефоре я проверил штуки 3 они не играли) и первое сентября 2014


    Это серьёзное обвинение, извини, но или проверяй все алиас и ищи ошибки и приводи факты, или не делай такие заявления. Алиас составлены верно и ошибок там нет, фразы вида "по уму надо бы все проверить, может, вы там пихнули" неуместны.
    4/17
    Ответить Цитировать
    8
  • и да 2016 я взял еще и потому что в этом году из школы ушла большая группа топ тренеров
    4/13
    Ответить Цитировать
    -1
  • возможно некорректно выразился. извините

    есть только факт что наборы ников в алиасах не совпадают
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Насчёт того, что игрок, начавший учиться в школе, находится в даунстрике-в целом верно, только смотря что понимать под даунстриком и как трактовать его причины. Ты видишь в этом факте что то плохое? У игрока даунстрик по каким либо причинам, он приходит в школу и результаты улучшаются, где тут что то плохое?
    Это как говорить про больницу, что туда ходят только те, кто нуждается в помощи, выглядит странно.
    5/17
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (vitja11111 @ 31.5.2016)
    возможно некорректно выразился. извините

    есть только факт что наборы ников в алиасах не совпадают


    Для мелких румов это нормально, нет? Ученик после начала обучения получает рекомендации по оптимизации турнирного расписания, регистрируется в новых румах. Ещё раз- на создание alias потрачено достаточно много времени, ошибки могут быть, но созданные alias проверились множество раз, чтобы этого не было. Если же речь о умышленной с нашей стороны подмене ников ("пихнем плюсовый ник в after и напихаем минусовых в before")-то это серьёзное обвинение и приводи факты, пожалуйста.
    6/17
    Ответить Цитировать
    1
  • я к тому что если первый отрезок в вашем анализе взять длиннее это скорее всего изменит резльтаты

    больше чем на сезонное падение рои 1% в год
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • я просто не очень в курсе а ник сыгравший 0 игр в альянс нельзя пихнуть?
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vitja11111 @ 31.5.2016)
    вывод в том что феноменального роста результатов описанного в статье и в помине нет

    За это спасибо :) осталось только показать, что анализ, приводящий к заявлению о "впомине нет", некорректен, и будет победа. А то на главной нет таких эпитетов как "феноменальный рост", а тут твоими устами они появились.
    7/17
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (vitja11111 @ 31.5.2016)
    я к тому что если первый отрезок в вашем анализе взять длиннее это скорее всего изменит резльтаты

    больше чем на сезонное падение рои 1% в год

    Здесь ты прав, роста не будет, будет стабилизация результата или падение рои. Но снова - не получается анализировать очень большие дистанции, по двум причинам:
    1. Рои меняется у всего поля
    2. Наполняемость alias разная
    На больших дистанциях корректно анализировать отдельных игроков, но такие анализы уже были (они планировались и в этой статье, но было бы чересчур) и к ним были претензии вида "покажите общую картину до и после". Картина на главной.
    8/17
    Ответить Цитировать
    3
  • там есть заявления про рост в полтора раза например

    про минусы того анализа я написал

    ребайные турниры

    которые считаются некорректно и размывают диапазон баинов + слишком короткий участок до
    8/13
    Ответить Цитировать
    -4
  • если вместо первого сентября 2014 взять первое января 2014 думаю уже сильные будут изменения
    9/13
    Ответить Цитировать
    -1
  • Для многих игроков в alias 1/09/15 будет будет периодом большим, чем 4 месяца-это же указано в статье, много поступлений было весной и летом 2015. Поэтому все же 1/09 выбрано как "минимум 4 месяца".
    9/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Если посмотреть на статистику до и после с учетом ребаев (avg 2 rebuys и также no rebuys), будет вот такая картина:
    без турниров с ребаями лимит 5-11:

    рост на 3 п.п (процентных пункта, или в терминологии статьи на главной - на три процента)

    с 2 avg rebuys лимит 5-11:


    рост на 1 п.п.
    В статье на главной говорилось о росте на 1.1%.

    без турниров с ребаями лимит 10-25:

    рост на 7,7 п.п


    C 2 avg rebuys лимит 10-25

    рост на 8,9 п.п
    В статье на главной говорилось о росте на 9,2%

    без турниров с ребаями лимит 25-40


    рост на 7,6 п.п.

    C 2 avg rebuys лимит 25-40

    рост на 8,9 п.п.
    В статье на главной говорилось о росте на 1,3%

    Platinum заблокирована, там мало игроков и данных с главной, я считаю, достаточно. Ребаи выше 40 кроме платины у нас никто не бекинг основе не играет, надо сказать, что по общему alias на лимите 40-215 с 2 rebuys и no rebuys mtt падение на 4 п.п, но опять же - основные игроки этих лимитов пока не доступны для анализа, надо убирать из alias тех, кто стал скрыт.
    Сообщение отредактировал ProzAk-R - 31.5.2016, 18:39
    10/17
    Ответить Цитировать
    9
  • ответ будет по-позже. пора и в покер поиграть
    10/13
    Ответить Цитировать
    -1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.